Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Marinika
13 ноября 2015, 01:01

Jessika написала: Просто не надо меня спрашивать на эту тему. 

Ну ты первая начала. ОК, не буду.
Vovchik
13 ноября 2015, 01:12
А тем временем берлинская прокуратура и полиция проводят обыски и конфискации компьютеров и смартфонов по подозрению в публикации праворадикальной пропаганды против беженцев.

Бойтесь ксенофобы!
Айтор
13 ноября 2015, 01:34

Marinika написала:
А как из распознать, если они без документов?

Если они настоящие беженцы, спасающие свои жизни, то должны прибыть все вместе. Если прибывает один глава семьи - значит на разведку, т.е. экономические. Ну, или в лучшем случае, из лагеря для беженцев в Турции, где их жизни уже ничего не угрожало. т.е. все-таки экономические.

А потеря документов - старый трюк. Из Испании лет 10 назад депортировали двух китайцев: обычным авиарейсом, четверо испанских полицейских. Они прямо в самолете съели свои паспорта (азиатская изобретательность), в Китае их не признали за своих, пришлось везти назад в Испанию.
Jessika
13 ноября 2015, 01:35

Tamerlan написал: Ты не сможешь отличить их на слух. Для тебя они будут звучать одинаковой тарабарщиной. Что именно ты просишь привести тебе - я никак не пойму. То, что арабы из разных регионов общаются между собой не своими диалектами, а общим стандартным языком, тебе ничего не говорит?

Тамерлан, разговор начался с того, что я сказала, что беженцы из Сирии в Иордании отличаются языком и менталитетом несравнимо меньше от принявшей их стороны, практически очень незаметно, чем те же беженцы из Сирии в Германию. Если сравнивать эти две величины. Ты мне начал очень активно возражать, из чего я заключаю, что ты считаешь, что это все одно и то же. Так что реши сам, с чем ты споришь.

Andreas. написал: Посмотрел твой профиль, на страну проживания. Ну теперь о твоем непонимании можно и поспорить. smile.gif

Не стоит. Эмигрировала я таки в Израиль. То, что там постоянно идет война, на которой практически до последнего времени не давали воевать, да и сейчас с этим сложно, а мне не нравится быть жертвенным агнцем - ничего в моем мнении не поменяло.

Tamerlan написал: На территории Сирии и Иордании живут существенно разные народности с совершенно различными языками и историей. В Иордании три основных ветви местного диалекта - сельский, городской и местных бедуинов. Друг друга их представители зачастую понимают с трудом и общаются на общем арабском. В Сирии вообще куча разных местных языков и диалектов есть. От левантийского диалекта арабского до курдского и арамейского.

Ну и еще раз, для внесения полной ясности: эти все отличия стоят на одном уровне отличий немецкого языка (английского, французского) от арабского (и всех диалектов), различий в культуре европейской и ближневосточной или африканской и т.д.? На твой взгляд, различий нет?
Eva_23_L
13 ноября 2015, 01:37

Tamerlan написал: В Иордании три основных ветви местного диалекта - сельский, городской и местных бедуинов. Друг друга их представители зачастую понимают с трудом и общаются на общем арабском.

Т.е. ты хочешь сказать, что иорданец иорданца-то не понимает? Ну, тоже неплохо, да. Тем более ничем они от сирийцев не отличаются. 3d.gif
Айтор
13 ноября 2015, 01:38

Tamerlan написал:
Разные нации с разными языками.

Ну это ты не подумав. Сирийцы и иорданцы говорят на близких диалектах арабского языка, и прекрасно друг друга понимают. Нац. меньшинства вроде курдов, тоже знают арабский.
Jessika
13 ноября 2015, 01:40

Eva_23_L написала:
Т.е. ты хочешь сказать, что иорданец иорданца-то не понимает? Ну, тоже неплохо, да. Тем более ничем они от сирийцев не отличаются. 3d.gif

Нет, Тамерлан уверяет, что они все между собой различаются намного больше, чем те же иорданцы от немцев, например. Или сирийцы от англичан или французов.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 01:41

Айтор написал:
Ну это ты не подумав. Сирийцы и иорданцы говорят на близких диалектах арабского языка, и прекрасно друг друга понимают. Нац. меньшинства вроде курдов, тоже знают арабский.

