Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Авиакатастрофа рейса 7К9268 из Шарма в Питер
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Сами Знаете Кто
31 октября 2015, 21:43
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ужасная трагедия.
Соболезнования семьям погибших.

Убедительно прошу воздержаться от обсуждения всяких политических аспектов.
По крайней мере, до тех пор, пока для этого не будет внятных оснований.

Разговоры о негативных выступлениях никому не известных интернетных написателей также считаю излишними в этом треде.
Мамин-Сибиряк
31 октября 2015, 17:14
Сейчас узнал, что прошлым летом жена с дочкой на Майорку летали самолетом этой компании, "Когалымавиа".
И хотя я никогда не боялся полетов, все равно задним числом что-то шевельнулось.
Leniklenok
31 октября 2015, 17:19
.
siran
31 октября 2015, 17:27
Кошмар какой. Сил родным...
MelyaOlnikova
31 октября 2015, 17:31
.
Соболезнования родным, близким..
Манька-Облигация
31 октября 2015, 17:35
Российское посольство в Египте подтвердило, что выживших нет.
Катрин
31 октября 2015, 17:35
.
Jorgen
31 октября 2015, 17:36
.
Nele
31 октября 2015, 17:36
Какое горе.
Costy
31 октября 2015, 17:39
Ужасная трагедия

Прошерстил список пассажиров, одним из первых шел полный тезка моего одногруппника. Год не сошелся...
Зрительница
31 октября 2015, 17:46
Ужас, семьями погибли.
Наткнулась сейчас на новости по ТВ, встречающих рейс в аэропорту показали - дядька молодой жену и сына из отпуска встречает...

Соболезнования родным и друзьям погибших...

frown.gif
yxo
31 октября 2015, 17:50
.
donna_hella
31 октября 2015, 17:51
Соболезнования близким погибших.
Natalyk
31 октября 2015, 17:55
.
Piol
31 октября 2015, 17:56

Atlanta написала:  Воздушная яма или из-за потери тяги двигателей - совершенно разные ситуации.

Потеря воздушного потока из-за второго. Так следовало из объяснений немецкого авиаэксперта.
If
31 октября 2015, 18:00
Ужасно жаль погибших и их близких. Многие потеряли всю семью сразу. Невыносимо даже представить подобное.

Вчера улетела из Шарма. Аэробусы отправляются сплошным потоком, как маршрутки, - вряд ли их качественно проверяют перед каждым вылетом. frown.gif
Piol
31 октября 2015, 18:02
Чёрный ящик нaйдeн - пoдтвeрдили eгипeтскиe oргaны.
Valentinov
31 октября 2015, 18:05

Vovchik написал: Возраст самолета практически ничего не говорит о техническом состоянии сам по себе.

Это правда, "возраст" самолета, его состояние определяется техническим обслуживанием. Но в данном случае, по неофициальной информации из узких кругов, обслуживание было ниже плинтуса, у компании не было денег на ремонт и нормальное обслуживание.
Inland_empire
31 октября 2015, 18:07

If написала:
Вчера улетела из Шарма. Аэробусы отправляются сплошным потоком, как маршрутки, - вряд ли их качественно проверяют перед каждым вылетом. frown.gif

В Шарме небольшой аэропорт, действительно рейсы один за одним.
Как мне объясняли, наши самолеты делают рейс туда-обратно (Питер-Шарм-Питер), и проверяют их в Пулково, а там только дозаправка и предполётный осмотр.
Valentinov
31 октября 2015, 18:10

Piol написала: Srömungsabriss - oбрыв /вoздушнoгo/ пoтoкa?? Прaвильный тeрмин нaпишут спeциaлисты

Срыв потока. Это когда воздушный поток, обтекающий крыло, перестает быть ламинарным, становится турбулентным и больше не в состоянии создавать подъемную силу.
Mykha
31 октября 2015, 18:11

Мамин-Сибиряк написал: Сейчас узнал, что прошлым летом жена с дочкой на Майорку летали самолетом этой компании, "Когалымавиа".
И хотя я никогда не боялся полетов, все равно задним числом что-то шевельнулось.

Аналогично. Два года назад летала этой компанией в Грецию.
Valentinov
31 октября 2015, 18:12

Piol написала: Потеря воздушного потока из-за второго. Так следовало из объяснений немецкого авиаэксперта.

