Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Тетушка Лу
7 ноября 2015, 16:33

Свиристель написала:
Например, это стоило 300 тысяч.

Фактов нет, поэтому радостные и печальные домыслы равновесны по достоверности, а вот по приятности и практичности - не равновесны. Но вот общий перекос в восприятии мира и своей роли в нём у ДД очень похожи.

Ну поверь мне, что это распространенное дело - промотать подъемные а не купить мебель. И про перекосы я согласна на 120 процентов. Поэтому и говорю, что надо смотреть на факты - отсутствие судимости, оконченное училище, приз на конкурсе. Да, и гулянка - тоже. В копилку хорошего плюсу ем отсутствие РАД ( расстройство привязанностей) и то что у Сергея был дом, хъотя бы до 12 лет. Можно осмеять эти шаткие костылики, но их специально создают для детей,которых уже не пристроить. Волонтеры пробивают разные формы шефства натд детьми - не зря же?. Чтобы картина мира была правильной.
Свиристель
7 ноября 2015, 16:35

DonnaRosa написала:
Ну у тебя и сравнения!  facepalm.gif

А ты не знала, что фундаментальные законы работы психики были открыты на обезьянах и собаках? Тебя оскорбляет рефлекторный принцип работы нервной системы, теория темпераментов, стандартная реакция на стресс и принципы коллективной организации?
Eva_23_L
7 ноября 2015, 17:41
Два слова по поводу честности и 300.000. У меня есть один знакомый парнишка. Так же, как Сергей, говорит правду. Всегда. Неважно, как она сыграет: против него или за. Т.ч. такое тоже бывает.

По поводу страхов: они иррациональны порой. Моя младшая дочь до сих пор, 11 лет, боится идти в темный коридор, при том, что часть его видна из кухни, где сидит вся семья. Очень многие рассказывают, что не могут спать одни в пустой квартире, когда семья на даче. Т.ч. я прекрасно понимаю парня, что ему неуютно одному на даче. Даже если предположить практически невозможное redface.gif : что не боится, что его кто-нить в Москве найдет.

Против мысли, что он сбежал из Иркутска в Москву, а не приехал просто к Инне: давно было оговорено, что он приедет к ней, когда ему исполнится 18 лет. Инна писала об этом.

Я всячески за то, чтобы хранить ценности и деньги в недоступном для Сергея месте. И за то, чтобы смотреть внимательно на его поведение. Но и демонизировать его я бы не стала.

Ну, и насчет исповедования. Я бы тоже испугалась, если бы не была уверена в том, что исповедник ничего не скажет. Хотя никого не убивала и даже котят не душила. redface.gif

Тетушке Лу очередной респект!
DonnaRosa
7 ноября 2015, 18:05

Свиристель написала:

Меня удивляет, что педагог сравнивает детей с обезьянами.
Свиристель
7 ноября 2015, 18:07

DonnaRosa написала:
Меня удивляет, что педагог сравнивает детей с обезьянами.

Где??? bigeyes2.gif

АПД: допёрло.    Спойлер!
ДоннаРоза, у нас, у - не побоюсь этого слова - педагогов принято иллюстрировать поведенческие стереотипы человека классическими экспериментами в области физиологии и поведения животных. А чтобы уточнить свою позицию относительно конкретно Сергея, я написала это:

Свиристель написала:
Сергей не зверь

Конечно, тот пост был про льва, и можно было бы подумать, что я имела в виду, что Сергей не лев - хотя такое сравнение тебе понравилаось бы гораздо больше, ведь лев сильное и смелое творение господне, а обезьяна грязное подобие человека - но на самом деле я имела в виду любое млекопитающее, кроме человека, и хотела тем самым подчеркнуть, что Сергей человек. Но я как педагог с большой буквы "П" вынуждена и тут признать свою ошибку, ведь фактически утверждение, что Сергей не зверь, является ложным с точки зрения биологической систематики, т.к. Сергей, лев и обезьяна - все вместе и каждый по отдельности - относятся к классу Млекопитающих, коих также именуют "Зверями". Посему, вероятно, моя фраза "Сергей не зверь" не может служить мне оправданием, и самое лучшее для меня сейчас - это пойти и высечь себя за поведение, недостойное педагогога.

