Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проповедник/Preacher (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
VitMir
30 июля 2016, 20:24
Начало 9 серии - вот примерно так надо было "Тёмную башню" снимать...
Казахстан wink.gif Хомячок вместо коровы - это даже не смешно.
Finn
1 августа 2016, 23:51
Ничего не писал в этом треде до выхода последней 10-й серии, дабы не изливать слишком много необоснованного позитива.
Теперь я это делаю с удовольствием - просто высший пилотаж smile4.gif Создателям поклон
APR
2 августа 2016, 00:32
Увы, но цельного впечатления у меня по итогу не сложилось.
ЗЫ. Вопрос,    Спойлер!
а няшная музыкантша тоже того?
M73568
2 августа 2016, 17:36

APR написал: Увы, но цельного впечатления у меня по итогу не сложилось.
ЗЫ. Вопрос,    Спойлер!

учитывая что    Спойлер!
её не было в каноне, то может и выживет
Magvamp
3 августа 2016, 12:25
А я, пожалуй, сабов дождусь. Не хочу в переводе досматривать. Лучше день потерять, потом в пять минут долететь. biggrin.gif
AgCooper
3 августа 2016, 12:37

Похоже что    Спойлер!
все. Все равно к ним возвращаться не будут. Арка закрыта.
Ад у нас значит это касса в Макдональдсе?! 3d.gif
Пожилая девушка
5 августа 2016, 19:19

AgCooper написал:
Похоже что    Спойлер!
все. Все равно к ним возвращаться не будут. Арка закрыта.
Ад у нас значит это касса в Макдональдсе?! 3d.gif

Джесси со товарищи не в аду (и это не Макдональдс). Жополицый ему везде мерещится и, похоже, будет сопровождать и впредь.
AgCooper
5 августа 2016, 19:59

Пожилая девушка написала: в аду

Это я в переносном смысле Мак адом назвал 3d.gif

А в комиксах как?
M73568
6 августа 2016, 18:14

AgCooper написал:
Это я в переносном смысле Мак адом назвал 3d.gif

А в комиксах как?

В комиксах    Спойлер!
бог тусовался на чердаке бабушки Джесси, и свалил от туда снова в бега после того как оживил Тюлип после хедшота в упор wink.gif ну это на 5-комиксе, а что там было дальше я так и не дочитал smile.gif
лорнет
6 августа 2016, 18:19

APR написал: Увы, но цельного впечатления у меня по итогу не сложилось.
ЗЫ. Вопрос,    Спойлер!

Спойлер!
Ну, она ничем хорощим от остальных горожан не отличается - мэра вампурцу скормила не дрогнув
jazzyrock
6 августа 2016, 20:29
Хороший сериал и смачно закончили. Бум дальше ждать.
nadi
6 августа 2016, 21:21

лорнет написала:    Спойлер!
Ну, она ничем хорощим от остальных горожан не отличается - мэра вампурцу скормила не дрогнув

Спойлер!
Я так поняла, что она очень любила животных и вампира было жалко. wink.gif
Примула
7 августа 2016, 17:12
Мне понравилась первая половина сериала, дальше пошло очень скучно. Все эти ангелы-демоны, бог в виде свадебного генерала. Бредятина-бредятиной, но хочется какой-то целостности.

Из персонажей самый классный вампир. 3d.gif
nadi
7 августа 2016, 17:38

Примула написала: бог в виде свадебного генерала

tongue.gif Так его и представляют.   Спойлер!
Публика в церкви в этом виде его сразу признала. Ошиблись. Как и ты wink.gif
Примула
7 августа 2016, 21:35

Сама ты ошиблась. То что я зачислила этого бога в свадебные генералы, как бы и указывает, что я поняла его фейковость.
nadi
7 августа 2016, 22:09

Примула написала: То что я зачислила этого бога в свадебные генералы, как бы и указывает, что я поняла его фейковость.

