Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Eva_23_L
10 ноября 2015, 14:24

Vovchik написал: и членов их семей

И вот это ты очень правильно написал! Все приехали сразу за очень небольшими исключениями.
Vovchik
10 ноября 2015, 14:24

Eva_23_L написала:
Слушай, а где ты эти цифры нашел?
Я вижу на графике РФ - 1.257 тыр, Казахстан - 616 тыр, Украина - 90 тыр, Киргизия 65 тыр, Польша 33 тыр, Румыния - 21 тыр.

Bezogen auf den Zeitraum 1990 bis 2011 kamen die meisten Personen aus Kasachstan (926.367 Personen), Russland (699.395), Polen (206.846), Rumänien (187.925), Kirgisistan (73.807) sowie der Ukraine (41.198).

Перевод в моем посте выше.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 14:25

August написала:
Это нужно написать большими буквами. Для тех, кто сравнивает миграцию немецких переселенцев с неконтролируемым потоком нынешних беженцев.

Да толку-то писать хоть большими, хоть какими! redface.gif
Smoke
10 ноября 2015, 14:30

Eva_23_L написала: Слушай, а где ты эти цифры нашел? Я вижу на графике РФ - 1.257 тыр, Казахстан - 616 тыр, Украина - 90 тыр, Киргизия 65 тыр, Польша 33 тыр, Румыния - 21 тыр.

Нет, это цифры за 2011 год. Россия - 1257 человек. Казахстан - 616 человек. Все кто могли уже приехали.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 14:30

Vovchik написал:
Bezogen auf den Zeitraum 1990 bis 2011 kamen die meisten Personen aus Kasachstan (926.367 Personen), Russland (699.395), Polen (206.846), Rumänien (187.925), Kirgisistan (73.807) sowie der Ukraine (41.198).

Перевод в моем посте выше.

А вот, из первого абзаца:

Damit hielten sich 2011 noch gut 71 Prozent aller 4,5 Millionen insgesamt seit 1950 zugewanderten Aussiedler und Spätaussiedler in Deutschland auf. Die meisten (Spät-)Aussiedler kommen aus den Nachfolgestaaten der ehemaligen Sowjetunion (1,45 Mio.) – darunter vor allem aus Russland (612.000) und aus Kasachstan (575.000). Daneben sind Polen (579.000) und Rumänien (213.000) wichtige Herkunftsländer.

Eva_23_L
10 ноября 2015, 14:31

Smoke написал:
Нет, это цифры за 2011 год. Россия - 1257 человек. Казахстан - 616 человек. Все кто могли уже приехали.

Да, я уже поняла из статьи, спасибо.
Vovchik
10 ноября 2015, 14:37

Eva_23_L написала:
А вот, из первого абзаца:

Это видимо немцы с соответствующим статусом без членов семей. Общее количество в моей ссылке выше - большинство таки из Казахстана.
Smoke
10 ноября 2015, 14:44

Eva_23_L написала: А вот, из первого абзаца:

Из первого абзаца следует, что значительная часть приехавших из Казахстана (400 000) или вернулись или уже умерли. Что не удивительно. Приезжало много пенсионеров и уже 20-25 лет прошло после пика.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 14:50

Vovchik написал:
Это видимо немцы с соответствующим статусом без членов семей. Общее количество в моей ссылке выше - большинство таки из Казахстана.

А-а, может быть. Наверное, их число и в той статье, что я вчера привела, дается. Хотя это не очень корректно на мой взгляд. Надо давать таки общее кол-во приехавших, а не только со статусом. Ну, или вместе упоминать о том, сколько приехали "по 4-ому параграфу", а сколько "за компанию".
Vovchik
10 ноября 2015, 15:31

August написала:
Это нужно написать большими буквами. Для тех, кто сравнивает миграцию немецких переселенцев с неконтролируемым потоком нынешних беженцев.

