Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Шимон
9 ноября 2015, 21:59

Асклепий написал:
Еслм бы мне в своё время не платили пособие, я бы сегодня платил гораздо меньше налогов. Что-то выше разнорабочего мне бы не светило.

Когда я пишу "не платить пособия" это не значит не платить никому, нисколько и ни при каких обстоятельствах. Понятно, что какой-то период надо что-то платить, чтобы люди не умирали с голоду. Но не должно быть бессрочных пособий (кроме как для полных инвалидов) и пособий на детей, а временные пособия должны постепенно сокращаться вплоть до полной отмены.
Продавщица Роз
9 ноября 2015, 22:18

Шимон написал:
Когда я пишу "не платить пособия" это не значит не платить никому, нисколько и ни при каких обстоятельствах. Понятно, что какой-то период надо что-то платить, чтобы люди не умирали с голоду. Но не должно быть бессрочных пособий (кроме как для полных инвалидов) и пособий на детей, а временные пособия должны постепенно сокращаться вплоть до полной отмены.

Ну и важно, чтобы был достигнут определенный результат в определенный срок. Допустим, если пособие на учебу на три года, то желательно за это время доучиться. Не успел доучиться - дальше за свой счет. Не нашел работу за полгода, все, теперь сам. И т.д. То есть, у людей должна быть мотивация искать работу и учиться, и ничто не мотивирует так хорошо, как мысль о том, что бесплатные блага конечны.
Vovchik
9 ноября 2015, 22:31

Шимон написал:

Подавляющее большинство получателей пособия это или нетрудоспособные либо одинокие матери с маленькими детьми.
Золотая Осень
9 ноября 2015, 22:34

Vovchik написал:
Подавляющее большинство получателей пособия это или нетрудоспособные либо одинокие матери с маленькими детьми.

Нетрудоспособные - в смысле инвалиды?
Roman163
9 ноября 2015, 22:37

Vovchik написал:

Есть еще одна группа - люди без образования. Именно представители этой группы сейчас и прибывают массами.
Vovchik
9 ноября 2015, 22:41

Золотая Осень написала:
Нетрудоспособные - в смысле инвалиды?

Ну да или старые. Эта любимая картина здоровой семьи из мамы папы и детей сидящей на пособии едва ли пару процентов от общей массы.
Marinika
9 ноября 2015, 22:48

Roman163 написал: Есть еще одна группа - люди без образования.

То, что без образования, это одна беда. Люди, уверенные, что их вера и образ жизни самые правильные, не желающие меняться и подстраиваться под новую окружающую среду. Люди, легко переходяшие к агрессии и насилию, как мы видим по многочисленным битвам в лагерях. Люди, не уважающие законы страны, их принявшей, готовые забрасывать камнями полицию.

Когда обманутые в своих ожиданиях люди окончательно поймут, что дом и машину им просто так не дадут, они вряд ли кротко смиряися с крахом надежд.

Золотая Осень
9 ноября 2015, 22:49

Vovchik написал:
Ну да или старые. Эта любимая картина здоровой семьи из мамы папы и детей сидящей на пособии едва ли пару процентов от общей массы.

боюсь тебя огорчить, но я эту картину наблюдала много где, например, на курсах переквалификации. Работать , насколько я знаю, кроме меня из всей группы стали 3 чел ( в группе было20 с чем то). кто на другие курсы пошел, кто снова дома засел. Ну и среди моей клиентуры немало таких, вполне здоровые люди.
Сразу оговорюсь, во избежание: на курсах я иностранка была одна, остальные немцы.
Smoke
9 ноября 2015, 23:15

Vovchik написал:

Просто в Германии много малоимущих пенсионеров. Которым после 30 лет работы пенсии не хватает на жизнь.
Eva_23_L
9 ноября 2015, 23:20

Шимон написал:
А процент немцев 30-х годов с ВО тебя устраивает?

