Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Золотая Осень
4 ноября 2015, 19:09

Jessika написала: Левые все одинаковые. Ну или у них одна методичка.

Нет, я под "система сама себя отрегулирует" другое имела в виду. Она таки действительно сама себя отрегулирует, так или иначе. "Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было" (с). Кто-то погибнет по пути в Германию, кому-то из местных не повезет и его ограбят / изнасилуют / убьют, кто-то из гостей угодит за решетку или даже (теоретически этого исключить нельзя))) будет выслан из страны, кто-то худо-бедно ассимилируется, женится и от смешанного брака родятся дети. Естественный отбор. Туда же и открытые границы и показное радушие: мы-то, мол, с радостью вас встретим, вы только море переплывите да пол-Европы по зиме отмахайте. Ну, жаль, конечно, если не получится и по дороге помрете, но тут уж мы не виноваты.

По-видимому, не входя в противоречие с законами физики, фарш обратно провернуть уже нельзя - давление снаружи слишком велико. Увы. mad.gif Другое дело, что задача хомо сапиенс не допустить при этом всеобщего коллапса и анархии, чему на мой взгляд сейчас уделяется преступно мало внимания. Кто въехал и по какому поводу - а черт его знает, посчитать не можем, примем всех!

Ну и по отношению к собственному населению такая "политика безответственного радушия" теплых чувств лично у меня тоже, конечно, не вызывает. Опять же, "система себя отрегулирует": потерявших работу / пострадавших материально в результате роста налогов/ ограбленных/ убитых / изнасилованных спишем на издержки процесса эволюции общества. А не нравится, так валите из страны, вас никто здесь насильно не держит (не помню, кого из наших политиков слова). Ну и разумеется население тоже будет соответственно реагировать: кто оружием обзаведется, кто забор высокий поставит и по ночам перестанет на метро ездить (только вчера мне клиентка - немка в разговоре упомянула, что она перестала), кто и правда уедет на край света, пока глобализация туда не докатилась.

Upd И это я только о законопослушном населении говорю. И вовсе не о правых радикалах, которые в возрастающих объемах дома жгут и цветных без разбору калечат - этакий ку-клукс-клан наших дней. Тоже в естественном отборе участвуют.
Eva_23_L
4 ноября 2015, 19:09

Smoke написал:
У вашей левой публики есть только 2 стадии - "нет никаких фактов" и "кто же мог предположить"

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Просто прибить вверху как подзаголовок треда!
мангуст
4 ноября 2015, 19:10

Sackville написала: Сейчас так же, если на родине их ждет смертная казнь или пытки.

В штатах своих террористов казнят, а чужих жалеть будут?
Smoke
4 ноября 2015, 19:15

Золотая Осень написала: Ну и по отношению к собственному населению такая "политика безответственного радушия" теплых чувств  лично у меня не вызывает.  Опять же, "система себя отрегулирует":  потерявших работу / пострадавших материально в результате роста налогов/ ограбленных/ убитых / изнасилованных  спишем  на издержки процесса эволюции общества. А не нравится, так валите из страны, вас никто здесь насильно не держит (не помню, кого из наших политиков слова). Ну и разумеется население тоже будет соответственно реагировать: кто оружием обзаведется, кто забор высокий поставит и по ночам перестанет на метро ездить (только вчера мне клиентка - немка в разговоре упомянула, что она перестала), кто и правда уедет на край света, пока глобализация туда не докатилась.

Браво, отлично сформулировано.
Cinic73
4 ноября 2015, 19:18

Robert написал:
Зависит от правила и уровня наказания.

Зависит от последовательности и отсутсвия толерантности к нарушителям.

Еще раз повторяю, если когда доберешься до Европы, посмотри как российские туристы соблюдают ПДД, на которые они с легкостью плюют дома. Будешь поражен в самое сердце.

Никакого поражения.
Советские люди интуитивно знают, когда можно пофилонить, а когда нельзя. Этому их сама система научила.
Spolokh
4 ноября 2015, 19:21

Robert написал:
А так же не приближают теории к реальности.

Достаточно того что слухи этои теории не противоречат, а личный опыт её подтверждает [и собственно приближает её к реальности]. В то же время как ксенофилы не желают проверять не только слухи но и экстраполировать имеющиеся данные. Тебе привести примеры?
Vovchik
4 ноября 2015, 19:23

MKA написал:
Спасать детей для тебя мерзость? Ок.
Я изхожу из того,  что никого спасать Европа не обязана.  Вообще.

