Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Авиакатастрофа рейса 7К9268 из Шарма в Питер
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Сами Знаете Кто
31 октября 2015, 21:43
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ужасная трагедия.
Соболезнования семьям погибших.

Убедительно прошу воздержаться от обсуждения всяких политических аспектов.
По крайней мере, до тех пор, пока для этого не будет внятных оснований.

Разговоры о негативных выступлениях никому не известных интернетных написателей также считаю излишними в этом треде.
Valentinov
5 ноября 2015, 01:06

20 лет в оффсайде написал: (если ошибся, признать не вопрос, но не надо мне этих "чиво", ладно?)

Ой, да ладно обижаться то. Это "чиво" не тебе было адресовано, а журналистам.

20 лет в оффсайде написал: Вот, пожалуйста

CODE
The aircraft returned to Singapore for a safe landing on runway 02C
(Самолёт вернулся в Сингапур и совершил удачную посадку на полосе 02C)

Таки закончилось все благополучно.
Valentinov
5 ноября 2015, 01:08

Katet написала: Дорасследуют и расскажут. А во время следствия не обязаны. Тайна следствия.

Только не в случае авиакатастроф. Меры, исключающие повторение трагедии, должны быть приняты незамедлительно.
Valentinov
5 ноября 2015, 01:10

Mx написал: Если двигатель в целом не разрушился, но какая-то его часть или части отломалась и попали в воздушный поток, то этот обломок или обломки могут вылететь через сопло в направлении близком к осевому.

Да еще так, что стабилизатор был вырван? Не, не верю.
Thom
5 ноября 2015, 01:15

Mx написал:
Если двигатель в целом не разрушился, но какая-то его часть или части отломалась и попали в воздушный поток, то этот обломок или обломки могут вылететь через сопло в направлении близком к осевому.

Это вряд ли, корпус двигателя должен быть рассчитан на такие аварии.
20 лет в оффсайде
5 ноября 2015, 01:20

Valentinov написал: Ой, да ладно обижаться то. Это "чиво" не тебе было адресовано, а журналистам.

beer.gif

CODE
The aircraft returned to Singapore for a safe landing on runway 02C

Обошлось, да. Я ж говорю, вероятность низкая. Но не нулевая.
Жорик
5 ноября 2015, 01:21

Valentinov написал: The aircraft returned to Singapore for a safe landing on runway 02C

Мало того, там были пробоины в нижней части крыла и корпуса и только одна дырка в стабилизаторе. Никакую существенную часть самолёта не оторвало. В общем, если этот случай примерять к Синайской катастрофе, то только как пример того, что даже бесконтрольное, с разлётом осколков разрушение двигателя не приводит к существенным повреждениям корпуса.
Vova
5 ноября 2015, 01:26
Мотор скорее разлетится в момент взлета когда работает на полную катушку. А тут они практически уже вылезли на эшелон... не верю (с)
Sackville
5 ноября 2015, 02:45
В американских и британских СМИ иден инфа про возможный теракт.
Вот.
Monteckel
5 ноября 2015, 02:59

Alex Lonewolf написал:ротор двигателя имеет ... скорость вращения порядка тысяч оборотов в минуту.

Десятков тысяч.
Alex Lonewolf
5 ноября 2015, 03:52

Monteckel написал:
Десятков тысяч.

Не выше ~4000 об/мин, иначе концы вентилятора радиусом 0.8 м будут двигаться со сверхзвуковой скоростью. Или ты про ротор высокого давления?
Monteckel
5 ноября 2015, 04:18

Alex Lonewolf написал:
Не выше ~4000 об/мин, иначе концы вентилятора радиусом 0.8 м будут двигаться со сверхзвуковой скоростью. Или ты про ротор высокого давления?

Да, извини, это я про ротор высокого давления.
Toshka
5 ноября 2015, 04:50

Katet написала:
Не-не. Я именно в том смысле, что знающие стороны обозначили друг перед другом свои знания и смогли договориться молчать на взаимовыгодной основе.

