Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Spolokh
5 ноября 2015, 18:17

Vovchik написал:
Мне приятно лично когда мужчин до 45 лет называют молодыми.  3d.gif

Новые времена, новые веяния. (С) Раньше было почётно быть старым. Старык козак Илья Муромец, к примеру.
Robert
5 ноября 2015, 18:20
ПлААААхие беженцы... они все только на пособие... левацкая Канада... ужОс-ужОс... правда Слава?

А вот такой теперь у Канады министр обороны. Харжит Сатжан — три командировки в Афганистан, одна — в Боснию. Первый сикх — командир полка в канадской армии. Начинал как детектив в отряде по борьбе с бандитизмом в полиции Ванкувера.

Spolokh
5 ноября 2015, 18:22

August написала:
Может она просто предложение не закончила? А имела ввиду что-то вроде "Wir schaffen das Deuschland ab"?

А пперевести?
Robert
5 ноября 2015, 18:24

Spolokh написал:
Да, где то так. Проблема в том, что предыдущее воспоминание - это как мы зажигаем в Атлантиде. А вот между етими двумя пусто. Хорошо позажигали. tongue.gif

Да я уже понял, что твои слова " Одни доводят свою страну до цугундера, а потом вдруг резко срываются в другое место" к тебе отношения не имеют. facepalm.gif
Fullmoon Maple
5 ноября 2015, 18:26

Spolokh написал:
А пперевести?

Wir schaffen - мы справимся.

Wir schaffen das Deuschland ab - Мы ликвидируем (отменим, устраним, изживем...) Германию.
Cinic73
5 ноября 2015, 18:27

Robert написал:
Не молодые, к сожалению.

А можно ссылку на данный факт?

Но и далеко не старые.
В самом расцвете сил...

Ссылку на что?
Что в 30-40 лет мужчина, особенно в южных краях , уже имеет немалую семью?
Ну если он не гей, канешно.

Возьми эту, чо ли...

Главным предназначением женщины традиция повсюду считает рождение и воспитание детей. Учитывая, что до совсем недавнего времени нормой считалось иметь 10-12 детей, это нелегкий труд. Однако сегодня ситуация меняется. Что бы нам ни рассказывали про угрозу азиатского демографического реванша, тенденция вполне универсальная. Сегодня средняя семья имеет уже "только" 3-4 ребятишек

Robert
5 ноября 2015, 18:32

Cinic73 написал: Но и далеко не старые. В самом расцвете сил..

Уже нет. Самый расцвет лет на 10 раньше.

Cinic73 написал: Ссылку на что?

На подтверждение твоих слов: "Факт в том, 63 процента беженцев имеют еще неучтенный довесок как минимум в 2-3 человек".
Spolokh
5 ноября 2015, 18:32

Robert написал:
Да я уже понял, что твои слова " Одни доводят свою страну до цугундера, а потом вдруг резко срываются в другое место" к тебе отношения не имеют.  facepalm.gif

Из того что я помню - все страны из которых я уезжал, были во вполне приличном состоянии.
Spolokh
5 ноября 2015, 18:33

Fullmoon Maple написала:
Wir schaffen  - мы справимся.

Wir schaffen  das Deuschland ab - Мы ликвидируем (отменим, устраним, изживем...) Германию.

Ндя. Счастья всем, и что б никто не ушёл.
Vovchik
5 ноября 2015, 18:35

Spolokh написал:
Из того что я помню - все страны из которых я уезжал, были во вполоне приличном состоянии.

Например СССР конца 80х, начала 90х откуда шла волна массовой миграции?

Почему-то мало кто последовал твоему мудрому совету "обустраивать жизнь на месте" и имея хоть какую-нибудь возможность свалил из своего Бердичева или Караганды в места получше.
Robert
5 ноября 2015, 18:37

Spolokh написал:
Из того что я помню - все страны из которых я уезжал, были во вполоне приличном состоянии.

Это ты про развалившийся, голодный, с нищими зарплатами СССР и его осколки? facepalm.gif
Spolokh
5 ноября 2015, 18:42

Vovchik написал:
Например СССР конца 80х, начала 90х откуда шла волна массовой миграции?

Почему-то мало кто последовал твоему мудрому совету "обустраивать жизнь на месте" и имея хоть какую-нибудь возможность свалил из своего Бердичева или Караганды в места получше.

