Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Inventor
12 ноября 2015, 16:39

Асклепий написал: И тем не менее, они предлагают убрать из Конституции право на убежище

Насколько я понимаю, они предлагают убрать право въехать в страну незаконно и уже находясь в Германии подавать на убежище. Находясь у себя на родине подавать на убежище (как это делали евреи из бСССР) отменять не предлагается.
В случае, если это невозможно из-за войны, то предполагается это делать, перебравшись в какую-либо из соседних менее опасных стран.
Осуществимо ли это на практике, я не знаю.

Спойлер!
Das Recht auf Asyl will die Partei drastisch einschränken. "Das Recht, in Deutschland Asyl zu beantragen, ist aufzuheben", heißt es in dem "Sofortprogramm" der AfD. Dafür müsse das Grundgesetz geändert werden. Stattdessen sollen die Menschen nur noch in ihren Herkunftsländern einen Antrag stellen. Sofern dies "wegen Krieg, Bürgerkrieg oder anderweitig unmöglich ist", seien die entsprechenden Stellen in einem Nachbarland aufzusuchen. Die Einreise ohne Papiere über deutsche Grenzen solle grundsätzlich nicht mehr möglich sein.
Fullmoon Maple
12 ноября 2015, 16:41

Асклепий написал:
Из FAZ, по-моему. Введение виз и пограничного контроля.

А, я думала ты про "как здесь в треде".
Визы и пограничный контроль, опять же, не отменяют права на убежище. Если это даст возможность контролировать кто въезжает в страну и сколько, то почему бы и нет. А то никто не в курсе сколько беженцев (и беженцев ли) находится сейчас в лагерях первичного приема.
Spolokh
12 ноября 2015, 16:43

Smoke написал:
Насколько я понимаю, они предлагают убрать из Конституции неограниченное право на убежище.

Неограниченное право (в смысле право не накладывающее никаких обяззаностей) - убрать стоит. Люди меньше всего ценят то что достаётся им даром.
Spolokh
12 ноября 2015, 16:47

Асклепий написал:
Ты не понимаешь смысла выражения "попасть под горячую руку"? bigeyes2.gif

Ну так вы разберитесь что именно предлагается, а потом про горячую руку и поговорим. Из того что описывается:

Inventor написал:
Насколько я понимаю, они предлагают убрать право въехать в страну незаконно и уже находясь в Германии подавать на убежище. Находясь у себя на родине подавать на убежище (как это делали евреи из бСССР) отменять не предлагается.
В случае, если это невозможно из-за войны, то предполагается это делать, перебравшись в какую-либо из соседних менее опасных стран.
Осуществимо ли это на практике, я не знаю.

Спойлер!
Das Recht auf Asyl will die Partei drastisch einschränken. "Das Recht, in Deutschland Asyl zu beantragen, ist aufzuheben", heißt es in dem "Sofortprogramm" der AfD. Dafür müsse das Grundgesetz geändert werden. Stattdessen sollen die Menschen nur noch in ihren Herkunftsländern einen Antrag stellen. Sofern dies "wegen Krieg, Bürgerkrieg oder anderweitig unmöglich ist", seien die entsprechenden Stellen in einem Nachbarland aufzusuchen. Die Einreise ohne Papiere über deutsche Grenzen solle grundsätzlich nicht mehr möglich sein.

есть возможность что предлагаемая платформа - вменяема.
Айтор
12 ноября 2015, 16:48

Eva_23_L написала:
Не знаю. Слышала когда-то, что дети в таких семьях всех жен считают мамами, потому что все вокруг колхозное, все папины жены - мамы по умолчанию и заботятся обо всех детях своего мужа одинаково. Исходя из этого, может, детей привезут всех, а часть мам останется под бомбами дома.

Поспрашиваю, при случае, у знакомых арабов, но, по-моему, нет. Знаменитая русская наложница Роксолана из гарема турецкого султана Сулеймана Великолепного оказалась матерью следующего султана Селима II, который, по тогдашнему милому обычаю, приказал умертвтить всех своих полу-братьев конкурентив, но не забыл о маме, и держал ее всегда при себе в качестве советчицы.
Starling
12 ноября 2015, 16:49

Inventor написал:
   Спойлер!

МОДЕРАТОРИАЛ:

Размещение информации под спойлером не освобождает от обязанности ее переводить. Размести перевод пожалуйста.
Айтор
12 ноября 2015, 16:52

Marinika написала:
Не все, но многие, да. Так и будет.

