Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Smoke
4 ноября 2015, 13:14
Вчера в немецком ток-шоу предложили ввести прямое паромное сообщение между Измиром и Гамбургом. Тогда дети больше не будут тонуть в Средиземном море. Беженцы не должны будут добираться пешком. Как, просим Меркель чтобы ввела?
Spolokh
4 ноября 2015, 13:30

Belochka написала:
Нет конечно. Воюют то арабы друг с другом. А часть арабов это даже финансирует. Чужой похмель. Идиоты. Но арабы и самая большая жертва и сильнее всего расплачиваются.
Но это кажется политоффтоп, так что лучше не продолжать.

Ты права, политику лучше оставить в стороне.
Тут важенее другой аспект. Там идёт гражданская воина. В ней нет победителей, только проигравшие. И поэтому черезвычаино сложно сказать какая из сторон является "большей" жертвой (что само по себе странный термин). Но если его и стоит применять к кому либо - то не к арабам, а к тем про кого мы здесь не упоминаем, и те кто среди беженцев о которых здесь говорят - меньшинство. Это копты, езиды, друзы и прочие. Им то достаётся от всех. Те же кто устроил гражданскую воину - ССЗБ.
Marinika
4 ноября 2015, 13:31

MKA написал: Это переваренные Европой? 

У Европы давно уже несварение. mad.gif

Smoke написал: Вчера в немецком ток-шоу предложили ввести прямое паромное сообщение между Измиром и Гамбургом.

Совсем рехнулись. Когда люди хотят самоубиться, утопив корабль, они должны хотя бы дать возможность нежелающим спастись.

Я вот, что подумала, может быть, у нашей канцлерин тот же синдром, что был у Андреаса Любица, погубившего людей в марте?
Smoke
4 ноября 2015, 13:33

Marinika написала: Совсем рехнулись. Когда люди хотят самоубиться, утопив корабль, они должны хотя бы дать возможность нежелающим спастись.

А по-моему наглядная демонстрация двойных стандартов. Дети гибнут именно из-за их "гуманитарной политики". Приоткрыли ворота, но за полосой препятствий.

Кстати, если бы в Германии ограничили количество бежецев, которых могут принимать в год, никаких проблем этот паром не создал бы, но зато кучу бы решил.

Пока немецкое правительство держится своей идиотской максимы "примем всех", в скобках подразумевая - кто доберется, не утонет, кого мы не вышлем, ситуация будет только ухудшаться.
Зеленые будут приезжать в лагеря беженцев ужасаться, лить крокодиловы слезы и продолжать такую же политику приема.
Belochka
4 ноября 2015, 13:38

Spolokh написал:
Ты права, политику лучше оставить в стороне.
Тут важенее другой аспект. Там идёт гражданская воина. В ней нет победителей, только проигравшие. И поэтому черезвычаино сложно сказать какая из сторон является "большей" жертвой (что само по себе странный термин). Но если его и стоит применять к кому либо - то не к арабам, а к тем про кого мы здесь не упоминаем, и те кто среди беженцев о которых здесь говорят - меньшинство. Это копты, езиды, друзы  и прочие. Им то достаётся от всех. Те же кто устроил гражданскую воину - ССЗБ.

Ну то что с тчоки зрения израильтянина арабы всегда ССЗБ, даже когда Америка влезла в их страну- это как бы даже не удивляет biggrin.gif
Spolokh
4 ноября 2015, 13:55

Belochka написала:
Ну то что с тчоки зрения израильтянина арабы всегда ССЗБ, даже когда Америка влезла в их страну- это как бы даже не удивляет biggrin.gif

Как это следует из моего выссказывания? Я где то говорил именно об арабах?
MKA
4 ноября 2015, 14:23

Smoke написал: Вчера в немецком ток-шоу предложили ввести прямое паромное сообщение между Измиром и Гамбургом. Тогда дети больше не будут тонуть в Средиземном море. Беженцы не должны будут добираться пешком. Как, просим Меркель чтобы ввела?

