Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Авиакатастрофа рейса 7К9268 из Шарма в Питер
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Сами Знаете Кто
31 октября 2015, 21:43
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ужасная трагедия.
Соболезнования семьям погибших.

Убедительно прошу воздержаться от обсуждения всяких политических аспектов.
По крайней мере, до тех пор, пока для этого не будет внятных оснований.

Разговоры о негативных выступлениях никому не известных интернетных написателей также считаю излишними в этом треде.
Valentinov
6 ноября 2015, 01:32

Alex Ilinski написал: А причем тут то, что пилот раньше летал на разбившемся 321?

А это на совести журналажников. Не там акценты ставят.
Thom
6 ноября 2015, 04:06

Mr.Firestarter написал:
Ну (опять же, чисто мои диванные рассуждения) чисто теоретически (представив, что среди фигурантов неподкупных нет и деньги все любят): одно дело договорится с АйрБас-ом, чтобы они взяли вину на себя , совсем другое чтобы, они показали на левого "Уасилия", который причем сам и сознался.
Я еще раз говорю мне не важно, нужна нам версия теракта или нет. Просто все вот это открывает хороший простор для паранойи. И получается даже тут мы имеем все шансы не узнать правды.

Не надо никакого Эйрбаса, приедет полномочный представитель Жерард Депардье и расскажет
правду россиянам.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 07:54

Inland_empire написала: Раньше летали Трансаэро, хоть и чартер, а было спокойно

Трансовские 747 были вполне себе древними и убитыми - не знаю что вам было спокойно.

Inland_empire написала: Долболетом лететь просто страшно

У аэрофлотовской Победы новенькие 737NG - с удовольствием полетал.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 07:56
Телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном

Владимир Путин подчеркнул, что в оценках причин произошедшего необходимо оперировать данными, которые прояснятся в ходе ведущегося официального расследования.

Слава
6 ноября 2015, 08:13

ViolatorDM написал:
Трансовские 747 были вполне себе древними и убитыми - не знаю что вам было спокойно.

Я летел таким в Тель-Авив из Москвы, вообще с нуля был, пах еще новенькими материалами.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 08:23

Слава написал: Я летел таким в Тель-Авив из Москвы, вообще с нуля был

В прошлом веке летал?

Boeing 747-400 (Боинг 747-400) — 19 самолетов
Самый молодой — EI-XLO - 14.0 лет
Самый возрастной — VP-BVR - 23.0 лет

Софья
6 ноября 2015, 09:15

Расшифровка «черного ящика» упавшего в Египте самолета не помогла установить причину трагедии, пишет «КоммерсантЪ». По данным источника газеты, фиксация режимов работы всех систем самолета прекратилась мгновенно после отрыва хвостовой части. Именно там находился сам параметрический самописец. Катастрофическая ситуация на борту развивалась столь быстро, что пилоты, управлявшие самолетом, скорее всего, также не успели среагировать на нее. Поэтому, как пишет издание, бесполезными могут оказаться и записи речевого самописца, который к тому же был сильно поврежден.

В комиссии по расследованию катастрофы А321 сейчас нет никаких версий о ее причинах, сказал журналистам руководитель Росавиации Александр Нерадько. В то же время он заметил, что криминалисты будут анализировать возможность теракта на борту лайнера.

Расследования катастрофы А321 может занять несколько месяцев, добавил Нерадько.

Не припомню, чтобы черные ящики ничего не "говорили"

Vera Cold написала:
Безопасность полётов - дело десятое, главное - цена и удобство прямых рейсов в сезон.

Кому как. Для кого-то безопасность - дело первое. Никаких лоукостеров и чартеров, сколько бы они ни стоили.
И про всеобщую ненависть к Аэрофлоту и Шереметьево ты загнула.
Belochka
6 ноября 2015, 09:19
Карикатуру Чарли Эбдо на крушение самолета уже обсуждали?
ViolatorDM
6 ноября 2015, 09:24

Belochka написала: Про карикатуру Чарли Эбдо на крушение самолета уже обсуждали?

Даже не хочется.
MKA
6 ноября 2015, 09:25

Belochka написала: Про карикатуру Чарли Эбдо на крушение самолета уже обсуждали?

А можно ссылку?
Belochka
6 ноября 2015, 09:27
Belochka
6 ноября 2015, 09:29

ViolatorDM написал:
Даже не хочется.

Ну почему, хочется услышать про право на свободу слова.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 09:35

Belochka написала: Ну почему, хочется услышать про право на свободу слова.

