Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Fokker
8 ноября 2015, 22:26

Andreas. написал:
Можно пояснить, а как должен выглядеть переваренный продукт?
Ассимилирован, интегрирован, .... или как?

..можно дополнить список - выбирать на выборах всегда CDU - CSU, в Баварии - ходить в Lederhosen и обязательно в любой точке Германии хотя-бы раз в неделю ходить в пивную.

Ассимиляция, интеграция - вещи настолько скользкие. Непотяно, чего имеется в виду.

Работать и платить налоги? Ок. Это все?
Eva_23_L
8 ноября 2015, 22:34

Andreas. написал:
Можно пояснить, а как должен выглядеть переваренный продукт?
Ассимилирован, интегрирован, .... или как?

На мой личный ХО, переваренный продукт не должен отличаться от местного в худшую сторону по части % безработицы, преступности, ВО. Как-то так.
Andreas.
9 ноября 2015, 00:52

Eva_23_L написала:
На мой личный ХО, переваренный продукт не должен отличаться от местного в худшую сторону по части % безработицы, преступности, ВО. Как-то так.

Вот с этим соглашусь.
Robert
9 ноября 2015, 01:28

Eva_23_L написала: На мой личный ХО, переваренный продукт не должен отличаться от местного в худшую сторону по части % безработицы, преступности, ВО. Как-то так.

Ну тогда с турками 60х ты сильно загнула.
Andreas.
9 ноября 2015, 01:40

Robert написал:

Я впечатлен твоими познаниями о других странах, народах и культурах.
Разбираться в проблемах и ситуациях чужих стран лучше чем там проживающие люди, это таки не заурядные способности.
(Я не иронизирую и ни на что не намекаю. Просто анализирую твои посты за последние дни.)
azalis
9 ноября 2015, 02:17
Какой тут милый серпентарий собрался (за небольшим исключением)! Вас самих не тошнит от того словесного поноса, что вы тут наизрыгали?
"Какая же гадость, эта ваша заливная рыба!" (с)
Eva_23_L
9 ноября 2015, 02:29

Robert написал:

Знаешь, я даже не полезу сейчас проверять их на безработицу и преступность. Мне достаточно их % с ВО.
azalis
9 ноября 2015, 03:16

Eva_23_L написала: Мне достаточно их % с ВО.

Какая ксенофобская незамутнённость! Если что, то у меня незаконченное ВО. Можешь теперь не общаться со мной, так как я не достоин таких "святейших" особ, типа тебя.
Vovchik
9 ноября 2015, 03:17

Eva_23_L написала:
Знаешь, я даже не полезу сейчас проверять их на безработицу и преступность. Мне достаточно их % с ВО.

Их процент ВО прекрасно соответствует уровню образования их родителей.
Айтор
9 ноября 2015, 04:51

azalis написал:
Какая ксенофобская незамутнённость! Если что, то у меня незаконченное ВО. Можешь теперь не общаться со мной, так как я не достоин таких "святейших" особ, типа тебя.

Удобная позиция: если какая-то фирма не принимает тебя на работу по причине отсутствия ВО, то это ксенофобы. ВО ведь надо давать всем желающим, примерно как в докризисной Греции, независимо от усердия в учебе и природных способностей. Универсальное право ! Каждому надо вручать университетский диплом сразу по достижении совершеннолетия.
Айтор
9 ноября 2015, 04:54

Eva_23_L написала:

Ну не хотят они учиться, не видят в этом смысла. В их культурной среде, в их семьях, в отличие от немецких семей, ВО не фигурирует как что-то, к чему следует стремиться.
В университетах Калифорнии недавние обследования IQ студентов показало явное преимущество азиатов; не в последнюю очередь благодаря конфуцианской философии, исповедуемой в азиатских семьях, а также более низкому уровню разводов. Вот, что пишет NYT об интеграции азиатов в Америке.
Fokker
9 ноября 2015, 05:18

Айтор написал: Ну не хотят они учиться, не видят в этом смысла. В их культурной среде, в их семьях, в отличие от немецких семей, ВО не фигурирует как что-то, к чему следует стремиться.

