Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проповедник/Preacher (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AgCooper
14 июня 2016, 10:58
Кэсс лучший, как обычно.
Сцена в туалете прекрасная.
fuzzy brain
14 июня 2016, 22:54
Я угорела с девушки с открытыми глазами, хотя это, конечно, несмешно, но это смешно.
ArtemBocharov
15 июня 2016, 15:25
Рейтинг упал до 1,75 млн.
IW-GDK
15 июня 2016, 23:16
Отличный сериал все-таки. Шизоидный такой кинококтейль из Misfits, Banshee, Justified и Fargo, взболтать, но не смешивать.
us_ok
17 июня 2016, 07:44

ArtemBocharov написал: Рейтинг упал до 1,75 млн.

Они все с трекеров потом качают, чтоб реклама не мешала biggrin.gif
AgCooper
17 июня 2016, 08:20

us_ok написала: реклама не мешала

Какая реклама на кабеле?!
galri
21 июня 2016, 09:45
Пора бы сериалу потихоньку разгоняться.
AgCooper
21 июня 2016, 10:01
Серия как-то ни о чем.
Кроме    Спойлер!
отпинанного Тьюлип Кэссиди с куском стекла в горле и развода ангелов на бабло
и вспомнить особо нечего frown.gif
ArtemBocharov
21 июня 2016, 10:06

galri написал: Пора бы сериалу потихоньку разгоняться.

Согласен. Видимо, сказывается участие продюсера Breaking bad, все очень неспешно разгоняется.
ArtemBocharov
22 июня 2016, 05:34
Наверняка закроют...

Рейтинги «Проповедника» продолжают падать. Четвертую серию посмотрело только 1,14 млн человек. Напоминаем рейтинги предыдущих серий:
1х01 - 2.4 млн зрителей.
1х02 - 2.08 млн зрителей.
1х03 - 1.75 млн. зрителей.

Кентавр
26 июня 2016, 22:48
Посмотрел четыре серии, сюжет так и не появился. Сумбурный микс из разного качества сцен.
APR
26 июня 2016, 23:11

Кентавр написал:  Посмотрел четыре серии, сюжет так и не появился. Сумбурный микс из разного качества сцен.

Да, как-то так.
ArtemBocharov
29 июня 2016, 09:01

Наконец то прирост рейтинга, пятый эпизод посмотрело 1.43 млн.зрителей. Это на 300 тыс. больше по сравнению с четвертым эпизодом.

IW-GDK
29 июня 2016, 22:25
Роршах хорош.
ArtemBocharov
30 июня 2016, 06:23
Продлили на 2 сезон. Будет еще 13 серий. smile4.gif

«"Пастырь" — сериал особый, и нам не терпится разделить со зрителями радость от просмотра оставшихся эпизодов первого и всего второго сезона, — заявил президент AMC Чарли Кольер. — Творческая команда шоу добилась выдающихся результатов, и мы с нетерпением ждем дальнейших приключений героев, где бы они не происходили — на Небесах, в Аду, Техасе или где-то еще».

Второй сезон «Пастыря» выйдет на экраны в 2017 году и будет состоять из 13 эпизодов.

us_ok
5 июля 2016, 20:54
Чем дальше, тем прекраснее сериал становится.
Ура! Второй сезон будет!
nadi
5 июля 2016, 22:21
Шестая серия крута ! Оказывается, если резню показывать через дыру в стене она (резня) от этого не смотрится убого smile4.gif А какой философский спор в конце серии завязали... !
IW-GDK
5 июля 2016, 22:52

nadi написала: Оказывается, если резню показывать через дыру 

Вспоминается проход ББТ по зданию в Фарго когда показывали с улицы. Вроде камера не в фокусе происходящего, но все равно классно.

smile4.gif
nadi
6 июля 2016, 01:08

IW-GDK написал:  Фарго

Тоже этот сериал при просмотре вспомнила. Даже не конкретно по построению эпизода, а просто по настроению smile4.gif
Dead Knight
6 июля 2016, 12:14
На третьей серии думал что усну, и что если и дальше так пойдет, то брошу смотреть сериал.

4-6 серии пролетели в миг. Отлично, гдавное чтобы и дальше так же шло.

Кстати вопрос
   Спойлер!
Мне не понятен момент с расстрелом продажников Одином. Во всех случаях, действия тех кому было приказано что-либо сделать, общем-то согласовались с приказом, в буквальном его смысле.

Может я что-то упустил?
AgCooper
6 июля 2016, 12:33

Dead Knight написал: в буквальном его смысле.

