Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Авиакатастрофа рейса 7К9268 из Шарма в Питер
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Сами Знаете Кто
31 октября 2015, 21:43
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ужасная трагедия.
Соболезнования семьям погибших.

Убедительно прошу воздержаться от обсуждения всяких политических аспектов.
По крайней мере, до тех пор, пока для этого не будет внятных оснований.

Разговоры о негативных выступлениях никому не известных интернетных написателей также считаю излишними в этом треде.
m@gi
5 ноября 2015, 11:59

ViolatorDM написал:
21 октября улетал - всё нормально было.

В Хургаде не бывала?

Нет, но могу представить.)), я еще про очереди на пограничный контроль забыла..
в первый раз когда были в Шарме стояли около 2 ух часов в очереди, очень неторопливый персонал.
Время - конец декабря. Праздники , каникулы. Наверное в эти даты туда лучше не ездить..
us_ok
5 ноября 2015, 12:01

ПФУК написал: Кстати, я так и не понял почему России не выгодно признавать теракт?
Как раз выгодно, можно продолжать и даже усилить военные действия.
Если будет объявлено, что теракт, то вся страна будет за войну.

Вот с чего бы это усы Пескова призвали не связывать операцию в Сирии и крушение самолета над Синаем?
Бешеный суслик
5 ноября 2015, 12:05

ViolatorDM написал:
21 октября улетал - всё нормально было.

В Хургаде не бывала?

А что в Хургаде? У них же там новый терминал открыли. Никаких ужасов не заметила. Контроль быстро прошла. Что там с безопасностью, теперь уже не знаю, но все разы было ок (теперь я понимаю, что это пронесло, видимо).
ViolatorDM
5 ноября 2015, 12:09

Бешеный суслик написала: А что в Хургаде? У них же там новый терминал открыли.

Я в прошлом году улетал - ещё из старого.
Искусственная очередь на контроль, т.к. работает только один рентгеновский аппарат, но за $10 проведут вне очереди.
Лекарства вывозить нельзя, но за $5 уже можно.
Сложилось впечатление, что за $50 можно с пушкой на лётное поле выехать.
m@gi
5 ноября 2015, 12:19

ViolatorDM написал:
Я в прошлом году улетал - ещё из старого.
Искусственная очередь на контроль, т.к. работает только один рентгеновский аппарат, но за $10 проведут вне очереди.
Лекарства вывозить нельзя, но за $5 уже можно.
Сложилось впечатление, что за $50 можно с пушкой на лётное поле выехать.

вспомнила, что у Теза есть предложение vip услуг в аэропорту Шарма, платите 100 или 200 евро, тогда все будет без очереди, офиц. такса smile.gif)
Yorik
5 ноября 2015, 12:26

m@gi написала:
вспомнила, что  у Теза есть предложение vip услуг в аэропорту Шарма, платите 100 или 200 евро, тогда все будет без очереди, офиц. такса smile.gif)

В VIP залах просто своя отдельная линия досмотра.
redgoga
5 ноября 2015, 12:33

ПФУК написал: Кстати, я так и не понял почему России не выгодно признавать теракт?
Как раз выгодно, можно продолжать и даже усилить военные действия.
Если будет объявлено, что теракт, то вся страна будет за войну.

Признать тер. акт - значит опосредованно признать, что люди погибли из-за операции в Сирии.
redgoga
5 ноября 2015, 12:39

m@gi написала:
Давно пора!
Просто я видела какой бардак творился в аэропорту Шарма этой зимой. Может быть мне не повезло с датой это было 3 января, но когда по громкой связи оглашают гейт, подходишь к нему, идешь на свой самолет,  а на табло вылета гейта все равно горит какой то другой город.
Вообще ощущения были скорее бы улететь, вокруг было много народа из глубинки России за которыми не прилетел чартер, они маялись в здании целые сутки и спали прямо на сидениях гейта.