Так я и не из Бердичева или Караганды. Там откуда я уехал ещё лет 10 вполне нормальная жизнь была.
Cinic73
5 ноября 2015, 18:43

Robert написал:
На подтверждение твоих слов: "Факт в том, 63 процента беженцев имеют еще неучтенный довесок как минимум в 2-3 человек".

Зачем?
Вероятность того, что все беженцы - бездетные геи, бросившие под бомбами малолетних братьев, стремится к нулю.
Spolokh
5 ноября 2015, 18:44

Robert написал:
Это ты про развалившийся, голодный, с нищими зарплатами СССР и его осколки?  facepalm.gif

До уровня Сирии и Ливии было далеко. А что?
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 18:47

Симпатичные очки.
Robert
5 ноября 2015, 18:54

Spolokh написал:
До уровня Сирии и Ливии было далеко.

Нет. Разница по зарплатам была такая же, если не больше. Цены, бандитизм, безработица и тп. + гражданская война в нескольких точках страны. Тот же Израиль был на порядок более развит и обеспечен.
Vovchik
5 ноября 2015, 18:58

Spolokh написал:
Так я и не из Бердичева или Караганды. Там откуда я уехал ещё лет 10 вполне нормальная жизнь была.

Ты же понимаешь что это просто смешно. Из разваливающегося СССР народ бежал миллионами. говорить что они все или какая-то значительная часть их уезжали из "нормальной жизни" не нужно.
Spolokh
5 ноября 2015, 19:04

Vovchik написал:
Ты же понимаешь что это просто смешно. Из разваливающегося СССР народ бежал миллионами.

Нет. Дело не в количестве, а в том что народ не бежал, а уезжал. Бегут сеичас из Сирии и Ливии. Чувствуешь разницу?
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 19:07

Spolokh написал:
Дело не в количестве, а в том что народ не бежал, а уезжал.

Да и в колличестве на единицу времени тоже. Бывшие советские граждане у бундесграниц по триста тысяч в месяц не стояли.
Marinika
5 ноября 2015, 19:07

Vovchik написал: Из разваливающегося СССР народ бежал миллионами.

Хоть один из этих миллионов въехал без визы?
Belochka
5 ноября 2015, 19:17

Spolokh написал:
Нет. Дело не в количестве, а в том что народ не бежал, а уезжал. Бегут сеичас из Сирии и Ливии. Чувствуешь разницу?

Ты в смысле осуждаешь что бегут? biggrin.gif
Robert
5 ноября 2015, 19:19

Spolokh написал:

Нет разницы. Народ именно бежал. Бежал из страны которую он, по твои словам, "довел до цугундера". Вся разница с Сирией лишь в том, что была возможность бежать легально (как немцам и евреям в Израиль и Германию) или относительно легально, через получение туристических виз (всем остальным в США, Британию и тп).
Но бежал из почти таких же дерьмовых условий в поисках лучшей и безопасной жизни. То, что ты сейчас себя пытаешься выставить эдаким альтруистом, весь в белом - понятно, но одновременно и смешно. Мы не дети, которым можно рассказывать сказки про счастливую и стабильную жизнь в СССР.
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 19:20

Marinika написала:
Хоть один из этих миллионов въехал без визы?

Ой, ну ты прям как тред не читала. biggrin.gif Давно уже постановили, что любой индивид, вьехавший на ПМЖ из страны А в страну Б - перепуганный беженец.
Vovchik
5 ноября 2015, 19:28

Spolokh написал:

Народ уезжал из-за невыносимых условий жизни, не передергивай. Что прямо противоречит твоему совету "обустраивать жизнь где живешь".

Ты вот почему-то не стал обустраивать жизнь где родился, а воспользовавшись подвернувшейся возможностью и благоприятными историческими обстоятельствами собрал чемоданы и свалил туда где лучше жить. Прямо как "саранча".
MKA
5 ноября 2015, 19:29

Vovchik написал:
Народ уезжал изза невыносимых условий жизни,  не передергивай. Что прямо противоречит твоему совету "обустраивать жизнь где живешь." ты почему то не стал обустраивать,  а собрал чемоданы и свалил туда где лучше. Прямо как "саранча".

3d.gif Без разрешения, ночью, ползком.... facepalm.gif
Robert
5 ноября 2015, 19:29
super.gif Прекрасный ответ ксенофобам.

