Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Авиакатастрофа рейса 7К9268 из Шарма в Питер
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Сами Знаете Кто
31 октября 2015, 21:43
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ужасная трагедия.
Соболезнования семьям погибших.

Убедительно прошу воздержаться от обсуждения всяких политических аспектов.
По крайней мере, до тех пор, пока для этого не будет внятных оснований.

Разговоры о негативных выступлениях никому не известных интернетных написателей также считаю излишними в этом треде.
Irken
11 ноября 2015, 12:56

ep_explorer написал: Мне кстати с одного форума такая версия понравилась - как можно подсунуть багаж другому человеку.
Наши граждане при перевесе нередко объединяются с соседями по очереди, у которых вес не дотягивает до разрешённого.

Совсем не прокатит! Или может это так только мне везет, но! даже в рамках одной семьи так не разрешали делать - т.е. - мы летели вчетвером (одна семья родители и дети), на всех три чемодана, два по 15 кг в третьем 22 кг. на стойке сдачи багажа безапеляционно заявили или платите за перевес (2кг) - 50 евро по курсу ЦБ или перекладывайте в др чемодан!!! перекладывали... Рейс регулярный, Домодедово, на обратном пути с Кипра сказали все ОК и даже ручную кладь не взвешивали...
Vova
11 ноября 2015, 21:03
ИГИЛ тут не при делах = ну какое дело египтянам в Синае до того что творится в Сирии. У них и своих проблем выше крыши. Любой с черной тряпкой и белой краской может намалевать и сказать я- из ИГИЛа. Штоб страшнее бармалеем быть.

И как-то все технически сложно по египетским способностям - взрывчатка которая не определяется тестами, когда обычной завались. НЕ ВЕРЮ! (с)

Mstislav
13 ноября 2015, 21:25
Египет пошлет последние 7 секунд записи "черного ящика" производителям для анализа.
Говорят что у самих нет нужной аппаратуры.

http://sputniknews.com/middleeast/20151113...-box-egypt.html

там же интересная картинка "Принципы действия черных ящиков".
Mx
13 ноября 2015, 21:31

Vova написал:  ИГИЛ тут не при делах = ну какое дело египтянам в Синае до того что творится в Сирии. У них и своих проблем выше крыши. Любой с черной тряпкой и белой краской может намалевать и сказать я- из ИГИЛа. Штоб страшнее бармалеем быть.

ИГИЛ это международная организация, которая действует, в том числе, на Синае. Об этом было известно задолго до этого теракта.
Манька-Облигация
14 ноября 2015, 21:40

Таймер на борту A321: взрыв ожидался через два часа

Участники расследования крушения российского лайнера А321 в Египте узнали о том, что на борту было установлено взрывное устройство с двухчасовым таймером. Об этом сообщает Fox News, ссылаясь на свои источники, близкие к расследованию. Пока не ясно, стало ли это известно благодаря перехвату переговоров террористов или удалось найти какие-то его детали. Корреспондент Fox News Гарретт Тенни говорит, что теперь следователи ищут неизвестного, который имел доступ к самолету в последние полтора часа перед вылетом лайнера из Шарм-Эль-Шейха.

Гаррет Тенни, корреспондент Fox News

«Новые данные расследования вызвали предположения, что для подрыва бомбы на борту Metrojet 9268 был использован двухчасовой таймер. Одна из рабочих версий гласит: бомба была установлена рядом с топливным баком, в непосредственной близости к двигателю, именно поэтому, вероятно, на обломках самолета не были найдены следы взрывчатки. Никаких конкретных выводов пока делать нельзя, однако эта версия прямо указывает на причастность к катастрофе сотрудников аэропорта. Сейчас следователи допрашивают персонал, имеющий соответствующий допуск. Если подтвердится факт того, что за произошедшим стоят террористы из «Исламского государства» (данная организация запрещена в РФ — Business FM), а на это указывает все больше фактов, то можно говорить о новой главе действий на международном уровне».