Какое это отношение имеет к тому, о чем пошел спор? Что турков, приехавших в 60-ых пока нельзя считать полностью интегрированными. Это просто реальность. Это не то, чтобы хорошо или плохо. Но интеграция состоялась - когда приехавшие не больше, чем титульная нация, получают соц.благ, не чаще мелькают в криминальных сводках, работают в тех же секторах, на тех же должностях. Да, рожают столько же детей. Т.е. становятся такими же. Про турков сейчас этого сказать нельзя. Что подтверждается статистикой. Про немцев-переселенцев тоже нельзя. Вовчик приводил в пример их повышенную криминогенность. ЕМНИП с ВО у них тоже не все в порядке. Т.е., возвращаясь к тому, откуда начали, недопереваренные.
Eva_23_L
9 ноября 2015, 23:30

Золотая Осень написала:
боюсь тебя огорчить, но я эту картину наблюдала много где, например, на курсах переквалификации. Работать , насколько я знаю, кроме меня из всей группы стали 3 чел ( в группе было20 с чем то). кто на другие курсы пошел, кто снова дома засел. Ну и среди моей клиентуры немало таких, вполне здоровые люди.
Сразу оговорюсь, во избежание: на курсах я иностранка была одна, остальные немцы.

Понятно, что сама возможность получать соц.пособия развращает некоторых.
Но по моему опыту, практически все, с кем я ходила на курсы, хотели найти работу. Другое дело, что далеко не у всех есть реальный шанс. Для меня стало большим откровением, что в Германии так же, как в России, развит "витамин Б". Есть брат-сват знакомый на фирме, будет и тебе там место.
У немцев, понятное дело, со знакомствами получше будет. Ну, и греки-итальянцы-турки своих подтягивают. Про остальных просто не знаю - не сталкивалась. Про русскоговорящих так все понятно. mad.gif
Eva_23_L
9 ноября 2015, 23:32

Spolokh написал:
Причём здесь гастарбайтеры. 20 лет прошло.

Прошло 50 лет вообще-то.
Eva_23_L
9 ноября 2015, 23:35

Шимон написал:
Для того чтобы мигранты интегрировались, нужно 3 вещи:
1. Чтобы их было не слишком много.
2. Чтобы им не платили пособия.
3. Чтобы у них была возможность заработать честным путем.

С первым и третьим согласна. Вместо "не платили пособия" поставила бы что-нить про изучение языка, признание квалификаций и время. В зависимости от близости к титульной нации и собственных возможностей у всех это будет разное время.
кузнечик
9 ноября 2015, 23:37

Marinika написала:
То, что без образования, это одна беда. Люди, уверенные, что их вера и образ жизни самые правильные, не желающие меняться и подстраиваться под  новую окружающую среду. Люди, легко переходяшие к агрессии и насилию, как мы видим по многочисленным битвам в лагерях. Люди, не уважающие законы страны, их принявшей, готовые забрасывать камнями полицию.

Когда обманутые в своих ожиданиях люди окончательно поймут, что дом и машину им просто так не дадут, они вряд ли кротко смиряися с крахом надежд.

Именно. И холодает, зима на носу. Разочарование близко.

Немного позитива: у нас неподалеку поселились несколько семей беженцев с детьми (по 2-3-4 ребенка), гуляют семьями, мамы детей по утрам в школу отводят, все милые, нормальные, адекватные люди. Видимо, старательно учат немецкий, с удовольствием завязывают диалог, улыбаются.
И немного негатива: на вокзале и вокруг какие-то невнятные граждане, все как один молодые смуглые мужчины, смотрят искоса, тусуются группами. В поездах много молодых ребят арабской внешности с рюкзаками, куда-то едут группами. Везде на вокзалах расклеены листовки, призывающие к бдительности и предупреждающие о карманниках.
У здания школы, которое отдали под общежитие для беженцев, всегда охрана. Не полиция, видимо, частная фирма. И прямо в тему треда: там же поставили ящик от Красного Креста для пожертвований одежды.
Айтор
10 ноября 2015, 01:54

кузнечик написала:
...у нас неподалеку поселились несколько семей беженцев с детьми (по 2-3-4 ребенка), гуляют семьями, мамы детей по утрам в школу отводят, все милые, нормальные, адекватные люди. Видимо, старательно учат немецкий, с удовольствием завязывают диалог, улыбаются...