Многие работники предприятий и офисов, вполне коренные немцы, не имеют ВО, занимая при этом не последние должности. Среднее профессиональное образование или техника могут быть более востребованы современной экономикой.

Это в России ВО - самоцель.
azalis
9 ноября 2015, 05:35

Айтор написал: Удобная позиция: если какая-то фирма не принимает тебя на работу по причине отсутствия ВО, то это ксенофобы.

"Дядя, ты - дурак?" (с) Ты - ксенофоб, а тот, кто не берёт на определённую должность (которая подразумевает законченное ВО) человека без ВО - нет.

Айтор написал: Ну не хотят они учиться, не видят в этом смысла. В их культурной среде, в их семьях, в отличие от немецких семей, ВО не фигурирует как что-то, к чему следует стремиться.

biggrin.gif Просто тончайший магистр человеческих душ!

Ладно, резвитесь дальше, утончённые и трепетные ценители бремени белого человека. Кроме чувства гадливости и брезгливости вы не вызываете ничего.
Marinika
9 ноября 2015, 11:23

Fokker написал: Работать и платить налоги? Ок. Это все?

Нет, конечно, главное- соблюдать законы страны. Не считать женщин вторым сортом, не напяливать на жен и дочерей мешки с дырками и не убивать девочек, которые не хотят замуж, а хотят учиться и работать.

azalis написал: Какой тут милый серпентарий собрался (за небольшим исключением)! Вас самих не тошнит от того словесного поноса, что вы тут наизрыгали? "Какая же гадость, эта ваша заливная рыба!" (с)

azalis написал: Какая ксенофобская незамутнённость!

azalis написал: "Дядя, ты - дурак?" (с) Ты - ксенофоб,

azalis написал: Ладно, резвитесь дальше, утончённые и трепетные ценители бремени белого человека. Кроме чувства гадливости и брезгливости вы не вызываете ничего. 

Что это было? facepalm.gif
Thellonius
9 ноября 2015, 11:33

azalis написал: "Дядя, ты - дурак?" (с) Ты - ксенофоб, а тот, кто не берёт на определённую должность (которая подразумевает законченное ВО) человека без ВО - нет.

azalis написал: Ладно, резвитесь дальше, утончённые и трепетные ценители бремени белого человека. Кроме чувства гадливости и брезгливости вы не вызываете ничего.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Тебе уже выписывали неделю за флейм и хамство. Теперь будет две недели.
Eva_23_L
9 ноября 2015, 15:20

Vovchik написал: Их процент ВО прекрасно соответствует уровню образования их родителей.

Может быть. Думаю, что повыше будет, но не суть. Что у них с безработицей и законопослушанием?

О чем и речь. Недопереваренные. wink.gif

Fokker написал: Многие работники предприятий и офисов, вполне коренные немцы, не имеют ВО, занимая при этом не последние должности. Среднее профессиональное образование или техника могут быть более востребованы современной экономикой.

Согласна полностью. Но процент немцев с ВО ПОКА выше, чем у турков. Следовательно см. выше. wink.gif
Vovchik
9 ноября 2015, 16:10

Eva_23_L написала:
Может быть. Думаю, что повыше будет, но не суть. Что у них с безработицей и законопослушанием?

Думаю примерно также как и у остальных из сравнимого образовательного и социального слоя.
Eva_23_L
9 ноября 2015, 16:25

Vovchik написал:
Думаю примерно также как и у остальных из сравнимого образовательного и социального слоя.

"Как у остальных" - это как у "казахстанских колхозников" или как у немцев-немцев? wink.gif Про переселенцев ты быстрее нужную статистику ищешь. Почему бы это? wink.gif
Spolokh
9 ноября 2015, 16:26

Vovchik написал:

Спойлер!
Поправился таки.

