Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Vovchik
12 ноября 2015, 20:35

Spolokh написал:
Ну хотя бы с того что в большинстве своём советские евреи - ашкеназы.

В большинстве своём советские евреи - прежде всего советские люди. С соответствующими привычками, менталитетом и предрассудками. Что этот тред кстати частично и демонстрирует.
snegir74

Spolokh написал:
Ha основании того факта что мусульмане практикуют полигинею

Начать нужно с этого - далеко не все мусульмане практикуют полигиния .
И ИМХО в Сирии это не частое явление.
Smoke

Tamerlan написал:
Довольно сомнительное утверждение. И, опять же, отдает расизмом. Как будто умение интегрироваться передается по наследству. Причем, по материнской линии.  smile.gif

О, да тут антисемитизмом запахло.
Eva_23_L
12 ноября 2015, 20:37

Tamerlan написал:
И с чего бы вдруг? Мадам расистка?

Мадам реалистка.
Tamerlan
12 ноября 2015, 20:37

Spolokh написал: Ну учтывая что Сирия была образована по воле французского народа, а Иордания - британского , и соответственно территория определялась по пронципу - "пол, палец, потолок" (что собственно и является одной из причин сирийского конфликта) тут можно долго спорить.

Это хорошо иллюстрирует нелепость тезиса о том, что якобы сирийцы ничем не отличаются от иорданцев.
Tamerlan
12 ноября 2015, 20:38

snegir74 написал:
Начать нужно с этого - далеко не все мусульмане практикуют полигинею.

Что такое полигинея? Какая-то новая криптовалюта?
Tamerlan
12 ноября 2015, 20:40

Smoke написал:
О, да тут антисемитизмом запахло.

О как. Интересный у кого-то нюх. smile.gif
snegir74

Tamerlan написал:
Что такое полигинея? Какая-то новая криптовалюта?

Поправил. Я сам этот термин только здесь увидел.

Полигиния (многожёнство) — это форма брака, при которой мужчина состоит одновременно в нескольких брачных союзах. Является одной из исторических форм брака. Наиболее часто полигиния реализовывалась в форме семьи гаремного типа.

Eva_23_L

Inventor написал:
Он специально написал "лучше", хотя по смыслу там больше подходило слово "ближе". Дешёвый приёмчик, чтоб потом обвинить в расизме, даже не понимания значения слова "расизм" smile.gif

Ага, спасибо! Я собственно прочитала невнимательно и решила, что имеется в виду "ближе". А лучше-хуже - это не про нации.
Spolokh
12 ноября 2015, 20:41

Tamerlan написал:
Довольно сомнительное утверждение. И, опять же, отдает расизмом. Как будто умение интегрироваться передается по наследству. Причем, по материнской линии.  smile.gif

А при чём здесь генетика? Скрешиваются они свободно и с удовольствием (я имею в виду евреев и остальных), мы же говорим об интеграции - это сугубо культурный аспект. И именно по материнской линии передавать его гораздо проще. Но не генетическим путём. Это старо и малоэффективно. Homo sapiens sapiens изобрели для этого классную штуку - воспитание называется.
ESN
12 ноября 2015, 20:42

Spolokh написал:
В каких например?

Там же и написано "если это невозможно по причине войны или каким-либо другим причинам"
Eva_23_L
12 ноября 2015, 20:44

Spolokh написал:
А при чём здесь генетика?

Да потому что гладиолус. И еще это... ксенофобия, вот! 3d.gif

мы же говорим об интеграции

И не надейся! Тут каждый о своем говорит! facepalm.gif

И именно по материнской линии передавать его гораздо проще. Но не генетическим путём. Это старо и малоэффективно. Homo sapiens sapiens изобрели для этого классную штуку - воспитание называется.

Угу.
Spolokh
12 ноября 2015, 20:46

Tamerlan написал:
Это хорошо иллюстрирует нелепость тезиса о том, что якобы сирийцы ничем не отличаются от иорданцев.

Наоборот - отлично иллюстрирует - поскольку решение о том кто есть кто принималось не ими. А если бы французы вместо одно государства организовали бы 2, о ты бы сеичас говорил о: тупосирийцах и остросирийцах
Eva_23_L
12 ноября 2015, 20:47

snegir74 написал:

Разговор начался с вопроса, как будут ввозиться в Германию вторая и далее жены в случае разрешения воссоединения семьи. Т.е. как бы по умолчанию такой вопрос может быть для кого-то из беженцев актуальным. Не обязательно сирийских.
Tamerlan
12 ноября 2015, 20:48

Spolokh написал: А при чём здесь генетика?

