Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Vovchik
4 ноября 2015, 01:28

August написала:
Противоречие (или ложь) в том, что ты же и утверждал, что все бегут от войны. Нет.

Да, все бегут от войны. Из Сирии и Афганистана. Турция - промежуточный пункт на карте, так же как и Греция с Македонией.
August
4 ноября 2015, 01:29

Robert написал: Но к счастью ты не в правительстве. smile.gif

Да почему же? Хуже чем есть все равно сделать бы не получилось бы smile.gif.
Jessika
4 ноября 2015, 01:31

Продавщица Роз написала:
Охренеть. Фактически это означает, что черная женщина может дискриминировать всех направа и налево и никто ей слова не скажет.

Фактически это означает, что любая женщина или мужчина, если они не белые, или не традиционной ориентации, могут дискриминировать кого и как угодно - и прищемить их будет трудно, если не невозможно. Вот что будет если схлестнутся мужчина гей и черная женщина, например - еще вопрос.
August
4 ноября 2015, 01:34

Vovchik написал: Турция - промежуточный пункт на карте, так же как и Греция с Македонией.

Соответственно из Турции (где многие до приглашения Меркель просидели по паре лет) начинается побег за плюшками. Бегут за лучшей долей и их можно понять. Но не надо пафосно утверждать, что жгущие палатки в Словении спасаются таким образом от войны.
Vovchik
4 ноября 2015, 01:34

Jessika написала:
Смени слово Германия на слово Америка - и можешь продолжать. По сравнению с Израилем и Штатами в Германию уехало немного евреев. Но все они ехали за плюшками, это да.

Эмиграция в Германию начиная с 2003 года даже превысила эмиграцию в Израиль. Всем участникам стало немного неудобно из-за этого, поэтому все решили аккуратно прикрыть. Если бы эмиграция в Германию была открыта в конце 80х со всеми известными плюшками, то основная масса поехала бы именно туда.

Все люди одинаковые.

А вот почему людей хрен знает откуда из-за океана так активно интересует проблема беженцев в Европе мне бы было очень интересно узнать.
Robert
4 ноября 2015, 01:35

Продавщица Роз написала: Фактически это означает

Нет.
Продавщица Роз
4 ноября 2015, 01:36

Robert написал:
Нет.

Ну это мощный аргумент, да.
Robert
4 ноября 2015, 01:36

August написала: Да почему же? Хуже чем есть все равно сделать бы не получилось бы .

Ты себя недооцениваешь smile.gif
ywku
4 ноября 2015, 01:38

Sackville написала:
А точно индийцы? У нас индийские тетки ходят в сари и европейской одежде, а в туниках - пакистанки. Мы их так и различаем.

Не, не точно wink.gif
Vovchik
4 ноября 2015, 01:39

August написала:
Соответственно из Турции (где многие до приглашения Меркель просидели по паре лет) начинается побег за плюшками. Бегут за лучшей долей и их можно понять. Но не надо пафосно утверждать, что жгущие палатки в Словении спасаются таким образом от войны.

Не было никакого приглашения Меркель.
Sackville
4 ноября 2015, 01:42

Vovchik написал: А вот почему людей хрен знает откуда из-за океана так активно интересует проблема беженцев в Европе мне бы было очень интересно узнать.

*застенчиво* Попутешествовать бы еще хотелось. Как раньше.
Хотя до Британии ваша волна тоже докатится. Через сколько ваше гуменное законодательство беженцам гражданство дает? Через 3 года? Ну вот через столько они к нам и понаедут.
Vovchik
4 ноября 2015, 01:43

Sackville написала:
*застенчиво* Попутешествовать бы еще хотелось. Как раньше.
Хотя до Британии ваша волна тоже докатится. Через сколько ваше гуменное законодательство беженцам гражданство дает?

Очередная сказка/страшилка...

У нас тут турки живут без гражданства по 20 лет.
Sackville
4 ноября 2015, 01:48

Vovchik написал: У нас тут турки живут без гражданства по 20 лет.

И что? Это значит, что этим мигрантам тоже гражданство не надо?
Jessika
4 ноября 2015, 01:49

Vovchik написал: Эмиграция в Германию начиная с 2003 года даже превысила эмиграцию в Израиль. Всем участникам стало немного неудобно из-за этого, поэтому все решили аккуратно прикрыть. Если бы эмиграция в Германию была открыта в конце 80х со всеми известными плюшками, то основная масса поехала бы именно туда.