И каково их представительство в этом слое?

Vovchik
9 ноября 2015, 17:46

Spolokh написал:
   Спойлер!
Поправился таки.

И каково их представительство в этом слое?

Какая разница? Я утверждаю что преступность среди турков примерно совпадает с преступностью в сравнимой социальной страте у аборигенов. Если у тебя мама - неграмотная домохозяйка, а папа - разнорабочий с четырьмя классами начальной школы, то шансы попасть в тюрьму за кражу или мордобитие у тебя сильно выше, чем у ребёнка адвоката и стоматолога из дорогого пригорода Гамбурга. Это прекрасно иллюстрирует статистика преступности среди молодых переселенцев из России и Казахстана, у которых склонность к насилию в три раза больше, чем у местных. Тоже самое касается и турков, у которых родители именно из простого необразованного слоя.

Ваш Кэп.
Spolokh
9 ноября 2015, 18:03

Vovchik написал:
Какая разница?  Я утверждаю что преступность среди турков примерно совпадает с преступностью в сравнимой социальной страте у аборигенов. Если у тебя мама - неграмотная домохозяйка, а папа - разнорабочий с четырьмя классами начальной школы, то шансы попасть в тюрьму за кражу или мордобитие у тебя сильно выше, чем у ребёнка адвоката и стоматолога из дорогого пригорода Гамбурга. Это прекрасно иллюстрирует статистика преступности среди молодых переселенцев из России и Казахстана,  у которых склонность к насилию в три раза больше, чем у местных. Тоже самое касается и турков, у которых родители именно из простого необразованного слоя.

Ваш Кэп.

Но я то говорил не об этом. Какой процент турок находится в данной социальной страте и каков обтхий процент населенияв ней же?

Vovchik
9 ноября 2015, 18:12

Spolokh написал:
Но я то говорил не об этом. Какой процент турок находится в данной социальной страте и каков обтхий процент населенияв ней же?

Судя по тому, что гастарбайтеры набирались среди малообразованных разнорабочих думаю процент велик.
Spolokh
9 ноября 2015, 18:26

Vovchik написал:
Судя по тому, что гастарбайтеры набирались среди малообразованных разнорабочих думаю процент велик.

Причём здесь гастарбайтеры. 20 лет прошло. Мы говорим об их детях.
Vovchik
9 ноября 2015, 18:38

Spolokh написал:
Причём здесь гастарбайтеры. 20 лет прошло. Мы говорим об их детях.

Мы говорим о детях малообразованных гастарбайтеров. Перечитай что я написал выше.
Spolokh
9 ноября 2015, 18:46

Vovchik написал:
Мы говорим о детях малообразованных гастарбайтеров. Перечитай что я написал выше.

То есть ты подтверждаешь что интеграция не состоялась?
Sackville
9 ноября 2015, 19:02

Vovchik написал: Мы говорим о детях малообразованных гастарбайтеров.

Среди ровесников моих родителей с ВО не меньше 30% детей "малообразованных гастарбайтеров", а именно колхозников. Я думаю, что даже больше, судя по количеству моих сверстников, ездящих на каникулы к "бабушке в деревню". Мои бабушки-дедушки деревенские с двух сторон, у мужа та же ботва. И ничего, внуки уже с кандидатскими. Вопрос о менталитете и ценностях.
Шимон
9 ноября 2015, 19:18

Eva_23_L написала:

А процент немцев 30-х годов с ВО тебя устраивает?
Smoke
9 ноября 2015, 19:22

Шимон написал: А процент немцев 30-х годов с ВО тебя устраивает?

А каким образом немцы 30-х годов относятся к обсуждению?
Шимон
9 ноября 2015, 19:24

Smoke написал:
А каким образом немцы 30-х годов относятся к обсуждению?