В магазинах в очереди в кассу пока еще не пытаются пролезть первыми? И не начинают вопить "Расисты !" (на немецком, который они так старательно сейчас изучают), если кто-то пытается их простыдить?

кузнечик написала:
...на вокзале и вокруг какие-то невнятные граждане...

Как, уже граждане?

кузнечик написала:
...все как один молодые смуглые мужчины, смотрят искоса, тусуются группами. В поездах много молодых ребят арабской внешности с рюкзаками, куда-то едут группами...

Рекогносцировку местности проводят. Как освоятся, мало никому не покажется.
Айтор
10 ноября 2015, 02:04

Fokker написал:
Многие работники предприятий и офисов, вполне коренные немцы, не имеют ВО, занимая при этом не последние должности. Среднее профессиональное образование или техника могут быть более востребованы современной экономикой.

Это в России ВО - самоцель.

Т.е. в германских университетах сейчас учатся одни совки, так это надо понимать?
ВО - это только, чтобы пустить пыль в глаза какому-нибудь недоучке?
Fokker
10 ноября 2015, 02:09

Айтор написал:
Т.е. в германских университетах сейчас учатся одни совки, так это надо понимать?
ВО - это только, чтобы пустить пыль в глаза какому-нибудь недоучке?

Ага.

А религию человечество придумало, чтобы отвлечь народные массы пролетариата каменного века от классовой борьбы.
Айтор
10 ноября 2015, 02:13

Eva_23_L написала:
Для меня стало большим откровением, что в Германии так же, как в России, развит "витамин Б". Есть брат-сват знакомый на фирме, будет и тебе там место.

Для меня это тоже было шоком. Enchufe (блат) пронизывает все. И это рыночная экономика?
Eva_23_L
10 ноября 2015, 03:34
Википедия, извините

Migrationshintergrund und schulische Erfolge

2014 hatten 30,0 % der Bevölkerung mit Migrationshintergrund Abitur oder Fachhochschulreife, verglichen mit 28,5 % der Bevölkerung ohne Migrationshintergrund. Zugleich verfügen 46,5 % von ihnen über keinen beruflichen Bildungsabschluss, verglichen mit 21,2 % der Bevölkerung ohne Migrationshintergrund.

30% мигрантов делает абитур. 28,5% немцев.
При этом 46,5% мигрантов не имеют никакого проф.образования. Только 21,2% немцев.

Am wenigsten Schulerfolg haben die Gruppen der Staatsangehörigen Italiens und der Türkei: neben einer hohen Zahl an Schulabgängern finden sich in beiden Gruppen auch eine besonders große Gruppe ohne Ausbildung auch wenn ein Schulabschluss erreicht wurde (56,1 % der Türken und 50,3 % der Italiener im Verhältnis zu 9,3 % der Deutschen).

Наименьшими школьными успехами могут похвастаться итальянцы и турки. При наличии школьного аттестата 56,1% турков и 50,3% итальянцев пртив 9,3% немцев не имеют никакого образования.

Der Großteil der Schüler in diesen beiden Gruppen ist darüber hinaus in der Hauptschule zu finden, nur kleinere Prozentsätze besuchen Gymnasien und Realschulen.

В основном учатся в хаупт-школах, очень небольшой процент в гимназиях и реаль-школах.

Unter Schülern mit spanischer, russischer, polnischer, kroatischer und auch bosnischer Zugehörigkeit dagegen finden sich viele Realschüler und Gymnasiasten. Sie erzielen ähnliche schulische Erfolge wie die deutschen Schüler.

Дети мигрантов из Испании, России, Польши, Кроации и Боснии - примерно, как немцы.

Ebenso liegt seit Jahren die Gymnasialquote von Schülern vietnamesischer Herkunft über dem Durchschnitt, wie die Studien von Beuchling gezeigt haben.

Вьетнамцев в гимназиях бОльший процент.