Ну что ж, посмотрим каким генералиссимусом нам его представят, чтоб было понятно, что не фейк.
koe-kto
9 августа 2016, 11:56
Мне тоже очень понравилось. Стильно! smile.gif
M73568
10 августа 2016, 23:40

nadi написала:
Ну что ж, посмотрим каким генералиссимусом нам его представят, чтоб было понятно, что не фейк.

Таким wink.gif    Спойлер!
user posted image
Пожилая девушка
11 августа 2016, 12:09

M73568 написал:
Таким wink.gif    Спойлер!
user posted image

Лучше как в Догме. Чем сейчас занимается Аланис Морисетт?
M73568
12 августа 2016, 04:17

Пожилая девушка написала:
Лучше как в Догме. Чем сейчас занимается Аланис Морисетт?

В оригинальном комиксе там всё таки мужик как быwink.gif Хотя сериал сейчас очень уж сильно по мотивам, так что не удивлюсь если там какую тетку затащат изображать ЕГО wink.gif
ArtemBocharov
13 августа 2016, 15:25
Неплохой финал, вырулили на канон. Надеюсь, 2 сезон будет бодрее, а в целом сериал получился симпатичный и живой... уж точно на голову выше Константина.
Wilhelm
13 августа 2016, 20:10
А что за шутки про ''Большого Лебовски', что то я не врубаюсь?
Mоlеstаrum
14 августа 2016, 00:39

Wilhelm написал: А что за шутки про ''Большого Лебовски', что то я не врубаюсь?

Ну, типа всем фильм нравится, а ему нет, и его это бесит. biggrin.gif
Зорянка
15 августа 2016, 15:32
Отлично начали, смотрела с удовольствием, но чем дальше тем...
Я так и не смогла домучить до конца пятую серию. Скажите мне что дальше будет снова как в начале плиз и я попытаюсь досмотреть, или нет?....
AgCooper
15 августа 2016, 16:03
Интересная теория.

А давайте поговорим про Фиора и Дебланка? Нет, ну давайте поговорим про этих очаровательных придурков, которые не вызывали у меня никаких чувств в комиксе, но после сериала покорили моё старое циничное сердце окончательно и бесповоротно? Вы же уже наверняка посмотрели финалку, теперь можно спойлерить направо и налево.

Если вы вдруг не в курсе, текущая теория относительно этой парочки такова: они родители Генезиса. Ангел и демон. Теория не моя, впервые она была сформулирована на Рэддите (а ссылку мне подкинула одна из наших подписчиц, за что спасибо ей огромное), и когда я впервые прочитала эту простыню, реакция у меня была примерно следующая: «ЧТОООО?! Да вы там все долбанулись, что ли?!» Но потом случилась девятая серия, и я поняла, какая я зашоренная, негибкая и непроницательная. Потому что… ну, всё сходится.

Прекрасный человек, сформулировавший эту теорию, отталкивался от следующих пунктов:

1. В оригинальной версии колыбельной («Wynken, Blinken and Nod»; «Сопелкин, Зевалкин и Глазкисомкни» в нашем переводе), которую Дебланк поёт, чтобы выманить Генезис из Кастера, есть фраза «So shut your eyes while your mother sings» - «Так закрой глазки, пока мамочка поёт», что позволяет нам представить Дебланка в роли мамочки.

2. В сцене, где Генезис временно вылезает из Кастера и послушно прячется в банку, Фиор сердито говорит «Плохой мальчик!», на что Дебланк отвечает «Вовсе нет!» Я, честно говоря, изначально увидела в этом несколько комичный вариант динамики «плохой полицейский/хороший полицейский», но автор волшебной теории сразу разглядел отношения из разряда «строгий родитель/не очень строгий родитель». Что, в сущности, одно и то же, конечно, но косвенно подтверждает версию, что Дебланк – демон. Вполне логично, что в паре ангел-демон именно демон будет более понимающим и снисходительным. Ангелы… они суровые.

3. Именно Дебланк постоянно читает библию. Зачем ангелу читать библию, он и так всё знает.