http://www.bfm.ru/news/307852?google_editors_picks=true
Olha
15 ноября 2015, 12:29
Один из родственников погибших выложил в ВК план самолета, где отметил опознанных пассажиров. С 9 по 18 ряд не опознан никто. Возможно самые сильные повреждения были там, где начинается крыло.
Звездочка
15 ноября 2015, 16:32
Это все тоже конечно слухи, но египтяне из службы безопасности нашего отеля в Шарм эль Шейхе были абсолютно уверены, что бомбу на борт пронесли с питанием. frown.gif
Vova
16 ноября 2015, 04:44

По моему Faux Ньюз постит откровенную дезу.
Drumm
17 ноября 2015, 12:33
Официально - теракт.
Belochka
17 ноября 2015, 12:52
Какой же это ужас.
1963
17 ноября 2015, 13:01

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Российские спецслужбы объявили награду в 50 миллионов долларов за информацию о причастных к теракту на борту А321.
"Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США", — сообщил Центр общественных связей ФСБ РФ во вторник

.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151117/132263130...l#ixzz3rjnMXf19
Энн
17 ноября 2015, 14:11
Всё-таки теракт. Просто второй волной ужаса накрывает.
Продавщица Роз
17 ноября 2015, 14:22
Это было, увы, ожидаемо. mad.gif mad.gif mad.gif Бедные люди.
Золотая Осень
17 ноября 2015, 14:26

Продавщица Роз написала: Это было, увы, ожидаемо.

+1.
От этой дряни никому нигде не спрятаться, к сожалению. Поэтому меня и удивляют в соседнем треде все эти "ну то у вас в Израиле, а то у нас".
Соболезную.
4e4ako
17 ноября 2015, 14:27

1963 написал:
Российские спецслужбы объявили награду в 50 миллионов долларов за информацию о причастных к теракту на борту А321.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151117/132263130...l#ixzz3rjnMXf19

И практически сразу:
В Египте задержали двоих причастных к установке бомбы на A321
http://www.rbc.ru/politics/17/11/2015/564a...a794742ee8a57b9

Ждали пока настоящую цену дадут, что ли?
Энн
17 ноября 2015, 14:33

4e4ako написал: Ждали пока настоящую цену дадут, что ли?

Думаю $50 млн дадут не просто за исполнителей, а за заказчика всё же.
Из Новостей по ТВ я так поняла.
MaryJ
17 ноября 2015, 15:34

4e4ako написал: Ждали пока настоящую цену дадут, что ли?

У Египта счет на другие деньги в этой истории идет. Вся туриндустрия страны на грани. А с учетом того, какова ее доля в общем доходе...
Selestra
17 ноября 2015, 15:46

MaryJ написала: У Египта счет на другие деньги в этой истории идет. Вся туриндустрия страны на грани. А с учетом того, какова ее доля в общем доходе...

Главное - чтобы и правда разобрались, а не схватили кого-то для спасения бюджета страны.
Jorgen
17 ноября 2015, 15:50

Звездочка написала: Это все тоже конечно слухи, но египтяне из службы безопасности нашего отеля в Шарм эль Шейхе были абсолютно уверены, что бомбу на борт пронесли с питанием. frown.gif

Любые ребята, причисляющие себя к "египтянам из службы безопасности", должны вообще сейчас заткнуться надолго, имхо.
Продавщица Роз
17 ноября 2015, 15:50
Да уж... То, с какой скоростью задержали злоумышленников, наводит.
Продавщица Роз
17 ноября 2015, 15:53
У меня глупый вопрос. Может, уже было, не знаю. Багаж, который сдается, ведь тоже просвечивается?
Jorgen
17 ноября 2015, 15:55

Продавщица Роз написала: У меня глупый вопрос. Может, уже было, не знаю. Багаж, который сдается, ведь тоже просвечивается?

