Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Авиакатастрофа рейса 7К9268 из Шарма в Питер
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Сами Знаете Кто
31 октября 2015, 21:43
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ужасная трагедия.
Соболезнования семьям погибших.

Убедительно прошу воздержаться от обсуждения всяких политических аспектов.
По крайней мере, до тех пор, пока для этого не будет внятных оснований.

Разговоры о негативных выступлениях никому не известных интернетных написателей также считаю излишними в этом треде.
матроскин
31 октября 2015, 20:33

B@nshee написал: А вот российские ВВС (простите, ВКС) самолеты теряют в катастрофах
пачками. Последний - не далее, как вчера.

Российские Боинги и Айрбасы? confused.gif
cassiopella
31 октября 2015, 20:37

Piol написала: Нeмeцкий aвиaэкспeрт гoвoрил чтo-тo o кoнфликтe aвтoпилoтa и живoгo пилoтa, мoл, пилoты нe всeгдa в сoстoянии быстрo пoнять, чтo жe дeлaeт сeйчaс aвтoпилoт и, сooтвeтствeннo, быстрo oтрeaгирoвaть.

Это так. Французский самолет так разбился у берегов Южной Америки. Старший пилот отдыхал, а младшие не сразу заметили из-за автопилота (или его отключения) и приняли неправильные меры во время сваливания (Strömungsabriss) самолета. Поздно позвали старшего и он не успел исправить ситуацию. frown.gif
cassiopella
31 октября 2015, 20:38

Walvis написала: Что за люди?! Непостижимо. Как можно?

А наши прям лучше? Везде в семье не без урода.
Манька-Облигация
31 октября 2015, 20:41
Сказали, что это самая крупная авиакатастрофа России по числу жертв.
Сами Знаете Кто
31 октября 2015, 20:42
МОДЕРАТОРИАЛ:
Не надо нести сюда политику и, тем более, всякую чушь про ИГИЛ.
Thom
31 октября 2015, 20:43
Соболезнования всем.
EvgeniyK
31 октября 2015, 20:43
.
Atlanta
31 октября 2015, 20:44
Помню, 9/11 многие студенты из России выражали мысли "кара за", "теперь поймут". Меня удивило, честно говоря, это злорадство.
Valentinov
31 октября 2015, 20:45

DVCh написал: Могли просто организовать взрыв на борту. По последним сообщениям - самолет падал вертикально, что при технической неисправности, ИМХО, нереально.

По данным флайтрадара самолет перед тем, как завалиться, резво набрал высоту более 3000 футов с вертикальной скоростью 15 м/с с потерей скорости. Потеря скорости - штопор.

При штопоре самолет падает практически вертикально.
DVCh
31 октября 2015, 20:54

Valentinov написал:
По данным флайтрадара самолет перед тем, как завалиться, резво набрал высоту более 3000 футов с вертикальной скоростью 15 м/с с потерей скорости. Потеря скорости - штопор.

При штопоре самолет падает практически вертикально.

Штопоров есть несколько вариантов... Горизонтальная скорость при этом какая была? В общем, ждем данных черных ящиков. Надеюсь, они останутся у египтян и нашим их (ящики) не передадут.
Elsewhere
31 октября 2015, 21:02
Не знаю насчет вакханалии.
У посольства.
Proff
31 октября 2015, 21:03
Какой ужас. Соболезнования родным...
Сайонара
31 октября 2015, 21:10

Elsewhere написала: Не знаю насчет вакханалии.

Элс, это называется у психологов "проекции". Вероятно, Walvis судит по себе. Она бы "дико радовалась" - значит, и все такие.
Монашка
31 октября 2015, 21:12

Сайонара написала: Она бы "дико радовалась" - значит, и все такие.

Не все такие. Но интернет полон всяким.

Соболезнования, страшно frown.gif.
Walvis
31 октября 2015, 21:13

Сайонара написала:
Элс, это называется у психологов "проекции". Вероятно, Walvis судит по себе. Она бы "дико радовалась" - значит, и все такие.