А при чем здесь тысячи лет тогда?

Spolokh написал: Homo sapiens sapiens изобрели для этого классную штуку - воспитание называется.

И освоили эту сверхспособность только евреи за тысячу лет скитаний, если судить по твоим словам. smile.gif Я правильно понял?
Spolokh
12 ноября 2015, 20:48

ESN написал:
Там же и написано  "если это невозможно по причине войны или каким-либо другим причинам"

Вот я и прошу дать мне конкретный пример при которм это станет невозможным.
Tamerlan
12 ноября 2015, 20:49

Spolokh написал: Наоборот - отлично иллюстрирует - поскольку решение о том кто есть кто принималось не ими. А если бы французы вместо одно государства организовали бы 2, о ты бы сеичас говорил о: тупосирийцах и остросирийцах

То, что ты не знаешь о различии северных арабских диалектов от аравийских или египетского, например, не дает тебе права придумывать какую-то ерунду про тупосирийцев.
ESN
12 ноября 2015, 20:53

Spolokh написал:
Вот я и прошу дать мне конкретный пример при которм это станет невозможным.

Если не только Германия, но и все соседние беженцам страны примут закон "люди должны подавать заявление на убежище у себя на родине. В случае если это невозможно по причине войны или каким-либо другим причинам, необходимо это сделать в соответствующих местах в соседних странах. Въёзд в страну без документов в принципе должен стать невозможным.."
snegir74
12 ноября 2015, 20:56

Eva_23_L написала:
Разговор начался с вопроса, как будут ввозиться в Германию вторая и далее жены в случае разрешения воссоединения семьи. Т.е. как бы по умолчанию такой вопрос может быть для кого-то из беженцев актуальным. Не обязательно сирийских.

Даже там где это разрешено, это нечастый случай, когда у мужчины две и больше жен. Где-то видел статистику не более 5% даже там где это разрешено. Так что это не может оказать большого влияния на количество переселенцев.
Inventor
12 ноября 2015, 20:57

Tamerlan написал: И где статистика?

Хотя бы вот. Ливанские, а не ливийские. Перепутал. Но разрешаю тебе считать, что я их не отличаю smile.gif
Высокий уровень преступности, 90% социальщики, 80% даже школу не заканчивает.
http://www.ghadban.de/de/wp-content/data/d...luchtlinge2.pdf
https://derhonigmannsagt.wordpress.com/2014...nder-auslander/

Tamerlan написал: Я правильно понял?

Большинство народов чем-то да отличаются. Если сирийцы и те, кто сейчас выдаёт себя за сирийцев окажутся лучше ливанцев в плане преступности и безработицы, все будут только рады. Но если учесть крайней низкий уровень образования среди них (по их же словам) ситуация не кажется оптимистичной.

Tamerlan написал: Можно узнать - кого именно ты называешь дикарями?

Людей с далёким от образца Европы 21-го века уровнем культуры.
Tamerlan
12 ноября 2015, 20:59

Inventor написал: Ливанские, а не ливийские. Перепутал.

biggrin.gif Ладно хоть не боливийские. 3d.gif Щас посмотрим на данные. Спасибо за ссылки.
Tamerlan
12 ноября 2015, 21:01

Inventor написал: Большинство народов чем-то да отличаются. Если сирийцы и те, кто сейчас выдаёт себя за сирийцев окажутся лучше ливанцев в плане преступности и безработицы, все будут только рады.

А где статистика по евреям из ex-USSR, кстати?
Tamerlan
12 ноября 2015, 21:02

Inventor написал: Людей с далёким от образца Европы 21-го века уровнем культуры.

Уточни, пожалуйста, кого ты имеешь в виду? Евреев из СССР или еще кого-то?
Spolokh
12 ноября 2015, 21:03

Tamerlan написал:
А при чем здесь тысячи лет тогда?

И освоили эту сверхспособность только евреи за тысячу лет скитаний, если судить по твоим словам.  smile.gif  Я правильно понял?

Не неправилно. Я говорил о всех Homo sapiens. Или по твоему евреи другая раса.    Спойлер!
Шасы там или концы? wink.gif
Я говорил исключительно о челах.
Что же до тысяч лет то я имел в виды культурную традицию. Тут парой поколений не обойдёшься.
Tamerlan
12 ноября 2015, 21:05

Spolokh написал: Не неправилно. Я говорил о всех Homo sapiens. Или по твоему евреи другая раса.

