Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Robert
5 ноября 2015, 23:51

Не Кролик написал: Зачем я поехал, ты не знаешь.

А может быть всего две версии. И ты явно не мазохист. Значит за лучшей/безопасной жизнью. Как и все другие мои знакомые израильтяне, кто в последнее время уехал или собираются уезжать из Израиля. Не ты первый Женя. И явно не последний.

Не Кролик написал: Индия не входит даже в первую десятку стран по количеству беженцев в Канаде за последние годы

Ну он явно не в последние годы. К тому же на Индию и Пакистан очень сильно прикручена выдача даже туристических и учебных виз в страны содружества. Поэтому да, беженцев немного.

Не Кролик написал: Слушай, ну я-то, в отличии от тебя, почитал его биографию, так что знаю о чем говорю.

Читал? Ок.
Kioko
6 ноября 2015, 00:01

Vovchik написал:  Заставляя особенно восточных европейцев перенять часть ответственности и добиться понимания что ЕС это не только бесконечные фонды поддержки неимущих чехов, литовцев и прочих пострадавших от старого режима, но и связанные с этим обязанности. В том числе и обязанность принять беженцев.

Не думаю, что предлагаемые условия устроят и устраивают многих:
- что предлагают беженцам в Эстонии
- что имеем в Латвии. Крупнейший новостной портал в странах Балтии.
Не Кролик
6 ноября 2015, 00:11

Robert написал: А может быть всего две версии.

Их куда больше, чем две, поверь мне. Если хочешь подробнее - можешь в личку.
Vovchik
6 ноября 2015, 00:12

Kioko написала:
Не думаю, что предлагаемые условия устроят и устраивают многих:
- что предлагают беженцам в Эстонии
- что имеем в Латвии. Крупнейший новостной портал в странах Балтии.

Речь не о том, что кого устраивает, а о желании и готовности других стран нести риски и расходы. Ввести обязательные квоты с принудительным переселением вполне можно. Только никому это не нужно, Германия - большая, богатая, справится сама.
MKA
6 ноября 2015, 00:15
Народ, а подскажите тем, кто на бронетранспортерах - почему беженцы через Мурманск в Норвегию именно на великах шпарят? Вроде писали, но не могу найти mad.gif
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 00:21

MKA написал: Народ, а подскажите тем, кто на бронетранспортерах - почему беженцы через Мурманск в Норвегию именно на великах шпарят? Вроде писали, но не могу найти  mad.gif

Россия запрещает там пересекать границу пешеходам, а Норвегия запрещает провозить людей без действующей визы в автомобиле. Выход - велосипед.

http://www.sueddeutsche.de/politik/fluecht...wegen-1.2722654
http://arctic-tv.ru/news/glavnye-sobytiya-...listy-arktik-tv
Kioko
6 ноября 2015, 00:27

Vovchik написал: Ввести обязательные квоты с принудительным переселением вполне можно.

Кого ты предлагаешь принудительно переселять?
August
6 ноября 2015, 00:42

Robert написал: Ничего подобного. Там такие колхозники из Казахстана понаехали, что многие сирийцы будут покультурнее.

Выражение "в среднем" тебе, похоже, не знакомо.
Robert
6 ноября 2015, 01:08

August написала:
Выражение "в среднем" тебе, похоже, не знакомо.

Я и говорил про в среднем.
Vovchik
6 ноября 2015, 01:13

Fading Flower написал:
Вот тут был на форуме такой человек под ником Даргон. Каждый раз, когда ему рассказывали про ситуацию с украиной-грузией-чечней, он в 99% случае вспоминал, почему-то, бельгийского короля и Конго. Вот такой унивесальный был его ответ из "прошлого" на все претензии к России сегодняшней. Поэтому аргумент про "500 лет людоедства Европы" по состоянию на ноябрь 2015 года  - это из той же серии. Я уже не говорю про плохо скрытую попытку навязать коллективную отвественность. А коллективная отвественность - она даже в Библии отрицается :-)

Кстати, есть масса людей, которые могут рассказать про 500 лет света и прогресса Европы. И тоже будут по своему правы.

