Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
алекс555
2 ноября 2015, 01:30

MKA написал: Вообще равнять имигрантов и беженцев - это сильно.
Одни - вначале спросили разрешения и пришли, а вторые вломились без спроса. Поэтому ко вторым нужно относиться намного жестче.

Беженцы от войны имеют право без разрешения. Это законно.
Fokker
2 ноября 2015, 01:30

алекс555 написал: Просто если хочешь жить лучше, нужно пахать больше.

Это какие-то пустые фразы.
Fokker
2 ноября 2015, 01:31

Vovchik написал:
Да, это вам не миллион беженцев. Это берет за живоэ!

Ну, если бы миллион беженцев - были бы девственницами в юных годах...

Vovchik
2 ноября 2015, 01:31

MKA написал:

Этой женщине потом еще шли угрозы и обвинения, в т.ч. в ксенофобии. facepalm.gif

Я, как и подавляющее большинство аборигенов-немцев-арийцев ненавижу маклеров всеми фибрами своей души и то, что они рассказывают отказываюсь принимать за правду, даже если это будет таблица умножения. Но положим, все правда: семья беженцев отказалась разговаривать с маклершей, впаривавшей им квартиру и сказала что пришлите мужика-брюнета. Че делать-то? Высылать сразу? В тюрьму? На принужительные курсы уважения к маклерам?

Я честно пытаюсь понять.
Дорога домой.
2 ноября 2015, 01:32

алекс555 написал:
А отвечал я на пост о том, что не всем людям война нравится.
А будет тебе известно, что экономических беженцев, кто просто бежит за хорошей жизнью, ни одна страна не принимает.

Что значит просто бежит за сладкой жизнью ?
За сладкой жизнью просто бегут именно беженцы.
Они этого и не скрываеют, нисколько
"Экономические беженцы" - это что такое вообще ?
Есть трудовые мигранты.
Ты, что отрицаешь их существование ?
Zanuda

Fokker написал:
Ле Пен говорит то, что думает немалая часть французского общества. Может быть, и справедливо думает.

Это уже популизм?

Он самый. Но я как бы не спорю с тем, что часть общества именно так и думает. На этом и держатся такие политики. Я даже слушала как-то речь самого Ле Пена, пошла на митинг из льбопытства. Он очень, как бы это сказать, ловкий оратор. И чуть что переводил речь, что вот, мол, французский пенсионер не может бриошь себе позволить, а эти. Я не помню в точности, но я была прямо поражена примитивностью его нападок и реакцией публики вокруг. Там в основном его сторонники были.
Fokker

MKA написал: в то время как 80% беженцев - молодые крепкие одинокие мужчины.

..и тут выхожу я - весь в белом.
Слава
2 ноября 2015, 01:33

алекс555 написал:
Я так подозреваю, что половина канадцев живет ниже среднего уровня. biggrin.gif

Средний уровень занятости, образования есть у большинства канадцев... Но, если для тебя "средний уровень" это середина, то тогда ОК.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 01:34

Zanuda написала:
Увы! У меня ссылка не открылась. Так и буду жить в неведении. Даром, что филолог. А там именно про белую армию и популизм было? А статья по-русски?

Просто напиши слово "популизм" в гугле и открой ссылку в Вики. Найди соответствующий раздел - популизм в журналистике. Там ты не найдешь ни слова про Ле Пен или любых других конкретных личностей. Все на русском. Можно и на других языках погуглить, если интересно. Краткий вывод - слово "популисткий" вовсе не означает имеющий отношение к Ле Пен, хотя Ле Пен может быть популисткой.
алекс555

MKA написал:
С немцами общаюсь. В России. Отношение резко отрицательное, причем прямо говорят, что то, что говорят тут - там говорить нельзя. Заклюют.
А вторая страна.. Сирия?

Ты сравнивал россиян с Сирийцами.
Inventor

Vovchik написал:  Че делать-то? Высылать сразу? В тюрьму? На принужительные курсы уважения к маклерам?

Вовчик, ты же не совсем дурак (это комплимент, если что). Зачем прикидываешься?
Слава
2 ноября 2015, 01:35

BigSister написала:
Зачем? Израильтяне могут легально въезжать и сразу же легально работать.

Т.е. я, обладая израильским паспортом могу приехать в Германию на ПМЖ? И какой статус у меня будет?
алекс555
2 ноября 2015, 01:35

Sanolju написала:
3d.gif А что ты сразу от европейцев отказался?
Все что ты тут пишешь как раз подтверждает "непуганость".

Я то как раз пуганый совок.
Sanolju
2 ноября 2015, 01:37

алекс555 написал:
Ты сравнивал россиян с Сирийцами.

