Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Xelena
4 декабря 2015, 18:13

Grelka написала: Ради дел Сергея Инна не хочет сделать такое количество вещей, что очень грустно. Ради себя слетать в Иркутск — это легко. Я вижу разницу.

Когда тут завелась тема "надо ехать в Иркутск разбираться (не сегодня и не вчера, дальше не помню) - Инна написала, что как раз ей в ближайшее время придется туда ехать, заодно сделает два дела - свое и Сергея.

В треде дофига всего грустного, но эта конкретная печаль об чем? Что Инна не хочет два раза отдельно скататься?
Xelena
4 декабря 2015, 18:16

Без Бретельки написала: Про свою поездку ты писала ВЧЕРА:

В этой части повествования все стройно, что пипец.

Потому что еще раньше она написала, что в ближайшем будущем поедет по своим делам.
А потом написала, что такой горящей срочности в делах Сергея нет, чтобы срываться только из-за них прямщас, можно подождать своей поездки и совместить, как уже собиралась.
КОкушка
4 декабря 2015, 18:17

Xelena написала: Что Инна не хочет два раза отдельно скататься?

Думаю, в том, что она свои дела ставит выше дел Сергея.

Но мне кажется, что не смотря на часто повторяющееся слово "мама", Сергей все равно для Инны чужой человек, отсюда и отношения ко всему. И странно этому удивляться.
Инна Маг
4 декабря 2015, 18:20

Инна Маг написала: Я жду вызова в Иркутск. Поеду с доверенностью, решу заодно и свои дела и Сережины.

Это я написала 2 декабря.
Xelena
4 декабря 2015, 18:21

КОкушка написала: Но мне кажется, что не смотря на часто повторяющееся слово "мама", Сергей все равно для Инны чужой человек, отсюда и отношения к его делам. И странно этому удивляться.

Я что-то логику наездов перестала понимать, о каких поездках "ради Сергея" речь.

О катании в гости к нему на выходные несколько лет? Я была уверена, что с начала треда все в курсе, что Иркутск - это не супер закрытое место и поехать туда можно в любой момент. Почему на второй сотне страниц начинается печаль, что она не ездила, я что-то не втыкаю.

Если речь именно об обсуждавшейся поездке по поводу документов, квартиры и всего прочего - то тут, какой бы ни была причина, информация вкидывалась логично и последовательно - я выше написала.
Bluemarine
4 декабря 2015, 18:21

КОкушка написала: Интересно, что? И почему в таком тоне?

Хотелось матом, но здесь нельзя.
КОкушка
4 декабря 2015, 18:23

Xelena написала: Я что-то логику наездов перестала понимать, о каких поездках "ради Сергея" речь.

Я думаю, речь о том, что она давно должна была сорваться в Иркутск, чтобы выяснить что и как с делами Сергея.
КОкушка
4 декабря 2015, 18:23

Bluemarine написала: Хотелось матом, но здесь нельзя.

Да моя ты хорошая! kiss.gif
Пузырик
4 декабря 2015, 18:25

КОкушка написала: Я думаю, речь о том, что она давно должна была сорваться в Иркутск, чтобы выяснить что и как с делами Сергея.

Ну вообще то да. Еще до его приезда. Раз декларирует, что мать.
Xelena
4 декабря 2015, 18:27

КОкушка написала: Я думаю, речь о том, что она давно должна была сорваться в Иркутск, чтобы выяснить что и как с делами Сергея.

Вообще не уезжать, чоуж redface.gif
Инна Маг

КОкушка написала:

А я не видела в том крайней срочности. А теперь оказалось, что у него есть пять лет для решения с квартирой.
Ну и смысл ехать спецрейсом?
Я тоже не дочь миллионера, довольно дорого лететь туда-обратно за каждой справкой.
А тут очень удачно будет заодно все решить.
Без Бретельки

Xelena написала: В этой части повествования все стройно, что пипец.

Мне действительно режут глаза мелкие нестыковки сюжета, у меня профдеформация, я автоматически отмечаю, когда 2-го еду, 3-го не еду, 4-го еду. Или денег куры не клюют, а ребенок в ДД в коррекционке. Или еще чего.

