Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Авиакатастрофа рейса 7К9268 из Шарма в Питер
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Сами Знаете Кто
31 октября 2015, 21:43
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ужасная трагедия.
Соболезнования семьям погибших.

Убедительно прошу воздержаться от обсуждения всяких политических аспектов.
По крайней мере, до тех пор, пока для этого не будет внятных оснований.

Разговоры о негативных выступлениях никому не известных интернетных написателей также считаю излишними в этом треде.
Acidburn
7 ноября 2015, 07:00
Медуза:
CODE
Что будет с туристическими компаниями?

Пока неизвестно, но очевидно, что по ним нанесен серьезный удар. В Российском союзе туриндустрии говорят, что если туркомпании выплатят все компенсации, они обанкротятся. Египет — одно из двух главных зарубежных направлений для российских туристов.
Алент
7 ноября 2015, 07:13

ГРЕЙС написала: И каким же образом, стесняюсь спросить.

Постепенно. Через запрет/не рекомендации выезда силовикам и чиновникам, выпаданием маршрутов (нынешняя ситуация),
созданием единого международного туроператора и удорожанием услуг (будущее).
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 07:18

Amari написала: И как они (египтяне) оставленный багаж хранить будут и где ? Буду звонить днем своим туристам, чтобы в ручную нааиболее ценное положили.

В ручную можно только регулятор положить. Остальное не положишь.

Алент написала: Постепенно. Через запрет/не рекомендации выезда силовикам и чиновникам, выпаданием маршрутов (нынешняя ситуация),
созданием единого международного туроператора и удорожанием услуг (будущее).

Перестанут ездить в Черногорию, Таиланд, Филиппины и т.д.?
us_ok
7 ноября 2015, 07:19

А кто сказал, что это работа игиловцев? Кроме них на нас в Сирии еще много кто зуб точит. Джихад РФ не только они объявили после начала бомбежки. Игиловцы конечно взяли на себя ответственность, но это скорее похоже на PR по оказии. Больше верится, что это выгодно антиасадовцам, по сути они такие же головорезы, как и игиловцы.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 07:19

Acidburn написала: Что будет с туристическими компаниями?

Пока неизвестно, но очевидно, что по ним нанесен серьезный удар. В Российском союзе туриндустрии говорят, что если туркомпании выплатят все компенсации, они обанкротятся. Египет — одно из двух главных зарубежных направлений для российских туристов.

Конечно обанкротятся, они проплатили перелеты, проживание. Деньги, которые ни перевозчики, ни отели возвращать не будут почему то. Интересно почему?

Британских туристов, которых тоже не пустили с проплаченными турами, их тоже кинули на деньги?
-Vadim-
7 ноября 2015, 07:21

Thom написал:
Россия- просто сейчас цель номер 1. Сколько десятилетий "дружили" с арабами, все пошло
прахом после бомбардировок в Сирии.

Простите, но чушь несете.

После действий США в Ираке и Афганистане, после бесконечных разбомбленных свадеб, после поддержки антиправительственных групп в Ливии, Сирии - у США больше шансов претендовать на сомнительное звание желаемая цель для террора номер один.

А дружбы с арабами у России лет 25 не было, с развала Союза.
Была поддержка террора на территории России арабскими фондами.
Amari
7 ноября 2015, 07:23

ГРЕЙС написала: В ручную можно только регулятор положить. Остальное не положишь.

Не. У меня не дайверы, "обычные" туристы.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 07:25

Amari написала: Не. У меня не дайверы, "обычные" туристы.