А почему с большой буквы?
Freddie
2 ноября 2015, 01:37

алекс555 написал: А как их всех можно одним словом тогда назвать?

Да никак.
Просто иранцы это не арабы, а персы, и прежнее название Ирана - Персия.
Zanuda
2 ноября 2015, 01:38

Продавщица Роз написала:
Просто напиши слово "популизм" в гугле и открой ссылку в Вики.

А насчет наклеивание обидных ярлыков на оппонента, с чьим мнение ты не согласен, там ничего не было? Жаль, я бы почитала.
Robert
2 ноября 2015, 01:39

MKA написал: Вообще равнять имигрантов и беженцев - это сильно.
Одни - вначале спросили разрешения и пришли, а вторые вломились без спроса.

Огромное количество тех же россиян тоже "вломились без спроса". Приезжали по туристической визе, потом подавали на беженство. Многие прошли через нелегал.
Andreas.
2 ноября 2015, 01:40

Zanuda написала:
А насчет наклеивание обидные ярлыков на оппонента, с чьим мнение ты не согласен, там ничего не было? Жаль, я бы почитала.

3d.gif
алекс555

Sanolju написала:
Ты сам себе противоречишь.

Нет.
алекс555

Sanolju написала:
Это ты этим беженцам расскажи.

Они знают.
алекс555
2 ноября 2015, 01:41

Fokker написал:
Это какие-то пустые фразы.

Это сермяжная правда жизни. Если твой папа не Рокфеллер. mad.gif
Vovchik
2 ноября 2015, 01:42

Inventor написал:
Вовчик, ты же не совсем дурак

Ооо, недолго тешился народ! Быстро поперла европейская культура из тебя.

Надо тебе бежать преподавать мигрантам основы уважения к чужому мнению и азы цивилизованной дискуссии. У тебя получится.
Robert
2 ноября 2015, 01:43

MKA написал: Да. Но, принимающая сторона не привыкла к дикарям, поэтому позволяет им слишком много.

Вполне привыкла. Граждане из бСССР в начале 90х выглядели не меньшими дикарями.
BigSister

Не Кролик написал: Нельзя ли поподробнее?

BlueCard-EU.de :

Grundsätzlich muss der Aufenthaltstitel vor der Einreise in Form eines Visums beantragt und ausgestellt werden. Zuständig ist die jeweilige Auslandsvertretung Deutschlands (Botschaft, Konsulat). Staatsangehörige von Australien, Israel, Japan, Kanada, der Republik Korea, von Neuseeland und den Vereinigten Staaten von Amerika können den Aufenthaltstitel hingegen auch nach der Einreise bei der zuständigen Ausländerbehörde in Deutschland einholen. Die Erwerbstätigkeit darf jedoch immer erst nach Erteilung des Aufenthaltstitels aufgenommen werden.

В общем случае, перед въездом надо запросить визу для проживания в германском посольстве/консульстве. Граждане Австралии, Израиля, Японии, Канады, Южной Корее, Новозеландии и Штатов могут запросить эту визу и после приезда в Германию. После получения её можно работать.

Т.е. статус беженца израильтянам не нужен. Работающих в Германии израильтян видела. Непосредственно работала с одним.
Продавщица Роз

Zanuda написала:
А насчет наклеивание обидные ярлыков на оппонента, с чьим мнение ты не согласен, там ничего не было? Жаль, я бы почитала.

Смотря что считать "обидным ярлыком".
Ты привела в ходе дискуссии аналогию, которою я считаю а) глупой и б) популистской. Более того, объяснила, почему я так считаю. Мне жаль, правда, если это мое мнение (заметь, о приведенной тобой аналогии, а не о тебе лично!) тебя обижает, но таково мое мнение и я имею право высказать его, также как ты или любой другой участник форума.
алекс555
2 ноября 2015, 01:44

Дорога домой. написала:
Что значит просто бежит за сладкой жизнью ?
За сладкой жизнью просто бегут именно беженцы.
Они этого и не скрываеют, нисколько
"Экономические беженцы" - это что такое вообще ?
Есть трудовые мигранты.
Ты, что отрицаешь их существование ?

Ликбез тебе устраивать не намерен - поздно. У тебя полная каша в голове.
алекс555
2 ноября 2015, 01:45

Слава написал:
Средний уровень занятости, образования есть у большинства канадцев... Но, если для тебя "средний уровень" это середина, то тогда ОК.

А для тебя? Средний уровень, это когда выше среднего? facepalm.gif
Andreas.
2 ноября 2015, 01:46

BigSister написала:
BlueCard-EU.de :

Т.е. статус беженца израильтянам не нужен. Работающих в Германии израильтян видела. Непосредственно работала с одним.