И все им тут же поверят. Смотрю новости "англичане приостановили все рейсы из Лондона в Шарм Эль Шейх" и сразу же "египтяне впервые признали вероятность теракта". Если они начнут что-то скрывать, то рискуют потерять целые туристические потоки.
Vova
5 ноября 2015, 05:11
Удивительно другое - есть курорт куда ездят миллионы отдыхающих из стран находящихся в напряженных отношениях с ИГИЛ.

Есть Синайский пов где идет по сути гражданская война.

Есть аэропорт где толпы туристов и наплевательское отношение к безопасности.

И никто из стран откуда едут туристы не почесался, пока жареный петух не клюнул конкретно в задницу

Thom
5 ноября 2015, 05:20

Toshka написал:
И все им тут же поверят. Смотрю новости "англичане приостановили все рейсы из Лондона в Шарм Эль Шейх" и сразу же "египтяне впервые признали вероятность теракта". Если они начнут что-то скрывать, то рискуют потерять целые туристические потоки.

CNN не оставляет сомнений, это теракт, есть данные американских раздслужб и достаточно информации в прямом доступе.
Thom
5 ноября 2015, 05:23

Vova написал: Удивительно другое - есть курорт куда ездят миллионы отдыхающих из стран находящихся в напряженных отношениях с ИГИЛ.

Есть Синайский пов где идет по сути гражданская война.

Есть аэропорт где толпы туристов и наплевательское отношение к безопасности.

И никто из стран откуда едут туристы не почесался, пока жареный петух не клюнул конкретно в задницу

Есть и геополитический фактор: Россия всегда была очень дружественной арабским странам державой, теперь после содеянного в Сирии Россия- первая цель для исламистов.
Братец Лис
5 ноября 2015, 07:13

Thom написал:
CNN не оставляет сомнений, это теракт, есть данные американских раздслужб и достаточно информации в прямом доступе.

Самый главный вопрос тогда - почему никто из группировок не берет на себя ответственность?
Новая Луна
5 ноября 2015, 08:42

Братец Лис написал:
Самый главный вопрос тогда - почему никто из группировок не берет на себя ответственность?

Почему не берет? ИГИЛ как раз берет. Но как-то так, на показуху.
Алент
5 ноября 2015, 08:49

Братец Лис написал:

Боевики "Исламского государства" вновь заявили, что в гибели российского самолета виновны джихадисты из группировки "Вилайят Синай" (или "Провинция Синай"). В аудиообращении, размещенном в интернете, говорится, что таким образом они отметили годовщину со дня присоединения к борьбе "Исламского государства".
Ссылка

Братец Лис
5 ноября 2015, 09:20

Алент написала:

Это я видел, да. Ну это пока слабо похоже на правду - заявления было сначала про "сбили", потом, когда стало понятно, что точно не сбили, началось про "не скажем как".
Обычно, все таки, заявление делается сразу после теракта, чтобы попасть во все новости. В общем, чисто субъективно, не складывается пока ощущение, что это теракт. Больше верится в тех.состояние.
Но опять же, и спецы говорят, что нет такого сочетания технических факторов, и англичане на ровном месте не стали бы суетиться...
Шимон
5 ноября 2015, 09:30

Братец Лис написал:
англичане на ровном месте не стали бы суетиться...

И американцы:
http://edition.cnn.com/2015/11/04/africa/r...inai/index.html
Алент
5 ноября 2015, 09:30

Братец Лис написал:  Ну это пока слабо похоже на правду - заявления было сначала про "сбили", потом, когда стало понятно, что точно не сбили, началось про "не скажем как".

Не видя оригинала заявления, нельзя утверждать, что они говорили "сбили" в смысле ракеты. То, что написано на русском языке, даже под видом переводов из ведущих СМИ... frown.gif
Шимон
5 ноября 2015, 09:34
К тому же египтяне вдруг уволили начальника аэропорта. С чего бы это?
Алент
5 ноября 2015, 09:35

Шимон написал: К тому же египтяне вдруг уволили начальника аэропорта. С чего бы это?