Ты ж тут практически целыми днями сидишь. facepalm.gif
Как выяснилось, в египетском аэропорту можно (было?) пронести что угодно и куда угодно мимо всех смотрящих и светящих.

Продавщица Роз написала: Да уж... То, с какой скоростью задержали злоумышленников, наводит.

На что?
bizi
17 ноября 2015, 16:02

Jorgen написал:
Как выяснилось, в египетском аэропорту можно (было?) пронести что угодно и куда угодно мимо всех смотрящих и светящих.

У нас пацан родственник камень с экскурсии взял. Ну вот захотел! Размером с достойный кулак.
И родители как не талдычили, что и не с пирамид он, и что нельзя - без толку.
В общем, когда пакет ехал и его просветили транспортер (или как правильно) остановился. Прибежали еще 2 египтянина к мониторам, что-то на своем "почирикали" минуту и пакет тронулся дальше.
Не стали докапываться, если так можно выразиться - но заинтересовались остановили, обсудили и пропустили..
Продавщица Роз
17 ноября 2015, 16:08

Jorgen написал:

А ты прям целыми днями за мной наблюдаешь? Вот ведь своеобразные хобби у людей. facepalm.gif

Jorgen
17 ноября 2015, 16:10

bizi написала:
Не стали докапываться, если так можно выразиться - но заинтересовались остановили, обсудили и пропустили..

Была в треде ссылка, что сразу после сабжа какой-то журналист добыл себе жилетку аэропорта и шастал после этого практически везде по территории беспрепятственно.
Продавщица Роз
17 ноября 2015, 16:16

Jorgen написал:

А вопрос мой был между тем не об этом, а о том, как в принципе проверяют содержимое чемоданов, сдающихся в багаж. В любом аэропорту. Пассажиры же не видят, что происходит с чемоданом, после того, как он по ленте уехал.
Йети
17 ноября 2015, 16:39

Продавщица Роз написала:
А вопрос мой был между тем не об этом, а о том, как в принципе проверяют содержимое чемоданов, сдающихся в багаж. В любом аэропорту. Пассажиры же не видят, что происходит с чемоданом, после того, как он по ленте уехал.

Обычно просвечивают, при подозрении вскрывают. В Израиле у нас просмотрели вручную весь багаж без нашего присутствия (мы из Израиля заезжали в Иорданию, в багаже было много книг из Иордании, было видно, что их тщательно просматривали, сломали зонт-автомат, мы ни в претензии, меры безопасности были для нашего же блага).
Продавщица Роз
17 ноября 2015, 16:49

Йети написала:
Обычно просвечивают, при подозрении вскрывают. В Израиле у нас просмотрели вручную весь багаж без нашего присутствия (мы из Израиля заезжали в Иорданию, в багаже было много книг из Иордании, было видно, что их тщательно просматривали, сломали зонт-автомат, мы ни в претензии, меры безопасности были для нашего же блага).

Я все-таки не совсем понимаю, как это происходит чисто технически. За стойкой регистрации, туда, куда по ленте уплывает чемодан, кто-то сидит за таким же монитором как и по дороге к гейтам, и проверяет содержимое?
Просто в большинстве аэропоротов мира ты спокойно заходишь в здание, без всяких проверок идешь на регистрацию, сдаешь багаж/регистрируешься, идешь к гейту, по дороге тебя и твою ручную кладь просвечивают, если что - просят открыть. Все. Никогда не видела и не слышала, чтобы кого-то искали и просили отарыть чемодан, уже сданный в багаж.
Alex Ilinski
17 ноября 2015, 16:55

Продавщица Роз написала: Я все-таки не совсем понимаю, как это происходит чисто технически. За стойкой регистрации, туда, куда по ленте уплывает чемодан, кто-то сидит за таким же монитором как и по дороге к гейтам, и проверяет содержимое?

Разумеется.
Mitya78
17 ноября 2015, 16:57
Сданный багаж и не просят открыть, если надо - открывают сами. При наличии замка, если он не TSA, то просто срезают.
Enola
17 ноября 2015, 17:39

Продавщица Роз написала: Никогда не видела и не слышала, чтобы кого-то искали и просили отарыть чемодан, уже сданный в багаж.