Про "500 лет людоедства" был собственно не аргумент, а объяснение почему у Европы есть некоторая небольшая моральная обязанность поддержать людей, убегающих от войны.

Ты спросил когда наступит тот момент, когда Европа должна сказать хватит и закрыть границы. Собственно в ответ на это я уточнил, что даже самый апокалиптический сценарий миллионов беженцев в Европу населением полмиллиарда при известной организации и внутриевропейской солидарности вполне регулируем без всяких отрицательных последствий для уровня престности, европейской культуры, ценностей и прочего всего хорошего.
Eva_23_L
6 ноября 2015, 01:23

Robert написал:
Все равно это было бегство.

Давай ты мне не будешь рассказывать, бегство это было или обычный переезд. А то ты так договоришься, что я из родного города в Москву в свое время тоже сбежала. facepalm.gif

Из ужасных условий постсоветского бардака своей страны в райские условия чужой страны.

Я уезжала из Москвы в 2003 году. У меня до последнего была работа, с которой меня не хотели отпускать. Москва двухтысячных - это никакой не ужас А про рай в Германии я знала довольно хорошо, поскольку была здесь не единожды и на разные сроки. Один раз жила год. redface.gif

К тому же по разному бежали из бСССР. Кто-то за пять лет, кто-то за год, а кто-то и за одну ночь, да. Например из Грозного, Сумгаита, Кишенева, Душамбе и Батуми.    

Про них ничего не знаю. Вряд ли это были немцы-переселенцы или евреи. Им так быстро визу не давали. redface.gif

Вики говорит, что 3 500 000 "русских". Это не считая несколько миллионов "югославов" и турков. В основном за 90е.

Во-во! За 15 лет около 4 миллионов. А тут в год по миллиону, плюс умножь их сразу на 5. redface.gif

И ничего, пережевала вас Германия.

Ты какой-то странный Роберт! Германия еще даже турков из 60-ых как следует не пережевала. Про нас вообще молчу. redface.gif

А в культурном плане, особенно в начале 90х, советские граждане были ничем не лучше сирийцев.  

У ВСЕХ, приезжавших из СССР, было как минимум среднее образование. В отличие от.

Во сколько десятков раз меньше немецкой?

Ты такой смешной! Разве так меряется уровень благосостояния? Мы на мою ЗП вполне сносно жили в арендуемой квартире на территории закрытого пансионата. redface.gif

И главное, как это тебя делает лучше или хуже нынешних беженцев?

Меня конкретно? Ну, хотя бы то, что я знала язык страны, куда еду. redface.gif
Про то, что я долждалась разрешения от этой страны, прежде чем тронулась в путь, я уже писала тоже. redface.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 01:40

Robert написал:
Ничего подобного. Там такие колхозники из Казахстана понаехали, что многие сирийцы будут покультурнее.

Многие не будут. redface.gif Не надо так огульно хаять выходцев из Казахстана. Тем более, что ехали далеко не только оттуда. Потрудись для начала ссылку на статистику дать, чтобы твои слова не считались бессовестным враньем.

А я тебе пока дам ссылку на статью о сирийских "дипломах":
прекрасное про инженеров для Даймлера
Eva_23_L
6 ноября 2015, 02:04
Если очень коротко по ссылке: Дипломы, аттестаты и прочие документы фальсифицированы в большой массе, предупреждает немецкое посольство в Бейруте.

"Unter vorgelegten Zeugnissen und Diploment befinden sich in erheblichem Maße gefälschte Urkunden"

Предлагают отменить легализацию доков, все равно смысла в этом нет никакого.
В конце статьи пишут что и паспортов фальшивых немало. redface.gif Короче, кто едет... неясно. mad.gif

Robert
6 ноября 2015, 02:26

Eva_23_L написала:
Многие не будут. redface.gif  Не надо так огульно хаять выходцев из Казахстана. Тем более, что ехали далеко не только оттуда.

Только тебе сирийцев можно "огульно хаять"?
В основном именно из Казахстана, куда их выслали. И фактически все были колхозниками с определенным уровнем культуры.

