Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Eva_23_L
6 ноября 2015, 17:43

Новая Луна написала:
Ну я не знаю, какими-то другими соображениями руководствоваться. Сделать исключение на законодательном уровне. Типа "мы вам продукты (халяльные), печи и посуду, а как уж вы там будете готовить, сами разбирайтесь". Не прокатит?

Не прокатит. Это дискриминация. Убьетесь - фиг с вами, новых примем? mad.gif

Дома же они как-то умудрялись не травить стряпней. И за детьми смотрели без посторонней помощи.

Как они за детьми смотрели дома, мы уже тут немножко знаем. Уже пропал один ребенок трех лет, другого новорожденного полицейский на границе держал на руках - нашел на ограждении. Потом мамаша заплаканная прибежала забрала. Причем, будем надеяться, что то была мамаша, а не посторонняя тетка - доков-то у нее никаких, как ты понимаешь, не спрашивали. facepalm.gif

Ну вот те понаехавшие, которые уже знают язык и получили опыт работы, идут выше, в подмастерья, бригадиры. А нынешние понаехавшие на их место. После того, как им будет разрешено работать.

А тех, кто выше стоит, куда? В президенты? wink.gif Тут же у всех дипломы на то, что они делают. Диплом на каменщика - работаешь каменщиком. Чтобы работать маляром, нужен диплом маляра. Учить тех, кто работал каменщиком на маляра? А он хочет еще два года вместо пиво пить за партой сидеть? А кто его содержать будет, пока он учиться будет, если это дневное? Ну, и так далее.

Потому что из постов "через 5 лет трудоустраиваются 60% беженцев" я понимаю, что "работа есть, а беженцы работать не хотят", а не "через 5 лет появляются рабочие места для беженцев".

Да нет. Все сложнее гораздо. И не через 5 лет 60% беженцев трудоустраиваются. Через 5 лет неграмотные только-только на уровень Б1 выйдут. Может быть. Если не рожать пойдут одного за другим. А они пойдут. Потому что это проще всего. Все понаехавшие определенного уровня активно размножаться начинают для начала.
Eva_23_L
6 ноября 2015, 17:45

Новая Луна написала:
А женщины как скрывают по два своих высших образования? Или им можно не скромничать?

По разному скрывают. На севере частенько и не скрывают вовсе. wink.gif А у кого и нечего скрывать, чО уж скрывать! Извините за каламбур! biggrin.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 17:49

Айтор написал:
А я вот не могу понять, почему ходить в Адидасах и/или кожаной куртке не политкорректно. Я в Адидасах сам не хожу, но по причине потения ног.

Я так поняла, Адидасы - имелись в виду спортивные штаны, а не обувь.

А вот кожаные куртки (зимой, в самые холодные дни) мне очень даже нравятся.

Мне в холода пуховик больше нравится. Или дубленка.
Немецкие подростки вполне носят кожу. Ну, девочки точно. А так... вроде кожа не очень популярна у среднего класса. Наверное типа дорого. В высокой моде кожаные куртки вполне себе не выходят из моды.
Robert
6 ноября 2015, 17:55

Айтор написал:
В том то все и дело. Родилась женщиной - терпи.

Речь про тренировочные штаны. Вот так примерно, только "наши" в Германии их еще в носки заправляли и мокасины одевали.
Eva_23_L
6 ноября 2015, 18:00

Robert написал:
и мокасины одевали.

Во что они одевали мокасины? И почему мокасины сами не одевались? redface.gif
Robert
6 ноября 2015, 18:06

Eva_23_L написала:

Ты же кричала, что в игнор меня поставила. Все неймется? facepalm.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 18:09

Robert написал:
Ты же кричала, что в игнор меня поставила. Все неймется?  facepalm.gif

Ссылки у тебя просить смысла нет, я уже поняла. Цитаты тоже, да?
Мне бы про кричала особенно. redface.gif

А за русский язык мне обидно, т.ч. в ошибки я тебя носом буду тыкать и впредь, готовься!
XeWlaNa
6 ноября 2015, 18:17

Eva_23_L написала:

В носки белые. А потом носки надевались на ноги и в них заправлялись штаны. Все ж понятно. smile.gif
Извиняюсь за оффтоп.
Robert
6 ноября 2015, 18:21

Eva_23_L написала: Ссылки у тебя просить смысла нет, я уже поняла. Цитаты тоже, да?