Как геи беженцев принимали

В любом споре о беженцах иногда возникает предположение, что если человек не против них, то он обязательно обязан приютить у себя дома несколько человек. Называется подобное "ложной дихотомией" и является демагогией — ошибкой в рассуждении.

Но примеры из жзни такие действительно существуют. Так поступил немец и открытый гей Дирк Фольц. Они с другом приняли около 24х человек и вот он делится своими впечатлениями в фейсбуке (перевод weltbewegung):

Именно в тяжелые времена необходимо подводить итоги. А выглядят они следующим образом: С июля около 24 беженцев из Сирии, Афганистана и Ирака в нашем домишке.

Ножи находятся еще на месте, а именно там, где я их оставил, рядом с разделочной доской WMF. До того, как к нам прибыли гости из Сирии или Ирака.

Ключ к спальне так и не понадобился, но был охотно использован в качестве игрушки для кошки одним очень милым человеком из Афганистана. Наши четыре толстых старых кота получили большое удовольствие как и этот молодой человек.

Но вернемся к ножам: Между делом ими было убито несколько луковиц и много чеснока, а также нереальное количество мяса. Марио и я еще живы.

Вероятно, даже интенсивнее чем раньше. Вернемся ли мы когда–нибудь назад к "нормальной" повседневной жизни, мы еще не знаем. Почему меня должна инересовать вчерашняя болтовня о роскоши?

Ого, что же вдруг случилось?

Никаких мусульман, желающих нас убить пока мы спали не было. Никто не обзывался, хотя мы мужчины и делим вдвоем одну кровать на двоих. Никого, кто бы предпочел шариат немецкой конституции. До сих пор не было никого, кто бы не жалел, что покинул свою родину.

Если это вообще можно назвать плохим опытом, так это только то, что все наши новые друзья принципиально нуждаются в слишком большом количестве соли и в слишком большом количестве сахара. В этом случае выгодно иногда закупиться в Метро.

Почему застопорилась исламизация Германии, скажите пожалуйста? Она видимо затерялась где–нибудь на балканском пути. По словам "Озабоченных граждан" она нагрянет совершенно определенно. Если не сейчас, то где–то в 2016... 2017... 2018...

Реальное разочарование же для нас пришло в форме подлых СМСок, угрозах убийства на улице или оскорбительных писем у входной двери.

Или даже просто от школьных товарищей, которые охотнее цитируют AfD (новая правая консервативная партия, прим. пер.), скулят и жалеют самих себя.

Вместо того, чтобы взяться за дело кругом одно нытьё, как будто бы завтра не наступит уже никогда. Очнинесь наконец–то уже!

Как будто бы можно было сдержать это огромную массу переселенцев. Как будто бы мы лично не имеем никакого влияния на войны. Как будто бы мы не в ответе за весь этот ужас и и горе.

Может быть, что ислам не является частью Германии. Также может быть, что дьявол таится в каждой религии. Может быть через десять лет я должен буду бороться за свои права как гомосексуалист больше, чем мне этого хотелось бы. Также может быть, что я осознаю когда–нибудь, что совершил ошибку.

Многое может, но не должно!

Кто об этом знает? Я имею ввиду, кто уже знает, что однажды когда–нибудь будет? Определенно я знаю, что это лето и что эта осень изменят нашу жизнь. Вы можете принять участие. Либо вы просто боитесь. И в этом случае мне очень жаль.

Мне очень жаль тех, кто живет в страхе.

user posted image
Продавщица Роз
5 ноября 2015, 19:33
Немного пропаганды в холодной воде. 3d.gif
Spolokh
5 ноября 2015, 19:33

Robert написал:
Нет разницы. Народ именно бежал. Бежал из страны которую он, по твои словам, "довел до цугундера". Вся разница с Сирией лишь в том, что была возможность бежать легально (как немцам и евреям в Израиль и Германию) или относительно легально, через получение виз (всем остальным в США, Британию и тп).
Но бежал из почти таких же дерьмовых условий в поисках лучшей и безопасной жизни. То, что ты сейчас себя пытаешься выставить эдаким альтруистом, весь в белом - понятно, но одновременно и смешно. Мы не дети, которым можно рассказывать сказки про счастливую и стабильную жизнь в СССР.