Нет, гораздо практичнее сказать, что теперь берут только детей. Хотите, оставляйте у себя, хотите, отдавайте в Европу для лучшей жизни. Выбор за ними.
Или пускай рискуют жизнями с возвратом на родину, после перехода морем.
Вины на Европе в этих смертях нет. Так что предлагать вообще ничего не надо.
Eva_23_L
4 ноября 2015, 14:39

Belochka написала: Так что в этот раз если уж кому обвинять так это Европе что проблему создали Штаты, а расхлебывает Старый Свет

Знаешь, мне вот по большому счету все равно, кто тут виноват. Претензии предъявлять все равно бессмысленно. Мне бы знать, "что делать" и как с этим справляться, чтобы не было еще хуже.

MKA написал: Это переваренные Европой?

Да куча греков со своими паспортами живут. Итальянцы тоже. Работают, все хорошо. Не наличие немецкого паспорта говорит об интеграции.
Eva_23_L
4 ноября 2015, 14:40

Smoke написал: Вчера в немецком ток-шоу предложили ввести прямое паромное сообщение между Измиром и Гамбургом. Тогда дети больше не будут тонуть в Средиземном море. Беженцы не должны будут добираться пешком. Как, просим Меркель чтобы ввела?

Я бы попросила. Потому что это называется упорядочение процесса. Только не введут. Именно потому что упорядочение. mad.gif
MKA
4 ноября 2015, 14:59

Eva_23_L написала:
Знаешь, мне вот по большому счету все равно, кто тут виноват. Претензии предъявлять все равно бессмысленно. Мне бы знать, "что делать" и как с этим справляться, чтобы не было еще хуже.

Да куча греков со своими паспортами живут. Итальянцы тоже. Работают, все хорошо. Не наличие немецкого паспорта говорит об интеграции.

Не надо сравнивать европейцев и выходцев из стран третьего мира с религозностью в крови. wink.gif
Smoke
4 ноября 2015, 15:06

Eva_23_L написала: Я бы попросила. Потому что это называется упорядочение процесса. Только не введут. Именно потому что упорядочение.

Ага, такое позорище.
Продавщица Роз
4 ноября 2015, 15:06
Сегодня утром наткнулась на интервью парня, живущего в общаге для беженцев. Иранец, христианин (что там делают иранцы, у которых войны вроде нет - это отдельный вопрос). Говорил спиной к камере, потому что боится. Сказал, что большинство беженцев-мусульман открыто симпатизируют игилу и считают, что все, кто критикует ислам или рисует карикатурки на пророка должны умереть.
И этих людей предполагается успешно интегрировать? Ну-ну.
Smoke
4 ноября 2015, 15:12
У немецких леваков ближневосточные террористы всегда были лепшими друзьями.
В Могадишу в 1977 палестинцы самолет захватили, чтобы членов РАФ из тюрьмы вытащить.
мангуст
4 ноября 2015, 15:24

Продавщица Роз написала:  Сказал, что большинство беженцев-мусульман открыто симпатизируют игилу

А у вас ещё кто-то в этом сомневается?
Smoke
4 ноября 2015, 15:26

мангуст написал: А у вас ещё кто-то в этом сомневается?

Правительство и левацкие журналисты это прямо отрицают. "Нет никаких доказательств. Немецкие спецслужбы ничего не нашли."
Это те самые спецслужбы, которые годами не замечали, что канцлершу прослушивают. facepalm.gif
Mоlеstаrum
4 ноября 2015, 15:27

Smoke написал: У немецких леваков ближневосточные террористы всегда были лепшими друзьями.
В Могадишу в 1977 палестинцы самолет захватили, чтобы членов РАФ из тюрьмы вытащить.

Рейс 139 в 1976 тоже без немцев не обошёлся.
кузнечик
4 ноября 2015, 15:30

Smoke написал:
"Нет никаких доказательств.

Где-то я это уже слышала...

Немецкие спецслужбы ничего не нашли." Это те самые спецслужбы, которые годами не замечали, что канцлершу прослушивают.  facepalm.gif

biggrin.gif

Smoke написал:
А по-моему наглядная демонстрация двойных стандартов. Дети гибнут именно из-за их "гуманитарной политики". Приоткрыли ворота, но за полосой препятствий.