У них есть право рисовать что угодно, у меня есть право не смотреть на их бред.
Толяныч
6 ноября 2015, 09:41

ViolatorDM написал:
У них есть право рисовать что угодно, у меня есть право не смотреть на их бред.

+1
А рисунки бездарные.
MKA
6 ноября 2015, 09:45

Спасибо.
Интересно, как форумчане, которые "за Шарли" отреагируют.

З. Ы. Согласен, идея и реализация унылые.
dron87
6 ноября 2015, 09:52

MKA написал: Спасибо.
Интересно, как форумчане, которые "за Шарли" отреагируют.

А как должны? И что значит за Шарли? Рисунки лично мне кажутся идиотскими, но право рисовать у них есть. У родственников погибших сейчас я думаю мысли несколько о другом, а не о том, кто и что нарисовал.
Сами Знаете Кто
6 ноября 2015, 10:03

Belochka написала:

МОДЕРАТОРИАЛ:
Сам факт опубликования интересен, но обсуждать его в этом треде нежелательно.
Хотите про свободу слова - заведите отдельный тред.
Alex Lonewolf
6 ноября 2015, 10:07

Софья написала:

Расшифровка «черного ящика» упавшего в Египте самолета не помогла установить причину трагедии...

Не припомню, чтобы черные ящики ничего не "говорили".

Ну бывали случаи. Хотя и редко.
Строго говоря, ящик и редко когда фиксирует именно причину крушения. На каждую заклепку не поставишь по датчику. Он обычно отвечает на вопросы "что происходило", "как происходило" и "что этому предшествовало". Это сильно облегчает поиск причин.
Бывает что, что катастрофа начинается внезапно и развивается быстро. Тогда полезная информация будет весьма скудна. Но, даже отсутствие полезной информации, тоже информация.
Именно следствие, а не черный ящик ищут причины. Ящик тут может либо помочь, либо почти не помочь. Но, коль скоро все обломки лежат на суше и доступны, то причину в итоге установят.
m@gi
6 ноября 2015, 10:12
Перестраховщики, О!

Британцев начнут вывозить из Египта, но без багажа - BBC Русская служба
Британские власти заявили, что национальные авиаперевозчики в пятницу приступят к эвакуации граждан страны из египетского Шарм-эш-Шейха. Вылетать будет разрешено только с ручной кладью. Самолеты из Лондона полетят пустыми.
www.bbc.com

m@gi
6 ноября 2015, 10:18

с интернациональной этикой и простой человеческой солидарностью у них не в порядке!

Извините за оффтоп.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 10:35

m@gi написала: Перестраховщики, О!

эти полеты будут сопровождаться дополнительными мерами безопасностями. В частности, пассажирам разрешат взять с собой только ручную кладь, а их багаж будет доставлен в Великобританию другими самолетами

Слава
6 ноября 2015, 10:43

ViolatorDM написал:
В прошлом веке летал?

В 2003-м.
Лиззи_
6 ноября 2015, 10:56

ViolatorDM написал:
В прошлом веке летал?

Самолеты может и старые, а аварий не было. Я тоже Трансаэро предпочитала летать.
ep_explorer
6 ноября 2015, 11:06

Слава написал:
В 2003-м.

Вспомнила бабка, как девкой была wink.gif
Увы, в последнее время летали они в основном на хламе. Я уже говорил как я летал на самолете начала 80-х годов выпуска.

Я еще в прошлом году (в тот раз не интересовался годом выпуска) летел, но например в кресле я не помещался - подголовник был опущен. Когда я попытался поднять подголовник - он вылез целиком и остался у меня в руках. Попытки поставить его на место ни к чему не привели. Так и летел на половине кресла.
Alex Ilinski
6 ноября 2015, 11:58

cassiopella написала:
Первая версия "Победы". Прикрыли из-за того что в Крым активно летала.

Я знаю. Просто довольно забавно звучит "Аэрофлотом полечу, Добролетом - нини". Учитывая, что Добролет - это Аэрофлот, как и Победа.
Пенелопа Икариевна
6 ноября 2015, 12:00
По ссылке на этой странице написано, что это самая страшная катастрофа в истории российской и советской авиации.
Похоже, что действительно так mad.gif - я посмотрела список российских катастроф в Вики.
Alex Ilinski
6 ноября 2015, 12:02

Inland_empire написала:
Это из юмористического скетча вроде бы Камеди клаба, условное название авиакомпаний, девиз которых: "Мы экономим на всём".

То, что лоукостеры экономят на безопасности - это, в общем-то, миф.
Например, у главного лоукостера мира - ни одной катастрофы. У лоукостеров, которые пытались действовать в России - тоже.