А на повышение smile.gif
Alex Lonewolf
5 ноября 2015, 10:16

Шимон написал: К тому же египтяне вдруг уволили начальника аэропорта. С чего бы это?

Если ты имеешь в виду, что это подтверждает версию тер. акта, то это очень косвенное подтверждение. Любое расследование такого рода происшествий ведется чрезвычайно дотошно. Ряд нарушений может быть вскрыт (и сделаны соотв. орг. выводы) задолго до того, как будет установлена окончательная причина (или ряд причин), приведшие к катастрофе.
Нач. аэропорта могут уволить по совокупности вскрытых нарушений, даже если эти нарушения и не сыграли никакой роли в данном случае. Если будет доказано, что именно эти нарушения привели к множеству жертв, то одним лишь увольнением дело не обойдется.
Тетямотя
5 ноября 2015, 10:17

А сегодня египетский президент Сиси встречается в Лондоне с Кэмероном. И одна из заявленных тем переговоров - ход расследования катастрофы.
Шимон
5 ноября 2015, 10:22

Alex Lonewolf написал:

Это верно. В общем, будем ждать пока что-то прояснится.
ПФУК
5 ноября 2015, 10:39
Кстати, я так и не понял почему России не выгодно признавать теракт?
Как раз выгодно, можно продолжать и даже усилить военные действия.
Если будет объявлено, что теракт, то вся страна будет за войну.
Mr.Firestarter
5 ноября 2015, 10:42
А я вот тут подумал: если нашим захочется скрыть версию теракта, то они же просто могут повесить всех собак на несчастную "Когалым-Авиа":ну типа неправильная эксплуатация,
халатность, невыполнение ТБ и пр. И ,опаньки, правды снова никто не узнает frown.gif
Алент
5 ноября 2015, 10:45

ПФУК написал: Кстати, я так и не понял почему России не выгодно признавать теракт?

Страна-то будет, а руководству, по большому счету, надо "продолжать и усиливать"?
ПФУК
5 ноября 2015, 10:50

Алент написала:
Страна-то будет, а руководству, по большому счету, надо "продолжать и усиливать"?

Да им-то пофиг, они смогут сделать, как им удобно, просто пространство для манёвра увеличится.
dron87
5 ноября 2015, 11:00

ПФУК написал: Кстати, я так и не понял почему России не выгодно признавать теракт?

Когда случились терракты в Мадриде то на улицы вышло тысячи людей с требованиями к правительству вывести войска из Ирака, а потом и само правительство полетело из власти. Впрочем в России действительно с такими требованиями никто не выйдет, хоть еще десять(не дай бог) самолетов взорвут, поэтому российской власти версии терракта бояться и вправда нечего.
Шимон
5 ноября 2015, 11:03

А может быть, они как раз не хотят продолжать и усиливать? То, что они делают в Сирии, достаточно бессмысленно.
Ликург
5 ноября 2015, 11:04
Очень сомневаюсь, что будут скрывать теракт, если это, конечно, теракт. Эйрбас это ну никак не выгодно, а это огромная глобальная корпорация, чье интересы, думаю, перевесят интересы России и Египта.
Котофан
5 ноября 2015, 11:10

Тоже не могу понять.
Котофан
5 ноября 2015, 11:11

Алент написала: а руководству, по большому счету, надо "продолжать и усиливать"?

Надо брать СА, обязательно надо.
Умный человек
5 ноября 2015, 11:11
Ирландские авиакомпании вечером в среду, 4 ноября, получили предписание приостановить все полеты в аэропорт египетского Шарм-эль-Шейха.

Совпадение? Не думаю.
Котофан
5 ноября 2015, 11:13

Шимон написал: То, что они делают в Сирии, достаточно бессмысленно.

Надо захватит всех. Чтоб они наши товары брали, так по телеку рассказывают.
Котофан
5 ноября 2015, 11:14

Шимон написал: А может быть, они как раз не хотят продолжать и усиливать?

