Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Roman163
7 ноября 2015, 23:10

Eva_23_L написала:
Учителем немецкого как иностранного не надо. Это же не для школ.

Для школ нужен диплом пед. факульткта (Lehramt). В ином случае работа на гонорарной основе, при отсутствии соц. выплат и постоянном поиске работы.

Это к вопросу о сирийских и прочих учителях.
Eva_23_L
7 ноября 2015, 23:32

Roman163 написал:
Для школ нужен диплом пед. факульткта (Lehramt).

Да. Но вначале приличный уровень немецкого языка. Кроме того, по факту крайне редко учителя из бСССР подтверждали свои дипломы, чтобы учиться дальше на Lehramt. Там свои заморочки, связанные с обязательным набором предметов.

В ином случае работа на гонорарной основе, при отсутствии соц. выплат и постоянном поиске работы.

Я ни разу не видела, чтобы учителей куда-то брали на гонорар учителем. Переучиваются, как правило. на что-нибудь совсем другое.

Это к вопросу о сирийских и прочих учителях.

Это да.

Я писала про учителей на тему, почему бы всем немцам, кто хочет помочь беженцам, не пойти учить их немецкому языку.
Sackville
8 ноября 2015, 00:17
А почему боятся, Что беженки своих потравят, а волонтеров не боятся? В обоих случаях непрофессионалы биз лицензии.
Vovchik
8 ноября 2015, 00:32

Sackville написала: А почему боятся, Что беженки своих потравят, а волонтеров не боятся? В обоих случаях непрофессионалы биз лицензии.

Волонтеры застрахованы через свои организации, поэтому если они ногу сломают или, наоборот, на кого-то опрокинут горячую кастрюлю с борщем, то ущерб застрахован. Беженцы же права на работу и соответственно страховку не имеют, в том числе и поэтому им работать и запрещают.
Marinika
8 ноября 2015, 11:13

Светлячок написала: А давайте пойдем в ПЖ?

Мы там.

Светлячок написала: Вокруг него оцепление, не всякий пройдет, 

Я заметила. biggrin.gif Как хамить, так смелый, а как ответ держать, сразу жаловаться побежал. И опять побежит.

Светлячок написала: Сова, как здорово тебя снова видеть на форуме!   

Да.
Spolokh
8 ноября 2015, 14:15

Robert написал:
Никакого пренебрежение. Простая констатация факта. Российские или казахстанские колхозники в начале 90х были так же далеки по менталитету от немцев, как и сирийцы. Или даже дальше, сирийцы хотя бы при капитализме пожили.

А почему ты сравниваешь всех сирийских беженцев с одной каегорией российских иммигрантов. Это уже даже не ложь, а большая статистика.
Spolokh
8 ноября 2015, 14:45

Robert написал:
Здесь тоже "многие" носят. Только нормальные люди вне спортзала не носят.

Если ты видишь человека в спортивном костюме или спортивных штанах, то:
- 1%, что у человека дом рядом с фитнес центром и он решил прогуляться пешком, не переодеваясь    
- 99% он из той социальной группы, что покупает и питается только замороженными полуфабрикатами, сидит на пособиях и проводит время смотря идиотские ток шоу по четвертому каналу, что способствует разжижению мозга. Они же, кстати, главная движущая сила у политиков националистов/ксенофобов.

Но почему то именно ксенофилы завозят таких с наибольшим энтузиазмом. Вон даже границы пооткрывали сеичас.
Eva_23_L
8 ноября 2015, 15:23
Про независимость беженцев от государственной кормушки:

"Ich warne nur davor, sich Illusionen hinzugeben: Bis die große Mehrheit der Asylsuchenden wirklich unabhängig von staatlicher Hilfe sein wird und ihr eigenes Einkommen verdient, werden mindestens 15 Jahre vergehen", so Dekkers.

здесь
Bayer-Chef Marijn Dekkers "обещает" минимум 15 лет для того, чтобы большинство беженцев стали независимыми от государственной помощи. Да, это реальные цифры.
Robert
8 ноября 2015, 16:21

Spolokh написал: А почему ты сравниваешь всех сирийских беженцев с одной каегорией российских иммигрантов.