Bei Kindern mit ex-jugoslawischem Hintergrund liegen die schulischen Leistungen im deutlich besseren Bereich als bei ihren türkischen und italienischen Mitschülern, jedoch nicht so gut wie bei Aussiedlern und deutschen Schülern (siehe Tabellen).

Мигранты из экс-Югославии лучше, чем турки и итальянцы, но хуже переселенцев и немцев.

Kinder mit griechischem Migrationshintergrund gehen statistisch gesehen sogar häufiger auf das Gymnasium als Deutsche.

Греков в немецких гимназиях больше, чем немцев. (%)

Keine andere Einwanderergruppe in Deutschland hat in der Schule mehr Erfolg als die Vietnamesen: Über 50 Prozent ihrer Schüler schaffen den Sprung auf das Gymnasium. Damit streben prozentual mehr vietnamesische Jugendliche zum Abitur als deutsche.

Более 50% вьетнамцев идут в гимназию.

Bei Zuwanderern aus muslimisch geprägten Ländern sind bei der Bildungsbeteiligung große Unterschiede zwischen verschiedenen Herkunftsländern festzustellen. Die Anteile der männlichen Schüler nichtdeutscher Staatsangehörigkeit, die eine weiterführende Schulform (Realschule, Gymnasium) besuchen, reichten 2006 von 50,2 Prozent (Iraner) bis zu 12,7 Prozent (Libanesen).

Из мусульманских стран большой разброс среди мальчиков-мигрантов (почему-то про девочек не пишут): Иранцев 50,2% училось в гимназии и реаль-школе в 2006 году. Ливанцев 12,7%.

К вопросу о том, что большинство переселенцев прибыло из казахстанских колхозов:

Türkei (mit 14,2 % aller Zugewanderten),
    Russland (8,4 %),
    Polen (6,9 %),
    Italien (4,2 %),
    Serbien und Montenegro (3,4 %), (seit 2006 zwei Staaten, seit 2008 zudem neuer Staat Kosovo)
    Kasachstan (3,3 %),
    Rumänien (3,0 %),
    Kroatien (2,6 %),
    Griechenland (2,2 %)
    Bosnien und Herzegowina (2,2 %)
    Ukraine (1,9 %)

Cinic73
10 ноября 2015, 09:01

кузнечик написала:
Именно. И холодает, зима на носу. Разочарование близко.

Немного позитива: у нас неподалеку поселились несколько семей беженцев с детьми (по 2-3-4 ребенка), гуляют семьями, мамы детей по утрам в школу отводят, все милые, нормальные, адекватные люди. Видимо, старательно учат немецкий, с удовольствием завязывают диалог, улыбаются.
И немного негатива: на вокзале и вокруг какие-то невнятные граждане, все как один молодые смуглые мужчины, смотрят искоса, тусуются группами. В поездах много молодых ребят арабской внешности с рюкзаками, куда-то едут группами. Везде на вокзалах расклеены листовки, призывающие к бдительности и предупреждающие о карманниках.
У здания школы, которое отдали под общежитие для беженцев, всегда охрана. Не полиция, видимо, частная фирма. И прямо в тему треда: там же поставили ящик от Красного Креста для пожертвований одежды.

Просто к слову.

О ксенофобии в России.
Считается, что здесь не любят выходцев с кавказских гор.
Так это не так в общем.

Те кто здесь живет, давно интегрировался в общество, улыбается, вступает в диалог, соблюдает законы... На его национальность никто и не обратит внимание. Так же как и на национальность любого другого.
А вот приезжие джигиты, собирающиеся в стаи, живущие по своим собственным законам и пренебрежительно относящиеся к аборигенам вполне заслужено получают свою долю ненависти.

Я это к тому, что ничто не ново под луной.

W colonel
10 ноября 2015, 10:27

Айтор написал: 

Eva_23_L написала:
Для меня стало большим откровением, что в Германии так же, как в России, развит "витамин Б". Есть брат-сват знакомый на фирме, будет и тебе там место.

Для меня это тоже было шоком. Enchufe (блат) пронизывает все. И это рыночная экономика?