Насчет    Спойлер!
"не убий"
ЦУ не поступало 3d.gif
Dead Knight
6 июля 2016, 14:26
   Спойлер!
Но если бы он их е позвал, то мог бы и дальше игнорировать. Смысла звать, чтобы пострелять - совсем не вижу
Velec
6 июля 2016, 23:08
Так получается, что он Юджина    Спойлер!
прямо в Ад отправил?
Alex Lonewolf
7 июля 2016, 00:20
Получается, что так. Одна надежда, что там он никому нафик не нужен и его отправят обратно.

Dead Knight написал: На третьей серии думал что усну, и что если и дальше так пойдет, то брошу смотреть сериал.
4-6 серии пролетели в миг. Отлично, гдавное чтобы и дальше так же шло.
Кстати вопрос
   Спойлер!
Мне не понятен момент с расстрелом продажников Одином. Во всех случаях, действия тех кому было приказано что-либо сделать,  общем-то согласовались с приказом, в буквальном его смысле.
Может я что-то упустил?

У меня примерно так же 1-3 не особо впечатлили хоть и с юмором. А дальше пошел экшн и закрутилась интрига. Жду что будет дальше с нетерпением.
По вопросу:
   Спойлер!
Вот именно что "в буквальном смысле".
Он ему дословно что сказал? "Служи Господу!" Вот тот и служит Господу в своем понимании. Если ему кажется, что Господь хочет от него убийства этих мерзких грешников, то значит он выполняет. Есть категория людей которые в принципе не способны отличать собственные тайные желания от "гласа Господня". Если Один из последних, то Проповедник ему считай все "тормоза" снял.

Проповедник пока так и не понял, что любые его приказы отданные с помощью Дара выполняются буквально. Потому, что случай с открытым сердцем он пробухал. Хотя подсказка ему была, когда он попросил вампира "пропеть что-нибудь из ...". Поскольку приказы выполняются буквально, то любые указания общего характера могут быть исполнены запрограммированным объектом "в меру собственного разумения".

Поэтому указания в духе "проявлять терпение" и "действовать по ситуации" еще могут аукнуться.

Лично меня пока больше интригуют следующие вещи:
   Спойлер!

1. По ночам школьный автобус ездит по городу. Если за рулем штатный водятел-педофил, то это у него что сублимация такая? А если не он, то тогда кто и зачем?
2. На счет дыр в земле, подземных же труб, подозрительного пульта с барахлящим манометром. Понятно, что это даже не ружьё повешенное, а главный калибр с линкора. Т.е. шандарахнет непременно. Я пожалуй не хочу знать об этом до просмотра.
3. Вот моментик попроще, курьезный. В доме проповедника на стене висит большая пластиковая вилка. Если в первом акте пятом эпизоде на стене весит вилка, то это значит... smile.gif
ArtemBocharov
7 июля 2016, 03:33

Юхууу, рейтинги сериала снова растут. Шестую серию посмотрело 1,49 млн зрителей. Напоминаем рейтинги предыдущих серий:
1х01 - 2.4 млн зрителей.
1х02 - 2.08 млн зрителей.
1х03 - 1.75 млн. зрителей.
1х04 - 1,14 млн зрителей.
1х05 - 1.43 млн.зрителей.

VitMir
8 июля 2016, 13:04
Хорошо раскручивается турбина сериала, так держать!
Прелестны    Спойлер!
резня в мотеле с респауном и с репортажем через дырку и в целом все сцены с общением Кэссиди и Джесси:
- Мы прям как в "Криминальном чтиве".
- Чур я Винс Вега.
- Тогда я Сэмюэл Л. Джексон. Твердый как шанкр...
Кэсс был таким милягой, когда решил, что Тюльпан за ним следом в церковь примчалась smile.gif
Жополикий - скучаем, ждём, возвращайся!
galri
8 июля 2016, 14:14
Разогнались, но, ребята, надо было начинать с серии 3.
AgCooper
11 июля 2016, 14:53
.
AgCooper
11 июля 2016, 15:10
В следующей серии будет    Спойлер!
локальная войнушка
3d.gif
Alex Lonewolf
13 июля 2016, 13:43
Может и будет. А вот 7-я вышла скучноватой. По сути вся серия разговоры в пределах церкви + флешбэки. Я понимаю там психологизм все дела, но не за счет же всего прочего. smile.gif
ArtemBocharov
14 июля 2016, 06:50

Alex Lonewolf написал: Я понимаю там психологизм все дела, но не за счет же всего прочего. smile.gif

А я не пойму, зачем от сериала ждать в каждой серии экшн? На то он и сериал, что можно одну серию болтать, а в другой крушить (Игра престолов например).
IW-GDK
14 июля 2016, 07:29
Из серии вспоминается только рваная футболка вампира. Флэшбэки из детства - ужасно нудные.
ArtemBocharov
15 июля 2016, 11:35
user posted image
VitMir
18 июля 2016, 20:15

ArtemBocharov написал:
А я не пойму, зачем от сериала ждать в каждой серии экшн? На то он и сериал, что можно одну серию болтать, а в другой крушить (Игра престолов например).