У нас был такой случай. Специальные люди пришли за нами в зону ожидания, попросили пройти во внутренние помещения к сканеру и там попросили объяснить, что это в багаже такое засветилось. До открытия чемодана дело не дошло, но только потому что мы убедительно объяснили.
MKA
17 ноября 2015, 17:55

Enola написала:
У нас был такой случай. Специальные люди пришли за нами в зону ожидания, попросили пройти во внутренние помещения к сканеру и там попросили объяснить, что это в багаже такое засветилось. До открытия чемодана дело не дошло, но только потому что мы убедительно объяснили.

Хм.. Джентельмены верят на слово в вопросах безопасности? facepalm.gif
zl'uka
17 ноября 2015, 18:01

Продавщица Роз написала: Никогда не видела и не слышала, чтобы кого-то искали и просили отарыть чемодан, уже сданный в багаж.

Был случай, когда мой чемодан открыли без меня. Не искали, и не приглашали, просто в стране прилета он выехал на ленту открытый. Я бы подумала, что открылся сам, - там нет замка с ключом или кодом, хотя разные пряжечки с замочками имеются, и трудно представить, чтобы они все сами расстегнулись, - но внутри один из сувениров был вскрыт и распакован.
Поскольку я пошла выяснять отношения, то мне так и сказали, что багаж просвечивается перед вылетом, и, очевидно, мой сувенир показался похожим на что-то опасное. Извинились, что чемодан остался открыт, сказали, что должны были все закрыть, как было. Впрочем, упаковать, как было, вряд ли было бы возможно, так что неизвестно, что психологически лучше: сразу увидеть открытый чемодан, или дома в закрытом чемодане обнаружить распакованную вещь.
Kay_po
17 ноября 2015, 18:04

Меня искали. facepalm.gif Это была эпическая история.
   Спойлер!
Я летела в командировку, и в туалете в Шарике меня настигло объявление, мол такая-то, пройдите туда-то для проверки багажа. Я в панике помчалась, меня провели в комнату для досмотра, там моя сумка стояла, попросили открыть и показать.
А у меня с собой был подарочный штопор с ручкой, имитирующей кастет. facepalm.gif biggrin.gif
В общем, посмотрели, сказали, мол, окей. Но я этот штопор от греха подальше оставила в гостинице. biggrin.gif
Belochka
17 ноября 2015, 18:05

zl'uka написала:
Был случай, когда мой чемодан открыли без меня. Не искали, и не приглашали, просто в стране прилета он выехал на ленту открытый. Я бы подумала, что открылся сам, - там нет замка с ключом или кодом, хотя разные пряжечки с замочками имеются, и трудно представить, чтобы они все сами расстегнулись, - но внутри один из сувениров был вскрыт и распакован.
Поскольку я пошла выяснять отношения, то мне так и сказали, что багаж просвечивается перед вылетом, и, очевидно, мой сувенир показался похожим на что-то опасное. Извинились, что чемодан остался открыт, сказали, что должны были все закрыть, как было. Впрочем, упаковать, как было, вряд ли было бы возможно, так что неизвестно, что психологически лучше: сразу увидеть открытый чемодан, или дома в закрытом чемодане обнаружить распакованную вещь.