Европа сама решит кого ей спасать и почему.
Eva_23_L
4 ноября 2015, 19:27

Smoke написал:
Браво, отлично сформулировано.

+1
Мне тоже понравилось.
И особенно хочется отдельно подчеркнуть: к гуманизму такая политика не имеет никакого отношения. redface.gif
Sackville
4 ноября 2015, 19:29

мангуст написал: В штатах своих террористов казнят, а чужих жалеть будут?

Я про Европу. Сюрприз?
Eva_23_L
4 ноября 2015, 19:32

Vovchik написал:
Европа сама решит кого ей спасать и почему.

Европа сейчас ничего не решает. redface.gif Да и раньше тихонько сидела-ждала, надеясь, что пронесет. "Решать" - это активное состояние. redface.gif
Jessika
4 ноября 2015, 19:33

Eva_23_L написала:
Европа сейчас ничего не решает. redface.gif  Да и раньше тихонько сидела-ждала, надеясь, что пронесет. "Решать" - это активное состояние.  redface.gif

Опередила. wink.gif
Золотая Осень
4 ноября 2015, 19:37

Eva_23_L написала:  Да и раньше тихонько сидела-ждала, надеясь, что пронесет. "Решать" - это активное состояние.

Да. Излишняя вялость в членах образовалась, за 70 лет. Вот и результат.
Eva_23_L
4 ноября 2015, 19:58
Меня больше всего бесит эта попытка сделать хорошую мину гумоноидов при плохой игре. Мы бедным должны помогать! Помогайте, блин! Только бедным, а не тем, кто заплатил бешенные тыщи, чтобы сюда прорваться. redface.gif
Robert
4 ноября 2015, 20:01

Eva_23_L написала: ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Точно. Тем более, что к ксенофобам это относится в большей степени.

Spolokh написал: В то же время как ксенофилы не желают проверять не только слухи

Ты действительно предлогаешь проверять слухи типа, как про кровь христианских младенцев? facepalm.gif

Spolokh написал: Тебе привести примеры?

Давай.
Robert
4 ноября 2015, 20:03

Eva_23_L написала: Меня больше всего бесит эта попытка сделать хорошую мину гумоноидов при плохой игре. Мы бедным должны помогать! Помогайте, блин! Только бедным, а не тем, кто заплатил бешенные тыщи, чтобы сюда прорваться. redface.gif

Не совсем понятно почему нельзя помогать людям, что отдали все свои сбережения, чтобы уехать из зоны опасной для жизни?
Eva_23_L
4 ноября 2015, 20:09

Robert написал:
Не совсем понятно почему нельзя помогать людям, что отдали все свои сбережения, чтобы уехать из зоны опасной для жизни?

Потому что они сами сделали себя бедными? Ты предлагаешь помогать картежникам, промотавшим свое состояние, вместо больных и бедных, которым на хлеб под бомбами не хватает? Извини, что не разделяю твоего взгляда. Мне лично это не нравится. И никакого отношения к гуманизму это не имеет. Называется "делаю так, как захотела моя левая пятка". redface.gif
Vovchik
4 ноября 2015, 20:11

Золотая Осень написала:
Да. Излишняя вялость в членах образовалась, за 70 лет. Вот и результат.

Европа ответственна за две мировые войны, нацизм, коммунизм и концлагеря. Так что пусть пока лучше посидит вяло в сторонке. Когда Европа активничает мало никому не кажется.
Eva_23_L
4 ноября 2015, 20:11
Да, и про опасные зоны, при том, что они реально есть... не смешно, извини. Прежде чем петь эти жалостливые песни, ходя на костылях по электричкам, хорошо бы посчитать, сколько их действительно прямиком из-под бомб, а сколько уже пару лет в Турции и К тусовалось. То, что есть еще ПОКА много мест, где хуже, чем в Германии, я курсе, если что.
Smoke
4 ноября 2015, 20:16

Vovchik написал: Европа ответственна за две мировые войны, нацизм, коммунизм и концлагеря. Так что пусть пока лучше посидит вяло в сторонке. Когда Европа активничает мало никому не кажется.

