Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
алекс555
2 ноября 2015, 00:36

Sanolju написала:
Параллель ты привела просто потрясающую. facepalm.gif
То есть русские офицеры были такие же неграмотные как эти эмигранты из Сирии и др стран и ничего не умели и вот же выжили...
Вот честно за белую эмиграцию обидно что ты так их свела.

А с чего ты взяла, что сирийцы сплошь неграмотные?
Loreen
2 ноября 2015, 00:36

Дорога домой. написала: Больше всего меня интересует, а почему они не воюют ?

Как вариант - не поддерживают ни одну из сторон имеющегося военного конфликта.
Строго говоря, и не обязаны это делать.
Mоlеstаrum
2 ноября 2015, 00:37

Дорога домой. написала:
У них дома война.

У них дома гражданская война. Из России во время гражданской войны, тоже много народу убежало.
MKA

Vovchik написал: Дегуманиция - первый шаг к массовым убийствам.

Евреи - паразиты,  нелюди-кровопийцы трудового народа,  насекомые -тутси.

Ну что поделать, если вместо спасения жизни эти ээээ.. бегут тратить деньги европейцев.
Когда человек бежит в другую страну, чтобы спасти свою жизнь он не должен выбирать , а должен отдаться на волю спасателя. 3d.gif
Vovchik
В Германии помимо всего прочего самая низкая безработица за четверть века и сколько-то там сотен тысяч открытых вакансий.
алекс555
2 ноября 2015, 00:38

Fokker написал:
Думаю, многие не приручатся.

Это ты со шведами не разговаривал. Многие очень серьёзно настроены - помогать. Самые антиэмигрантские настроения в нашей группе - у меня.
Loreen
2 ноября 2015, 00:38

Mоlеstаrum написал: Из России во время гражданской войны, тоже много народу убежало.

Надо сказать, что многие, в общем-то, правильно сделали. Себя спасли и свои семьи.
Zanuda
2 ноября 2015, 00:40

Sanolju написала:

Вот честно за белую эмиграцию обидно что ты так их свела.

Там не только офицеры были, но очень много не особо грамотных солдат. И их даже было большинство. Я имею в виду тех, кто попал в Китай через Манчжурию.
   Спойлер!
Но это я тебе последний раз отвечаю, так-то ты у меня давно в игноре стоишь, это я случайно пост открыла.
Vovchik

MKA написал:
Ну что поделать,  если вместо спасения жизни эти ээээ..  бегут  тратить деньги европейцев.
Когда человек бежит в другую страну,  чтобы спасти свою жизнь он не должен выбирать , а должен отдаться на волю спасателя.  3d.gif

Ну так они и отдаются. И дают ты именно минимум от того, что там куда они прибежала считается минимальным уровнем для выживания - кров, еду, мелкие карманные деньги и медобслуживание.

Ну такие тут минимальные стандарты, извините уж.
Zanuda

алекс555 написал:
Это ты со шведами не разговаривал. Многие очень серьёзно настроены - помогать. Самые антиэмигрантские настроения в нашей группе - у меня.

Правда, шведы в большинстве именно так и настроены.
MKA
2 ноября 2015, 00:41

Mоlеstаrum написал:
У них дома гражданская война. Из России во время гражданской войны, тоже много народу убежало.

Россияне более равные по развитию, чем жители страны победивший радикального ислама.
Их нужно переучиваьь и подтягивать до уровня среднего европейца довольно долго. Возможно и смысла в этом нет.
Слава

Andreas. написал:
А вот кто решается бросить все, или все под корень продать, поехать в другую страну, другую культуру, в другой климат?
Лентяи, слабаки, инертные, безинициативные и т.д. ? Нет.
Решительные, уверенные в себе, не боящиеся трудностей, желающие чего нибудь добится.
Именно горячее мороженное и едет. Из любой страны. Хоть из Сирии, хоть из России. И даже из Германии.

Да я даже спорить с тобой не буду. Сам таким был 26 лет назад, только у меня перед глазами много примеров обратного.
Fokker

алекс555 написал:
Да ладно. Даже при дешевом труде эмигрантов в строительстве шведы такие цены умудряются раздувать на ремонт и строительство.

Не понял посыла.

В Гермаии сейчас особенно в строительстве и сельском хозяйстве заняты квадриллионы мигрантов - и вполне легальных. Из Румынии, Польши и вообще всей Восточной Европы.