Российская военщина не хочет? Насмешил.
Тобиас
5 ноября 2015, 11:18

ПФУК написал:

Надолго?
И за всю страну, пожалуйста, не надо. Говори за 89 процентов. smile4.gif
Katet
5 ноября 2015, 11:18

России выгодно, чтобы об этом сказали другие.
Опять плохая цепочка получается.
mack
5 ноября 2015, 11:22

А ты уверен, что предполагаемый терракт организовали условные противники России? Уверен, что это не саудиты, к примеру, палестинцы или какие-то группировки, прямо связанные с кем-то из "союзников"?
Ну и "усилить" военные действия - это просто сказать. После башен-близнецов Началась война, которая идет до сих пор. Ты это имеешь в виду под усилением?
Drumm
5 ноября 2015, 11:26

ПФУК написал: Если будет объявлено, что теракт, то вся страна будет за войну.

Только та часть, которой неведомы причинно-следственные связи.
Котофан
5 ноября 2015, 11:27

Drumm написала: Только та часть, которой неведомы причинно-следственные связи.

То-есть 88 процентов, ну этого хватит. Да и не надо думать что прям неведомы.
Шимон
5 ноября 2015, 11:31

Котофан написал:
Российская военщина не хочет? Насмешил.

Я далеко не уверен в том, что военщина, пусть даже и российская, хочет настоящей войны. Настоящая война для нее рискованна, намного проще сидеть дома, попивать кофе и стричь капусту.
Ликург
5 ноября 2015, 11:34

Шимон написал: Я далеко не уверен в том, что военщина, пусть даже и российская, хочет настоящей войны.

Настоящей войны может и не все хотят. А повоевать где-нибудь в Сирии, Африке и т.д. наверняка хотят
Алент
5 ноября 2015, 11:35

Шимон написал:
Я далеко не уверен в том, что военщина, пусть даже и российская, хочет настоящей войны. Настоящая война для нее рискованна, намного проще сидеть дома, попивать кофе и стричь капусту.

Ну, дома они сидят по-любому. smile.gif

СИРИЮ ВИДНО С АРБАТА
- У главкома Воздушно-космических сил есть возможность видеть и Сирию, и авиационные свои средства из космоса?
- Да, есть.
- А когда вы бываете в Национальном центре управления обороной, там в режиме онлайн вы все видите?
- А зачем? У меня свой пункт управления есть. Я и тут все, что нужно, вижу…
- Прямо здесь, в главкомате?
- Да. Надо лишь перейти в другое помещение…
Ссылка

m@gi
5 ноября 2015, 11:37

Давно пора!
Просто я видела какой бардак творился в аэропорту Шарма этой зимой. Может быть мне не повезло с датой это было 3 января, но когда по громкой связи оглашают гейт, подходишь к нему, идешь на свой самолет, а на табло вылета гейта все равно горит какой то другой город.
Вообще ощущения были скорее бы улететь, вокруг было много народа из глубинки России за которыми не прилетел чартер, они маялись в здании целые сутки и спали прямо на сидениях гейта.

Да, наверное самый неприятный и неудобный аэропорт, среди мною виденных.frown.gif
Vladimir_Y
5 ноября 2015, 11:44

Drumm написала: Только та часть, которой неведомы причинно-следственные связи.

Людей, которым неведомы причинно-следственные связи, абсолютное большинство. Почти 100%. Просто некоторые из них достаточно самоуверенны, чтобы думать, будто связи те им ведомы.
ViolatorDM
5 ноября 2015, 11:44

m@gi написала: Просто я видела какой бардак творился в аэропорту Шарма этой зимой.

21 октября улетал - всё нормально было.

m@gi написала: Да, наверное самый неприятный и неудобный аэропорт, среди мною виденных.

В Хургаде не бывала?
MKA
5 ноября 2015, 11:46

+1.
Учитывая, что стотыщмильёнов командных пунктов, уничтоженных РФ упоминают только в новостях никто не проверяет, то можно также в новостях перебросить пятьсот тысяч прапорщиков мстить за терракт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»