Кстати, если бы в Германии ограничили количество бежецев, которых могут принимать в год, никаких проблем этот паром не создал бы, но зато кучу бы решил.

Пока немецкое правительство держится своей идиотской максимы "примем всех", в скобках подразумевая - кто доберется, не утонет, кого мы не вышлем, ситуация будет только ухудшаться.
Зеленые будут приезжать в лагеря беженцев ужасаться, лить крокодиловы слезы и продолжать такую же политику приема.

ППКС
Но для этого надо действовать, что-то кардинально менять. Кто возьмет на себя ответственность?
Robert
4 ноября 2015, 15:30

Айтор написал: Что есть и у меня самого?

Желание найти более развитую и цивилизованную во всех отношениях страну. Явно поэтому ты покинул бСССР и не поехал в Болгарию или Турцию.

Айтор написал: Ты точно знаешь, почему именно я не поехал в упомянутые тобой страны?

Нет. Равно как и ты не знаешь их мотивы. У тебя есть только предположения и страхи.

Айтор написал: Да ради бога. Хоть сливайтесь там с ними в порыве братской любви, а я отсюда понаблюдаю

У тебя только две крайности? 3d.gif facepalm.gif

Айтор написал: Ты можешь без выламываний объяснить причину такого большого скопления беженцев у входа в тоннель около Кале?

Я объяснил почему твое предположение не верное. Строить новые догадки, вместо твоих и не имея фактов - желание нет.
мангуст
4 ноября 2015, 15:31

Smoke написал: Нет никаких доказательств.

Я почему-то уверен, что они скоро, к большому сожалению, будут. Жизнь всему научит.
August
4 ноября 2015, 15:36

Robert написал: Равно как и ты не знаешь их мотивы. У тебя есть только предположения и страхи.

Роберт, беженцы сами открыто заявляют, зачем и за чем большинство из них рвется в Германию. Нет, надо скорчить умное лицо "никому ничего неизвестно, доказательств нет"
Robert
4 ноября 2015, 15:36

Продавщица Роз написала: Говорил спиной к камере, потому что боится. Сказал, что большинство беженцев-мусульман открыто симпатизируют игилу и считают, что все, кто критикует ислам или рисует карикатурки на пророка должны умереть.
И этих людей предполагается успешно интегрировать? Ну-ну.

Не ну если ОДИН парень христианин сказал, тогда несомненно правда. Он Иисусом поклялся? Все надо срочно верить любому его слову. 3d.gif

Скажи, а как он живым до Германии добрался в толпе этих "игиловцев", ведь они убивают и насилуют всех немусульман? facepalm.gif
Spolokh
4 ноября 2015, 15:38

Robert написал:
Желание найти более развитую и цивилизованную во всех отношениях страну.

Для чего?
Robert
4 ноября 2015, 15:39

August написала: Роберт, беженцы сами открыто заявляют, зачем и за чем большинство беженцев рвется в Германию.

Что именно они заявляют? Что хотят приехать и жить на пособия ничего не делая? Можно какой-то линк что ли?
Robert
4 ноября 2015, 15:40

Spolokh написал:
Для чего?

Для более развитой и цивилизованной жизни. За этим ехали советские граждане в разные страны.
Spolokh
4 ноября 2015, 15:42

Robert написал:
Для более развитой и цивилизованной жизни. За этим ехали советские граждане в разные страны.

Что то это предположение не вяжется с тем как они ведут себя поприбытии на место.

elenaki написала: К нам привезли. Поселили в Олимпийском стадионе. Вокруг стадиона, по обе стороны довольно широкого проспекта - парк. И лес. Мы там часто гуляем с собаками. Многие там
гуляют. А теперь боимся. Их, конечно, держат за забором и следят, чтобы не расползались, но где тут уследить. Там даже не полиция, а 3-4 охранника из частной фирмы. И все
ждут, что парк и лес скоро превратятся в отхожее место. Сосны, с таким трудом посаженные на голом склоне, пойдут на дрова.