Вот тебе и ссылка и цитата

Eva_23_L написала: Да, ты права. Пожалуй, игнор и все.

Eva_23_L
6 ноября 2015, 18:38

XeWlaNa написала:
В носки белые. А потом носки надевались на ноги и в них заправлялись штаны. Все ж понятно. smile.gif
Извиняюсь за оффтоп.

Не-е, все не так. Носки одевались в мокасины. А не мокасины в носки. wink.gif
Иначе я не представляю, как бы мокасины ходили в белых носках по заплеванным семками улицам. wink.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 18:39

Robert написал:
Вот тебе и ссылка и цитата

Ну, да. Там про крик прямо так и написано: "Кричу громко!" facepalm.gif
Cinic73
6 ноября 2015, 19:02

Robert написал:
Не в Свердловске.

Но и не в Германии.

Они очень разные. Поэтому твой безосновательный вымысел, вымыслом и остается.

(Успокаивающе)
Останется так останется. Может да... Может нет.
Robert
6 ноября 2015, 21:22

Cinic73 написал: Но и не в Германии.

Британия по традициям и правилам на порядок ближе к Германии, чем Свердловск.

Cinic73 написал: Останется так останется.

Вот и все.
Eva_23_L
6 ноября 2015, 23:08

Robert написал:
Британия по традициям и правилам на порядок ближе к Германии, чем Свердловск.

hihiks.gif
А ты-то тут при чем? Ты от Британии так же далек, как казахские колхозники 90-ых от британского королевского дома.

Вот и все.

facepalm.gif
Robert
6 ноября 2015, 23:37

Eva_23_L написала: А ты-то тут при чем? Ты от Британии так же далек

Я в Британии живу, работаю и учусь шесть лет. Поэтому немного в курсе местных традиций и правил, куда больше, чем казахские колхозники 90-ых. 3d.gif
Айтор
7 ноября 2015, 01:44

Robert написал:
Речь про тренировочные штаны. Вот так примерно, только "наши" в Германии их еще в носки заправляли и мокасины одевали.

Здесь такие штаны (или похожие, я особо не приглядывался к маркам) многие носят (хотя более темных цветов), как аборигены, так и иммигранты, когда уже не жарко, т.е. практически с октября по май. С мая по октябрь - в коротких брюках всех типов (длина до колен, или даже чуть ниже). Правда, кожаные куртки носят только в самые холодные дни января-февраля, когда температура опускается до +5+10, но уже скорее с джинсами. На многих праздниках, даже довольно формальных, мужчины частo носят костюмный пиджак (формальных, не кричащих цветов) с джинсами. Меня это поначалу шокировало. Обувь при этом - строгие мужские туфли или ботинки (не помню уже, как они правильно называются), но не спортивного, а именно строго-салонного типа.
Айтор
7 ноября 2015, 02:08

Eva_23_L написала:
Я так поняла, Адидасы - имелись в виду спортивные штаны, а не обувь.

Мне в холода пуховик больше нравится. Или дубленка.
Немецкие подростки вполне носят кожу. Ну, девочки точно. А так... вроде кожа не очень популярна у среднего класса. Наверное типа дорого. В высокой моде кожаные куртки вполне себе не выходят из моды.

