Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Roman163
13 ноября 2015, 18:47

Шимон написал:
Это далеко не так. Процесс интеграции был длительным, трудным и болезненным.

В Германии с середины 19 века до начала 20. В СССР после 1917 года - в течении 20-30 лет. В США - уже второе поколение приехавших.
Vovchik
13 ноября 2015, 18:55

Roman163 написал:
... и будет похожа на ЮАР или Бразилию. И это плохо.

Для того чтобы Германия превратилась в Бразилию и ЮАР нужно поменять большинство с немцев на бразильцев и южноафриканцев.
Продавщица Роз
13 ноября 2015, 18:55
Никогда не забуду, как коллега-грек после получения немецкого гражданства пришел к нам в комнату со словами "Ich bin jetzt auch Weltmeister" ("Теперь я тоже чемпион мира"). biggrin.gif
Vovchik
13 ноября 2015, 18:57

Roman163 написал:
Как только евреев перестали тащить на костры и дали им равные права. они сразу же интегрировались  и в значительной степени ассимилировались (я об ашкеназах естественно).

Спинозу правоверные евреи выкинули из еврейской общины за ересь, что тогда было равносильно голодной смерти. И это было уже намного позже костров.

Рассказы про безпроблемную интеграцию евреев не имеют под собой оснований.
Smoke
13 ноября 2015, 19:01

Vovchik написал: Для того чтобы Германия превратилась в Бразилию и ЮАР нужно поменять большинство с немцев на бразильцев и южноафриканцев.

О, да он расист. Считает, что преступность не от бедности, а от национальности.
А насчет замены большинства - она сейчас происходит. Те деревни, где на 100 жителей селят 1000 беженцев - будущие гетто.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 19:02

Smoke написал:
Спасибо за пост.

smile4.gif
Еще бы это кому-то помогло понять и перестать тупо кричать про "фобов". mad.gif
Eva_23_L
13 ноября 2015, 19:04

Продавщица Роз написала: Никогда не забуду, как коллега-грек после получения немецкого гражданства пришел к нам в комнату со словами "Ich bin jetzt auch Weltmeister" ("Теперь я тоже чемпион мира"). biggrin.gif

biggrin.gif
А греку-то зачем нужно стало немецкое гражданство? Наши так и не поменяли. Говорят: "Вначале думали, а когда Греция в ЕС вошла, вообще смысла не стало."
Vikus-Fikus
13 ноября 2015, 19:07

Eva_23_L написала:
biggrin.gif
А греку-то зачем нужно стало немецкое гражданство? Наши так и не поменяли. Говорят: "Вначале думали, а когда Греция в ЕС вошла, вообще смысла не стало."

Захотел тоже быть чемпионом мира! 3d.gif
Продавщица Роз
13 ноября 2015, 19:10

Eva_23_L написала:
biggrin.gif

Ну, были у него наверное свои причины. smile4.gif
Smoke
13 ноября 2015, 19:10

Eva_23_L написала:
smile4.gif
Еще бы это кому-то помогло понять и перестать тупо кричать про "фобов". mad.gif

В этом плане вряд ли поможет. Приличным людям важно выйти прогуляться в белых одеждах на фоне проблем, которые их не коснутся. Что-то понимать им не нужно.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 19:14

Vikus-Fikus написала: Захотел тоже быть чемпионом мира!

biggrin.gif

Продавщица Роз написала:
Ну, были у него наверное свои причины.

Да, понятно. wink.gif

Smoke написал: В этом плане вряд ли поможет. Приличным людям важно выйти прогуляться в белых одеждах на фоне проблем, которые их не коснутся. Что то понимать им не нужно.

beer.gif
Smoke
13 ноября 2015, 19:40

Eva_23_L написала:
beer.gif

beer.gif
Vovchik
13 ноября 2015, 20:57
Тем временем министерство внутренних дел Германии затребовало статистику земельных уголовного розыска и полиции на тему преступности среди беженцев.

Результаты оказались просто шокирующими! Уровень преступности среди беженцев в среднем соответствует уровню преступности среди сравнимых групп местного населения. При этом выходцы из Сербии, Косово и Македонии намного чаще нарушали закон, чем сирийцы или иракцы.

Кто бы мог подумать!!!
Светлячок
13 ноября 2015, 21:07

Tamerlan написал:
Тут я не спорю. Количество действительно черезчур велико...

У меня сейчас когнитивный диссонанс случится! Или крестик, или трусы, в самом деле.