Сейчас он тебе напишет, что и немцы с сирийцами на английском вполне себе свободно общаются. facepalm.gif Он же был один раз по работе на треннинге. facepalm.gif
Jessika
13 ноября 2015, 01:43

Eva_23_L написала:
Сейчас он тебе напишет, что и немцы с сирийцами на английском вполне себе свободно общаются.  facepalm.gif Он же был один раз по работе на треннинге. facepalm.gif

Так уже, на предыдущей странице

Tamerlan написал: Сирийцы и немцы прекрасно понимают друг друга, говоря на общем английском.

У нас тут, черт побери, индусов с китайцами проблема понять, хотя они, предположительно, говорят на английском и живут уже не первый год. Завидую.
Andreas.
13 ноября 2015, 01:44

Eva_23_L написала:
Т.е. ты хочешь сказать, что иорданец иорданца-то не понимает? Ну, тоже неплохо, да.

А почему бы и нет? Вот баварца тоже не каждый северный немец поймет, пока тот не перейдет на литературный хохдойчь. wink.gif
Jessika
13 ноября 2015, 01:46

Andreas. написал:
А почему бы и нет? Вот баварца тоже не каждый северный немец поймет, пока тот не перейдет на литературный хохдойчь.  wink.gif

Ну да, и главное, совершенно разные же религия и ментальность.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 01:46

Jessika написала:
Нет, Тамерлан уверяет, что они все между собой различаются намного больше, чем те же иорданцы от немцев, например. Или сирийцы от англичан или французов.

Да я поняла. biggrin.gif
Конечно! Немец, говорящий на английском, отличается от сирийца, говорящего на английском же гораздо меньше, чем сириец, не говорящий на арабском, от иорданца, не говорящего на арабском. Это, правда, касается только языка. Но передерг он такой передерг.
Да и найти иорданца и сирийца, не говорящих по-арабски, наверное, все же сложно. Но тут я не копенгаген. Могу только сказать, что в Германии не все говорят по-английски. Т.ч. беженцам таки придется туго с их английским.
Айтор
13 ноября 2015, 01:48

Eva_23_L написала:
Сейчас он тебе напишет, что и немцы с сирийцами на английском вполне себе свободно общаются.  facepalm.gif Он же был один раз по работе на треннинге. facepalm.gif

Ссылко 1

Ссылко 2
Eva_23_L
13 ноября 2015, 01:50

Jessika написала: У нас тут, черт побери, индусов с китайцами проблема понять, хотя они, предположительно, говорят на английском и живут уже не первый год. Завидую.

Не завидуй! У нас такая же беда с ними. И с вьетнамцами тоже. Слушая свою соседку по курсам камерунку я только на 10-ой минуте поняла, что она с детьми по-английски говорит. С немецким такая же беда. Акцент. facepalm.gif

Andreas. написал: А почему бы и нет? Вот баварца тоже не каждый северный немец поймет, пока тот не перейдет на литературный хохдойчь.

Ну, да. Делаем логичный вывод: значит, разные народы. biggrin.gif
Золотая Осень
13 ноября 2015, 02:18

Tamerlan написал: Был в Германии на одном тренинге по работе. С нами в группе были как немцы, так и иностранцы. В том числе - пакистанцы и сирийцы. Все прекрасно общались друг с другом на английском.

Ты что, издеваешься?)))
У мужа был проект под названием "Мертвое море", там прекрасно общались, прикинь, израильтяне, немцы, палестинцы и иорданцы. И о чем нам это говорит? redface.gif

Andreas. написал: Вот именнно. Все находящиеся там наверняка имели ВО. И раз уж попали все на этот тренинг в Германию, то знали английский на достаточном уровне. Плюс общие профзнания, профтема и похожий профопыт.
Имея такую базу почему и не общаться свободно?

