Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Eva_23_L
14 ноября 2015, 18:21

Vovchik написал:
Терракт совершен скорее всего людьми родившимися во Франции и принадлежащему возможно уже даже не к второму, а к третьему поколению,

Т.е. бывшие беженцы? Люди с семейным миграционным прошлым. Почему ты решил, кстати, что третье поколение? Нежто они плохо интегрируются? redface.gif

Поколению выросшему во Франции, ходившему во французкий детский сад, французскую школу. Очевидно что эти люди несмотря на это ассоциируют себя преждего всего с чужой идеологией, готовы убивать ради этой идеологии своих сограждан.

Внезапно, да?

Подавляющее большинство сегодняшних беженцев убегает именно от этой идеологии и войны, вызванной этой идеологией.

Ничуть. Они бегут туда, где им будет лучше. Понятное желание, но с бегством от идеологии ничего общего не имеет.

И да, задача Германии не запихнуть этих людей в пригородные гетто, платить им 300 евро пособия и считать что на этом все сделано, как это делали французы на протяжении полувека.

Т.е. Франция самадуравиновата? Не удивлена. redface.gif

А заставить стать частью страны и общества.

Заставить? Хочешь пополнить собой ряды ксенофобов? redface.gif
Marinika
14 ноября 2015, 18:23

Vovchik написал: Подавляющее большинство сегодняшних беженцев убегает именно от этой идеологии и войны, вызванной этой идеологией.

Ссылка есть? Инсайдеры сообщают другое.

Vovchik написал: И да, задача Германии...

Лихо ты задания раздаешь.
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 18:23

Vovchik написал:
А заставить стать частью страны и общества.

Заставить? Это не опечатка?
Smoke
14 ноября 2015, 18:29

Fullmoon Maple написала:
Вот сейчас обидно было, да.  biggrin.gif

Простите меня гуманитарии, меня занесло.
Eva_23_L
14 ноября 2015, 18:42

Smoke написал:
Простите меня гуманитарии, меня занесло.

biggrin.gif Прощаем! wink.gif
Eva_23_L
14 ноября 2015, 18:43

Волк Дремучий написал:
Заставить? Это не опечатка?

Ты тоже охренел от такой ксенофобии, да? wink.gif
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 18:49

Eva_23_L написала:
Ты тоже охренел от такой ксенофобии, да? wink.gif

Да нет, скорее представил проф. Преображенского, вознамерившегося заставить Шарикова соблюдать все правила жизни в профессорской квартире.
Jessika
14 ноября 2015, 18:55

Волк Дремучий написал:
Да нет, скорее представил проф. Преображенского, вознамерившегося заставить Шарикова соблюдать все правила жизни в профессорской квартире.

Ну это у него как бы и получилось, в самом конце. 3d.gif
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 18:59

Jessika написала:
Ну это у него как бы и получилось, в самом конце. 3d.gif

Ага, сперва с помощью револьвера д-ра Борменталя (кстати, фраза "у самих револьверты найдутся"- прямо в несколько сегодняшних тем), а потом- обратной операции.
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 19:01

Волк Дремучий написал:

Отличная аналогия. Вот именно так все и обстоит.
Eva_23_L
14 ноября 2015, 19:05

Волк Дремучий написал:
Ага, сперва с помощью револьвера д-ра Борменталя (кстати, фраза "у самих револьверты найдутся"- прямо в несколько сегодняшних тем), а потом- обратной операции.

Короче, без ксенофобских методов никуда? Что в данном случае называется "обратной операцией" спрашивать не буду. wink.gif
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 19:16

Eva_23_L написала:
Короче, без ксенофобских методов никуда?

Так никто на них не решится. Вот скажи сама, как близкая к событиям: есть в Европе такие политики? Только честно.

Что в данном случае называется "обратной операцией" спрашивать не буду. wink.gif

Неполиткорректный израильтянин скажет- депортация за первый косой взгляд в сторону местных жителей. Не говоря уже о большем.
Но опять же, см. выше.
Eva_23_L
14 ноября 2015, 19:27

Волк Дремучий написал:

Так никто на них не решится. Вот скажи сама, как близкая к событиям: есть в Европе такие политики? Только честно.

Я собственно про то, что это не ксенофобские, а самые что ни на есть рациональные действия.
Про политиков в Европе не в курсе, если честно. В Германии, похоже, что нет. Хотелось бы ошибаться.

Неполиткорректный израильтянин скажет- депортация за первый косой взгляд в сторону местных жителей. Не говоря уже о большем.
Но опять же, см. выше.