На безопасности сейчас вообще довольно сложно экономить. Можно. Но сложно.
Inland_empire
6 ноября 2015, 12:18

ViolatorDM написал:

Я знаю, что их флот состоял из не сильно новых самолётов, но вот было спокойно, потому как без одной аварии 20 лет.

ViolatorDM написал:
У аэрофлотовской Победы новенькие 737NG - с удовольствием полетал.

Победа - это дочка Аэрофлота, поэтому этой ак полетела бы спокойно. Тем более, что теперь они летают из Пулково.

Alex Ilinski написал: То, что лоукостеры экономят на безопасности - это, в общем-то, миф

А если говорить не о лоукостах крупных ак, а о маленьких компаниях, у которых 5-10 самолётов во флоте? Вот такими и страшно лететь, опять же, наверное, это психологически, но мне лично страшно.
Alex Ilinski
6 ноября 2015, 12:35

Inland_empire написала:
Победа - это дочка Аэрофлота, поэтому этой ак полетела бы спокойно. Тем более, что теперь они летают из Пулково.

Как и Добролет.

А если говорить не о лоукостах крупных ак, а о маленьких компаниях, у которых 5-10 самолётов во флоте? Вот такими и страшно лететь, опять же, наверное, это психологически, но мне лично страшно.

Таким тоже сложно экономить на безопасности.
кометаС
6 ноября 2015, 12:42

Пенелопа Икариевна написала: что это самая страшная катастрофа в истории российской и советской авиации.
Похоже, что действительно так

Так оно и есть. mad.gif
По фр СМИ это в первый же день говорили.

Фр.туристам официальные власти не советуют пока туда ездить.
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 13:36

Belochka написала:

Что именно хочется услышать? Оно у них безусловно есть, и в этом случае, и в любом другом. smile.gif
Что характерно, новость о карикатуре и реакции на нее существует только в российском медиа-пространстве. Я ни на что не намекаю. Просто интересный факт.
Mx
6 ноября 2015, 13:38

Продавщица Роз написала: Что характерно, новость о карикатуре и реакции на нее существует только в российском медиа-пространстве. Я ни на что не намекаю. Просто интересный факт.

А что в этом удивительного? Самолёт-то российский.
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 13:41

Mx написал:
А что в этом удивительного? Самолёт-то российский.

То, что их предыдущие провокационные карикатуры весьма широко обсуждались, вне зависимиости от национальной привязки объекта карикатуры.
Новая Луна
6 ноября 2015, 13:45

Продавщица Роз написала:
То, что их предыдущие провокационные карикатуры весьма широко обсуждались, вне зависимиости от национальной привязки объекта карикатуры.

Там авторы карикатур немного расстались с жизнью. Это и обсуждали.
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 13:47

Новая Луна написала:
Там авторы карикатур немного расстались с жизнью. Это и обсуждали.

Я про их карикатуру с утонувшим мальчиком.
MM2
6 ноября 2015, 14:07
Я все никак не могу понять одну вещь... допустим ИГИЛ действительно взорвало самолет заложив бомбу в багажное отделение. Зачем они это сделали? ну или так скажем, почему российский?
- Россия ввязалась в Сирию от силы 1.5 месяца назад
- бомбят в основном даже не ИГИЛ а Ассадовскую оппозицию, при этом перебодавшись с международной анти-ИГИЛовской коалицией
- коалиция во главе с американцами бомбит ИГИЛ уже больше года и сумарный ущерб от них в 100 раз сильнее чем от России (по телеку конечно могут возразить но здраный смысл подказывает что все именно так)

В вот ИГИЛ решает в первый раз за свою историю уничтожить гражданский самолет и выбирает именно российский?
Daena
6 ноября 2015, 14:22

MM2 написал: В вот ИГИЛ решает в первый раз за свою историю уничтожить гражданский самолет и выбирает именно российский?

Ну вот такие они загадочные.
Лиззи_
6 ноября 2015, 14:26

Продавщица Роз написала:
Что именно хочется услышать? Оно у них безусловно есть, и в этом случае, и в любом другом. smile.gif
Что характерно, новость о карикатуре и реакции на нее существует только в российском медиа-пространстве. Я ни на что не намекаю. Просто интересный факт.

Да, интересный. А как ты это объясняешь? Я думаю, потому что самолет российский и просто не обратили особого внимания. Хотя странно, конечно...
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 14:32

Лиззи_ написала:
Да, интересный. А как ты это объясняешь?  Я думаю, потому что самолет российский и просто не обратили особого внимания. Хотя странно, конечно...

