Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Robert
2 ноября 2015, 01:07

Слава написал: Чего-то я не припомню беженцев израильтян.

Посмотри историю антисемитизма в стране в которой ты живешь. Что касательно Израиля, то у него не было гражданской войны, однако в той же Канаде бывших граждан Израиля полно. В 90х Германия принимала евреев отнюдь не по рабочим визам. Те же беженцы, только вид с боку.
Zanuda
2 ноября 2015, 01:07

Inventor написал:
А что ещё ожидать от тех, кто эти аналогии проводит? smile.gif

А чего ты от меня ожидал? Интересно просто.
MKA
2 ноября 2015, 01:08

BigSister написала:
И куда их, по-твоему, селить?

Никуда. Нет мест "-давай, до свидания! Дуй назад. Жди когда твои товарищи построят тебе заведение со строгим пропускным режимом, чтобы от бомбежек спрятаться, но коренным жизнь не портить." smile.gif

Но, в ПЖ правильно кто-то предложил - брать только детей. Взрослых - нет.
Во-первых, их будет меньше.
Во вторых, есть шанс их сделать европейцами по уровню развития и восприятия. Им легче привить новую, чужую для них культуру и убрать из мозгов родную.
В третьих, всех не осчастливишь и помогать надо без надрыва.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 01:09

Freddie написала:
Что это?

Видимо, процесс снижения гуманности на единицу населения. Измеряется в Вовчиках.
MKA
2 ноября 2015, 01:09

Mоlеstаrum написал:
Это уже проблемы принимающей стороны.

Да. Но, принимающая сторона не привыкла к дикарям, поэтому позволяет им слишком много.
Методы развитых народов работают только с аналогичными по развитию группами людей.
У тех, у кого развитие ниже - такие методы будут приняты за слабость.
Дорога домой.
2 ноября 2015, 01:10

алекс555 написал:
А кто говорил про беженцев?

Вообще-то, тред именно о беженцах.
А не о мигрантах, т.е. людях, осознанно ищущих лучшей жизни, с желанием для этой самой жизни, вламывать, как папа Карло.
А, беженцы, они того ... статус у них такой - воевать на родине не хотят, потому что ничью сторону принимать не желают, работать не горят желанием, хотят всего и бесплатно.
И еще - если мы говорим о просто слове - беженец, как понятии - так, это тот, видимо тот, кто избежал угрозы жизни, бежал не в поисках лучшей жизни, а для сохранения оной, вообще, и для жизни своей хоть как-то хочет пошевелить пальцем, то он не будет, транзитом бежать через всю Европу, чтобы только в самую-самую сытую, по его понятиям Германию попасть и припасть, т.сказать к молочным рекам, поплевывая, по ходу дела на транзитные страны, говоря, открытым текстом, типо, вы нам не нужны, нам Германия нужна.
алекс555

Fokker написал:
Без мигрантов население Германии бы быстро падало - стареющее население при очень маленьком уровне новых детей на каждого человека ж.п.

Другое дело, что нехватка именно специалистов в определенных областях - допустим, врачей в сельской местности и инженеров.

А специалистов, условно выражаясь, дерьмо разгребать - это навалом.

Выучатся и на специалистов. У нас много в фирмах работают (оглядываясь, нет ли неКролика по близости) всяких арабов выходцев оттуда и с высшим образованием и кандидатскими степенями, полученными здесь.
Fokker

алекс555 написал:
И намного подешевели после этого услуги строительных компаний?
Больше вам надо мигрантов!

Не знаю, берлинский аэропорт BER какой год в следующие года откладывают.

Видимо, мигрантов мало - которые и скажут, как надо на самом деле делать, и по этому рецепту и сделают.
MKA
2 ноября 2015, 01:11

Vovchik написал:
Бывший советский человек когда слышит "помимо желания владельца " представляет перед своим мысленным взором сурового комиссара с наганом.

Это вообще-то за деньги все, причем иногда в два раза выше рынка.

Согласие есть? smile4.gif
Слава
2 ноября 2015, 01:11

алекс555 написал:
А кто говорил про беженцев?

Ну ты же не просто так говорил, что они покинули страну во время войн, значит, проводил паралелли с нынешней ситуацией в Европе. Вот я и спросил, были ли они беженцами, они тоже бежали бежали из воюющей страны.
Zanuda
2 ноября 2015, 01:12

Продавщица Роз написала: Популистские аналогии с Холокостом и русскими офицерами были бы чуть менее глупыми, если бы евреи и белогвардейцы, сметая все на своем пути и минуя все границы, ломились бы в одну конкретную страну с хорошим социалом.

А мне всегда казалось, что взгляды типа Мари Ле Пен, то есть, долой эмигрантов из мусульманских стран и есть самые популистские. Во всяком случае, современные историки так их называют.
Vovchik

Freddie написала:
Что это?

