Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Zanuda
2 ноября 2015, 02:11

Продавщица Роз написала:
Неправда, я объяснила. Но, я могу еще раз повторить. Мне не сложно.
Популистской она является, потому что это безосновательная попытка сыграть на ностальгически-романтических чувствах аудитории к белым офицерам.
А глупой - или очевидно безосновательной - потому что эти люди в отличии от нынешних беженцев были а) представителями высокообразованной интеллигенции (то есть, они в месте нового пребывания не воровали, не портили имущество, не устраивали массовых драк арматурой, не совершали других преступлений, пользовались туалетами и т.д.) и б) не рвались специально в страну с самым хорошем социальным пособием. Есть еще другие причины (массовость миграции, юридические аспекты, "подлинность" беженцев) но имхо, эти самые важные.
Надеюсь, это объяснение тебя удовлетворило и ты на него не обиделась как на нечестный прием в споре.

Да ты хоть мемуары почитай первой эмиграции. Тех, например, кто шел через Китай. А пособия в то время ни в одной стране практически не было. Так что, если бы оно было, может и рвались бы. И я бы их поняла.
И не были все беженцы первой эмиграции “представителями выскокообразованной интеллигенции”, уверяю тебя.
Но это снова офф.
Delta
2 ноября 2015, 02:12

Zanuda написала:
Можно и в электричке ехать спокойно. Я, правда, никогда не слышала, чтобы там на кого-то именно арабы напали. Хотя, я понимаю жителей Израиля в их негативной реакции. Я думаю, то есть, что понимаю.
Но бояться тут нечего.
Хотя насчет того, что их количество не увеличится, вот за это я не ручаюсь. Спокойно приезжай.
Можешь в личку написать, если еще есть вопросы.

Спасибо. smile.gif Некоторые новости из Германии, например, оптимизма не вселяют. К тому же, опять-таки, наши "беженцы" грабят и насилуют, да. Может, ваши спокойные. Но я сомневаюсь.
алекс555
2 ноября 2015, 02:13

Delta написала:
У нас Газа целиком рядом. 3d.gif Поверишь, я живу в городе, где арабов больше четверти, но у нас нет столько теток в платках. Как в Швеции, Карл! 3d.gif Ну, ладно, вам нравится, я поняла. smile.gif Про безопасность спрошу у родственников лучше.

А что такого раздражающего в тетках в платках? Они то чем мешают?
BigSister
2 ноября 2015, 02:13

Слава написал: Т.е. я, обладая израильским паспортом могу приехать в Германию на ПМЖ? И какой статус у меня будет?

См. мой пост. Я не знаю, называется это ПМЖ или как-то иначе. Фишка в том, что израильтяне могут до приезда запросить визу на проживание, которая включает право на работу.

алекс555 написал: То есть сначала надо получить рабочую визу, а потом искать работу. А не наоборот?

Искать работу можно независимо от. А вот начать работать можно только после получения визы.

Для граждан с высшим образованием (при условии его признания в Германии), как сообщает тот же источник, есть и другой вариант: они могут получить 6-месячую визу на поиск работы. Необходимо так же подтверждение, что в это время они будут себя содержать.

Andreas. написал: А Германия дает визы прямо всем желающим израильтянам?

Чего не знаю, того не знаю.
Zanuda
2 ноября 2015, 02:15

Delta написала:
У нас Газа целиком рядом. 3d.gif Поверишь, я живу в городе, где арабов больше четверти, но у нас нет столько теток в платках. Как в Швеции, Карл! 3d.gif Ну, ладно, вам нравится, я поняла. smile.gif Про безопасность спрошу у родственников лучше.

Так это ты теток в платках боишься вечером и электричке? Не бойся, они смирные. Правда, у нас много румынских цыган. Они тоже в платках, сидят на земле и клянчат. Но и они мирные. А пускают их потому, что они по туристской визе приезжают. Как на работу.
Delta
2 ноября 2015, 02:17

алекс555 написал:
А что такого раздражающего в тетках в платках? Они то чем мешают?

Неважно, оставь. smile.gif
алекс555

Delta написала:
Спасибо. smile.gif Некоторые новости из Германии, например, оптимизма не вселяют. К тому же, опять-таки, наши "беженцы" грабят и насилуют, да. Может, ваши спокойные. Но я сомневаюсь.