Неконтролируемый поток нужно остановить. Пока что никаких разумных предложений он нашей канцлерши как впрочем т от её противников не поступало.
August
10 ноября 2015, 16:19

Vovchik написал: Неконтролируемый поток нужно остановить. Пока что никаких разумных предложений он нашей канцлерши как впрочем т от её противников не поступало.

Ты так шутишь? Или перекладываешь с больной головы на здоровую?

Противники канцлерши твердят об ограничении числа беженцев примерно с сентября.
С того же времени твердят о снижении социальной помощи беженцам до среднеевропейского уровня, как о способе снижения мотивации марша именно в Германию.
Твердят о том, что необходимо признать, что больше немецкому Боливару не вынести....

А канцлерша в ответ предлагает... Да ничего не предлагает. Соцвыплаты оставить как есть, потолок приема беженцев не устанавливать, сколько и кого прибыло не знаем, но в правильности сентябрьского открытия границ сомневаться нельзя, все сделано правильно. "Мы справимся", а если не справимся, то "это не моя страна".

Vovchik
10 ноября 2015, 17:00
Социальная помощь беженцам после изменения закона сейчас почти полностью неденежная. На руки они получают 50 евро в месяц на мелкие расходы.
Айтор
10 ноября 2015, 17:02

W colonel написал:
Ребят, вы правда эльфы?
Смотри, у тебя есть несколько соискателей на одну должность, резюме у всех примерно одинаковое, Но: всех кроме одного ты в первый раз в жизни видишь, а этого последнего рекомендует уважаемый тобой человек, Повторяю ,все прочие вводные - равные.
Ты что, если нет какого то специального закона, предпочтёшь левого персонажа?

Речь идет именно о случаях, когда принимают блатного персонажа, профессионально уступающего другим, не блатным. Такого, чтобы профессиональный уровень разных кандидатов совпадал тютелька в тютельку, на практике не бывает. Есть законы, не допускающие прием иностранцев в конкретных случаях, которые сюда не относятся. И да, часто русские люди оказываются лучше подготовленными, чем местные, но их не берут не потому что они русские, а потому, что нет блата. И между местными то же самое: нет блата - нет места. Часто, говоря о чьей-то некомпетентности на работе, так и говорят: да он же enchufado (блатной).
Vovchik
10 ноября 2015, 17:09
Это ваши южноевропейские заморочки.
Айтор
10 ноября 2015, 17:12

August написала:

Какая ирония судьбы: одних мурыжили годами справками, тестами, анкетами (вопрос номер 157: Какие немецкие праздники вы отмечаете в семье/немецкие блюда умеет готовить ваша мама?), высокомерием интервьюирующих, а тут миллион нелегалов вломился внаглую, и им все подают на блюдечке по первому требовамию.
Асклепий
10 ноября 2015, 17:14

Vovchik написал: Это ваши южноевропейские заморочки.

Увы, я тоже знаю пару случаев, когда абсолютно неподходящих и неподготовленных людей брали по блату в крупные конторы. frown.gif
Vovchik
10 ноября 2015, 17:23

Айтор написал:
Какая ирония судьбы: одних мурыжили годами справками, тестами, анкетами (вопрос номер 157: Какие немецкие праздники вы отмечаете в семье/немецкие блюда умеет готовить ваша мама?), высокомерием интервьюирующих, а тут миллион нелегалов вломился внаглую, и им все подают на блюдечке по первому требовамию.

Одним вообще-то сразу давали гражданство и признавал стаж в карагандинском колхозе с выплатой пенсии. А другие живут в палатках и скорее всего большинство вышлют на родину.

Это к осмысленности сравнения.
Vovchik
10 ноября 2015, 17:25

Асклепий написал:
Увы, я тоже знаю пару случаев, когда абсолютно неподходящих и неподготовленных людей брали по блату в крупные конторы. frown.gif

Ну кто-то кое-где у нас порой...

Хотя именно в крупных конторах это менее вероятно, там формализованные критерии отбора - ассесмент центры и прочие радости. А вот положить резюме на верх стопки - да, вполне реально.
Marinika
10 ноября 2015, 17:41

Vovchik написал: А другие живут в палатках

Зиму в палатках жить не будут, разместят, потеснив местных.