Да, наверное самый неприятный и неудобный аэропорт, среди мною виденных.frown.gif

Во всех аэропортах нищей Африки и Азии все происходит именно так, не только в Шарме. Я летал и в Индии и на Филиппинах - все точно так же. В Индии, в Чанай, так вообще выходишь на взлетное поле и ищешь свой самолет по табличке, прям как автобус.
Котофан
5 ноября 2015, 12:40

Vladimir_Y написал: Людей, которым неведомы причинно-следственные связи, абсолютное большинство. Почти 100%.

Аминь!
redgoga
5 ноября 2015, 12:47

Ликург написал: Очень сомневаюсь, что будут скрывать теракт, если это, конечно, теракт. Эйрбас это ну никак не выгодно, а это огромная глобальная  корпорация, чье интересы, думаю, перевесят интересы России и Египта.

Могут списать на "КогалымАвиа", как вариант "из-за плохого содержания самолета в полете взорвался двигатель". Владельцам компании бабла отстегнут за принятие вины на себя, дадут условные сроки, которые года через два снимут.
Vovchik
5 ноября 2015, 12:53

redgoga написал:
Могут списать на "КогалымАвиа", как вариант "из-за плохого содержания самолета в полете взорвался двигатель". Владельцам компании бабла отстегнут за принятие вины на себя, дадут условные сроки, которые года через два снимут.

Кто, Эйрбас денег даст?
redgoga
5 ноября 2015, 12:59

Vovchik написал:
Кто, Эйрбас денег даст?

Тот, кто захочет скрыть тер. акт как реальную причину крушения.
Энн
5 ноября 2015, 13:06

ПФУК написал: Если будет объявлено, что теракт, то вся страна будет за войну.

Не надо говорить за всю страну.
Еще многие помнят Афганистан и Кавказ. Не знаю кому из простого народа хочется, чтобы Россия где-то воевала и ставила его(народ) под угрозу террактов.
Vovchik
5 ноября 2015, 13:34

redgoga написал:
Тот, кто захочет скрыть тер. акт как реальную причину крушения.

Конкретный механизм можно?

Вот эксперты Эйрбаса установили что имел место взрыв. Тут приходят русские с арабами и платят СЕО Эйрбаса (наполовину госкомпании в собственности Франции и Германии) с годовым оборотом в 50 или сто миллиардов зятку в миллион или сто миллионов? И после этого Эйрбас соглашается что его самый безаварийный и надёжный самолет взорвался из-за технической неисправности.

Так, да?
ПФУК
5 ноября 2015, 13:34

Drumm написала:
Только та часть, которой неведомы причинно-следственные связи.

Я рад, что ты со мной согласилась.
Новая Луна
5 ноября 2015, 13:38

Vovchik написал: Конкретный механизм можно?

Думаю, он имел в виду только российско-турецкую составляющую. В случае, если Эйрбас не при делах, то правды мы можем и не узнать.
ПФУК
5 ноября 2015, 13:38

redgoga написал:
Признать тер. акт - значит опосредованно признать, что люди погибли из-за операции в Сирии.

Ой-ой-ой.
Прям наши так заботятся об "опосредованых признаниях"!

Не говоря уже о том, что вот чего точно не будет, это прямых доказательств того, кто это сделал.
ПФУК
5 ноября 2015, 13:39

Vladimir_Y написал:
Людей, которым неведомы причинно-следственные связи, абсолютное большинство. Почти 100%. Просто некоторые из них достаточно самоуверенны, чтобы думать, будто связи те им ведомы.

+100500
ПФУК
5 ноября 2015, 13:40

MKA написал:
+1.
Учитывая, что стотыщмильёнов командных пунктов, уничтоженных РФ упоминают только в новостях никто не проверяет, то можно также в новостях перебросить пятьсот тысяч прапорщиков мстить за терракт.