Не с одной, а со всеми.

Spolokh написал: Но почему то именно ксенофилы завозят таких с наибольшим энтузиазмом.

Это ты про то, чтоо в 90х завезли в Германию и Израиль? Ты наверное прав. Но в Британии и местных таких вполне хватает.
Robert
8 ноября 2015, 16:23

Eva_23_L написала: Про независимость беженцев от государственной кормушки:

здесь
Bayer-Chef Marijn Dekkers "обещает" минимум 15 лет для того, чтобы большинство беженцев стали независимыми от государственной помощи. Да, это реальные цифры.

Нормальные цифры при большой миграции. Насколько знаю до сих пор с 90х сидят на пособиях. Больше 20 лет. Сначала на пособиях, теперь на пенсиях и пособиях. Ни дня не проработали.
Eva_23_L
8 ноября 2015, 16:33

Robert написал:
Насколько знаю до сих пор с 90х сидят на пособиях. Больше 20 лет. Сначала на пособиях, теперь на пенсиях и пособиях. Ни дня не проработали.

Ты сейчас, сам не понимая, играешь против себя. Это утверждение означает, что ни фига Европа понаехавших в 90-ых не переварила". И навешивать на нее следующих неперевариваемых несколько безответственно, если не сказать опасно.

Идея "даст бог зайку, даст и лужайку" мне лично не близка. redface.gif
Айтор
8 ноября 2015, 17:12

Robert написал:
Нормальные цифры при большой миграции. Насколько знаю до сих пор с 90х сидят на пособиях. Больше 20 лет. Сначала на пособиях, теперь на пенсиях и пособиях. Ни дня не проработали.

Ух ты !
А в Испании даже для своих пособие по безработице выдается только махimum на 2 года (постепенно снижаясь), а потом - спасайся, как можешь. А если добровольно уволился, то никакого пособия вообще не полагается. А иммигрант, как потеряет работу, сразу автоматически становится нелегалом. А однажды вообще, негласно затянули продление разрешений на работу, так, что у многих старые разрешения протухли, и их с работ повыгоняли. Зато здесь сейчас не в пример спокойнее всяких там Германий, Швеций, Австрий... Нет худа без добра.
Айтор
8 ноября 2015, 17:27

Eva_23_L написала:
Ты сейчас, сам не понимая, играешь против себя. Это утверждение означает, что ни фига Европа понаехавших в 90-ых не переварила". И навешивать на нее следующих неперевариваемых несколько безответственно, если не сказать опасно.

Идея "даст бог зайку, даст и лужайку" мне лично не близка. redface.gif

Это как повернуть. Сейчас тебе объяснят, что это означает только то, что казахские немцы настолько хуже тепершних сирийцев, что сравнения ни в какие ворота не лезут. Это как в "Алисе в стране чудес", сцена суда (последняя глава).
Vovchik
8 ноября 2015, 17:31

Айтор написал:
Ух ты !
А в Испании даже для своих пособие по безработице выдается только махimum на 2 года (постепенно снижаясь), а потом - спасайся, как можешь. А если добровольно уволился, то никакого пособия вообще не полагается. А иммигрант, как потеряет работу, сразу автоматически становится нелегалом. А однажды вообще, негласно затянули продление разрешений на работу, так, что у многих старые разрешения протухли, и их с работ повыгоняли. Зато здесь сейчас не в пример спокойнее всяких там Германий, Швеций, Австрий... Нет худа без добра.

В Испании безработица среди молодёжи 20 или 30 процентов. Сокращения и увольнения. B Германии же самая низкая безработица за 25 лет. Миллиарды лишних налоговых поступлений и лучшая экономическая ситуация за последние два десятилетия.
Marinika
8 ноября 2015, 17:37

Vovchik написал:  Миллиарды лишних налоговых поступлений и лучшая экономическая ситуация за последние два десятилетия. 

Ну конечно, на фига Германии такое благополучие, надо его обрушить на фиг, а то чо она. biggrin.gif
Robert
8 ноября 2015, 17:37

Eva_23_L написала:  Это утверждение означает, что ни фига Европа понаехавших в 90-ых не переварила".

