Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Mareesha
4 декабря 2015, 19:06

Инна Маг написала: Я знаю, о чем эта цитата,

Неужели? Тогда к чему пассаж про ответственность и каким боком Нагорная проповедь и эта цитата к ответственности и безответственности? Впрочем, это же так удобно - не отвечать мне.
Инна Маг
4 декабря 2015, 19:06

Свиристель написала: на всё остаётся понедельник

Я успею. К юристу можно и в Иркутске. Даже лучше - его можно взять с собой, юриста то, в опеку.

А Доверенность в понедельник сделаем без вопросов. К нотариусу все равно придется ехать. Так что даже удобно - все сразу сделать, и по своему делу и по Сережиному.
Grelka
4 декабря 2015, 19:09

Инна Маг написала: Я знаю, о чем эта цитата,

То есть Нагорная проповедь Иисуса — она о безответственности? biggrin.gif
Свиристель
4 декабря 2015, 19:09

Инна Маг написала:
Я успею. К юристу можно и в Иркутске. Даже лучше - его можно взять с собой, юриста то, в опеку.

А Доверенность в понедельник сделаем без вопросов. К нотариусу все равно придется ехать. Так что даже удобно - все сразу сделать, и по своему делу и по Сережиному.

Но Сергей должен быть в понедельник на работе.
Инна Маг
4 декабря 2015, 19:14

Свиристель написала:
Но Сергей должен быть в понедельник на работе.

Ты в это веришь?
Grelka
4 декабря 2015, 19:16

Инна Маг написала: Ты в это веришь?

А ты?
Инна Маг
4 декабря 2015, 19:17

Mareesha написала:

Эту цитату можно трактовать иначе - живи здесь и сейчас. Прошлое уже прошло, завтрашнего дня может не быть. А придет завтрашний день - принесет новые задачи. Живи сегодня так, будто нет у тебя завтрашнего дня.
Инна Маг
4 декабря 2015, 19:19

Мне кажется, он найдет работу в тот день, когда курить будет не на что и до него дойдет, что некуда деваться.
И беготня курьером это "даль его карьеры" в ближайшее время.
Ягода-малина
4 декабря 2015, 19:19

Mareesha написала:
Неужели? Тогда к чему пассаж про ответственность и каким боком Нагорная проповедь и эта цитата к ответственности и безответственности? Впрочем, это же так удобно - не отвечать мне.

Я думаю, то, что Инна подразумевает, содержится в другой цитате - " взгляните на птиц небесных". ( Нас сейчас в " Сохраняя веру" сошлют).
Mareesha
4 декабря 2015, 19:22

Ягода-малина написала: Я думаю, то, что Инна подразумевает, содержится в другой цитате - " взгляните на птиц небесных". ( Нас сейчас в " Сохраняя веру" сошлют).

Что бы она ни подразумевала, про безответственность там нет ни полслова, ни намека. Птицы небесные не несут ни за кого ответственности, им можно жить сегодняшним днем. Иисус говорит совсем о другом. Следуя этой проповеди, не надо Инне ехать в Иркутск, заботиться о будущем доме и комфорте. Именно от этого предостерегает проповедь.
Пузырик
4 декабря 2015, 19:28

Mareesha написала: Следуя этой проповеди, не надо Инне ехать в Иркутск, заботиться о будущем доме и комфорте. Именно от этого предостерегает проповедь.

И если она его хорошая ученица, то не положено ей о себе так заботиться.
Инна Маг
4 декабря 2015, 19:34

Ягода-малина написала:

"Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?»
Хоть обзаботься, толку не будет.

Иди и делай, когда задача поставлена. Часто задачи появляются с такой скоростью, что их нельзя предусмотреть.
Шел человек по дорожке обледенелой и упал и ногу сломал.
Налетели на него гагары и кричат - о чем ты, безответственный, думал! Почему ты не подумал, что дорожка скользкая. Почему на два шага вперед не предусмотрел, песочку не взял с собой. Да нет, говорит пострадавший, у меня песочку. А почему ты заранее его не завез, не подумал? Вот и мучаешься теперь от своей непредусмотрительности! И зачем ты, дурень, пошел по этой дорожке, по другой дорожке надо было идти. И не в том доме ты квартиру купил, надо было на юге покупать - там нет скользких дорожек. Как ты мог заранее не позаботиться о своих родных, им же ухаживать за тобой теперь, страдать им из-за твоей безответственности.
Так я уже сломал ногу то, что ж вы задним числом меня клюете, гагары?
А то мы тебя клюем, чтобы ты впредь думал о том, что дорожки могут быть скользкими и заранее песок с собой носил.