Хотелось бы всё-таки понять: на сколько примерно процентов этот тред отражает текущие события. Мы тут все выполняем свои функции, все нужны ТС, но что там происходит на самом деле, просто очень интересно.
DonnaRosa
7 ноября 2015, 18:22

Свиристель написала:

Разве ты не педагог?
Свиристель
7 ноября 2015, 18:25

DonnaRosa написала:
Разве ты не педагог?

Я не педагог, господь с тобой. Это Ампаро педагог. За что ты меня оскорбляешь-то?
DonnaRosa
7 ноября 2015, 18:37

Свиристель написала:

Вот: Род занятий учитель(ница)

В любом случае, не надо сравнивать с обезьяной. Звучит очень непривлекательно, если не сказать большего.
Свиристель
7 ноября 2015, 18:49

DonnaRosa написала:
Вот: Род занятий учитель(ница)

В любом случае, не надо сравнивать с обезьяной. Звучит очень непривлекательно, если не сказать большего.

Я никого не сравнивала с обезьяной и даже не думала это делать. Не надо выдумывать, а потом ещё и делать мне замечание о своей же выдумке.

Пойду поменяю род занятий на "ты же врач!"
Лунный Волк
7 ноября 2015, 22:36

DonnaRosa написала: В любом случае, не надо сравнивать с обезьяной. Звучит очень непривлекательно, если не сказать большего.

А почему бы и не иллюстировать?
Но едва ли тебя менее покоробит упорминание того факта, что человеческие инстинкты в основном вероятно сложились многие десятки тысяч лет назад.
Инна Маг
7 ноября 2015, 22:37

Без Бретельки написала: Она не общалась с родителями его однокурсников, насколько я поняла, в тех семьях, где он проводил время, не общалась с педагогами и кураторами в училищах. У нее минимум внешних источников, подтверждающих, что Сергей говорит правду. 

Разговаривала с социальными педагогами, с преподавателями, с ответственным из опекунского совета. Все говорили, что Сергей трудный и упрямый, но в целом неплохой парень.
Loreen
7 ноября 2015, 22:52

Eva_23_L написала: Так же, как Сергей, говорит правду. Всегда

Не для спора, просто для уточнения: из чего ты такой вывод делаешь? Что Сергей всегда говорит правду?
Инна Маг
7 ноября 2015, 22:52
Сегодня весь день вместе. Сам без напоминаний хватался за коробки с плиткой - помогать грузить, нести.
Обратила внимание, что начал неожиданно аккуратно относиться к имуществу семьи. Попервости было иначе.

В моих спорах с мужем по поводу ремонта чаще встает на мою сторону, иногда на сторону мужа. Иногда отходит в сторону. Мы не привлекаем его к своим спорам, но он порой сам высказывает свое мнение.

Взрываться продолжает, но или я попривыкла, или у него нервяка стало меньше - не так экспрессивно выглядит, чем раньше. Ну и я пересмотрела свое отношение к его поведению и поговорила с мужем (спасибо вам). Мы перестали ждать от него отклика и начали отмечать любые успехи.

Увидел, как за последние дни продвинулась стройка, подошел ко мне и спросил - ты с Васей поговори насчет шпаклевки.
А дымоход то гильзовали?

Очень неожиданно.
Enola
7 ноября 2015, 22:55

Без Бретельки написала: Инна знает с его слов про 300 тыс, куда он подъемные дел вообще не знает.

Ну например у него их отжали добрые люди, у которых бизнес такой - отжимать подъемные у детей, которых выкинули из интерната во взрослую жизнь с деньгами, а потом и с квартирой, заступиться за которых некому и как жить они не знают. Вот их Сергей и боится теперь и ехать получать квартиру в те места не хочет.
Почему никому не приходит в голову такой, например, вариант?
Зато фантазии про то, что юноша откупался от уголовки, завтра ограбит Инну и сожрет ее мужа (или наоборот), как лев из истории и вообще он обезьяна с гранатой цветут прям буйным цветом на последних страницах. Все такие добрые... и с фантазией 3d.gif
Инна Маг
7 ноября 2015, 23:11

Likabest написала: Посещение салонов и машины за 10 миллионов на это тоже указывают.