Так ведь клялись и божились, что экономических всех заворотят назад. Сама Меркель.
Inventor
12 ноября 2015, 16:53
Перевод текста под спойлером я как раз и написал.

Inventor написал:  они предлагают убрать право въехать в страну незаконно и уже находясь в Германии подавать на убежище. Находясь у себя на родине подавать на убежище (как это делали евреи из бСССР) отменять не предлагается.

Jessika
12 ноября 2015, 16:59

Belochka написала:
Сказала, сама не знаешь зачем сказала. biggrin.gif

Поясню, твои слова о том, что с иностранцами ты не будешь беседовать о недостатках твоей страны, являются лишним подтверждением правоты слов учительницы. Ты - продукт похожей системы. Так понятнее? Или все еще нет?
Marinika
12 ноября 2015, 17:00

Айтор написал: Так ведь клялись и божились, что экономических всех заворотят назад. Сама Меркель.

А как из распознать, если они без документов?
Spolokh
12 ноября 2015, 17:02

Inventor написал: Перевод текста под спойлером я как раз и написал.

Извини, но это не перевод, а пeресказ.
Spolokh
12 ноября 2015, 17:05

Marinika написала:
А как из распознать, если они без документов?

Извини, но зачем распознавать, доказательство данного факта, ИМХО, должно лежать на беженце.
Inventor
12 ноября 2015, 17:09

Spolokh написал: Извини, но это не перевод, а пeресказ.

Партия предлагает сильно ограничить право на убежище и полностью отменить право подавать на убежище, находясь в Германии. Для этого необходимы изменения в конституции. Вместо этого люди должны подавать заявление на убежище у себя на родине. В случае если это невозможно по причине войны или каким-либо другим причинам, необходимо это сделать в соответствующих местах в соседних странах. Въёзд в Германию без документов в принципе должен стать невозможным.
Sackville
12 ноября 2015, 17:13

Vovchik написал: Ваш Камерон желает развода (скорее бы уже), какие квоты?

Скорей бы уже! Но только референдум будет в 2017. Понаубежавшие уже легализируются в полный рост.

Inventor написал: Отсидитесь с большой вероятностью. Кэмерон же не дурак как некоторые.

Меркель тоже была не дура. Или это не про нее?
Spolokh
12 ноября 2015, 17:13

Inventor написал:

Партия предлагает сильно ограничить право на убежище и полностью отменить право подавать на убежище, находясь в Германии. Для этого необходимы изменения в конституции. Вместо этого люди должны подавать заявление на убежище у себя на родине. В случае если это невозможно по причине войны или каким-либо другим причинам, необходимо это сделать в соответствующих местах в соседних странах. Въёзд в Германию без документов в принципе должен стать невозможным.

Спасибо. По моему - вполне разумная идея. Кто нибудь может обьяснит что здесь не так? Мне всегда казалось порядочным сначала представляться, потом входить.
ESN
12 ноября 2015, 17:33

Spolokh написал:
Спасибо. По моему - вполне разумная идея. Кто нибудь может обьяснит что здесь не так?.

"В случае если это невозможно по причине войны или каким-либо другим причинам, необходимо это сделать в соответствующих местах в соседних странах."
Т.е. если "соседние страны" примут аналогичные законы, то оформить беженство в некоторых ситуациях станет невозможно в принципе.
Spolokh
12 ноября 2015, 17:35

ESN написал:
"В случае если это невозможно по причине войны или каким-либо другим причинам, необходимо это сделать в соответствующих местах в соседних странах."
Т.е. если "соседние страны" примут аналогичные законы, то оформить беженство в некоторых ситуациях станет невозможно в принципе.

В каких например?
Nele
12 ноября 2015, 17:59

Eva_23_L написала:

Со втоой женой не уверена. Но первую выпишут точно. И детей. Про родителей не знаю.

Принимала в прошлом месяце экзамен от афганца. Благополучно привёз и вторую жену с детьми. Очень гордится, что у них такие традиции. Вторая жена здесь оформляется как мать-одиночка, и все довольны.
Belochka
12 ноября 2015, 18:02

Jessika написала:
Поясню, твои слова о том, что с иностранцами ты не будешь беседовать о недостатках твоей страны, являются лишним подтверждением правоты слов учительницы. Ты - продукт похожей системы. Так понятнее? Или все еще нет?