Я и говорю, возможности для лавирования сильно возрастают.
redgoga
5 ноября 2015, 13:49

Vovchik написал:
Конкретный механизм можно?

Вот эксперты Эйрбаса установили что имел место взрыв. Тут приходят русские с арабами и платят СЕО Эйрбаса (наполовину госкомпании в собственности Франции и Германии) с годовым оборотом в 50 или сто миллиардов зятку в миллион или сто миллионов? И после этого Эйрбас соглашается что его самый безаварийный и надёжный самолет взорвался из-за технической неисправности.

Так, да?

Во-первых "факт" устанавливают не "эксперты Эйрбаса", а следствие, думаю, что тебе, как юристу, это известно.
Во-вторых, ты разницу между "КогалымАвиа" и "Эйрбасом" понимаешь? Если нет, то я специально для тебя еще раз напишу - если захотят, то виноватыми выставят "КогалымАвиа".
Тебе алгоритм написать? Или ты схему "зицпредседатель" все-таки знаешь? Если нет, то читай Ильфа и Петрова.
Конкретную схему подкупа можно узнать у Сименса, они в этом профи.
redgoga
5 ноября 2015, 13:50

Новая Луна написала:
Думаю, он имел в виду только российско-турецкую составляющую. В случае, если Эйрбас не при делах, то правды мы можем и не узнать.

Как-то так. Но даже если и при делах, то тоже не факт, что правду узнаем.
redgoga
5 ноября 2015, 13:56

ПФУК написал:
Ой-ой-ой.
Прям наши так заботятся об "опосредованых признаниях"!

Не говоря уже о том, что вот чего точно не будет, это прямых доказательств того, кто это сделал.

Не красиво получается, многие могут не правильно понять информацию о тер. акте, еще чего доброго бурчать начнут про "люди зазря погибли"...
Johnny
5 ноября 2015, 14:08

Потому что тогда в теракте будет виновен лично Путин В.В.
Ликург
5 ноября 2015, 14:09

redgoga написал: Во-первых "факт" устанавливают не "эксперты Эйрбаса", а следствие,

Там на месте, в расследовании, работают спецы из Эйрбаса и Ирландии, где обслуживался этот борт. Если даже египетское следствиеы и попытаются смухлевать, Эйрбас тут же подадут протест в следующую инстанцию. Не верю в возможность скрыть теракт. Если уж говорить о ТЗ, то получается Россия и Египет vs Эйрбас, ЕС и Америка. Думаю, исход такого противостояния сомненй не вызывает
Cinic73
5 ноября 2015, 14:09

Передняя стойка шасси самолёта Airbus A321 компании «Когалымавиа» была сломана тягачом во время буксировки перед взлётом.
Как сообщает LifeNews, пассажиры авиалайнера в момент ЧП ощутили сильный толчок, а после объявления о неполадках в салоне раздались аплодисменты.

Drumm
5 ноября 2015, 14:15

Vladimir_Y написал: Людей, которым неведомы причинно-следственные связи, абсолютное большинство. Почти 100%.

А©
Drumm
5 ноября 2015, 14:16

ПФУК написал: Я рад, что ты со мной согласилась.

Это русофобство с твоей стороны.
Daniil_B
5 ноября 2015, 14:19

redgoga написал:

Да, похоже только этим можно объяснить высказывание сенатора, председателя международного комитета СФ К. Косачева, считающего, что
решение Великобритании о приостановлении полетов в Египет во многом продиктовано геополитическим сопротивлениям действиям России в Сирии другие страны вряд ли последуют её примеру.
Какая прекрасная проекция собственной готовности "бомбить Воронеж".
redgoga
5 ноября 2015, 14:19

Ликург написал: Там на месте, в расследовании, работают спецы из Эйрбаса и Ирландии, где обслуживался этот борт

Не только они, там целая комиссия.