Давай ты будешь подобную чушь говорить тем людям которые лично это всё не наблюдали. Из Союза я уехал в 1992, а в Ливане побывал в 1997, да и в 2000-х пришлось. Так что разница есть. Ну это частности. Если же говорит в общем, то в Союзе, кровопускания собственному населению, вроде тех что делал Асад-папа не практиковались уже лет 40. Так что и на этом уровне разница вполне ощущалась.
Vovchik
5 ноября 2015, 19:39
Сказки про спокойный и благополучный СССР конца 80х, начала 90х, где только в локальных войнах погибло больше миллиона человек нужно думаю рассказывать на других форумах, где мастурбируют на Гагарина, балет и ракеты.
Robert
5 ноября 2015, 19:48

Spolokh написал:
Давай ты будешь подобную чушь говорить тем людям которые лично это всё не наблюдали.

Давай ты не будешь мне говорить, что мне делать и я тебе не скажу ничего другого smile.gif

Spolokh написал: Из Союза я уехал в 1992

То есть уже из развалившегося СССР, из нищенских зарплат, дефицита питания, тотального бардака, высоких цен, бандитизма, инфляции, гражданской войны и тп. в развитый и процветающий Израиль, где по сравнению с совком был просто коммунизм. И после этого ты на голубом глазу пытаешься меня уверить, что ты не уехал за лучшей жизнью на готовенькое, как нынешние беженцы? Смешно.

Spolokh написал: Если же говорит в общем, то в Союзе, кровопускания собственному населению, вроде тех что делал Асад-папа не практиковались уже лет 40.

Узнай на досуге сколько людей погибло в РФ в 94-95 во время первой чеченской компании.
Ал_лиса
5 ноября 2015, 20:00

Robert написал: процветающий Израиль, где по сравнению с совком был просто коммунизм.

Израиль развитый и процветающий – именно потому, что коммунизмом тут и не пахнет. И чтобы чего-то добиться и выжить в существующем окружении конкретному человеку, нужно пахать как папа Карло и периодически служить в армии. Это я ещё не говорю о перманентных интифадах и "жертвах мира" (спасибо нашим левым).
Так что не нужно израильтянам рассказывать о лёгкой жизни на всём готовом.
Thellonius
5 ноября 2015, 20:06
МОДЕРАТОРИАЛ:

Прекращаем флейм.
Cinic73
5 ноября 2015, 20:20

Robert написал: super.gif Прекрасный ответ ксенофобам.
...
Но примеры из жзни такие действительно существуют. Так поступил немец и открытый гей Дирк Фольц. Они с другом приняли около 24х человек и вот он делится своими впечатлениями в фейсбуке (перевод weltbewegung):
...

У наших уголовников (думаю, не только у наших) есть принцип - не воруй там, где живешь.

Судя по

Реальное разочарование же для нас пришло в форме подлых СМСок, угрозах убийства на улице или оскорбительных писем у входной двери.

достается как раз соседям.
Fading Flower
5 ноября 2015, 20:22

Vovchik написал:
В последние 500 лет все самые кровопролитные войны и людоедские идеологии родились и выросли именно в Европе. Именно поэтому у Европе есть некоторая моральная ответственность и, главное, финансовая возможность принять и обустроить некоторое количество беженцев. Количество которых при полумиллиардном населении ЕС будет составлять от силы 0,5% от населения.

.

Вот тут был на форуме такой человек под ником Даргон. Каждый раз, когда ему рассказывали про ситуацию с украиной-грузией-чечней, он в 99% случае вспоминал, почему-то, бельгийского короля и Конго. Вот такой унивесальный был его ответ из "прошлого" на все претензии к России сегодняшней. Поэтому аргумент про "500 лет людоедства Европы" по состоянию на ноябрь 2015 года - это из той же серии. Я уже не говорю про плохо скрытую попытку навязать коллективную отвественность. А коллективная отвественность - она даже в Библии отрицается :-)

Кстати, есть масса людей, которые могут рассказать про 500 лет света и прогресса Европы. И тоже будут по своему правы.

Robert
5 ноября 2015, 20:46

Cinic73 написал:
У наших уголовников (думаю, не только у наших) есть принцип - не воруй там, где живешь.
достается как раз соседям.

facepalm.gif
1. Соседи - это тоже где ты живешь.
2. То, что чего-то досталось соседям твоя безосновательная фантазия.
3. То, что у них селились уголовники и воры - еще одна безосновательная фантазия.
Robert
5 ноября 2015, 21:01

Ал_лиса написала:
Израиль развитый и процветающий – именно потому, что коммунизмом тут и не пахнет.

