Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Eva_23_L
6 ноября 2015, 15:56

Новая Луна написала:
Примерно в этом направлении я и думаю. Эти волонтеры, они же где-то работают, а волонтерят в личное время? Так пусть получают деньги за то, чем они уже занимаются. А их работу найдется кому выполнять. Это реально?

Вряд ли. Одно дело - пришел на час-два пешком от дома за квартал, другое - вместо работы в банке по 8 часов та же фигня по 12 часов на границе где-то.
Я не знаю про волонтеров, честно сказать. Ни разу не сталкивалась, чтобы поговорить. Видела пару раз, как наших беженцев возили куда-то, судя по всему, на футбольное поле. Были пожилые люди, похоже, пенсионеры. Они в свободное время ПО ЖЕЛАНИЮ занимаются этим. Может, раз в неделю. Может, два. В любой момент могут и отказаться. Как на них повесить какую-то работу?!
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 15:56

Marinika написала:
Да. Мне кажется, им не понравится эта идея.  smile.gif

О, тут была статья, что один безработный, благодаря волонтерству, получил рабочее место. Только не как информатик, а как завхоз теперь работать будет.
А ведь говорят о нехватке специалистов. Нерационально как-то.
Marinika
6 ноября 2015, 15:59

Fullmoon Maple написала: Только не как информатик, а  как завхоз теперь работать будет.

Ну, если зарплата его устраивает и работа нравится, но и хорошо. Но для общества нерационально, да.
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 15:59

Eva_23_L написала:

Я не знаю про волонтеров, честно сказать. Ни разу не сталкивалась, чтобы поговорить.

Спойлер!
Я иногда волонтерю. Но в организации, которая помогает женщинам с детьми в трудных ситуациях. Заниматься этим постоянно не могу и не хочу.
Robert
6 ноября 2015, 16:01

Fullmoon Maple написала: Ссылку, плиз. На мои суждения о менталитете сирийцев.

Ну вот твой сравнительный "анализ" других национальностей.

Fullmoon Maple написала: Подумалось, что рядом с еврейским гетто мне было бы не страшно жить. А вот с сомалийским или албанским, скажем, очень даже.

Eva_23_L
6 ноября 2015, 16:01

Новая Луна написала:
Вот. Немцев - в полицию, в учителя и на пропускные пункты. Мигрантов прошлых лет, выполняющих грязную работу - на повышение. Зарегистрированных беженцев, желающих работать - на их место.

К сожалению, Германия очень зарегламентированная страна. Тут не получится наскоком, без бумажки. В полицию хотят не все, да и берут не всех. В учителя тоже. К тому же учитель - это надо уметь, а не просто язык знать. Вечная тема была одно время.
- Научи меня русскому. Как не можешь? Ты же русский знаешь.
- А ты иностранца немецкому научишь? Ну, с чего начнешь? Ты же немецкий знаешь!
- Ой, и правда.
facepalm.gif

Мигрантов прошлых лет на повышение - это куда? Уборщицу в продавцы? Без диплома? Ты чО?! facepalm.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 16:03

Fullmoon Maple написала:
   Спойлер!
Я иногда волонтерю. Но в организации, которая помогает женщинам с детьми в трудных ситуациях.  Заниматься этим постоянно не могу и не хочу.

Вот-вот! Я тоже детям немецкий преподаю. Но по чуть-чуть в неделю. Школу точно не потяну.
Cinic73
6 ноября 2015, 16:03

Robert написал:
Знаю.

Какие "двух с половиной десятков"?  facepalm.gif

Уточнить, извини, не могу.
Я "больше не та аудитория".
   Спойлер!
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.

Мне абсолютно пофик, чем занимается сосед на своем участке. Здесь нет совковой привычки "А чо там у соседа?".

Завидую твоему пофигизму.
Не... Мне тоже все равно. До тех пор пока он не начинает вторгаться на мой участок. Шумом например, или взглядами чужаков али еще чем...

А зачем ты свои понятия проецируешь на других?

Свои? Они интернациональные.
Robert
6 ноября 2015, 16:04

Cinic73 написал: Уточнить, извини, не могу.

