Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Крепкий Орешек
1 ноября 2015, 23:53

Zanuda написала:
Я тоже таких знаю. Это муж моей дочери. Он помогал заселять беженцев в помещение старой школы, ну и готовил вместе с другими волонтерами ту еду, которую они едят.

Я не хочу флейма, но мне очень интересно, почему беженцы не могут сами себе еду готовить?
Fullmoon Maple
1 ноября 2015, 23:54

Продавщица Роз написала:  Ну, если недвижимость есть ненужная, тоже можно пожертвовать. Никто не откажется, я уверена.
Да и мусора вокруг лагеря меньше будет, что тоже плюс.

+ 1
кометаС

Fokker написал: Угу. А немцы едут в Венгрию - зубы лечить.

Французы тоже. Потому что во Франции один имплант стоит 1800 евро, а в Венгрии 600 евро.
Продавщица Роз

Likabest написала:
Раздражение в адрес беженцев совершенно понятно. Просто речь о другом.

Это вообще обычная констатация факта была. Или она для тебя уже признак раздражения, если факт неприятен?
Jannette
Не понимаю, почему малоношеные добротные теплые вещи должно быть стыдно отдавать. Может, попробовать не стыдить никого? Я, например, не представляю, что все эти беженцы будут носить нашей зимой, которая уже наступила. Всем раздать по новой норковой шубе с наших налогов?

Чем-то напомнило треды в Кулинарии, когда стыдят того, кто не выбрасывает немедленно чуть подвядший в холодильнике лимон или йогурт со вчерашней датой.

Приготовленная дома еда никому там не нужна, и из женских рук ее многие вообще не примут. Как и другие душевные порывы (за исключением одного).
Fokker

Продавщица Роз написала:
Надо халяльное, значит, готовить.

Халяльное или халявное?
BigSister
1 ноября 2015, 23:55

Крепкий Орешек написала: Я не хочу флейма, но мне очень интересно, почему беженцы не могут сами себе еду готовить?

Где и на чём? Подозреваю, что на стадионе, где их поселили, нет кухонь.
Katet
1 ноября 2015, 23:56

Likabest написала:
Конечно же нет. Моя позиция очень проста - не нужно отдавать другим, даже нуждающимся, хлам типа дедушкиных пижам. Если хочется помочь, нужно помочь нормально.

Так нормально помочь или душевно? Чем нормальность определяется? Потребностью нуждающегося или возможностью дарующего? А душевность?

Likabest написала:
Странно, что это вызвало такую эмоциональную реакцию.

Кто хочет, тот добьётся! Чего ж удивляться?
siran

BigSister написала:
Там речь о том, что многие вещи не дошли до адресатов.

Да я поняла. Я о том, что вещи, которые дошли, принимались с огромной благодарностью.
Слава

Andreas. написал:
Зря иронизируешь. Не все конечно трудоголики, но процент таких таки не слабый.

Горячее мороженое существует, но чаще все же холодное.
Дорога домой.

Sanolju написала:
Ты уверен, что они когда нибудь вообще работали?
Умеют работать, в смысле.
Хоть что- то делать могут?
Чаще они так и сидят кучками или воюют, ведь они оттуда где воюют, а не работают.
Их же никто не учил работать...

Больше всего меня интересует, а почему они не воюют ?
На своей земле, с захватчиками, террористами - сильные, здоровые мужчины ?
Видимо, удивляет только меня.
BigSister
1 ноября 2015, 23:57

Jannette написала: Всем раздать по новой норковой шубе с наших налогов?

А ты лично знаешь социальщиков, которым государство дарило норковые шубы?
Vovchik
1 ноября 2015, 23:57

Крепкий Орешек написала:
Я не хочу флейма, но мне очень интересно, почему беженцы не могут сами себе еду готовить?

Например потому, что в Германии подавшим на признание беженцем работать запрещено по закону. Это уголовное преступление. Поэтому никто официально беженца на работу права брать не имеет. А тот кто возьмет и этот беженец обварит кого-то борщем будет отвечать за него также в уголовном порядке.

Иногда банан - это просто банан.
Fokker
1 ноября 2015, 23:58

Продавщица Роз написала:
Тем более, что некоторые даже жаловались в камеру, что секаса очень не хватает.

То-есть они уже пробовали? На Родине.
алекс555
1 ноября 2015, 23:58

Fokker написал:

Кстати, да.

Я вот тоже - молодой сильный и красивый.

А хочу быть рантье.

Но ведь работаешь? wink.gif
В нашей группе работает (правда сейчас ушла в декрет) девченка из Ирака. Пахала как трактор.
Zanuda
1 ноября 2015, 23:59

Крепкий Орешек написала:

Так их тогда только что привезли. И они были очень растеряны. А так конечно, никто им каждый день не готовит.