Ребят, вы правда эльфы?
Смотри, у тебя есть несколько соискателей на одну должность, резюме у всех примерно одинаковое, Но: всех кроме одного ты в первый раз в жизни видишь, а этого последнего рекомендует уважаемый тобой человек, Повторяю ,все прочие вводные - равные.
Ты что, если нет какого то специального закона, предпочтёшь левого персонажа?
Belochka
10 ноября 2015, 10:56
Итальянцы тоже мусульмане? biggrin.gif
Vovchik
10 ноября 2015, 11:19

Eva_23_L написала: [URL=https://de.wikipedia.org/wiki/Migrationshintergrund#Migrationshintergrund_und_schulische_Erfolge]
К вопросу о том, что большинство переселенцев прибыло из казахстанских колхозов:

Из Турции 14% немцев-переселенцев?
Marinika
10 ноября 2015, 11:22
   Спойлер!
Турки в родительном падеже- "турок", а не "турков". Мелочь, но приятнее, когда правильно. smile.gif

W colonel написал: Повторяю ,все прочие вводные - равные.

Когда неравные, то часто тоже предпочитают "своих". Это лежит в человеческой природе, никуда не денешься.
Marinika
10 ноября 2015, 12:18

Сюжет о преследовании христианских беженцев исламистскими беженцами в Германии, приводятся примеры, говорится о том, что официальной статистики преследования христиан в Германии нет, но зафиксированных случаев очень много.
Йоханнес Зингхаммер (CSU) говорит о необходимости размещать христиан вместе, подальше от исламистов.
Roman163
10 ноября 2015, 12:24

Belochka написала: Итальянцы тоже мусульмане? biggrin.gif

Нет католики, поэтому проблем с ними меньше. При том что большинство из них выходнцы из остсталых южных регионов.
Smoke
10 ноября 2015, 12:27

Vovchik написал: Из Турции 14% немцев-переселенцев?

Вот живое доказательство, что у ксенофилов плохо с цифрами. Даже если им найти статистику и сунуть под нос, они не могут ее прочитать.
Из РФ приехало переселенцев почти в 3 раза больше, чем из Казахстана.
Belochka
10 ноября 2015, 12:44
Ну в общем там выше забаненные товарищи все высказали. Теперь немножко ясно какой контингент голосует в Германии за правые партии biggrin.gif
Smoke
10 ноября 2015, 12:49

Belochka написала: Ну в общем там выше забаненные товарищи все высказали. Теперь немножко ясно какой контингент голосует в Германии за правые партии

И какой же?
Vovchik
10 ноября 2015, 12:51

Eva_23_L написала:

Таки да.

Официальная информация.
За период с 1990 по 2011 год большинство немцев-переселенцев и членов их семей прибыло из Казахстана (926 тыс.), России (699 тыс.), Польши (206 тыс.), Румынии (187 тыс.), Киргизии (73 тыс.) и Украины (41 тыс.).
Cinic73
10 ноября 2015, 12:52

Belochka написала: Ну в общем там выше забаненные товарищи все высказали. Теперь немножко ясно какой контингент голосует в Германии за правые партии biggrin.gif

Ммм... За правые партии будет голосовать тот, кто недоволен левыми и средними?
surm
10 ноября 2015, 12:53

Eva_23_L написала: Кроации

Хорватии. smile.gif
Vovchik
10 ноября 2015, 13:13

Cinic73 написал:
Ммм... За правые партии будет голосовать тот, кто недоволен левыми и средними?

В Германии пока что есть только одна официальная более-менее приличная правая партия. В свете известных событий её рейтинг вырос с пяти до семи процентов.
Smoke
10 ноября 2015, 13:15

Vovchik написал: В Германии пока что есть только одна официальная более-менее приличная правая партия. В свете известных событий её рейтинг вырос с пяти до семи процентов.