Они не жили одновременно, а по 1-2 человека пока не получали место от властей. Как ты себе представляешь 2 десятка человек в одной комнате?

Cinic73 написал: Завидую твоему пофигизму.

Никакого пофигизма. Это тебе не совок и в дела соседа вмешиваться не принято. А для шума и прочего есть полиция.

Cinic73 написал: Свои? Они интернациональные.

Откуда тебе это известно сидя в Свердловске? facepalm.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 16:04

Marinika написала:
Ну, если зарплата его устраивает и работа нравится, но и хорошо.

Можно подумать, его спросили: хочешь быть информатиком или завхозом. wink.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 16:05

August написала: Роберт, ты либо лжешь, либо не умеешь читать.

И ты "брось каку"! wink.gif
Новая Луна
6 ноября 2015, 16:13

Eva_23_L написала:
К сожалению, Германия очень зарегламентированная страна. Тут не получится наскоком, без бумажки. В полицию хотят не все, да и берут не всех. В учителя тоже. К тому же учитель - это надо уметь, а не просто язык знать. Вечная тема была одно время.
- Научи меня русскому. Как не можешь? Ты же русский знаешь.
- А ты иностранца немецкому научишь? Ну, с чего начнешь? Ты же немецкий знаешь!
- Ой, и правда.
facepalm.gif

Мигрантов прошлых лет на повышение - это куда? Уборщицу в продавцы? Без диплома? Ты чО?! facepalm.gif

Если один человек умеет учить, он других научит учить. Да и вообще разные варианты рассмотреть. Я ж так, примерно обозначить направление.
К тому же, можно и с другой стороны зайти. Беженцам нужно где-то жить, что-то есть? Вот вам стройматериалы и бригадир, стройте себе общежитие. Женщинам - кухню. Смотрят за детьми и готовят своим строителям.
XeWlaNa
6 ноября 2015, 16:22

В беcкрайних степях Казахстана люди жили не только в колхозах. Та же Караганда - больше полумиллиона населения в хорошие годы. И люди у нас в Карагандинcкой области - замечательные. smile.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 16:24

XeWlaNa написала:
В беcкрайних степях Казахстана люди жили не только в колхозах. Та же Караганда - больше полумиллиона населения в хорошие годы. И люди у нас в Карагандинcкой области - замечательные. smile.gif

И ты брось каку! wink.gif Она вонючая!
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 16:24

Robert написал:
Ну вот твой сравнительный "анализ" других национальностей.

Это мои личные ощущения. Кому-то, вполне вероятно, наоборот, уютнее жить рядом с сомалийским гетто. И, главное, ни слова о менталитете.
Пенелопа Икариевна
6 ноября 2015, 16:26

Новая Луна написала: Если один человек умеет учить, он других научит учить.

Ну вообще нет. Потому, что учить учить это что-то из психологии. И несмотря на то, что у преподователя есть методики и опыт, лучше, чтобы учить учить учили те, кто умеет учить учить.
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 16:26

Новая Луна написала:
Вот вам стройматериалы и бригадир, стройте себе общежитие. Женщинам - кухню. Смотрят за детьми и готовят своим строителям.

Где строить? На чьей земле? У нас, как бы, не особо с участками для строительства. Кто оплатит?
Eva_23_L
6 ноября 2015, 16:27

XeWlaNa написала: Та же Караганда - больше полумиллиона населения

Нам карагандинские немцы рассказывали с гордостью, что у них русский очень хороший. Потому что их учили эвакуированные из Питера и Москвы. И таки да, есть такое: хороший русский. А одна женщина рассказывала, что у них в классе было 8 человек. Восемь, Карл! В то время, как у нас по 30 с лишним сидело. Конечно, у них знаний больше было. Потому что было время к каждому подойти и объяснить на 50 раз. Все в вузы поступили из ее класса.
XeWlaNa
6 ноября 2015, 16:27

Eva_23_L написала:
И ты брось каку! wink.gif Она вонючая!

Да уже несколько лет терплю Вовчика с его карагандинскими колхозниками, тут еще один подключился - знаток Казахстана и выходцев из него.
Новая Луна
6 ноября 2015, 16:30

Fullmoon Maple написала: Где строить? На чьей земле? У нас, как бы, не особо с участками для строительства. Кто оплатит?