Если уж:

Tamerlan написал:
На что именно скидки? И где распродажа?

тогда все таки "чересчур".
Золотая Осень
13 ноября 2015, 21:24

Smoke написал: Спасибо за пост.

Присоединяюсь, хороший пост.

Eva_23_L написала: Прозрение настанет скоро и будет болезненным...

- и то, что дальше у тебя - и это в лучшем из исходов.
Золотая Осень
13 ноября 2015, 21:29

Vovchik написал: Результаты оказались просто шокирующими! Уровень преступности среди беженцев в среднем соответствует уровню преступности среди сравнимых групп местного населения. При этом выходцы из Сербии, Косово и Македонии намного чаще нарушали закон, чем сирийцы или иракцы.

Кто бы мог подумать!!!

За какое время статистика? Это во-первых. Сирийцы ан масс появились позже Косово-Македонии. Во -вторых, учитывая, что распознать "истинных сирийцев", как нам сообщают СМИ, в условиях неконтролируемого наплыва дело безнадежное, вообще скоро будет непонятно, кто на ком стоит.
Что-то странное министерство затребовало, кмк.
Vovchik
13 ноября 2015, 21:35

Золотая Осень написала:
За какое время статистика? Это во-первых. Сирийцы ан масс появились позже Косово-Македонии. Во -вторых, учитывая, что распознать "истинных сирийцев", как нам сообщают СМИ, в условиях неконтролируемого наплыва дело безнадежное, вообще скоро будет непонятно, кто на ком стоит.

Ну понятно. Я же написал, шокирующая просто информация!
Eva_23_L
13 ноября 2015, 21:41

Золотая Осень написала:
Присоединяюсь, хороший пост.

Спасибо и тебе! smile.gif

- и то, что дальше у тебя - и это в лучшем из исходов.

Да пока вообще никто не сможет предугадать, что и как будет. Потому что непонятны следующие шаги. А от них многое зависит.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 21:43

Vovchik написал:
Ну понятно. Я же написал,  шокирующая просто информация!

Ну, да. А все эти ежедневные сообщения о покушенных собаках драках в лагерях, столкновениях с полицией и проч. - наговоры и наветы ксенофобов. Все просто, да. facepalm.gif
Marinika
13 ноября 2015, 21:52

Eva_23_L написала: А все эти ежедневные сообщения о покушенных собаках драках в лагерях, столкновениях с полицией и проч. - наговоры и наветы ксенофобов.

И камнем голову охраннику в Берлине ксенофобы разбили. mad.gif
Vovchik
13 ноября 2015, 22:03

Eva_23_L написала:
Ну, да. А все эти ежедневные сообщения о покушенных собаках драках в лагерях, столкновениях с полицией и проч. - наговоры и наветы ксенофобов. Все просто, да. facepalm.gif

Мне лично интересны не рассказы из третьих рук, а более-менее объективная картина происходящего. Именно поэтому я и обращаюсь к официальным источникам вроде статистики ведомства по делам беженцев, министерства внутренних дел или уголовного розыска, где информацию обычно умеют собирать, обрабатывать и систематизировать.

Что касается "ежедневных сообщений", то тут как и всегда красота в глазах смотрящего. Я уверен например, что ни ты, ни твои единомышленники так панически опасающиеся беженцев просто не заметили например резкого увеличения числа неонацистких нападений на лагеря беженцев и иностранцев или промелькнувшую информацию о жестоком избиении тремя малолетними уродами беженки из Сомали, беременной на 8 месяце. Однако я более чем уверен, что если бы, наоборот, три сомалийца или афганца из лагеря бюженцев пинали ногами беременную немку, то тут бы этот случай вами обсасывался с мельчайшими подробностями, заламываниями рук и воплями эмоциональными выкриками "доколе!".
Fullmoon Maple
13 ноября 2015, 22:32

Vovchik написал:
Я уверен например, что ни ты, ни твои единомышленники так панически опасающиеся беженцев просто не заметили например резкого увеличения числа неонацистких нападений ".

Заметили. И представь себе, опасаемся как раз того, что чем дольше будет продолжаться неконтролируемый поток "беженцев", тем сильнее будут становиться такие группировки.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 22:41

Vovchik написал: Я уверен например

И с чего ты так в этом уверен? Тоже красота в глазах смотрящего? redface.gif
Как раз эта тема активно сейчас обсуждается.
Я про общее напряжение в обществе. И про то, что этим будут пользоваться.
Marinika
13 ноября 2015, 23:00

Eva_23_L написала: Я про общее напряжение в обществе. И про то, что этим будут пользоваться.