Регулятор - это самая ценная, хоть и самая легкая вещь. Дорогая.
Костюм - дело дорогое тоже, но наживное.
us_ok
7 ноября 2015, 07:27

-Vadim- написал:

Штаты бомбят только Игиловцев и поставляют оружие оппозиции.
Вон турки бомбили курдов и им прилетело.
Thom
7 ноября 2015, 07:27

MM2 написал: Я все никак не могу понять одну вещь... допустим ИГИЛ действительно взорвало самолет заложив бомбу в багажное отделение. Зачем они это сделали? ну или так скажем, почему российский?
- Россия ввязалась в Сирию от силы 1.5 месяца назад
- бомбят в основном даже не ИГИЛ а Ассадовскую оппозицию, при этом перебодавшись с международной анти-ИГИЛовской коалицией
- коалиция во главе с американцами бомбит ИГИЛ уже больше года и сумарный ущерб от них в 100 раз сильнее чем от России (по телеку конечно могут возразить но здраный смысл подказывает что все именно так)

В вот ИГИЛ решает в первый раз за свою историю уничтожить гражданский самолет и выбирает именно российский?

Может ИГ, а может, "умеренные", а может, и неумеренные, тут уже раздолье для всех. В Сирии
война с мясником Асадом идет 4 года, а тут еще иранцы. Хизболла и русские, это Великая Отечественная война для сирийских суннитов, в Египте сотни тысяч сирийских беженцев, и им сочувствуют десятки или сотни миллионов арабов и суннитов других национальностей.
Кто мог подложить гипотетическую бомбу? Тут не угадаешь.
Acidburn
7 ноября 2015, 07:28

ГРЕЙС написала: Интересно почему?

Ну... формально отель услугу предоставил, безопасность обеспечил. Отель отдельно, перевозчик, отдельно, они не пересекаются. Всё вместе собрал туроператор. Как всегда, не только в туриндустрии, кто последний в цепочке тот и несет ответственность. Тут бы государству как раз и выйти на арену, поддержать отрасль, но у государства скоей всего другие мотивы. Вот эти вот.

Алент написала: созданием единого международного туроператора и удорожанием услуг (будущее)

ГРЕЙС
7 ноября 2015, 07:29

us_ok написала: А кто сказал, что это работа игиловцев?

Еще никто ничего не сказал.
Есть вероятность, что была бомба на борту. Как она туда попала - вопрос.
Т.е. теракт вроде как категорично не отрицают, а вроде как "до выяснения всех обстоятельств лучше перебдеть, чем недобдеть"
Amari

ГРЕЙС написала: Деньги, которые ни перевозчики, ни отели возвращать не будут почему то. Интересно почему?

Перевозчики то полетят забирать. А вот отели, по совести, должны бы вернуть. Но, да, вряд ли такое будет. Будут операторы крутиться сейчас, как могут. Может выкрутятся, а может и нет.
Acidburn

ГРЕЙС написала: Британских туристов, которых тоже не пустили с проплаченными турами, их тоже кинули на деньги?

Хороший вопрос, тоже его думала.
Acidburn
7 ноября 2015, 07:30

ГРЕЙС написала: Чо? Серьёзно? Им больше заняться нечем?
И каким же образом, стесняюсь спросить.

Я так поняла, что своих граждан отучают отдыхать за рубежом, а не россиян. Я, кончено, так уверенно за власти Великобритании, Ирландии и Франции не могу сказать, как Вадим, но могу предположить, что за безопасность своих граждан отвечает любое государство и наше не исключение, но вот методы меня настораживают. У нас почему-то получается ответствееность государства за безопасность граждан бьёт напрямую и сразу по карману самих же граждан, следующий в списке турбизнес. И вот тут вот моя вера в бесскорыстность властных мотивов в долгосрочной перспективе ломается.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 07:31

Amari написала: А вот отели, по совести, должны бы вернуть. Но, да, вряд ли такое будет

Ну должны же ведь. Не? Должны были заселиться люди, не заселились. Нужно деньги вернуть, пусть и со штрафом. Хотя за что штраф? В полном объеме должны вернуть. Ну если логично рассуждать.

Acidburn написала: Ну... формально отель услугу предоставил, безопасность обеспечил.