Это скорее детские мечты о автомобильчиках.
Он постоянно реагирует на дорогие машины на улице. В Иркутске такого количества он за всю жизнь не видел, сколько в нашем замкадском городке за два месяца.
Муж с ним обсуждает и автомобили и цену и качества, и объясняет, что на такую машину заработать валиком и шпателем невозможно. Для этого нужно стать хотя бы владельцем строительной фирмы.
DonnaRosa
7 ноября 2015, 23:15

Лунный Волк написал:
А почему бы и не иллюстировать?
Но едва ли тебя менее покоробит упорминание того факта, что человеческие инстинкты в основном вероятно сложились многие десятки тысяч лет назад.

Меня удивляет с каким энтузиазмом на парня, которого никто не знает, вешают все что угодно и сравнивают с чем и кем угодно.
Eva_23_L
7 ноября 2015, 23:23

ППКС
Свиристель
7 ноября 2015, 23:23
Инна, как ты сама оцениваешь, какую часть всего, что с вами сейчас происходит, ты описываешь в треде? Примерно.
Eva_23_L
7 ноября 2015, 23:25

Loreen написала:
Не для спора, просто для уточнения: из чего ты такой вывод делаешь? Что Сергей всегда говорит правду?

Инна сказала. redface.gif Просто она рассказала, и я сразу вспомнила своего знакомого. Он или правду говорит, или молчит.
Сергей точно такой же, по описаниям. Это, кстати, не значит, что он рассказывает ВСЮ правду. wink.gif
Loreen
7 ноября 2015, 23:28

Eva_23_L написала: Инна сказала.

Понятно.

Это, кстати, не значит, что он рассказывает ВСЮ правду.

Вот именно.

Пугать кого бы то ни было я, впрочем, не собираюсь.
Инна Маг
7 ноября 2015, 23:34

Свиристель написала:

Две трети я думаю.

Сегодня отметила, что начал разбрасывать свои вещи, приходится напоминать, чтобы убирал в шкаф. Иначе сам же потом психует, что вещи в кошачьей шерсти.
Разбрасывание вещей для меня сигнал - ребенок чувствует себя дома, домашние дети изначально умеют вещи свои не убирать.

Он рассказывал, что в общежитии и интернате нельзя было ничего оставить без надзора - все приватизировалось.
елань
7 ноября 2015, 23:38

DonnaRosa написала:
Меня удивляет с каким энтузиазмом на парня, которого никто не знает, вешают все что угодно и сравнивают с чем и кем угодно.

Люди разные и пишут о своем восприятии (а то, что они пишут подчас так их ярко характеризует). Надеюсь, Инна сможет выделить полезное. Очень хочется, чтобы адаптация Сергея получилась.
Свиристель
7 ноября 2015, 23:40

Инна Маг написала:
Две трети я думаю.

Поняла, спасибо.
Свиристель
7 ноября 2015, 23:46

Ну почему же? Приходит. Он их мог потерять. Их ему вообще могли не дать и украсть. Он их мог проиграть или вложить в лохотрон. Он их мог подарить. Или спрятать и забыть где. Поле для фантазий бескрайнее, но внимания заслуживают те, которые могу помочь безопасному продвижению вперёд.

А уж примеров "заместительной деятельности" на ФЭР пруд пруди. Лоренц описывал её у петухов - это значит я теперь всех петухами обозвала? biggrin.gif
Без Бретельки
7 ноября 2015, 23:53

Enola написала: Ну например у него их отжали добрые люди, у которых бизнес такой - отжимать подъемные у детей, которых выкинули из интерната во взрослую жизнь с деньгами, а потом и с квартирой, заступиться за которых некому и как жить они не знают. Вот их Сергей и боится теперь и ехать получать квартиру в те места не хочет.Почему никому не приходит в голову такой, например, вариант?../.../..Все такие добрые... и с фантазией

С опытом. А не с фантазией. Почему не приходит в голову такой, например, вариант?

Я в жизни столкнулась с воровством близкого мне в определенный момент человека, няни моего ребенка, которая была буквально членом семьи. И даже в тот момент, когда я смотрела запись камеры, не могла поверить. Человек кстати, судимости не имеет, у меня не хватило моральных сил допинать систему до победного.

