Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Zyxel Keenetic GIGA
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
Wurger
31 октября 2015, 14:43
Добрый день!
Роутер Zyxel Keenetic GIGA, давно у меня работает.
Доступ в WiFi - по белому списку.
Вчера потребовалось прописать доступ для ноута жены.
Набираю адрес, выскакивает окошко ввода логина-пароля, ввожу пароль, войти не могу. После нескольких неудачных попыток вдруг, после набора адреса роутера в броузере, он впускает меня в консоль админа без набора логина-пароля. Ноут я прописал, но ни поменять пароль на новый, ни снова войти в консоль мне уже не удалось. Не помогло и отключение роутера на несколько часов.
Подскажите, что это с ним?? Не мог ли кто-то взломать роутер и организовать доступ к моему интернету?
И что делать?
Сбросить в заводские настройки "ресетом", и прописать всё заново?
Или пора поменять его на новый?
ViolatorDM
2 ноября 2015, 08:08
Из другого браузера попробуй для начала.
Лунный Волк
2 ноября 2015, 19:57

ViolatorDM написал: Из другого браузера попробуй для начала.

Мой Кинетик Гига тоже любит , чтобы его посспрашали с разных браузеров. И шалит не по детски с авторизацией.
Okeanolog
2 ноября 2015, 23:12

Лунный Волк написал: Мой Кинетик Гига тоже любит , чтобы его  посспрашали с разных браузеров. И шалит не по детски с авторизацией.

Просто включи в браузере все протоколы безопасности.
Wurger
2 ноября 2015, 23:42
Не помогает.
Wurger
3 ноября 2015, 00:26
В праздник поставлю новый роутер: D-Link DIR-880L.
Понравилось, что на него нет отрицательных отзывов.
Только один товарищ сожалел, что его нельзя на стену вешать, однако в инструкции пользователя на десятой странице написано, что вешать можно и даже показано как.
Wurger
3 ноября 2015, 00:32
Всё-таки непонятно, что стряслось с ZyXel' ем.
Плохиш
3 ноября 2015, 21:54
Скинуть на заводские настройки. И заново прописать все. Перед этим обновив прошивку.
Может кто-то сломал ваш инет? Если пароль к роутеру был слабый. Хотя обычно ломают пароль сетки, а не пароль роутера. Но кто знает... Сломали пароль, доступ получили, прописали себе приоритет и оставили как было. Как-будто как было.
Гига отличный роутер. У моей мамы до сих верно трудится.
Wurger
4 ноября 2015, 02:11

Плохиш написал: Скинуть на заводские настройки. И заново прописать все. Перед этим обновив прошивку.

Поскольку после этого всё равно придётся всё настраивать заново, я лучше новый роутер поставлю. А с Зухелем буду экспериментировать.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»