Именно.
Mitya78
13 ноября 2015, 07:37

Eva_23_L написала:

Ну, да. Делаем логичный вывод: значит, разные народы.  biggrin.gif

А что, нет, баварцы не являются отдельным народом?
Andreas.
13 ноября 2015, 08:52

Mitya78 написал:

Баварцы радостно с тобой согласятся.
Tamerlan
13 ноября 2015, 10:18

Jessika написала:

Тамерлан такого не говорил. Не нужно искажать мои слова.
Tamerlan
13 ноября 2015, 10:20

Золотая Осень написала: У мужа был проект под названием "Мертвое море", там прекрасно общались, прикинь, израильтяне, немцы, палестинцы и иорданцы. И о чем нам это говорит? 

Даже и не знаю... Что нет никаких непреодолимых культурных противоречий, о которых тут столько говорят?
MKA
13 ноября 2015, 10:21

Vovchik написал: А тем временем берлинская прокуратура и полиция  проводят обыски и конфискации компьютеров и смартфонов по подозрению в публикации праворадикальной пропаганды против беженцев.

Бойтесь ксенофобы!

Сегодня, говорят, там вскрыли и арестовали высоких чинов из группировок ИГИЛ. Все из беженцев, которых переваривает Европа. Вроде бы крупнейшая операция за последние 20лет.
smile4.gif
Smoke
13 ноября 2015, 10:32

Tamerlan написал:
Даже и не знаю... Что нет никаких непреодолимых культурных противоречий, о которых тут столько говорят?

Цитату где говорят о непреодолимых противоречиях приедешь?
Smoke
13 ноября 2015, 10:35

Vovchik написал: А тем временем берлинская прокуратура и полиция  проводят обыски и конфискации компьютеров и смартфонов по подозрению в публикации праворадикальной пропаганды против беженцев.

Бойтесь ксенофобы!

Если всех ксенофобов пересажают кто работать будет политики и журналисты?
snegir74
13 ноября 2015, 10:57

Из этой же статьи видно, что европейцы используют термин - хозяйство на троих.
Marinika
13 ноября 2015, 11:19

Andreas. написал: Баварцы радостно с тобой согласятся.

И будут правы. Баварцы по языку и даже антропологически отличаются от, например, фризов. Это видно невооруженнным глазом. smile.gif

Tamerlan написал: Даже и не знаю... Что нет никаких непреодолимых культурных противоречий, о которых тут столько говорят?

Непреодолимых нет, но, чтобы их преодолеть, нужна добрая воля обеих сторон. Как думаешь, она есть? Ты всерьез веришь, что эти молодые мужчины едут сюда, чтобы принять европейские ценности? Равноправие полов, например?

MKA написал: Сегодня,  говорят,  там вскрыли и арестовали  высоких чинов из группировок ИГИЛ.

Кто бы сомневался.
Tamerlan
13 ноября 2015, 11:41

Marinika написала: Ты всерьез веришь, что эти молодые мужчины едут сюда, чтобы принять европейские ценности? Равноправие полов, например?

Не совсем понял суть вопроса. При чем тут вообще равноправие полов? Или все остальные беженцы и эмигранты едут в Германию именно за равноправием полов, и только сирийцы - за лучшей жизнью?
Marinika
13 ноября 2015, 11:46

Tamerlan написал: Не совсем понял суть вопроса. При чем тут вообще равноправие полов? Или все остальные беженцы и эмигранты едут в Германию именно за равноправием полов, и только сирийцы - за лучшей жизнью?

А мы не про мигрантов, массово бегущих сейчас в Европу из десятка стран, а только про сирийцев?

Скажи, что ты пытаешься доказать? Сформулируй, пожалуйста, свою основную мысль в отношении ситуации с мигрантами?
Ты постоянно цепляешься к деталям, но твоя позиция по теме треда совершенно неясна.
Tamerlan
13 ноября 2015, 11:48

Marinika написала: Скажи, что ты пытаешься доказать? Сформулируй, пожалуйста свою основную мысль в отношении ситуации с мигрантами?

По-моему, это не я тут что-то про мигрантов доказать пытаюсь. И что там насчет равноправия полов, кстати?
Marinika
13 ноября 2015, 11:55

Tamerlan написал:  И что там насчет равноправия полов, кстати?