Они услугу еще не предоставили.
Это все офтоп в этой теме.
Сами Знаете Кто
7 ноября 2015, 07:35
МОДЕРАТОРИАЛ:
Оффтопик окончен, возвращаемся к теме треда.
Если вам нечего сказать по теме - лучше ничего и не говорить.
us_ok
7 ноября 2015, 07:37

ГРЕЙС написала:
Еще никто ничего не сказал.
Есть вероятность, что была бомба на борту. Как она туда попала - вопрос.
Т.е. теракт вроде как категорично не отрицают, а вроде как "до выяснения всех обстоятельств лучше перебдеть, чем недобдеть"

Начитавшись в треде о мерах безопасности в египетских аэропортах, начинаешь понимать как могла попасть бомба на борт. Была вроде новость о том, что египтяне начали проверку сотрудников аэропорта.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 07:41

us_ok написала: Начитавшись в треде о мерах безопасности в египетских аэропортах, начинаешь понимать как могла попасть бомба на борт. Была вроде новость о том, что египтяне начали проверку сотрудников аэропорта.

Можно почитать? Не в треде, я тут уже почитала.

А как на самом деле происходит? Я в Египте была давно, помню только дикие очереди и "давай-давай быстрей проходи". Это да, было.
Thom
7 ноября 2015, 07:52

-Vadim- написал:

После действий США в Ираке и Афганистане, после бесконечных разбомбленных свадеб, после поддержки антиправительственных групп в Ливии, Сирии - у США больше шансов претендовать на сомнительное звание желаемая цель для террора номер один.

Ирак добывает и экспортирует рекордное количество нефти, его бюджет, соответственно его населения, больше российского. Если бы не ИГ, добыча и экспорт выросли бы еще. В стране огромное количество денег, там был настоящий экономический бум, продолжительность жизни
в Ираке выше, чем в России, мужчин- лет на 10, здравоохранение лучше, средняя зарплата
такая же или выше. В Иракские нефтяные поля уже вложены сотни миллиардов долларов.
Такое быстрое преображение страны невозможно было при Саддаме.
Алент
7 ноября 2015, 08:06
Там еще и Египет ограничил число рейсов.

Великобритания авиакомпании прилагает усилия, чтобы вывезти 20 тыс. человек, застрявших в Шарм-эль-Шейхе. Министерство гражданской авиации Египта ограничило в пятницу количество рейсов, вылетающих на курорт для Великобритании, после чего британские власти сообщили, что операторы не несут ответственности за задержку  багажа по соображениям безопасности. В результате только восемь из 29 запланированных рейсов было разрешено.

"Аэропорт не может хранить 120 тонн багажа в его залах," сказал министр гражданской авиации Хоссам Камаль в заявлении по электронной почте. "Таким образом, было принято решение отправить только восемь рейсов из Шарм-эль-Шейха сегодня, и один самолет, чтобы нести багаж."

EasyJet Plc сказал, что египетские власти отвергли восемь запланированных рейсы из Шарм-эль-Шейха, оставив перевозчику два рейса, которые могут вернуть в общей сложности чуть 359 своих клиентов из 4500 находящихся там на сегодня.

Thomas Cook Group Plc заявил, что он сможет осуществить только один из четырех запланированных рейсов из-за ограничений по количеству полетов.

"Мы по-прежнему тесно сотрудничать с египетскими властями и авиаперевозчиками, чтобы люди спокойно добрались домой как можно быстрее", сказал офис Кэмерона в заявлении по электронной почте. "Но сам масштаб задачи ставит ряд логистических сложностей."
Bloomberg

ГРЕЙС
7 ноября 2015, 08:16

Алент написала: Там еще и Египет ограничил число рейсов.

http://www.bbc.com/ukrainian/rolling_news_...egypt_uk_planes

Власти Египта не позволяют осуществить несколько дополнительных рейсов для перевозки британских граждан на родину, сообщила британская авиакомпания EasyJet.

"Мы с сожалением извещаем, что выполнение наших планов, объявленных вчера, было приостановлено египетскими властями. В настоящее время идет обсуждение на самом высоком политическом уровне с целью исправить ситуацию", - заявили в авиакомпании.