Это была метафора, привыкай. copy.gif Доктор Хаус

Ал_лиса написала:  И чтобы чего-то добиться и выжить в существующем окружении конкретному человеку,  нужно пахать как папа Карло и периодически служить в армии.

Везде так надо и что? И абсолютное большинство беженцев об этом даже не догадывается. Однако в конце 80х начале 90х СССР vs Израиль, вполне был сравним с Сирия vs Германия. И в Израиль точно так же бежали за лучшей жизнью, как сейчас бегут в Германию.

Ал_лиса написала: Это я ещё не говорю о перманентных интифадах и "жертвах мира"

Очень сомневаюсь, что об этом активно рассказывали агитаторы из Сохнута.

Ал_лиса написала: (спасибо нашим левым).

Или правым.
Eva_23_L
5 ноября 2015, 21:40

Robert написал: Народ именно бежал.

Ой, не рассказывай фигни! Бежать - это собрать сумку, детей и в ночь дернуть пешком. А когда по пять лет ждали разрешения, а после разрешения надо было сдать экзамен, а после собрать не спеша вещи... это какое-то очень медленное бегство. Так даже прибалты не бегают. redface.gif
Eva_23_L
5 ноября 2015, 21:47

Vovchik написал:
Ты же понимаешь что это просто смешно. Из разваливающегося СССР народ бежал миллионами. говорить что они все или какая-то значительная часть их уезжали из "нормальной жизни" не нужно.

И сколько этих миллинов прибежало в Германию? В течение какого срока? Рассказывай уже все!
Народ уезжал в лучшую жизнь, это да. Но далеко не бежал из ужаса. Я, например, точно не из ужаса уехала. И не из Бердичева, если что. И не из Караганды. tongue.gif
И ЗП у меня была нормальная в РФ. Кстати, в нашей группе по изучению языка все такие были.
Не Кролик
5 ноября 2015, 22:48

Robert написал: ПлААААхие беженцы... они все только на пособие... левацкая Канада... ужОс-ужОс... правда Слава?

Robert написал: А вот такой теперь у Канады министр обороны. Харжит Сатжан — три командировки в Афганистан, одна — в Боснию. Первый сикх — командир полка в канадской армии. Начинал как детектив в отряде по борьбе с бандитизмом в полиции Ванкувера.

А он из беженцев?
Robert
5 ноября 2015, 23:07

Eva_23_L написала: А когда по пять лет ждали разрешения, а после разрешения надо было сдать экзамен, а после собрать не спеша вещи... это какое-то очень медленное бегство.

Все равно это было бегство. Из ужасных условий постсоветского бардака своей страны в райские условия чужой страны. Просто часто более комфортное и дешевое бегство.

К тому же по разному бежали из бСССР. Кто-то за пять лет, кто-то за год, а кто-то и за одну ночь, да. Например из Грозного, Сумгаита, Кишенева, Душамбе и Батуми.

Eva_23_L написала:И сколько этих миллинов прибежало в Германию? В течение какого срока?

Вики говорит, что 3 500 000 "русских". Это не считая несколько миллионов "югославов" и турков. В основном за 90е. И ничего, пережевала вас Германия. Хотя воплей, протестов, включая поджоги общаг иностранцев и прочих выступлений неонациков поначалу тоже хватало. А в культурном плане, особенно в начале 90х, советские граждане были ничем не лучше сирийцев.

Eva_23_L написала:Народ уезжал в лучшую жизнь, это да. Но далеко не бежал из ужаса.

По разному бывало, очень по разному.

Eva_23_L написала:И ЗП у меня была нормальная в РФ.

Во сколько десятков раз меньше немецкой? И главное, как это тебя делает лучше или хуже нынешних беженцев?
Robert
5 ноября 2015, 23:11

Не Кролик написал:

А он из беженцев?

Ну явно не коренной канадец. Коренные они индейцы, а он скорее всего из индийцев. Или пакистанец.
Не Кролик
5 ноября 2015, 23:13

Robert написал:
Ну явно не коренной канадец. Коренные они индейцы, а он скорее всего из индийцев. Или пакистанец.