Ты говорил о какой-то исключительной сверхспособности евреев, выработанной за тысячи лет. Что ты имел в виду под этим - совершенно непонятно. Ты теперь вообще в отказ пошел, утверждая, что под евреями имел в виду всех homo sapiens. biggrin.gif
Spolokh
12 ноября 2015, 21:06

ESN написал:
Если не только Германия, но и все соседние беженцам страны примут закон "люди должны подавать заявление на убежище у себя на родине. В случае если это невозможно по причине войны или каким-либо другим причинам, необходимо это сделать в соответствующих местах в соседних странах. Въёзд в страну без документов в принципе должен стать невозможным.."

И что в Гермаские посольства беженцев по этому закону не пускают? Предположим все страны евросоюза приняли этот закон. Что мешает беженцу зарегестрированному в турции подать прошение в Германское посольство в Анкаре?
Spolokh
12 ноября 2015, 21:11

snegir74 написал:

Важно то что это нормальная практика в этом социуме, и нетрадиционна в Европе
snegir74
12 ноября 2015, 21:17

Spolokh написал:
Важно то что это нормальная практика в этом социуме, и нетрадиционна в Европе

Нет, далеко не для всех нормальная.
Да и термин "шведская семья" подсказывает мне, что и в Европе не для всех нетрадиционная.
Золотая Осень
12 ноября 2015, 21:18

Tamerlan написал: Я, конечно, понимаю, что для многих европейцев что сириец, что иорданец, что любой другой араб - один хрен. Но ты зря думаешь, что те же евреи в плане близости европейцам чем-то лучше арабов. smile.gif

Это ты мне на вот это отвечаешь:

Золотая Осень написала: Что-то мне подсказывает, что голландцы в Германии интегрировались бы тем не менее лучше сирийцев, если.
Да и сирийцев настоящих, если уж на то пошло, в рядах беженцев не так и много.

? biggrin.gif

Ты, конечно, можешь понимать даже, что для меня один хрен, что афганец, что босниец, что эритреец - это твое полное право это понимать. smile.gif Ну или не понимать. Только причем здесь связка голландец-немец и немец-сириец?

А по поводу близости евреев европейцам ты откуда знаешь, что я думаю? Заинтриговал.
Inventor
12 ноября 2015, 21:20

Tamerlan написал: А где статистика по евреям из ex-USSR, кстати?

Так ты же утверждаешь, что евреи из бСССР ничем не лучше/ближе немцам. Тебе и доказывать это утверждение тогда с соответствующими ссылками smile.gif

Tamerlan написал: Уточни, пожалуйста, кого ты имеешь в виду? Евреев из СССР или еще кого-то?

Нет, ближневосточных беженцев.
В этом месте ты должен спросить, чем же именно их уровень культуры отличается от европейского уровня культуры. И ответ на этот вопрос тебе прекрасно известен, сколько бы ты не троллил на эту тему.
ESN
12 ноября 2015, 21:20

Spolokh написал:
И что в Гермаские посольства беженцев по этому закону не пускают? Предположим все страны евросоюза приняли этот закон. Что мешает беженцу зарегестрированному в турции подать прошение в Германское посольство в Анкаре?

Я имел в виду все страны, а не только ЕС. Т.е. в т.ч. Турция, Иордания, и т.п. Имеют право.
Tamerlan
12 ноября 2015, 21:25

Inventor написал: Нет, ближневосточных беженцев.

Т.е. все жители ближнего востока (или даже все беженцы оттуда) - по-твоему дикари? Я правильно тебя понял?
Spolokh
12 ноября 2015, 21:31

Tamerlan написал:
Ты говорил о какой-то исключительной сверхспособности евреев, выработанной за тысячи лет. Что ты имел в виду под этим - совершенно непонятно. Ты теперь вообще в отказ пошел, утверждая, что под евреями имел в виду всех homo sapiens.  biggrin.gif

Я ни отказывался ни от единого слова, ты намеренно искажаешь мои слова.
Перечитай внимательно ты смешал в кучу два момента:
1. способность к передаче опыта через воспитание и обучение. Она заложена во всех Homo sapiens на генетическом уровне.
2. Способность некоторой социальной группы к интеграции. Что поделаеш социумы тоже эволюционируют и специализируются, одни к конформизму, другие к доминированию, третьи к интеграции. Они могу подводить или мешать в зависимоти от внешних условий. Плохими их делает человеческое восприятие. К примеру где то способность к интеграции считалас признаком "низшей расы". Сеичас нехорошим признаком считается доминирование.
Spolokh
12 ноября 2015, 21:33

snegir74 написал:
Нет, далеко не для всех нормальная.
Да и термин "шведская семья" подсказывает мне, что и в Европе не для всех нетрадиционная.