Так не только беженцы. Вот у нас тут шумный процесс идет - прибалт с особой жестокостью убил молодую шведку. Ей наверное было легче, что не беженец.
Слава

алекс555 написал:
А для тебя? Средний уровень, это когда выше среднего? facepalm.gif

Нет, это когда ниже. Средний уровень безработицы, образования, прееступности и т.д. в разных слоях и этнических группах общества бывает разным. Для тебя это открытие?
Zanuda

Delta написала:

Да вроде как-то не было именно с беженцами криминальных историй. Зачем бы мне врать. Я к ним никаких особо теплых чувств не испытываю. Но и ненависти и отвращения не испытываю. У них война, они от нее бегут.
BigSister
2 ноября 2015, 02:18

Юлия Десяткина написала: Действительно бегущий от этих ужасов будет счастлив получить любое жилье там, где не стреляют, следовательно, воротящий нос от "не такого" маклера врет про свои мытарства. Это во-первых. А во-вторых, ты можешь как угодно ненавидеть маклеров, но если ты выскажешь вслух недовольство полом, возрастом или внешним видом обслуживающего персонала, ждет тебя судебное разбирательство и штраф. Чем же беженец хуже?

И я того же мнения.
Zanuda
2 ноября 2015, 02:18

алекс555 написал:
Так не только беженцы. Вот у нас тут шумный процесс идет - прибалт с особой жестокостью убил молодую шведку. Ей наверное было легче, что не беженец.

А россиян сколько было в разном криминале замешано! Не перечесть.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 02:19

Zanuda написала:
Да ты хоть мемуары почитай первой эмиграции. Тех, например, кто шел через Китай. А пособия в то время ни в одной стране практически не было. Так что, если бы оно было, может и рвались бы. И я бы их поняла.
И не были все беженцы первой эмиграции “представителями выскокообразованной интеллигенции”, уверяю тебя.
Но это снова офф.

То есть они массово вели себя, во Франции, к примеру, описанным мной выше образом, правильно я тебя понимаю? А можно какую-нибудь экспресс ссылку с подтверждением? Пока я мемуары не прочитала. Мне правда интересно.
Относительно пособий - история сослагательного наклонения не знает, если бы были пособия, может, и первой мировой не было бы и революции и белым офицерам никуда бежать бы не пришлось.
Delta
2 ноября 2015, 02:19

Zanuda написала:
Так это ты теток в платках боишься вечером и электричке? Не бойся, они смирные. Правда, у нас много румынских цыган. Они тоже в платках, сидят на земле и клянчат. Но и они мирные. А пускают их потому, что они по туристской визе приезжают. Как на работу.

Да, вот именно теток в платках я и боюсь, ага. Хотя, кстати, именно такие у нас в последнее время и активизировались, так что я бы их не недооценивала. Но я про уголовщину чисто спрашивала.
алекс555
2 ноября 2015, 02:20

Слава написал:
Нет, это когда ниже. Средний уровень безработицы, образования, прееступности и т.д. в разных слоях и этнических группах общества бывает разным. Для тебя это открытие?

Оставим. Меня просто позабавило твое понимание среднего уровня.
Delta

алекс555 написал:

Это бытовуха, неинтересно.
Jannette

Vovchik написал:
Я, как и подавляющее большинство аборигенов-немцев-арийцев ненавижу маклеров всеми фибрами своей души и то, что они рассказывают отказываюсь принимать за правду, даже если это будет таблица умножения. Но положим, все правда: семья беженцев отказалась разговаривать с маклершей, впаривавшей им квартиру и сказала что пришлите мужика-брюнета. Че делать-то? Высылать сразу? В тюрьму? На принужительные курсы уважения к маклерам?

Я честно пытаюсь понять.

Если бы я была волонтером, из рук которой "беженцы" отказываются принимать еду, потому что женщина, я бы обязательно дала любой возможный ход этому факту. С именами, свидетелями, съемкой, письменной жалобой и привлечением всяких журналистов. Потому что одного этого факта достаточно для того, чтобы запретить человеку проживание в стране со столь радикально отличным от его менталитетом. Точно так же, как и всем этим миллионам лже-беженцев, которые отказываются от приема в других странах, кроме ими выбранной. По-моему, это простейшая логика того, как отличить беженца, спасающего жизнь, от... иного.
Хотя понимаю, что вряд ли чего добилась бы. Кто-то тут писал, что жители могут ведь высказать свое мнение. Нет, мы не можем сейчас высказывать это мнение, которое, совершенно точно, разделяет подавляющее большинство. Свобода слова выражается только в возможности оставить свой комментарий на некоторых порталах. Ни на что это не влияет.
Все нормальные люди понимают, что какая-то часть - действительно несчастные беженцы. Меньшая. Ну а то, что я не разрешу сейчас своей дочери-подростку запланированное в их школе посещение общежития, - это будет уже, по нашим меркам, невиданная акция протеста.
Delta
2 ноября 2015, 02:22

Zanuda написала:
Да вроде как-то не было именно с беженцами криминальных историй. Зачем бы мне врать. Я к ним никаких особо теплых чувств не испытываю. Но и ненависти и отвращения не испытываю. У них война, они от нее бегут.