Но я совершенно легко могу сюда не писать, если это мешает сотредникам вовлекаться в повествование.
Инна Маг
4 декабря 2015, 18:29

Пузырик написала:
Ну вообще то да. Еще до его приезда. Раз декларирует, что мать.

Снова да ладом - опять пинки за прошлое.
Я с вас, дамы, просто тащусь.
Пузырик
4 декабря 2015, 18:30

Инна Маг написала: Снова да ладом - опять пинки за прошлое.
Я с вас, дамы, просто тащусь.

Это хорошо, что тащишся, осталось привыкнуть думать вперед и брать на себя ответственность, а не считать ее бла-бла-блой, как ты пишешь. И тогда у тебя все будет нормально.
Инна Маг
4 декабря 2015, 18:34

Без Бретельки написала: 3-го не еду

Не еду третьего, потому что дожидаюсь вызова.
А сегодня вот предупредили, что, вероятно, прям на днях вызовут. И инструкций спросили.
Может завтра уже и позвонят - прилетай. Значит срочно нотариус и билет на самолет.

Напишите лучше, кто в теме, какие справки брать из опеки и какие вопросы задавать, чтобы я, в этих делах неграмотная, ничего не упустила.

И хватит уже сослагательных наклонений, вот правда уже не смешно даже.
Uta
4 декабря 2015, 18:34
Я считаю, что личные дела надо оставить в покое. На то они и личные, чтобы лично ими заниматься. Нельзя отказывать в этом это святое.

Вдруг светит новый шматок наследства на новую мечту. alco.gif

А на счет Сергея и криминала я не уверена. Мне кажется в нем бравады больше, чем реально наклонностей таких. Вот вляпаться по дурости может, но ТС говорила, что общалась на эти темы с ним, так что не все так грустно.
Grelka
4 декабря 2015, 18:35
biggrin.gif
Kioko
4 декабря 2015, 18:36
Небольшой домик у моря Байкала?
Дамы, да мы завидуем biggrin.gif
Xelena
4 декабря 2015, 18:38

Инна Маг написала: Напишите лучше, кто в теме, какие справки брать из опеки и какие вопросы задавать, чтобы я, в этих делах неграмотная, ничего не упустила.

А тред стоило конспектировать...
Инна Маг

Пузырик написала:
осталось привыкнуть думать вперед .

“Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф.6:34).

Нагорная проповедь Христа. Ужас какой безответственный был и еще и имел наглость учить этому других. biggrin.gif
Kioko

Xelena написала: А тред стоило конспектировать...

Не царское это дело wink.gif
Быстро прямщас оторвали сиденье от кресла и написали!
Пузырик
4 декабря 2015, 18:39

Инна Маг написала: Напишите лучше, кто в теме, какие справки брать из опеки и какие вопросы задавать, чтобы я, в этих делах неграмотная, ничего не упустила.

Да тебе ж писали.
И до кучи советовали к юристу сходить, его советы законспектировать.
Пузырик
4 декабря 2015, 18:39

Инна Маг написала: Нагорная проповедь Христа. Ужас какой безответственный был и еще и имел наглость учить этому других.

Сюрприз, но ты - не он.
3d.gif 3d.gif
Xelena
4 декабря 2015, 18:41

Uta написала: Мне кажется в нем бравады больше, чем реально наклонностей таких.

Дело не в самих наклонностях.
Домашний ребенок в похожей ситуации просто не мог бы осознать реальность перспективы, что его снимут с довольствия. Зато улица была бы для него реально страшной пугалкой и мотивацией поднять задницу.

А Сергей наоборот. Перспективу понимает, а улицы не боится. Это будет стимулировать не работу искать и пытаться уцепиться, а взгульнуть напоследок на все доступное.
Инна Маг
4 декабря 2015, 18:41

Не, не домик. wink.gif

В итоге это связано со строительством нового дома в Н.Москве. И ужасно важно!
Инна Маг
4 декабря 2015, 18:43

Пузырик написала:

Я хорошая ученица зато.
Пузырик
4 декабря 2015, 18:44

Инна Маг написала: Я хорошая ученица зато.