А Германия дает визы прямо всем желающим израильтянам?
Fokker
2 ноября 2015, 01:47

алекс555 написал:
Это сермяжная правда жизни. Если твой папа не Рокфеллер. mad.gif

Мой папа Цукерберг.
Fokker
2 ноября 2015, 01:48

Vovchik написал:
Ооо, недолго тешился народ!  Быстро поперла европейская культура из тебя.

Надо тебе бежать преподавать мигрантам основы уважения к чужому мнению и азы цивилизованной дискуссии. У тебя получится.

Девочки, не ссорьтесь.

Берите пример с меня.
алекс555
2 ноября 2015, 01:50

BigSister написала:
BlueCard-EU.de :

То есть сначала надо получить рабочую визу, а потом искать работу. А не наоборот?
Zanuda
2 ноября 2015, 01:51

Продавщица Роз написала:
Смотря что считать "обидным ярлыком".
Ты привела в ходе дискуссии аналогию, которою я считаю а) глупой и б) популистской. Более того, объяснила, почему я так считаю. Мне жаль, правда, если это мое мнение (заметь, о приведенной тобой аналогии, а не о тебе лично!) тебя обижает, но таково мое мнение и я имею право высказать его, также как ты или любой другой участник форума.

Нет, ты не объяснила. Ты просто заявила, что это аналогия глупая и популистская. Но это твое дело, собственно, как и какими приемами пользоваться в споре.
Меня это не задело, но несколько... удивило, что ли
Офтоп заканчиваю.
Delta

алекс555 написал:
Извини. Больно уж у тебя воинственно-мужская позиция. Меня вообще удивляет, что больше всего недовольны мигрантами в страны Европы не европейцы, а россияне.

Не, не только. Мы вот в Мальмо в декабре собираемся. Там на улицу еще можно вечером выйти? А то в прошлом году этот филиал Газы неприятно удивил, а в этом вообще не знаю, чего ждать.
BigSister

MKA написал: Ну чего фейспалмишь, приюти их.

Тебе Вовчик уже ответил: места в Германии есть. То же самое сообщают и немецкие СМИ, на которые тебе нравится ссылаться.
Sackville
2 ноября 2015, 01:53

MKA написал: ARD призналось наконец, что они манипулируют своими репортажами о беженцах. В видео и на фото показывают в основном семьи с детьми, в то время как 80% беженцев - молодые крепкие одинокие мужчины.

Да они как-то по-дебильному манипулируют. Показывают толпу, садящуюся в автобус. В толпе - одни мужики. И вдруг - О, щастье! - у одного мужика - ребенок! Все, крупным планом наезд на ребенка, и весь остальной репортаж в кадре только он. "Я так хохотался".
Zanuda
2 ноября 2015, 01:56

Delta написала:
Не, не только. Мы вот в Мальмо в декабре собираемся. Там на улицу еще можно вечером выйти? А то в прошлом году этот филиал Газы неприятно удивил, а в этом вообще не знаю, чего ждать.

Про Мальмо я тебе могу ответить, потому что живу совсем недалеко. А в Мальмо живет моя дочь. Диаспора эмигрантов из стран Ближнего Востока там довольно большая. И меньше она не стала. Не знаю, чем они там тебе досадили, но к твоему приезду их количество вряд ли уменьшится. Они, в принципе, довольно спокойные, не понимаю, почему нельзя выйти вечером.
алекс555
2 ноября 2015, 01:59

Delta написала:

А у вас в Израиле можно? У вас представителей Газы наверное на улицах не меньше. В нашей Уппсале уже несколько недель стоит палатка на торговой площади с палестинским флагом. Там сидят несколько бабаев обычно. И это все, что тут заметно.
Freddie

Продавщица Роз написала: хотя Ле Пен может быть популисткой.

Женщиной? smile.gif
Sanolju

Zanuda написала:
Про Мальмо я тебе могу ответить, потому что живу совсем недалеко. А в Мальмо живет моя дочь. Диаспора эмигрантов из стран Ближнего Востока там довольно большая. И меньше она не стала. Не знаю, чем они там тебе досадили, но к твоему приезду их количество вряд ли уменьшится. Они, в принципе, довольно спокойные, не понимаю, почему нельзя выйти вечером.

Если выйдешь ты, может и ничего, а если она то будут проблемы.
Юлия Десяткина
2 ноября 2015, 02:01

Vovchik написал: Че делать-то? Высылать сразу?