Я наверное, очень подозрительная личность, потому что мой чемодан бывает переворошен и замки поломаны через раз biggrin.gif
Belochka
17 ноября 2015, 18:07
А у меня один раз турки забрали Нерф. Который я везла сыну на ДР. На который потратила кучу денег и еще столько же на телефонные разговоры с Баку из Барселоны чтобы решить что брать. В Барселоне пропустили. В Турции сволочи отобрали. Ни ООН-ский паспорт не помог ни мои аппеляции к братству народов и слезам пятилетнего мальчика. Нерф был в упаковке в ручной клади(
zl'uka
17 ноября 2015, 18:10

Belochka написала:
Я наверное, очень подозрительная личность, потому что мой чемодан бывает переворошен и замки поломаны через раз biggrin.gif

Не, я только один такой раз могу припомнить, так что варианты получаются: либо я ну совершенно белая и пушистая, и ничего подозрительного с собой не вожу, либо... я просто не замечаю, что в чемодане что-то переворошено smile.gif. У меня там обычно нет вещей в подарочной красивой упаковке, которую не снимешь, не порвав. Вот один раз было - и тут-то этот досмотр и случился.

Belochka написала: А у меня один раз турки забрали Нерф. Который я везла сыну на ДР. На который потратила кучу денег и еще столько же на телефонные разговоры с Баку из Барселоны чтобы решить что брать. В Барселоне пропустили. В Турции сволочи отобрали. Ни ООН-ский паспорт не помог ни мои аппеляции к братству народов и слезам пятилетнего мальчика. Нерф был в упаковке в ручной клади(

OFF. Это типа пластикового какбы игрушечного оружия? Ну это странно. Когда у сына примерно такого же возраста отказывались пропустить в ручной клади что-то такого же игрушечно-оружейного типа, то я вернулась и сдала его в багаж (ружжо, не сына smile.gif ). Да, ровно этот одинокий пластмассовый автомат, или кто там он у нас был. Попросила упаковать в пленку, и его забрали.
Я не понимаю, почему его совсем-то отобрали?
Enola
17 ноября 2015, 18:23

MKA написал: Хм.. Джентельмены верят на слово в вопросах безопасности?

прикинь smile.gif
Duinai
17 ноября 2015, 18:26
Я не помню, куда я летела, но чемодан где-то там открывали, не знаю почему ( ничего не было кроме одежды и обуви ). Все было аккуратно, и я бы даже и не заметила, но сверху лежала карточка типа визитки, где было написано - чемодан открывали, большое спасибо, аэропорт секьюрити.
Продавщица Роз
17 ноября 2015, 18:27

Kay_po написала:
Меня искали. facepalm.gif  Это была эпическая история.

Enola написала: У нас был такой случай.

zl'uka написала:
Был случай, когда мой чемодан открыли без меня.

Duinai написала: Я не помню, куда я летела, но чемодан где-то там открывали, не знаю почему ( ничего не было кроме одежды и обуви ). Все было аккуратно, и я бы даже и не заметила, но сверху лежала карточка типа визитки, где было написано - чемодан открывали, большое спасибо, аэропорт секьюрити.

Для меня звучит обнадеживающе. smile.gif
А то ручную-то часто просят открыть. А багаж, мне казалось, что вообще никогда.
Plumeria
17 ноября 2015, 18:30

Duinai написала: Я не помню, куда я летела, но чемодан где-то там открывали, не знаю почему ( ничего не было кроме одежды и обуви ). Все было аккуратно, и я бы даже и не заметила, но сверху лежала карточка типа визитки, где было написано - чемодан открывали, большое спасибо, аэропорт секьюрити.

У меня в США (на внутреннем рейсе) был точно такой же случай. Правда, замок сломали. Но он был аккуратно положен в чемодан вместе с карточкой и прикреплен к ней прозрачным скотчем.
Бешеный суслик
17 ноября 2015, 18:42

Plumeria написала:
У меня в США (на внутреннем рейсе) был точно такой же случай. Правда, замок сломали. Но он был аккуратно положен в чемодан вместе с карточкой (прикреплен к ней прозрачным скотчем).