К тому, что это яркий пример отсутствия корреляции между образованием и морально-этическими качествами.
Smoke
9 ноября 2015, 19:26

Шимон написал: К тому, что это яркий пример отсутствия корреляции между образованием и морально-этическими качествами.

А что там был высокий процент обладателей ВО?
Roman163
9 ноября 2015, 19:28

Шимон написал:
К тому, что это яркий пример отсутствия корреляции между образованием и морально-этическими качествами.

Морально-этические качества у каждой религизной и этнической группы могут различаться. Что мы и наблюдаем.
Roman163
9 ноября 2015, 19:29

Vovchik написал:

Достаточно сравнить детей турецких гастарбайтеров с детьми гастарбайтеров вьетнамских...
Шимон
9 ноября 2015, 19:32

Smoke написал:
А что там был высокий процент обладателей ВО?

У меня нет точных цифр, однако общеизвестно, что немцы в то время были одной из самых образованных наций (об этом, в частности, пишет Пол Джонсон в своей A History of the Modern World from 1917 to the 1980s).
Но помимо этого, и каков бы ни был процент немцев того времени с ВО, именно в образованных кругах нацизм получил широкое распространение, а Гейдельбергский университет был одним из оплотов нацизма:

Университет Гейдельберга стал первым университетом Германии, приветствовавшим национал-социализм. Это привело к увольнению большого количества доцентов еврейского происхождения, а затем и к исключению студентов по политическим и расистским причинам. Многие были вынуждены эмигрировать, два профессора стали жертвой террора. В сожжении книг на Университетской площади принимали активное участие, прежде всего, сотрудники университета (сожжение книг в 1933 году в Германии). Особое участие в нём принимали представители молодежи, и со временем университет стал исповедовать откровенно фашистские настроения. Посвящение на здании университета «Духу живущему» было переделано в «Духу немецкому», и многие, даже среди профессоров, служили этому девизу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%....B5.D0.B9.D1.85
Smoke
9 ноября 2015, 19:37

Шимон написал: У меня нет точных цифр, однако общеизвестно, что немцы в то время были одной из самых образованных наций (об этом, в частности, пишет Пол Джонсон в своей  A History of the Modern World from 1917 to the 1980s). Но помимо этого, и каков бы ни был процент немцев того времени с ВО, именно в образованных кругах нацизм получил широкое распространение, а Гейдельбергский университет был одним из оплотов нацизма:

Я понимаю, конечно, что нацизм в каждой бочке затычка. Но здесь речь идет о другом.
Собственно о том, насколько хорошо разные группы мигрантов интегрируются. Какой процент идет в преступники, а какой в студенты.
Шимон
9 ноября 2015, 19:40

Smoke написал:
Я понимаю, конечно, что нацизм в каждой бочке затычка. Но здесь речь идет о другом.
Собственно о том, насколько хорошо разные группы мигрантов интегрируются. Какой процент идет в преступники, а какой в студенты.

Для того чтобы мигранты интегрировались, нужно 3 вещи:
1. Чтобы их было не слишком много.
2. Чтобы им не платили пособия.
3. Чтобы у них была возможность заработать честным путем.
Marinika
9 ноября 2015, 19:41

Шимон написал: Для того чтобы мигранты интегрировались, нужно 3 вещи:1. Чтобы их было не слишком много. 2. Чтобы им не платили пособия. 3. Чтобы у них была возможность заработать честным путем.

Ни одно из условий в нынешней ситуации не выполняется.
Шимон
9 ноября 2015, 19:44

Marinika написала:
Ни одно из условий в нынешней ситуации не выполняется.

Поэтому они и не интегрируются - нет никаких положительных стимулов и есть масса отрицательных. А не потому, что у них нет высшего образования или еще чего-то, что есть только у "белого человека".
Roman163
9 ноября 2015, 19:49

Шимон написал:
Поэтому они и не интегрируются - нет никаких положительных стимулов и есть масса отрицательных. А не потому, что у них нет высшего образования или еще чего-то, что есть только у "белого человека".