Здесь в пуховике зимой пOтом обольешься в три ручья. Про дубленку вообще лучше не вспоминать. Хотя очень богатые и/или знаменитые дамы могут зимой и норковую шубу надеть, но выглядит это нелепо и как явный выпендреж.
Многие молодые носят зимой что-то типа советских осенних курток с воротниками из искусственного меха, что является синонимом не бедности, а экологичности и гуманного отношения к животным. Иммигранты зимой часто носят перчатки и шерстяные, обтягивающие голову и почти все лицо pasamontanas (не знаю, как по-русски), и даже некоторые испанцы, даже парни, особенно по утрам; испанки - 3-х метровой длины шарфы. Арабки даже в летнюю жару ходят обмотанными платками, но накрашенные и в джинсах; кто постарше - уже в балахонах.
Сова
7 ноября 2015, 03:25

Robert написал: Здесь нет совковой привычки "А чо там у соседа?".

Сказки не рассказывай.
Здесь нет привычки "А чо там у соседа?", пока у соседа всё тихо и спокойно.
А как только сосед за рамки "тихо-спокойно" выйдет, то его сразу к порядку и призовут.
Упомянутый собачий приёмник/приют (не зарегестрированный должным образом) уж
точно без внимания соседей и властей не останутся.
Сова
7 ноября 2015, 03:34

Robert написал: Но я служил с "казахами" в армии, а так же общался с ними в Германии. Поэтому в курсе их уровня. Отличий не меньше, чем у немца и сирийца.

(задумчиво) А жалко, что немецкие "казахи" в армии тебе ума не вложили.
Интеллигентные, видать, люди были. Пожалели недотыкомку убогого.
А может быть, думали, что с человеком общаются. А оно вон во что выросло в итоге. Ошиблись "казахи".

Или наоборот, побили так больно, что ты уж которую страницу их грязью поливаешь,
европеец суетливый (и всюду-то Вы побывали, и всё-то Вы знаете (ц)).

Что хочу всем сказать: немцы в Казахстане были замечательные. Работящие, аккуратные, крепкие хозяева.
Что ни дом - то картинка, что ни подворье - то образец.
Я думаю, что тем, кто от своих дворов и хозяйств переселился по разнарядке в города
в Германии, очень туго пришлось. Недолго было и сломаться.frown.gif
Не было ведь возможности выбирать "вот здесь хочу жить!".
Что предлагали, к тому и приспосабливались.
Сами Знаете Кто
7 ноября 2015, 05:55

Сова написала:
А жалко, что немецкие "казахи" в армии тебе ума не вложили.
Интеллигентные, видать, люди были. Пожалели недотыкомку убогого.
...
Сова написала:
Или наоборот, побили так больно, что ты уж которую страницу их грязью поливаешь,
европеец суетливый

МОДЕРАТОРИАЛ:
Переход на личности.
Предупреждение.
Robert
7 ноября 2015, 14:47

Айтор написал: Здесь такие штаны (или похожие, я особо не приглядывался к маркам) многие носят (хотя более темных цветов), как аборигены, так и иммигранты

Здесь тоже "многие" носят. Только нормальные люди вне спортзала не носят.

Если ты видишь человека в спортивном костюме или спортивных штанах, то:
- 1%, что у человека дом рядом с фитнес центром и он решил прогуляться пешком, не переодеваясь
- 99% он из той социальной группы, что покупает и питается только замороженными полуфабрикатами, сидит на пособиях и проводит время смотря идиотские ток шоу по четвертому каналу, что способствует разжижению мозга. Они же, кстати, главная движущая сила у политиков националистов/ксенофобов.
Robert
7 ноября 2015, 15:17

Сова написала: Здесь нет привычки "А чо там у соседа?"

Здесь это где?

Сова написала: Что хочу всем сказать: немцы в Казахстане были замечательные. Работящие, аккуратные, крепкие хозяева.

Как и многие сирийцы. И? Что сказать хотела?
Cinic73
7 ноября 2015, 16:21

Robert написал:
Здесь это где?

Здесь это там. Не в Свердловске.
Айтор
7 ноября 2015, 16:42

Robert написал:
Здесь тоже "многие" носят. Только нормальные люди вне спортзала не носят.