Вполне переварила. Люди адаптировались. Часть местных так тоже сидит на пособиях.

Айтор написал: А в Испании даже для своих пособие по безработице выдается только махimum на 2 года

Пособие по безработице и пособие беженцам - разные вещи.

Айтор написал:Зато здесь сейчас не в пример спокойнее всяких там Германий, Швеций, Австрий...

Да спокойней. За счет Германий, Швеций, Австрий с трудом вылазят из своей глубокой экономической задницы. facepalm.gif
Айтор
8 ноября 2015, 17:38

Vovchik написал:
В Испании безработица среди молодёжи 20 или 30 процентов. Сокращения и увольнения. B Германии же самая низкая безработица за 25 лет. Миллиарды лишних налоговых поступлений и лучшая экономическая ситуация за последние два десятилетия.

Среди молодежи +50%
Spolokh
8 ноября 2015, 17:41

Robert написал:
Не с одной, а со всеми.

Ну тогда почему только казахстанские колхозники упоминаются? Где ленинградские профессора или запорожские инженеры? В статистику не влазят?
Spolokh
8 ноября 2015, 17:42

Robert написал:
Это ты про то, чтоо в 90х завезли в Германию и Израиль? Ты наверное прав. Но в Британии и местных таких вполне хватает.

Странно, а зачем 6 лет назад Вас прислали? ©
Айтор
8 ноября 2015, 17:42

Robert написал:

Думаешь с беженцами щедрее, чем со своими?

Robert написал:
Да спокойней. За счет Германий, Швеций, Австрий с трудом вылазят из своей глубокой экономической задницы. facepalm.gif

Дают - бери, бьют - беги. Бары и рестораны - переполнены.
DonnaRosa
8 ноября 2015, 17:54

Robert написал:

Литовское правительство уже ознакомило свое население с цифрами. Пособие беженцам будет больше средней зарплаты литовских граждан и в три раза больше минимальной. Народ нервничает.
Vovchik
8 ноября 2015, 18:05

DonnaRosa написала:
Литовское правительство уже ознакомило свое население с цифрами. Пособие беженцам будет больше средней зарплаты литовских граждан и в три раза больше минимальной. Народ нервничает.

А сколько беженцев Литва примет? Десять или аж двадцать пять?
Robert
8 ноября 2015, 18:09

Айтор написал: Думаешь с беженцами щедрее, чем со своими?

Вполне возможно.

Айтор написал:Бары и рестораны - переполнены.

Да, туристов в Испании много.
Айтор
8 ноября 2015, 18:13

Robert написал:
Вполне возможно.

Да, туристов в Испании много.

Как ты прост. Неужели ты думал, что я про туристов?
Айтор
8 ноября 2015, 18:30

Robert написал:
Да.

Я про местных, уверяю тебя. Отличить гири (туриста) от испанца не так уж сложно. К тому же люди постоянно разговаривают... Я, забавы ради, иногда обращаюсь к кому-нибудь на языке, который я полагаю родным для данного человека, или просто спрашиваю "Вы не оттуда ли?", обычно на английском. Очень редко ошибаюсь. Недавно спутал пару словенов с болгарами, и одну марокканку из Марокко (тоже туристку), которая говорила со своими детьми на арабском, принял за арабку из Франции. Ничего страшного: со словенами поговорили на английском, а с марокканкой - на французском. Comprendes?
Robert
8 ноября 2015, 18:46

Spolokh написал:  В статистику не влазят?

Вполне влазят. Но если говорить за немцев, то в основном были из Казахстана. А среди сирийцев тоже разные. Есть интеллигенция из городов, есть деревенские жители. Это только у вас, если мусульманин - значит дикарь.

Spolokh написал: Странно, а зачем 6 лет назад Вас прислали?

Чтобы меньше в адидасах шастали. Надо еще и местный товар продвигать. Dunllop и Reebok.
Robert
8 ноября 2015, 18:47

Айтор написал: Я про местных, уверяю тебя.

Уверяйте меня, уверяйте.
Айтор
8 ноября 2015, 18:51

Robert написал:
Уверяйте меня, уверяйте.