Их уже размещают на этой земле, которой особо нет. Так пусть сами свой быт обустраивают и кровати застилают.
Vovchik

XeWlaNa написала:

Уверяю тебя, в Сирии, Афганистане и Албании люди тоже в своей массе замечательные!
Smoke

XeWlaNa написала: Да уже несколько лет терплю Вовчика с его карагандинскими колхозниками, тут еще один подключился - знаток Казахстана и выходцев из него.

Не надо терпеть. В профиле есть функция игнор. Очень облегчает жизнь.
Marinika
6 ноября 2015, 16:32

Smoke написал: Очень облегчает жизнь. 

Кому? biggrin.gif
Новая Луна
6 ноября 2015, 16:32

Пенелопа Икариевна написала:
Ну вообще нет.  Потому, что  учить учить это что-то из психологии. И несмотря на то, что у преподователя есть методики  и опыт, лучше, чтобы учить учить учили те, кто умеет учить учить.

Так не хватает же их, учителей. А без языка о какой ассимиляции можно говорить?
Eva_23_L
6 ноября 2015, 16:34

Новая Луна написала:
Если один человек умеет учить, он других научит учить.

О чем ты? Смотри: сейчас есть небольшое кол-во учителей немецкого как иностранного, потому что в последние годы спрос на них все снижался. Сейчас их надо во много раз больше. Откуда взять? Учить, правильно. Обучение длится 5 лет.
Про неграмотных. Методику разработать и как-то опробовать - раз. Научить эту методику преподавать учителям - два. Посадить учителей, объяснить им, как эту методику преподать слушателям в плтаточках - три. Это я без учета возрастных особенностей, а они тоже есть. wink.gif
Т.е. три этапа, на каждый нужно время. В то время, как учителя эту методику будут осваивать, кто их будет заменять? Или это будут какие-то другие учителя? Их откуда взять думаешь? wink.gif

Да и вообще разные варианты рассмотреть. Я ж так, примерно обозначить направление.

Рассматривают, как ты думаешь. Тут же большими деньгами пахнет. wink.gif

К тому же, можно и с другой стороны зайти. Беженцам нужно где-то жить, что-то есть? Вот вам стройматериалы и бригадир, стройте себе общежитие. Женщинам - кухню. Смотрят за детьми и готовят своим строителям.

Да-да! Кто будет сидеть, если этот дом обвалится через месяц? Кто сядет, если такой строитель свалится с крыши того дома? Женщины будут готовить, а дети вокруг слоняться? А пропадет ребенок, кто ответит? Или на ребенка кирпич уронят?
Smoke
6 ноября 2015, 16:34

Marinika написала: Кому?

Мне так точно. Нервы спокойны, прекрасный аппетит и сон.
Eva_23_L
6 ноября 2015, 16:35

XeWlaNa написала:
Да уже несколько лет терплю Вовчика с его карагандинскими колхозниками, тут еще один подключился - знаток Казахстана и выходцев из него.

"Пролистывай", правда, помогает. wink.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 16:37

Новая Луна написала:
Так не хватает же их, учителей.

Угу. 5 лет и наготовят. Только мест столько нет в вузах. Преподов тоже столько нет. Надо набирать. wink.gif Куда их всех потом девать, я пока спрашивать не буду. wink.gif

А без языка о какой ассимиляции можно говорить?

Об ассимиляции речи вообще не идет. Интеграция - процесс называется.
Cinic73
6 ноября 2015, 16:43

Robert написал:
Они не жили одновременно, а по 1-2 человека пока не получали место от властей. Как ты себе представляешь 2 десятка человек в одной комнате? 

Без проблем. Видел такие квартиры и дома, населенные гастами.
Даже сам временами жил. Хоть и не так плотно.

Никакого пофигизма. Это тебе не совок и в дела соседа вмешиваться не принято. А для шума и прочего есть полиция.

Если все это так - почему это раздражает соседей?

