Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Spolokh
12 ноября 2015, 14:02

Vovchik написал:
... И вырубка лесов!!!  3d.gif

Ну если госпожа Меркель начёт всех пришлых на гусеницы наматывать, как делал это папенька нынешнего иорданского суверена, то вырубка лесов отодвинется где то на поколение. Поддержишь её в этом начинании? Или пока обойдёмся тем минимумом который предлагают тутошние ксенофобы?
Асклепий
12 ноября 2015, 14:04

Spolokh написал: Или пока обойдёмся тем минимумом

Обойдёмся? В смысле, Израиль тоже принимает беженцев? Или это как в "Старике Хоттабыче": " Гражданин, давайте останемся!"?
Spolokh
12 ноября 2015, 14:04

Belochka написала:
То есть ты точно знаешь что все они исламисты? И побегут устанавливать шариат?  Илы ты даже не знаешь разницу между мусульманином и исламистом?

Ты хочешь сказать что палестинские бежанцы в большинстве своём были исламисты? Ина че бы зачем им иорданского короля трон труба шатать?
Belochka
12 ноября 2015, 14:11

Spolokh написал:
Видишь ли Белочка, методы которыe практикуют в Иордании позволяют данных последствий избежать. Предлагаешь использовать их и в этом случае?

1970-й год? Самому не смешно?
Marinika
12 ноября 2015, 14:12

Асклепий написал: Обойдёмся? В смысле, Израиль тоже принимает беженцев? Или это как в "Старике Хоттабыче": " Гражданин, давайте останемся!"? 

Вовчик, по делу отвечай, а не придирайся к мелочам и не уводи дисуссию, как обычно. biggrin.gif
Асклепий
12 ноября 2015, 14:14

Marinika написала:
Вовчик, по делу отвечай, а не придирайся к мелочам и не уводи дисуссию, как обычно. 

Э-э-э-э... Я польщён, конечно...
Cinic73
12 ноября 2015, 14:23

Spolokh написал:
Ну если госпожа Меркель начёт всех пришлых на гусеницы наматывать, как делал это папенька нынешнего иорданского суверена, то вырубка лесов отодвинется где то на поколение. Поддержишь её в этом начинании? Или пока обойдёмся тем минимумом который предлагают тутошние ксенофобы?

Мимоходом.
Из твоей ссылки.

В этом месяце король Хусейн в Иордании начал подавление палестинских боевых организаций и восстановление контроля власти над ситуацией в стране[3]. Это привело к гибели тысяч людей, в подавляющем большинстве палестинцев.[4] Вооруженные конфликты продолжались до июля 1971 года и конфликт завершился высылкой тысяч палестинских боевиков в Ливан, куда были также перенесены штаб-квартиры палестинских организаций, включая ООП.

Если речь идет о выделенном, то не грех и на гусеницы намотать.
Потому как аборигенам бежать уже некуда.
Разве что в РФ.
Marinika
12 ноября 2015, 14:23

Асклепий написал: Э-э-э-э... Я польщён, конечно...

biggrin.gif Sorry! facepalm.gif

Перепутала адресата. Извини. Погорячилась. Обидеть не хотела, ничего личного etc. smile.gif
Vovchik
12 ноября 2015, 14:32

Spolokh написал:

В огороде бузина, а в Киеве дядька.Причем тут папа суверена, гусеницы и прочая сумасшедшая хрень совершенно непонятно. Но сказать видимо что-то очень хочется.
Spolokh
12 ноября 2015, 14:33

Belochka написала:
1970-й год? Самому не смешно?

Ты думаешь с тех пор что то изменилось?
Асклепий
12 ноября 2015, 14:35

Marinika написала: Перепутала адресата. Извини. Погорячилась. Обидеть не хотела, ничего личного etc.

Всё нормально. smile.gif Я просто не очень понял это "обойдёмся". Участникам треда предлагается пойти и претворить в жизнь все, пусть частично и здравые, предложения других участников треда? Как?
Smoke
12 ноября 2015, 14:39

Spolokh написал: Ты думаешь с тех пор что то изменилось?

Особенно забавно слышать уроки человеколюбия из Азербайджана. Сколько там армян осталось?
Vovchik
12 ноября 2015, 14:39

Асклепий написал:
Всё нормально. smile.gif Я просто не очень понял это "обойдёмся". Участникам треда предлагается пойти и претворить в жизнь все, пусть частично и здравые, предложения других участников треда? Как?

Это фигура речи видимо.