Компания Thomson утверждает, что в пятницу из Шарм-эш-Шейха будут отправлены девять рейсов – два запланированных и семь дополнительных. При этом компания не уточнила, как это согласуется с заявлением египетских властей, что вылет из аэропорта курорта разрешен лишь восьми британским самолетам.

По данным ВВС, в пятницу планируют покинуть Шарм-эш-Шейх один рейс British Airways, два EasyJet, четыре Thomas Cook, пять Monarch и девять Thomson. Сюда входят как регулярные рейсы, так и дополнительные.

Министерство транспорта Британии заявило, что сейчас ведутся экстренные переговоры с египетскими властями об обеспечении безопасного вылета британских рейсов.
Thom
7 ноября 2015, 08:38
Британцы быстро подсуетились, все обнаружили, прислали группу спецов, перелопатили всю службу безопасности и вывозят своих граждан. Великая страна по-прежнему.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 08:43

Thom написал: Великая страна по-прежнему.

Нам есть на кого равняться. И я не шучу.
W colonel
7 ноября 2015, 09:46
Том, я правильно тебя понимаю:
Штаты и коалиция достаточно давно воюют в Сирии и вообще в том регионе, но не с умеренной оппозицией, а с радикалами, ИГИЛ:
Россия присоединилась к борьбе, но присоединтлсь неправильно и обижает умеренных опозицционеров:
И вот это умеренные оппозиционеры взорвали российской пассажирский самолет, чтоб показать России, что она неправа, а они пушистые

Я ничего не перепутал?
Сами Знаете Кто
7 ноября 2015, 09:52

Thom написал:
Ирак добывает и экспортирует...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Игнорирование модераториалов.
Строгое предупреждение.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 10:11

W colonel написал: Штаты и коалиция достаточно давно воюют в Сирии

Много американцев летают в Египет отдохнуть?
Acidburn
7 ноября 2015, 10:18
В Коммерсанте большая статья о причинах гибели лайнера. Но по всему тексту ссылки на "источники близкие к расследованию". Официально пока тишина.
Thom
7 ноября 2015, 10:35

W colonel написал: Том, я правильно тебя понимаю:
Штаты и коалиция достаточно давно воюют в Сирии и вообще в том регионе, но не с умеренной оппозицией, а с радикалами, ИГИЛ:
Россия присоединилась к борьбе, но присоединтлсь неправильно и обижает умеренных опозицционеров:
И вот это умеренные оппозиционеры взорвали российской пассажирский самолет, чтоб показать России, что она неправа, а они пушистые

Я ничего не перепутал?

Я не знаю, кто взорвал, я уже писал к кому Россия присоединилась.
Шимон
7 ноября 2015, 10:51

us_ok написала:
А кто сказал, что это работа игиловцев? Кроме них на нас в Сирии еще много кто зуб  точит. Джихад РФ не только они объявили  после начала бомбежки. Игиловцы конечно взяли  на себя ответственность, но это скорее похоже на PR по оказии.  Больше верится, что  это выгодно антиасадовцам,  по сути они такие  же головорезы, как и  игиловцы.

Зачем плодить сущности? В Синае открыто действуют группировки бедуинов, объявившие себя частью ИГИЛ-а, а откуда там возьмутся антиасадовсие повстанцы? К тому же у нас сейчас написали, что американская разведка зафиксировала разговоры синайских игиловцев, где те празднуют падение самолета.
Шимон
7 ноября 2015, 10:56
Еще у нас написали, что пару месяцев назад при посадке в Шарме пилот британской компании заметил приближающуюся ракету и выполнил сложный маневр, чтобы от нее ускользнуть. Не знаю, насколько такое вообще возможно.
Thom
7 ноября 2015, 10:58
Там кто угодно может быть, этих оппозиционных команд около тысячи, и они каждый раз меняют ориентиры, присоединяются то к одним, то к другим. ИГ- вообще иракские арабы, чего они попрутся на Синай? А бедуины тоже разные.
Thom
7 ноября 2015, 11:03

07-11-2015 (08:15)
"Пиндосы и англичане гадят" (с)
Андрей Илларионов: Если бы не было западных экспертов, заявивших о вероятном теракте, то...
update: 07-11-2015 (08:15)
! Орфография и стилистика автора сохранены

А ведь если в мире не было бы "противных пиндосов" и "вредящих России англичан и англичанок", установивших с высокой веротностью, что это был теракт, объявивших об этом на весь мир, начавших эвакуацию своих граждан из Египта, то все же было бы по-другому!

