Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Авиакатастрофа рейса 7К9268 из Шарма в Питер
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Сами Знаете Кто
31 октября 2015, 21:43
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ужасная трагедия.
Соболезнования семьям погибших.

Убедительно прошу воздержаться от обсуждения всяких политических аспектов.
По крайней мере, до тех пор, пока для этого не будет внятных оснований.

Разговоры о негативных выступлениях никому не известных интернетных написателей также считаю излишними в этом треде.
Vova
25 ноября 2015, 01:21

wgovor написал: Мой пойнт в том, что организовав такую непростую бодягу по проносу СВУ на борт, они бы пронесли нечто побольше, как мне кажется. Пока что подается так, что пронесли мимо контроля, т.е. сильных ограничений по незаметности - не было.

Если под сиденье было спрятано то работал кто то из обслуги - уборщица например. Интересно самолет на ночь запирается?
рина
25 ноября 2015, 13:19
А я почему-то всегда думала, что в самолет кроме экипажа и пассажиров никого не пускают - типа территория другого гос-ва. И думала, что уборку осуществляют бортпроводники. Ошибалась, выходит?
Ольгея
25 ноября 2015, 14:03

рина написала: И думала, что уборку осуществляют бортпроводники. Ошибалась, выходит?

Бортпроводники уборкой не заморачиваются. Есть спец. служба. smile.gif
Eva_23_L
25 ноября 2015, 14:29

Братец Лис написал:
У нас в Кольцово игрушечные пистолеты отбирают без разговоров. Не пропускают с ними через рамку.

Оно где-то логично. Тем понятнее, почему мама тот пистолет в багаж положила.
Eva_23_L
25 ноября 2015, 14:33

MKA написал:
Похоже, теперь правила провоза напитков ужесточат.

Куда больше-то?
ESN
25 ноября 2015, 15:18

Vova написал:
... Интересно самолет на ночь запирается?

Мне вообще интересно — существует ли для самолетов понятие "ночь" в этом смысле. Подозреваю, что они делают посадку лишь для обслуживания и перезагрузки.
Плюс периодический большой сервис.

Ольгея написала:
Бортпроводники уборкой не заморачиваются. Есть спец. служба.  smile.gif

Да. Недавно садились в Одессе, там рейсов мало, и когда случается приземление, то в аэропорту начинается жизнь.
Просыпаются пограничники и садятся в КПП, просыпаются грузчики и едут к самолету за чемоданами, просыпается заправщик и выезжает на поле, просыпается бригада уборщиц и с ведрами и тряпками бредет к самолету (потом из самолета они выносят оставленные журналы и т.п.).
Прилетевшие пассажиры наблюдают всё это через окно в ожидании багажа.
Kandaharian
25 ноября 2015, 16:38

ElenaV написала:
Да. Стояла толпа сотрудников службы безопасности, к ним очереди с чемоданами (не ручная кладь, а большие еще до регистрации), открывали каждый чемодан и руками ощупывали содержимое. Тоже Дельта. Обратно, правда, вот вскрыли, как выше написано.

У меня такие листки через раз. Я правда всегда здоровенные ножи собой вожу.
Kandaharian
25 ноября 2015, 16:40

Thom написал:
Это мелочи. У нас бывший работник TSA провез чемодан с оружием. Америка!

А чо такого? Это совершенно законно, если не считать законов определённых штатов о владении этим оружием по выходу из самолёта.
Kandaharian
25 ноября 2015, 16:42

Vova написал:
ИГИЛ пытается присвоить себе чужие заслуги. Сперва запостили видео фейк как они ракетой сбивают. Когда выяснилось что ракетой и не пахло вытащили вот эту банку из помойки. Зачем только  они на грубость нарываются непонятно.

Синхронным отрезанием голов десятку человек они на Оскар нарывались?
Kandaharian
25 ноября 2015, 16:45

wgovor написал: Мой пойнт в том, что организовав такую непростую бодягу по проносу СВУ на борт, они бы пронесли нечто побольше, как мне кажется. Пока что подается так, что пронесли мимо контроля, т.е. сильных ограничений по незаметности - не было.