Понятно, но ерунда. Между собой и в соцсетях азербайджанцы вполне обсуждают местные проблемы. Я и о семье своей посторонним болтать не позволю. Вернее, дам по мозгам тем кто попытается со мной говорить о моей семье в негативном ключе без инициативы с моей стороны.
Spolokh
12 ноября 2015, 18:06

Belochka написала:
Понятно, но ерунда. Между собой и в соцсетях азербайджанцы вполне обсуждают местные проблемы. Я и о семье своей посторонним болтать не позволю. Вернее, дам по мозгам тем кто попытается со мной говорить о моей семье в негативном ключе без инициативы с моей стороны.

Но в данном то случае инициатива то исходила с её стороны! Идея обсудить олимпиаду в Пекине была её!
Belochka
12 ноября 2015, 18:06

Eva_23_L написала:
Не знаю. Слышала когда-то, что дети в таких семьях всех жен считают мамами, потому что все вокруг колхозное, все папины жены - мамы по умолчанию и заботятся обо всех детях своего мужа одинаково. Исходя из этого, может, детей привезут всех, а часть мам останется под бомбами дома.

facepalm.gif
Spolokh
12 ноября 2015, 18:07

Belochka написала:
facepalm.gif

Ты чему то удивляешься? Определённая логика есть.
Belochka
12 ноября 2015, 18:08

Spolokh написал:
Но в данном то случае инициатива то исходила с её стороны! Идея обсудить олимпиаду в Пекине была её!

Обсудить. Не ругать. Я могу начать говорить о свадьбе сестры. Если мне в ответ скажут- а вот музыка была дурацкая, и еда невкусная, я посчитаю собеседника жутко невоспитанным человеком и или съязвлю в ответ или закруглю разговор.
Belochka
12 ноября 2015, 18:15

Spolokh написал:
Ты чему то удивляешься? Определённая логика есть.

Ага, в Москве сплошь медведи и балалайки. И дети у этих мусульман колхозные, и мамы. А потом еще удивляются что их ксенофобами назвали.
В общем азалису ППКС
Fullmoon Maple
12 ноября 2015, 18:19
Я так поняла, что про то, зачем сравнивали Иорданию с Европой нам не расскажут.

А тут вот пишут, что Иордания завышает количество беженцев, чтоб получать больше помощи от международных фондов. Часть этих денег делят власти. Выгодно стране брать беженцев. Им сдают квартиры в 10 раз дороже, чем своим. А вот когда у беженцев заканчиваются деньги, заканчивается и гостеприимство.

http://www.focus.de/politik/ausland/wueste...id_4881210.html
Eva_23_L
12 ноября 2015, 18:20

Spolokh написал:
По моему - вполне разумная идея. Кто нибудь может обьяснит что здесь не так? Мне всегда казалось порядочным сначала представляться, потом входить.

Ну, типа тогда это не то чтобы бегство из-под бомб. А если из-под бомб, то вскочили-побежали, прибежали-выдохнули, пошли подавать заявление.
Spolokh
12 ноября 2015, 18:23

Belochka написала:
Обсудить. Не ругать.

Вот в этом то и проблема - критические и негативное суждение - не одно и тоже. Приведённый тобой пример некорректен, но давой его обсудим. Представь что всё произошло так ка ты сказала. Он "обругал", ты "сьязвила". А на следующий день ты узнаёшь что некоторым гстям на свадьбе подавали "некондиционные" блюда - в одну из кастрюль с пловом солонка упала. Твои деиствия? Как к тебе будет относится человек, который на вполне справедливую реплику получил "язвительное" замечание. Я взя в кавычки потому что "обругал" и "сязвила - это то с твоей стороны, а с его "сказал" и "нахамила". Вот так и рождается "гордый горский мест" на "пустой мест". wink.gif
Eva_23_L
12 ноября 2015, 18:23

Nele написала:
Принимала в прошлом месяце экзамен от афганца. Благополучно привёз и вторую жену с детьми. Очень гордится, что у них такие традиции. Вторая жена здесь оформляется как мать-одиночка, и все довольны.