Я даже не хочу рассуждать, нравятся ли беженцы. Это совершенно все равно. Вопрос в том, что они есть. Не в Освенцим же их отправлять, правда? Как они адаптируются, я тоже не знаю.
Сами Знаете Кто

Katet написала:
душевность

Это, простите, что?
Sanolju

Дорога домой. написала:

Думаю, у них другие здесь планы.
Vovchik

Дорога домой. написала:

Ты в Чечне добровольцем воевал?
Слава

алекс555 написал:
арабы из Ирака, Ирана

Понятно...
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 00:00

Jannette написала:
Чем-то напомнило треды в Кулинарии, когда стыдят того, кто не выбрасывает немедленно чуть подвядший в холодильнике лимон или йогурт со вчерашней датой.

Спойлер!
Вау. Такое правда бывает? redface.gif
алекс555

Крепкий Орешек написала:

А если начнутся проблемы с поносом, с кого спрашивать?
Fokker

Дорога домой. написала:

Не каждый сильный и здоровый мужчина прирожденный боец.

Да и вообще, мало ли причин? Некоторым и вилку давать в руки опасно, не то, что автомат. И себя, и других покалечит.
Mоlеstаrum
2 ноября 2015, 00:01

алекс555 написал:
В нашей группе работает (правда сейчас ушла в декрет) девченка из Ирака. Пахала как трактор.

Да, девочек они дрессируют будь здоров.
Sanolju
2 ноября 2015, 00:01

Fokker написал: То-есть они уже пробовали? На Родине.

Ну раз жалуются.
Восточный вариант обычно с 12-13 лет.
Fokker
2 ноября 2015, 00:02

Mоlеstаrum написал:

Спасибо, мотаю на ус..
Дорога домой.
2 ноября 2015, 00:02

siran написала:
Я тебя уверяю, пострадавшие в Спитаке или в Ленинакане были счастливы помощи.
Чего уж там, позже я сама проходила две зимы в пуховике из гуманитарной помощи- в 10 классе и на первом курсе института. До сих помню.

Ты не поняла.
Я тоже уверена в том, что мои вещи и вещи других, от чистого сердца принесенных в пункт приема пригодились бы.
Тем более, что нам показывали людей, оставшихся буквально без всего, на голой земле - поэтому и порыв был такой у всех, хоть с себя снять, а помочь.
Дело, как всегда - в тех, кто стоял, т.сказать - на раздаче.
Как и всегда - до нуждающихся доходят крохи.
Просто тогда никому и в голову не могло прийти, что-то подобное.
Потом уже.
алекс555
2 ноября 2015, 00:03

Слава написал:

А что, в Канаде тоже много беженцев?
Andreas.

Слава написал:

А вот кто решается бросить все, или все под корень продать, поехать в другую страну, другую культуру, в другой климат?
Лентяи, слабаки, инертные, безинициативные и т.д. ? Нет.
Решительные, уверенные в себе, не боящиеся трудностей, желающие чего нибудь добится.
Именно горячее мороженное и едет. Из любой страны. Хоть из Сирии, хоть из России. И даже из Германии.
Крепкий Орешек
Мне не нравится, когда кто-то со стороны решает что нужно, а что нет. Что прилично отдавать нуждающимся, а что оскорбит их чувства. Один раз тоже напоролась на "неприлично", когда пыталась отдать одежду, которую моя мать носила. С тех пор все выбрасываю.
Fokker
2 ноября 2015, 00:04

алекс555 написал: Но ведь работаешь?

С неохотой.

Эх, махнуть бы действительно, в эту Швецию.. Бороду чтол-ь отрастить.
Анданте

алекс555 написал: А если начнутся проблемы с поносом, с кого спрашивать?

А сейчас с кого спрашивают, если что? С волонтеров?? С принесших с душой приготовленное?
cassiopella

Katet написала: Скоро зима, и будет холодно. Тёплые вещи вполне можно использовать, например, для утепления жилья.

facepalm.gif
Inventor
2 ноября 2015, 00:05

Fokker написал: Бороду чтол-ь отрастить.

Арабский учи, пока не поздно. Потом поздно будет.
Крепкий Орешек
2 ноября 2015, 00:05

алекс555 написал:
А если начнутся проблемы с поносом, с кого спрашивать?

А если начнутся проблемы с поносом из-за того, что беженцы грязными руками едят, с волонтеров спросят?
Sanolju
2 ноября 2015, 00:06

Andreas. написал:
А вот кто решается бросить все, или все под корень продать, поехать в другую страну, другую культуру, в другой климат?
Решительные, уверенные в себе, не боящиеся трудностей, желающие чего нибудь добит[B]ься. [/B]
Именно горячее мороженное и едет. Из любой страны. Хоть из Сирии, хоть из России. И даже из Германии.

Особенно, когда и документы сразу и кров и права и весь мир за тебя. Чоб не поехать. Толпой не страшно.
Продавщица Роз

Vovchik написал:
Например потому, что в Германии подавшим на признание беженцем работать запрещено по закону.