Это те же гении что в трусы и подмётки взрывчатку совали. Им бы лишь что-то как то сработал и алахгейбар.
Alex Ilinski
25 ноября 2015, 18:14

рина написала: И думала, что уборку осуществляют бортпроводники.

А ремонт - пилоты.
Kandaharian
25 ноября 2015, 19:04
Задача пилотов собрать с пассажиров на ремонт.
Ольгея
26 ноября 2015, 07:54

ESN написал: Мне вообще интересно — существует ли для самолетов понятие "ночь" в этом смысле. Подозреваю, что они делают посадку лишь для обслуживания и перезагрузки.

Если есть эстафета, т.е. смена экипажа, то самолет не ночует. Но бывает, и ждет, пока экипаж отдохнет.
Valentinov
27 ноября 2015, 01:04

Ольгея написала: Если есть эстафета, т.е. смена экипажа, то самолет не ночует. Но бывает, и ждет, пока экипаж отдохнет.

Есть еще третий вариант - этот же экипаж улетает обратно. Если рабочее время позволяет.
Ольгея
27 ноября 2015, 07:33

Valentinov написал: Есть еще третий вариант - этот же экипаж улетает обратно. Если рабочее время позволяет.

Ну да, конечно.
Манька-Облигация
1 декабря 2015, 22:38

Родственники жертв А321 потребовали СК выдать тела погибших

Родственники жертв авиакатастрофы А321 собираются требовать в Следственном комитете передачи тел для погребения. Об этом ТАСС сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы некоторых семей жертв.

«Сейчас будет обращение в Следственный комитет по поводу выдачи тел, потому что не очень понятно, с чем это связано. Есть мнение, что проводится экспертиза ДНК, но она проводится быстро. Если нужны материалы для ее проведения, то должны родственников вызывать, а их не вызывает никто, это бездействие непонятно», — сказал Трунов.

По словам юриста, ему известно о 30 семьях, которые не могут получить тела погибших, однако цифра может быть больше. «Если есть объективные основания пока не выдавать тела, они должны быть понятны родственникам. Но если тело опознано, то это называется бардак», — добавил адвокат

https://news.mail.ru/incident/24143448/?frommail=1
ГРЕЙС
1 декабря 2015, 23:04

Манька-Облигация написала: Родственники жертв А321 потребовали СК выдать тела погибших

Месяц уже прошел. Состояние тел уже не алё. Что так долго то?
Манька-Облигация
1 декабря 2015, 23:11
Странная ситуация. Писали же, что опознать визуально смогли далеко не всех, поэтому должны были проводить эскпертизу по ДНК. И вроде бы у всех родных брали материалы в самом начале.
А тут в статье написано, что тела не отдают и при этом у родственников биоматериалы не берут.
Тела опознали или нет, тоже непонятно. Похоже, что опознали, раз 30 семей собираются их забирать.
ГРЕЙС
1 декабря 2015, 23:13

Манька-Облигация написала: А тут в статье написано, что тела не отдают и при этом у родственников биоматериалы не берут.

Очень странно. Ну зачем людей мучить? Им и так плохо, а тут вот это вот.
Бешеный суслик
1 декабря 2015, 23:42
Ужас. Я думала, их давно похоронили уже...
ГРЕЙС
1 декабря 2015, 23:55

Бешеный суслик написала: Ужас. Я думала, их давно похоронили уже...

И я тоже так думала.
А тут вон что.
Mx
2 декабря 2015, 00:34
Я не знаю стоит ли это писать, но тела могут быть фрагментированы. Нужно каждый фрагмент исследовать, взять анализ ДНК и рассортировать. Количество сотрудников и оборудования, которые этим занимаются наверняка не расчитаны на такую пиковую нагрузку. Представьте себе цену ошибки - похоронили не того, или похоронили, а потом обнаружили ещё фрагмент - что делать? Выкидывать его по тихому и говорить что всё в порядке? Фактически это такой большой и страшный конструктор.
Правда у армии и МЧС должны быть службы и планы на случай войны или катастрофы с большим количеством жертв. Можно было бы их задействовать.
А может быть какие следственные действия, экспертизы не закончили и поэтому тянут.
Но родственников конечно жалко, потому что они всё это время вынуждены продолжать переживать свою потерю и не имеют возможности поставить точку.
ГРЕЙС
2 декабря 2015, 00:41