Активные участники обсуждения из Израиля, России и Канады очень волнуются за судьбу Германии, её бюджет и будущее европейской христианской цивилизации. Наверное нужно сказать им спасибо.
Spolokh
12 ноября 2015, 14:40

Vovchik написал:
В огороде бузина,  а в Киеве дядька.Причем тут папа суверена,  гусеницы и прочая сумасшедшая хрень совершенно непонятно. Но сказать видимо что-то очень хочется.

Ну если я смог понять про вырубку лесов, то и ты справишься, если захочешь.
W colonel
12 ноября 2015, 14:42

Smoke написал: Особенно забавно слышать уроки человеколюбия из Азербайджана. Сколько там армян осталось?

Чоужтам вокруг да около ходить ,потребуй у Белочки покаяться, сколько армянских детишек она собственноручно загеноцидила. А то ишь ты, высказывать сове мнение с такой пропиской смеет
Spolokh
12 ноября 2015, 14:42

Vovchik написал:
Это фигура речи видимо.

Активные участники обсуждения из Израиля, России и Канады очень волнуются за судьбу Германии, её бюджет и будущее европейской христианской цивилизации. Наверное нужно сказать им спасибо.

Да по барабану. Мы предпочитаем учиться на чyжих ошибках.
Marinika
12 ноября 2015, 14:44

Асклепий написал: Участникам треда предлагается пойти и претворить в жизнь все, пусть частично и здравые, предложения других участников треда? Как? 

Да никак. Так, треплемся, воздух сотрясаем. Осмысливаем дурдом действительность.

О себе надо думать, как действовать в предложенных обстоятельствах.

Я вот брелоки купила с сиреной. biggrin.gif Пойду гулять с собакой, попробую на природе, проведу, так сказать, полевые испытания. У меня подруги поздними вечерами по городу на великах ездят с работы, хочу их снабдить, а то боятся мои ксенофобки шатающихся по ночам группами травмированных.
Marinika
12 ноября 2015, 14:47

Vovchik написал: Активные участники обсуждения из Израиля, России и Канады очень волнуются за судьбу Германии, её бюджет и будущее европейской христианской цивилизации. Наверное нужно сказать им спасибо.

Ну кто-то же должен волноваться, если тебе пофиг. biggrin.gif
Smoke
12 ноября 2015, 14:47

W colonel написал: Чоужтам вокруг да около ходить ,потребуй у Белочки покаяться, сколько армянских детишек она собственноручно загеноцидила. А то ишь ты, высказывать сове мнение  с такой пропиской смеет

Она тут много рассказывала про уместность обсуждения чужих проблем с этими чужими.
Spolokh
12 ноября 2015, 14:54

W colonel написал:
Чоужтам вокруг да около ходить ,потребуй у Белочки покаяться, сколько армянских детишек она собственноручно загеноцидила. А то ишь ты, высказывать сове мнение  с такой пропиской смеет

Вообще то она сама предложила эти стандарты:

Belochka написала:
По дискуссии здесь можно предположительно представить как все обсуждалось. Я могу со своими согражданами обсуждать наши проблемы, но иноземцы  желающие высказаться на эту тему без инициативы с моей стороны будут вежливо отшиты.

А у нас принято уважать культурные традиции оппонентов.
Асклепий
12 ноября 2015, 14:58

Vovchik написал: Активные участники обсуждения из Израиля, России и Канады очень волнуются за судьбу Германии, её бюджет и будущее европейской христианской цивилизации. Наверное нужно сказать им спасибо.

Да не вопрос. Спасибо, дорогие участники треда, за небезразличие к судьбе страны, которая многим из нас стала вторым домом, которая многим из нас дала возможность подняться с уровня безъязыких мигрантов без образования до специалистов или просто хороших работников с нормальным, достаточным для жизни доходом. Спасибо за то, что предлагаете нам пойти и изменить политический курс страны — это демонстрирует вашу веру в то, что это возможно. И спасибо за то, что не предлагаете решения проблемы путём насилия. smile.gif

А дальше всем нам остаётся лишь надеяться на то, что страна справится, и стараться сохранять спокойствие и не нервничать даже в неприятных ситуациях, которых, безусловно, теперь будет больше в местах скопления беженцев. Плюс по возможности принимать участие в жизни страны предусмотренными для этого методами.
Асклепий
12 ноября 2015, 14:59
Ко мне, кстати, недавно на улице подошли товарищи из AfD и предложили поговорить о моём мнении насчёт беженцев. Я радостно сказал, что сам в прошлом беженец, и предложил им начинать. Но они почему-то не захотели продолжить беседу.
Айтор
12 ноября 2015, 15:02

Eva_23_L написала:
Со втоой женой не уверена.