О чем и речь. mad.gif
Vovchik
14 ноября 2015, 19:28

Волк Дремучий написал:

Но опять же, см. выше.

Ну давай я тебя спрошу куда депортировать террориста, родившегося и выросшего во Франции с французским гражданством?
Eva_23_L
14 ноября 2015, 19:33

Vovchik написал:
Ну давай я тебя спрошу куда депортировать террориста, родившегося и выросшего во Франции с французским гражданством?

Не завозить его 20 лет тому назад. Или его родителей. Нет?
А этого посадить и пусть сидит, пока не сдохнет. Они, правда, дохнут прямо там же, где других убивают. Сознательные граждане: не хотят обременять бюджет.
Jessika
14 ноября 2015, 19:37

Marinika написала:
Но нас тут же обзывают ксенофобами и не хотят с нами дружить.  mad.gif

В нынешней реальности это прямой комплимент нашим мозгам и пониманию действительности.
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 19:40

Jessika написала:
В нынешней реальности это прямой комплимент нашим мозгам и пониманию действительности.

А толку-то от этого понимания. mad.gif mad.gif mad.gif
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 19:44

Vovchik написал:

Допустим, сначала- лишение гражданства за причастность, хоть и косвенную, к терроризму. Доказанную судом, конечно. За депортацию позже поговорим.
Но даже это слабо, судя по всему.
Vovchik
14 ноября 2015, 19:52

Волк Дремучий написал:
Допустим, сначала- лишение гражданства за причастность, хоть и косвенную, к терроризму. Доказанную судом, конечно. За депортацию позже поговорим.
Но даже это слабо, судя по всему.

Нет, я понимаю что ты стратег. Но ответь на конкретный вопрос - куда высылать? А если страна куда высылать несогласна гражданина чужой страны, даже у которого забрали гражданство принимать?
Marinika
14 ноября 2015, 19:56

Vovchik написал: Нет, я понимаю что ты стратег. Но ответь на конкретный вопрос - куда высылать? 

То есть, с основной идеей ты согласен, остались технические детали?
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 20:03

Marinika написала:
То есть, с основной идеей ты согласен, остались технические детали?

smile4.gif
just1fix
14 ноября 2015, 20:27

Vovchik написал:
Подавляющее большинство сегодняшних беженцев убегает именно от этой идеологии и войны, вызванной этой идеологией.

Убегают от войны и от бедствий, ей вызванных. Ну и за лучшей жизнью. Идеология эта у них уже давно там только в путь, как-то до войны она им не мешала. А может даже и нравилась где-то. Ну и на чужбине как не затосковать то по "родным березкам" - известный синдром.
Jessika
14 ноября 2015, 20:30

Vovchik написал:

Интересно, ничейных необитаемых островов в мире совсем не осталось? Это я так, гипотетически...
Cinic73
14 ноября 2015, 20:32

Jessika написала:
Интересно, ничейных необитаемых островов в мире совсем не осталось? Это я так, гипотетически...

Думаю, за определенную сумму найдется немало стран, что согласятся их принять. Их даже к делу пристроят. tongue.gif
Jessika
14 ноября 2015, 20:33

just1fix написал:
Убегают от войны и от бедствий, ей вызванных. Ну и за лучшей жизнью. Идеология эта у них уже давно там только в путь, как-то до войны она им не мешала. А может даже и нравилась где-то. Ну и на чужбине как не затосковать то по "родным березкам" - известный синдром.

Не, ну они как бы давно в курсе, что их идеология вкупе с европейской идеологией - то самое основание для их безбедной жизни в странах Запада. Откуда взялось убеждение, что они эмигрируют от идеологии, понять возможным не представляется.
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 20:39

Jessika написала:
Не, ну они как бы давно в курсе, что их идеология вкупе с европейской идеологией - то самое основание для их безбедной жизни в странах Запада. Откуда взялось убеждение, что они эмигрируют от идеологии, понять возможным не представляется.

Какая разница, откуда взялось. Важно, что эта иллюзия старательно поддерживается.
Eva_23_L
14 ноября 2015, 22:47

Волк Дремучий написал:
Какая разница, откуда взялось. Важно, что эта иллюзия старательно поддерживается.

Еще и рядится в одежды шута про супер-кадры для Даймлера и экономический бум. facepalm.gif mad.gif
August
14 ноября 2015, 23:39

Vovchik написал: Терракт совершен скорее всего людьми родившимися во Франции и принадлежащему возможно уже даже не к второму, а к третьему поколению, у которых скорее всего французский - родной язык. Поколению выросшему во Франции, ходившему во французкий детский сад, французскую школу. Очевидно что эти люди несмотря на это ассоциируют себя преждего всего с чужой идеологией, готовы убивать ради этой идеологии своих сограждан.