Свет клином не сошелся. Будете у нас на Колыме, сами увидите.
Айтор
8 ноября 2015, 18:55

Robert написал:
Вполне влазят. Но если говорить за немцев, то в основном были из Казахстана. А среди сирийцев тоже разные. Есть интеллигенция из городов, есть деревенские жители. Это только у вас, если мусульманин - значит дикарь.

Ты хоть с сирийцами-то реально общался? Или только силой интуиции интеллекта?
Eva_23_L
8 ноября 2015, 18:58

Айтор написал:
А в Испании даже для своих пособие по безработице выдается только махimum на 2 года (постепенно снижаясь), а потом - спасайся, как можешь.

В Германии максимум год. Но не снижаясь. Еще зависит от того, сколько проработал. Могут и на 6 месяцев дать.

А если добровольно уволился, то никакого пособия вообще не полагается.

У нас так же.
Но у нас есть еще такое понятие как социальное пособие.
По безработице зависит от ЗП: 67% для детных, 60% для бездетных от нетто. Социальное - прожиточный минимум.
Eva_23_L
8 ноября 2015, 19:00

Айтор написал:
Сейчас тебе объяснят, что это означает только то, что казахские немцы настолько хуже тепершних сирийцев, что сравнения ни в какие ворота не лезут.

Не-е, без шансов. Мне такую муру объяснить невозможно. У меня понималка настроена нормально. wink.gif
Айтор
8 ноября 2015, 19:05

Eva_23_L написала:
Но у нас есть еще такое понятие как социальное пособие.

В Испании этого нет. Зато есть много empleo sumergido = скрытая занятость.
Айтор
8 ноября 2015, 19:07

Eva_23_L написала:
В Германии максимум год... Еще зависит от того, сколько проработал. Могут и на 6 месяцев дать.

Здесь так же. 2 года - это maximum.
Eva_23_L
8 ноября 2015, 19:13

Айтор написал:
В Испании этого нет. Зато есть много empleo sumergido = скрытая занятость.

В смысле работа по-черному?
Spolokh
8 ноября 2015, 19:14

Robert написал:

1. Мы разрешаем обращаться к Нам в единственном числе.
2. Я ничего подобного не говорил. "Говорите глупости от своего лица, Портос." (С)
Eva_23_L
8 ноября 2015, 19:14

Robert написал: Но если говорить за немцев, то в основном были из Казахстана.

После их выезда Казахстан взвыл. Потому что казахи работать в сельском хозяйстве никогда особо не умели и не хотели. Не тот менталитет. А немцы обустраивали и вкалывали, как бобики. redface.gif
Spolokh
8 ноября 2015, 19:15

Айтор написал:
Ты хоть с сирийцами-то реально общался? Или только силой интуиции интеллекта?

Подсказака - дикарь понятие относительное.
Айтор
8 ноября 2015, 19:15

Eva_23_L написала:
В смысле работа по-черному?

BINGO !
Eva_23_L
8 ноября 2015, 19:17

Robert написал: Вполне переварила. Люди адаптировались. Часть местных так тоже сидит на пособиях.

А как же цифры про сидящих на пособии понаехавших? Их значительно больше, чем местных. Тут постили вообще-то. redface.gif
Я тебе заодно и про турков 60-ых напишу: и их не переварили еще. mad.gif
Айтор
8 ноября 2015, 19:18

Spolokh написал:
Подсказака - дикарь понятие относительное.

In theory there is no difference between theory and practice, but in practice there is.
Суха теoрия, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет.
Eva_23_L
8 ноября 2015, 19:18

Айтор написал:
BINGO !

Я так понимаю, это почти с ведома гос-ва? Оно не дает социальное пособие, но и не шерстит, на что народ живет? wink.gif
Spolokh
8 ноября 2015, 19:26

Айтор написал:
In theory there is no difference between theory and practice, but in practice there is.
Суха теoрия, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет.