У меня тоже замочки ломали. На барахло сверху клали карточку с сорри. Я только не поняла, на американские рейсы нельзя вообще замки вешать? Надо летать только с кодовыми или с ними тем более нельзя? А то два раза летала с одним и тем же чемоданом, два раза ломали 4 замочка. И ничего подозрительного там никогда не было, шмотки да мыльные принадлежности. Это при том, что в Шереметьево перед вылетом потрошили все вручную все равно.
Mitya78
17 ноября 2015, 18:43

Бешеный суслик написала:
У меня тоже замочки ломали. На барахло сверху клали карточку с сорри. Я только не поняла, на американские рейсы нельзя вообще замки вешать? Надо летать только с кодовыми или с ними тем более нельзя? А то два раза летала с одним и тем же чемоданом, два раза ломали 4 замочка. И ничего подозрительного там никогда не было, шмотки да мыльные принадлежности.это при том, что в Шереметьево перед вылетом потрошили все вручную.

http://robinzon.ru/blog/poleznye-sovety/ko...s-funkciej-tsa/
Бешеный суслик
17 ноября 2015, 18:44
Понятно, спасибо! Такие замки прошли мимо меня.
Sindie
17 ноября 2015, 18:50
Был такой случай.
Сижу в самолете, уже посадка закончилась, начинают убирать трап, и тут к трапу подъезжает машина с мигалкой. Заходит таможенник и объявляет: пассажир такой-то, выйдите из самолета. Тут встает женщина в следующем ряду от меня и говорит, что пассажир такой-то это ее сын (на вид сыну лет 6-7). Выходит она из самолета, ребенок в слезы, смотрит в иллюминатор, и плачет, что маму забирают.
Мы тоже все это дело наблюдаем в иллюминаторы.
Вместе с женщиной достают из тележки с багажом чемодан, просят открыть. Достают большой пистолет, игрушечный конечно, но издалека выглядит как настоящий. Ребенок плачет еще больше, кричит в иллюминатор маме, чтобы пистолет не отдавала. smile.gif
Осмотрели человек пять этот пистолет, запаковали обратно в багаж и уехали.
Эта самая мама потом половину полетного времени пилила ребенка, что вечно с его пистолетом проблемы, который раз уже такое.
Plumeria
17 ноября 2015, 19:06

Бешеный суслик написала: Я только не поняла, на американские рейсы нельзя вообще замки вешать?

У меня такое было всего один раз, хотя внутренними рейсами я летаю каждый раз, когда бываю в США.
Нужны специальные замки, да. Но я их не покупаю.
Продавщица Роз
17 ноября 2015, 19:13

Sindie написала:
Эта самая мама потом половину полетного времени пилила ребенка, что вечно с его пистолетом проблемы, который раз уже такое.

Хороший, кстати, индикатор бдительности аэропортовых СБ.
Duinai
17 ноября 2015, 19:45

Бешеный суслик написала: . Я только не поняла, на американские рейсы нельзя вообще замки вешать?

Насколько я знаю, нельзя. В смысле - пожалуйста, но если его надо будет открыть, то откроют. Я обычно не запираю никогда, ибо ценностей в чемодан не кладу.
Enola
17 ноября 2015, 19:56

Sindie написала: Вместе с женщиной достают из тележки с багажом чемодан, просят открыть. Достают большой пистолет, игрушечный конечно, но издалека выглядит как настоящий. Ребенок плачет еще больше, кричит в иллюминатор маме, чтобы пистолет не отдавала. smile.gif
Осмотрели человек пять этот пистолет, запаковали обратно в багаж и уехали.

Странная мама какая-то, ребенок-то в чем виноват...
У нас вообще наган в багаже нашли. Илюха прям оскорбился, когда мы таможне стали доказывать, что это не наган, а игрушечный пистолет и он не стреляет - так и рвался заявить, что он настоящий и стреляет насмерть во всех врагов, насилу убедили его не выступать перед таможней с такими заявлениями smile.gif
Daniil_B
17 ноября 2015, 20:05

Plumeria написала:
У меня такое было всего один раз, хотя внутренними рейсами я летаю каждый раз, когда бываю в США.
Нужны специальные замки, да. Но я их не покупаю.

TSA Lock - в википедии написано, что умельцы уже научились делать на 3D принтере мастер-ключи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»