А теперь ответственна за тонущих детей. Требуем паром Измир-Гамбург.
Eva_23_L
4 ноября 2015, 20:19

Vovchik написал:
Европа ответственна за две мировые войны, нацизм, коммунизм и концлагеря.

А Азия в стороне стояла-курила. Ну да, ну да. redface.gif

Так что пусть пока лучше посидит вяло в сторонке. Когда Европа активничает мало никому не кажется.

Ты уж определись, ты с умными или красивыми Европа решает что-то или вяло в сторонке сидит. redface.gif
А то снова получается "кто бы мог подумать" и "ничто не предвещало".
Robert
4 ноября 2015, 20:21

Eva_23_L написала:Потому что они сами сделали себя бедными?

Каким образом?

Eva_23_L написала: хорошо бы посчитать, сколько их действительно прямиком из-под бомб

Возьми и посчитай. К чему опять эти безосновательные гадания?

Eva_23_L написала:  То, что есть еще ПОКА много мест, где хуже, чем в Германии, я курсе, если что.

Естественно ты в курсе. Ты ведь откуда-то приехала, правда? Или твой выбор Германии был сугубо альтруисткий, в отличие от этих негодяев беженцев? 3d.gif
Robert
4 ноября 2015, 20:25

Eva_23_L написала: А Азия в стороне стояла-курила. Ну да, ну да.

Во время перечисленного, примерно так и было.

Smoke написал: А теперь ответственна за тонущих детей.

Ну вообще-то Европа поучаствовала в создании большинства этих беженцев.
Fullmoon Maple
4 ноября 2015, 20:29

Robert написал:
Или твой выбор Германии был сугубо альтруисткий? Не то, что у этих негодяев беженцев.  3d.gif

И опять будем сравнивать тех, кто приехал после долгих проверок, после получения разрешения на въезд, с толпами тех, кто топит свои документы в туалетах и исчезает непонятно куда из лагерей. kos.gif
Eva_23_L
4 ноября 2015, 20:32

Robert написал:
Каким образом?

Ты сам себя не читаешь что ли? Ты ж сам написал: отдав деньги, которые у них были. 10.000 - немаленькие деньги вообще-то. redface.gif

Возьми и посчитай. К чему опять эти безосновательные гадания?

Я посчитай то, что не в состоянии посчитать вся Европа со своим бюрократическим аппаратом? Ты за кого меня принимаешь? redface.gif

Естественно ты в курсе. Ты ведь откуда-то приехала, правда? Или твой выбор Германии был сугубо альтруисткий, в отличие от этих негодяев беженцев?  3d.gif

Оставим в покое мое темное прошлое. (с) Не надо переходить на личности, а то кнопку нажму.
Я не только не потратила ни копейки на переезд, мне даже билеты возместили. И это были билеты не на места в надувной лодке по Средиземному морю. redface.gif Не говоря уже о том, что пока мне не разрешили въезд, я сидела на месте ровно. Тебе об этом уже тыщу раз написали, но ты не все буквы выучился читать, видимо. redface.gif
Fullmoon Maple
4 ноября 2015, 20:34
Золотая Осень

плюс много.
Золотая Осень
4 ноября 2015, 20:41

Vovchik написал: Так что пусть пока лучше посидит вяло в сторонке. Когда Европа активничает мало никому не кажется.

Сколько еще сидеть? Или это пожизенный приговор? tongue.gif
И вообще, я не очень поняла. Когда любые страны "активничают", если ты имеешь в виду войны, мало тоже никому не кажется. От Перл Харбора до Хиросимы. Про ситуацию на ближнем Востоке я вообще не говорю. И что из этого следует?
Разверни плз мысль, кто, по-твоему, должен сегодня активничать. И кто сидеть в сторонке.

Fokker
4 ноября 2015, 20:43

Eva_23_L написала:
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Cтранно, я думал, подзаголовк треда -

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен.

Впрочем, все уже выяснилось. То, что массово приезжают - виноваты, как всегда и во всем, леваки, у которых все одно и всегда на уме. Тут и споров быть не может.

Те, кто громят и массово протестуют - это правые радикалы. Они уже все в Pegida и AfD.