Опять вопросом на вопрос? biggrin.gif
Tamerlan
13 ноября 2015, 11:56

Marinika написала: Опять вопросом на вопрос? 

Я не понял твой вопрос и попросил уточнить его суть. Не хочешь, чтобы тебя правильно поняли - твое дело.
Belochka
13 ноября 2015, 11:56

Smoke написал:
В такой-то оплот человеколюбия? Странно.

Ну как минимум с религиозной толерантностью у нас все ок, причем не последние 50 лет. Того же антисемитизма отродясь не было, евреи веками жили, и те же молокане от православной церкви у нас прятались.
Belochka
13 ноября 2015, 12:02

Spolokh написал:
Это я к тому что за тысячи лет рассеяия евреи прекрасно научились интегрироваться в чюжие социум. Арабам которые последние 1500 лет жили в основном на той территории где сами доминировали этому только предстоит учиться.

Ну и в чем проблема? Их рассеяние началось сейчас. За 1500 лет и они научатся. А может и раньше biggrin.gif
Странно слышать подобные обвинения от евреев, на самом деле, учитывая их историю и ареол расселения. И привязанность к своим обычаям и вере, даже вопреки кострам инквизиции и погромам. Ассимиляция, вернее интеграция, то началась лет 100 назад максимум.
Marinika
13 ноября 2015, 12:08

Tamerlan написал: Я не понял твой вопрос и попросил уточнить его суть.

Ну не понял и не понял. Значит, так хотел понять.

Belochka написала: Ну как минимум с религиозной толерантностью у нас все ок, причем не последние 50 лет.

Пойду друзьям расскажу, вывезенным из Баку на военном самолете.

Belochka написала: Ну и в чем проблема?

Евреи никому не навязывали своих традиций и религиозных заморочек.
Starling
13 ноября 2015, 12:23

Marinika написала: Опять вопросом на вопрос? 

Кристобаль Хозевич! biggrin.gif
Belochka
13 ноября 2015, 12:26

Marinika написала:

Ну не понял и не понял. Значит, так хотел понять.

Пойду друзьям расскажу, вывезенным из Баку на военном самолете.

Евреи никому не навязывали своих традиций и религиозных заморочек.

Их за веру притесняли? У нас была война и этнический конфликт. На фоне разваливающегося СССР. Тогда везде кровь лилась. Да, соседям -немцам тоже расскажи про концлагеря. А американцам- знакомым- про расовую дискриминацию. Ну и про сербов, наверное, тоже знаешь.
Smoke
13 ноября 2015, 12:32

Belochka написала: Их за веру притесняли? У нас была война и этнический конфликт. На фоне разваливающегося СССР. Тогда везде кровь лилась. Да, соседям -немцам тоже расскажи про концлагеря. А американцам- знакомым- про расовую дискриминацию. Ну и про сербов, наверное,  тоже знаешь.

А армяне мусульмане? Погромы были в 88-90 годах. Задолго до войны. Поэтому не стоит, сидя в стеклянном доме кидаться камнями.
Marinika
13 ноября 2015, 12:33

Belochka написала: Их за веру притесняли? У нас была война и этнический конфликт.

Это резко меняет дело.

Belochka написала: На фоне разваливающегося СССР.

А, так вражда с армянами с развала СССР началась? А до него все толерантные были?

Belochka написала: Тогда везде кровь лилась.

Это что-то оправдывает или объясняет??

Belochka написала: Да, соседям -немцам тоже расскажи про концлагеря.

Ты удивишься, но они помнят.

Belochka написала: А американцам- знакомым- про расовую дискриминацию.

В США теперь дискриминация наоборот. Кому будем рассказывать?
Tamerlan
13 ноября 2015, 12:51

Marinika написала: Ну не понял и не понял. Значит, так хотел понять.

Не хочешь пояснять - не надо. Значит, не хочешь, чтобы тебя поняли.
Mitya78
13 ноября 2015, 13:40

Marinika написала:
Непреодолимых нет, но, чтобы их преодолеть, нужна добрая воля обеих сторон. Как думаешь, она есть? Ты всерьез веришь, что эти молодые мужчины едут сюда, чтобы принять европейские ценности? Равноправие полов, например?