Это не проекции.
К сожалению это реальные отзывы голландских и украинских читателей новостей. Ссылки привести?
матроскин
31 октября 2015, 21:14

Walvis написала:  На ... сайтах вакханалия дикой радости

У Л.Н. Толстого "Der Krieg muss im Raum verlegt werden" (Войну нужно перенести в пространство).
Вот и перенесли. Только в виртуальное.
Elsewhere
31 октября 2015, 21:15

Сайонара написала:

Не думаю, что надо развивать эту тему.
Сандринн
31 октября 2015, 21:21
Ужасно. Соболезную погибшим.
Salv
31 октября 2015, 21:21

Piol написала: IGILoвцaм oчeнь хoчeтся примaзaться к кaтaстрoфe, чтoбы в глaзaх oбщeствeннoсти выглядeть eщё бoлee устрaшaющe, oсoбeннo нa фoнe усилившeйся бoрьбы с ними сo стoрoны Aмeрики в видe зaплaнирoвaннoй нa эти дни нaзeмнoй пoмoщи мeстным oппoзициoнeрaм. Нo кишкa тoнкa - oни БУKи нe зaкупaли.

Это так, скорее всего просто тявкнули. Я ни разу не верю, что оги имеют какие то "большие " ракеты на Синае. Но в аэропорту то работают люди, и крыша может поехать. Хотя техническая причина, КМК намного более вероятна.
Лиззи_
31 октября 2015, 21:22
Если терракт не возможен, то почему Люфтганза и Эйр- Франс прекратила полёты над Синаем?

Хотя я думаю, что отказ техники или человеческий фактор. mad.gif
kolobrod
31 октября 2015, 21:25

Walvis написала: К сожалению это реальные отзывы голландских и украинских читателей новостей. Ссылки привести

Ну и нафига сюда эту гадость тащить?
B@nshee
31 октября 2015, 21:25

матроскин написал:
Российские Боинги и Айрбасы?  confused.gif

Марка самолета имеет отношение к моему посту или посту Atlanta?
M.Smith
31 октября 2015, 21:27
Какой кошмар.
Соболезнования всем близким погибших.
Сами Знаете Кто
31 октября 2015, 21:31

Atlanta написала: Помню, 9/11 многие студенты из России выражали мысли "кара за", "теперь поймут". Меня удивило, честно говоря, это злорадство.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Политический оффтопик, игнорирование модераториала.
2 дня.
DVCh
31 октября 2015, 21:32

B@nshee написал:
Марка самолета имеет отношение к моему посту или посту Atlanta?

Конечно. У российских ВКС есть боинги и эйрбасы?
Amari
31 октября 2015, 21:33
Искренние соболезнования семьям и близким погибших в их страшном горе...
Сами Знаете Кто
31 октября 2015, 21:34

Walvis написала:
Это не проекции.
К сожалению это реальные отзывы голландских и украинских читателей новостей. Ссылки привести?

матроскин написал:
У Л.Н. Толстого "Der Krieg muss im Raum verlegt werden" (Войну нужно перенести в пространство).
Вот и перенесли. Только в виртуальное.

Salv написал:
Это так, скорее всего просто тявкнули. Я ни разу не верю, что оги имеют какие то "большие " ракеты на Синае. Но в аэропорту то работают люди, и крыша может поехать. Хотя техническая причина, КМК намного более вероятна.

Лиззи_ написала: Если терракт не возможен, то почему Люфтганза и Эйр- Франс прекратила полёты над Синаем?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Игнорирование модераториала.
По предупреждению.
Сами Знаете Кто
31 октября 2015, 21:35

Сайонара написала:

МОДЕРАТОРИАЛ:
Провокация флейма.
Предупреждение.
B@nshee
31 октября 2015, 21:39

DVCh написал:
Конечно. У российских ВКС есть боинги и эйрбасы?

М-да. Я понял. В ВКС самолеты падают потому, что не Боинги. Соответственно, если военизировать гражданскую авиацию - Боинги в ней падать перестанут. Ок, без проблем.
Дедалов сын.
31 октября 2015, 21:41
.
DVCh
31 октября 2015, 21:46

B@nshee написал:
М-да. Я понял. В ВКС самолеты падают потому, что не Боинги. Соответственно, если военизировать гражданскую авиацию - Боинги в ней падать перестанут. Ок, без проблем.