Против этой версии говорит тот факт, что выражение «шведская семья» используется не в английском языке, а в русском.
Eva_23_L
12 ноября 2015, 21:41

snegir74 написал:
Даже там где это разрешено, это нечастый случай, когда у мужчины две и больше жен. Где-то видел статистику не более 5% даже там где это разрешено. Так что это не может оказать большого влияния на количество переселенцев.

Вопрос был не о кол-ве. А о том, как это чисто правово можно сделать? Как ввести одну жену и детей по закону о праве на воссоединение, я понимаю. Как ввести двух жен в Германию, я не знаю. О чем сразу и написала.
Jessika
12 ноября 2015, 21:42

Tamerlan написал: Сирийский арабский диалект довольно сильно отличается от аравийской группы диалектов, на котором говорят в Иордании.

Поэтому они вообще друг друга не понимают, ты это сказать хотел? Точно так же, как немцы сирийцев?

Tamerlan написал: Про национальность вообще говорить смешно.

Конечно, это же абсолютно разные рациональности, опять же, как немцы и сирийцы, да?

Tamerlan написал: Хочешь сказать, что евреев от сирийцев 100 лет назад тоже нельзя было отличить?

Их и сейчас не очень отличить. Если это выходцы из арабских стран (евреи, в смысле).

Tamerlan написал: Вон, тут иорданцев от сирийцев тоже не отличают. И даже говорят, что у них один язык.

Ну, приведи яркие отличия сирийцев от иорданцев. Если ты их так хорошо знаешь.

Eva_23_L написала: Правда, вижу истерику очередного ксенофила, который на поверку оказывается ксенофобом.

Очень многие ксенофилы, рассказывая о том, как и за что нужно понимать людей другой культуры, даже не понимают, насколько снисходительно-ксенофобски это звучит. Но зато гордятся своей толерантностью к тем, кого, практически, своими словами нисводят до положения дикарей.

Spolokh написал: Ну учтывая что Сирия была образована по воле французского народа, а Иордания - британского , и соответственно территория определялась по принципу - "пол, палец, потолок" (что собственно и является одной из причин сирийского конфликта) тут можно долго спорить.

Да чего тут спорить? Палестинский народ,вон, тоже считается совсем другим и особенным. И иорданские палестинцы - они ведь совсем другие и ничего общего с палестинцами Газы. Прямо как немцы с итальянцами.

Fullmoon Maple написала: Афганистан, Тунис, Марокко, Сомали, Эритрея, Пакистан, Бангладеш, Индия...Балканские страны, опять же.

Потому что они все выдают себя за сирийцев, видимо. Странно, но они разве не видят, что совершенно друг на друга не похожи, имеют разные языки, абсолютно разные веры и т.д.? Как же они, при таких различиях, надеются выдать себя за одну и ту же национальность?
Spolokh
12 ноября 2015, 21:43

Tamerlan написал:
Т.е. все жители ближнего востока (или даже все беженцы оттуда) - по-твоему дикари? Я правильно тебя понял?

Нет они не дикари - они просто другие.
Jessika
12 ноября 2015, 21:47

Tamerlan написал: То, что ты не знаешь о различии северных арабских диалектов от аравийских или египетского, например, не дает тебе права придумывать какую-то ерунду про тупосирийцев.

Ну я же сказала о холиваре по поводу "букв". ЧТД.
Jessika
12 ноября 2015, 21:49
А что, упоминание о разности менталитетов - это действительно такая обидная, ужасающе-ксенофобская черта?
Eva_23_L
12 ноября 2015, 21:58

Jessika написала: А что, упоминание о разности менталитетов - это действительно такая обидная, ужасающе-ксенофобская черта?

Чуть хуже, чем полигиния. wink.gif
Spolokh
12 ноября 2015, 21:59

Tamerlan написал:
То, что ты не знаешь о различии северных арабских диалектов от аравийских или египетского, например, не дает тебе права придумывать какую-то ерунду про тупосирийцев.