Ликург написал:  Если даже египетское следствиеы и попытаются смухлевать, Эйрбас тут же подадут протест в следующую инстанцию. Не верю в возможность скрыть теракт. Если уж говорить о ТЗ, то получается Россия и Египет vs Эйрбас, ЕС и Америка. Думаю, исход такого противостояния сомненй не вызывает

Скорее всего так и будет, но для "внутреннего рынка" можно сварганить какую-нибудь хрень, типа собственного расследования с соответствующими выводами. "Следователи" по "Курску" им помогут, если что.
Ликург
5 ноября 2015, 14:20

redgoga написал: для "внутреннего рынка" можно сварганить какую-нибудь хрень, типа собственного расследования с соответствующими выводами. "Следователи" по "Курску" им помогут, если что.

Это да, в случае чего так и сделают.
redgoga
5 ноября 2015, 14:21

Cinic73 написал:

Ну, а я что говорил!? Стойка сломалась, водитель тягача приговорён к 10-ти годам расстрела без права переписки, все могут спать спокойно.
MKA
5 ноября 2015, 14:23

Drumm написала:
Это русофобство с твоей стороны.

или лицемерие с твоей.
redgoga
5 ноября 2015, 14:25

Daniil_B написал:
Да, похоже только этим можно объяснить высказывание сенатора, председателя международного комитета СФ К. Косачева, считающего, что
решение Великобритании о приостановлении полетов в Египет во многом продиктовано геополитическим сопротивлениям действиям России в Сирии другие страны вряд ли последуют её примеру.
Какая прекрасная проекция собственной готовности "бомбить Воронеж".

Расскажите "сенатору", что Люфтганза тоже прекратила полеты над Синаем, а Британия теперь вообще перестала летать в Шарм.
Некарина
5 ноября 2015, 14:55

redgoga написал: Ну, а я что говорил!? Стойка сломалась, водитель тягача приговорён к 10-ти годам расстрела без права переписки, все могут спать спокойно.

Так это про другой самолёт ссылка непосредственно на ЛайфНьюз
Drumm
5 ноября 2015, 15:10

MKA написал: или лицемерие с твоей.

Да в чем же оно?
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 15:15
Я если честно не вижу, как факт теракта может повлиять на общественное мнение. Те, кто раньше были за войну, и сейчас будут ей рукоплескать. Те, кто раньше были против, остануться при своем никого не интересующем мнении. Не совсем понятно, помчему все-таки Россси не выгодно его признавать.
Новая Луна
5 ноября 2015, 15:18

Продавщица Роз написала: Я если честно не вижу, как факт теракта может повлиять на общественное мнение. Те, кто раньше были за войну, и сейчас будут ей рукоплескать. Те, кто раньше были против, остануться при своем никого не интересующем мнении. Не совсем понятно, помчему все-таки Россси не выгодно его признавать.

Чтобы не нарисовалась связь "бомба - наш ответ Чемберлену Путину".
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 15:25

Новая Луна написала:
Чтобы не нарисовалась связь "бомба - наш ответ Чемберлену Путину".

Не думаю, что многочисленную аудиторию России 24, увлеченную новым остросюжетным телесериалом про блестящие победы русской армии в Сирии взамен устаревшего - про Донбасс, наличие такой связи может серьезно расстроить или помешать дальнейшему просмотру.
Новая Луна
5 ноября 2015, 15:31

Продавщица Роз написала:
Не думаю, что многочисленную аудиторию России 24, увлеченную новым остросюжетным телесериалом про блестящие победы русской армии в Сирии взамен устаревшего - про Донбасс, наличие такой связи может серьезно расстроить или помешать дальнейшему просмотру.

Как раз об этом и говорят предыдущие ораторы.
Ариман
5 ноября 2015, 15:31

Продавщица Роз написала: Не думаю, что многочисленную аудиторию России 24, увлеченную новым остросюжетным телесериалом про блестящие победы русской армии в Сирии взамен устаревшего - про Донбасс, наличе такой связи может серьезно расстроить или помешать дальнейшему просмотру.