Правда, что ли? 3d.gif 3d.gif
Grelka
4 декабря 2015, 18:45
О грибах мы с вами поговорили... Ягоды вас не очень интересуют, я так понимаю... (с) Вот о религии в этом треде еще не говорили! biggrin.gif
Инна Маг
4 декабря 2015, 18:46

Пузырик написала: Да тебе ж писали.

Я непременно выпишу все, что найду.
Пузырик

Инна Маг написала: Я непременно сконспектирую все, что найду.

К юристу сходи. Может завтра кто и работает.
Kioko

Инна Маг написала: Не, не домик.

Это была ассоциация с Германом Кохом и талантом-тягой к недвижимости. Не гипотеза.
Ягода-малина
4 декабря 2015, 18:47

Grelka написала: О грибах мы с вами поговорили... Ягоды вас не очень интересуют, я так понимаю... (с) Вот о религии в этом треде еще не говорили! biggrin.gif

biggrin.gif
Свиристель
4 декабря 2015, 18:47

Инна Маг написала:
Нет, мне предложили вот сейчас к нему поехать и воспитывать его. Вот прямо сегодня. ..Так нет же - поезжай и все тут, прямщас!

Честно говоря, это для меня новость.
Инна Маг
4 декабря 2015, 18:49

С Германом не знакома.
А дело связано с недвижимостью, да.
Свиристель

Тетушка Лу написала:
ppks.gif  ok.gif  Инна, внемли! пойми простую как палка мысль - не ты воспитывала, не тебе и править. Все что можно сделать, даже называясь мамой, ты делай как волонтер. Будет намного спокойней всем, а пользы- целая телега!

да
Uta
Воооот, я же говорила!
И, да, я завидую. biggrin.gif Мне до своего домика и ПМЖ в нем еще пилить и пилить. Я еще проект даже не нарисовала. А хочется уже сейчас.

Xelena написала: Дело не в самих наклонностях.

Да, согласна, там много нюансов. Тут, кмк, определенной страховкой может быть контакт с ТС. Человек перед поступком с ней мог бы советоваться.
Ягода-малина
4 декабря 2015, 18:53

Uta написала: Воооот, я же говорила!
И, да, я завидую. 

Я тоже. По - белому. Такому количеству недвижимости на душу населения.
Инна Маг
4 декабря 2015, 18:54

Пузырик написала:
Ты к нему сегодня поедешь? С продуктами и мультей?
Как и что будешь проговаривать?
Оно само не рассосется.

Свиристель - вот Пузырик предложила прямо сегодня поехать. А когда я взмолилась - хочу передышку, не поеду сегодня, начались арии - у родителей не бывает выходных и тому подобное.
Xelena
4 декабря 2015, 18:55

Uta написала: Да, согласна, там много нюансов.

Подумалось, кстати, что он ведь и действует исходя из этой установки - что его обязательно вышвырнут за порог.
Опять же, фиг знает - осознанной, или нет. Скорее что-то среднее.

А цель всех манипуляций - комфортно существовать до этого момента и тянуть время.
Grelka
4 декабря 2015, 18:56

Инна Маг написала: начались арии - у родителей не бывает выходных и тому подобное.

ЧТД-2.
Пузырик
4 декабря 2015, 18:56

Инна Маг написала: Свиристель - вот Пузырик предложила прямо сегодня поехать. А когда я взмолилась - хочу передышку, не поеду сегодня, начались арии - у родителей не бывает выходных и тому подобное.

Мммм.. Это были вообще-то вопросы. Поедешь или нет. Там в конце предложения стоит вопросительный знак. Если ты вдруг не заметила.
Mareesha
4 декабря 2015, 18:58

Тетушка Лу написала: Мариша, а сколько раз ты замужем? Если и мне не изменяет память, не единожды. Если я ошиблась - извини. При  разводе другого человека тоже бросают, детей бросают, бывает люди жили всю жизнь и остаются ни с чем!

Я не пойму, ты продолжаешь балаган или всерьез считаешь, что развод, когда взрослые самостоятельные люди расстаются, это то же самое, что сперва взять ребенка, а потом бросить? Даже если бы я разводилась тысячу раз, я никогда не брала на себя ответственность и не обещала быть с кем-либо до конца жизни. И детей я вроде бы никогда не бросала. А при разводе, даже если мужчина уходит и оставляет детей, то обычно он их оставляет с матерью, а не в детдом сдает.

