Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Новая Луна
6 ноября 2015, 14:24
То есть, вопрос о спасении жизней уже не идет, как мы поняли. Идет раздел бассейнов.
Smoke
6 ноября 2015, 14:26

Новая Луна написала: То есть, вопрос о спасении жизней уже не идет, как мы поняли. Идет раздел бассейнов.

Вопрос идет о том, где всю эту толпу размещать. И что делать когда места в спортзалах кончатся. А кончатся они к середине зимы примерно.
Новая Луна
6 ноября 2015, 14:28

Smoke написал:
Вопрос идет о том, где всю эту толпу размещать. И что делать когда места в спортзалах кончатся. А кончатся они к середине зимы примерно.

Так они уже в бассейнах плавают. Или это не они, а предыдущая волна?
Smoke
6 ноября 2015, 14:29

Новая Луна написала: Так они уже в бассейнах плавают. Или это не они, а предыдущая волна?

Это предыдущая. Нынешняя стоит в очередях на регистрацию. Прибыло 750 тысяч, зарегистрировано 350 тысяч.
Новая Луна
6 ноября 2015, 14:35

Smoke написал:
Это предыдущая. Нынешняя стоит в очередях на регистрацию. Прибыло 750 тысяч, зарегистрировано 350 тысяч.

А процесс ассимиляции той, предыдущей, как прошел (проходит)? Проходит вообще?
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 14:35

Smoke написал:

Тем более, что Швеция, которая тоже брала на себя часть беженцев, объявила, что больше не принимает.
Золотая Осень
6 ноября 2015, 14:37

Smoke написал: А, то есть немецкий империализм замаскированный под помощь беженцам.

Ну, так ведь и есть. wink.gif Положа руку на сердце. Я раньше много раз уже писала, что меня бесит больше всего именно эта игра на чувствах прекраснодушных идиотов "ах, люди гибнут под пулями, они все потеряли", в то время как наверху все спокойно решают свои задачи. Ну, если отмести гипотезу, что и правда сбрендили. 3d.gif

Eva_23_L написала: Интересно, какой громкий поднялся бы крик, если бы то же самое предложили бы местные - разделить часы посещения.

3d.gif

Eva_23_L написала: А просто так. ВООБЩЕ.

Хотелось бы заслушать автора поста. smile.gif

Eva_23_L написала: Т.е. Германия не хочет? Ну, ЧТД.

Ну, справедливости ради, Вовчик вроде в чем-чем, а в кликушестве на предмет "немедленно спасайте людей из-под бомб и не судите всех по себе, мерзавцы такие" лично мной не замечен. Хотя его позиция мне и не близка.
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 14:37

Fullmoon Maple написала:
Тем более, что Швеция, которая тоже брала на себя часть беженцев, объявила, что больше не принимает.

Кстати, интересно, как технически Швеция не принимает - закрыла границы? И что даже боев нет?
surm
6 ноября 2015, 14:38

Айтор написал: А я в начале все не мог понять, почему не хорошо купаться в море не в шортах, а в плавках.

А объясни, плз! Я серьёзно недоумеваю до сих пор, а объяснить мне никто не может. Можно в личку.
Золотая Осень
6 ноября 2015, 14:38

Fullmoon Maple написала: Тем более, что Швеция, которая тоже брала на себя часть беженцев, объявила, что больше не принимает.

Ага, мне тоже понравилось. Ищите сами себе жилье, говорят, ну или в Германию возвращайтесь. 3d.gif
Новая Луна
6 ноября 2015, 14:39

Золотая Осень написала:
Ага, мне тоже понравилось. Ищите сами себе жилье, говорят, ну или в Германию возвращайтесь.  3d.gif

Они из Германии в Швецию шли? Добровольно?
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 14:41

Продавщица Роз написала:
Кстати, интересно, как технически Швеция не принимает - закрыла границы? И что даже боев нет?

И что они будут делать, если люди все равно будут прибывать и самовольно занимать здания, "мы его сами нашли".
Smoke
6 ноября 2015, 14:41

Новая Луна написала: А процесс ассимиляции той, предыдущей, как прошел (проходит)? Проходит вообще?