Что еще раз показывает способность носителей этой идеалогии к интеграции в чуждое им общество. А сколько их единомышленников уже прибыло в Германию под видом беженцев? А сколько еще прибудет?

Vovchik написал: Подавляющее большинство сегодняшних беженцев убегает именно от этой идеологии и войны, вызванной этой идеологией.

Это не так. Большинсво едут из лагерей Турции, где хоть и несладко, но бомбы не рвутся. И ты уже сам говорил несколько страниц назад, что едут за лучшей жизнью, вполне естественно, вы бы мол сами тоже рванули бы. Не надо приписывать приезжающим высокие мотивы. Многие прямым текстом говорят что едут за домом, машиной и деньгами.

Vovchik написал: А заставить стать частью страны и общества.

Ты предлагаешь возродить концлагеря? Или как иначе ты будешь заставлять людей делать что-то, что они делать не желают, при условии, что им за это неделание ничего плохого не будет?
Mitya78
14 ноября 2015, 23:44

Eva_23_L написала:
Не завозить его 20 лет тому назад. Или его родителей. Нет?
А этого посадить и пусть сидит, пока не сдохнет. Они, правда, дохнут прямо там же, где других убивают. Сознательные граждане: не хотят обременять бюджет.

Их никто и не завозил.
Они и в Африке были гражданами Франции.

Тяжела доля империй.
Eva_23_L
15 ноября 2015, 00:14

Mitya78 написал:
Их никто и не завозил.
Они и в Африке были гражданами Франции.

Хорошо, "пустили".

Тяжела доля империй.

Ну, да, законы-то адаптировать под ситуацию неохота.
Mitya78
15 ноября 2015, 00:17

Eva_23_L написала:
Хорошо, "пустили".

Ну, да, законы-то адаптировать под ситуацию неохота.

Не, я понимаю, что в мире фантазий жить проще, но вы как-то предлагаете сортировать граждан?
Eva_23_L
15 ноября 2015, 00:18

August написала:

Что еще раз показывает способность носителей этой идеалогии к интеграции в чуждое им общество. А сколько их единомышленников уже прибыло в Германию под видом беженцев? А сколько еще прибудет?

Да ты чО?! Они ж другие! А с чего ты взяла, что нынешние интегрироваться не будут? Нам бы с Вовчиком ссылку на официальную статистику!

Это не так. Большинсво едут из лагерей Турции, где хоть и несладко, но бомбы не рвутся. И ты уже сам говорил несколько страниц назад, что едут за лучшей жизнью, вполне естественно, вы бы мол сами тоже рванули бы. Не надо приписывать приезжающим высокие мотивы. Многие прямым текстом говорят что едут за домом, машиной и деньгами.

Бесполезно это все. Я уже писала. Не слышат-с. redface.gif

Ты предлагаешь возродить концлагеря? Или как иначе ты будешь заставлять людей делать что-то, что они делать не желают, при условии, что им за это неделание ничего плохого не будет?

Он ничего не предлагает. Он, как мутти. Просто "вир щаффен дас". Мантра такая.
Eva_23_L
15 ноября 2015, 00:18

Mitya78 написал:
Не, я понимаю, что в мире фантазий жить проще, но вы как-то предлагаете сортировать граждан?

Каких конкретно?
Mitya78
15 ноября 2015, 00:22

Eva_23_L написала:
Каких конкретно?

Ну вот во Франции есть граждане происхождением из Европы, а есть ровно такие же по статусу граждане с Африки - из этого что-то должно следовать?
Золотая Осень
15 ноября 2015, 00:25

August написала: Конкретные беженцы ни при чем. Проблемой является их количество и неконтролируемый, безграничный прием несмотря на ограниченность ресурсов.

ППКС

Vovchik написал: И да, задача Германии не запихнуть этих людей в пригородные гетто, платить им 300 евро пособия и считать что на этом все сделано, как это делали французы на протяжении полувека. А заставить стать частью страны и общества.

Все верно. Но заставить (хотя слово мне не нравится wink.gif ) стать частью общества на фоне того, что творит ИГИЛ, кажется мне, в отличие от Меркель, все менее подъемной задачей.
Золотая Осень
15 ноября 2015, 00:32

Smoke написал: Простите меня гуманитарии, меня занесло.

А разве Меркель не физик? rolleyes.gif Или ты про кого?

Vovchik написал: Ну давай я тебя спрошу куда депортировать террориста, родившегося и выросшего во Франции с французским гражданством?