Если ты видишь человека в спортивном костюме или спортивных штанах, то:
- 1%, что у человека дом рядом с фитнес центром и он решил прогуляться пешком, не переодеваясь    
- 99% он из той социальной группы, что покупает и питается только замороженными полуфабрикатами, сидит на пособиях и проводит время смотря идиотские ток шоу по четвертому каналу, что способствует разжижению мозга. Они же, кстати, главная движущая сила у политиков националистов/ксенофобов.

Я не специалист по моде, но помню слова одной российской знакомой, которая сказала, что, по сравнению с Югом Европы, те же полячки одеваются намного более продуманно. Здесь какой-то пофигизм к тому, как ты одеваешься. У некоторых молоденьких девушек из-под сползающих джинсов виднеются их трусики (парни тоже такие есть). Я сам слепо, с головы до ног, и даже в аксессуарах, следую фирме Levi Strauss: не надо ничего ни придумывать ни продумывать, все это уже сделали за тебя другие, и голова остается свободной для более важных вещей. У меня есть один приятель-гей, полуболгарин-полунемец из Мюнхена, католик и дизайнер мужской lenceria (=lingerie) и окoло нее, иногда предлагает что-нибудь, я только смеюсь. Он, кстати, до сих пор с восторгом вспоминает о русских в Германии - наверное это из-за славянской крови...
just1fix
7 ноября 2015, 18:57

Vovchik написал:
Уверяю тебя, в Сирии, Афганистане и Албании люди тоже в своей массе замечательные!

Да уж, я вижу, какие люди в Сирии замечательные в своей массе. Видать бояре им плохие достались.
Robert
7 ноября 2015, 19:03

just1fix написал:
Да уж, я вижу, какие люди в Сирии замечательные в своей массе. Видать бояре им плохие достались.

Видимо мы с тобой разных людей видим.
just1fix
7 ноября 2015, 19:04

Robert написал:
Видимо мы с тобой разных людей видим.

Разных, да. Но в сумме ("в массе") результат таков, какой он есть.
Vovchik
7 ноября 2015, 19:07

just1fix написал:

Там где ты живешь или откуда приехал никогда видимо не было резни или гражданских войн. Страна Лимония.
just1fix
7 ноября 2015, 19:15

Vovchik написал:
Там где ты живешь или откуда приехал никогда видимо не было резни или гражданских войн.

Да-да, "а в Европе вообще инквизиция была".
елань
7 ноября 2015, 19:45

Eva_23_L написала:
Да-да! Кто будет сидеть, если этот дом обвалится через месяц? Кто сядет, если такой строитель свалится с крыши того дома? Женщины будут готовить, а дети вокруг слоняться? А пропадет ребенок, кто ответит? Или на ребенка кирпич уронят?

И в итоге большое-пребольшое ням-ням, слушай еще ложечку кашки....
С таким подходом интегрируются они, держи карман.
Страшная сила чиновничество, на всякий чих - бумажка. Оказывается эта зараза не только в россиийских учреждениях живет.
Robert
7 ноября 2015, 20:34

just1fix написал: Но в сумме ("в массе") результат таков, какой он есть.

Какой?
Robert
7 ноября 2015, 20:36

just1fix написал:
Да-да, "а в Европе вообще инквизиция была".

Гражданская война в РФ была всего лет 10 назад.
just1fix
7 ноября 2015, 20:49

Robert написал:
Гражданская война в РФ была всего лет 10 назад.

Да? А я не заметил.
just1fix
7 ноября 2015, 20:51

Robert написал:
Какой?

Посмотри на Сирию.
Robert
7 ноября 2015, 21:18

just1fix написал:
Посмотри на Сирию.

И что там?

just1fix написал: Да?

Да. Называлась - наведение конституционного порядка.
just1fix
7 ноября 2015, 21:43

Robert написал:
И что там?

А то ты не в курсе.

Да. Называлась - наведение конституционного порядка.

Я не знаю, кто что и как называл, но гражданской войны 10 лет назад не было.
Светлячок
7 ноября 2015, 22:00

Robert написал:
по твои словам, "довел до цугундера".