Плохо проходит. Работу находят в среднем через 10 лет. Свои традиции сохраняют еще в 3 поколении (дальше статистики нет). Террористы, которые влетели в WTC годами до этого жили в Германии. Так же как и те, кто сейчас едет в ИГИЛ.
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 14:43

Новая Луна написала:
Они из Германии в Швецию шли? Добровольно?

Да, часть беженцев не хочет оставаться в Германии, хотели в Швецию, кто-то из родни-знакомых там.
Smoke
6 ноября 2015, 14:50

Золотая Осень написала: Ну, если отмести гипотезу, что и правда сбрендили.

Мне кажется отовсюду понемножку. Немножко зажрались, немножко сбрендили, ну и империализм всегда был. Только сейчас он принял форму управдома в исполнении Мордюковой. "А не будут брать - отключим газ"
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 14:55

Smoke написал:
Плохо проходит.

Особенно в вышеупомянутом Дуйсбурге.
Там даже Меркель осознала, что, оказывается, тут есть ПРОБЛЕМЫ. facepalm.gif
Robert
6 ноября 2015, 15:19

siran написала: Ты, к счастью для тебя, не знаешь, что такое "именно бежать".

Знаю.

Cinic73 написал: Само наличие двух с половиной десятков чужих людей в небольшом соседнем дворике вполне напрягает.

Какие "двух с половиной десятков"? facepalm.gif

Cinic73 написал: Просто представь, что твои соседи открыли на своем участке собачий питомник. Ну или правильнее собачий приют. Да еще пускают собак на свободную прогулку. Понравится?

Мне абсолютно пофик, чем занимается сосед на своем участке. Здесь нет совковой привычки "А чо там у соседа?".

Cinic73 написал: Эту мысль продолжил ты. Я всего лишь о жизни по понятиям.

А зачем ты свои понятия проецируешь на других?
Eva_23_L
6 ноября 2015, 15:19

Новая Луна написала: То есть, вопрос о спасении жизней уже не идет, как мы поняли. Идет раздел бассейнов.

Вы неправильно поняли. У нас тут их уже 755.000 человек ЕМНИП только за десять месяцев 2015 года зарегистрированных. Для части из них плавание в бассейнах уже актуально. Особенно для тех, кто приехал в 2014 году. Их тоже было немало.
Eva_23_L
6 ноября 2015, 15:21

Smoke написал:

Зарегистрировано 750 тысяч. Сколько прибыло, никто не знает. Как их там считать?! Ты видел картинки с границы?
Robert
6 ноября 2015, 15:22

August написала: Тебе самому не противно заведомую фигню писать?

Так ты фигню пишешь фигню про "европейцев" из колхоза "40 лет без урожая".

August написала: Про близость мусульманского менталитета к европейскому?

А кого ты европейцами назвала? Колхозников из Казахстана? Спасибо поржал. 3d.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 15:25

Новая Луна написала:
А процесс ассимиляции той, предыдущей, как прошел (проходит)? Проходит вообще?

Вчера где-то видела, что языковые курсы организуют. На 190 тысяч в этом году, что в два или три раза больше, чем в 2014. Вот и посчитай, сколько лет будут учить эти 750.000. Это если сегодня уже границы закрыть и отменить воссоединение семей.
Курсы ЕМНИП часов на 900. Практически год, учитывая, что по праздникам и каникулам они не учатся, как все школьники.
Сейчас остро стоит проблема курсов для неграмотных вообще. Это ж другая методика. В Германии такой беды еще не было, что бы там Роберт про казахских колхозников ни рассказывал.
Eva_23_L
6 ноября 2015, 15:28

Продавщица Роз написала:

Так не регистрирует их и все. Нет регистрации, нет денег. Все пошли в зад в Германию. wink.gif
Robert
6 ноября 2015, 15:29

Eva_23_L написала: К меня с сирийским беженцем гораздо больше отличий. Даже нет смысла их считать.