Откуда тебе это известно сидя в Свердловске?  facepalm.gif

Да даже по данному форуму это проглядывает.
Житие по понятием, а не по закону.
Просто понятия разные бывают.
Уголовные, демократические, гуманистические.
Объединяет их одно - пренебрежение к закону. Ну или подтягивание закона за уши к этим понятиям.
Новая Луна
6 ноября 2015, 16:44

Eva_23_L написала: Смотри: сейчас есть небольшое кол-во учителей немецкого как иностранного, потому что в последние годы спрос на них все снижался. Сейчас их надо во много раз больше. Откуда взять? Учить, правильно. Обучение длится 5 лет.
Про неграмотных. Методику разработать и как-то опробовать - раз. Научить эту методику преподавать учителям - два. Посадить учителей, объяснить им, как эту методику преподать слушателям в плтаточках - три. Это я без учета возрастных особенностей, а они тоже есть. wink.gif
Т.е. три этапа, на каждый нужно время. В то время, как учителя эту методику будут осваивать, кто их будет заменять? Или это будут какие-то другие учителя? Их откуда взять думаешь?

А сейчас как это делается? Кроме того, что проблема никуда не денется. Все эти миллион с лишним надо учить. И, если система еще не разработана и не внедрена на предыдущих волнах, надо внедрять экстренно, все этапы прогонять в ускоренном темпе.

Eva_23_L написала: Да-да! Кто будет сидеть, если этот дом обвалится через месяц? Кто сядет, если такой строитель свалится с крыши того дома? Женщины будут готовить, а дети вокруг слоняться? А пропадет ребенок, кто ответит? Или на ребенка кирпич уронят?

На текущих строительных объектах, в столовых и дет.садах как эти вопросы решаются? Эти меры можно применить к беженцам при условии приставления к ним квалифицированных "бригадиров"?
Новая Луна
6 ноября 2015, 16:44

Eva_23_L написала: Об ассимиляции речи вообще не идет. Интеграция - процесс называется.

Да, что-то я далеко вперед забежала.
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 16:46

Новая Луна написала:
Их уже размещают на этой земле, которой особо нет. Так пусть сами свой быт обустраивают и кровати застилают.

Это я только за, чтоб сами.
А размещают их, например, в школьных спортзалах или палатки ставят на полях фермерских. Предлагаешь им там строить? И опять же, вопрос, в какой тумбочке взять средства, пока без ответа.
XeWlaNa
6 ноября 2015, 16:50

Vovchik написал:
Уверяю тебя, в Сирии, Афганистане и Албании люди тоже в своей массе замечательные!

В этом, я полагаю, никто и не сомневается.
Robert
6 ноября 2015, 16:52

Fullmoon Maple написала: Это мои личные ощущения. Кому-то, вполне вероятно, наоборот, уютнее жить рядом с сомалийским гетто. И, главное, ни слова о менталитете.

Он подразумевается.

Cinic73 написал: Без проблем. Видел такие квартиры и дома, населенные гастами.

Так не надо путать Германию и свой Свердловск.

Cinic73 написал: Если все это так - почему это раздражает соседей?

А кто тебе сказал, что раздражает именно соседей? Где ты это прочитал? facepalm.gif

Cinic73 написал: Да даже по данному форуму это проглядывает.

Нет. "Понятия" у разных народов очень разные.
XeWlaNa
6 ноября 2015, 16:55

Robert написал:
А никто не говорит, что они плохие. Речь о том, что они далеки от европейцев. Особенно в начале 90х

Ну расскажи чем-же я отличaюсь, ок, отличалась от европейцев, приехав в начале 90х? Только незнанием языка. Других отличий, поверь, ни у меня, ни у моей семьи не было.
Eva_23_L
6 ноября 2015, 16:57

Новая Луна написала:
А сейчас как это делается?

Cейчас ищутся учителя немецкого как иностранного. В настоящее время упростилось получение разрешения на признание этой квалификации. Раньше надо было больше, чтобы тебе разрешили работать учителем. Сейчас надо меньше, но тоже надо. Кроме того, все заявки надо проверить. БАМФ завален заявками со стороны учителей, и беженцев тоже никто не отменял - они тоже в БАМФе. БАМФ - контора по делам беженцев. Кому я сейчас не завидую, так это им.
А-а, забыла важное! Еще ж помещения надо найти. Курсы проходят по 8 часов. Учеников около 10-15 в группе. Их надо куда-то рассадить, чтобы доска была. Чтобы было куда выйти в перемену. wink.gif

Кроме того, что проблема никуда не денется. Все эти миллион с лишним надо учить. И, если система еще не разработана и не внедрена на предыдущих волнах, надо внедрять экстренно, все этапы прогонять в ускоренном темпе.