Mx написал: Я не знаю стоит ли это писать, но тела могут быть фрагментированы. Нужно каждый фрагмент исследовать, взять анализ ДНК и рассортировать

Ну месяц уже прошел. Месяц.
ГРЕЙС
2 декабря 2015, 00:44

Mx написал: а потом обнаружили ещё фрагмент - что делать? Выкидывать его по тихому и говорить что всё в порядке?

Подзахоранивать потом. Ну это же мука ужасная - не иметь возможности похорониь человека, ну не знаю. По мне - так кошмар какой то.
MKA
2 декабря 2015, 00:45

Mx написал: Я не знаю стоит ли это писать, но тела могут быть фрагментированы. Нужно каждый фрагмент исследовать, взять анализ ДНК и рассортировать. Количество сотрудников и оборудования, которые этим занимаются наверняка не расчитаны на такую пиковую нагрузку. Представьте себе цену ошибки - похоронили не того, или похоронили, а потом обнаружили ещё фрагмент - что делать?.

Фактически, цена ошибки - нулевая.
surm
2 декабря 2015, 01:04

ГРЕЙС написала: Подзахоранивать потом. Ну это же мука ужасная - не иметь возможности похорониь человека

По мне бОльшей мукой было бы именно "подзахоранивать потом". Раз похоронил, потом ещё раз похоронил, а потом ещё и третий раз... Не думаю, что тела хранят специально ради того, чтобы родственников позлить. Видимо, на то есть объективные причины. Вот их и надо было бы изложить родственникам.

Хотя можно ещё предположить, что просто родственники тех тридцати, находясь в не слишком вменяемом состоянии (что понятно), несколько экзальтированно трактуют ту информацию, которую им выдают. Представьте: "Вы говорите, что проводится экспертиза ДНК. Но я точно узнал, что пассажира с места ХХХ уже опознали и выдали. А почему моего родственника до сих пор нет? Почему вначале опознали того соседа, а не моего родственника? Требую, чтобы и мне всё выдали! Вы от меня что-то скрываете!"
ГРЕЙС
2 декабря 2015, 01:15

surm написала: По мне бОльшей мукой было бы именно "подзахоранивать потом". Раз похоронил, потом ещё раз похоронил, а потом ещё и третий раз... Не думаю, что тела хранят специально ради того, чтобы родственников позлить. Видимо, на то есть объективные причины. Вот их и надо было бы изложить родственникам.

Не знаю, может и правда твоя.

surm написала: Представьте

Не могу себе этот ужас представить.
Zinchuk
3 декабря 2015, 12:29
Ужасная ситуация...
Умный человек
3 декабря 2015, 12:43
«Сейчас будет обращение в Следственный комитет по поводу выдачи тел, потому что не очень понятно, с чем это связано. Есть мнение, что проводится экспертиза ДНК, но она проводится быстро. Если нужны материалы для ее проведения, то должны родственников вызывать, а их не вызывает никто, это бездействие непонятно», — сказал Трунов.

Во-первых, "быстро" это точно не про анализ ДНК.
Во-вторых, действительно для опознания должны отобрать пробы ДНК у близких родственников для сравнения. Если родственников не вызывали то и анализ ДНК если и проводился то сравнивать пока не с чем.
ОлегВП
5 декабря 2015, 00:50
Все-таки современный парашют весит всего 3 кг , а для спасения не нужны навыки прыжков. Если выживаемость с высоты 10км не более 10 % , как говорят спецы, то это уже огромная цифра вероятных спасенных. При этом и фрагментирование тел погибших было бы не таким ужасным, для родственников.
Вот на море, где тысячи миль и миллионы акул до берега, при катастрофах пассажиру таки дают шанс.
И ещё мне непонятно, что происходит с авиацией , когда она остановилась в 10-15 годах позади прогресса?
Сегодня копеечный видеорегистратор есть на советской маршрутке в таджикском кишлаке , а в лайнерах их нет.
Уже 4-тая подряд катастрофа огромных самолетов , при которых весь мир сидит и гадает как на ромашке: - "Что же случилось?"
Это гарантирует повторение аналогичных трагедий в будущем. Причем , ликвидировать технологический разрыв в авиации стоит сущие копейки.
И ведь главное , что обидно ?
Среднеарифметический авиапассажир никуда не может даже написать письмо и пожаловаться , чтобы авиаторы приняли меры.
Никто им не указ.
Бяда (