Ну а что делать если ксенофилы не проверяют свои выкладки на практике?
Айтор
8 ноября 2015, 19:34

Eva_23_L написала:
Я так понимаю, это почти с ведома гос-ва? Оно не дает социальное пособие, но и не шерстит, на что народ живет? wink.gif

Я не могу судить за государство, но скорее наоборот: людишки выживают за счет черных работ, а государство, УЖЕ ПО РЕЗУЛЬТАТУ, т.е. видя, что с голода никто не умирает, тянет дальше с невведением соц. пособия.
С черными работами борются, конечно. Банки гайки постоянно закручивают, чтобы пресечь расчеты наличкой. Если снимаешь сразу больше 3000 евро наличными, то записывают о тебе кучу данных, и требуют расписаться на куче бумаг. Мне недавно по ошибке положили в почтовый ящик письмо из банка, адресованное соседу, а я не разобравшись, распечатал и прочитал; так чуть инфаркт меня не хватил. Банк объявлял, что замораживает мой счет за то, что я "неоднократно вносил слишком большие суммы наличными, не указывая источника происхождения денег".
Айтор
8 ноября 2015, 19:36

Spolokh написал:
Ну а что делать если ксенофилы не проверяют свои выкладки на практике?

Боюсь, что только ждать, пока практика им не покажет, как они были не правы.
Eva_23_L
8 ноября 2015, 19:47

Айтор написал:  Банк объявлял, что замораживает мой счет за то, что я "неоднократно вносил слишком большие суммы наличными

Мы в прошлом году были на Сардинии с дочкой. И как-то зашли в местный банк. Это было приключение! Во-первых, как их банки в любом захолустье защищены от нападения! Это что-то! Дверь открывается сначала с улицы в тамбур. Человек заходит, нажимает кнопку, чтобы войти внутрь. Открывается дверь, чтобы пройти внутрь. Все медленно. Если вдруг нападение, я так понимаю, они там просто и останутся в том тамбуре.
И поразило кол-во людей с наличными. Причем пачками наличных. Сразу вспомнились наши 90-ые и малиновые пиджаки с перевязанными резинками для волос пачками денег.
Spolokh
8 ноября 2015, 19:50

Айтор написал:
Боюсь, что только ждать, пока практика им не покажет, как они были не правы.

Вот только практика показывает, что в таких ситуациях делать уже нечего - дело в швах и полимеры закончились.
Айтор
8 ноября 2015, 20:01

Eva_23_L написала:
Мы в прошлом году были на Сардинии с дочкой. И как-то зашли в местный банк. Это было приключение! Во-первых, как их банки в любом захолустье защищены от нападения! Это что-то! Дверь открывается сначала с улицы в тамбур. Человек заходит, нажимает кнопку, чтобы войти внутрь. Открывается дверь, чтобы пройти внутрь. Все медленно. Если вдруг нападение, я так понимаю, они там просто и останутся в том тамбуре.
И поразило кол-во людей с наличными. Причем пачками наличных. Сразу вспомнились наши 90-ые и малиновые пиджаки с перевязанными резинками для волос пачками денег.

В Испании преступность на порядок меньше, чем там. Что есть, то есть. Пачек денег тут так просто не увидишь. Может прячут лучше?
Айтор
8 ноября 2015, 20:20

Spolokh написал:
Вот только практика показывает, что в таких ситуациях делать уже нечего - дело в швах и полимеры закончились.

Я тебя понимаю. У меня был друг, израильтянин, коренной (родился там, родители из Румынии), жил здесь, в Барселоне. По работе полетел в Германию на том злополучном рейсе и разбился во французских Альпах. До сих пор ком в горле. Он мне многое прояснил в том плане, как видится мир из Израиля.
Robert
8 ноября 2015, 21:10

Eva_23_L написала: А как же цифры про сидящих на пособии понаехавших? Их значительно больше, чем местных.

Смотря где.

Eva_23_L написала: Я тебе заодно и про турков 60-ых напишу: и их не переварили еще.

Кто тебе сказал?

Spolokh написал: Ну а что делать если ксенофилы не проверяют свои выкладки на практике?

К счастью ксенофобам не особо позволяют проверять их выкладки. Последний раз позволяли в году 1938м.
Andreas.
8 ноября 2015, 21:59

Eva_23_L написала:
Я тебе заодно и про турков 60-ых напишу: и их не переварили еще. mad.gif

Можно пояснить, а как должен выглядеть переваренный продукт?
Ассимилирован, интегрирован, .... или как?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»