Вот что мне постоянно твердят половина участников треда.
Grelka
4 декабря 2015, 19:38

Инна Маг написала: Шел человек по дорожке обледенелой и упал и ногу сломал.

Это не имеет никакого отношения к ситуации, когда в течение 6 (или даже больше?) лет ты знала о том, что Сергей приедет к вам в Москву. Пример некорректен. Снова, как и в случае с кровной дочерью.
Likabest
4 декабря 2015, 19:39

Инна Маг написала:
“Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф.6:34).

Нагорная проповедь Христа. Ужас какой безответственный был и еще и имел наглость учить этому других.  biggrin.gif

Как тебе не стыдно.
Инна Маг
4 декабря 2015, 19:40

Grelka написала: Пример некорректен. 

Еще как корректен, по отношению к гагарам, которые клюют задним числом. "Чтоб впредь песочек с собой носил".
Инна Маг
4 декабря 2015, 19:40
Я пошла холодильник мыть и дров принесу.

Спасибо за беседу.
Будут новости - напишу.
Grelka
4 декабря 2015, 19:43

Инна Маг написала: Еще как корректен, по отношению к гагарам, которые клюют задним числом. "Чтоб впредь песочек с собой носил".

Если ты не видишь разницы между гололедом и осознанным (казалось бы) взятием на себя ответственности за другого человека, мне очень жаль. Не тебя, а того другого человека.
Netka
4 декабря 2015, 19:44

Uta написала: напоминают рассказ Стивена Ликока

Спойлер!
Спасибо за рекомендацию. Прочитала. "Это прелесть что такое" © 3d.gif
Без Бретельки
4 декабря 2015, 19:51

Инна Маг написала: Напишите лучше, кто в теме, какие справки брать из опеки и какие вопросы задавать, чтобы я, в этих делах неграмотная, ничего не упустила.

1)Тебе нужно позвонить в любую иркутскую юридическую консультацию и попросить письменной консультации.
2) Описать письменно все факты, приложить копии всех документов, и задать те вопросы, которые неоднократно были описаны в треде, и опека, и как ему среднее образование получить, и очередь на жилище, и регистрация, в общем все, что волнует.
3) И получить от них ПИСЬМЕННЫЙ ответ. Потому что устные консультации большинству бесполезны, ты не уловишь половины, а вторую половину мозг по-своему трансформирует. Нужен письменный ответ с ссылками на нормативную базу.
Который ты прочитаешь 10 раз, потом муж прочитает 10 раз, потом Сергей 10 раз, потом вы выясните, что каждый понял ответ по- своему, и это поможет сформулировать новые вопросы и сформировать план действий.
4) Юриста с собой по плану и по инстанциям.
5) Доверенность на Инну ни о чем. Нужна доверенность на местного юриста, чтобы контролировать процессы на месте, а до того нужно с ним выполнить предыдущие пункты.
6) Ехать в понедельник без подготовки - пустое.
ALZA
4 декабря 2015, 19:52
Удивительно что те кто на первых же страницах отписались что в тред ТС писать не будут , самые активные написатели.

Про " доброжелательность" даже писать не буду biggrin.gif
Ягода-малина
4 декабря 2015, 19:53

Netka написала:
   Спойлер!
Спасибо за рекомендацию. Прочитала. "Это прелесть что такое" ©  3d.gif

"...не помнила ни отца, ни матери.Оба они умерли за много лет до ее рождения". biggrin.gif
Netka
4 декабря 2015, 19:57
ЫЫЫЫ. Все ушли читать. Мимими. 3d.gif
ПЭРИ
4 декабря 2015, 20:02
После этого треда я ненавижу слово ответственность. А за базар я и так всегда отвечаю.
Без Бретельки
4 декабря 2015, 20:05

Netka написала: ЫЫЫЫ. Все ушли читать

В мск закончился рабочий день.
Netka
4 декабря 2015, 20:07

Без Бретельки написала: В мск закончился рабочий день.

А. © Я не работаю, живу медленно, но почему в 19.00, а не в 18.00? Или все работают на одной фирме? 3d.gif
Без Бретельки
4 декабря 2015, 20:10

Netka написала: Я не работаю, живу медленно, но почему в 19.00, а не в 18.00?

в 18-00. Не доехали еще.

Netka написала: Или все работают на одной фирме?