Нет, из-за отказа двигателей, даже всех сразу, срыв потока не возникает, если экипаж незамедлительно предпринимает необходимые действия.
Atlanta
31 октября 2015, 18:18

Valentinov написал:  Но в данном случае, по неофициальной информации из узких кругов, обслуживание было ниже плинтуса, у компании не было денег на ремонт и нормальное обслуживание.

Я тоже слышала целый рассказ от "узких кругов" об отвратительном обслуживании Турецких авиалиний. Но они периодически признавались лучшими авиалиниями там где-то.
Но, конечно, Люфтганзе доверяешь явно больше.

Помню, не раз на форуме обсуждали кол-во катастроф в СССР и в современной России. Аэрофлот был полувоенной организацией с соответствующей дисциплиной. Даже у нас в авиационном институте была форма.
Так где больше было катастроф на полетный час? Соответственно, лучше подготовка, обслуживание, надежность самих самолетов. Хоть я и работаю в этих кругах, но данные от явно заинтересованных лиц.
Atlanta
31 октября 2015, 18:18

Valentinov написал: Нет, из-за отказа двигателей, даже всех сразу, срыв потока не возникает

Именно. Если он не планировал, это уже о многие версии отметает.
Indig@
31 октября 2015, 18:20
Боевики ИГИЛ взяли ответственность, эксперт говорит, что полная глупость.
Atlanta
31 октября 2015, 18:25

Indig@ написала: Боевики ИГИЛ взяли ответственност

Спекуляций сейчас будет огромное количество.
zl'uka
31 октября 2015, 18:26
Соболезнования родным и друзьям погибших...
Piol
31 октября 2015, 18:28

Valentinov написал: Нет, из-за отказа двигателей, даже всех сразу, срыв потока не возникает, если экипаж незамедлительно предпринимает необходимые действия.

Нeмeцкий aвиaэкспeрт гoвoрил чтo-тo o кoнфликтe aвтoпилoтa и живoгo пилoтa, мoл, пилoты нe всeгдa в сoстoянии быстрo пoнять, чтo жe дeлaeт сeйчaс aвтoпилoт и, сooтвeтствeннo, быстрo oтрeaгирoвaть.
Huma Rojo
31 октября 2015, 18:36
.
Лиззи_
31 октября 2015, 18:47

Indig@ написала: Боевики ИГИЛ взяли ответственность, эксперт говорит, что полная глупость.

Я тоже это читала. Точно не может быть правдой?
Indig@
31 октября 2015, 18:48

Лиззи_ написала: Точно не может быть правдой? 

Я по М24 слушала комментарий, говорит, что нет, такое невозможно.
Piol
31 октября 2015, 18:55
IGILoвцaм oчeнь хoчeтся примaзaться к кaтaстрoфe, чтoбы в глaзaх oбщeствeннoсти выглядeть eщё бoлee устрaшaющe, oсoбeннo нa фoнe усилившeйся бoрьбы с ними сo стoрoны Aмeрики в видe зaплaнирoвaннoй нa эти дни нaзeмнoй пoмoщи мeстным oппoзициoнeрaм. Нo кишкa тoнкa - oни БУKи нe зaкупaли.
ПФУК
31 октября 2015, 18:58

Толяныч написал:
Я не тебе писал. Ты летай, летай чартерами... Премия Дарвина всегда актуальна.

А я тебе.
Вероятность, что ты разобьёшься на авто значительно выше, чем я на чартере.
Продавщица Роз
31 октября 2015, 18:58

Piol написала:  oни БУKи нe зaкупaли.

Да и в твиттер первыми не писали.
ПФУК
31 октября 2015, 18:59

Indig@ написала: Боевики ИГИЛ взяли ответственность, эксперт говорит, что полная глупость.

Должны были указать поимённо, кто взял ответственность.
Глупые идиоты.
Дикобраз
31 октября 2015, 19:05
.
bilbo
31 октября 2015, 19:07
.
Jorgen
31 октября 2015, 19:07

Piol написала: Нo кишкa тoнкa - oни БУKи нe зaкупaли.

А при чём тут вообще буки, интересно?
Piol
31 октября 2015, 19:14
Eсли я нe oшибaюсь, БУKи - eдинствeннaя нaзeмнaя вoeннaя тeхникa, спoсoбнaя сбить сaмoлёт нa высoтe в 10км. Нaстaивaть нe буду.
Harris
31 октября 2015, 19:15
Мои соболезнования семьям погибших
Valentinov
31 октября 2015, 19:15

Atlanta написала: Я тоже слышала целый рассказ от "узких кругов" об отвратительном обслуживании Турецких авиалиний. Но они периодически признавались лучшими авиалиниями там где-то.