Дегуманизация.
алекс555

Слава написал:
Во втором поколении уже получше, но тоже ниже среднего.

Я так подозреваю, что половина канадцев живет ниже среднего уровня. biggrin.gif
Fokker
2 ноября 2015, 01:13

алекс555 написал:
Выучатся и на специалистов. У нас много в фирмах работают (оглядываясь, нет ли неКролика по близости) всяких арабов  выходцев оттуда и с высшим образованием и кандидатскими степенями, полученными здесь.

С твоих слов все очень просто получается.

Всем будет мир, труд, май.
dron87
2 ноября 2015, 01:14

Дорога домой. написала: сегда и везде люди будут мигрировать в поисках лучшей доли, и не об этом сейчас речь.
А о вполне конкретных и веками принятых вещах - защищать свою родину, когда на ней идет война.
Может, кто-нить приведет пример из истории, когда бОльшая часть мужского взрослого населения, вместо того, чтобы воевать на своей родине, подхватывалось и утекала в более благополучные края, где можно прийти на все готовое, только потому, что "воевать не хочется" ?

Какой тошнотный пафос. В Сирии сейчас по большему счету одни отморозки режут воюют с другими отморозками, при этом огребает мирное население. Естественнной реакцией нормального человека будет свалить оттуда подальше вместе семьей.
MKA
Вообще равнять имигрантов и беженцев - это сильно.
Одни - вначале спросили разрешения и пришли, а вторые вломились без спроса. Поэтому ко вторым нужно относиться намного жестче.
Vovchik

MKA написал:
Согласие есть? smile4.gif

С чем? Мне пока не известен ни один достоверный случай когда бы жилье реквизировали бы в пользу беженцев без желания владельца. Так что тщательнее нужно с иточниками.

Кстати закон, позволяющий забирать у владельцев неиспользумую недвижимость в пользу нуждающихся был принят в Германии на волне студенческих волнений в, ахтунг!, 1968 году!
алекс555
2 ноября 2015, 01:15

MKA написал:
Ты про жителей какой страны?

Я думаю, про обе.
BigSister

Слава написал: И сразу же получать статус беженца?

Зачем? Израильтяне могут легально въезжать и сразу же легально работать.
А простые пост-советские граждане еврейского происхождения просто так в Германию приехать и работать не могли. Мы приезжали как беженцы, подавали документы на получения вида на жительство (штамп в паспорте) и могли работать лишь после его получения. Кстати, одной из причин, почему я выбрала не Израиль, была тамошняя ситуация с террористами. Полагаю, я далеко не в меньшинстве.
Продавщица Роз

Zanuda написала:
А мне всегда казалось, что взгляды типа Мари Ле Пен, то есть, долой эмигрантов из мусульманских стран и есть самые популистские. Во всяком случае, современные историки так их называют.

Вот, пожалуйста. Читать раздел популизм в журналистике. Хотя мне и странно давать такую ссылку филологу.
Sanolju
2 ноября 2015, 01:16

dron87 написал: Естественнной реакцией нормального человека будет свалить оттуда подальше вместе семьей.

И только в Германию и никуда больше.
Vovchik

MKA написал:
Да. Но, принимающая сторона не привыкла к дикарям, поэтому позволяет им слишком много.

Что именно им позволяется "слишком много"?

Так интересно читать от форумчан из России истории что происходит тут у нас в Германии.
Fokker

Zanuda написала:

Ле Пен говорит то, что думает немалая часть французского общества. Может быть, и справедливо думает.

Это уже популизм?

Видимо, единственный политик, кто не был популистом во всемирной истории - Иосиф Сталин.
Fokker

dron87 написал:
Какой тошнотный пафос. В Сирии сейчас по большему счету одни отморозки режут воюют с другими отморозками, при этом огребает мирное население. Естественнной реакцией нормального человека будет свалить оттуда подальше вместе семьей.

+100
Дорога домой.
2 ноября 2015, 01:17

MKA написал: Вообще равнять имигрантов и беженцев - это сильно.
Одни - вначале спросили разрешения и пришли, а вторые вломились без спроса. Поэтому ко вторым нужно относиться намного жестче.

А получается точно наоборот.
Inventor
2 ноября 2015, 01:17

MKA написал: Одни - вначале спросили разрешения и пришли, а вторые вломились без спроса. Поэтому ко вторым нужно относиться намного жестче.

На основе огромного треда в ПЖ можно сделать вывод, что объяснять данную разницу бесполезно тем, у кого отсутствует мозг. Никого конкретно, разумеется, в виду не имею smile.gif
Sanolju
2 ноября 2015, 01:18

Inventor написал:
На основе огромного треда в ПЖ можно сделать вывод, что объяснять данную разницу бесполезно тем, у кого отсутствует мозг. Никого конкретно, разумеется, в виду не имею smile.gif

biggrin.gif
MKA
2 ноября 2015, 01:19

Vovchik написал:
Что именно им позволяется "слишком много"?