Это Горбатый.
Robert
7 ноября 2015, 22:01

just1fix написал: А то ты не в курсе.

Смотря что ты имеешь ввиду.

just1fix написал: Я не знаю, кто что и как называл, но гражданской войны 10 лет назад не было.

Была. Полномасштабная. С использованием авиации, артиллерии, тяжелой техники и открытым штурмом городов.

А всего 20 лет назад у наших братьев славян, бушевала гражданская война, которая унесла многие сотни тысяч жизней и дала пару миллионов беженцев. Но во всем виноваты злобные сирийцы, правда?
FrostWind
7 ноября 2015, 22:02

Robert написал: Гражданская война в РФ была всего лет 10 назад.

Датычо? И что, мы массово бежали в Европу? Надо же, пропустила.
Robert
7 ноября 2015, 22:04

Светлячок написала:
Это Горбатый.

Ну конечно. facepalm.gif
Robert
7 ноября 2015, 22:08

FrostWind написала:
Датычо? И что, мы массово бежали в Европу? Надо же, пропустила.

Бежали, Потому еще лет 5 назад получить Шенгенскую визу жителям кавказского региона было очень сложно. Уровень отказа был очень высокий.
FrostWind
7 ноября 2015, 22:09

Robert написал: Бежали, Потому еще лет 5 назад получить Шенгенскую визу жителям кавказского региона было очень сложно. Уровень отказа был очень высокий.

Так бежали, получали визы, или обращались, и получали отказы? И насколько это было массово?
И почему про гражданскую войну в стране, в которой живу, я слышу первый раз, интересно.
Светлячок
7 ноября 2015, 22:17

surm написала:
А объясни, плз! Я серьёзно недоумеваю до сих пор, а объяснить мне никто не может. Можно в личку.

И мне тоже объясни, пожалуйста!
Robert
7 ноября 2015, 22:19

FrostWind написала:
Так бежали, получали визы, или обращались, и получали отказы? И насколько это было массово?

Получали туристические визы и бежали.
Светлячок
7 ноября 2015, 22:20

Marinika написала:
Пусть модератор решает, я отправила жалобу.

А ты достал уже своим высокомерным хамством по отношению к людям, подавляющее большинство из которых- честные труженики. Никто из нас не оскорблял так близких тебе по менталитету сирийцев, как ты оттоптался на русских немцах.

А давайте пойдем в ПЖ? Вокруг него оцепление, не всякий пройдет, smile.gif там можно поговорить без помех.
Светлячок
7 ноября 2015, 22:21

Eva_23_L написала:
К сожалению, Германия очень зарегламентированная страна. Тут не получится наскоком, без бумажки. В полицию хотят не все, да и берут не всех. В учителя тоже. К тому же учитель - это надо уметь, а не просто язык знать.

И госэкзамен сдавать.
Светлячок
7 ноября 2015, 22:26

Сова написала:
Сказки не рассказывай.

Сова, как здорово тебя снова видеть на форуме! smile.gif
Светлячок
7 ноября 2015, 22:30

Robert написал:
Ну конечно.  facepalm.gif

А почему ты фейспалмишь? Или ты, может, классику плохо знаешь? Ну тады ой.
Горбатый
Eva_23_L
7 ноября 2015, 23:01

Светлячок написала:
И госэкзамен сдавать.

Учителем немецкого как иностранного не надо. Это же не для школ.
Eva_23_L
7 ноября 2015, 23:02

елань написала:
И в итоге большое-пребольшое ням-ням, слушай еще ложечку кашки....
С таким подходом интегрируются они, держи карман.
Страшная сила чиновничество, на всякий чих - бумажка. Оказывается эта зараза не только в россиийских учреждениях живет.

Немецкой бюрократии российская в подметки не годится. mad.gif Но это ж не вчера выяснилось. Все было известно задолго до. И что строить себе дома из картона они не смогут, и что детей их их женщины опекать не смогут в детских учреждениях, пока не выучат язык и не получат соответствующую профессию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»