Спойлер!
4. В ресторане Джесси спрашивает Фиора и Дебланка, кто они такие и откуда взялись. Фиор на секунду смущается, и, прежде чем он успевает что-либо ответить, Дебланк перебивает его фразой «Мы из рая, ОБА».
В этой же сцене именно Фиор узнаёт серафима и предупреждает Дебланка.
Также автор теории считает, что Фиор изрекает своё «Мерзость! Предатели!» с преувеличенным отвращением, как будто пытается сам себя убедить и несколько переигрывает. Ну, тут не знаю, для меня это слишком тонкие материи, но, может, в этом что-то и есть.

5. Именно Дебланк постоянно ведёт переговоры. Похоже, только он умеет врать и торговаться. Фиор выглядит, с одной стороны, менее приспособленным к жизни на земле, а с другой, более падким на её соблазны – он смотрит телевизор, читает комиксы, очень хочет попробовать Здоровецкий Техасский Бургер. Что прекрасно вписывается в нашу ангельско-демоническую теорию заговора.

6. И этот пункт, конечно, самый важный. Товарищи сценаристы так стараются переплюнуть комикс, что готовы ухватиться за любую возможность удивить зрителя. От данного поворота сюжета челюсти большинства зрителей упали бы на пол с глухим и жалобным стуком.

Заметьте, теория была сформулирована ещё до девятой серии, которая подарила нам «Мы это уже обсуждали, они разлучат нас навсегда!», «Никуда он не пойдёт!» в ответ на требование турагентши 20-ти минут в подсобке «с длинным», и «Да ладно тебе, солнышко» на ступеньке автобуса.

Кстати, об автобусе! Как настоящие задроты мы сделали скриншот билета, и выяснили некоторые жизненно важные вещи! А именно:
1. В Ад можно прокатиться за 340 долларов 50 центов.
2. Напитки не входят в эту стоимость.
3. Автобус подбирает пассажиров около дамбы во вторник в 5.42 вечера.
4. Номер автобуса 17, а класс – «Нимрод». Кстати, Нимрод – библейский царь, в перечень грехов которого входит строительство Вавилонской башни. Кстати-2, в «Божественной Комедии» Данте Нимрод охраняет 9-й круг ада. А 9-й круг, как мы знаем, самый поганый. Мне, правда, всегда казалось, что там мучаются исключительно предатели, но, с другой стороны, для Покровителя могли сделать исключение.
5. Прекрасную похотливую женщину, которая воспылала страстью к Фиору, зовут Люсинда.
6. Самое печальное. Билет Дебланка был только в одну сторону. Сволочи вы, сценаристы, вот что я вам скажу.

Подведём итоги.

Верю ли я, что Дебланк – демон, а Фиор – ангел? Да, меня убедили окончательно и бесповоротно.

Верю ли я, что они – родители Генезиса? А вот хрен его знает. Может, правда просто опекуны? Но с двух сторон, во имя справедливости? Кстати, если они всё же родители, вполне возможно, что Фиора в будущем ждёт встреча с герром Старром. Весьма неприятная для Фиора. Те, кто читал комикс, поймут.

Разбил ли выстрел Покровителя в конце девятой серии моё старое циничное сердце? На десять тысяч миллионов острых болезненных осколочков. Мне плевать, кто эти двое, но за сезон они превратились в моих любимых персонажей. Верните.

P.S. Не хотела, но всё же напишу. Но… как же… два мужика… и?.. Ну, блин. Во-первых, возможно, облик ангелов и демонов на земле не соответствует облику в… э-э… загробном мире. А во-вторых, хрен его знает, как оно там у ангелов и демонов происходит. Я лично свечку не держала, так что не в курсе. Может, им достаточно за ручки подержаться, чтобы Генезис появился.
(с)
galri
16 августа 2016, 14:43

Зорянка написала:

Сам последние 2 не смотрел, но с 5 по 7 включительно тоска зеленая с редкими вспышками.
Зорянка
16 августа 2016, 14:45

galri написал:
Сам последние 2 не смотрел, но с 5 по 7 включительно тоска зеленая с редкими вспышками.