Вовчик, ты немного перепутал. Еврейская эммиграция в Германию началась еще в 1990 году. Но тогда ехали прежде всего евреи и члены их семей, а не те, кто так начал себя называть после отъезда основной массы 1989-1992 годов. И я говорю именно об этих евреях.

Vovchik написал: А вот почему людей хрен знает откуда из-за океана так активно интересует проблема беженцев в Европе мне бы было очень интересно узнать.

А потому что очень скоро все это благо появится и у нас - это раз. А два, потому что как и век назад, спасать Европу от очередной волны радостных событий придется опять Америке. Ну и Канаде стало быть. А мне очень не хочется всеобщего призыва в наших двух странах по причине очередной глупости ваших политиков и наивности ваших жителей.
Vovchik
4 ноября 2015, 01:50

Sackville написала:
И что? Это значит, что этим мигрантам тоже гражданство не надо?

8 лет по общему правилу после получения вида на жительство.
Айтор
4 ноября 2015, 01:54

Robert написал:
А о чем говорит "сам факт", что ты уехал на Запад? За тем же рвался?

Я в эти 3 конкретные страны как раз не рвался, и даже сейчас они меня совершенно не интересуют.

Robert написал:
Да кто их знает. Твоя версия?

За социалом и лезут.
Vovchik
4 ноября 2015, 02:02

Jessika написала:
Вовчик, ты немного перепутал. Еврейская эммиграция в Германию началась еще в 1990 году. Но тогда ехали прежде всего евреи и члены их семей, а не те, кто так начал себя называть после отъезда основной массы 1989-1992 годов. И я говорю именно об этих евреях.

Я именно об этом и говорю. Если бы еврейская эмиграция в Германию с ее плюшками была открыта в 87, то основная масса евреев из СССР поехала бы за колбасой именно сюда.

А потому что очень скоро все это благо появится и у нас - это раз. А два, потому что как и век назад, спасать Европу от очередной волны радостных событий придется опять Америке. Ну и Канаде стало быть. А мне очень не хочется всеобщего призыва в наших двух странах по причине очередной глупости ваших политиков и наивности ваших жителей.

Два миллиона беженцев в вашу жопу мира через океан ломанет, ты правда этого боишься? 3d.gif
Продавщица Роз
4 ноября 2015, 02:02

Айтор написал:
За социалом и лезут.

(подсказывает) Надо писать "за наилучшими из всех возможных условиями жизни". Тогда это не вызывет возражений.
Jessika
4 ноября 2015, 02:09

Vovchik написал: Я именно об этом и говорю. Если бы еврейская эмиграция в Германию с ее плюшками была открыта в 87, то основная масса евреев из СССР поехала бы за колбасой именно сюда.

Она и была открыта в 1990. Ты читаешь, то что написано?
Ломанулись тогда только немногие. Кто там ломанулся в Германию в 2003 - я не уверена.

Vovchik написал: Два миллиона беженцев в вашу жопу мира через океан ломанет, ты правда этого боишься? 3d.gif

Привезут с комфортом. Им вообще ничего делать не придется, даже лодки искать и деньги платить. До конца декабря первые 25 тысяч уже запланированы.
Sackville
4 ноября 2015, 02:12

Vovchik написал: 8 лет по общему правилу после получения вида на жительство.

О, ну хоть не через 3. А от нелегалов через пролив отмахаемся.

Vovchik написал: Два миллиона беженцев в вашу жопу мира через океан ломанет, ты правда этого боишься?

Китайцы, значит, ломятся, а арабы побрезгуют? Кста, никто что-то не рыдает и не требует "принять всех", когда из контейнеров половину мертвых китайцев достают. И как-то сильно даже и не пишут про это (ссылок не будет, это в мое прибывание в Сиэтле приключилось, давно).
Юстас Ф.
4 ноября 2015, 02:15

Sackville написала: Мультикультурализьм.
В лондонском университете клерк, отвтетсвенная за студенческое разнообразие, запретила посещение одной встречи белым мужчинам. А потом еще группу открыла в твиттере #killallwhitemen (убить всех белых мужчин). Суд, что характерно, состава преступления (ее обвиняли в расизме и сексизме) не нашел. Она сказала, что сама является этническим меньшинством и женщиной, поэтому сексисткой и расисткой быть не может.
"Сдается мне, это была комедия интеграция."