Уже до 10. К выборам будут все 20.
Smoke
10 ноября 2015, 13:16

Vovchik написал: Официальная информация.За период с 1990 по 2011 год большинство немцев-переселенцев и членов их семей прибыло из Казахстана (926 тыс.), России (699 тыс.), Польши (206 тыс.), Румынии (187 тыс.), Киргизии (73 тыс.) и Украины (41 тыс.).

facepalm.gif Одна единственная таблица и 3 исправления поста. Все-таки цифры это не твое.
August
10 ноября 2015, 13:19

Vovchik написал: немцев-переселенцев

А почему ты приводишь статистику только по немцам-переселенцам?
Когда на протяжении всей дискуссии речь идет о переселенцах вообще, и немцы были лишь одним пунктом из списка (которых Роберт ласково назвал колхозниками из Зажопинска).

А то по твоей статистике из Сирии с Ираком никакого потока прибывающих нет вообще, потому как немцев там нема.
Roman163
10 ноября 2015, 13:22

Smoke написал:
Уже до 10. К выборам будут все 20.

Думаю не дадут дорасти до 20%.
Vovchik
10 ноября 2015, 13:29

August написала:
А почему ты приводишь статистику только по немцам-переселенцам?

Потому что сравнивали менталитет условных "колхозников" из Казахстана и сирийских беженцев.
Вот статистика это иллюстрирует: только за 20 лет в Германию приехало 1,7 миллиона человек из бывшего СССР по "немецкой линии". Миллион из них был из Казахстана и Киргизии с соответствующим менталитетом резко отличавшимся в своей массе от менталитета местных. Именно поэтому у них была масса проблем с преступностью, интеграцией в местной общество и прочим. Однако спустя всего пятнадцать лет после пика этой миграции особенных проблем с ними нет.
Smoke
10 ноября 2015, 13:31

Vovchik написал: Однако спустя всего пятнадцать лет после пика этой миграции особенных проблем с ними нет.

2015-1995=20 лет. biggrin.gif
Золотая Осень
10 ноября 2015, 13:38

Vovchik написал: В свете известных событий её рейтинг вырос с пяти до семи процентов.

Только сегодня передали по NTV, что 10.
Smoke
10 ноября 2015, 13:46

Vovchik написал: Миллион из них был из Казахстана и Киргизии с соответствующим менталитетом резко отличавшимся в своей массе от менталитета местных. Именно поэтому у них была масса проблем с преступностью, интеграцией в местной общество и прочим. Однако спустя всего пятнадцать лет после пика этой миграции особенных проблем с ними нет.

И мне интересно какие особенности менталитета были у немцев из Казахстана и чем он отличался от менталитета немцев из Сибири?
Eva_23_L
10 ноября 2015, 14:03

W colonel написал: Смотри, у тебя есть несколько соискателей на одну должность, резюме у всех примерно одинаковое,

Если одинаковое, разговора нет. wink.gif

Belochka написала: Итальянцы тоже мусульмане?

С чего такой вывод? Потому что они тоже недопереваренные? Нет, у них другие причины.

Vovchik написал: Из Турции 14% немцев-переселенцев?

С чего ты так решил? Ты по-немецки плохо читаешь?

Marinika написала: Когда неравные, то часто тоже предпочитают "своих".

Мало того, до не своих дело часто вообще не доходит.

Roman163 написал: Нет католики, поэтому проблем с ними меньше. При том что большинство из них выходнцы из остсталых южных регионов.

Угу.

Vovchik написал: Таки да.

Официальная информация.

Ну да, одна статистика против другой. В принципе, небольшая разница-то в цифрах. wink.gif

surm написала: Хорватии.

Спасибо! smile4.gif

August написала: А почему ты приводишь статистику только по немцам-переселенцам?

Ну, в принципе, я привела статистику в расчете на разговор о переваренности предыдущих понаехавших. Т.ч. все было бы логично, если бы не:

Vovchik написал: Потому что сравнивали менталитет условных "колхозников" из Казахстана и сирийских беженцев.

Я вообще менталитет не сравнивала. redface.gif

Vovchik написал: Вот статистика это иллюстрирует: только за 20 лет в Германию приехало 1,7 миллиона человек из бывшего СССР по "немецкой линии".