ZDF: Полиция не справляется с наплывом беженцев. Люди работают в жутком режиме, забыли о семьях, у них не хватает сил на ту рутинную работу, которую они всегда выполняли, все заняты мигрантами, не до местных.
Люди открыто говорят, что мы не справимся, что только 10 процентов прибывающих- женщины и дети, остальные- молодые мужчины.
Из всего потока более 60 процентов- экономические мигранты, а не бегут из-под бомб, поэтому их нельзя называть беженцами.
Говорят о необходимости введения контроля над границами.
Ведущий спрашивает, не будут ли их высказывания пищей для праворадикалов, на что получает ответ о том, что запрет людям на отрытое высказывание своей озабоченности как раз и станет питанием для правых радикалов. Людям не к кому податься со своими страхами и озабоченностью.
Говорится также о том, что государство должно установить границы приема.

Золотая Осень
13 ноября 2015, 23:40

Vovchik написал: Именно поэтому я и обращаюсь к официальным источникам вроде статистики ведомства по делам беженцев, министерства внутренних дел или уголовного розыска, где информацию обычно умеют собирать, обрабатывать и систематизировать.

Ты мне не ответил на вопрос, каким числом датирована твоя статистика. Еще лучше дай ссылку. А так это ничем не отличается "рассказов из третьих рук", сорри.

Vovchik написал: Я уверен например, что ни ты, ни твои единомышленники так панически опасающиеся беженцев просто не заметили например резкого увеличения числа неонацистких нападений на лагеря беженцев и иностранцев

С чего такая уверенность?
Vovchik
13 ноября 2015, 23:43

Золотая Осень написала:
Ты мне не ответил на вопрос, каким числом датирована твоя статистика.

Cегодняшним. Зайди на любой немецкий новостной портал. FAZ, n-tv, Süddeutsche.
Smoke
14 ноября 2015, 00:01

Золотая Осень написала:

Статистика с января по сентябрь. С учетом того что многие случаи просто не регистрируются, а ситуация постоянно меняется, ее ценность равна нулю.
Sackville
14 ноября 2015, 00:02

Vovchik написал: Результаты оказались просто шокирующими! Уровень преступности среди беженцев в среднем соответствует уровню преступности среди сравнимых групп местного населения.

Ну да. Так бы и было, если бы а) все преступления фиксировались и б) раскрывались.

Vovchik написал: Мне лично интересны не рассказы из третьих рук, а более-менее объективная картина происходящего.

Вот из вторых рук (мне рассказали первые, я не в Германии живу):
1) В октябре украли сто лет стоявший в садике велосипед и сушившееся белье, даже трусы, Бавария. В полицию заявили, кто украл - неизвестно. Так что если даже беженцы (что наиболее вероятно), то в вашу "шокирующую" статистику это не попадет.
2) В том же городе группа людей арабской внешности увезла среди бела дня коляски от дет. сада, на глазах у воспитательницы. Она вызвала полицию, но они опять же никого не нашли, в статистику не вошло.
3) Перед закрытием в Лидл вошли 3 человека арабской внешности, нагрузили тележки и повезли к выходу. На попытки продавцов заблокировать двери и вызвать полицию стали угрожать расправой. Полиция никого не нашла.
"В таком вот примерно аксепте". Скорее всего, в вашу "шокирующую" статистику вошли случаи только в лагерях беженцев, которые можно было раскрыть по горячим следам. Ну а статистику о том, что в Британии преступность имеет-таки национальность, я уже неоднократно приводила.
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 00:27

Smoke написал:
Статистика с января по сентябрь.  С учетом того что многие случаи просто не регистрируются, а ситуация постоянно меняется,  ее ценность равна нулю.

Более того. По нынешним веселым временам, я была бы крайне удивлена любой другой статистике.
Urte
14 ноября 2015, 00:27

Marinika написала:
ZDF: Полиция не справляется с наплывом беженцев. Люди работают в жутком режиме, забыли о семьях, у них не хватает сил на ту рутинную работу, которую они всегда выполняли, все заняты мигрантами, не до местных.
Люди открыто говорят, что мы не справимся, что только 10 процентов прибывающих- женщины и дети, остальные- молодые мужчины.
Из всего потока более 60 процентов- экономические мигранты, а не бегут  из-под бомб, поэтому их нельзя называть беженцами.