Видишь ли, это только беженцы могут собрать сумку и двинуть в ночь в светлое будещее. А заставить людей работать, как будто у них за стенами война началась... это свою страну надо очень-очень любить. mad.gif При той же оплате, заметь. wink.gif

На текущих строительных объектах, в столовых и дет.садах как эти вопросы решаются? Эти меры можно применить к беженцам при условии приставления к ним квалифицированных "бригадиров"?

Нельзя. Потому что на стройку в Германии идут не узбеки из Таджикистана, а люди после 2-3 лет обучения. И никто детские сады с кухнями и стройками не совмещает здесь.
Eva_23_L
6 ноября 2015, 17:00

Eva_23_L написала: Потому что на стройку в Германии идут не узбеки из Таджикистана, а люди после 2-3 лет обучения.

А на учебу берут только с подтвержденным знанием языка не ниже Б1. wink.gif Иначе они с бригадиром друг друга не поймут. wink.gif
Cinic73
6 ноября 2015, 17:00

Robert написал:
Он подразумевается.
Так не надо путать Германию и свой Свердловск.

Сам то сейчас где проживаешь?

Нет. "Понятия" у разных народов очень разные.

А я и не спорю. Но они есть. См. выше.
Fullmoon Maple
6 ноября 2015, 17:01

Robert написал:
Он подразумевается.
.

Тобой, разве что.
Robert
6 ноября 2015, 17:03

XeWlaNa написала: Ну расскажи чем-же я отличaюсь, ок, отличалась от европейцев, приехав в начале 90х?

Откуда я знаю? Мне с тобой общаться не довелось.
Но я служил с "казахами" в армии, а так же общался с ними в Германии. Поэтому в курсе их уровня. Отличий не меньше, чем у немца и сирийца.
Robert
6 ноября 2015, 17:04

Cinic73 написал: Сам то сейчас где проживаешь?

Не в Свердловске.

Cinic73 написал: А я и не спорю. Но они есть. См. выше.

Они очень разные. Поэтому твой безосновательный вымысел, вымыслом и остается.
Eva_23_L
6 ноября 2015, 17:05
Кстати, недавно в обувном попали на девочку в платочке. Очень молоденькая, очень приятная. Видно, что новенькая: с каждым вопросом ходила к старшей советоваться. Обходительная, вежливая, обслужила в лучшем виде. Так что, да, не все они страшные исламисты.

Вопрос в том, что их очень много одномоментно. И что это нечестно и по отношению к ним тоже: пообещать им тут светлое будущее и кинуть просто в спорт.зал. Сам по себе процесс миграции достаточно сложный. Даже если тебя уже "ждали" и приготовили под тебя и места в общежитии, и курсы языка. Как краевед краеведу.
Новая Луна
6 ноября 2015, 17:06

Eva_23_L написала: И никто детские сады с кухнями и стройками не совмещает здесь.

Можно разделить, я не возражаю. smile.gif

Eva_23_L написала: Потому что на стройку в Германии идут не узбеки из Таджикистана, а люди после 2-3 лет обучения.

А какие-то виды неквалифицированных работ есть? Цемент лопатами закидывать, кирпичи таскать, строительный мусор убирать?
Я вчера около строящегося здания ждала человека. Недалеко от меня мужичок таскал по одному кирпичу от машины к зданию. biggrin.gif
XeWlaNa
6 ноября 2015, 17:08

Robert написал:
Откуда я знаю? Мне с тобой общаться не довелось.
Но я служил с "казахами" в армии, а так же общался с ними в Германии. Поэтому в курсе их уровня. Отличий не меньше, чем у немца и сирийца.