Eva_23_L написала: А я тебе пока дам ссылку на статью о сирийских "дипломах":

Многие советские тоже не лучше.
Robert
6 ноября 2015, 02:34

Eva_23_L написала: У меня до последнего была работа, с которой меня не хотели отпускать. Москва двухтысячных - это никакой не ужас

Тоже еще бардак, преступность, коррупция, регулярные теракты и тп.

Eva_23_L написала:  А тут в год по миллиону, плюс умножь их сразу на 5.

Опять пошли фантазии.

Eva_23_L написала: Германия еще даже турков из 60-ых как следует не пережевала. Про нас вообще молчу.

Вполне пережевала. Вы же больше не ходите, как дикари в адидасах и кожаной куртке. .

Eva_23_L написала: У ВСЕХ, приезжавших из СССР, было как минимум среднее образование. В отличие от.

Чего стоило советское среднее образование - показали 90е

Eva_23_L написала:  Разве так меряется уровень благосостояния?

В том числе.

Eva_23_L написала: Меня конкретно? Ну, хотя бы то, что я знала язык страны, куда еду.

То есть единственное твое отличие, что у тебя было время подготовиться. И все.
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 02:39

Robert написал:
Вы же больше не ходите, как дикари в адидасах и кожаной куртке. .

user posted image

Айтор
6 ноября 2015, 02:47

Spolokh написал:
И ещё момент. Уходя колонизаторы, оставили не только границы, но и системы управления внутри этих границ. И пока эти системы сохранялись - всё было спокойно. Как только туземцы демотировали эти системы - сразу же начинались пляски с бубном. Пример Иордания, Саудовская Арабия, Марокко (частично) против  Ирана, Ирака и Сирии( в меньшей степени).

А тот факт, что так любезно оставленные колонизаторами системы управления в конце концов протухли, это не вина тех же колонизаторов: ведь они не смогли (или просто не захотели) создать не протухающие системы? И бездарно проведенные границы тут на чей счет пойдут? Благодетели.

Spolokh написал:
В каком то смысле данные народы вообтхе получили возможность создать свои государства только потому ( ну или как минимум после того) как до них добрались эти самые людоедские колонизаторы

Цивилизация там, кстати, появилась задолго до того, как будущие колонизаторы перестали на четырех конечностях передвигаться, та же Вавилония, Финикия, ... Вот репортаж, где показывают недавно разрушенную в Хомсе (Сирия) церковь, построенную через 26 лет после распятия Христа...
Eva_23_L
6 ноября 2015, 02:53

Robert написал:
То есть единственное твое отличие, что у тебя было время подготовиться.

Ага опять мимо. facepalm.gif Я не готовилась. Немецкий был языком моих предков, и я его просто учила. Со второго класса. Уехала в 35 лет, если что. В 8 лет даже не собиралась. tongue.gif

Со всем остальным ты в такой же луже, а комментировать мне лень. redface.gif
Robert
6 ноября 2015, 03:28

Eva_23_L написала:
Ага опять мимо.

Не мимо. Ты же не в одну ночь собралась?
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 03:32

Robert написал:
Вы же больше не ходите, как дикари в адидасах и кожаной куртке. .

Стоп-стоп-стоп. А малиновый пиджак где?! А семки?! Неполная картина же. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 03:39

Robert написал:
Не мимо. Ты же не в одну ночь собралась?

Еще раз: у меня с сирийским беженцем не единственное отличие в том, что у меня было время подготовиться, которое я использовала на изучение языка. К меня с сирийским беженцем гораздо больше отличий. Даже нет смысла их считать. redface.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 03:40

Продавщица Роз написала:
Стоп-стоп-стоп. А малиновый пиджак где?!

Малинвый пиджак и золотая цепь - это не арсенал переселенца. wink.gif

А семки?! Неполная картина же.  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Вот семки - да! wink.gif
Marinika
6 ноября 2015, 03:46

Eva_23_L написала: Вот семки - да!

Ну вы даете: Ева в адидасах и с семками- это бомба! biggrin.gif
Айтор
6 ноября 2015, 03:47

Robert написал:
Вполне пережевала. Вы же больше не ходите, как дикари в адидасах и кожаной куртке. .