Да. Потому что основание для его пребывания в Германии и получения разнообразных социальных плюшек - это его легенда о том, что он пострадал от ужасов войны на родине. Действительно бегущий от этих ужасов будет счастлив получить любое жилье там, где не стреляют, следовательно, воротящий нос от "не такого" маклера врет про свои мытарства. Это во-первых. А во-вторых, ты можешь как угодно ненавидеть маклеров, но если ты выскажешь вслух недовольство полом, возрастом или внешним видом обслуживающего персонала, ждет тебя судебное разбирательство и штраф. Чем же беженец хуже?
Zanuda
2 ноября 2015, 02:02

Freddie написала:
Женщиной? smile.gif

Это, наверное, про Марину Ле Пен. Она ж вроде женщина. Вот Жирик тоже типичный пример полулиста.
Fokker

Freddie написала:
Женщиной? smile.gif

Есть мужчина и женщина. Мужчина основал партию. Женщина потом ее возглавила как наследница. Потом женщина выперла папу, потому что он сказал что-то неправильное.
алекс555

Sanolju написала:
Если выйдешь ты, может и ничего, а если  она то будут проблемы.

Объясни.
Robert
2 ноября 2015, 02:03

Zanuda написала: Они, в принципе, довольно спокойные, не понимаю, почему нельзя выйти вечером.

Ну как же - это ведь АРАБЫ!!! 3d.gif facepalm.gif
Delta
2 ноября 2015, 02:03

Zanuda написала:
Про Мальмо я тебе могу ответить, потому что живу совсем недалеко. А в Мальмо живет моя дочь. Диаспора эмигрантов из стран Ближнего Востока там довольно большая. И меньше она не стала. Не знаю, чем они там тебе досадили, но к твоему приезду их количество вряд ли уменьшится.

Меня волнует, чтобы не увеличилось. И можно ли обратно в аэропорт ночью в электричке ехать с чемоданами. Я серьезно. Если что, у нас тут этих "беженцев" мускулистых тоже завались.
алекс555
2 ноября 2015, 02:05

Юлия Десяткина написала: Да. Потому что основание для его пребывания в Германии и получения разнообразных социальных плюшек - это его легенда о том, что он пострадал от ужасов войны на родине.

Про сирийцев шведы приняли закон как и про евреев - достаточно, что ты сириец, что бы тебе давали статус беженца автоматом.
Zanuda
2 ноября 2015, 02:06

Delta написала:
Меня волнует, чтобы не увеличилось. И можно ли обратно в аэропорт ночью в электричке ехать с чемоданами. Я серьезно. Если что, у нас тут этих "беженцев" мускулистых тоже завались.

Можно и в электричке ехать спокойно. Я, правда, никогда не слышала, чтобы там на кого-то именно арабы напали. Хотя, я понимаю жителей Израиля в их негативной реакции. Я думаю, то есть, что понимаю.
Но бояться тут нечего.
Хотя насчет того, что их количество не увеличится, вот за это я не ручаюсь. Спокойно приезжай.
Можешь в личку написать, если еще есть вопросы.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 02:06

Zanuda написала:
Нет, ты не объяснила. Ты просто заявила, что это аналогия глупая и популистская. Но это твое дело, собственно, как и какими приемами пользоваться в споре.
Меня это не задело, но несколько... удивило, что ли
Офтоп заканчиваю.

Неправда, я объяснила. Но, я могу еще раз повторить. Мне не сложно.
Популистской она является, потому что это безосновательная попытка сыграть на ностальгически-романтических чувствах аудитории к белым офицерам.
А глупой - или очевидно безосновательной - потому что эти люди в отличии от нынешних беженцев были а) представителями высокообразованной интеллигенции (то есть, они в месте нового пребывания не воровали, не портили имущество, не устраивали массовых драк арматурой, не совершали других преступлений, пользовались туалетами и т.д.) и б) не рвались специально в страну с самым хорошем социальным пособием. Есть еще другие причины (массовость миграции, юридические аспекты, "подлинность" беженцев) но имхо, эти самые важные.
Надеюсь, это объяснение тебя удовлетворило и ты на него не обиделась как на нечестный прием в споре. И это, кстати, совсем не оффтоп.
Inventor
2 ноября 2015, 02:07

Vovchik написал:  Быстро поперла европейская культура из тебя.

От человека, регулярно улетавшего в бан за хамство, особенно интересно слышать про европейскую культуру общения. Познавательно smile.gif
Delta
2 ноября 2015, 02:08

алекс555 написал:
А у вас в Израиле можно? У вас представителей Газы наверное на улицах не меньше. В нашей Уппсале уже несколько недель стоит палатка на торговой площади с палестинским флагом. Там сидят несколько бабаев обычно. И это все, что тут заметно.

У нас Газа целиком рядом. 3d.gif Поверишь, я живу в городе, где арабов больше четверти, но у нас нет столько теток в платках. Как в Швеции, Карл! 3d.gif Ну, ладно, вам нравится, я поняла. smile.gif Про безопасность спрошу у родственников лучше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»