Он ее привез по закону о воссоединении с семьей?
В принципе, наверное, можно обойти закон таким образом: вначале привезти ребенка к отцу, потом к этому ребенку воссоединяется мать, ибо ребенок имеет право на общение с матерью тоже.
Smoke
12 ноября 2015, 18:24

Belochka написала: А потом еще удивляются что их ксенофобами назвали.  В общем азалису ППКС

Чтобы обозвать ксенофобами много ума не надо. И все-таки интересно узнать, как там с приемом беженцев обстоит в Азербайджане?
Spolokh
12 ноября 2015, 18:28

Belochka написала:
Ага, в Москве сплошь медведи и балалайки. И дети у этих мусульман колхозные, и мамы. А потом еще удивляются что их ксенофобами назвали. 
В общем азалису ППКС

Извини, но здесь вы обе одинаково ксенофобны. Попробый пожалуйста понять что для кого то мысль о том что супруга можно с кем то делить настолько же дика и безумна как и мысль о "колхозных детях". И если уж одно происходит, то почему бы и не быть другому? Если уж совершенно чужих детей выращивают как своих? Чем тебе семья Бреда Пита не пример?
Eva_23_L
12 ноября 2015, 18:28

ESN написал:
Кроме того, даже в странах где разрешена полигамия — она охватывает от силы несколько процентов населения. А то и меньше.
Причем, среди них менее всего следует ожидать экономических беженцев.

Ты про то, что те, кто могут позволить себе больше одной жены, люди не бедные? Тоже слышала про такое. Что вторую жену "заводят" только те, кто могут обеспечить первую с детьми.
Belochka
12 ноября 2015, 18:33

Smoke написал:
Чтобы обозвать ксенофобами много ума не надо. И все-таки интересно узнать, как там с приемом беженцев обстоит в Азербайджане?

Нормально обстоит. В свое время чеченцев принимали, их тут очень много было. Про азербайджанцев не пишу- почти миллион приняли в свое время. Сирийцев нет.
Eva_23_L
12 ноября 2015, 18:34

Spolokh написал:
Извини, но здесь вы обе одинаково ксенофобны. Попробый пожалуйста понять что для кого то мысль о том что супруга можно с кем то делить настолько же дика и безумна как и мысль о "колхозных детях". И если уж одно происходит, то почему бы и не быть другому?

При чем тут делить? При чем тут ксенофобия?
Я лично просто написала то, что слышала от человека, живущего в одной из мусульманских стран. Что все мамы там одинаково заботятся о всех детях. Что подарки, например, которые привозит сын, раздает старшая жена-мама. Отдаст подарок, если посчитает, что его жена вела себя хорошо в его отсутствие. Детям своим подарки он сам отдает. Если он захочет взять вторую жену, он должен доказать, что может ее содержать. Если что с ним случится, его клан жен не бросает, они будут жить дальше "в семье". Допускаю, что в разных странах свои погремушки в этом смысле.
Возвращаясь к нашим баранам, если всех жен ввезти нельзя, то логично ввезти хотя бы детей.
Где тут ксенофобия, в упор не вижу. Но слово громкое, согласна. Если не понимать его сути, можно совать везде. (Не тебя имею в виду.)
Belochka
12 ноября 2015, 18:34

Spolokh написал:
Извини, но здесь вы обе одинаково ксенофобны. Попробый пожалуйста понять что для кого то мысль о том что супруга можно с кем то делить настолько же дика и безумна как и мысль о "колхозных детях". И если уж одно происходит, то почему бы и не быть другому? Если уж совершенно чужих детей выращивают как своих? Чем тебе семья Бреда Пита не пример?

Ну так об этом и речь. По одному факту делают далеко идущие выводы о другом. Наличие нескольких жен- факт. Колхозность детей-домыслы основанные на предубеждении.
Fullmoon Maple
12 ноября 2015, 18:35

Eva_23_L написала:
Что вторую жену "заводят" только те, кто могут обеспечить первую с детьми.

Кто-то из Израиля, по-моему, писал, что женщины на бумаге матери -одиночки, получают пособия от государства, а муж живет за их счет.
Belochka
12 ноября 2015, 18:37

Fullmoon Maple написала: Я так поняла, что про то, зачем сравнивали Иорданию с Европой нам не расскажут.

А тут вот пишут, что Иордания завышает количество беженцев, чтоб получать больше помощи от международных фондов. Часть этих денег делят власти. Выгодно стране брать беженцев. Им сдают квартиры в 10 раз дороже, чем своим. А вот когда у беженцев заканчиваются деньги, заканчивается  и гостеприимство.

http://www.focus.de/politik/ausland/wueste...id_4881210.html

Сравнивали чтобы обьяснить что при гораздо большем количестве беженцев на душу населения при худшей экономики, вселенских стонов не слышно.
Smoke
12 ноября 2015, 18:38

Belochka написала: Нормально обстоит. В свое время чеченцев принимали, их тут очень много было.  Про азербайджанцев  не пишу- почти миллион приняли в свое время. Сирийцев нет.

