Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Vovchik
5 ноября 2015, 15:53

Fullmoon Maple написала:
Мужчины от 18  до 45 лет - 62, 8 %.
Группа от 16 до 18 лет - 4,5 %.

Итого, 67, 3 %  Ну, близко к 70.  smile4.gif

Мне приятно лично когда мужчин до 45 лет называют молодыми. 3d.gif
Eva_23_L
5 ноября 2015, 15:55

Vovchik написал:
Мне приятно лично когда мужчин 45 лет называют молодыми.  3d.gif

Молодые не молодые, но то, что они в этом возрасте еще сексуально активны, могу подтвердить.
И еще приличное время сексуально активны, я вам скажу, если кто не в курсе.
August
5 ноября 2015, 15:59

Vovchik написал: Ссылка находится гуглом за пять секунд. Там и гендерный состав и возраст.

Так это не число въехавших беженцев. Это количество зарегистрированных беженцев.
Fullmoon Maple
5 ноября 2015, 15:59

Vovchik написал:
Мне приятно лично когда мужчин 45 лет называют молодыми.  3d.gif

А что, уже старики в 45? smile4.gif

Я должна сказать, что я не ту колонку посчитала. biggrin.gif

Извините. Но и от общего количества, процент женщин чуть больше 30.
Семьи часто на регистрацию пропускали первыми. В общем, 60-70% вполне реальный расклад.

Продавщица Роз
5 ноября 2015, 16:00

Robert написал:
Так же смешно выглядит, кто в интернете судьбу беженцев пытаются решить другие перепуганные беженцы, лишь на том основании, что они приехавшие ранее.

Как перепуганный беженец перепуганному беженцу: А почему бы и нет, собственно? 3d.gif 3d.gif

Eva_23_L
5 ноября 2015, 16:02

Продавщица Роз написала:
Как перепуганный беженец перепуганному беженцу: А почему бы и нет, собственно? 3d.gif  3d.gif

А не положено потому что! Кем не положено? Так другим беженцем же! Не поняла логики? И не поймешь, не пытайся! 3d.gif
Fullmoon Maple
5 ноября 2015, 16:02

August написала:
Так это не число въехавших беженцев. Это количество зарегистрированных беженцев.

Мне кажется, что число въехавших сейчас никто не знает.
Robert
5 ноября 2015, 16:04

Fullmoon Maple написала:
А что, уже старики в 45?  smile4.gif

Не старики, но многие уже дедушки.
Fullmoon Maple
5 ноября 2015, 16:05

Robert написал:
Не старики, но многие уже дедушки.

А многие еще станут отцами несколько раз. И что?
Cinic73
5 ноября 2015, 16:05

Vovchik написал:
Мне приятно лично когда мужчин до 45 лет называют молодыми.   3d.gif

А какие они?

Факт в том, что 63 процента беженцев имеют еще неучтенный довесок как минимум в 2-3 человек.
Eva_23_L
5 ноября 2015, 16:08

Fullmoon Maple написала: В общем, 60-70% вполне реальный расклад.

Ты мне скажи лучше, почему нам опять так свезло, а?
Robert
5 ноября 2015, 16:11

Fullmoon Maple написала:
А многие еще станут отцами несколько раз. И что?

Ничего. Просто 45 - это уже не молодые люди.
Асклепий
5 ноября 2015, 16:12

Eva_23_L написала:

Наверное, потому что мы в своё время решили перебраться жить в Германию. Остались бы на родине — говорили бы сейчас, что свезло не "нам", а "им".
Robert
5 ноября 2015, 16:14

Cinic73 написал:
А какие они?

Не молодые, к сожалению.

Cinic73 написал: Факт в том, что 63 процента беженцев имеют еще неучтенный довесок как минимум в 2-3 человек.

А можно ссылку на данный факт?
Fullmoon Maple
5 ноября 2015, 16:16

Eva_23_L написала:

Не знаю. smile.gif Тут вот говорили, что обычный европеец с беженцами редко где пересекается. У нас, так люди пересекаются каждый день. Лагерь рядом с детсадом, спортзал школы, где учится ребенок, магазины, больница, транспорт, просто на улице. Сейчас новые контейнеры будут ставить рядом с гимназией, там скверик был.
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 16:16

Eva_23_L написала:
Не поняла логики? И не поймешь, не пытайся! 3d.gif

(в отчаянии) Ну как так-то, как так?! 3d.gif biggrin.gif
Золотая Осень
5 ноября 2015, 16:20

Vovchik написал: Мне приятно лично когда мужчин до 45 лет называют молодыми.