Ты этого не знаешь. Советские "беженцы" были как интеллигентами из столицы, так и колхозниками из Зажопинска. Та же ситуация и с сирийцами.
Новая Луна
6 ноября 2015, 15:30

Eva_23_L написала: Сейчас остро стоит проблема курсов для неграмотных вообще. Это ж другая методика. В Германии такой беды еще не было, что бы там Роберт про казахских колхозников ни рассказывал.

Вот. Немцев - в полицию, в учителя и на пропускные пункты. Мигрантов прошлых лет, выполняющих грязную работу - на повышение. Зарегистрированных беженцев, желающих работать - на их место. А что делать с теми, кто работать не хочет - не знаю.
Marinika
6 ноября 2015, 15:30

Robert написал: про "европейцев" из колхоза "40 лет без урожая".

Robert написал: А кого ты европейцами назвала? Колхозников из Казахстана? Спасибо поржал. 

Robert написал: колхозниками из Зажопинска.

Мне интересно, как долго тебе еще позволят нарушать правила форума. Может, хватит уже?
Eva_23_L
6 ноября 2015, 15:31

Robert написал:
Ты этого не знаешь. Советские "беженцы" были как интеллигентами из столицы, так и колхозниками из Зажопинска. Та же ситуация и с сирийцами.

Нет, ты меня не читаешь. Сколько из них дождались под бомбами решения своего беженского вопроса и въехали только после разрешения и получения визы на признание их статуса? Ответь на простой вопрос. Можно ссылкой, чтобы не быть голословным. redface.gif
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 15:33

Robert написал:

А кого ты европейцами назвала? Колхозников из Казахстана? Спасибо поржал.  3d.gif

Какое пренебрежение к колхозникам. Сразу видно, барин городской. biggrin.gif
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 15:35

Eva_23_L написала:
Нет, ты меня не читаешь.

Он всех просто троллит. А все ведутся и по кругу пытаются что-то объяснить. Зачем?
Marinika
6 ноября 2015, 15:36

Fullmoon Maple написала: Он  всех просто троллит.

И хамит уже откровенно. Кнопка.
Robert
6 ноября 2015, 15:36

Marinika написала: Мне интересно, как долго тебе еще позволят нарушать правила форума. Может, хватит уже?

Скажи, а какие именно я правила нарушаю?

Eva_23_L написала: Сколько из них дождались под бомбами решения своего беженского вопроса и въехали только после разрешения и получения визы на признание их статуса?

facepalm.gif Какое решение в стране охваченной гражданской войной, с разрушенными коммуникациями и эвакуированными посольствами? Ты прям, как эта: "Нет хлеба, пусть кушают пирожные".
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 15:38

Новая Луна написала:
Вот. Немцев - в полицию, в учителя и на пропускные пункты.

Принудительно? А кто откажется и захочет работать, как работал, скажем врачом, барменом или менеджером, тому газ отключить?
Опять же, побить могут, как полицейских собачек, я против. mad.gif
Marinika
6 ноября 2015, 15:39

Robert написал: Скажи, а какие именно я правила нарушаю?

2-15.
Новая Луна
6 ноября 2015, 15:41

Fullmoon Maple написала: Принудительно? А кто откажется и захочет работать, как работал, скажем врачом, барменом или менеджером, тому газ отключить?
Опять же, побить могут, как полицейских собачек, я против.

Добровольно, естественно. Просто ситуация двоякая - немцам не хватает рабочих рук, чтобы справиться с наплывом беженцев (это если политику оставить и рассматривать с организационной точки зрения), а работы для беженцев нет.
Robert
6 ноября 2015, 15:41

Fullmoon Maple написала:
Какое пренебрежение к колхозникам. Сразу видно, барин городской.  biggrin.gif

Никакого пренебрежение. Простая констатация факта. Российские или казахстанские колхозники в начале 90х были так же далеки по менталитету от немцев, как и сирийцы. Или даже дальше, сирийцы хотя бы при капитализме пожили.
Robert
6 ноября 2015, 15:43

Marinika написала:
2-15.

С каких пор название людей из колхозов - колхозниками стало уничижительным? facepalm.gif
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 15:44

Новая Луна написала:
Добровольно, естественно. Просто ситуация двоякая - немцам не хватает рабочих рук, чтобы справиться с наплывом беженцев.