А пусть пожизненное отсиживает. В турецкой тюрьме. Или иорданской.

Jessika написала: Интересно, ничейных необитаемых островов в мире совсем не осталось? Это я так, гипотетически...

Недавно в ПЖ ссылку давали, на восстание на острове Рождества, недалеко от австралийских берегов. Персоналу удалось бежать, беженцы (сорри за тавтологию wink.gif ) "взяли власть в свои руки". Чем кончилось, правда, не знаю, не до них уже теперь.
Mitya78
15 ноября 2015, 00:35

Золотая Осень написала:

Надо же, как скучен реальный мир.
Eva_23_L
15 ноября 2015, 00:36

Mitya78 написал:
Ну вот во Франции есть граждане происхождением из Европы, а есть ровно такие же по статусу граждане с Африки - из этого что-то должно следовать?

Из этого следует, что если не видеть различий, то придет пятница, 13-ое 2015.
Mitya78
15 ноября 2015, 00:37

Eva_23_L написала:
Из этого следует, что если не видеть различий, то придет пятница, 13-ое 2015.

Вы тоже стратег?
Золотая Осень
15 ноября 2015, 00:39

Mitya78 написал: Надо же, как скучен реальный мир.

Ты о чем, не поняла?
Vovchik
15 ноября 2015, 00:39

Золотая Осень написала:

Подумай о том, что туркам и иорданцам своих преступников хватает, им незачем импортировать иностранцев со стороны.
Fullmoon Maple
15 ноября 2015, 00:44

Vovchik написал:
Подумай о том, что туркам и иорнацам своих преступников хватает, им незачем импортировать иностранцев со стороны.

А у Германии своих недобор, чужих завозим?
Eva_23_L
15 ноября 2015, 00:52

Mitya78 написал:
Вы тоже стратег?

Ты сказать-то чО хотел?
Mitya78
15 ноября 2015, 00:54

Золотая Осень написала:
Ты о чем, не поняла?

О том, что предложение о турецкой тюрьме для европейского гражданина к реальному миру не имеет никакого отношения.
Andreas.
15 ноября 2015, 00:54

Золотая Осень написала:

A что дает нам уверенность что эти страны примут иностранцев осужденных у себя на родине к себе в тюрьмы, да еще на многолетнее содержание? Или им за это платить будем? Неплохая бизнес идея однако для нищих очень бедных стран, принимать на содержание иностранных пожизненников за хорошую плату.
Золотая Осень
15 ноября 2015, 00:59

Vovchik написал: Подумай о том, что туркам и иорданцам своих преступников хватает, им незачем импортировать иностранцев со стороны.

За денежку, вестимо. Не исключаю, что такие переговоры уже идут.
Ну или еще за какие-то плюшки, не знаю. Радиоактивные отходы тоже как бы никому не нужны, организуют же это как-то.
Да и уголовных преступников я бы точно туда высылала. Имхо, быстро бы отрезвило, это не в немецкой тюрьме с телеком отдыхать.

Andreas. написал:  Неплохая бизнес идея однако нищих очень бедных стран, принимать на содержание иностранных пожизненников за хорошую плату.

... что? Нет? Да найдутся, в Африке где-нибудь.
Vovchik
15 ноября 2015, 01:04

Золотая Осень написала:
Ну или еще за какие-то плюшки, не знаю. Радиоактивные отходы тоже как бы никому не нужны, организуют же это как-то.
Да и уголовных преступников я бы точно туда высылала. Имхо, быстро бы отрезвило, это не в немецкой тюрьме с телеком отдыхать.

Я был в немецкой тюрьме. На экскурсии правда. Мнение о ее потрясающей комфортности сильно преувеличено.
Andreas.
15 ноября 2015, 01:06

Золотая Осень написала:

... что? Нет? Да найдутся, в Африке где-нибудь.

А гарантии где что эти тюрьмы продолжая кассировать деньги с заграницы не станут этих "узников" отпускать в краткосрочные и не очень отпуска?
С одних берем денежки за то что сторожим, а с других за то что не очень строго.
Andreas.
15 ноября 2015, 01:10

Vovchik написал:
Я был в немецкой тюрьме. На экскурсии правда. Мнение о ее потрясающей комфортности сильно преувеличено.

Тоже был, и тоже с короткими визитами, на разных режимах содержания.
Потрясающего комфорта нет. Но советские заключенные жили таки куда хуже. И не думаю что советским заключенным жилось хуже всех на свете.
Vovchik
15 ноября 2015, 01:12
Кроме того мне совершенно непонятно, как угроза отбывания наказания в иорданском зиндане остановит террориста-смертника.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»