Вовчик, а ты мой вопрос что игнорируешь? Я в печали.
:

Золотая Осень написала: Сколько еще сидеть? Или это пожизенный приговор? tongue.gif
И вообще, я не очень поняла. Когда любые страны "активничают", если ты имеешь в виду войны, мало тоже никому не кажется. От Перл Харбора до Хиросимы. Про ситуацию на ближнем Востоке я вообще не говорю. И что из этого следует?
Разверни плз мысль, кто, по-твоему, должен сегодня активничать. И кто сидеть в сторонке.

Eva_23_L
5 ноября 2015, 16:37

Асклепий написал:
Наверное, потому что мы в своё время решили перебраться жить в Германию.

Я про наши 72%. У всех 60, у нас 72. mad.gif
W colonel
5 ноября 2015, 16:42
*
Vovchik
5 ноября 2015, 16:44

Золотая Осень написала:
Вовчик, а ты мой вопрос что игнорируешь? Я в печали.
:

Я ответил где-то ниже. Я считаю что полумиллиардному ЕС вполне по силам принять беженцев численностью полпроцента от населения. То что их на настоящий момент принимает почти исключительно Германия нужно быстро и эффективно менять. Заставляя особенно восточных европейцев перенять часть ответственности и добиться понимания что ЕС это не только бесконечные фонды поддержки неимущих чехов, литовцев и прочих пострадавших от старого режима, но и связанные с этим обязанности. В том числе и обязанность принять беженцев.
Eva_23_L
5 ноября 2015, 16:55

Vovchik написал:
Я ответил где-то ниже. Я считаю что полумиллиардному ЕС вполне по силам принять беженцев численностью полпроцента от населения. То что их на настоящий момент принимает почти исключительно Германия нужно быстро и эффективно менять. Заставляя особенно восточных европейцев перенять часть ответственности и добиться понимания что ЕС это не только бесконечные фонды поддержки неимущих чехов, литовцев и прочих пострадавших от старого режима, но и связанные с этим обязанности. В том числе и обязанность принять беженцев.

Вовчик, а они не хотят. Просто не хотят. Как в том анекдоте про Наташу Ростову. Не считают возможным. И? Только конкретно, а не блаблабла.
И это я еще не написала, что в Литву и Болгарию и беженцы не хотят, если ты еще не в курсе. 3d.gif
Fullmoon Maple
5 ноября 2015, 16:56

Vovchik написал: За период с января по сентябрь 2015 года включительно в Германию въехало и подали заявление на признание беженцами чуть более 300 тыс. человек .

Wie das Ministerium am Donnerstag mitteilte, wurden von Januar bis Oktober rund 758.500 neue Asylsuchende und Flüchtlinge amtlich über das Computersystem Easy als asylsuchend registriert"

С января по октябрь, по сообщению министерства, уже зарегистрировалось 758 500 тысяч.
Прибавим тех, кто уже въехал, но еще не внесен в базу, плюс прибывающие.
http://www.spiegel.de/politik/ausland/flue...45.html#ref=rss

Marinika
5 ноября 2015, 17:07

Robert написал: Ничего. Просто 45 - это уже не молодые люди.

Мне больше, уже ползти на кладбище или погодить?

Немолодыми 45-летние мужики кажется только 16-летним. А так, абсолютно активный возраст, крепкие, сильные и здоровые. И абсолютно "невоспитуемые", так что об интеграции можно забыть.

Vovchik написал: То что их на настоящий момент принимает почти исключительно Германия нужно быстро и эффективно менять.

Каким образом, если они все сюда хотят?

Vovchik написал: Заставляя особенно восточных европейцев перенять часть ответственности и добиться понимания что ЕС это не только бесконечные фонды поддержки неимущих чехов, литовцев и прочих пострадавших от старого режима, но и связанные с этим обязанности. В том числе и обязанность принять беженцев. 

Сам же говоришь, что они неимущие, беженцы к ним под угрозой расстрела не поедут.
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 17:13

Marinika написала:
Каким образом, если они все сюда хотят?

Да и вообще, с какой стати вдруг, когда нам уже объяснили, что люди имеют полное право выбрать себе наилучшие с их точки зрения условия. А вы их при этом в Латвию хотите отправить? Господа, вы звери.
Robert
5 ноября 2015, 17:15

Vovchik написал:

ППКС
Новая Луна
5 ноября 2015, 17:21

Marinika написала: Каким образом, если они все сюда хотят?