Ты представь, какое счастье, что Корбин у нас не премьер-министр? Он бы не глядя взял бы в UK полмиллиона сирийцев, тут и к бабке не ходи. Он же за "угнетенных", опять же за арабов, а то, что они ненавидят Израиль и евреев - то Корбину вообще бальзам на душу...
Fokker
4 ноября 2015, 02:16

Jessika написала: За это можешь не волноваться.

Я вообще не волнуюсь, не паникую и не психую и не призываю никого подобным заниматься.

Ненадо меня успокаивать - я сам кого хочешь успокою.
Sackville
4 ноября 2015, 02:20

Юстас Ф. написал: Ты представь, какое счастье, что Корбин у нас не премьер-министр? Он бы не глядя взял бы в UK полмиллиона сирийцев, тут и к бабке не ходи. Он же за "угнетенных", опять же за арабов, а то, что они ненавидят Израиль и евреев - то Корбину вообще бальзам на душу...

Это да. Зачем они ему, интересно? Привозили же уже ливийцев, кажется, обучать военному делу. Которые же в первое увольнение поизнасиловали кучу человек, включая мужчин.
Robert
4 ноября 2015, 02:25

Айтор написал: Я в эти 3 конкретные страны как раз не рвался.

Кто же тебя знает, как было на самом деле. Но однозначно, что в Румынию ты не поехал, правда? 3d.gif

Айтор написал: За социалом и лезут.

Из Франции в Британию? Смешно.
Robert
4 ноября 2015, 02:27

Sackville написала:
Привозили же уже ливийцев, кажется, обучать военному делу. Которые же в первое увольнение поизнасиловали кучу человек, включая мужчин.

Можно ссылку?
Юстас Ф.
4 ноября 2015, 02:29

Sackville написала:
Это да. Зачем они ему, интересно?

Корбин - это сферический "левак" в вакууме. Инопланетная форма жизни, существующая по своим, недоступным нам для понимания принципам. Достаточно вспомнить, что он хотел лишить родного сына доступа к хорошему образованию потому что "иначе будет нечестно по отношению к другим детям". Впрочем, это мы уже уходим в оффтопик и ПЖ. Заканчиваю.
Юстас Ф.
4 ноября 2015, 02:30

Robert написал:
Можно ссылку?

Погуглить по словам "libyan uk rapes" у тебя заняло бы не больше времени, чем написать "Можно ссылку?" smile.gif
Vovchik
4 ноября 2015, 02:31

Jessika написала:
Она и была открыта в 1990. Ты читаешь, то что написано?
Ломанулись тогда только немногие. Кто там ломанулся в Германию в 2003 - я не уверена.

Ломанулись все, кто не уехал в Израиль и штаты. В 2003 ломились больше чем в Израиль. Что прекрасно иллюстрирует мой тезис - едут туда, где лучше и комфортей жить, араб ты, еврей или афганец, все едино.

Привезут с комфортом. Им вообще ничего делать не придется, даже лодки искать и деньги платить. До конца декабря первые 25 тысяч уже запланированы.

Это ужасно. Целых двадцать пять тысяч! Это по одному беженцу на 400 квадратных километров страны. Какая нагрузка!
Marinika
4 ноября 2015, 02:47

Vovchik написал: Все люди одинаковые.

Такие, как ты?

Ничего тебе не интересно. Это у тебя полемический прием такой. Ты опытный мастер передерга, очень ловко переводишь стрелку с проблемы на личность оппонента, когда по делу сказать нечего.

Vovchik написал: Не было никакого приглашения Меркель. 

А кто орал, что примем всех?

Vovchik написал: Это ужасно. Целых двадцать пять тысяч! Это по одному беженцу на 400 квадратных километров страны. Какая нагрузка! 

Вовчик, тебе же русским языком написали:"первые 25 тысяч". Первые, Вовчик! Пер-вы-е. biggrin.gif
Айтор
4 ноября 2015, 02:48

Robert написал:
Кто же тебя знает, как было на самом деле. Но однозначно, что в Румынию ты не поехал, правда?  3d.gif

В Румынии климат холодноват. А вот о Бразилии я думал довольно серьезно, даже язык выучил. Но там зарплаты низковаты, и нищие слишком назойливы.

Не все же как ты, по зову сердца.

Robert написал:
Из Франции в Британию? Смешно.

Смешно, что 2х2=4?
Robert
4 ноября 2015, 03:09

Юстас Ф. написал:
Погуглить по словам "libyan uk rapes" у тебя заняло бы не больше времени, чем написать "Можно ссылку?" smile.gif

Погуглил, про кучу ничего не сказано.
Sackville
4 ноября 2015, 03:11

Айтор написал: Смешно, что 2х2=4?