Так интересно читать от форумчан из России истории что происходит тут у нас в Германии.

Германии беженцы отказались смотреть квартиру, потому что агент - женщина, да еще и блондинка, которая посмела смотреть в глаза мужчинам.

С одной стороны, меня эти проблемы не колышут, так как я, если и буду сталкиваться с ними, то, как турист. То есть - заденет, максимум, по касательной.
С другой стороны, мне интересно - качнется ли маятник толерантности, навязанной политиками, в обратную сторону?
Как я понял, данных героев не выгнали пинком из страны, значит, пока движение восходящее.
Так и представляю этот мучительный выбор.. Война в Сирии, или белая женщина, смотрящая в глаза при показе халявный квартиры в Германии.. Война или смотрящая в глаза белая женщина... ААААААА... Только не женщина, смотрящая в глаза!!!!
Но, как, кто-то верно заметил, в таком поведении виноваты не беженцы , а те, кто им позволяет оставаться такими же дикарями в новой стране.

"Желтизна" данного издания в глаза не бросается, так что пока уткой не считаю.

<a href="http://www.focus.de/politik/deutschland/sie-sagten-ich-solle-einen-mann-schicken-weil-sie-eine-frau-und-blond-ist-fluechtlingsfamilie-will-nicht-mit-maklerin-sprechen_id_4987953.html" target="_blank">http://www.focus.de/politik/deutschland/si...id_4987953.html</a>

Этой женщине потом еще шли угрозы и обвинения, в т.ч. в ксенофобии. facepalm.gif
surm
2 ноября 2015, 01:19

Me_Natik написала: Какое-то неприятное первое сообщение темы...

Ой, да бросьте! Все мы так в душе думаем (на аналогичные темы) и среди своих именно так и высказываемся. Только почему-то стоит это высказать вслух и

Mx написал: На форуме ничего не спрашивать - заклюют.

Zanuda написала: Так ведь очень многие россияне воевать на своей родине очень не хотели бы, находят массу отмазок, а их родители и вовсе стараются из отправить в какие-нибудь Лондоны-Цюрихи.

А те, которые едут в Лондоны-Цюрихи тоже требуют, чтобы их за счёт английских и швейцарских налогоплательщиков селили, кормили, постельно-стелили и выгуливали на экскурсиях? Подозреваю, что эти товарищи сами кого хочешь накормят и выгуляют.
Не Кролик
2 ноября 2015, 01:20

BigSister написала: Зачем? Израильтяне могут легально въезжать и сразу же легально работать.

Нельзя ли поподробнее?
алекс555
2 ноября 2015, 01:20

MKA написал:
Никуда. Нет мест "-давай, до свидания! Дуй назад. Жди когда твои товарищи построят тебе заведение со строгим пропускным режимом, чтобы от бомбежек спрятаться, но коренным жизнь не портить." smile.gif

Но, в ПЖ правильно кто-то предложил  - брать только детей. Взрослых - нет.
Во-первых, их будет меньше.
Во вторых, есть шанс их сделать европейцами по уровню развития и восприятия. Им легче привить новую, чужую для них культуру и убрать из мозгов родную.
В третьих, всех не осчастливишь и помогать надо без надрыва.

Вот это было мое первое удивление - мозги у европейцев работаюют немного по другому, чем у нас. Они добрее и непуганее. mad.gif
MKA
2 ноября 2015, 01:21

алекс555 написал:
Я думаю, про обе.

С немцами общаюсь. В России. Отношение резко отрицательное, причем прямо говорят, что то, что говорят тут - там говорить нельзя. Заклюют.
А вторая страна.. Сирия?
Fokker
2 ноября 2015, 01:21

Inventor написал:

Можно поименно?..

А то у меня вакханалия фантазма. На форуме почти 10 лет, а читать ПЖ не могу.
Sanolju
2 ноября 2015, 01:22

алекс555 написал: Вот это было мое первое удивление - мозги у европейцев работаюют немного по другому, чем у нас. Они добрее и непуганее.

3d.gif А что ты сразу от европейцев отказался?
Все что ты тут пишешь как раз подтверждает "непуганость".
BigSister
2 ноября 2015, 01:22

MKA написал: Никуда. Нет мест "-давай, до свидания! Дуй назад.

facepalm.gif
Zanuda
2 ноября 2015, 01:23

Продавщица Роз написала:
Вот, пожалуйста. Читать раздел популизм в журналистике. Хотя мне и странно давать такую ссылку филологу.