Vovchik написал: скорее всего большинство вышлют на родину.

Размечтался.
Roman163
10 ноября 2015, 18:04

Marinika написала:
Размечтался.

Ага, годами высылали 5-10%, причем в основном европейцев, а тут вдруг прозреют и вышлют всех.
И если всех вышлют, непонятно замчем рассказывать о интеграции беженцев и необходимости строительства дешевого жилья.
August
10 ноября 2015, 18:05

Vovchik написал: Социальная помощь беженцам после изменения закона сейчас почти полностью неденежная. На руки они получают 50 евро в месяц на мелкие расходы.

Это только с нового года планируется, по крайней мере в __1447163259524] законе так. Что часть суммы из полагающихся 145 евро карманных денег новоприбывшим, можно выдавать вещественными ценностями. А пока где как. В основном по-прежнему деньгами выдают.

После 15 месяцев пребывания беженца в стране, суммы увеличиваются и соответствуют примерно местной социальной помощи хартц4. Здесь я нашла цифру 392 евро на одиночку в месяц. Плюс оплата жилья и страховки. Естественно, что даже это для многих это нехилый стимул пуститься в путь. А если сказать, что жилье будет личным домом, так вообще.
August
10 ноября 2015, 18:09

Vovchik написал: А другие живут в палатках и скорее всего большинство вышлют на родину.

Даже госпожа Меркель не настолько наивна. Не говоря уже про ее критиков.
Vovchik
10 ноября 2015, 19:12

August написала:
Даже госпожа Меркель не настолько наивна. Не говоря уже про ее критиков.

Госпожа Меркель - политик-флюгер уровня бургомистра небольшого города или максимум министра по какой-то фигне при Коле.

Умерший сегодня Гельмут Шмидт - вот тот уровень который нужен Германии для преодоления кризиса. Но на горизонте никого подобного масштаба нет, Ангела тщательно зачистила поляну.
Fullmoon Maple
10 ноября 2015, 19:18

Vovchik написал: Социальная помощь беженцам после изменения закона сейчас почти полностью неденежная. На руки они получают 50 евро в месяц на мелкие расходы.

Только одна земля перешла на выдачу вещей-продуктов, а не денег. Бавария. Остальные по прежнему выдают деньги. Сумма называлась 143 евро в месяц.
http://www.zeit.de/politik/deutschland/201...-sachleistungen

И это касается тех, кто еще не получил статуса или получил отказ.
Fullmoon Maple
10 ноября 2015, 19:20

August написала:

После 15 месяцев пребывания беженца в стране, суммы увеличиваются и соответствуют примерно местной социальной помощи хартц4. Здесь я нашла цифру 392 евро на одиночку в месяц. Плюс оплата жилья и страховки. Естественно, что даже это для многих это нехилый стимул пуститься в путь. А если сказать, что жилье будет личным домом, так вообще.

Оказывается, ты уже все написала. smile.gif
Fullmoon Maple
10 ноября 2015, 19:26

Roman163 написал:

И если всех вышлют, непонятно замчем рассказывать о интеграции беженцев и необходимости строительства дешевого жилья.

И почему не хотят изменить статус сирийцам на субсидиарную защиту.

Vovchik
10 ноября 2015, 19:37
Между тем Анжела Меркель решила опять применять дублинские правила и высылать беженцев в страны ЕС, откуда они въехали в Германию.