Spolokh
4 ноября 2015, 15:44
.
Robert
4 ноября 2015, 15:49

Spolokh написал:
Что то это предположение не вяжется с тем как они ведут себя поприбытии на место.

Они ведут себя согласно своему воспитанию. Получат новое воспитание, будут вести себя соответствующе.

Бывшие советские граждане в 90х тоже были явно не ангелами. Узнать их можно было легко, штаны Адидас, кожаная куртка/кепка и туфли мокасины. 3d.gif Ну и конечно все сопутствующие: наркотики, шансон, шлюхи, алкоголь, бардак и мусор. Именно так выглядел "русский" район в Штутгарте в начале 90х. smile4.gif

Spolokh написал: elenaki написала:

Это предположения, а не факты. smile.gif
MKA
4 ноября 2015, 15:52

Robert написал:

Советские граждане вроде бы бежали от строя, и не думали советские традиции и культуру сохранять и восстанавливать на Западе при прибытии.
В отличии от туземцев, которые вовсю проявляют свою гиперрелигиозность. Которая и привела к тому, что на родине их жизнь может стоить дешевле бумаги со святыми текстами. От чего, они собственно и бегут. Но несут это дерьмо с собой, называя культурой.
С удовольствием послушаю про массовые беспорядки, устроены советскими беженцами, случаи изнасиловали, и т.д. facepalm.gif
Spolokh
4 ноября 2015, 15:58

Robert написал:
Они ведут себя согласно своему воспитанию. Получат новое воспитание, будут вести себя соответствующе.
...
Это предположения, а не факты.  smile.gif

НУ а на факты о том что они не желают получать новое образованиe ты внимание просто не обращаешь, не так ли?

August написала: Немного про работоспособность беженцев и их желание интегрироваться в местное общество:

В этом учебном году в нашем местном проф.училище были набраны две группы из числа беженцев для повышения их квалификации по техническим специальностям. Беженцы из тех, что уже как минимум полгода находятся в Германии, несколько выучили язык и доказали соответствующее профессиональное образование, полученное на родине. В общем те, у которых есть неплохой шанс найти работу в недалеком будущем.

Из 62-ух человек заявившихся, в первый день на занятия пришли трое. У остальных, видимо, нашлись дела поважнее.
Ну да, эти трое скорее всего доучатся и даже найдут работу. И их будут гордо показывать всем скептически настроенным: мол смотрите как удачно мы рабочие руки в страну привлекли.

Robert
4 ноября 2015, 15:59

MKA написал: Советские граждане вроде бы бежали от строя

От какого строя в 90х? facepalm.gif

MKA написал: С удовольствием послушаю про массовые беспорядки, устроены советскими беженцами, случаи изнасиловали, и т.д.

Могу поспорить на миллион, что, что как минимум одного бывшего советского гражданина осужденного за изнасилование, ты легко найдешь в немецкой исправительной системе.

Ну а гугл знает примеры в истории о поведении советских граждан.

MKA написал: массовые беспорядки

Что есть для тебя массовые беспорядки? Драка на несколько человек?
Robert
4 ноября 2015, 16:03

Spolokh написал:
НУ а на факты о том что они не желают получать новое образованиe ты внимание просто не обращаешь, не так ли?

А где эти "факты"? Лично когда я ходил на курсы английского, то наблюдал цветных и женщин в мусульманской одежде, при том что в городе их ну очень мало.
Spolokh
4 ноября 2015, 16:05

Robert написал:
А где эти "факты"? Лично когда я ходил на курсы английского, то наблюдал цветных и женщин в мусульманской одежде, при том что в городе их ну очень мало.

Вышепреведённые.
Robert
4 ноября 2015, 16:10

Spolokh написал: Вышепреведённые.

Рассказы бабушек у подъезда - это не факты. Фактами является статистика, например спустя год. Что 9 из 10 беженцев принципиально отказались посещать бесплатные курсы немецкого языка и язык соответственно не выучили. Это будет факт. А все эти "я видел у нас", особенно от людей явно напуганных, это только разговоры в пользу бедных.
Smoke
4 ноября 2015, 16:13

Robert написал: Рассказы бабушек у подъезда - это не факты. Фактами является статистика, например спустя год. Что 9 из 10 беженцев принципиально отказались посещать бесплатные курсы немецкого языка и язык соответственно не выучили. Это будет факт. А пока только разговоры в пользу бедных.