Поэтому иногда полезно отставить в сторону эмоции и подумать над тем, чтобы не искушать. От греха.
Без Бретельки
7 ноября 2015, 23:53

Инна Маг написала: Разговаривала с социальными педагогами, с преподавателями, с ответственным из опекунского совета. Все говорили, что Сергей трудный и упрямый, но в целом неплохой парень.

Это очень хорошо. Но ты же Сергею официально никто, педагоги предоставляют информацию на каких основаниях?
Свиристель
8 ноября 2015, 00:07

Без Бретельки написала:

Нуу, да. Похожие эмоции: все доказательства того, что украл собственный ребёнок, а мозг просто отказывается верить - ну не может такого быть, интуитивное чувство прямо протестует против доказательств! Помню, для меня это был настоящий удар. Хочется другим соломки принести и подстелить.
Enola
8 ноября 2015, 00:09

Свиристель написала: Поле для фантазий бескрайнее, но внимания заслуживают те, которые могу помочь безопасному продвижению вперёд.

Например понагнетать на тему воровства, уголовки, львов и еще предложить 18-ленего парня из детдома сдать в менты или в армию. Ну да, чо, очень поможет безопасному продвижению.
А, главное, парню поможет. Который и так на птичьих правах.
Он, кстати, с таким "анамнезом" может еще маньяком оказаться. А что, я читала в психологии про такие случаи, я вообще очень начитанная, нет повода это не продемонстрировать. В смысле, простите, я хотела сказать, что надо же обо всем предупредить ТС! ради ее же безопасности 3d.gif

Без Бретельки написала: Я в жизни столкнулась с воровством близкого мне в определенный момент человека

Домашние подростки из обеспеченных семей тоже воруют иногда.
Воруют гости, которых в дом пригласили.
Много кто ворует.
Это вообще такая тема... что, кто-то не знает, что не нужно ценности и деньги на виду оставлять?
Без Бретельки
8 ноября 2015, 00:15

Enola написала: Домашние подростки из обеспеченных семей тоже воруют иногда. Воруют гости, которых в дом пригласили.Много кто ворует. Это вообще такая тема... что, кто-то не знает, что не нужно ценности и деньги на виду оставлять?

Прикинь. Некоторые считают свой дом и своих близких зоной комфорта, и не прячут добро под замок. Дураки, чо с них взять.

Enola написала:  В смысле, простите, я хотела сказать, что надо же обо всем предупредить ТС! ради ее же безопасности

Да нивапрос.
Можно и дальше обсуждать карате, балет и керамику. К чему все эти ужасы большого города, можно ладошками закрыть глаза и сказать : "Я в домике!".
Свиристель
8 ноября 2015, 00:19

Enola написала:

Например понагнетать на тему воровства, уголовки, львов и еще предложить 18-ленего парня из детдома сдать в менты или в армию. Ну да, чо, очень поможет безопасному продвижению.
А, главное, парню поможет. Который и так на птичьих правах.
Он, кстати, с таким "анамнезом" может еще маньяком оказаться. А что, я читала в психологии про такие случаи, я вообще очень начитанная, нет повода это не продемонстрировать. В смысле, простите, я хотела сказать, что надо же обо всем предупредить ТС! ради ее же безопасности

Ну это теперь уже твои личные фантазии, кто что нагнетает или предлагает - за это я уж точно не в ответе. А маньяком - может и оказаться, может и нет. Он плохо знакомый человек, который живёт в семье, и наши фантазии - а в треде почти всё фантазии - никак ему не помогают и не мешают. А уж Инна (которая на него как раз и влияет) фильтрует то, что считает нужным. С этим фильтром каждый из нас имеет право согласиться или нет - и это снова никак не влияет на Сергея.
Enola
8 ноября 2015, 00:21

Без Бретельки написала: Прикинь. Некоторые считают свой дом и своих близких зоной комфорта, и не прячут добро под замок. Дураки, чо с них взять.

Ты правда думаешь, что те, кто "считают свой дом и своих близких зоной комфорта, и не прячут добро под замок" не в курсе, что иногда и близкие воруют и не прячут только потому что дураки? smile.gif
Я уж не говорю о том, что у ТС парень не "зона комфорта", что ей с начала треда объясняют.