Флюгер, как и ожидалось, вновь повернулся по ветру.
Fullmoon Maple
10 ноября 2015, 19:40
А как обрадуются наши соседи такому развороту. facepalm.gif
Vovchik
10 ноября 2015, 19:45

Fullmoon Maple написала: А как обрадуются наши соседи, такому развороту.  facepalm.gif

Для Греции вроде оставят исключение, непонятно как это все будет работать на практике. Но наш министр унутренних дел, я уверен, справится!
Spolokh
10 ноября 2015, 19:45

Шимон написал:
У меня нет точных цифр, однако общеизвестно, что немцы в то время были одной из самых образованных наций (об этом, в частности, пишет Пол Джонсон в своей  A History of the Modern World from 1917 to the 1980s).
Но помимо этого, и каков бы ни был процент немцев того времени с ВО, именно в образованных кругах нацизм получил широкое распространение, а Гейдельбергский университет был одним из оплотов нацизма:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%....B5.D0.B9.D1.85

Один умный еврей по этому поводу сказал: "Науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные"
Fullmoon Maple
10 ноября 2015, 19:51

Vovchik написал:
Для Греции вроде оставят исключение, непонятно как это все будет работать на практике.

А никак. biggrin.gif

Пока соберутся отправлять, истечет срок, в течение которого это можно сделать. Беженцы не согласятся, страны откажутся и так далее.
Золотая Осень
10 ноября 2015, 20:04

Fullmoon Maple написала: А как обрадуются наши соседи такому развороту.

Я думаю, они чего-то подобного ждали. Другое дело, что если из трех сторон это нужно только Германии, мне тоже непонятно, как заставить две другие насильно полюбить друг друга.
Sackville
10 ноября 2015, 21:23

Vovchik написал: Это ваши южноевропейские заморочки.

Блат-то? Если бы. Тут в Грейт Бритн такая семейственность в бюджетных предприятиях, что даже у меня, видавшей всякое в РФ, глаза на лоб лезут и в голове не укладывается. Факультеты переходят от жены к мужу и обратно, тетки-деканши своих любовников протаскивают в профессора в рекордные сроки, недеканши обеспечивают своим опять же любовникам академ. позиции всего через месяц постдока, когда обычно 3 года, проректоры протаскивают своих жен в деканы... Про гениальных детей властных родителей и говорить-то смешно - профессоршип за 10 лет как нефиг делать. И все, пряча глаза, говорят, что да, это необычно и странно, но что же поделаешь!

Roman163 написал: Ага, годами высылали 5-10%, причем в основном европейцев, а тут вдруг прозреют и вышлют всех.

А куда? Африка, Пакистан и Афганистан своих "взад" не принимают, а свободой земли в мире не осталось.
Vikus-Fikus
10 ноября 2015, 21:23

Vovchik написал: Между тем Анжела Меркель решила опять применять дублинские правила и высылать беженцев в страны ЕС, откуда они въехали в Германию.

Особенно это актуально, если вспомнить, что они в основном по-простому, без регистрации зашли.
Marinika
10 ноября 2015, 21:43

Vikus-Fikus написала: Особенно это актуально, если вспомнить, что они в основном по-простому, без регистрации зашли.

И документы "потеряли". И свободно перемещаются по стране.
Айтор
10 ноября 2015, 22:25

Marinika написала:
Зиму в палатках жить не будут, разместят, потеснив местных..

Термо палатки. Вроде как можно жить зимой, тем более что немецкая зима не такая и холодная. Только, похоже, их не холод волнует, а что-то другое:

...возле Лунда им организовали палаточный лагерь (термо палатки типа однокомнатной квартирки) — их возмущению нет предела!!! Они не желают жить на окраинах и в маленьких городках, им нужны города с полной инфраструктурой, где они ведут себя как хозяева. Зайдя в магазин, ты не услышишь шведов: не потому, что они не говорят, а потому что они не орут, ты слышишь прибывших — они орут как в пустыне!!! Иногда становится страшно… Что это такое и где этому конец?..

Fullmoon Maple
10 ноября 2015, 22:37
Появилось больше информации, пишут, что дублинская конвенция для сирийцев снова действует с 21 октября. То есть те, кто с 21 августа по 21 октября зарегистрировался - везунчики, а остальные нет ?
Vovchik
10 ноября 2015, 23:05

Fullmoon Maple написала: Появилось больше информации, пишут, что дублинская конвенция для сирийцев снова действует с 21 октября. То есть те, кто с 21 августа по 21 октября зарегистрировался - везунчики, а остальные нет ?