Закрыть границу и перенаправить поток?
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 17:25

Новая Луна написала:
Закрыть границу и перенаправить поток?

Дащаз. Меркель сказала, что закрыть границы нельзя, потому что все сюда хотят. Будет опасность вооруженных столкновений на границе. А поскольку напряженность создавать нельзя, пусть идут, куда хотят.
Marinika
5 ноября 2015, 17:32

Продавщица Роз написала: Дащаз. Меркель сказала, что закрыть границы нельзя, потому что все сюда хотят. Будет опасность вооруженных столкновений на границе. А поскольку напряженность создавать нельзя, пусть идут, куда хотят. 

Короче, слили страну, потеряв контроль над границами и нелегальной миграцией. Валіть все до нас, wir schaffen das!
Belochka
5 ноября 2015, 17:34
Кстати, абсолютно согласна что нечестно весь груз валить на Германию. Но что-то мне подсказывает что бундесмечети не будет, немцы справятся.
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 17:36

Marinika написала:
Короче, слили страну, потеряв контроль над границами и нелегальной миграцией.

Да нет больше вообще понятия "нелегальная миграция".
Marinika
5 ноября 2015, 17:37

Belochka написала: немцы справятся. 

Ну так канцлерин так и говорит: "Wir schaffen das". biggrin.gif Она только не говорит, каким образом и какой ценой.
MKA
5 ноября 2015, 17:39

Vovchik написал:

Даже больше скажу - ЕС, Китай и США могут вместе вытащить все население России к светлому будущему. 3d.gif
Если нужны бомбёжки - разнесем Воронеж, ему не привыкать.

Неужели ты не можешь понять - "мочь" не равно "должны", "обязаны" и т.д.
А помогать не равно "пускать".
Ты же не считаешь, что помог бомжу, дав ему 50 рублей, на который он купит стекломой. Ты дал ему стимул просить 50 рублей еще несколько раз, раз добренький лох ведется на это.
Ты помог бомжу, если дал ему минимальные допустимые условия для жизни, отмыл от грязи, обучил полезному, запретил вредное, и дал ему работу под строгим контролем, при этом за малейшее нарушение - он отправляется обратно на улицу помирать.
Belochka
5 ноября 2015, 17:39

Marinika написала:
Ну так канцлерин так и говорит: "Wir schaffen das". biggrin.gif Она только не говорит, каким образом и какой ценой.

Ну ей наверное не близок советский подход- Усе пропало, шеф wink.gif
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 17:40

Marinika написала:
"Wir schaffen das"

Ну когда ты в полной ... кхм ... прострации, ничего другого кроме как повторять успокаивающие мантры не остается. facepalm.gif
Fullmoon Maple
5 ноября 2015, 17:41
Интересно, а кто должен заставлять восточных европейцев, если сама Европа не должна активничать? И кто будет заставлять беженцев?
August
5 ноября 2015, 17:42

Vovchik написал: То что их на настоящий момент принимает почти исключительно Германия нужно быстро и эффективно менять. 

Не хотят беженцы в другие страны. Им в Германии по дому и машине обещали.
В Венгрии готовы были сидеть по тюрьмам (и сидели), лишь бы не сдавать там отпечатки пальцев при регистрации, а ехать дальше в Германию.
Отправлять их силой? Так сбегут и придут опять угадай куда.
Закрыть немецкую границу и перераспределять потоки? Будет бунт.
Давать восточноевропейским странам много денег, чтоб обеспечивали беженцам уровень сравнимый с Германией? Так от такого перераспределения все равно одни убытки.

Ну и остается вопрос, с какой стати немецкое правительство единоличным решением открыв ворота к себе домой, требует перераспределения гостей по соседям?
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 17:43

Fullmoon Maple написала: Интересно, а кто должен заставлять восточных европейцев, если сама Европа не должна активничать? И кто будет заставлять беженцев?

Может, Путин?
Marinika
5 ноября 2015, 17:43

Belochka написала: Ну ей наверное не близок советский подход- Усе пропало, шеф   

Мне он тоже не близок, в жизни мне пришлось пробить немало стен. Просто ничего позитивного я в ситуации не вижу, и даже тенденции к позитиву нет. Трудно излучать радостную надежду, знаешь ли...
August
5 ноября 2015, 17:44

Marinika написала: Ну так канцлерин так и говорит: "Wir schaffen das". biggrin.gif Она только не говорит, каким образом и какой ценой.