А я в начале все не мог понять, почему не хорошо купаться в море не в шортах, а в плавках.
Неудобно же, да и большая часть кожи не загорает, дефицит витамина D образуется.
Хорошо еще, что моя подруга из местных закатила мне скандал, а то я бы сам и не догадался в чем дело. При здешней повальной политкорректности аборигенов.
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 03:53

Eva_23_L написала:
Малинвый пиджак и золотая цепь - это не арсенал переселенца.  wink.gif

Да, это я что-то все в кучу свалила, не подумав. Меа кульпа. biggrin.gif
Пиджак и цепь - это руссише мафия, еще один подвид переселенцев, помимо упомянутых выше гопников и колхозников. Интересно, а сами-то Роберт с Вовчиком по какой из этих линий. Я бы спонтанно поставила на последних, судя по манере беседы, но не уверена.
Eva_23_L
6 ноября 2015, 03:53

Marinika написала:
Ну вы даете: Ева в адидасах и с семками- это бомба!  biggrin.gif

facepalm.gif
*Пошла проверила - убрала ли я ту пляжную фотографию из профиля.* biggrin.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 03:54

Продавщица Роз написала:
Интересно, а сами-то Роберт с Вовчиком по какой из этих линий.

Роберт вроде писал, что беженец вульгарис, в отличие от нас тут практически всех, а Вовчик ИМНИП по еврейской линии. Могу ошибаться.
Marinika
6 ноября 2015, 03:58

Продавщица Роз написала:  Я бы спонтанно поставила на последних, но не уверена. 

Я бы тоже. Так же. biggrin.gif

Eva_23_L написала: Пошла проверила - убрала ли я ту пляжную фотографию из профиля

Зря, хоть и не в адидасах, но ты там красавица, ставь назад!
Cinic73
6 ноября 2015, 08:31

Robert написал:
facepalm.gif
1. Соседи - это тоже где ты живешь.

Соседи - это соседи. И жильцы сладкой парочки им ничем не обязаны. Не говоря уже о том, что те еще и возмущаться их наличием смеют.

2. То, что чего-то досталось соседям твоя безосновательная фантазия.

Само наличие двух с половиной десятков чужих людей в небольшом соседнем дворике вполне напрягает.
Грязь, шумовой фон, чужие мужские глаза через низенький заборчик (вряд ли там сплошной забор по периметру участков) и полная неопределенность на будущее.
Просто представь, что твои соседи открыли на своем участке собачий питомник. Ну или правильнее собачий приют. Да еще пускают собак на свободную прогулку. Понравится?

3. То, что у них селились уголовники и воры - еще одна безосновательная фантазия.

Эту мысль продолжил ты. Я всего лишь о жизни по понятиям.

Кстати, в немецком жилищном законодательстве есть какое-то ограничение на количество людей проживающих в частном доме?
Бо, в данном случае мы получили нелегальное общежитие. Что несколько расходится с ранее задекларированным статусом частного семейного дома.
Сами Знаете Кто
6 ноября 2015, 09:06

Продавщица Роз написала:
Пиджак и цепь - это руссише мафия, еще один подвид переселенцев, помимо упомянутых выше гопников и колхозников. Интересно, а сами-то Роберт с Вовчиком по какой из этих линий. Я бы спонтанно поставила на последних, судя по манере беседы, но не уверена.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Обсуждайте тему треда, а не участников.
Тем более, что у Вас уже было предупреждение за подобное.
Строгое предупреждение.
duk
6 ноября 2015, 09:09

Kyra написала:
Дело не в том, что беженцы- неблагодарные, а в том ,что то, что ты пытаешься сплавить- просто "некондиция".

А они хоть в курсе что такое "некондиция"? Они всегда в "фирмЕ" и новье? facepalm.gif

Кстати, под словом "сплавить" обычно подразумевается втюхать, впарить. Ну т.е. за деньги.

А неблагодарность ещё в том, что совсем не обязательно демонстративно выбрасывать вещи, которые не подошли. Это свинство и дикость. Для этого есть мусорные контейнеры. Про них, я думаю, они слышали.
duk
6 ноября 2015, 09:17

BigSister написала:
А за трансфер они платили государству Греции?