А детей от второй жены как? От отца будут отрывть или от матери?
Spolokh
12 ноября 2015, 15:02

Асклепий написал: Ко мне, кстати, недавно на улице подошли товарищи из AfD и предложили поговорить о моём мнении насчёт беженцев. Я радостно сказал, что сам в прошлом беженец, и предложил им начинать. Но они почему-то не захотели продолжить беседу.

Интерсно. А если бы они предложили тебе обсудить проблемы мигрантов, что бы ты сделал?
Асклепий
12 ноября 2015, 15:03

Spolokh написал: Интерсно. А если бы они предложили тебе обсудить проблемы мигрантов, что бы ты сделал?

В смысле, какие проблемы есть у мигрантов? Или какие проблемы есть у населения от мигрантов?
Smoke
12 ноября 2015, 15:08

W colonel написал: Чоужтам вокруг да около ходить ,потребуй у Белочки покаяться, сколько армянских детишек она собственноручно загеноцидила. А то ишь ты, высказывать сове мнение  с такой пропиской смеет

Да и хотелось бы столько вещей у нее узнать. Она ведь так любит положительные примеры. Сколько беженцев из Сирии принял Азербайджан? Им ведь туда намного ближе. Как их там обеспечивают? Подселяют ли в квартиры к гражданам страны? Обучают ли азербайджанскому языку? Встречают ли их граждане страны на вокзалах с цветами?
Spolokh
12 ноября 2015, 15:08

Асклепий написал:
В смысле, какие проблемы есть у мигрантов? Или какие проблемы есть у населения от мигрантов?

перефразирую:

Если бы они предложили поговорить о твоём мнении насчёт мигрантов. Что бы ты сделал?
Асклепий
12 ноября 2015, 15:13

Spolokh написал: Если бы они предложили поговорить о твоём мнении насчёт мигрантов. Что бы ты сделал?

Наверное, то же самое. Сказал бы, что сам мигрант, и предложил бы начать с их собственного мнения. Они ж там стоят не просто так, а выискивают в толпе потенциальный электорат для их партии, людей с такими же идеями. Вот я и попросил бы их для начала поделиться этими идеями.
Sackville
12 ноября 2015, 15:30

Vovchik написал: Активные участники обсуждения из Израиля, России и Канады очень волнуются за судьбу Германии,

А из Британии можно волноваться? Вряд ли мы на островах отсидимся. Опять же квоты и бюджет ЕС общие.
Spolokh
12 ноября 2015, 15:41

Асклепий написал:
Наверное, то же самое. Сказал бы, что сам мигрант, и предложил бы начать с их собственного мнения. Они ж там стоят не просто так, а выискивают в толпе потенциальный электорат для их партии, людей с такими же идеями. Вот я и попросил бы их для начала поделиться этими идеями.

А какие у них идеи?
Vovchik
12 ноября 2015, 15:45

Sackville написала:
А из Британии можно волноваться? Вряд ли мы на островах отсидимся. Опять же квоты и бюджет ЕС общие.

Ваш Камерон желает развода (скорее бы уже), какие квоты?
Spolokh
12 ноября 2015, 15:48

Асклепий написал:
А дальше всем нам остаётся лишь надеяться на то, что страна справится, и стараться сохранять спокойствие и не нервничать даже в неприятных ситуациях, которых, безусловно, теперь будет больше в местах скопления беженцев. Плюс по возможности принимать участие в жизни страны предусмотренными для этого методами.

А мне кажеся более продуктивным будет обратный порядоk приоритетов:
1. "принимать участие в жизни страны предусмотренными для этого методами"
2. "сохранять спокойствие и не нервничать даже в неприятных ситуациях"
Ну " и плюс по возможности"
3. "надеяться на то, что страна справится".

Inventor
12 ноября 2015, 15:56

Sackville написала: Вряд ли мы на островах отсидимся.

Отсидитесь с большой вероятностью. Кэмерон же не дурак как некоторые.
Eva_23_L
12 ноября 2015, 15:59

Айтор написал:
А детей от второй жены как? От отца будут отрывть или от матери?

Не знаю. Слышала когда-то, что дети в таких семьях всех жен считают мамами, потому что все вокруг колхозное, все папины жены - мамы по умолчанию и заботятся обо всех детях своего мужа одинаково. Исходя из этого, может, детей привезут всех, а часть мам останется под бомбами дома.
Асклепий
12 ноября 2015, 16:08

Spolokh написал: А какие у них идеи?