Надо платить за работу и найдутся руки. А если повесить все на волонтеров, то неудивительно, что через пару месяцев ряды их решать сильно поредеют.
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 15:45

Robert написал:
Российские или казахстанские колхозники в начале 90х были так же далеки по менталитету от немцев, как и сирийцы.

Бабушка моя, волей судеб, стала такой сосланной в Сибирь колхозницей. Не тебе судить о ее менталитете.
Marinika
6 ноября 2015, 15:46

Robert написал: Никакого пренебрежение. Простая констатация факта. Российские или казахстанские колхозники в начале 90х были так же далеки по менталитету от немцев, как и сирийцы.

Пусть модератор решает, я отправила жалобу.

А ты достал уже своим высокомерным хамством по отношению к людям, подавляющее большинство из которых- честные труженики. Никто из нас не оскорблял так близких тебе по менталитету сирийцев, как ты оттоптался на русских немцах.
Новая Луна
6 ноября 2015, 15:46

Fullmoon Maple написала:
Надо платить за работу и найдутся руки. А если повесить все на волонтеров, то неудивительно, что через пару месяцев ряды их решать сильно поредеют.

Примерно в этом направлении я и думаю. Эти волонтеры, они же где-то работают, а волонтерят в личное время? Так пусть получают деньги за то, чем они уже занимаются. А их работу найдется кому выполнять. Это реально?
Marinika
6 ноября 2015, 15:48

Robert написал: С каких пор название людей из колхозов - колхозниками стало уничижительным?       

Не прикидывайся идиотом. "Колхозник из Зажопинска" по отношению к целой социальной и национальной группе, по-твоему, не оскорбление? А что тогда?
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 15:48

Новая Луна написала:
Это реально?

Осталось найти средства.
Marinika
6 ноября 2015, 15:49

Новая Луна написала: Так пусть получают деньги за то, чем они уже занимаются. А их работу найдется кому выполнять. Это реально?

А волонтеры согласятся?
Новая Луна
6 ноября 2015, 15:50

Marinika написала:
А волонтеры согласятся?

Это надо у них спросить.
Robert
6 ноября 2015, 15:51

Fullmoon Maple написала: Бабушка моя, волей судеб, стала такой сосланной в Сибирь колхозницей. Не тебе судить о ее менталитете.

Как пи не тебе судить о менталитете сирийцев

Marinika написала:  Никто из нас не оскорблял так близких тебе по менталитету сирийцев

Они мне не близки по менталитету, но "оскорбляете" вы их постоянно на протяжении всего треда.

Marinika написала: Пусть модератор решает, я отправила жалобу.

Ну это на здоровье.
Marinika

Новая Луна написала: Это надо у них спросить. 

Да. Мне кажется, им не понравится эта идея. smile.gif
Eva_23_L

Fullmoon Maple написала:
Он  всех просто троллит. А все ведутся и по кругу пытаются что-то объяснить. Зачем?

Да, ты права. Пожалуй, игнор и все.
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 15:52

Robert написал:
Как пи не тебе судить о менталитете сирийцев

Ссылку, плиз. На мои суждения о менталитете сирийцев.
Marinika
6 ноября 2015, 15:53

Eva_23_L написала: Да, ты права. Пожалуй, игнор и все. 

ОК. smile.gif Давно пора.
Robert
6 ноября 2015, 15:55

Marinika написала: Не прикидывайся идиотом. "Колхозник из Зажопинска" по отношению к целой социальной и национальной группе, по-твоему, не оскорбление? А что тогда?

Нет. Это констатация факта. Колхозник - член колхоза, Зажопинск - распространенная метафора глухой провинции, коей являются бескрайние степи Казахстана. А вот твое "Не прикидывайся идиотом" - классическое хамство.
August
6 ноября 2015, 15:55

Robert написал: Так ты фигню пишешь фигню про "европейцев" из колхоза "40 лет без урожая".

Роберт, ты либо лжешь, либо не умеешь читать.

Robert написал: А кого ты европейцами назвала? Колхозников из Казахстана? Спасибо поржал. 3d.gif

Точно не умеешь читать. Смех без причины признак именно этого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»