Ну уж точно не гражданам Греции.

Поэтому что ни одно государство не было готово к наплыву десятков и сотен тысяч беженцев.

Ерунда. Дело не в этом, а в том, что не государство, а политики не были готовы к такому решению этой проблемы чтоб не рисковать своими насиженными местами. Ну, типа и сесть и съесть.
А государство готово к куда более масштабным операциям.
duk
6 ноября 2015, 09:18

алекс555 написал: Навеяло анекдот:
-Неблагодарный! Тебе бабушка дала булку, а ты бросил в ее окно камень!!!
-Это был не камень, а та самая булка.

Вы действительно думаете, что людям, тратящим тысячи баксов на дорогу, нужен старый дедушкин тренировочный костюм?

Никак не поймут наивные, что они приехали за их машиной и их домом. wink.gif
siran
6 ноября 2015, 10:32

Robert написал:
Нет разницы. Народ именно бежал. Бежал из страны которую он, по твои словам, "довел до цугундера"

Ты, к счастью для тебя, не знаешь, что такое "именно бежать".
August
6 ноября 2015, 11:01

Robert написал: Я и говорил про в среднем.

Тебе самому не противно заведомую фигню писать? Про близость мусульманского менталитета к европейскому?

Про близость устоев и набора моральных ценностей гостей и немцев есть куча видео на ютубе, где беженцы жалуются на невыносимость их убежища. Там жуткий ужас: для мужчин и женщин одни и те же туалеты, шиитов посмели поселить совместно с сунитами, а афганцев с иракцами, тетки при раздаче еды смеют смотреть в глаза мужикам и вообще прочая похожая беда.

Наличие казахских колхозников среди немецких мигрантов из СССР, а также действительно хороших специалистов среди сирийских беженцев никак не меняет того факта, что в среднем менталитет и картина мира в первой группе ближе к немецким.
Новая Луна
6 ноября 2015, 11:44

August написала: Про близость устоев и набора моральных ценностей гостей и немцев есть куча видео на ютубе, где беженцы жалуются на невыносимость их убежища. Там жуткий ужас: для мужчин и женщин одни и те же туалеты, шиитов посмели поселить совместно с сунитами, а афганцев с иракцами, тетки при раздаче еды смеют смотреть в глаза мужикам и вообще прочая похожая беда.

Да пусть не смотрят друг другу в глаза и ходят в разные туалеты. В чем криминал? Лишь бы не принуждали к тому же аборигентов и не нарушали местных законов.
MKA
6 ноября 2015, 11:49

August написала:
Тебе самому не противно заведомую фигню писать? Про близость мусульманского менталитета к европейскому?

Про близость устоев и набора моральных ценностей гостей и немцев есть куча видео на ютубе, где беженцы жалуются на невыносимость их убежища. Там жуткий ужас: для мужчин и женщин одни и те же туалеты, шиитов посмели поселить совместно с сунитами, а афганцев с иракцами, тетки при раздаче еды смеют смотреть в глаза мужикам и вообще прочая похожая беда.

Наличие казахских колхозников среди немецких мигрантов из СССР, а также действительно хороших специалистов среди сирийских беженцев никак не меняет того факта, что в среднем менталитет и картина мира в первой группе ближе к немецким.

Погодите, может им лучше под бомбежками, раз они изволят жаловаться? 3d.gif
Дед Шкарпет
6 ноября 2015, 11:57

Новая Луна написала: Да пусть не смотрят друг другу в глаза и ходят в разные туалеты. В чем криминал? Лишь бы не принуждали к тому же аборигентов и не нарушали местных законов.  

Так раздают-то еду местные женщины. Они-то и смотрят в глаза. Да и некоторые беженки уже не хотят прятать глаза и не испытывать туалетной дискриминации. Они хотят жить по более свободным законам страны пребывания. Почему они должны продолжать и на новом месте жить по законам страны, из которой они бежали? И как быть? Конфликт неизбежен. И его разрешение вполне может вылиться в силовые столкновения. И вероятность такого исхода тем выше, чем больше масса беженцев.
Marinika
6 ноября 2015, 12:06

Eva_23_L написала: Короче, кто едет... неясно.