Они - дешевле. Им - можно иногда вообще не платить, ведь они не знают, как законно следует потребовать плату за свой труд. Их оформляют так, чтоб как можно меньше платить (лучше вообще никак) и составляя пирамиду из компаний, чтобы было не докопаться - кто виновен в таких отношениях. На родину они уже уезжают нисчем - ничего не заработали а может быть, и еще должны остались за свою работу.

А нелегальный или полулегальный мигрант.. за него вообще можно сдирать все, что возможно и что захочешь. Как он будет сопротивляться, не зная или плохо зная местные законы, порядки - что он вправе, что нет?..

И даже вернуться уже зачастую невозможно.
алекс555

Дорога домой. написала:
Так, уже второй ко мне обращается в мужском роде.
Это чо за дела ? bigeyes2.gif
И, да, кто вообще сказал, что, чтобы участвовать в треде - надо самому много воевать ?
Без перехода на личности никак не получается, что ли ?

Извини. Больно уж у тебя воинственно-мужская позиция. Меня вообще удивляет, что больше всего недовольны мигрантами в страны Европы не европейцы, а россияне.
Fokker
2 ноября 2015, 00:42

Vovchik написал: В Германии помимо всего прочего самая низкая безработица за четверть века и сколько-то там сотен тысяч открытых вакансий.

Mini-Jobs делают свое дело.

Раньше их формально не было - вот и статистику подрихтовали.
MKA
2 ноября 2015, 00:42

Vovchik написал:
Ну так они и отдаются.  И дают ты именно минимум от того, что там куда они прибежала считается минимальным уровнем для выживания - кров, еду, мелкие карманные деньги и медобслуживание.

Ну такие тут минимальные стандарты, извините уж.

Спортзалы в школах, лишние помещения несмотря на не желания владельцев? 3d.gif
Fokker
2 ноября 2015, 00:43

алекс555 написал: Многие очень серьёзно настроены - помогать.

Ну, флаг в руки, барабан на шею...
Mоlеstаrum
2 ноября 2015, 00:43

MKA написал:
Россияне более равные по развитию,  чем жители страны победивший радикального ислама.
Их нужно переучиваьь и подтягивать до уровня среднего европейца довольно долго.  Возможно и смысла в этом нет.

Это уже проблемы принимающей стороны.
Слава
2 ноября 2015, 00:46

алекс555 написал:
А сколько израильтян разбежалось из Израиля за годы войны?

Чего-то я не припомню беженцев израильтян. Покажешь?
Дорога домой.

алекс555 написал:
А сколько израильтян разбежалось из Израиля за годы войны? Не всем она, собака такая, нравится.

Так остались-то большинство, и лучшие.
Само государство - тому и доказательство.
Всегда и везде люди будут мигрировать в поисках лучшей доли, и не об этом сейчас речь.
А о вполне конкретных и веками принятых вещах - защищать свою родину, когда на ней идет война.
Может, кто-нить приведет пример из истории, когда бОльшая часть мужского взрослого населения, вместо того, чтобы воевать на своей родине, подхватывалось и утекала в более благополучные края, где можно прийти на все готовое, только потому, что "воевать не хочется" ?
Продавщица Роз

Fokker написал:
Именно в промышленности, при профильном техническом образовании и опыте можно заработать вполне достойно.

Я говорю о неквалифицированной рабочей силе, которой среди беженцев подавляющее большинство. Они устраиваются на неквалифицированные тяжелые работы. На зарплату, по немецким меркам очень маленькую, кормят семью и еще домой отсылают. Но, это только исайдерские данные одного джоб цетра. Вполне вероятно, в другие идут сплошь высококвалифицированные спецы с опытом и образованием. И разумеется, речь не об этой волне беженцев, а о более ранних.
Vovchik

MKA написал:
Спортзалы в школах,  лишние помещения несмотря на не желания владельцев?  3d.gif

Бывший советский человек когда слышит "помимо желания владельца " представляет перед своим мысленным взором сурового комиссара с наганом.

Это вообще-то за деньги все, причем иногда в два раза выше рынка.
алекс555
2 ноября 2015, 00:47

Не Кролик написал:
Гм.
Ну и вопрос.
А как можно одним словом назвать, скажем, русских и китайцев?
Арийского происхождения персы и семиты арабы не то, чтобы ближе друг к другу, чем русские и китайцы.