Интересно, это кем надо быть, чтобы проживать в Британии и не знать о кризисе с беженцами в Кале? Причем уже лет 5 точно.
user posted image
Айтор
4 ноября 2015, 03:14

Sackville написала:
Интересно, это кем надо быть, чтобы проживать в Британии и не знать о кризисе с беженцами в Кале? Причем уже лет 5 точно.
user posted image

Да побольше пяти. Я помню телерепортажи лет 15 назад...
Robert
4 ноября 2015, 03:16

Айтор написал: В Румынии климат холодноват.

А как же Болгария или Турция?

Айтор написал: Смешно, что 2х2=4?

Что у тебя 2х2=4? Что в Британии лучше социал, чем во Франции? Гы это у тебя 2х2=3,160 в лучшем случае. 3d.gif
Sackville
4 ноября 2015, 03:20

Айтор написал: Да побольше пяти. Я помню телерепортажи лет 15 назад...

Тогда было не столько и не так. А сейчас дальнобойщики боятся ездить, им угрожают расправой, если они не пускают в грузовик. Несколько раз тоннель блокировали из-за прорвавшихся толп в последние несколько месяцев.
Айтор
4 ноября 2015, 03:39

Robert написал:
Что у тебя 2х2=4? Что в Британии лучше социал, чем во Франции? Гы это у тебя 2х2=3,160 в лучшем случае.  3d.gif

Ну давай твою версию, не томи.

Robert написал:
А как же Болгария или Турция?:

Ты задолбал уже своим tu quoque. Куда захотел, туда и поехал, где друзья были из местных, которые помогли на первых порах с жильем и работой. И климат был в самый раз. И уровень зарплат сносный. И менталитет мне подходящий. На социале ни разу не сидел. Рассказал бы лучше про себя, пример всем подал. А в прочем, не надо, совершенно не интересно.
сплюшка
4 ноября 2015, 03:56

Jessika написала: Вот что будет если схлестнутся мужчина гей и черная женщина, например - еще вопрос.

" Если кит на слона налезет - кто кого заборет?"
Продавщица Роз
4 ноября 2015, 04:03

Jessika написала:
Вот что будет если схлестнутся мужчина гей и черная женщина, например - еще вопрос.

Это как раз просто. Победит черная женщина, потому что она угнетенное меньшинство сразу по двум параметрам, а мужчина гей - только по одному. Вот если черная женщина с черным мужчиной - геем, то да, уже вопрос. 3d.gif
Robert
4 ноября 2015, 04:05

Айтор написал: Ну давай твою версию, не томи.

А я не строю теорий заговора злобных беженцев.

Айтор написал: Ты задолбал уже своим tu quoque. Куда захотел, туда и поехал, где друзья были из местных, которые помогли на первых порах с жильем и работой. И климат был в самый раз. И уровень зарплат сносный. И менталитет мне подходящий. На социале ни разу не сидел. Рассказал бы лучше про себя, пример всем подал. А в прочем, не надо, совершенно не интересно.

То есть "сам факт" который ты вешал нынешним беженцам есть и у тебя самого. Ты тоже не пытался поехать жить в страны Восточной Европы или Азии, а подался именно на Запад.

Айтор написал:Рассказал бы лучше про себя, пример всем подал. А в прочем, не надо, совершенно не интересно.

Пример чего? Я же в отличие от тебя не выступаю с обвинениями к нынешним беженцам.
Айтор
4 ноября 2015, 04:43

Robert написал:
То есть "сам факт" который ты вешал нынешним беженцам есть и у тебя самого. 

Что есть и у меня самого? Стремление сесть на социал? Не смеши мои тапочки. Я даже если б и захотел, то не смог бы. Поэтому-то они сюда и не лезут.

Robert написал:
Ты тоже не пытался поехать жить в страны Восточной Европы или Азии, а подался именно на Запад. 

Tu quoque. Ханжество в чистом виде.
Ты точно знаешь, почему именно я не поехал в упомянутые тобой страны? В ту страну, где я сейчас живу, твои беженцы как-то тоже не очень стремятся. Как в ту же Польшу.

Robert написал:
Я же в отличие от тебя не выступаю с обвинениями к нынешним беженцам.