Ну, за экшон в данной серии ответил огнетушитель smile.gif
Мне-то окнорм, а вот зрительский рейтинг может упасть, если сериал потеряет и так с трудом набранный темп...
AgCooper
18 июля 2016, 20:22

ArtemBocharov написал: одну серию

Если бы одну.
1 серия экшен - 5 блаблабла.
VitMir
18 июля 2016, 22:27
Да и    Спойлер!
с войнушкой в 8 серии нас похоже прокинули. Тупая реконструкция - известно же, что без мошнапса она практически обречена на неудачу, а Один уступает Картману в напористости. К тому же человек с отстреленным нафиг членом так идти не способен. Потрясающую силу Генезиса Джесси использует слабо и бездумно. Хозяин бойни слишком своеобразно воспринял завет служить богу, ибо уточнять надо - которому из. А обойти с двух - трех сторон одинокого защитника, который даже не сидит больше на колокольни, это же просто раз плюнуть. Донни и то сообразил, хоть и по-дурацки, как обычно. Жители села, еще вчера начавшие носить попа на руках, уже сегодня с полным безразличием к нему устраивают пикник на месте осады Аламо, слова не говоря в его защиту. Тулип вместо того, чтобы мастерить новую базуку из говна и палок и идти уже наконец мочить Карлосаспасать Проповедника, забавляется с песиком, ми-ми-ми, ням-ням-ням. Тоже мне, боевая блондинка из комикса и первой серии frown.gif Кэсс вместо драчливого вампира косплеит буддийского монаха-самосожженца. И когда я уже дождусь поставленную на попа - каламбур, однако - церковь?!
galri
21 июля 2016, 12:35
7 и 8 серии это просто какой-то гон.
Ощущение такое, будто никто не просматривает окончательно смонтированную серию.
Пожилая девушка
21 июля 2016, 14:45
А мне восьмая понравилась.

Спойлер!
Ужасно смешная сцена штурма церкви (обоих штурмов, собсна. Или даже нет, всех трех). Народонаселение собралось на бесплатный цирк с пикничком - нуачо, много ли развлечений в техасском захолустье?

Один (откуда такое имя в Техасе?) Кинкэннон с кишками дочери - жуткий, конечно, но не надо было объяснять, откуда он взялся он такой не гуманист ни разу. Без этого образ был поярче, не надо нам тут сочувствия.

Вот только я не поняла, кого съела собачка. Или кто ее съел. Явно же какая-то драка началась в том очень светлом помещении, куда Тюльпан ее вытолкнула. Если собачка пострадала, я на Тюльпан обозлюсь! А я тоже умею лепить базуки из говна и свиста 3d.gif .
Лора
22 июля 2016, 12:30

Пожилая девушка написала: А мне восьмая понравилась.

Спойлер!
Вот только я не поняла, кого съела собачка. Или кто ее съел. Явно же какая-то драка началась в том очень светлом помещении, куда Тюльпан ее вытолкнула. Если собачка пострадала, я на Тюльпан обозлюсь! А я тоже умею лепить базуки из говна и свиста 3d.gif .

Спойлер!
Да Кессиди она скормила собачку mad.gif
Явно он у неё там валяется после своего эпичного каминг аута с ожогами четвертой степени тяжести, несовместимыми с жизнью

Мне не нравится, что сюжета нет. За 8 серий так и не появился.
Набор эпизодов, прям реалити-шоу какое-то.
Зато титры навевают ностальгию по "Настоящему детективу" smile.gif
VitMir
22 июля 2016, 12:33

Пожилая девушка написала:
   Спойлер!
Ужасно смешная сцена штурма церкви (обоих штурмов, собсна. Или даже нет, всех трех).Вот только я не поняла, кого съела собачка. Или кто ее съел.

Спойлер!
Кэсс, не? wink.gif
VitMir
22 июля 2016, 12:46

Лора написала:
Мне не нравится, что сюжета нет. За 8 серий так и не появился.
Набор эпизодов, прям реалити-шоу какое-то.