Тут важнее, готовы ли они принимать эти правила.
Mitya78
13 ноября 2015, 13:41

Smoke написал:
А армяне мусульмане? Погромы были в 88-90 годах. Задолго до войны. Поэтому не стоит, сидя в стеклянном доме кидаться камнями.

Мне не кажется, что там религиозная подоплёка конфликта.
Smoke
13 ноября 2015, 13:43

Mitya78 написал: Мне не кажется, что там религиозная подоплёка конфликта.

Это что-то меняет принципиально в ситуации?
Mitya78
13 ноября 2015, 14:06

Smoke написал:
Это что-то меняет принципиально в ситуации?

В какой?
В армяно-азербайджанском конфликте? -Нет, не меняет. По мне так этнический конфликт хуже религиозного.

В утверждении, что в Азербайджане нет религиозной розни? Возможно.
Belochka
13 ноября 2015, 14:06

Mitya78 написал:

Война именно тогда и началась. Изучи историю конфликта.
Roman163
13 ноября 2015, 14:07

Mitya78 написал:

Сейчас уже не являются.
Belochka
13 ноября 2015, 14:07

Mitya78 написал:

Даже близко нет религиозной подоплеки. Иначе мусульманский Иран не помогал бы Армении
Roman163
13 ноября 2015, 14:11

Belochka написала:
Странно слышать подобные обвинения от евреев, на самом деле, учитывая их историю и ареол расселения. И привязанность к своим обычаям и вере, даже вопреки кострам инквизиции и погромам. Ассимиляция, вернее интеграция,  то началась лет 100 назад максимум.

...и евреи интегрировались и даже ассимилировались в течении одного поколения. У мусульман в Европе уже третье поколение на подходе, но не интегрируются, про ассимиляцию вообще речи нет.
Mitya78
13 ноября 2015, 14:14

Roman163 написал:
Сейчас уже не являются.

Я исхожу из очень простого принципа - самоопределение народа.
Если люди считают себя народом, то так оно и есть.
абк
13 ноября 2015, 14:15
http://seva-riga.livejournal.com/604054.htm
М.Веллер про беженцев, и не только...
Vovchik
13 ноября 2015, 14:24

абк написал: http://seva-riga.livejournal.com/604054.htm
М.Веллер про беженцев, и не только...

И охота всякое дерьмо сюда тащить?
Eva_23_L
13 ноября 2015, 14:33

Marinika написала: Это что-то оправдывает или объясняет??

Ничего. Я тебе больше скажу: "кровь лилась" далеко не везде. У нас на Урале, например, татары с башкирами не бились. И русские с ними же не бились. На другом уровне разборки шли. Не на национальном.

Есть у нас на форуме замечательная на мой взгляд форумчанка, которая много бы могла рассказать про азербайджанско-армянский конфликт. mad.gif Наверное, ей очень тяжело до сих пор это вспоминать, поэтому молчит. И правильно, конечно.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 14:39

Mitya78 написал:
Я исхожу из очень простого принципа - самоопределение народа.
Если люди считают себя народом, то так оно и есть.

Ну, ОК, народ. И? Дальше у каждого народа есть ментальные отличия от другого, что прям ужас-ужас?

Я понимаю, что все уже запутались с помощью Тамерлана, с чего разговор пошел.
А началось с того, что у разных народов разное кол-во точек соприкосновения. Точек, где они похожи очень и могут в кратчайших срок стать еще "более ближе".
У немцев из Германии и переселенцев из бСССР таких точек на мой ХО было больше, чем у немцев и сегодняшних беженцев. Это не значит, что они никогда друг друга не поймут. И что беженцы не интегрируются в жизнь Германии никогда. Это значит, что пройдет больше времени, прежде чем можно будет сказать, что интеграция состоялась. На примере турков, приехавших в Германию в 60-ых годах, видно, что процесс идет, но далеко еще не завершен. Одним из факторов я считаю религию, да. Отношение к женщине - еще один фактор.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»