Ну азербайджанцы не считаются. Они граждане. Их ни языку учить не надо, ни переучивать.
А очень много чеченцев это сколько? На душу населения? И почему сирийцев не принимают?
Smoke
12 ноября 2015, 18:41

Belochka написала: Сравнивали чтобы обьяснить что при гораздо большем количестве беженцев на душу населения  при худшей экономики, вселенских стонов не слышно.

Беженцы для Иордании - источник дохода. Они получают на них полмиллиарда помощи. А живут они там в палатках.
Spolokh
12 ноября 2015, 18:43

Belochka написала:
Ну так об этом и речь. По одному факту делают далеко идущие выводы о другом. Наличие нескольких жен- факт. Колхозность детей-домыслы основанные на предубеждении.

Нет. Здесь связь другая. То что ты не улавливаешь её - это другой момент. Будем разбираться или пройдём дальше?
Fullmoon Maple
12 ноября 2015, 18:43

Belochka написала:
Сравнивали чтобы обьяснить что при гораздо большем количестве беженцев на душу населения  при худшей экономики, вселенских стонов не слышно.

Условия абсолютно разные, сравнивать смысла не имеет.
А как в Иордании к беженцам относятся, смотри выше.
Eva_23_L
12 ноября 2015, 18:44

Fullmoon Maple написала:
Кто-то из Израиля, по-моему, писал, что  женщины на бумаге матери -одиночки, получают пособия от государства, а муж живет за их счет.

А-а, тоже вариант.
Marinika
12 ноября 2015, 18:44

Belochka написала: И дети у этих мусульман колхозные, и мамы.

Да ты что? Кто посмел? Конечно, это ложь. И мамы грамотные независимые женщины, и дети хорошо воспитаны, ведут себя прилично и никогда в плохом замечены не были.

Belochka написала: А потом еще удивляются что их ксенофобами назвали. 

Кто удивляется, где?

Belochka написала: В общем азалису ППКС. 

КПСС! Аминь!
Eva_23_L
12 ноября 2015, 18:45

Spolokh написал:
Нет. Здесь связь другая. То что ты не улавливаешь её  - это другой момент. Будем разбираться или пройдём дальше?

Забей! Ей гораздо больше хочется громко крикнуть "волки", чем хоть что-то понять.
Иначе уже все сама бы поняла. Не бином Ньютона ни разу. redface.gif
Marinika
12 ноября 2015, 18:47
Интересно, почему ксенофилы такие истеричные?
Belochka
12 ноября 2015, 18:50

Smoke написал:
Ну азербайджанцы не считаются. Они граждане. Их ни языку учить не надо, ни переучивать.
А очень много чеченцев это сколько? На душу населения? И почему сирийцев не принимают?

Я написала- не принимают? Они к нам не едут biggrin.gif
Smoke
12 ноября 2015, 18:51

Marinika написала: Интересно, почему ксенофилы такие истеричные?

Сильные эмоции - признак внутреннего конфликта. Когда факты не сочетаются с внутренней картиной мира, они пытаются факты перекричать.
Marinika
12 ноября 2015, 18:51

Belochka написала:  Они к нам не едут   

Повезло.
Belochka
12 ноября 2015, 18:52

Marinika написала:

Да ты что? Кто посмел? Конечно, это ложь. И мамы грамотные независимые женщины, и дети хорошо воспитаны, ведут себя прилично и никогда в плохом замечены не были.

Кто удивляется, где?

КПСС! Аминь!

Есть и воспитанные и не очень. Как и у всех. И женщины и такие и такие есть. Но колхозные- это не про воспитанные было, читать надо что комментируешь, вернее вчитываться
Belochka
12 ноября 2015, 18:52

Smoke написал:
Сильные эмоции - признак внутреннего конфликта. Когда факты не сочетаются с внутренней картиной мира, они пытаются факты перекричать.

Прелесть какая. wink.gif
Belochka
12 ноября 2015, 18:53

Fullmoon Maple написала:
Условия абсолютно разные, сравнивать смысла не имеет.
А как в Иордании к беженцам относятся, смотри выше.

Про 1970-й год? Приблизительно в то же время в Швейцарии женщины не могли голосовать. А в Германии жена должна была на все у мужа разрешение спрашивать юридически. Может 19 век вспомним тоже?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»