Вообщем, все мужики - козлы, а бабы - не будем говорить что, и так все известно. Что еще обсуждать?
Smoke
4 ноября 2015, 20:43

Золотая Осень написала: Сколько еще сидеть?  Или это пожизенный приговор?  И вообще, я не очень поняла. Когда любые страны "активничают", если ты имеешь в виду войны, мало тоже никому не кажется. От Перл Харбора до Хиросимы. Про ситуацию на ближнем Востоке я вообще не говорю. И что из этого следует?  Разверни плз мысль, кто, по-твоему, должен сегодня активничать. И кто сидеть в сторонке.

Ему просто возразить нечего. Полез в замшелый сундук аргументов ad hitlerum.
Smoke
4 ноября 2015, 20:45

Fokker написал: Вообщем, все мужики - козлы, а бабы - не будем говорить что, и так все известно. Что еще обсуждать?

Общага сегодня на переучет закрыта?
Eva_23_L
4 ноября 2015, 20:47

Золотая Осень написала: И что из этого следует?

Что виновата во всем Германия, конечно. redface.gif facepalm.gif
MKA
4 ноября 2015, 20:48

Vovchik написал:
Европа ответственна за две мировые войны, нацизм, коммунизм и концлагеря. Так что пусть пока лучше посидит вяло в сторонке. Когда Европа активничает мало никому не кажется.

Какая прелесть. США - за индейцев и рабство.
Только сирийцы не ответственны за дерьмо в своей стране.
Smoke
4 ноября 2015, 20:49

MKA написал: Какая прелесть.  США - за индейцев и рабство. Только сирийцы не ответственны за дерьмо в своей стране.

Еще крестовые походы не стоит забывать. Когда крестоносцы в 1099 году взяли Иерусалим...
Продавщица Роз
4 ноября 2015, 20:56
Евреев еще забыли. Они Христа распяли. 3d.gif biggrin.gif
Fokker
4 ноября 2015, 20:57

Продавщица Роз написала: Евреев еще забыли. Они Христа распяли. 3d.gif  biggrin.gif

Вы говорите это таким тоном, словно это что-то плохое.
Cinic73
4 ноября 2015, 20:59

Robert написал:
Ну вообще-то Европа поучаствовала в создании большинства этих беженцев.

Тогда надо это признать официально, а не крутить всем мозги насчет гуманности и братства.
Robert
4 ноября 2015, 21:13

Cinic73 написал:
Тогда надо это признать официально, а не крутить всем мозги насчет гуманности и братства.

Тебе Европа мозги закрутила? Бедненький.
Spolokh
4 ноября 2015, 21:23

Robert написал:
Давай.

felip написал:
Хорошая картинка up.gif
Чтобы не придумывать бога, надо просто накопать данных - по результатам за 2014 год среднестатистический беженец (не просто иностранец, а именно беженец) совершал всякие-разные преступления в 10 раз чаще местных жителей:
http://www.faz.net/aktuell/politik/fluecht...3812517-p2.html
Например, тогда беженцев было только 0,3% от населения, но они наносили 8,5% телесных повреждений в стране. Наверное, жертвами беженцев в большинстве своём были тоже беженцы. Эти факты не про то, что беженцы все плохие, просто не надо себя обманывать - уровень преступности с увеличением числа мигрантов наверняка повысится, это нормально.

Асклепий написал:
Ну не наносили, а выступали в роли подозреваемых. Но в остальном согласен,уровень преступности в местах скопления беженцев  незначительно повысится.

А теперь прикинь насколько выростет уровень преступности при 5-8 кратном увеличении количества беженцев.
Продавщица Роз
4 ноября 2015, 21:26
Замечательная все же позиция у некоторых "гуманистов" - Европа виновата во всем, поэтому мы сейчас устроимся в первом ряду с попкорном и с удовольствием посмотрим, как она будет выкручиваться, злорадно хихикая. Чем больше беженцев - тем веселей шоу. Аж слезы наворачиваются. facepalm.gif
Marinika
4 ноября 2015, 21:28

Продавщица Роз написала: Замечательная все же позиция у некоторых "гуманистов" - Европа виновата во всем, поэтому мы сейчас устроимся в первом ряду с попкорном и с удовольствием посмотрим, как она будет выкручиваться, злорадно хихикая. Чем больше беженцев - тем веселей шоу. Аж слезы наворачиваются.   

Отсидеться с попкорном не получится. Если здесь все рухнет, никому мало не покажется.
Fading Flower
4 ноября 2015, 21:31

Vovchik написал:

А где та черта проходит, после которой уже можно не вяло сидеть? Мне действительно интересно.