Специализирующейся на помощи экзальтированным дамам. biggrin.gif
баба Яга
4 декабря 2015, 20:14

Netka написала: ЫЫЫЫ. Все ушли читать. Мимими.  3d.gif

У меня ещё восемь утра. Добавить к уже написанному нечего. Есть две народные мудрости в голове. Одна про мочало на колу, другая про трагическую судьбу поповой собаки. Но их все и без меня знают.
Netka
4 декабря 2015, 20:15

Без Бретельки написала: Специализирующейся на помощи экзальтированным дамам.

И весь персона из них же и состоит. wink.gif Удобно. smile4.gif
Netka
4 декабря 2015, 20:17

баба Яга написала: Есть две народные мудрости в голове. Одна про мочало на колу, другая про трагическую судьбу поповой собаки.

Фактически эта одна мудрость, только второй вариант с трупом и грамотным служителем церкви.
Инна Маг
4 декабря 2015, 20:41

Без Бретельки написала:

Спасибо.

Доверенность о представлении его интересов в органах опеки и попечительства, а так же министерстве имущественных отношений не прокатит?
Я пораньше утром Билык дозвонюсь, спрошу дословно, что должно быть написано в доверенности.
Инна Маг
4 декабря 2015, 20:44
А как хорошо на улице то!
Нетка, ведь правда рай?

Снег белый хрустит, тепло, с крыш снег подтаявший съезжает с шумом, капель.
Будто март, а не начало декабря.
В полосочку
4 декабря 2015, 20:45
Инна Маг, а ты посмотрела про Центр "Вверх"? Я там n-е количество страниц назад о нем писала.
Инна Маг
4 декабря 2015, 20:47

Likabest написала:
Как тебе не стыдно.

Ничуть. Хотя прошу прощения у тех, чьи религиозные чувства я задела.

Мы с тобой, Лика, будем жариться в аду на соседних сковородках.
Или ты полагаешь, что психологи попадают в рай? biggrin.gif

Без Бретельки
4 декабря 2015, 20:48

Инна Маг написала: Доверенность о представлении его интересов в органах опеки и попечительства, а так же министерстве имущественных отношений не прокатит?Я пораньше утром Билык дозвонюсь, спрошу дословно, что должно быть написано в доверенности.

Дословно тебе составит юрист, когда станет ясно, какие именно действия вы будете осуществлять, и на что претендует юноша.
Инна Маг
4 декабря 2015, 20:48

В полосочку написала:

Да, спасибо!
Посмотрела, воспользуюсь, если они захотят с нами работать или как-то помочь.
Без Бретельки
4 декабря 2015, 20:49

Netka написала: И весь персона из них же  и состоит.    Удобно.

Семечки очень калорийные. Осторожней.
Инна Маг
4 декабря 2015, 20:50

Без Бретельки написала:

Тогда можно сделать одну доверенность тут, а потом если потребуется еще одну сделать. Может даже не на меня, а на юриста иркутского. И из Москвы диэйчелом переслать.
Без Бретельки
4 декабря 2015, 20:51

Инна Маг написала: И из Москвы диэйчелом переслать.

Как вариант.
И выясни варианты получения им среднего образования. Насколько я поняла, специальность 13450 Маляр на базе коррекционного образования (для выпускников школ VIII вида) дается без получения среднего (полного) общего образования. В школе ответят на этот вопрос, есть ли варианты получения полного среднего и какие.
Netka
4 декабря 2015, 20:54

Без Бретельки написала:
Семечки очень калорийные. Осторожней.

У нас в деревне в моде попкорн. wink.gif
Инна Маг
4 декабря 2015, 20:55

Grelka написала: ли ты не видишь разницы между гололедом и осознанным (казалось бы) взятием на себя ответственности

Я не вижу разницы между теми и этими гагарами. Я про гагар писала, а ты читаешь про гололед.
Без Бретельки
4 декабря 2015, 20:56

Netka написала: У нас в деревне в моде попкорн.

Неаутентично.
Netka
4 декабря 2015, 20:57

Инна Маг написала: А как хорошо на улице то!
Нетка, ведь правда рай?

Про твой рай не знаю, а наш не чистят и очень скользко. Хочу зиму и морозы. smile4.gif
Инна Маг
4 декабря 2015, 20:59

Без Бретельки написала:

Я узнавала. Да и он знает. Нужно идти учиться в школу, вечернюю например. И осваивать пропущенное. Он может, он обучаемый и умный. Но захочет ли над учебниками корпеть? Ой, не уверена ни на грош!

Без Бретельки
4 декабря 2015, 21:04

Инна Маг написала: Я узнавала. Да и он знает. Нужно идти учиться в школу, вечернюю например.