Да ради бога. Хоть сливайтесь там с ними в порыве братской любви, а я отсюда понаблюдаю. В Испании, в отличие от, правильно понимают эту тему. Историческая память. Города Мелилья и Сеута (испанские анклавы в Сев.Африке) давно обнесены стенами по всему периметру, с колючей проволокой и вцементированными битыми стеклами. Отбивают желание подниматься. А те, кто все-таки поднимаются, тут же передаются обратно марокканской полиции (по межправительственному договору).
Карта

Robert написал:
А я не строю теорий заговора злобных беженцев.

Ты можешь без выламываний объяснить причину такого большого скопления беженцев у входа в тоннель около Кале?

Продавщица Роз
4 ноября 2015, 04:56
А забавно. Тыкать собеседников в их личные дела, чтобы проиллюстрировать, что они не вправе рассуждать о политике приема беженцев без восторга, это ведь такой же уровень аргументации, как и объяснять понауехавшим, что они не имеют морального права обижать Путина из сытой Европы. То есть, жалкий. Хотя, я конечно понимаю, на безрыбье-то...
Jessika
4 ноября 2015, 08:39

Vovchik написал: Что прекрасно иллюстрирует мой тезис - едут туда, где лучше и комфортей жить, араб ты, еврей или афганец, все едино.

То есть, ты убежден, что в 2003 году в Германии было гораздо лучше, чем в Америке, в Израиле, или в любой другой стране? Тогда кто ехал в ту же Америку или в Израиль в тот год? Во все остальные страны? По твоей логике все в 2003 году должны были ехать в Германию. Ну если исходить из постулата, что все люди одинаковы. И похожи на нынешних беженцев.
Jessika
4 ноября 2015, 08:43

Marinika написала: Вовчик, тебе же русским языком написали:"первые 25 тысяч". Первые, Вовчик! Пер-вы-е. biggrin.gif

Русский язык - он очень сложный. 3d.gif

Sackville написала: Тогда было не столько и не так. А сейчас дальнобойщики боятся ездить, им угрожают расправой, если они не пускают в грузовик. Несколько раз тоннель блокировали из-за прорвавшихся толп в последние несколько месяцев.

Я поняла, кто всеми фибрами души за прием огромного числа беженцев и не очень беженцев. Те, кто новости вообще не видит, не слышит, не читает. И не хочет этого делать и в будущем. А в жизни просто уверен, что они все будут "где-то там" и "специальные люди" о них позаботятся. Люди-фиалки.
Belochka
4 ноября 2015, 09:54

Jessika написала:

Ты как все интересно перевернула с ног на голову. Спасать то Европу пришлось именно от радетелей чистоты нации и долой инородцев. Или ты имеешь ввиду что волна мигрантов приведет этих товарищей к власти? Так это именно геополитические игры США создали этих мигрантов причем напрямую, если учитывать войну в Ираке.
Так что в этот раз если уж кому обвинять так это Европе что проблему создали Штаты, а расхлебывает Старый Свет
Belochka
4 ноября 2015, 09:56
Правда Старый Свет тоже в этом участвовал кажется biggrin.gif
Сами Знаете Кто
4 ноября 2015, 10:03
МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу не разводить в ТО политический оффтопик.
Spolokh
4 ноября 2015, 12:02

Belochka написала: Правда Старый Свет тоже в этом участвовал кажется biggrin.gif

Причём виноваты все кроме самих арабов. Так получается?
MKA
4 ноября 2015, 12:27

Продавщица Роз написала: А забавно. Тыкать собеседников в их личные дела, чтобы проиллюстрировать, что они не вправе рассуждать о политике приема беженцев без восторга, это ведь такой же уровень аргументации, как и объяснять понауехавшим, что они не имеют морального права обижать Путина из сытой Европы. То есть, жалкий. Хотя, я конечно понимаю, на безрыбье-то...

Это глупо. Разница между званым гостем и незваным дикарем в доме.
Belochka
4 ноября 2015, 12:39

Spolokh написал:
Причём виноваты все кроме самих арабов. Так получается?

Нет конечно. Воюют то арабы друг с другом. А часть арабов это даже финансирует. Чужой похмель. Идиоты. Но арабы и самая большая жертва и сильнее всего расплачиваются.
Но это кажется политоффтоп, так что лучше не продолжать.
MKA
4 ноября 2015, 13:12

Vovchik написал:
Очередная сказка/страшилка...

У нас тут турки живут без гражданства по 20 лет.

Это переваренные Европой? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»