Только первые три месяца. Потом с некоторыми ограничениями (если работодатель докажет, что местные на этих работах работать не хотят - а работ таких полно), через пятнадцать месяцев без ограничений. Так что не все так плохо. Те беженцы, которые этого действительно хотят, вполне бодро устраиваются на завод на свои 1500 брутто и очень этим довольны.
Fokker

Крепкий Орешек написала: Мне не нравится, когда кто-то со стороны решает что нужно, а что нет. Что прилично отдавать нуждающимся, а что оскорбит их чувства. Один раз тоже напоролась на "неприлично", когда пыталась отдать одежду, которую моя мать носила. С тех пор все выбрасываю.

Контейнеры для старой одежды, расставленые по Германии.. - Гм, многое не "распределяется среди нуждающихся" - то, что бюргеры туда бросают, а продаются в магазинах одежды секонд-хенд в Африке и Восточной Европе.

Vovchik

Анданте написала:
А сейчас с кого спрашивают, если что? С волонтеров?? С принесших с душой приготовленное?

Помощь организуется государством, компаниями, которыми платит государство и которые отвечают перед ним. Помощь беженцев в этом может и хороша для телевизионной картинки, но на самом деле не нужна никому: ни компаниями, зарабатывающим деньги на размещении и кормлении беженцев, ни государственным чиновникам, ответственным за снабжение.
алекс555
2 ноября 2015, 00:07

Mоlеstаrum написал:

А ее муж - экономистом работает. Буквально месяц назад купили дом под Стокгольмом. Что тут плохого?
Yorik

Vovchik написал: Про социал правда не было, да.

Это ключевой момент. Ирландцы с итальянцами в свое время дали жару в плане организованной и не очень преступности. Почему то изрядная часть фильмов про орг. преступность в США про итальянцев. Наверное просто совпадение. Но за 100 лет уже все более менее устаканилось. Это внушает надежду.
Sanolju

Крепкий Орешек написала:
А если начнутся проблемы с поносом из-за того, что беженцы грязными руками едят, с волонтеров спросят?

Если им зубы бесплатно ставят, импланты, то понос точно вылечат.
Анданте
2 ноября 2015, 00:08

Крепкий Орешек написала: Мне не нравится, когда кто-то со стороны решает что нужно, а что нет. Что прилично отдавать нуждающимся, а что оскорбит их чувства. Один раз тоже напоролась на "неприлично", когда пыталась отдать одежду, которую моя мать носила. С тех пор все выбрасываю.

Плюс много.

Я очень признательна девушке, которая не постеснялась много лет назад отдать мне мешок застиранных, кое-где заштопанных детских колготок. Они очень нас выручили.

Я часто наведываюсь в тред ТС в БНМ, хотя к животным отношусь более чем спокойно. Мне просто очень нравится она и ее муж: добрые, неравнодушные, отзывчивые люди. Наверное, это очень болезненно для таких людей: хотеть помочь, иметь возможность, но понимать, что и не надо никому, и к объекту никак не получается испытывать симпатию. ТС, извини за диагноз по интернету, сугубо имхо.
Likabest

Дорога домой. написала:

То есть не кормить, пока не уедут воевать? Или что?
Один из ответов - не хотят. А тебя-то почему это интересует?
Fokker

Продавщица Роз написала:  Те беженцы, которые этого действительно хотят, вполне бодро устраиваются на завод на свои 1500 брутто и очень этим довольны.

Коренные немцы тоже вполне могут быть этим довольны. 1500 брутто. Это уже больше, чем две 450евро - работы.
Vovchik
2 ноября 2015, 00:09

Продавщица Роз написала:
Только первые три месяца. Потом с некоторыми ограничениями (если работодатель докажет, что местные на этих работах работать не хотят - а работ таких полно), через пятнадцать месяцев без ограничений. Так что не все так плохо. Те беженцы, которые этого действительно хотят, вполне бодро устраиваются на завод на свои 1500 брутто и очень этим довольны.

Никто в своем уме не возьмет на завод беженца, не знающего немецкого, без постоянного места жительства, которого в любой момент могут выкинуть из страны.

Беженцем по основному правилу запрещено работать и покидать лагерь приема в радиусе 20 км. до момента определения его статуса. До этого момента проходят многие месяцы и даже годы.
алекс555
2 ноября 2015, 00:09

Fokker написал:
С неохотой.

Эх, махнуть бы действительно, в эту Швецию.. Бороду чтол-ь отрастить.

Andreas. написал:
Решительные, уверенные в себе, не боящиеся трудностей, желающие чего нибудь добится.

tongue.gif
Sanolju
2 ноября 2015, 00:10

Vovchik написал:
Помощь организуется государством, компаниями, которыми платит государство и которые отвечают перед ним. Помощь беженцев в этом может и хороша для телевизионной картинки на самом деле не нужна никому: ни компаниями, зарабатывающим деньги на размещении и кормлении беженцев, ни государственным чиновникам, ответственным за снабжение.

В соседнем треде писали, что школьников заставляют постели им застилать. Как же помощь государства и руками детей?
Katet

Сами Знаете Кто написал:
Это, простите, что?

Это вот отсюда.

Likabest написала: А нельзя как-то проще подойти к вопросу? Хочется помогать - помочь от души (например, еды домашней приготовить).

алекс555

Анданте написала:

Одно дело по дороге, а другое - уже в лагере.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»