Российские власти клялись бы в вечной дружбе с Египтом, Ю.Латынина говорила бы о технических неполадках на устаревших самолетах, авиационные эксперты рассказывали бы о взрывах двигателей, авиасообщение с Египтом продолжалось бы сейчас как ни в чем не бывало, российские туристы наслаждались бы Шарм эль Шейхом, а 89% российских граждан были бы уверены, что в отличие от пиндосов и бритов они не боятся "любого чиха".

Какая замечательная жизнь была бы без этого отвратного Запада!

А ведь действительно!
Шимон
7 ноября 2015, 11:09

Thom написал: Там кто угодно может быть, этих оппозиционных команд около тысячи, и они каждый раз меняют ориентиры, присоединяются то к одним, то к другим. ИГ- вообще иракские арабы, чего они попрутся на Синай? А бедуины тоже разные.

В Синае действуют 4 основные силы:
1. Вооруженные милиции тамошних кланов.
2. Хамас.
3. Группировки, ранее относившиеся к Хамасу, а потом присягнувшие на верность ИГИЛ-у.
4. Полиция и правительственные войска, пытающиеся навести порядок среди этого бардака.
Шимон
7 ноября 2015, 11:22

-Vadim- написал:

США, конечно, всегда рассматривались радикальными арабами как враги, но, во-первых, они к этому привыкли и поэтому заботятся о своей безопасности на высоком уровне, во-вторых, они не рассматриваются как поддерживающие одну сторону в шиитско-суннитской борьбе. А Россия сейчас выглядит как воюющая на стороне шиитов против суннитов.
d i m m
7 ноября 2015, 11:45

ГРЕЙС написала: Хоть каким ты минималистом ни будь, хоть в одних трусах приедь,  если  дайвер, то багаж обеспечен. 

Читал версию взрыва в багаже чьего-то баллона.
Алент
7 ноября 2015, 11:48
NBCnews пишет о том, что перехвачено два сообщения сепаратистов в отношении катастрофы с российским самолетом. Один - после крушения - между синайскими сепаратистами и ИГ в Ракке, они радовались и поздравляли друг друга. Второй - перед крушением - между членами "Вилайята Синай", где предупреждали о каком-то "значительном событии", которое должно произойти. Хотя самолет не назывался.
Братец Лис
7 ноября 2015, 13:20
Бред какой-то, есть якобы распоряжение Путина о прекращении авиасообщения с Египтом и эвакуации Россиян. Но не ни одного официального заявления о причинах, ничего нет.
Даже если это все таки теракт, то что? Зачем останавливать авиасообщение? Что происходит, кто-нибудь понимает?
ПФУК
7 ноября 2015, 13:31

Не Кролик написал:
Я однажды, много лет назад за несколько долларов купил кусок египетско-израильской границы.
Возвращались с Синая, у меня осталось то ли 5, то ли 10 местных фунтов. Я решил их отдать погранцам. Они мне показали, чтобы я занес в будочку. Я занес и они туда ушли. Все. Минут 5 граница была открытой.

Лет 10 назад, я за 500 р. улетел в Тюмень с недействительным паспортом (случайно взял старый импортный, у которого срок годности истёк).
ПФУК
7 ноября 2015, 13:32

Братец Лис написал: Бред какой-то, есть якобы распоряжение Путина о прекращении авиасообщения с Египтом и эвакуации Россиян. Но не ни одного официального заявления о причинах, ничего нет.
Даже если это все таки теракт, то что? Зачем останавливать авиасообщение? Что происходит, кто-нибудь понимает?