facepalm.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 17:22

Новая Луна написала:
Можно разделить, я не возражаю. smile.gif

biggrin.gif Тогда нужен кто-то, кто будет возить наготовленную еду на стройку. wink.gif
Опять же: кто будет отвечать, если тетки потравят тех работяг? Не специально, просто по незнанию. Или детей не досмотрят. Они ж не просто так у себя дома за детьми смотрят, они ж на работе! Значит, кто-то взял на себя ответственность за принятие их на работу? Подать этого Тяпкина-Ляпкина для расплаты! wink.gif

А какие-то виды неквалифицированных работ есть? Цемент лопатами закидывать, кирпичи таскать, строительный мусор убирать?
Я вчера около строящегося здания ждала человека. Недалеко от меня мужичок таскал по одному кирпичу от машины к зданию.  biggrin.gif

Тут я не очень копенгаген. Я по языковым курсам больше. wink.gif
Любая работа упрется в страховку, думаю. Кто его будет страховать, если он даже языка не понимает? Ну, и пока беженец - это статус. У них какие-то траблы с работой.
Опять же, по моему ощущению, с неквалифицированной работой вполне справляются нынешние понаехавшие. А больше ее не будет. Совсем наоборот - будет меньше.
Не хватает специалистов. Но с ними и у сирийцев явная беда. mad.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 17:24

Новая Луна написала: Я вчера около строящегося здания ждала человека. Недалеко от меня мужичок таскал по одному кирпичу от машины к зданию.

У нас столько кирпичей нет. wink.gif
Новая Луна
6 ноября 2015, 17:32

Eva_23_L написала: кто будет отвечать, если тетки потравят тех работяг? Не специально, просто по незнанию. Или детей не досмотрят. Они ж не просто так у себя дома за детьми смотрят, они ж на работе! Значит, кто-то взял на себя ответственность за принятие их на работу? Подать этого Тяпкина-Ляпкина для расплаты!

Ну я не знаю, какими-то другими соображениями руководствоваться. Сделать исключение на законодательном уровне. Типа "мы вам продукты (халяльные), печи и посуду, а как уж вы там будете готовить, сами разбирайтесь". Не прокатит? Дома же они как-то умудрялись не травить стряпней. И за детьми смотрели без посторонней помощи.
Можно и дальше пойти. Вот вам кусок земли, выращивайте продукты.

Eva_23_L написала: по моему ощущению, с неквалифицированной работой вполне справляются нынешние понаехавшие. А больше ее не будет. Совсем наоборот - будет меньше.
Не хватает специалистов. Но с ними и у сирийцев явная беда.

Ну вот те понаехавшие, которые уже знают язык и получили опыт работы, идут выше, в подмастерья, бригадиры. А нынешние понаехавшие на их место. После того, как им будет разрешено работать.
Потому что из постов "через 5 лет трудоустраиваются 60% беженцев" я понимаю, что "работа есть, а беженцы работать не хотят", а не "через 5 лет появляются рабочие места для беженцев".
Айтор
6 ноября 2015, 17:33

surm написала:
А объясни, плз! Я серьёзно недоумеваю до сих пор, а объяснить мне никто не может. Можно в личку.

Потому что могут подумать, что человек пытается выпендриться перед другими величиной своих достоинств. А когда в шортах, то тут все скромно, политкоректно и без выпендрежа.

В России, кажется, тоже сейчас все мужили на пляжах носят шорты, озападнились. Я видел клип одной современной русской песни, снятый на пляже.

А я вот не могу понять, почему ходить в Адидасах и/или кожаной куртке не политкорректно. Я в Адидасах сам не хожу, но по причине потения ног. А вот кожаные куртки (зимой, в самые холодные дни) мне очень даже нравятся.
Новая Луна
6 ноября 2015, 17:35

Айтор написал: Потому что могут подумать, что человек пытается выпендриться перед другими величиной своих достоинств. А когда в шортах, то тут все скромно, политкоректно и без выпендрежа.

А женщины как скрывают по два своих высших образования? Или им можно не скромничать?
Айтор
6 ноября 2015, 17:36

Новая Луна написала:
А женщины как скрывают по два своих высших образования? Или им можно не скромничать?

В том то все и дело. Родилась женщиной - терпи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»