Ну, как сказать. Президент страны оказывается косвенным виновником гибели своих граждан, мирных и ни в чем не повинных - достаточно серьезный удар по имиджу мудрого правителя, у которого "все под контролем". Более того, если это действительно ответка за Сирию, то наверняка только начало, страх и неуверенность, а потом, не дай бог, антивоенные выступления, поскольку совершенно непонятно, какого рожна в этой Сирии России понадобилось.
Новая Луна
5 ноября 2015, 15:36

Ариман написал: Президент страны оказывается косвенным виновником гибели своих граждан, мирных и ни в чем не повинных - достаточно серьезный удар по имиджу мудрого правителя, у которого "все под контролем".

Не впервой. Выкрутится.
redgoga
5 ноября 2015, 15:43

Продавщица Роз написала: Я если честно не вижу, как факт теракта может повлиять на общественное мнение. Те, кто раньше были за войну, и сейчас будут ей рукоплескать. Те, кто раньше были против, остануться при своем никого не интересующем мнении. Не совсем понятно, помчему все-таки Россси не выгодно его признавать.

Потому, что Путин всегда "всех переиграл", и вот такая вот трагедия в данном контексте будет совсем лишней.
Mr.Firestarter
5 ноября 2015, 15:43
Да тут дело даже не в том:кому и что выгодно.
Просто раньше дисскуссия велась о том что в случае теракта скрыть истинные причины будет тупо невозможно. Но при наличии среди заинтересованных сторон "слабого звена" типа "КогалымАвиа" - невозможное резко становится очень даже возможным и вероятным.
Cinic73
5 ноября 2015, 15:44

Может его просто не торопятся признать за отсутвием явных улик.

Я уже упоминал парный терракт с самолетами. Неделю терзали мозги - типа случайность, пока все-таки признали его.
redgoga
5 ноября 2015, 15:45

Новая Луна написала:
Не впервой. Выкрутится.

Да, но зачем придумывать как выкручиваться задним числом? Лучше придумать, как всем наврать заранее, так проще.
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 15:47

Cinic73 написал:
Может его просто не торопятся признать за отсутвием явных улик.

Это другой вопрос. Я сейчас скорее про то, почему России вообще может быть невыгодно его признавать.
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 15:54

Ариман написал:
Ну, как сказать. Президент страны оказывается косвенным виновником гибели своих граждан, мирных и ни в чем не повинных - достаточно серьезный удар по имиджу мудрого правителя, у которого "все под контролем". Более того, если это действительно ответка за Сирию, то наверняка только начало, страх и неуверенность, а потом, не дай бог, антивоенные выступления, поскольку совершенно непонятно, какого рожна в этой Сирии России понадобилось.

Имхо, внутрироссийский имидж Путина давно не зависит от каких-либо внешних факторов. Сколько уж раз сограждане гибли при разных обстоятельствах и ни одного антивоенного выступления. Ну правда были Болотная и Сахарова, но они скорее против коррупции были и маловероятно, что их повторение возможно в связи с терактом. А на сериал про войну электорат уже прочно подсел, как раз если его отключить возможно падение популярности власти, но его не отключат.
dron87
5 ноября 2015, 15:54

Mr.Firestarter написал: Просто раньше дисскуссия велась о том что в случае теракта скрыть истинные причины будет тупо невозможно. Но при наличии среди заинтересованных сторон "слабого звена" типа "КогалымАвиа" - невозможное резко становится очень даже возможным и вероятным.

Не, ну согласись выглядеть это будет совсем по кафикански, то есть следствие МАК признает, что это был терракт, а унутреннее российской расследование, признает нарушение правил эксплуатации и раскатывает когалымавиа. Тут уж мне кажется могут все таки и вопросы начать задавать, хотя бы родственники погибших.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»