Robert
4 ноября 2015, 21:36

Spolokh написал: просто не надо себя обманывать - уровень преступности с увеличением числа мигрантов наверняка повысится, это нормально.

Несомненно. Преступниками чаще становятся более бедные. Неважно мигранты они или нет.

Spolokh написал: А теперь прикинь насколько выростет уровень преступности при 5-8 кратном увеличении количества беженцев.

Не факт вообще. В топ10 самых криминальных городов Британии, первые два места занимают города с минимальным количеством мигрантов. Глазго и Белфаст. Причем Глазго обходит Лондон (3 место) не только в процентах, но и по количеству тяжких преступлений. При том, что в Лондоне 12 миллионов населения, а в Глазго всего миллион человек.

При этом самый мусульманский город Британии - Брэдфорд (25 процентов мусульман от населения) даже не попал в топ10 самых криминальных городов. Это тоже факты, которые ксенофобы напрочь отметают. smile.gif
MKA
4 ноября 2015, 21:54

Продавщица Роз написала: Евреев еще забыли. Они Христа распяли. 3d.gif  biggrin.gif

Они нашего Христа распяли.. 3d.gif
елань
4 ноября 2015, 21:57
Как-то довелось читать, что заявление об изнасиловании молодых англичанок просто тупо не принимали, дескать, войдите в положение, они же горячие молодые, им надо.Так это под ковер заметалось и тлело, пока до самосуда дело не дошло. Очень меня тогда это поразило, вот и запомнила, жалко название деревеньки
забыла.
Вывод: реальность от желаемой картинки отличается smile.gif
Robert
4 ноября 2015, 22:05

елань написала: Как-то довелось читать, что заявление об изнасиловании молодых англичанок просто тупо не принимали

3d.gif А в Москве медведи ходят по улице.
Fullmoon Maple
4 ноября 2015, 22:08

елань написала:  жалко название  деревеньки
забыла.

Rotherham, наверное.
Spolokh
4 ноября 2015, 22:09

Robert написал:
Несомненно. Преступниками чаще становятся более бедные. Неважно мигранты они или нет.

Я не это предлагал обсудить. То что уровень преступности повысится - это понятно. Ты посчитал насколько он повысится, если предлагаемые данные верны?

Robert
4 ноября 2015, 22:11

Spolokh написал: Ты посчитал насколько он повысится, если предлагаемые данные верны?

Нет, ибо абсолютно неизвестно насколько он повысится. Я тебе привел в пример факт по Британии.
Spolokh
4 ноября 2015, 22:15

Robert написал:
Не факт вообще. В топ10 самых криминальных городов Британии, первые два места занимают города с минимальным количеством мигрантов. Глазго и Белфаст. Причем Глазго обходит Лондон (3 место) не только в процентах, но и по количеству тяжких преступлений. При том, что в Лондоне 12 миллионов населения, а в Глазго всего миллион человек.

При этом самый мусульманский город Британии - Брэдфорд (25 процентов мусульман от населения) даже не попал в топ10 самых криминальных городов. Это тоже факты, которые ксенофобы напрочь отметают.  smile.gif

А причём здесь мусульмане? Я о них ни словом не упомянул. Исламоругательный тред давно закрылся. И вообще, каким боком здесь эта статистика? К какому времени она относится?

Jessika
4 ноября 2015, 22:21

Vovchik написал:  Когда Европа активничает мало никому не кажется.

Я так понимаю, тебе результаты активничанья (такое слово есть? 3d.gif) ближневосточных, разноазиатских стран и Америки больше нравятся? А что именно больше нравится развернешь?
Spolokh
4 ноября 2015, 22:22

Robert написал:
Нет, ибо абсолютно неизвестно насколько он повысится.

То есть ты даже не попытался на основании новой информации проверить свою точку зрения? Получается , что я был прав говоря:

Spolokh написал:
В то же время как ксенофилы не желают проверять не только слухи но и экстраполировать имеющиеся данные. Тебе привести примеры?

Я тебе привел в пример факт по Британии.

А каким боком он относится к нашей ситуации?
Тут скорее надо вспоминать штаты времён массовой иммиграции из Италии. Причём вносить значительные поправки и все они будут в пользу ксенофобов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»