Об этом неоднократно читала в разных источниках. Причем народ с дорогими мобильниками, планшетами, с планом передислоцирования в Германию. Правительство Эрдогана открыло двери сирийским (и не только) беженцам бежать через Турцию на греческие острова, а затем распределяться по Европе. Потом, обосновавшись, каждый обеженец сможет пригласить маму-папу, братьев-сестер ну и т.п. Тут и воевать не надо будет, Европа окажется завоеванной через так называемое беженство.
Roman163
14 ноября 2015, 00:38

Vovchik написал:
Спинозу правоверные евреи  выкинули из еврейской общины за ересь,  что тогда было равносильно голодной смерти. И это было уже намного позже костров.

Рассказы про безпроблемную интеграцию евреев не имеют под собой оснований.

Спинозу выкинули в 17 веке. А интеграция (в немецкой литературе - эмансипация) началась в конце 18 века. А равные права евреям дали в середине 19 века. И уже в конце этого века они полностью интегрировались в немецкое общество.
Roman163
14 ноября 2015, 00:41

Vovchik написал:
Для того чтобы Германия превратилась в Бразилию и ЮАР нужно поменять большинство с немцев на бразильцев и южноафриканцев.

Так именно это сейчас и происходит.
Vovchik
14 ноября 2015, 00:42

Sackville написала:
Вот из вторых рук (мне рассказали первые, я не в Германии живу):

Ты прочти о чем именно статистика. Она не о том, что беженцы не совершают преступлений.

А примеров краж, грабежей и разбоев у меня тоже есть, от аборигенов и "русских". Я в полиции сам лично подготовительную службу проходил и в патруле катался в свое время.
ESN
14 ноября 2015, 00:44

Sackville написала:
...
3) Перед закрытием в Лидл вошли 3 человека арабской внешности, нагрузили тележки и повезли к выходу. На попытки продавцов заблокировать двери и вызвать полицию стали угрожать расправой. Полиция никого не нашла. .

Хе.. Почти лет 15 назад мне сосед рассказывал истории о немецком криминале.
Случай 1.
Бабушка божий одуванчик зашла в банк и угрожая пистолетом забрала у кассира наличку. Выйдя из банка она проделалалa то же самое в соседнем банке, и потом еще в одном на той же площади. За 20 минут она ограбила, три банка.
Нашли её или нет — не помню.

Случай 2.
Новости. В районе ХХ было совершено преступление. Ограбили рождественскую ёлку.
Полиция быстро вышла на след преступников, так как был снегопад и сыщики по следу вышли к дому подозреваемого, который и был взят с поличным.

Да, я к тому, что сейчас готовность к наглым ограблениям отсутствует.
Но если ограбления супермаркетов станут реальной проблемой, то будут приняты соответствующие меры. Камеры/тревожные кнопки/охрана.

Кстати, за последнее время в нашей промзоне открылись еще два лагеря в виде жилых контейнеров для беженцев. Пока криминала вроде нет.
Золотая Осень
14 ноября 2015, 00:46

Marinika написала: Говорят о необходимости введения контроля над границами.

А также, что они против того, чтобы полностью посвящать себя только беженцам, забыв о нуждах коренных граждан своей страны. А делать и то и другое невозможно, у людей смены по 12 часов.
Sackville
14 ноября 2015, 02:36

Vovchik написал: Ты прочти о чем именно статистика. Она не о том, что беженцы не совершают преступлений.

А я говорю о том, что перечисленные мной случаи в статистику не вошли. Нахрен такую статистику, когда преступления не раскрываются и виновные не находятся. Пусть предоставят статистику о том, насколько вообще возрасло количество зарегистрированных преступлений, и каков процент раскрываемости. А то некоторые третьи уже руки говорят, что по мелким преступлениям заявления просто не принимаются. Поскольку руки дальние, я эту инфу сюда не несу.

ESN написал: Но если ограбления супермаркетов станут реальной проблемой, то будут приняты соответствующие меры. Камеры/тревожные кнопки/охрана.