Нет. В гражданской авиации пилоты, как правило, более ответственные. Если самолеты падают у ВКС - это проблема ВКС. Или, в общем случае - МО. Т.к. затрагивает только военных и малое число прочих (попавших под падающий самолет или последствия такого падения.) Падение гражданского самолета - неважно, арбуз, боинг или ту-ил-ан-су... - это уже принципиально иная ситуация.
redgoga
31 октября 2015, 21:50
Соболезнования
Лиора
31 октября 2015, 21:53
Гибель людей ужасна! И представить, что сейчас переживают их родные... От одной мысли об этом с ума сойти можно!
Летучая Мышь
31 октября 2015, 21:55
Какая ужасная трагедия. Мои глубокиe соболезнования.
Selestra
31 октября 2015, 21:55

DVCh написал: В гражданской авиации пилоты, как правило, более ответственные.

Одна моя знакомая однажды сидела в самолете рядом с очень разговорчивым мужчиной. Тарахтел, не затыкаясь. Потом признался, что это от страха. Ужасно боится летать гражданской авиацией. Потому что сам он военный летчик. Считает гражданских пилотов менее умелыми. Может, и правда, у военных, наверно, больше форс-мажоров. Ну и вполне возможно, что его страх был сродни страху автомобилиста, который стал пассажиром.
Atasha
31 октября 2015, 22:01
Страшная трагедия..
Мои соболезнования родным...
DVCh
31 октября 2015, 22:02

Selestra написала:
Одна моя знакомая однажды сидела в самолете рядом с очень разговорчивым мужчиной. Тарахтел, не затыкаясь. Потом признался, что это от страха. Ужасно боится летать гражданской авиацией. Потому что сам он военный летчик. Считает гражданских пилотов менее умелыми. Может, и правда, у военных, наверно, больше форс-мажоров.

Может, гражданские пилоты и менее умелые - но контроля за ними в разы больше, чем над военными. Особенно на международных линиях. А уж бухие в ноль пилоты ВТА - это неотъемлемая часть армейского фольклора, ИМХО - не слишком далекая от истины.
Не Кролик
31 октября 2015, 22:03
.
chin-chin
31 октября 2015, 22:06
Ужасно. Столько детишек!
Соболезнования родным.
кометаС
31 октября 2015, 22:06
.
Васёна
31 октября 2015, 22:09
Читала новости и плакала. Сколько детей. Самой маленькой пассажирке было 10 месяцев. Какой ужас. Соболезнования родным и близким.
ANBU
31 октября 2015, 22:12
Ужасная трагедия. Искренние соболезнования.
Alex Lonewolf
31 октября 2015, 22:15
Мои соболезнования родным и близким погибших.
кометаС
31 октября 2015, 22:19

Лиззи_ написала:  почему Люфтганза и Эйр- Франс прекратила полёты над Синаем?

И правильно делают. До тех пор, пока нет официальной версии.
В.И.Лемминг
31 октября 2015, 22:21
.
BBB28
31 октября. Хэллоуин. Канун Дня Всех Святых. День, когда вся нечистая сила, осознавая свой близкий конец, что ей остался только этот один последний день, вылезает из своих щелей и развится и гадит в последний раз на полную катушку.
Вот такое трагическое совпадение.
Натали Анд
Соболезнования родным и друзьям погибших. Сил пережить такое горе.
Mx
31 октября 2015, 22:22

Selestra написала: Одна моя знакомая однажды сидела в самолете рядом с очень разговорчивым мужчиной. Тарахтел, не затыкаясь. Потом признался, что это от страха. Ужасно боится летать гражданской авиацией. Потому что сам он военный летчик. Считает гражданских пилотов менее умелыми. Может, и правда, у военных, наверно, больше форс-мажоров. Ну и вполне возможно, что его страх был сродни страху автомобилиста, который стал пассажиром.

Может быть он просто боится летать когда не за штурвалом и не контролирует процесс.
Йети
31 октября 2015, 22:26

Лиззи_ написала:  почему Люфтганза и Эйр- Франс прекратила полёты над Синаем?

В новостях было, что они не прекращают полеты, а будут делать крюк через Каир, облетая эту часть Синая, до выяснения причин катастрофы. Я считаю, что правильное решение.

Мои соболезнования близким погибших.
nattalys
31 октября 2015, 22:39
Страшное горе...
Соболезнование родным и близким.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»