Получается да. Дальновидные деятели у руля! Мудрые мужи!
August
10 ноября 2015, 23:33

Vovchik написал: Но наш министр унутренних дел, я уверен, справится!

off
У нас на курсах немецкого была китайская девушка, которая во всех дискуссиях касающихся Китая и ситуации там, монотонно отвечала "я не знаю, зачем это (самое большое водохранилище / силовой разгон демонстрации / отказ уменьшения выбросов СО2...) делается, но наше правительство все продумало, все делает правильно и справится с проблемой". На что преподавательница как-то сообщила (не всему классу, а в более приватной беседе), что подобное отсутствие собственного мнения и слепое доверие власть предержащим свойственно в основном людям основательно обработанным пропагандой и приехавшим из соответствующих стран.
К чему это я? Да ни к чему, просто фраза знакомой показалась.
/ off
Inventor
11 ноября 2015, 00:43

Belochka написала: Ну в общем там выше забаненные товарищи все высказали. Теперь немножко ясно какой контингент голосует в Германии за правые партии biggrin.gif

А "правые" партии кто в твоём понимании? smile.gif Если что, христианско-демократический союз мутти Меркель вроде как тоже до недавнего времени был правоцентристской партией, т.е. ближе к правым, чем к левым. Это ж только в последней время Меркель леванулась окончательно (тут должно быть другое слово, которое воспитанные люди публично не произносят).
Асклепий
11 ноября 2015, 01:02

August написала:
off
У нас на курсах немецкого была китайская девушка, которая во всех дискуссиях касающихся Китая и ситуации там, монотонно отвечала "я не знаю, зачем это (самое большое водохранилище / силовой разгон демонстрации / отказ уменьшения выбросов СО2...) делается, но наше правительство все продумало, все делает правильно и справится с проблемой". На что преподавательница как-то сообщила (не всему классу, а в более приватной беседе), что подобное отсутствие собственного мнения и слепое доверие власть предержащим свойственно в основном людям основательно обработанным пропагандой и приехавшим из соответствующих стран.
К чему это я? Да ни к чему, просто фраза знакомой показалась.
/ off

Я тебя умоляю. Поговори в Китае с любым водителем такси, он тебе обстоятельно расскажет, в чём ошибается правительство, как хорошо было при Мао и как бы лично он навёл бы порядок в стране.
Vovchik
11 ноября 2015, 01:37

August написала:
Да ни к чему, просто фраза знакомой показалась.

Я думал человеку 1978 года рождения ирония и сарказм в тексте должны быть понятны и без соответствующих смайликов. А вот подиж ты...
Eva_23_L
11 ноября 2015, 13:22
Vovchik, я тут с утра решила посмотреть, сколько же на самом деле привез каждый аусзидлер "вагонов", по твоей статистике. И поняла, что с ней что-то не то. Если ты правильно понял, что в тобой приведенных цифрах речь идет о кол-ве приехавших вообще, а в мной приведенных - только об аусзидлерах, то чисто математически бьет по Казахстану и России, но перестает по Польше и Румынии. У них получается, что въехало меньше, чем самих аусзидлеров.
Да и по России с Казахстаном бьет как-то не очень. Если только они под "вагонами" не понимают только 8%, что не совсем корректно, на мой ХО, ибо и 7% тоже является по сути вагоном, т.е. членом семьи переселенца. Объяснение этому может быть, что 7% тоже сразу получал нем.гражданство. Если моя догадка верна, то казахстанские переселенцы не так уж и много "лишних" с собой навезли. Еще меньше навезли российские. У нас в этом треде где-то уже был спор на тему, сколько там самих переселенцев приехало, а сколько "примазавшихся". wink.gif
Но цифры Польши и Румынии не бьют все равно. mad.gif
Eva_23_L
11 ноября 2015, 13:27

Marinika написала:
И документы "потеряли". И свободно перемещаются по стране.