По сведениям тех же рук, меры уже принимаются. В Баварии почти во всех крупных магазинах стоят охранники. Но у них нет оружая и полномочий, они от частных охранных фирм. А полиция говорит, что им некогда "глупостями заниматься, товары все равно застрахованы". А маленькие магазины торгуют "через дверь", т.е. двери закрыты, их открывают только тем покупателям, которые внушают доверие.
Vovchik
14 ноября 2015, 02:41

Sackville написала:
А я говорю о том, что перечисленные мной случаи в статистику не вошли. Нахрен такую статистику, когда преступления не раскрываются и виновные не находятся. Пусть предоставят статистику о том, насколько вообще возрасло количество зарегистрированных преступлений

Я тебя удивлю, но в статистике об этом тоже говорится: учитывая возросшее из-за приезда беженцев население общее количество преступлений возросло именно пропорционально росту населения. То есть никакой непропорциональной прибавки преступности беженцы сами по себе не принесли.

А то некоторые третьи уже руки говорят, что по мелким преступлениям заявления просто не принимаются. Поскольку руки дальние, я эту инфу сюда не несу.

Правильно, потому что это чушь. Я тебе как немецкий юрист говорю. Не принять заявления полиция не может. Ей от этого кстати не тепло и не холодно, тут раскрываемость для них роли особой не играет.

По сведениям тех же рук меры уже принимаются. В Баварии почти во всех крупных магазинах стоят охранники. Но у них нет оружая и полномочий, они от частных охранных фирм. А полиция говорит, что им некогда "глупостями заниматься, товары все равно застрахованы". А маленькие магазины торгуют "через дверь", т.е. двери закрыты, их открывают только тем покупателям, которые внушают доверие.

Это, простите, ерунда. Я в Баварии не живу но изредка бываю.
Sackville
14 ноября 2015, 02:51

Vovchik написал: Это, простите, ерунда. Я в Баварии не живу но изредка бываю.

Я пока буду верить тем, кто там живет. И тем, кто уже с беженцами дрался, когда их магазин грабили.
Sackville
14 ноября 2015, 02:52

Vovchik написал: То есть никакой непропорциональной прибавки преступности беженцы сами по себе не принесли.

Зато принесли дополнительную, которой бы без них не было.
Vovchik
14 ноября 2015, 02:53

Sackville написала:
Я пока буду верить тем, кто там живет. И тем, кто уже с беженцами дрался, когда их магазин грабили.

Я собираюсь скоро в Мюнхен, давай я тебе сделаю фото откуда-то из Максимилианштрассе в самом центре и ты увидишь насколько бредово слышать о закрытых магазинах, торгующих из задней двери.
Fullmoon Maple
14 ноября 2015, 03:04
Хватает сегодняшних фотографий из Парижа. mad.gif
Marinika
14 ноября 2015, 03:07
Бедные люди.
Sackville
14 ноября 2015, 03:23

Vovchik написал: Я собираюсь скоро в Мюнхен, давай я тебе сделаю фото откуда-то из Максимилианштрассе в самом центре и ты увидишь насколько бредово слышать о закрытых магазинах, торгующих из задней двери.

Из передней. Они не торгуют там, а впускают тех, кого посчитают нужным. И не в центре, а как раз маленькие частные магазинчики на одного продавца.
Marinika
14 ноября 2015, 03:26

Sackville написала: Из передней. Они не торгуют там, а впускают тех, кого посчитают нужным. И не в центре, а как раз маленькие частные магазинчики на одного продавца. 

Бесполезно что-то объяснять.
Sackville
14 ноября 2015, 03:44

Marinika написала: Бесполезно что-то объяснять.

Объяснят. Объясняют уже.
Marinika
14 ноября 2015, 03:47

Sackville написала: Объяснят. Объясняют уже.  

Так не хочется. Все было ясно и без этого. Почти всем думающим людям.

Европа расслабилась в сытости и покое, забыла, что остальной мир голоден и зол, и подставила ему нежное брюшко.
Это какими клиническими идиотами надо было быть, чтобы ликвидировать границы?
Vovchik
14 ноября 2015, 03:49

Sackville написала:
Из передней. Они не торгуют там, а впускают тех, кого посчитают нужным. И не в центре, а как раз маленькие частные магазинчики на одного продавца.

Адрес дай, не поленюсь - съезжу посмотрю на такое чудо.
Marinika
14 ноября 2015, 03:51

Sackville написала: Объяснят. Объясняют уже.

Бесполезно. Там клиника. facepalm.gif
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 03:54

Sackville написала:
Объяснят. Объясняют уже.

Все думаю, что должно произойти в Германии, чтобы она границы закрыла. Во Франции это были два страшнейших теракта за год.
Marinika
14 ноября 2015, 03:58
Границы закрывать надо, но это не поможет: все уже здесь. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»