А это как обычно: "неизвестно". Потом будет "кто бы мог подумать". biggrin.gif
August
6 ноября 2015, 12:07

Новая Луна написала: Да пусть не смотрят друг другу в глаза и ходят в разные туалеты. В чем криминал? Лишь бы не принуждали к тому же аборигентов и не нарушали местных законов.

Дык местным теткам тоже в глаза смотреть нельзя. А это уже дискриминация по половому признаку и прямое нарушение местных законов. Был прекрасный эпизод получивший каким-то образом огласку, когда приезжие отказались идти смотреть квартиру из-за того, что маклер - наглая блондинка посмела смотреть в глаза мужчинам и вообще вела себя неприлично.

Ну и массовые драки в убежищах тоже в основном на почве релегиозной и национальной нетерпимости происходят. Криминал в чистом виде.
И если в убежищах разные национальности беженцев стараются селить отдельно, то "на воле" никто этим заморачиваться не будет в силу непонимания местными проблемы.
Smoke
6 ноября 2015, 12:22

Vovchik написал:
Заставляя особенно восточных европейцев перенять часть ответственности и добиться понимания что ЕС это не только бесконечные фонды поддержки неимущих чехов, литовцев и прочих пострадавших от старого режима, но и связанные с этим обязанности. В том числе и обязанность принять беженцев.

Заграница нам поможет! ©
Меркель с компанией напартачили, а остальная Европа будет расхлебывать. И после успешного спасения Меркель немецких и французских банков в Греции нужно ожидать, что вся остальная Европа с радостью раскроет свои кошельки для сбрендивших немецких политиков.
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 13:21

Smoke написал:
Меркель с компанией напартачили, а остальная Европа будет расхлебывать. И после успешного спасения Меркель немецких и французских банков в Греции нужно ожидать, что вся остальная Европа с радостью раскроет свои кошельки для сбрендивших немецких политиков.

Это называется - коммунизм. Все вокруг колхозное, все вокру - мое. Взять все и поделить. 3d.gif
Золотая Осень
6 ноября 2015, 13:28

Belochka написала: Германия не перестанет быть ею как не перестала после приезда турок и мигрантов из СССР

Даже не рассматривая построения а) и б) (не , объясни плз, что ты понимаешь под "не перестанет быть ею".

Vovchik написал: Я ответил где-то ниже. Я считаю что полумиллиардному ЕС вполне по силам принять беженцев численностью полпроцента от населения. То что их на настоящий момент принимает почти исключительно Германия нужно быстро и эффективно менять. Заставляя особенно восточных европейцев перенять часть ответственности и добиться понимания что ЕС это не только бесконечные фонды поддержки неимущих чехов, литовцев и прочих пострадавших от старого режима, но и связанные с этим обязанности. В том числе и обязанность принять беженцев.

Формально вроде и придраться особо не к чему. А с тем, что нужно быстро и эффективно менять, я и вовсе согласна. Но на практике такая маниловщина, боюсь, малоосуществима. Впрочем, тут уже все успели написать. И потом, мне не нравятся выделенные слова. frown.gif
Vovchik
6 ноября 2015, 13:46

Золотая Осень написала:
Даже не рассматривая построения а) и б) (не , объясни плз, что ты понимаешь под "не перестанет быть ею".

Формально вроде и придраться особо не к чему. А с тем, что нужно быстро и эффективно менять, я и вовсе согласна.  Но на практике такая маниловщина, боюсь,  малоосуществима. Впрочем, тут уже все успели написать. И потом, мне  не нравятся выделенные слова.  frown.gif

Когда Меркель нужно нагнуть других членов ЕС у нее это прекрасно получается. Так было с помощью Греции (которая на самом деле есть помощь немецким и французским банкам), так было с санкциями против России, против которых было достаточное количество противников в ЕС. Но шантаж, подкуп и угрозы гибкая политика немецкого правительства позволила добиться консенсуса среди всех стран ЕС в обоих случаях.