Может быть. Хотя карикатуру с мальчиком обсуждали все, и Россия в т.ч., хотя казалось бы, к ней она совсем не имеет отношения. Я лично никак пока не объясняю, просто странно.
XeWlaNa
6 ноября 2015, 14:36

Продавщица Роз написала:
Может, быть. Хотя карикатуру с мальчиком обсуждали все, и Россия в т.ч., хотя казалось бы, к ней она совсем не имеет отношения. Я лично никак пока не объясняю, просто странно.

Может просто еще не успели?
Вот тут, например, уже написали, правда с отсылкой к российским возмущениям. Коментариев немного, но все негативные:
http://de.sputniknews.com/gesellschaft/201...21-absturz.html
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 14:40

XeWlaNa написала:
Может просто еще не успели?
Вот тут, например, уже написали, правда с отсылкой к российским возмущениям.

Спутник Ньюз - российское СМИ. wink.gif
XeWlaNa
6 ноября 2015, 14:41

Продавщица Роз написала:
Спутник Ньюз - российское СМИ. wink.gif

Да? Спасибо за информацию. smile.gif
Drumm
6 ноября 2015, 14:47

MM2 написал: - бомбят в основном даже не ИГИЛ а Ассадовскую оппозицию, при этом перебодавшись с международной анти-ИГИЛовской коалицией

А Игиловцы российское телевидение внимательно смотрят и заявления МО слушают.

Агата
6 ноября 2015, 14:48

MM2 написал: Я все никак не могу понять одну вещь... допустим ИГИЛ действительно взорвало самолет заложив бомбу в багажное отделение. Зачем они это сделали? ну или так скажем, почему российский?
- бомбят в основном даже не ИГИЛ а Ассадовскую оппозицию, при этом перебодавшись с международной анти-ИГИЛовской коалицией
- коалиция во главе с американцами бомбит ИГИЛ уже больше года и сумарный ущерб от них в 100 раз сильнее чем от России (по телеку конечно могут возразить но здраный смысл подказывает что все именно так)

В вот ИГИЛ решает в первый раз за свою историю уничтожить гражданский самолет и выбирает именно российский?

До американцев куда сложнее дотянуться?
ПФУК
6 ноября 2015, 15:01

MKA написал:
или лицемерие с твоей.

Да не, это не лицемерие, к сожалению.
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 15:06

MM2 написал: Я все никак не могу понять одну вещь... допустим ИГИЛ действительно взорвало самолет заложив бомбу в багажное отделение. Зачем они это сделали? ну или так скажем, почему российский?

Да зачем так глубоко копать? Одного факта, что Россия - неверные, вполне достаточно для того, чтобы был повод их взорвать с т.з. террористов-исламистов. Хотя это и не означает автоматически, что бомбу подложил именно Игил.
кометаС
6 ноября 2015, 15:09

MM2 написал: багажное отделение

Багаж целый. Нетронутый. Показывали кадры.
Он транспортировался к самолету в отдельном контейнере. Вроде так сказали.
Mx
6 ноября 2015, 15:11

Продавщица Роз написала: Может быть. Хотя карикатуру с мальчиком обсуждали все, и Россия в т.ч., хотя казалось бы, к ней она совсем не имеет отношения. Я лично никак пока не объясняю, просто странно.

В России вообще больше обсуждают европейские новости чем в Европе - российские.
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 15:13

Mx написал:
В России вообще больше обсуждают европейские новости чем в Европе - российские.

Ну, авиакатастрофа такого масштаба - это не локальная российская новость.
ep_explorer
6 ноября 2015, 15:13
С безопасностью в ШЭШ полный швах. За 30$ заходи кто хочешь
http://lenta.ru/news/2015/11/06/sharm/

В начале 2015 года британцу Дэйлу Паркину (Dale Parkyn) и его супруге удалось сесть на рейс из египетского Шарм-эль-Шейха, миновав все зоны контроля, включая проверку багажа. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Sky News.

По словам Паркина, приехав с женой в аэропорт, он увидел в терминале большие очереди. Через некоторое время к ним подошел один из охранников, предложивший британцам избежать неудобств и сразу пройти на посадку, минуя все процедуры безопасности. Он попросил за это плату в размере 20 фунтов стерлингов (около 30 долларов).

Туристы согласились и, заплатив оговоренную сумму, прошли вместе с другими людьми, не желавшими стоять в очереди на посадку. Их багаж сразу положили на конвейерную ленту, без предварительного сканирования.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»