Я нет.
Пока это выглядит бредом.
Типа "Я так сильно забочусь о соотечественниках"!
Alexis H.
7 ноября 2015, 14:09

Братец Лис написал: Бред какой-то, есть якобы распоряжение Путина о прекращении авиасообщения с Египтом и эвакуации Россиян. Но не ни одного официального заявления о причинах, ничего нет.

Ну видимо есть мнение , что уровень безопасности в египетских аэропортах такой, что теракты могут быть еще.
Рисковать нет желания.
Лиззи_
7 ноября 2015, 14:13

На мой взгляд это значит, что есть информация о готовящихся терактах. Иначе британцы не стали отменять полёты и эвакуировать людей. Отменяют, чтобы люди не погибли. Странно, правда?
Умный человек
7 ноября 2015, 14:34

d i m m написал:
Читал версию взрыва в багаже чьего-то баллона.

С чем же везли баллон из ШЭШ в СПб?
У самолёта одномоментно оторвало хвост, на 99,99 % это бомба.
Остальные % за трещину в корпусе.
Умный человек
7 ноября 2015, 14:37

Затем что с уровнем безопасности в Египте нет никакой гарантии что опять бомбу не занесут в самолет.
Сам был в Шарме 6 раз, бардак полный во всём.
Сколько там отелей взрывали так на такси ночью в отель возвращаешья - запускают машину на территорию без досмотра вообще.
Братец Лис
7 ноября 2015, 14:40

Alexis H. написал:
Ну видимо есть мнение , что уровень безопасности в египетских аэропортах такой, что теракты могут быть еще.
Рисковать нет желания.

Лиззи_ написала:
На мой взгляд это значит, что есть информация о готовящихся терактах. Иначе британцы не  стали отменять полёты и эвакуировать людей. Отменяют, чтобы люди не погибли. Странно, правда?

Не, это все понятно, ну дак где официальное заявление то? Если власти что-то там считают, они не хотят об этом сказать?
Acidburn
7 ноября 2015, 14:45

Братец Лис написал: Не, это все понятно, ну дак где официальное заявление то? Если власти что-то там считают, они не хотят об этом сказать?

В случаях авиакатастроф с потдвержденными терактами с момента предположения до момента официальных заявлений проходило ЕМНИП гораздо больше времени чем 1 неделя. Возможно молчат, чтобы не панику не нагнетать.
Братец Лис
7 ноября 2015, 15:02

Acidburn написала:
В случаях авиакатастроф с потдвержденными терактами с момента предположения до момента официальных заявлений проходило ЕМНИП гораздо больше времени чем 1 неделя. Возможно молчат, чтобы не панику не нагнетать.

Ну да, давки и драки в аэропортах, это так, фигня. И вообще, ну чартеры отменили, ок, турбизнес на колени поставили, ок, дальше что? Если опасность повторных терактов ТАКАЯ, что требует столь экстраординарных мер, то наверное, кроме отмены полетов нужно что-то еще делать?
ПФУК
7 ноября 2015, 15:11

Лиззи_ написала:
На мой взгляд это значит, что есть информация о готовящихся терактах. Иначе британцы не  стали отменять полёты и эвакуировать людей. Отменяют, чтобы люди не погибли. Странно, правда?

Вот если бы это было не на твой взгляд, а официально объявлено, тогда бы было всё в порядке.
Ru us
7 ноября 2015, 15:35

Шимон написал:
Зачем плодить сущности? В Синае открыто действуют группировки бедуинов, объявившие себя частью ИГИЛ-а, а откуда там возьмутся антиасадовсие повстанцы? К тому же у нас сейчас написали, что американская разведка зафиксировала разговоры синайских игиловцев, где те празднуют падение самолета.

Так Россия ж еще не бомбила ИГИЛ (с).
Ни разу ведь.
Алент
7 ноября 2015, 15:38

Ru us написал:
Так Россия ж еще не бомбила ИГИЛ (с).
Ни разу ведь.

Россия встала на сторону шиитов, тем самым противопоставив себя суннитам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»