Я тоже не коренной, но и на беженца не тяну.
Может, его родители, как мы - подали аппликацию, заплатили взносы и прошли по причине нужных специальностей, высшего образования и знания языков?
Он индииец, сикх.
August
5 ноября 2015, 23:18

Eva_23_L написала: Ой, не рассказывай фигни! Бежать - это собрать сумку, детей и в ночь дернуть пешком. А когда по пять лет ждали разрешения, а после разрешения надо было сдать экзамен, а после собрать не спеша вещи... это какое-то очень медленное бегство. Так даже прибалты не бегают. redface.gif

Да капец какой-то. Люди путают мигрантов с беженцами, легальный приезд с нелегальным штурмом границ, возвращение немцев по национальному признаку с приездом толп людей совершенно иной ментальности... И чувство вины еще насадить побольше. Кто не переезжал - тот наверняка работу менял на более высоко оплачиваемую. Их по этому признаку обработать можно.
Единствено что хорошо - что дешевого пафоса про спасение жизней больше не наблюдается.
Vovchik
5 ноября 2015, 23:24

August написала:
возвращение немцев по национальному признаку с приездом толп людей совершенно иной ментальности...

Давай мы не будем про одинаковую ментальность немцев и приезжих из Кустаная и Караганды. А то у меня есть истории из 90х.
August
5 ноября 2015, 23:29

Robert написал: И главное, как это тебя делает лучше или хуже нынешних беженцев?

Беженцы как беженцы. Хотят лучшего. Их-то как раз можно понять.
Наезжают на правительство одной страны, открывший безграничный въезд для толп совершенно чуждых этой стране людей, большинству из которых в лагерях Турции собственно ничего и не угрожало. Но тред не политический, поэтому достается беженцам. А достается просто потому что поведение и поступки многих из них совершенно не соответствуют тому, что обещали прекраснодушные сторонники неограниченного въезда, да и вообще поведению спасенных от гибели людей не соответствуют.
Robert
5 ноября 2015, 23:31

Не Кролик написал:
Я тоже не коренной, но и на беженца не тяну.

Ну ты тоже поехал за лучшей жизнью, как и любой другой мигрант или беженец. Или как нас назвал Spolokh - саранча. tongue.gif

Не Кролик написал: Может, его родители, как мы - подали аппликацию, заплатили взносы и прошли по причине нужных специальностей, высшего образования и знания языков?

Может, но скорее всего нет. Из того региона это редкость.

Не Кролик написал: Он индииец, сикх.

Не факт. Сикхи живут не только в Индии, а так же в Пакистане, Бирме и тп.
August
5 ноября 2015, 23:33

Vovchik написал: Давай мы не будем про одинаковую ментальность немцев и приезжих из Кустаная и Караганды. А то у меня есть истории из 90х.

В среднем менталитет и набор ценностей приезжих из России был ближе аналогичному набору немцев, чем ценности прибывающих мусульман.
Robert
5 ноября 2015, 23:38

August написала:
В среднем менталитет и набор ценностей приезжих из России был ближе аналогичному набору немцев, чем ценности прибывающих мусульман.

Ничего подобного. Там такие колхозники из Казахстана понаехали, что многие сирийцы будут покультурнее.
Сами Знаете Кто
5 ноября 2015, 23:39

Robert написал:
Не факт. Сикхи живут не только в Индии, а так же в Пакистане, Бирме и тп.

Краткую биографию почитать недосуг?
Не Кролик
5 ноября 2015, 23:40

Robert написал: у ты тоже поехал за лучшей жизнью, как и любой другой мигрант или беженец.

Зачем я поехал, ты не знаешь. Это не наезд, просто отмечаю.
По любому есть разница между теми, кто был выбран за то, что обладает нужной стране специальностью, чтобы работать по ней, а также имеет определенный материальный уровень и теми, кого пустили из жалости. (даже без обсуждения того, сумел он найти подходящую себе работу или плотно сел на пособие).

Robert написал: Может, но скорее всего нет. Из того региона это редкость.

Индия не входит даже в первую десятку стран по количеству беженцев в Канаде за последние годы при том, что общее количество индусов здесь велико.

Robert написал: Не факт. Сикхи живут не только в Индии, а так же в Пакистане, Бирме и тп.

Слушай, ну я-то, в отличии от тебя, почитал его биографию, так что знаю о чем говорю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»