Инна Маг написала: Я обязана отчитываться о том, работаю ли с психологом?
Не слишком ли многого хотите?

Действительно, логично. Сперва завести тред с просьбой советов, а потом в ответ на советы послать. Вполне в духе ТС.

Инна Маг написала: “Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф.6:34).

Нагорная проповедь Христа. Ужас какой безответственный был и еще и имел наглость учить этому других.

Нельзя проявлять такую чудовищную невежественность. В этой проповеди Христос проповедовал не безответственность, а отказ от стяжательства и скромность, аскетизм. Иисус Христос рекомендует последователям отрешиться от мирских забот, не стремясь ни к богатству, ни к власти, славе и удовольствиям, а жить просто и скромно, смиренно и покорно.
Свиристель
4 декабря 2015, 18:59

Инна Маг написала:
Не еду третьего, потому что дожидаюсь вызова.
А сегодня вот предупредили, что, вероятно, прям на днях вызовут. И инструкций спросили.
Может завтра уже и позвонят - прилетай. Значит срочно нотариус и билет на самолет.

Напишите лучше, кто в теме, какие справки брать из опеки и какие вопросы задавать, чтобы я, в этих делах неграмотная, ничего не упустила.

И хватит уже сослагательных наклонений, вот правда уже не смешно даже.

На днях, то есть в понедельник-вторник? Снгодня ты на даче, потом выходные, на всё остаётся понедельник. При таком бардаке в голове и отсутствии планирования тратится намного больше сил, чем для этого нужно.
Пузырик
4 декабря 2015, 19:03

Mareesha написала: Нельзя проявлять такую чудовищную невежественность. В этой проповеди Христос проповедовал не безответственность, а отказ от стяжательства и скромность, аскетизм. Иисус Христос рекомендует последователям отрешиться от мирских забот, не стремясь ни к богатству, ни к власти, славе и удовольствиям, а жить просто и скромно, смиренно и покорно.

Слушай, ну ты силшком много хочешь от ТС. biggrin.gif biggrin.gif
Ягода-малина

Свиристель написала:
На днях, то есть в понедельник-вторник? .

Навряд ли. Срочно нужно лететь в Иркутск.
Mareesha

Пузырик написала: Слушай, ну ты силшком много хочешь от ТС.

Действительно, что это я smile.gif .
Инна Маг

Mareesha написала:

Я обещала не отвечать тебе, но по поводу цитаты из Нагорной проповеди отвечу.
Я знаю, о чем эта цитата, но ты здесь самая вежественная.
Да!
Свиристель

Инна Маг написала:
Свиристель - вот Пузырик предложила прямо сегодня поехать. А когда я взмолилась - хочу передышку, не поеду сегодня, начались арии - у родителей не бывает выходных и тому подобное.

А, понятно.
Uta
4 декабря 2015, 19:05

Ягода-малина написала:
Я тоже. По- белому. Такому количеству недвижимости на душу населения.

Мне Инины высказывания на эту тему напоминают рассказ Стивена Ликока

Спойлер!
"Гувернантка Гертруда или сердце, семнадцатилетней" рекомендую прочитать, он короткий и веселый. Типо про брак бедной гувернантки и богатого графского сына Роналда. Тема наследства там сквозная. Очень рекомендую, легкое и веселое чтиво.

Так вот последний абзац этого рассказа очень перекликается с постами ТС на эту тему:

Гертруда и Роналд обвенчались. Счастье их было безоблачным. Что тут еще можно добавить? Да, еще вот что. Через несколько дней граф был убит на охоте. Графиню поразила молния. Дети (братья Рональда) утонули. Итак, счастье Гертруды и Роналда было совершенно безоблачным.(с)

Кстати, возвращаясь к теме. Я поняла, что с сестрой он не общается. А есть понимание, сама сестра благополучна?
Свиристель
4 декабря 2015, 19:06

Mareesha написала:
Действительно, что это я smile.gif .

Мне полезно было. Я вообще не понимаю смысла этих писаний, а когда объяснят - всё понятно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»