Спасибо mad.gif
Boogie
16 августа 2016, 16:32
У меня такое ощущение, что енкоторые хотели "От заката до рассвета" все 10 серий biggrin.gif

А мне нормально зашло wink.gif
Зорянка
16 августа 2016, 17:12

Boogie написал: У меня такое ощущение, что енкоторые хотели "От заката до рассвета" все 10 серий biggrin.gif

А мне нормально зашло wink.gif

Нет, я ничего не хотела просто пятая серия встала поперек горла в некоторых моментах. И мне захотелось узнать перемотать и смотреть что там дальше или уже забить.
Вот раз тебе норм там дальше как в первых или так как в пятой? На что больше похоже?
Пожилая девушка
16 августа 2016, 17:25

AgCooper написал: Интересная теория.

А давайте поговорим про Фиора и Дебланка? Нет, ну давайте поговорим про этих очаровательных придурков, которые не вызывали у меня никаких чувств в комиксе, но после сериала покорили моё старое циничное сердце окончательно и бесповоротно? Вы же уже наверняка посмотрели финалку, теперь можно спойлерить направо и налево.

Если вы вдруг не в курсе, текущая теория относительно этой парочки такова: они родители Генезиса. Ангел и демон. Теория не моя, впервые она была сформулирована на Рэддите (а ссылку мне подкинула одна из наших подписчиц, за что спасибо ей огромное), и когда я впервые прочитала эту простыню, реакция у меня была примерно следующая: «ЧТОООО?! Да вы там все долбанулись, что ли?!» Но потом случилась девятая серия, и я поняла, какая я зашоренная, негибкая и непроницательная. Потому что… ну, всё сходится.

Прекрасный человек, сформулировавший эту теорию, отталкивался от следующих пунктов:

1. В оригинальной версии колыбельной («Wynken, Blinken and Nod»; «Сопелкин, Зевалкин и Глазкисомкни» в нашем переводе), которую Дебланк поёт, чтобы выманить Генезис из Кастера, есть фраза «So shut your eyes while your mother sings» - «Так закрой глазки, пока мамочка поёт», что позволяет нам представить Дебланка в роли мамочки.

2. В сцене, где Генезис временно вылезает из Кастера и послушно прячется в банку, Фиор сердито говорит «Плохой мальчик!», на что Дебланк отвечает «Вовсе нет!» Я, честно говоря, изначально увидела в этом несколько комичный вариант динамики «плохой полицейский/хороший полицейский», но автор волшебной теории сразу разглядел отношения из разряда «строгий родитель/не очень строгий родитель». Что, в сущности, одно и то же, конечно, но косвенно подтверждает версию, что Дебланк – демон. Вполне логично, что в паре ангел-демон именно демон будет более понимающим и снисходительным. Ангелы… они суровые.

3. Именно Дебланк постоянно читает библию. Зачем ангелу читать библию, он и так всё знает.

Спойлер!
4. В ресторане Джесси спрашивает Фиора и Дебланка, кто они такие и откуда взялись. Фиор на секунду смущается, и, прежде чем он успевает что-либо ответить, Дебланк перебивает его фразой «Мы из рая, ОБА».
В этой же сцене именно Фиор узнаёт серафима и предупреждает Дебланка.
Также автор теории считает, что Фиор изрекает своё «Мерзость! Предатели!» с преувеличенным отвращением, как будто пытается сам себя убедить и несколько переигрывает. Ну, тут не знаю, для меня это слишком тонкие материи, но, может, в этом что-то и есть.

5. Именно Дебланк постоянно ведёт переговоры. Похоже, только он умеет врать и торговаться. Фиор выглядит, с одной стороны, менее приспособленным к жизни на земле, а с другой, более падким на её соблазны – он смотрит телевизор, читает комиксы, очень хочет попробовать Здоровецкий Техасский Бургер. Что прекрасно вписывается в нашу ангельско-демоническую теорию заговора.

6. И этот пункт, конечно, самый важный. Товарищи сценаристы так стараются переплюнуть комикс, что готовы ухватиться за любую возможность удивить зрителя. От данного поворота сюжета челюсти большинства зрителей упали бы на пол с глухим и жалобным стуком.