Может она просто предложение не закончила? А имела ввиду что-то вроде "Wir schaffen das Deuschland ab"?
Fullmoon Maple
5 ноября 2015, 17:44

August написала:

Давать восточноевропейским странам много денег, чтоб обеспечивали беженцам уровень сравнимый с Германией? Так от такого перераспределения все равно одни убытки.

И опять будет бунт. Потому что местные жители часто работают за сравнимые деньги, им тоже надо.
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 17:46

August написала:
"Wir schaffen das Deuschland ab"?

biggrin.gif
Ты злая.
Spolokh
5 ноября 2015, 17:49

Vovchik написал: А между тем небольшой факт чекинг от немецкого ведомства по делам мигрантов:

За период с января по сентябрь 2015 года включительно в Германию въехало и подали заявление на признание беженцами чуть более 300 тыс. человек из них 38 процентов - мужчины возрастом между 18 и 35 годами.

Это к вопросу о "70% молодых мужчин" и миллионах беженцев.

Vovchik написал: А вот и министерство внутренних дел подоспело.

По их данным в 2015 году в Германию въехало 758 тыс. беженцев. Из них 181 тыс. в октябре - новый рекорд.

Так откуда появились дополнительные 300 тыс? Или всё же есть разница между вьехавшими и зарегестрированными?

И если есть разница то получается что беженцев не регестрируются по 3 месяца и это время будет расти?

Или это опять беспочвенные ксенофобские домыслы?

Fokker
5 ноября 2015, 17:51

Eva_23_L написала:
Молодые не молодые, но то, что они в этом возрасте еще сексуально активны, могу подтвердить.
И еще приличное время сексуально активны, я вам скажу, если кто не в курсе.

Ну, у котов эту проблему как-то решают.. В промышленных масштабах.

Хотя ничего не вижу в этом негативного.

Негативного в области сексуальной активности, имею я в виду.
Spolokh
5 ноября 2015, 17:52

Robert написал:
Ты считаешь, что ты и я саранча? Ок.

Нет, я - бобёр [как минимум]. Я свою территорию благоустраиваю. A по поводу тебя есть сомнения?
Fullmoon Maple
5 ноября 2015, 17:52

Spolokh написал:

Так откуда появились дополнительные 300 тыс?

Сентябрь-октябрь. Незарегистрированные приблизительно 290 000 тысяч и золотой ключик и миллион мы уже "смогли".
Spolokh
5 ноября 2015, 17:55

Vovchik написал:
Понятия не имею.

То есть ты не в состоянии проверить информацию поставляемую тебе чиновниками. И ей веришь! Так можно и до джиннов докатиться.
Spolokh
5 ноября 2015, 17:58

Robert написал:
Да мы уже поняли, что ты в Израиле со времен Декларации Бальфура.

Да, где то так. Проблема в том, что предыдущее воспоминание - это как мы зажигаем в Атлантиде. А вот между етими двумя пусто. Хорошо позажигали. tongue.gif
Spolokh
5 ноября 2015, 17:59

August написала:
Вовчик так статистику подает. 300 тысяч по август включительно. Но можно написать и "до сентября". Особенно если ссылку не давать. А в сентябре открыли ворота и беженцы начали прибывать по 300 тысяч в месяц.

По сентябрь. Не мешаи человеку.
Belochka
5 ноября 2015, 18:01

Marinika написала:
Мне он тоже не близок, в жизни мне пришлось  пробить немало стен. Просто ничего позитивного я в ситуации не вижу, и даже тенденции к позитиву нет. Трудно излучать радостную надежду, знаешь ли...

Ну позитивной ситуацию может назвать только альтернативно одаренный человек. Это совсем не позитивная ситуация. Сотни тысяч людей другой культуры без гроша за душой. Это даже эпидемиологически не сама благоприятная ситуация. Просто слили страну звучит слишком уж безнадежно. Я все таки считаю что ф) не всех этих людей оставят в Германии, б) оставшиеся рано или поздно растворятся. с) Германия не перестанет быть ею как не перестала после приезда турок и мигрантов из СССР
Marinika
5 ноября 2015, 18:02

August написала: А имела ввиду что-то вроде "Wir schaffen das Deuschland ab"? 

biggrin.gif facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»