Сами Знаете Кто
5 декабря 2015, 01:04

ОлегВП написал:
Все-таки современный парашют весит всего 3 кг , а для спасения не нужны навыки прыжков. Если выживаемость с высоты 10км не более 10 % , как говорят спецы, то это уже огромная цифра вероятных спасенных. При этом и фрагментирование тел погибших было бы не таким ужасным, для родственников.

Что именно говорят "спецы" - каждому пассажиру по катапульте?
Harris
5 декабря 2015, 01:17

Сами Знаете Кто написал:
Что именно говорят "спецы" - каждому пассажиру по катапульте?

Читал как-то статью о том, что к каждому самолету можно присобачить систему тормозящих и основных парашютов срабатывающих при определенных условиях (на определенной высоте при отключении двигателей и падении горизонтальной скорости). В малой авиации такие системы уже успешно работают.
Ну, а индивидуальные парашюты в пассажирской авиации, - это, конечно, утопия.
Сами Знаете Кто
5 декабря 2015, 02:41

Harris написал:
Читал как-то статью о том, что к каждому самолету можно присобачить систему тормозящих и основных парашютов срабатывающих при определенных условиях

Эта идея обсуждалась примерно в середине треда (где-то здесь).
WolferR
5 декабря 2015, 07:54
Шо, опять? Краткая выжимка из предыдущих обсуждений. Покидание аварийного самолета на большой высоте с большой скоростью сложная, но выполнимая задача для спортсменов, у которых за плечами тысячонка-другая прыжков. Для просто пассажира это верная смерть.
Mx
5 декабря 2015, 12:59
Здесь рядом специально создали тред Околоавицонное обсуждение для обсуждения таких идей про парашюты. Впрочем их там уже обсудили.
Манька-Облигация
11 декабря 2015, 19:52
Кошмар продолжается

Трех погибших в авиакатастрофе над Синаем перезахоронят из-за ошибки в опознании

СМИ сообщают, что жертву теракта в Египте из Ленинградской области ошибочно похоронили на Ямале.
В Петербург пришли результаты генетической экспертизы по опознанию жертв крушения самолета А321 в Египте. Экспертиза показала, что трех погибших родственники опознали неправильно.

"К сожалению, для авиакатастрофы это частое явление, — сообщает Life78 со ссылкой на источник в экспертизе. — Люди опознали своего близкого визуально, они уверены в том, что это их близкий и требуют выдачи тела. Следователь выдает, поскольку не имеет права отказывать".

"Среди троих ошибочно опознанных жертв авиакатастрофы – жители Петербурга и Ленинградской области – 19-летняя Александра Ч., 64-летняя Евгения К. и 39-летний Александр А. - Все они были опознаны в числе первых, — сообщил Life78 источник в следствии. – Евгению К. опознавал сын и сват, Александра А. – брат, а Александру Ч. – родственники жениха и ее родные. Все они были уверены в том, что опознали верно".

Как уточнил источник, следователи отговаривали родных погибших в авиакатастрофе отложить перезахоронение до генетической экспертизы. Часть родственников согласились подождать, часть – нет. По инцормации издания, среди неправильно опознанных оказались 12 человек, но лишь троих успели похоронить.

Все родственники уже оповещены. В ближайшее время будет решаться вопрос о перезахоронении.

Полностью статья здесь
http://www.gazeta.spb.ru/1918358-0/
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»