Без Бретельки написала: К чему все эти ужасы большого города, можно ладошками закрыть глаза

А что, кроме нагнетания ужосов и закрытых глаз нет других вариантов? 3d.gif
Enola
8 ноября 2015, 00:24

Свиристель написала: Ну это теперь уже твои личные фантазии, кто что нагнетает или предлагает

Очень удобно: чуть что - а это уже ваши фантазии, я за них не отвечаю 3d.gif

Свиристель написала: Он плохо знакомый человек, который живёт в семье

Ты обратила внимание, что ТС с начала треда об этом спокойно говорят? без львов, жрущих своих хозяев и прочих аналогий с дикими животными 3d.gif
Без Бретельки
8 ноября 2015, 00:31

Enola написала: что ей с начала треда объясняют.

Enola написала: А что, кроме нагнетания ужосов и закрытых глаз нет других вариантов?

Конечно есть. Прекраснодушные и светлые варианты типа: чем больше хвалишь, тем лучше становится(с) и прочий сладостный конфитюр.

А тут участники оделись в коричневое, и испортили весь праздник. Распугали розовых единорогов, везущих в прекрасное далеко на карате и программирование, своими фантазиями. Неловко вышло.
Enola
8 ноября 2015, 00:35

Без Бретельки написала: Прекраснодушные и светлые варианты типа: чем больше хвалишь, тем лучше становится(с) и прочий сладостный конфитюр.

А тут участники оделись в коричневое, и испортили весь праздник.

Ну то есть нет промежуточных вариантов, только сладостное или коричневое. Нуокей 3d.gif

Но мне нравится эта уверенность, что остальные прекраснодушные дураки smile.gif
Без Бретельки
8 ноября 2015, 00:36

Enola написала: Но мне нравится эта уверенность, что остальные прекраснодушные дураки

Это зависть. smile.gif
Свиристель
8 ноября 2015, 00:38

Enola написала:

Очень удобно: чуть что - а это уже ваши фантазии, я за них не отвечаю 3d.gif

Ты обратила внимание, что ТС с начала треда об этом спокойно говорят? без львов, жрущих своих хозяев и прочих аналогий с дикими животными 3d.gif

Лучше обратиться с вопросом относительно льва к тому, кто о нём написал. Почему этот вопрос ко мне? Давай уж лучше про петухов и обезьян - о них я начала. У тебя есть вопросы по поводу поведения обезьян?

А насчет фантазий - ну как, правда она и есть правда, бывает удобной, бывает - нет.
Enola
8 ноября 2015, 00:38

Без Бретельки написала: Это зависть.

Как скажешь smile.gif
Зависть и фантазии 3d.gif
Хвоя_
8 ноября 2015, 00:41

Инна Маг написала:

Читаю тред, сопереживаю. Хочу поддержать тебя, Инна Маг! smile.gif Мне кажется, ты делаешь очень важное и доброе дело. Делаешь! Не разговариваешь, не фантазируешь, не советы раздаешь biggrin.gif Как бы ни сложилось у Сергея потом, вы с мужем даете ему прямо сейчас реальное ощущение человеческой доброты и поддержки, это самое главное. И согласна с Тетушкой Лу - ты для мальчика фигура привязанности, это позволило ему сохранить себя в трудных условиях. Пусть все будет хорошо! smile.gif
Enola
8 ноября 2015, 00:41

Свиристель написала: Оучше обратиться с вопросом относительно льва к тому, кто о нём написал.

Заметим: вопрос был не про льва 3d.gif

Свиристель написала: У тебя есть вопросы по поводу поведения обезьян?

Нет, все с ними очень понятно 3d.gif

Ладно, барышни, с вами было приятно, но пойду-ка я спать smile.gif
Свиристель
8 ноября 2015, 00:46

Вононочо, загадочно и многозначно.

Спокойной ночи.
баба Яга
8 ноября 2015, 00:53

Не думала, что ты все так буквально понимаешь. Ну, извини, в другой раз надо будет все разложить по полочкам, что история про льва и мальчика, которого он сожрал, не прямая аналогия Инны и Сергея. И что никто из них напрямую постоянно не есть лев или его жертва. Они, как все в жизни, постоянно меняются местами, то один займет позицию льва (нападающий, если что, не настоящего льва), то другой. Качели, как у Чуковского. Качели-карусели. Если что, ни Инна, ни Сергей на самом деле в данной истории не катаются ни на качелях, ни на каруселях.
Eva_23_L
8 ноября 2015, 00:55

Loreen написала:
Вот именно.