Так что если будет желание, то добиться обязательных квот по приему и распределению беженцев Германии вместе с Францией и Италией вполне по силам. В конечном итоге Германия главный донор ЕС.
Smoke
6 ноября 2015, 13:50

Vovchik написал: Когда Меркель нужно нагнуть других членов ЕС у нее это прекрасно получается. Так было с помощью Греции ( которая на самом деле есть помощь немецким и французским банкам), так было с санкциями против России, против которых было достаточное количество противников в ЕС.

А, то есть немецкий империализм замаскированный под помощь беженцам. Все с 500-летней ответственностью понятно.
Eva_23_L
6 ноября 2015, 14:07

Новая Луна написала:
Да пусть не смотрят друг другу в глаза и ходят в разные туалеты. В чем криминал? Лишь бы не принуждали к тому же аборигентов и не нарушали местных законов.

Тут такое дело... Вчера буквально читала, что в Дуисбурге на рассмотрение в городскую управу был выставлен вопрос о предоставлении мусульманам отдельного времени на посещение бассейна. Им неудобно переодеваться в тесных раздевалках вместе с другими и показываться на глаза других в купальниках. Пока предложение было отклонено. Но прошло до последней инстанции. Не помогли и аргументы типа это не интеграция, если мы их отделяем, а как раз наоборот.
Городская управа сказала, что разделение невозможно ввиду недостатка ресурсов. На самом деле, понятно, что при желании подвинуть нашлось бы кого. Но пока не посчитали необходимым. В комментариях звучало: Интересно, какой громкий поднялся бы крик, если бы то же самое предложили бы местные - разделить часы посещения. redface.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 14:16

Marinika написала:
Зря, хоть и не в адидасах, но ты там красавица, ставь назад!

Спасибо! coquet.gif Щас, только семки дорисую для полноты картины! wink.gif Адидасом портить красоту не буду уж! biggrin.gif

Marinika написала: А это как обычно: "неизвестно". Потом будет "кто бы мог подумать".

Точно!

Золотая Осень написала: Даже не рассматривая построения а) и б) (не , объясни плз, что ты понимаешь под "не перестанет быть ею".

А просто так. ВООБЩЕ. На самом деле, ничего не понимают обычно под такими лозунгами. redface.gif    Спойлер!
Германия при Гитлере тоже не перестала быть Германией.

Vovchik написал: Так что если будет желание, то добиться обязательных квот по приему и распределению беженцев Германии вместе с Францией и Италией вполне по силам. В конечном итоге Германия главный донор ЕС.

Т.е. Германия не хочет? Ну, ЧТД.
Мне почему-то думается, что отдать денег - не то же самое, что рисковать своими гражданами и стабильностью в стране. Это в других странах отлично понимают. Тем более, что деньги отдавали все равно не свои. redface.gif
MKA
6 ноября 2015, 14:18

Eva_23_L написала:
Тут такое дело... Вчера буквально читала, что в Дуисбурге на рассмотрение в городскую управу был выставлен вопрос о предоставлении мусульманам отдельного времени на посещение бассейна. Им неудобно переодеваться в тесных раздевалках вместе с другими и показываться на глаза других в купальниках. Пока предложение было отклонено. Но прошло до последней инстанции. Не помогли и аргументы типа это не интеграция, если мы их отделяем, а как раз наоборот.
Городская управа сказала, что разделение невозможно ввиду недостатка ресурсов. На самом деле, понятно, что при желании подвинуть нашлось бы кого. Но пока не посчитали необходимым. В комментариях звучало: Интересно, какой громкий поднялся бы крик, если бы то же самое предложили бы местные - разделить часы посещения. redface.gif

Для начала, прежде чем разделять бассейны, их можно отделить от движения по тротуару с коренными немцами. Пусть ходят по мостовой. kos.gif
Smoke
6 ноября 2015, 14:19

MKA написал: Для начала, прежде чем разделять бассейны, их можно отделить от движения по тротуару с коренными немцами. Пусть ходят по мостовой.

Хватит фигню нести. Это уже не смешно.
MKA
6 ноября 2015, 14:20

Smoke написал:
Хватит фигню нести. Это уже не смешно.

Да ладно? Никто в глаза им не будет заглядывать. Вызывающе, таксызыть.
Конечно же, это был сарказм.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»