К слову сказать те кто с ВО, в плане культуры тоже не сильно рвуться интегрироваться.
Marinika
9 ноября 2015, 19:51

Шимон написал: Поэтому они и не интегрируются - нет никаких положительных стимулов и есть масса отрицательных.

Другие группы мигрантов находятся в таких же условиях, но прекрасно интегрируются, некоторые вплоть до ассимилляции уже во втором поколении, а юные- в первом. Не выходит каменный цветок.
Roman163
9 ноября 2015, 19:51

Шимон написал:

1. их уже достаточно много
2. поможет. но только частично
3. она у них есть.

Marinika
9 ноября 2015, 19:53

Roman163 написал: 3. она у них есть.

Возможность заработать на жизнь честно, и так, чтобы сумма заработка превышала пособие на семью с тремя-пятью детьми? Интересно, каким образом?
Roman163
9 ноября 2015, 19:57

Marinika написала:
Возможность заработать на жизнь честно, и так, чтобы сумма заработка превышала пособие на семью с тремя-пятью детьми? Интересно, каким образом?

У них есть право на работу и учебу. Как и у всех остальных. Другой вопрос выгодно ли это при 3-5 детях. Это и коренный жителей касается.
Продавщица Роз
9 ноября 2015, 20:24

Roman163 написал:
У них есть право на работу и учебу. Как и у всех остальных. Другой вопрос выгодно ли это при 3-5 детях. Это и коренный жителей касается.

Чтоб по крайней мере один из родителй работал - точно выгодно.
Продавщица Роз
9 ноября 2015, 20:26

Шимон написал:

ППКС.
Ал_лиса
9 ноября 2015, 20:39

Шимон написал: Для того чтобы мигранты интегрировались, нужно 3 вещи:

Я бы добавила ещё пунктик:
Соблюдение правил общежития, принятых в принимающем сообществе.
Без соблюдения этого пункта никакая интеграция не возможна. Имхо.
Асклепий
9 ноября 2015, 20:43

Шимон написал: . Чтобы им не платили пособия.

Еслм бы мне в своё время не платили пособие, я бы сегодня платил гораздо меньше налогов. Что-то выше разнорабочего мне бы не светило.
Fullmoon Maple
9 ноября 2015, 21:07

Шимон написал:

Хотя бы пункт 1. Потому что реально нет столько жилья, мест в детских садах, дополнительных учителей.
Vovchik
9 ноября 2015, 21:11

Асклепий написал:
Еслм бы мне в своё время не платили пособие, я бы сегодня платил гораздо меньше налогов. Что-то выше разнорабочего мне бы не светило.

Аналогично. За первый год работы я выплатил налогов примерно столько, сколько затратило на меня государство обучая языку, платя пособие и часть стипендии во время учебы за все предыдущие годы.
Продавщица Роз
9 ноября 2015, 21:18
Я считаю абсолютным злом пособия, которые выплачиваются неограниченное время. Краткосрочные пособия строго для определенных целей - учеба там или поиск работы - наоборот одобряю.
Золотая Осень
9 ноября 2015, 21:25

Асклепий написал: Еслм бы мне в своё время не платили пособие, я бы сегодня платил гораздо меньше налогов. Что-то выше разнорабочего мне бы не светило

Vovchik написал: Аналогично. За первый год работы я выплатил налогов примерно столько, сколько затратило на меня государство обучая языку, платя пособие и часть стипендии во время учебы за все предыдущие годы.

Нет, конечно, оставить людей, раз уж пригласили прибыли, без пособий с первого дня было бы жестоко. По отношению к ним, и по отношению к местным жителям, в неменьшей степени. Жить-то гостям надо на что-то. Речь, насколько я понимаю, не об этом, а о возможной пожизненной приписке к "социалу". Вот тут я согласна с предыдущими ораторами, что нефиг.

О, выше ответили уже. Честно, не подглядывала))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»