Заметьте, теория была сформулирована ещё до девятой серии, которая подарила нам «Мы это уже обсуждали, они разлучат нас навсегда!», «Никуда он не пойдёт!» в ответ на требование турагентши 20-ти минут в подсобке «с длинным», и «Да ладно тебе, солнышко» на ступеньке автобуса.

Кстати, об автобусе! Как настоящие задроты мы сделали скриншот билета, и выяснили некоторые жизненно важные вещи! А именно:
1. В Ад можно прокатиться за 340 долларов 50 центов.
2. Напитки не входят в эту стоимость.
3. Автобус подбирает пассажиров около дамбы во вторник в 5.42 вечера.
4. Номер автобуса 17, а класс – «Нимрод». Кстати, Нимрод – библейский царь, в перечень грехов которого входит строительство Вавилонской башни. Кстати-2, в «Божественной Комедии» Данте Нимрод охраняет 9-й круг ада. А 9-й круг, как мы знаем, самый поганый. Мне, правда, всегда казалось, что там мучаются исключительно предатели, но, с другой стороны, для Покровителя могли сделать исключение.
5. Прекрасную похотливую женщину, которая воспылала страстью к Фиору, зовут Люсинда.
6. Самое печальное. Билет Дебланка был только в одну сторону. Сволочи вы, сценаристы, вот что я вам скажу.

Подведём итоги.

Верю ли я, что Дебланк – демон, а Фиор – ангел? Да, меня убедили окончательно и бесповоротно.

Верю ли я, что они – родители Генезиса? А вот хрен его знает. Может, правда просто опекуны? Но с двух сторон, во имя справедливости? Кстати, если они всё же родители, вполне возможно, что Фиора в будущем ждёт встреча с герром Старром. Весьма неприятная для Фиора. Те, кто читал комикс, поймут.

Разбил ли выстрел Покровителя в конце девятой серии моё старое циничное сердце? На десять тысяч миллионов острых болезненных осколочков. Мне плевать, кто эти двое, но за сезон они превратились в моих любимых персонажей. Верните.

P.S. Не хотела, но всё же напишу. Но… как же… два мужика… и?.. Ну, блин. Во-первых, возможно, облик ангелов и демонов на земле не соответствует облику в… э-э… загробном мире. А во-вторых, хрен его знает, как оно там у ангелов и демонов происходит. Я лично свечку не держала, так что не в курсе. Может, им достаточно за ручки подержаться, чтобы Генезис появился.
(с)

Прикольно. Люблю всяческие завиральные теории еще со времен "Шерлока".
Boogie
16 августа 2016, 21:17

Зорянка написала:
Вот раз тебе норм там дальше как в первых или так как в пятой? На что больше похоже?

Даже не знаю... Мне все пошло нормально.
Возможно, когда смотришь с промежутком в неделю - к появлению следующей острота восприятия стирается? Не знаю...
Godzil
5 октября 2016, 12:37

Boogie написал:
Даже не знаю... Мне все пошло нормально.
Возможно, когда смотришь с промежутком в неделю - к появлению следующей острота восприятия стирается? Не знаю...

Вот согласен. Вчера прибил весь сезон зараз и остался доволен. Кусками бы не выдержал, наверно.
ArtemBocharov
15 ноября 2016, 18:40
Второй сезон начнут снимать в январе. В сезоне будет 13 серий.
ArtemBocharov
2 декабря 2016, 19:11

Сэм Кэтлин о втором сезоне «Проповедника».

«В конечном итоге, мы начинаем все с чистого листа. Остались трое выживших ребят: Джесси, Тюлип и Кэссиди и их миссия найти Бога. В течении второго сезона мы увидим старого ковбоя, ангелов, которые хотят забрать Генезис у Джесси. Есть еще один новый персонаж, который будет играть большую роль во втором сезоне - фигура в белом, его знают фанаты комикса. Мы уже видели его в первом сезоне, когда Дэнни относила документы неизвестному в кинотеатре в белом костюме и шляпе. Конечно, будут и остальные персонажи, один из них Сай, журналист-маньяк, бабушка Джесси и Джоди, и другие.»