Троллоло.

У вашей левой публики есть только 2 стадии - "нет никаких фактов" и "кто же мог предположить"
Spolokh
4 ноября 2015, 16:14

Robert написал:
Рассказы бабушек у подъезда - это не факты. Фактами является статистика, например спустя год. Что 9 из 10 беженцев принципиально отказались посещать бесплатные курсы немецкого языка и язык соответственно не выучили. Это будет факт. А все эти "я видел у нас", особенно от людей явно напуганных, это только разговоры в пользу бедных.

Да пожалуиста:

August написала:

Так вот по статистике 70% беженцев прекращают практику/обучение не доучившись. Причины тому сложности с языком, с дисциплиной, а также то, что во время практики и учебы беженцы теряют в деньгах по сравнению с социалом.

Kioko
4 ноября 2015, 16:14

Robert написал: Они ведут себя согласно своему воспитанию. Получат новое воспитание, будут вести себя соответствующе.

Бывшие советские граждане в 90х тоже были явно не ангелами. Узнать их можно было легко, штаны Адидас, кожаная куртка/кепка и туфли мокасины.  Ну и конечно все сопутствующие: наркотики, шансон, шлюхи, алкоголь, бардак и мусор. Именно так выглядел "русский" район в Штутгарте в начале 90х

это тонкая ирония?

Robert написал: От какого строя в 90х?
MKA четко написал "советские граждане". СССР прекратил свое существование 8 декабря 1991 года.
Robert
4 ноября 2015, 16:16

Smoke написал:
Троллоло.
У вашей левой публики есть только 2 стадии - "нет никаких фактов" и "кто же мог предположить"

Троллоло.
Фактов у тебя действительно нет. И кстати не забывай, что благодаря "нашей" левой, либеральной и столь нелюбимой тобой публике, ты находишься там, где ты находишься. tongue3.gif
Smoke
4 ноября 2015, 16:21

Robert написал: Фактов у тебя действительно нет. И кстати не забывай, что благодаря "нашей" левой, либеральной и столь нелюбимой тобой публике, ты находишься там, где ты находишься.

Я нахожусь там где нахожусь благодаря правильной национальности и немецкой конституции. Ваша левая либеральная и прочая публика к этому не имеет никакого отношения. Скорее уж консервативная.

А насчет фактов - ты не признаешь любых фактов, даже когда тебя в них тыкают носом. Поэтому самым разумным будет занести тебя в игнор.
Продавщица Роз
4 ноября 2015, 16:23

Robert написал:
Не ну если ОДИН парень христианин сказал, тогда несомненно правда. Он Иисусом поклялся? Все надо срочно верить любому его слову. 3d.gif

Ну, разумеется, не надо ему верить. Всем же очевидно, что это был спецом внедренный в мирный хайм загримированный агент-пегидовец. Если хорошо приглядется, можно было у него на затылке разглядеть свастику под париком. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Robert

Spolokh написал: Так вот по статистике 70% беженцев прекращают практику/обучение не доучившись.

Это квалификация, а не язык. Главная причина сложности с языком.
Как я знаю, многие недавно приехавшие в Британию "русские", поляки и прочие белые братья, бросают курсы по той же причине недостаточного знания языка. Уверен, что сразу по приезду в Израиль, ты бы тоже курсы скажем сантехника на иврите не потянул бы.
Сначала нужен язык, а потом остальная учеба.
Sackville

Продавщица Роз написала:  Иранец, христианин (что там делают иранцы, у которых войны вроде нет - это отдельный вопрос).