А как здесь в треде. Германию обнести забором, пускать в страну только по визам, всех уже въехавших выслать к едрене бабушке. Боюсь прямо под горячую руку попасть, ежели что.
Асклепий
12 ноября 2015, 16:08

Spolokh написал: А мне кажеся более продуктивным будет обратный порядоk приоритетов:
1. "принимать участие в жизни страны предусмотренными для этого методами"
2. "сохранять спокойствие и не нервничать даже в неприятных ситуациях"
Ну " и плюс по возможности"
3. "надеяться на то, что страна справится".

А я и на это согласен.
Smoke
12 ноября 2015, 16:22

Асклепий написал: А как здесь в треде. Германию обнести забором, пускать в страну только по визам, всех уже въехавших выслать к едрене бабушке. Боюсь прямо под горячую руку попасть, ежели что.

Последний шаг - чушь. Это будет только если нацисты к власти придут.
Первые два сделать придется. Скорее всего это произойдет слишком поздно.

А вот что нацистское подполье появится, это к бабке не ходи. И они не будут на паспорт смотреть, а руки у них всегда горячие.
Spolokh
12 ноября 2015, 16:26

Асклепий написал:
А как здесь в треде. Германию обнести забором, пускать в страну только по визам, всех уже въехавших выслать к едрене бабушке. Боюсь прямо под горячую руку попасть, ежели что.

Всех, это начиная с Атиллы "со товарищи"? Или всё таки имеются в виду те кто находится на территории Германиине имея на то разрешения?
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 16:26

Smoke написал:
А вот что нацистское подполье появится, это к бабке не ходи. И они не будут на паспорт смотреть, а руки у них всегда горячие.

Да. Ячейки типа тех отморозков, которых уже давно судят в Мюнхене, расплодятся как на дрожжах.
Асклепий
12 ноября 2015, 16:29

Smoke написал: Последний шаг - чушь. Это будет только если нацисты к власти придут.

И тем не менее, они предлагают убрать из Конституции право на убежище и выслать въехавших (abschieben, если по-бусурмански).
Fullmoon Maple
12 ноября 2015, 16:30

Асклепий написал:

Откуда такие картинки? Взять под контроль поток и действительно высылать тех, кто не имеет права на убежище - это огородить и никого не пускать?
Асклепий
12 ноября 2015, 16:31

Spolokh написал:
Всех, это начиная с Атиллы "со товарищи"? Или всё таки имеются в виду те кто находится на территории Германиине имея на то разрешения?

Второе, конечно.
Spolokh
12 ноября 2015, 16:33

Асклепий написал:
И тем не менее, они предлагают убрать из Конституции право на убежище и выслать въехавших (abschieben, если по-бусурмански).

право на убежище - это как?
Асклепий

Fullmoon Maple написала:
Откуда такие картинки?  Взять под контроль поток и действительно высылать тех, кто не имеет права на убежище - это огородить и никого не пускать?

Из FAZ, по-моему. Введение виз и пограничного контроля.
Spolokh

Асклепий написал:
Второе, конечно.

Ты находишься на территории Германии без оного?
Smoke
12 ноября 2015, 16:34

Асклепий написал: И тем не менее, они предлагают убрать из Конституции право на убежище и выслать въехавших (abschieben, если по-бусурмански).

Насколько я понимаю, они предлагают убрать из Конституции неограниченное право на убежище.
Асклепий
12 ноября 2015, 16:35

Spolokh написал:
право на убежище  - это как?

Ох, ты вовремя. smile.gif Я как раз обедаю и ухожу на работу. Подождёшь до вечера? Я на этой неделе где-то до 23:00 часов.
ESN
12 ноября 2015, 16:35

Eva_23_L написала:
... Со втоой женой не уверена. ..

Кроме того, даже в странах где разрешена полигамия — она охватывает от силы несколько процентов населения. А то и меньше.
Причем, среди них менее всего следует ожидать экономических беженцев.
Асклепий
12 ноября 2015, 16:37

Spolokh написал:
Ты находишься на территории Германии без оного?

Ты не понимаешь смысла выражения "попасть под горячую руку"? bigeyes2.gif
Spolokh
12 ноября 2015, 16:38

Асклепий написал:
Ох, ты вовремя. smile.gif Я как раз обедаю и ухожу на работу. Подождёшь до вечера? Я на этой неделе где-то до 23:00 часов.

ok
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»