ArtemBocharov
23 декабря 2016, 09:32

свежее фото из твиттера Сета Рогена. Съемки нового сезона начались!
"Очень взволнован началом работы над 2 сезоном Проповедника по миллиону причин"

user posted image
ArtemBocharov
23 января 2017, 12:04

Грэм (Покровитель убийц) сообщил, что прибыл на съемки второго сезона «Проповедника». Наконец-то, процесс пошел.

Вслед за Грэмом в Новый Орлеан, где начнутся съемки второго сезона, прибыл Джозеф. Одной фанатке посчастливилось увидеть нашего вампирчика в местном кафе.

user posted image
ArtemBocharov
24 января 2017, 16:46

Новая запись с официального аккаунта сериала в твиттере:

«Когда ты отправляешь кого-то в ад, то хотя бы пообещай вытащить его от туда. Как думаете, у Джесси получится вернуть Жополицего обратно?»

user posted image
ArtemBocharov
26 января 2017, 11:02

В офисе «Проповедника» Рут поздравили с номинированием «Оскар».

user posted image
ArtemBocharov
1 февраля 2017, 16:39

Доминик опубликовал новое фото со съемок второго сезона:

«Снова в путь.»

ArtemBocharov
7 марта 2017, 16:31

ОФИЦИАЛЬНО: премьера второго сезона состоится в июне 2017 г.

mad_elk
9 марта 2017, 08:28
Я когда посмотрел первую серию - было круто. Когда досмотрел последнюю - осталось впечатление "Что за лажу я только что видел?" Все кроме вампира унылые, действие унылое, общее впечатление - тягучий идиотизм. Продолжение смотреть точно не буду.
ArtemBocharov
11 марта 2017, 03:48

Не успели начаться съёмки второго сезона «Проповедника», как стало известно, что к исполнителям главных ролей присоединятся Ноа Тейлор (фильмы «Грань будущего», «Субмарина», сериал «Игра престолов»), Пип Торренс («Корона») и Джули Энн Эмери («Фарго», «Лучше звоните Солу»).

После событий первого сезона техасский проповедник Джесси Кастер (Доминик Купер) вместе со своей бывшей подружкой Тюлип (Рут Негга) и вампиром-ирландцем Кэссиди (Джозеф Гилган) отправляются в путь, чтобы найти покинувшего небеса Бога.

Кого они повстречают в своём дорожном приключении, пока неизвестно, но знающие люди предполагают, что Ноа Тейлор может сыграть Джоди — телохранителя зловредной бабули проповедника; именно он когда-то научил юного Джесси драться. Пип Торренс типажом и былыми ролями уж очень похож на главного антагониста серии — бывшего немецкого шпиона и члена секретной организации «Грааль», известного как Герр Старр. Что же до Джули Энн Эмери, то она, возможно, сыграет Эми — давнюю подругу и одноклассницу Тюлип.

Вдобавок ещё не названные роли в новом сезоне сыграют Малкольм Барретт («Вне времени»), Роналд Гаттман («Родина») и Джастин Прентис («Я — зомби»).

Производство сериала от канала AMC по одноимённой серии комиксов от Vertigo курируют Sony Pictures Television и AMC Studios. Премьера тринадцатисерийного второго сезона состоится этим летом.

user posted image
AgCooper
11 марта 2017, 09:46

ArtemBocharov написал: Премьера тринадцатисерийного второго сезона состоится этим летом.

19 июня.

user posted image

user posted image

user posted image
AgCooper
11 марта 2017, 10:28
.
ArtemBocharov
20 марта 2017, 10:07
Из твиттера Доминика Купера
AgCooper
3 апреля 2017, 09:10
ArtemBocharov
3 апреля 2017, 09:21
Похоже будет Иисус Десад, но разумеется такой жести как в комиксе ждать не стоит.
Wheels
9 мая 2017, 12:37
Постеры второго сезона.
user posted image

Спойлер!

user posted image
user posted image
user posted image
Boogie
22 мая 2017, 20:44
.
Boogie
22 мая 2017, 20:45
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»