Увы! У меня ссылка не открылась. Так и буду жить в неведении. Даром, что филолог. А там именно про белую армию и популизм было? А статья по-русски?
Fokker

surm написала: А те, которые едут в Лондоны-Цюрихи тоже требуют, чтобы их за счёт английских и швейцарских налогоплательщиков селили, кормили, постельно-стелили и выгуливали на экскурсиях? Подозреваю, что эти товарищи сами кого хочешь накормят и выгуляют.

..а некоторых и по два раза.

Эх, если бы вот меня так-же, выгуливали и кормили овощными салатами...
Inventor

Fokker написал: Можно поименно?..

Хочешь меня под бан подвести? Некрасиво smile.gif
алекс555
2 ноября 2015, 01:24

Дорога домой. написала:
Вообще-то, тред именно о беженцах.
А не о мигрантах, т.е. людях, осознанно ищущих лучшей жизни, с желанием для этой самой жизни, вламывать, как папа Карло.
А, беженцы, они того ... статус у них такой - воевать на родине не хотят, потому что ничью сторону принимать не желают, работать не горят желанием, хотят всего и бесплатно.
И еще - если мы говорим о просто слове - беженец, как понятии - так, это тот, видимо тот, кто избежал угрозы жизни, бежал не в поисках лучшей жизни, а для сохранения оной, вообще, и для жизни своей хоть как-то хочет пошевелить пальцем, то он не будет, транзитом бежать через всю Европу, чтобы только в самую-самую сытую, по его понятиям Германию попасть и припасть, т.сказать к молочным рекам, поплевывая, по ходу дела на транзитные страны, говоря, открытым текстом, типо, вы нам не нужны, нам  Германия нужна.

А отвечал я на пост о том, что не всем людям война нравится.
А будет тебе известно, что экономических беженцев, кто просто бежит за хорошей жизнью, ни одна страна не принимает.
Fokker
2 ноября 2015, 01:24

Sanolju написала:
И только в Германию и никуда больше.

На ЮТубе одни репортажи - встреча автобусов цветами местными жителями и цветами.

Так-что, стимул есть.
Sanolju
2 ноября 2015, 01:25

Fokker написал: На ЮТубе одни репортажи - встреча автобусов цветами местными жителями и цветами.

Представляю что они думают об этом.
MKA
2 ноября 2015, 01:25

dron87 написал:

ARD призналось наконец, что они манипулируют своими репортажами о беженцах. В видео и на фото показывают в основном семьи с детьми, в то время как 80% беженцев - молодые крепкие одинокие мужчины.
ссылка
АРД - Крупнейшая телерадиокомпания Германии, которой принадлежит помимо прочего первый канал немецкого телевидения. Финансируется из налога на телевидение (17,98€ в месяц с домохозяйства).

Граждане (кто может) - сходите в ПЖ, там есть похожий тред, откуда ксенофилов смыло волной ссылок о том, как беженцы себя ведут в гостях.
Zanuda
2 ноября 2015, 01:26

surm написала:

А те, которые едут в Лондоны-Цюрихи тоже требуют, чтобы их за счёт английских и швейцарских налогоплательщиков селили, кормили, постельно-стелили и выгуливали на экскурсиях? Подозреваю, что эти товарищи сами кого хочешь накормят и выгуляют.

Вот на это вполне могу компетентно ответить: требовать не требую, но если можно где-то хоть один цент содрать за счет налогоплательщиков той страны, где находятся, сдерут непременно. Или попытаются. Не все конечно, но достаточное число.
Fokker

MKA написал: Финансируется из налога на телевидение (17,98€ в месяц с домохозяйства).

Поубивал бы.
MKA

BigSister написала:
facepalm.gif

Ну чего фейспалмишь, приюти их.
алекс555

Слава написал:
Ну ты же не просто так говорил, что они покинули страну во время войн, значит, проводил паралелли с нынешней ситуацией в Европе. Вот я и спросил, были ли они беженцами, они тоже бежали бежали из воюющей страны.

Откуда я знаю, были ли они беженцами. Они бежали от войны. Или за лучшей жизнью.
Vovchik
2 ноября 2015, 01:28

Fokker написал:
Поубивал бы.

Да, это вам не миллион беженцев. Это берет за живоэ!
алекс555

Fokker написал:
С твоих слов все очень просто получается.

Всем будет мир, труд, май.

Да нет. Просто если хочешь жить лучше, нужно пахать больше. Я что, Америку этим открываю?
Sanolju

алекс555 написал: Или за лучшей жизнью

алекс555 написал: А будет тебе известно, что экономических беженцев, кто просто бежит за хорошей жизнью, ни одна страна не принимает.

Ты сам себе противоречишь.
Sanolju
2 ноября 2015, 01:29

алекс555 написал:
Да нет. Просто если хочешь жить лучше, нужно пахать больше. Я что, Америку этим открываю?

Это ты этим беженцам расскажи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»