Ты будешь смеяться, но таки да - у меня (старого совка) гораздо больше общего с китайцами, чем с европейцами. С китайцами приходилост работать - их здесь много. Даже сын (в 9 лет уехавший сюда) с китайцами очено в хороших отношениях.

По делу, я думаю, что у людей, решившихся на такой сложный переезд, больше общего, чем различного, как у персов и семитов.
Fokker
2 ноября 2015, 00:47

алекс555 написал: А приводились же где то цифры - сколько эмигрантов нужно Германии на всякие "непристижные" для немцев работы

Без мигрантов население Германии бы быстро падало - стареющее население при очень маленьком уровне новых детей на каждого человека ж.п.

Другое дело, что нехватка именно специалистов в определенных областях - допустим, врачей в сельской местности и инженеров.

А специалистов, условно выражаясь, дерьмо разгребать - это навалом.
Vovchik
2 ноября 2015, 00:48

Слава написал:

А беженцев-евреев ты тоже не припомнишь?
алекс555
2 ноября 2015, 00:48

Слава написал:
Я вам не скажу за всю Канаду, но в Квебеке полно арабов.

И что? Они не хотят жить хорошо, им достаточно социала?
Дорога домой.
2 ноября 2015, 00:49

алекс555 написал:
Извини. Больно уж у тебя воинственно-мужская позиция. Меня вообще удивляет, что больше всего недовольны мигрантами в страны Европы не европейцы, а россияне.

Удивительно, что тебя это удивляет.
Меня тоже сначала удивляло, что самые радикальные взгляды на Россию здесь, отнюдь не россиян.
Уже привыкла.
Видимо, традиция такая.
Большое, типо, видиццо на расстоянии.
ТС, кстати, из Греции.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 00:49

алекс555 написал:

Подозреваю, что в Канаде с социалом не очень.
Fokker
2 ноября 2015, 00:50

Vovchik написал: Бывший советский человек когда слышит "помимо желания владельца " представляет перед своим мысленным взором сурового комиссара с наганом.

А, действительно. Этого я не учел, ты прав.
Слава
2 ноября 2015, 00:51

Vovchik написал:
А беженцев-евреев ты тоже не припомнишь?

Разговор шел об Израиле.
Слава
2 ноября 2015, 00:52

алекс555 написал:

Во втором поколении уже получше, но тоже ниже среднего.
Слава
2 ноября 2015, 00:53

Продавщица Роз написала:
Подозреваю, что в Канаде с социалом не очень.

Зависит от провинции. В Квебеке рай для бездельников.
алекс555
2 ноября 2015, 00:53

Vovchik написал: В Германии помимо всего прочего самая низкая безработица за четверть века и сколько-то там сотен тысяч открытых вакансий.

Так что многие признают, что эмигранты Германии нужны. И население стареет. А тут - сплошь молодые, сильные и амбициозные.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 00:54

Слава написал:
Зависит от провинции. В Квебеке рай для бездельников.

А, ну тогда, понятно.
Vovchik
2 ноября 2015, 00:55

алекс555 написал:
Так что многие признают, что эмигранты Германии нужны. И население стареет. А тут - сплошь молодые, сильные и амбициозные.

Все не так просто. Основная масса - малограмотные. Так что это как обычно при крупных исторических событиях - есть шансы и риски.
BigSister
2 ноября 2015, 00:55

MKA написал: Спортзалы в школах, лишние помещения несмотря на не желания владельцев?

И куда их, по-твоему, селить?

Слава написал: Чего-то я не припомню беженцев израильтян.

Израильтяне могут въезжать легально.
алекс555
2 ноября 2015, 00:56

MKA написал:
Россияне более равные по развитию,  чем жители страны победивший радикального ислама.
Их нужно переучиваьь и подтягивать до уровня среднего европейца довольно долго.  Возможно и смысла в этом нет.

Даже так? По моему это уже через край. Ты со многими разговаривал?
Zanuda
2 ноября 2015, 00:57

Дорога домой. написала:

Может, кто-нить приведет пример из истории, когда бОльшая часть мужского взрослого населения, вместо того, чтобы воевать на своей родине, подхватывалось и утекала в более благополучные края, где можно прийти на все готовое, только потому, что "воевать не хочется" ?