Инна об этом писала с самого начала. Что когда он не хочет говорить правду, он просто молчит или говорит, что не хочет на эту тему общаться. Т.е. она понимает тонкость между "говорит всю правду" и "не лжет".
Eva_23_L
8 ноября 2015, 01:06

Без Бретельки написала: Прекраснодушные и светлые варианты типа: чем больше хвалишь, тем лучше становится(с) и прочий сладостный конфитюр.

Но это ведь и правда так. wink.gif

Свиристель написала: А насчет фантазий - ну как, правда она и есть правда, бывает удобной, бывает - нет.

А что из того, что вы пишете, правда? Только то, что парень ДД-мовский. Остальное фантазии и вымысел. mad.gif
Инна Маг
8 ноября 2015, 01:14

Хвоя_ написала:

Спасибо.
Мы оочень хотим, чтобы у Сергея все сложилось хорошо.
Свиристель
8 ноября 2015, 01:17

Eva_23_L написала:
Но это ведь и правда так. wink.gif

А что из того, что вы пишете, правда? Только то, что парень ДД-мовский. Остальное фантазии и вымысел. mad.gif

Хотела задать важный вопрос, а потом как представила ответную реакцию доверчивого форума, так и передумала.
Eva_23_L
8 ноября 2015, 01:37

Свиристель написала:
Хотела задать важный вопрос, а потом как представила ответную реакцию доверчивого форума, так и передумала.

Типа я щас виновата, что ты не задашь важный вопрос? facepalm.gif
Свиристель
8 ноября 2015, 02:52

Eva_23_L написала:
Типа я щас виновата, что ты не задашь важный вопрос? facepalm.gif

Ты виновата? Ну это как тебе больше нравится, выбор-то твой. Я ж не участвую в игре "найди свою вину".
Тетушка Лу
8 ноября 2015, 06:36
Хотела промолчать, да ладно скажу, раз все тут говорят что думают, про возможные психологические проблемы и их маркеры. Муж мой, взрослый,можно сказать половозрелый человек, постоянно фотографируется рядом с машинками. В отпуске. Как найдет что - то необычное, такое что никогда не видел - так давай кривляться перед объективом. То старые машины, то череда "Ферарри" и " Ламборджини " нам попалась перед Хилтоном. ( у нас такого конечно же не увидишь). Наверное это плохо? наверное есть какая то глубокая в том травма и мне надо прятать все ценности ( например) biggrin.gif
А если серьезно, то вот мы живем с вором. Тяжело, конечно что говорить. Девушки наши сходятся в том что это неизлечимо. Либо перерастет либо сядет - такие вот прогнозы. Но все равно не получается все контролировать - в смысле прятать ценности и деньги постоянно пересчитывать. Наследие от ДД. Я от всей души желаю Инне, чтоб ее не коснулась эта зараза. ( я потому и говорю - были ли приводы и что там в доках) Конечно, доки отдадут только Сергею и если он не захочет, то он Инне ничего не покажет, особенно медкарту.
баба Яга
8 ноября 2015, 07:41

Тетушка Лу написала:

Я твоей истории не знала. То, что ты написала, меня очень тронуло. Искренне желаю тебе наилучшего течения обстоятельств, чтоб твой сын перерос его проблемы. Даже не могу представить, как сложно жить видя такое рядом собой.

Пример с желанием твоего мужа сфотографироваться рядом с дорогой машиной не то же самое, что делает Сергей. Действия одинаковые, но важны мотивы, стоящие за действиями. У всех людей есть слабости, те, кто думает, что у него их нет, ошибается.
Kamelia_Star
8 ноября 2015, 08:29

Инна Маг написала:
Две трети я думаю.

Сегодня отметила, что начал разбрасывать свои вещи, приходится напоминать, чтобы убирал в шкаф. Иначе сам же потом психует, что вещи в кошачьей шерсти.
Разбрасывание вещей для меня сигнал - ребенок чувствует себя дома, домашние дети изначально умеют вещи свои не убирать.

Он рассказывал, что в общежитии и интернате нельзя было ничего оставить без надзора - все приватизировалось.

Еще раз. Если Сергей привыкнет к тому, что это ЕГО дом, будет очень трудно безболезненно разубедить его в этом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»