Он христианин в мусульманской (насколько я знаю) стране. Они и в мирное время у себя там подвергаются гонениям, как и гомосексуалисты. Поэтому им традиционно дают убежище.
Spolokh
4 ноября 2015, 16:24

Robert написал:
Троллоло.
Фактов у тебя действительно нет. И кстати не забывай, что благодаря "нашей" левой, либеральной и столь нелюбимой тобой публике, ты находишься там, где ты находишься.  tongue3.gif

Самое забавное, что не благодаря, а вопреки. Или ты хочешь сказать что железный занавес пал благодаря левым?
Продавщица Роз
4 ноября 2015, 16:24

мангуст написал:
Я почему-то уверен, что они скоро, к большому сожалению, будут. Жизнь всему научит.

Ну, не всех, не всех. Иногда возраст приходит один. (ц)
Smoke
4 ноября 2015, 16:26

Spolokh написал: Самое забавное, что не благодаря, а вопреки. Или ты хочешь сказать что железный занавес пал благодаря левым?

Левые до 1990 года говорили "никогда больше Германия", "сотрудничество с ГДР" ну и против аусзидлеров тоже были всегда. К счастью их до власти не допускали.
Cinic73
4 ноября 2015, 16:26

Robert написал:
Они ведут себя согласно своему воспитанию. Получат новое воспитание, будут вести себя соответствующе...

Это ты серьезно о воспитании взрослых?
Запугать можно, а всерьез перевоспитать всех - извини, но не получится.
Даже тюрьмы с этим не справляются.
Продавщица Роз
4 ноября 2015, 16:27

Smoke написал:

"Что cen.gif, где cen.gif, докажи!" 3d.gif
bete noire
4 ноября 2015, 16:27

MKA написал:
Нет,  гораздо практичнее сказать,  что теперь берут только детей. Хотите,  оставляйте у себя,  хотите,  отдавайте в Европу для лучшей жизни. Выбор за ними.

Скажи, вот зачем ты так настойчиво повторяешь эту мерзость из треда в тред, из подфорума в подфорум, по несколько раз? Троллишь просто? Практичный какой, надо же. Прямо жаль, что бывшим советским гражданам в свое время такое не предложили. Хотите - отдавайте детей нам в светлое немецкое будущее, а хотите - пусть гопниками и наркоманами в ваших убогих городках на Средней Волге растут.
August
4 ноября 2015, 16:29

Robert написал: Что именно они заявляют? Что хотят приехать и жить на пособия ничего не делая? Можно какой-то линк что ли?

Это называется неверные ожидания. Именно так, ожидают, что получат денег и смогут жить ничего не делая. В крайнем случае, что им дадут работу, чтоб не хуже местных.
Не все конечно же. Но значительная часть.
В сети есть много таких интервью беженцев, с завышенными ожиданиями, с необоснованными претензиями, с наглыми требованиями... Мне попадалось, как один курд, рвущийся в Германию рассказывал, что мол к курдам там особое отношение: им сразу все дают и работать не обязательно.
Ты поищи сам, пожалуйста.
А на затравку могу дать такие ссылки:
- Интервью соцработницы, отвечающей за координацию беженцев: "беженцы часто спрашивают, когда они получат свой дом и свою машину".
- более 70% беженцев не заканчивают практику/специализацию. Одна из причин, что некоторое время они получают меньше денег, чем социал.
Spolokh
4 ноября 2015, 16:31

Robert написал:
Это квалификация, а не язык. Главная причина сложности с языком.
Как я знаю, многие недавно приехавшие в Британию "русские", поляки и прочие белые братья, бросают курсы по той же причине недостаточного знания языка. Уверен, что сразу по приезду в Израиль, ты бы тоже курсы скажем сантехника на иврите не потянул бы.
Сначала нужен язык, а потом остальная учеба.

Мужик, ты не поверишь, но иврит я начал учить до того как приехал в Израиль. И через 3 месяца по приезду уже учился в местном аналоге математической школы, а на первых же каникулах легально работал. Было бы желание.

Тaк что проблема не с языком а в голове.
Продавщица Роз
4 ноября 2015, 16:33

Sackville написала:
Он христианин в мусульманской (насколько я знаю) стране. Они и в мирное время у себя там подвергаются гонениям, как и гомосексуалисты. Поэтому им традиционно дают убежище.

Ну, то есть, едут не только из зон военных действий, а вообще любые угнетенные, о чем, собственно, и речь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»