Так ведь очень многие россияне воевать на своей родине очень не хотели бы, находят массу отмазок, а их родители и вовсе стараются из отправить в какие-нибудь Лондоны-Цюрихи. Это не все, конечно, но достаточно. Сколько уж тут было тредов от испуганных мамочек, которые боялись, что детки в армию загремят.
алекс555
2 ноября 2015, 00:58

Fokker написал:
Не понял посыла.

В Гермаии сейчас особенно в строительстве и сельском хозяйстве заняты квадриллионы мигрантов - и вполне легальных. Из Румынии, Польши и вообще всей Восточной Европы.

Они - дешевле. Им - можно иногда вообще не платить, ведь они не знают, как законно следует потребовать плату за свой труд. Их оформляют так, чтоб как можно меньше платить (лучше вообще никак) и составляя пирамиду из компаний, чтобы было не докопаться - кто виновен в таких отношениях. На родину они уже уезжают нисчем - ничего не заработали а может быть, и еще должны остались за свою работу.

А нелегальный или полулегальный мигрант.. за него вообще можно сдирать все, что возможно и что захочешь. Как он будет сопротивляться, не зная или плохо зная местные законы, порядки - что он вправе, что нет?..

И даже вернуться уже зачастую невозможно.

И намного подешевели после этого услуги строительных компаний?
Больше вам надо мигрантов!
Andreas.
2 ноября 2015, 00:58

алекс555 написал:

В немецких СМИ уже осуждался автогигант Даймлер, заявивший что такой мощный поток беженцев это классно. Мол они надеются выявить и взять к себе классных инженеров.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 00:59
Популистские аналогии с Холокостом и русскими офицерами были бы чуть менее глупыми, если бы евреи и белогвардейцы, сметая все на своем пути и минуя все границы, ломились бы в одну конкретную страну с хорошим социалом.
алекс555
2 ноября 2015, 01:00

Слава написал:

А кто говорил про беженцев?
Inventor
2 ноября 2015, 01:02

Andreas. написал:  Мол они надеются выявить и взять к себе классных инженеров.

Байки про классных сирийских инженеров очень быстро сошли на нет. Дурить народ, конечно, можно, но не до такой же степени.
Слава
2 ноября 2015, 01:03

BigSister написала:
Израильтяне могут въезжать легально.

И сразу же получать статус беженца? Ну не знаю, в Канаде израильтянину получить статус беженца, практически невоможно.
MKA

алекс555 написал:
Даже так? По моему это уже через край. Ты со многими разговаривал?

Ты про жителей какой страны?
Inventor

Продавщица Роз написала: Популистские аналогии с Холокостом и русскими офицерами были бы чуть менее глупыми, если бы евреи и белогвардейцы, сметая все на своем пути и минуя все границы, ломились бы в одну конкретную страну с хорошим социалом.

А что ещё ожидать от тех, кто эти аналогии проводит? smile.gif
алекс555
2 ноября 2015, 01:04

Дорога домой. написала:
Так остались-то большинство, и лучшие.
Само государство - тому и доказательство.
Всегда и везде люди будут мигрировать в поисках лучшей доли, и не об этом сейчас речь.
А о вполне конкретных и веками принятых вещах - защищать свою родину, когда на ней идет война.

Ничего не имею против. Но кто то умеет и любит воевать, а кто то нет.

А из Сирии, Ирана и Афганистана что, уже "бОльшая часть мужского взрослого населения.."? wink.gif
Robert
2 ноября 2015, 01:04

elenaki написала: Я не понимаю, чего они к нам прутся?

lol.gif Панаехали в нашу маленькую Грецию!!! Круче только вопросы на британском форуме "А куда лучше поселиться в Британии, где нет мигрантов". 3d.gif

elenaki написала: А этих ведь даже
не проверяют...

Откуда ты знаешь?

алекс555 написал: Вы действительно думаете, что людям, тратящим тысячи баксов на дорогу, нужен старый дедушкин тренировочный костюм?

Ты у них деньги считал в кошельке, что знаешь сколько у них осталось?
Freddie
2 ноября 2015, 01:05

Vovchik написал: Дегуманиция

Что это?
алекс555
2 ноября 2015, 01:06

Vovchik написал:
Бывший советский человек когда слышит "помимо желания владельца " представляет перед своим мысленным взором сурового комиссара с наганом.

Это вообще-то за деньги все, причем иногда в два раза выше рынка.

Вообще да. В Швеции очередь на получение ребенка-беженца без родителей, что бы заполучить его для проживания в своей семье. За него доплачивают околло 2000 долларов в месяц.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»