Ты молодец, Вовчик! Ты сам это написал! За 20 лет! 1,7 млн из всего бСССР. В том числе немцы, которые реально знали язык и были одной веры с немцами-немцами. Они приехали с кирками и лопатами и сразу влились в жизнь Германии. Были еще и "инженеры на Даймлер", тем более, что инженерами СССР была богата. В любом случае у них всех за плечами было среднее образование, как минимум. Но основное тут - за 20 лет! А не за два года!
И даже при этих условиях, сейчас среди немцев-переселенцев больше % безработицы, чем среди местных. И вроде ты писал, выше преступность, но тут не поручусь. Да, они сравнялись по ВО, рожают в среднем столько же, сколько немцы. Но безработица среди них выше. И не по причине незнания языка. Т.е. недопереваренные, как я и написала выше.
А теперь проецируй это обстоятельство на нынешних беженцев, добавляй незнание языка и процесс воссоединения семей и получишь картину сегодняшнего дня.
August
10 ноября 2015, 14:04

Vovchik написал: Потому что сравнивали менталитет условных "колхозников" из Казахстана и сирийских беженцев.

Сравнивал исключительно Роберт. С хиханьками, хаханьками и присвоением "колхозных" титулов.
Изначально же речь была о том, что у переселенцев из России менталитет и набор ценностей в среднем ближе европейскому, чем менталитет нынешних беженцев. Неужели ты будешь с этим спорить?

Eva_23_L
10 ноября 2015, 14:06

Smoke написал:
И мне интересно какие особенности менталитета были у немцев из Казахстана и чем он отличался от менталитета немцев из Сибири?

Спойлер!
По моему опыту, самыми проблемными были переселенцы с Алтая. Не знаю, почему. Именно оттуда мне чаще всего встречалось сильное пьянство и очень-очень интеллектуальная ограниченность.
Vovchik
10 ноября 2015, 14:10

Eva_23_L написала:
Они приехали с кирками и лопатами и сразу влились в жизнь Германии.

Сказки про белого бычка. Влились они ага. Сразу.С лопатами.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 14:13

Vovchik написал:
Сказки про белого бычка. Влились они ага. Сразу.

Я понимаю, что у каждого своя статистика, но среди мною встреченных именно колхозники быстро понаходили себе места работы. И, странным образом, все работают. Вот с теми, что из городов, да с ВО, да не по немецкой линии, сложнее, да. Они и позже приехали, правда. Из Киргизии и Казахстана сразу рванули сюда. Успели еще аусзидлерами приехать, а не "шпетами".
Vovchik
10 ноября 2015, 14:15

Eva_23_L написала:
Я понимаю, что у каждого своя статистика,

Статистика одна и я ее привёл выше - после развала СССР большинство немцев-переселенцев и членов их семей приехало из Казахстана. Хоть ты дерись.
August
10 ноября 2015, 14:18

Eva_23_L написала: За 20 лет! 1,7 млн из всего бСССР.

Это нужно написать большими буквами. Для тех, кто сравнивает миграцию немецких переселенцев с неконтролируемым потоком нынешних беженцев.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 14:21

Vovchik написал:
Таки да.

Официальная информация.
За период с 1990 по 2011 год большинство немцев-переселенцев и членов их семей прибыло из Казахстана (926 тыс.), России (699 тыс.), Польши (206 тыс.), Румынии (187 тыс.), Киргизии (73 тыс.) и Украины (41 тыс.).

Слушай, а где ты эти цифры нашел?
Я вижу на графике РФ - 1.257 тыр, Казахстан - 616 тыр, Украина - 90 тыр, Киргизия 65 тыр, Польша 33 тыр, Румыния - 21 тыр.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 14:23

Vovchik написал:
Статистика одна и я ее привёл выше - после развала СССР большинство немцев-переселенцев и членов их семей приехало из Казахстана. Хоть ты дерись.

Зачем ты, как заяц, прыгаешь с одной темы, на другую? Я ж не лиса, готовая тебя съесть. wink.gif То ты про кол-во, то про менталитет, то про безработицу. Давай про что-то одно закончим. wink.gif Я тоже привела статистику. И твоя статистика подтверждает мою, если судить по графику, приведенному в начале статьи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»