Надо конкретно смотреть, где там и, главное, за что. А то победы в номинациях «Лучший кейтеринг на борту бизнес-класса» и «Лучший обеденный зал бизнес-класса» о безопасности полетов мало что говорят. Обслуживание самолетов и обслуживание пассажиров - две большие разницы.

Atlanta написала: Хоть я и работаю в этих кругах, но данные от явно заинтересованных лиц.

У меня лично нет оснований подозревать источник информации в заинтересованности.
Valentinov
31 октября 2015, 19:21

Piol написала: Нeмeцкий aвиaэкспeрт гoвoрил чтo-тo o кoнфликтe aвтoпилoтa и живoгo пилoтa, мoл, пилoты нe всeгдa в сoстoянии быстрo пoнять, чтo жe дeлaeт сeйчaс aвтoпилoт и, сooтвeтствeннo, быстрo oтрeaгирoвaть.

Более того, автопилот на "летающих ноутбуках" может не позволить пилоту выполнить некоторые действия, которые он, автопилот, считает опасными. Даже если эти действия - единственный шанс на спасение. Уже были случаи, когда пилотам приходилось вырубать питание бортового компьютера, чтобы вывести самолет из опасного положения, в который автопилот загонял из-за отказавшего датчика.
БелыйСлон
31 октября 2015, 19:27
Соболезнования семьям... frown.gif
Atlanta
31 октября 2015, 19:38

Valentinov написал: У меня лично нет оснований подозревать источник информации в заинтересованности.

Какой ты имеешь ввиду источник? Я говорю о своих коллегах, которые отстаивают жесткую систему подготовки пилотов: выс-шее образование, полувоенная организация авиации в стране и тд. Но они в этой авиации работают с бог знает каких времен. И данные о катастрофах мне бы хотелось услышать не от них. Есть ли открытые данные по кол-ву авиакатастроф на полетный час, на кол-во погибших и тд? Так как в советское время они не были в открытом доступе и вроде бы потом тоже так прямо не публиковались.
Анна
31 октября 2015, 19:42
Ужас. Земля пухом погибшим, соболезнования их родным и близким. Надеюсь, причину катастрофы установят, и если дело в плохом обслуживании самолета - виновным вломят по самое не могу...
Grelka
31 октября 2015, 19:55
.
B@nshee
31 октября 2015, 20:02
Земля пухом погибшим и соболезнования родственникам...
B@nshee
31 октября 2015, 20:03

Atlanta написала:
полувоенная организация авиации в стране

Так хочется что-нибудь военизировать, да?
Во всем мире самолеты и без этого идиотизма не падают. А вот российские ВВС (простите, ВКС) самолеты теряют в катастрофах пачками. Последний - не далее, как вчера. Что-то не помогает им военная дисциплина. Так может дело не в отсутствии погон у техников?
Ingward
31 октября 2015, 20:08
Соболезную родным и близким погибших.
DVCh
31 октября 2015, 20:29

Piol написала: IGILoвцaм oчeнь хoчeтся примaзaться к кaтaстрoфe, чтoбы в глaзaх oбщeствeннoсти выглядeть eщё бoлee устрaшaющe, oсoбeннo нa фoнe усилившeйся бoрьбы с ними сo стoрoны Aмeрики в видe зaплaнирoвaннoй нa эти дни нaзeмнoй пoмoщи мeстным oппoзициoнeрaм. Нo кишкa тoнкa - oни БУKи нe зaкупaли.

Могли просто организовать взрыв на борту. По последним сообщениям - самолет падал вертикально, что при технической неисправности, ИМХО, нереально. Но наши деятели, естессно, будут визжать про "старый самолет" - хотя самолету 20 лет не было, совершенно нормальный срок эксплуатации.

Родственникам и друзьям погибших - соболезнования... frown.gif

Walvis
31 октября 2015, 20:32
Соболезнования всем родственникам и близким. Земля пухом всем погибшим.

Почитала отзывы на новость на голландских сайтах. Многие злорадствуют и пишут про карму, проводя параллели с упавшим прошлым летом боингом. На украинских сайтах вакханалия дикой радости. Что за люди?! Непостижимо. Как можно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»