Да. Они до сих пор в сериале все еще не выбрались из своего насиженного городка.    Спойлер!
Весь сюжет "Проповедника" в оригинале - это не сидение на одном месте, а путешествие тела и духа в поисках ушедшего с небес эгоистичного бога чтобы переложить на него ответственность за Генезиса, road movie с пересечением со всякими колоритными мерзавцами и помешанными, типа Святого Покровителя Убийц, Ангела Смерти, герра Старра во главе Грааля, семейки Джесси с бабкой и T.C., и т.п.

Пожилая девушка
22 июля 2016, 14:00

Лора написала:
   Спойлер!
Да Кессиди она скормила собачку  mad.gif
Явно он у неё там валяется после своего эпичного каминг аута с ожогами четвертой степени тяжести, несовместимыми с жизнью

О, точно!    Спойлер!
То-то я смотрю, что он на десятый эпизод заявлен в касте. Ну и нельзя же его потерять. Хотя собачку все равно жалко.

А вообще, понятно, почему первоначально сценарий предлагали Кевину Смиту и его Вью Аскью. Та же "Догма", по сути. Хотя "Догма" была смешнее.
Лора
22 июля 2016, 14:23

Пожилая девушка А вообще, понятно, почему первоначально сценарий предлагали Кевину Смиту и его Вью Аскью. Та же "Догма", по сути. Хотя "Догма" была смешнее.

Не соглашусь.
В "Догме", помимо всего остального прекрасного, был простой ясный сюжет, с завязкой, кульминацией и развязкой. А тут что? smile.gif
galri
22 июля 2016, 16:44
Как раз-таки основная сюжетная цель ясна. Падре то так, то эдак ищет применение "таланту" и скоро дойдет до точки, когда наконец отправится выяснять у Начальства зачем оно вообще всё. И тогда уже хоть народ отъедет дальше бензозаправки на шоссе как в комиксе. Но я, видимо, не дождусь.
И да, ребят, где экшон?!!!
ArtemBocharov
23 июля 2016, 10:59
Трейлер последних серий. Похоже, всю движуху приберегли на финал
Лора
23 июля 2016, 21:29

galri написал: Как раз-таки основная сюжетная цель ясна. Падре то так, то эдак ищет применение "таланту" и скоро дойдет до точки, когда наконец отправится выяснять у Начальства зачем оно вообще всё. И тогда уже хоть народ отъедет дальше бензозаправки на шоссе как в комиксе. Но я, видимо, не дождусь. 
И да, ребят, где экшон?!!!

Ну это в жизни ты хоть 20 лет можешь невнятно искать применение таланту, занимаясь любой хреномутью. Но в художественной произведении хотелось бы видеть что-то более понятное и конкретное. Лично мне.
Для знакомства с героями первой серии должно быть достаточно.
AgCooper
23 июля 2016, 23:06

Пожилая девушка написала: собачка

Там Кэс явно покушал ею.
IW-GDK
26 июля 2016, 16:01
Так вот кто такой Жополицый - анофелес. Читая Мьевиля:
smile4.gif

Беллис удивилась при виде двух этих комаров—самцов. Она думала, что ее ждет нечто отвратительное — кожа, обесцвеченная хитином, маленькие жесткие крылья, такие же, как у женщин. Но они были похожи на обычных мужчин небольшого роста, чуть сгорбленных от возраста. Их красноватые одеяния были все в пыли и пятнах от растений. Самый старший был лысоват, а его руки, торчавшие из рукавов, отличались чрезвычайной худобой. У мужчин не было ни губ, ни челюстей, ни зубов. Рот их представлял собой сфинктерную мышцу — небольшое плотное кольцо мускулов, внешне неотличимое от ануса. Кожа по бокам просто сползала к этому отверстию.

Пожилая девушка
26 июля 2016, 16:35
А еще вопрос.

Из анонса на первой странице треда:
"Одержимость Кастера привела к гибели всей его паствы, и он пускается в путешествие по Штатам, чтобы в прямом смысле найти Бога и выяснить тайну происхождения своего обитателя. Компанию Джесси составляют его бывшая подруга Тюлип (ее и сыграет Негга) и ирландский вампир-алкоголик."

Чота Джесси подзадержался в родном городе. Пора паковать котомку. А паства да, уже сколько серий нарывается.

Путешествие будет во втором сезоне или вообще не будет?
Dead Knight
26 июля 2016, 16:40

Пожилая девушка написала: А еще вопрос.

Путешествие будет во втором сезоне или вообще не будет?

Ну судя по трейлеру, первый сезон как раз и закончится тем, что они поедут на поиски.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»