Документы потеряли - это вообще классика, давно уже опробованная. wink.gif Высылать сразу становится некуда. redface.gif
Smoke
11 ноября 2015, 13:34

Eva_23_L написала: Да и по России с Казахстаном бьет как-то не очень. Если только они под "вагонами" не понимают только 8%, что не совсем корректно, на мой ХО, ибо и 7% тоже является по сути вагоном, т.е. членом семьи переселенца. Объяснение этому может быть, что 7% тоже сразу получал нем.гражданство. Если моя догадка верна, то казахстанские переселенцы не так уж и много "лишних" с собой навезли. Еще меньше навезли российские. У нас в этом треде где-то уже был спор на тему, сколько там самих переселенцев приехало, а сколько "примазавшихся".  Но цифры Польши и Румынии не бьют все равно.

Там в статистике важная оговорка, о тех кто еще живет в Германии на сегодняшний день. А не только приехал. И получилось, что из Казахстана приехало 900 тысяч, а все еще живет - 550 тысяч.
Казахстан был основным местом высылки немцев при Союзе. Потом, когда в 70-е немцам разрешили оттуда уезжать, уезжали по Союзу в основном молодые. В Россию - учиться, в Украину - там климат получше, чем в Караганде. Постарше оставались в Казахстане. Потом в 90 начался массовый выезд в Германию. Оставшихся в Казахстане "которые постарше" были уже стариками. Молодежь тоже была, но подавляющее большинство стариков приехало из Казахстана. И за прошедшие с тех пор 20-25 лет, они просто уже умерли. Дети молодежи, родившиеся в Германии, записаны немцами.
August
11 ноября 2015, 13:53

Асклепий написал: Поговори в Китае с любым водителем такси, он тебе обстоятельно расскажет, в чём ошибается правительство, как хорошо было при Мао и как бы лично он навёл бы порядок в стране.

Может у нашей девушки это была показная политкорректность.
Асклепий
11 ноября 2015, 13:58

August написала: Может у нашей девушки это была показная политкорректность.

У вашей девушки это был такой способ элегантно послать вопрошающих на три буквы, чтобы не приставали к ней с идиотскими вопросами типа "А почему все русские выпивают на завтрак бутылку водки?".
Vovchik
11 ноября 2015, 14:40

Асклепий написал:
У вашей девушки это был такой способ элегантно послать вопрошающих на три буквы, чтобы не приставали к ней с идиотскими вопросами типа "А почему все русские выпивают на завтрак бутылку водки?".

Пришёл и все опошлил. А такая была красивая теория про отсутствие собственного мнения, слепое доверие власти в отличие от себя - критически, но правильно мыслящей и прочее блабла.
August
11 ноября 2015, 14:48

Асклепий написал: У вашей девушки это был такой способ элегантно послать вопрошающих на три буквы, чтобы не приставали к ней с идиотскими вопросами типа "А почему все русские выпивают на завтрак бутылку водки?".

Нет.
Одим из методов изучения языка является ведение дискуссии на этом языке. Чем собственно мы и занимались в рамках языковых курсов. Темы предлагались самими студентами. Соответственно "китайские" темы притаскивала сама китайская девушка. Но когда обсуждение отклонялось от хвалебной линии, включала стандартный ответ "правительству виднее, оно справится".
Асклепий
11 ноября 2015, 14:52

August написала: Одим из методов изучения языка является ведение дискуссии на этом языке. Чем собственно мы и занимались в рамках языковых курсов. Темы предлагались самими студентами. Соответственно "китайские" темы притаскивала сама китайская девушка. Но когда обсуждение отклонялось от хвалебной линии, включала стандартный ответ "правительству виднее, оно справится".

Китайская девушка сама притаскивала острые для любого китайца темы типа Тайваня, силовых методов против демонстрантов, Тяньаньмэнь и политики в Тибете? Позвольте вам не поверить, как говорится. Я думаю, ты хотела сказать, что девушка притаскивала нейтральные китайские темы, с которых вы упорно сворачивали на "жареное". После чего, разумеется, девушка включала дурочку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»