Его аттестат это позволяет? В обычную вечернюю? Тогда он мог бы и в любое училище, какая разница, где 10-11 добивать, но это же не так, для выпускников коррекционки в училищах отдельные специальности и программы без квалификации.
Likabest
4 декабря 2015, 21:06

Инна Маг написала:
Ничуть. Хотя прошу прощения у тех, чьи религиозные чувства я задела.

Мы с тобой, Лика, будем жариться в аду на соседних сковородках.
Или ты полагаешь, что психологи попадают в рай?  biggrin.gif

Я вот что полагаю. Отсутствие этических ограничителей можно довольно легко определить. Как - тебе это не пригодится, да и орудие это людям истеричным в руки не дают. Они на эмоциях сразу же включают "тяжелую артилеррию" и мало предсказуемы даже для себя самих.
У Сергея, в общем, то же самое. Что хорошо, что плохо, он не понимает. Знает только выгодно-не выгодно. И в этом вы не просто похожи, идентичны. Ищете выгоду. Любую, эмоциональную, материальную, без разницы. Лишь бы получить любой ценой.
Ты не сможешь его научить тому, что сама не умеешь, вот что жаль.

А пересмеиваться ты лучше с кем-нибудь другим начинай, я с тобой уж точно хихикать не буду. И делать вид, что эта история меня забавляет, тоже не могу. Мрачная тоскливая история пороков.
Инна Маг
4 декабря 2015, 21:11

Likabest написала: Ты не сможешь его научить тому, что сама не умеешь, вот что жаль.

Не жалей, он сам научится. Или жизнь научит.

А про пороки пусть мне скажет мой духовник. Это не в твоей компетенции.
Инна Маг
4 декабря 2015, 21:12

Без Бретельки написала:

Уточню все обязательно, спасибо. Записала.
Enola
4 декабря 2015, 21:18
МОДЕРАТОРИАЛ:
А давайте попробуем сократить офтопик и флейм в этом треде. Или общение по теме идет спокойно, или я тред закрою. Это касается в том числе тем "не так сидите, не так свистите". К 120 странице этого уже вполне достаточно.

Инна Маг, тебя это тоже касается. Или ты общаешься в треде спокойно, или тред будет закрыт. Одновременно хотеть, чтобы тебе писали советы подробно списками и огрызаться на тех, кто тебе их дает и хамить в ответ на любое замечание, которое тебе не нравится, впредь не выйдет. Это не та елка, на которую у тебя получится влезть. Или ты ведешь себя корректно, или елочка накроется.

Инна Маг написала: Мы с тобой, Лика, будем жариться в аду на соседних сковородках.

Не нужно сокращать ники собеседников и панибратства тоже не нужно.
Инна Маг
4 декабря 2015, 21:25

Likabest написала: Что хорошо, что плохо, он не понимает

Хорошо то, что хорошо для него.
Да, выгода. Он заботится о своем выживании.
А чем плохо искать выгоду? Только не отвечай в духе "ты истеричная, поэтому не поймешь".

Каждый ищет выгоду для себя лично. Остальные - святые. Да и святые тоже нашли свою выгоду - их выгода - быть ближе к Богу.
Выгода сидящего в трансе йога - Просветление. С точки зрения обывателя - хорошо, выгодно устроился йог - можно не работать, и есть не надо, сиди себе кайфуй.
Выгода взявшего с улицы котенка - та радость, которую ему даст этот котенок и реализация своей потребности о ком-то заботиться.

А герои, кидающиеся в огонь спасать горящих - это без выгоды, это спонтанно и необдуманно. Безответственно необдуманно - потому что спасет ли кого - это еще вопрос, а вот детей своих осиротит, жену и мать горем убьет - это может запросто случиться. Однако мы восхищаемся их геройством. И не укоряем в безответственности.

Мир многогранен. И посмотреть на него можно с любой точки. И каждый увидит, что захочет. Или что сможет.
Mareesha
4 декабря 2015, 21:38

Инна Маг написала: А герои, кидающиеся в огонь спасать горящих - это без выгоды, это спонтанно и необдуманно. Безответственно необдуманно - потому что спасет ли кого - это еще вопрос, а вот детей своих осиротит, жену и мать горем убьет - это может запросто случиться. Однако мы восхищаемся их геройством. И не укоряем в безответственности.

Ты безнравственный человек. Не надо сравнивать героев, отдающих жизнь за чужих людей, с собой, которая даже отдыхом в выходной день не пожертвует ради приемного сына. Они идут до конца, в отличие от тебя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»