Это была ирония. Господина Свифта ты разумеется не читал? И о воине тупоконечнико и остроконечников никогда не слышал? Что же до различия северных арабских диалектов от арависких арабских диалекто, применительно к отличию их же всех от немецкого языка то достаточно разбираться в терминологии что бы понять что людям принадлежашим к разным языковым группам гораздо тяжелее понять друг друга чем людям освоившим разные диалекты одного и того же. Что нибудь ещё будет? Если можно по сутществу. А то у тебя сегодня день открытий, и про Гyлливера рассказали и про полигинию (извини ошибся в написании).
Tamerlan
12 ноября 2015, 21:59

Jessika написала: Поэтому они вообще друг друга не понимают, ты это сказать хотел? Точно так же, как немцы сирийцев?

Могут и не понимать, если говорить на своих диалектах. Они отличаются как английский от немецкого примерно.

Jessika написала: Конечно, это же абсолютно разные рациональности, опять же, как немцы и сирийцы, да?

Как немцы и евреи, например.

Jessika написала: Ну, приведи яркие отличия сирийцев от иорданцев. Если ты их так хорошо знаешь.

Ты что имеешь в виду? Какие яркие отличия есть между поляками и русскими, к примеру?
Spolokh
12 ноября 2015, 22:00

Jessika написала: А что, упоминание о разности менталитетов - это действительно такая обидная, ужасающе-ксенофобская черта?

Для тех кто считает что менталитетов два - их и неверный - очень.
Tamerlan
12 ноября 2015, 22:04

Spolokh написал: Господина Свифта ты разумеется не читал? И о воине тупоконечнико и остроконечников никогда не слышал?

Читал и не только цикл про Гулливера. Что не делает твою аналогию лучше.
Spolokh
12 ноября 2015, 22:08

ESN написал:
Я имел в виду все страны, а не только ЕС. Т.е. в т.ч. Турция, Иордания, и т.п. Имеют право.

В ООН есть специальные организации которые занимаются беженцами - пусть отрабатывают.
Spolokh
12 ноября 2015, 22:17

Tamerlan написал:
Могут и не понимать, если говорить на своих диалектах. Они отличаются как английский от немецкого примерно.

Как немцы и евреи, например.

Ты что имеешь в виду? Какие яркие отличия есть между поляками и русскими, к примеру?

Поляки - католики, русские - православные. Алфавиты основаны на разных системах. Достаточно?
Jessika
12 ноября 2015, 22:19

Tamerlan написал: Могут и не понимать, если говорить на своих диалектах. Они отличаются как английский от немецкого примерно.

И ты совершенно точно знаешь, что сирийцы и иорданцы, говоря на общем арабском, друг друга совершенно не понимают, как сирийцы и немцы, говоря одни на арабском, а другие на немецком??

Tamerlan написал: Как немцы и евреи, например.

Это вопрос не ко мне. Я на этот счет совершенно определенного мнения.

Tamerlan написал: Ты что имеешь в виду? Какие яркие отличия есть между поляками и русскими, к примеру?

Нет, это мне скажи, какие отличия ты имел в виду, говоря об иорданцах и сирийцах. Это же твой постулат.
Spolokh
12 ноября 2015, 22:20

Tamerlan написал:

А мне кажется что для описания кофликта сунниты/шииты - самый раз.
Впрочем он сгодится и для любого межконвессионального кофликта:
- Шииты суниты
- католики протестанты
- фарисей / саддукеи.
В чём я не прав?
Spolokh
12 ноября 2015, 22:22

Tamerlan написал:

Удивительно что то что я назвал Свифтa господином а не сэром тебя не сбило с толку. В слове полигиния хватило одной буквочки.
Marinika
12 ноября 2015, 22:28

Tamerlan написал: Это хорошо иллюстрирует нелепость тезиса о том, что якобы сирийцы ничем не отличаются от иорданцев. 

Ну так ты и расскажи, чем они так кардинально отличаются доуг от друга и почему это так важно для данного обсуждения?

Tamerlan написал: И освоили эту сверхспособность только евреи за тысячу лет скитаний, если судить по твоим словам.    Я правильно понял? 

А зачем ты притащил в тред тему евреев и упорно, хоть и не к месту, навязываешь ее высокому собранию? Чешется?

Tamerlan написал: То, что ты не знаешь о различии северных арабских диалектов от аравийских или египетского, например,

Какое отношение различие диалектов имеет к проблеме беженцев в Европе?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»