Они, на минуточку, семьи свои там оставляют по большей части.
алекс555
2 ноября 2015, 02:24

Delta написала:

Когда прорвутся - то имеют все законные основания привозить свои семьи тоже.
BigSister
2 ноября 2015, 02:25

Jannette написала:
Если бы я была волонтером, из рук которой "беженцы" отказываются принимать еду, потому что женщина, я бы обязательно дала любой возможный ход этому факту. С именами, свидетелями, съемкой, письменной жалобой и привлечением всяких журналистов. Потому что одного этого факта достаточно для того, чтобы запретить человеку проживание в стране со столь радикально отличным от его менталитетом. По-моему, это простейшая логика того, как отличить беженца, спасающего жизнь, от... иного.
Хотя понимаю, что вряд ли чего добилась бы. Кто-то тут писал, что жители могут ведь высказать свое мнение. Нет, мы не можем сейчас высказывать это мнение, которое, совершенно точно, разделяет подавляющее большинство жителей. Свобода слова выражается только в возможности оставить свой комментарий на некоторых порталах.

Почему же? Фокус опубликовал историюю той женщины-маклера. Это не свобода слова? А добиться существенных изменений в одиночку, конечно, нельзя.
алекс555
2 ноября 2015, 02:25

Delta написала:
Это бытовуха, неинтересно.

Нет, они были незнакомы. Но вроде бы изнасилования не было.
Jannette
2 ноября 2015, 02:26
...И еще недавнее желание поделиться с несчастными необходимыми вещами задавили уже на корню. Нас заставят делиться, а некоторых и последнее отдавать, все равно, никого не спрашивая. Какие уж тут дедушкины пижамы.
Jannette
2 ноября 2015, 02:30

BigSister написала:
Почему же? Фокус опубликовал историюю той женщины-маклера. Это не свобода слова? А добиться существенных изменений в одиночку, конечно, нельзя.

Я не читала, в статье этим, интересно, хотя бы возмущались (уж молчу про выводы)? Или как в другой статье, где возмутились мамой, которая в ФБ опубликовала призыв к детям идти застилать постели?

В одиночку нельзя, необходимы действия многих. Но почему-то вдруг оказалось, что мы живем при тиранической монархии, которая к тому же всем ЕС пытается руководить.
Слава
2 ноября 2015, 02:31

BigSister написала:
См. мой пост. Я не знаю, называется это ПМЖ или как-то иначе. Фишка в том, что израильтяне могут до приезда запросить визу на проживание, которая включает право на работу.

Визу не дадут, если у тебя нет найденной работы и контракта. Плюс медицинская страховка и доказательства того, что ты сможешь себя содержать.
Andreas.
2 ноября 2015, 02:31

Jannette написала: ...И еще недавнее желание поделиться с несчастными необходимыми вещами задавили уже на корню. Нас заставят делиться, а некоторых и последнее отдавать, все равно, никого не спрашивая. Какие уж тут дедушкины пижамы.

Дедушкины пижамы выбрасывать не надо. Вдруг сами донашивать будем после того как отдадим последнее, которое у нас возьмут "никого не спрашивая".
Robert
2 ноября 2015, 02:32

Delta написала: Это бытовуха, неинтересно.

facepalm.gif
Примула
2 ноября 2015, 02:34
Нет, не надо. Сами всё достанут.

И вообще я вам сочувствую, все эти толпы через себя принимать. К нам направят всего 550 беженцев, и уже большой хай.
Vovchik
2 ноября 2015, 02:36

Andreas. написал:
Дедушкины пижамы выбрасывать не надо. Вдруг сами донашивать будем после того как отдадим последнее, которое у нас возьмут "никого не спрашивая".

...тиранический монарх, вернее монархиня возьмёт. Ангела она такая, последнюю бабушкину пижаму отнимет! Вставай на борьбу с тиранией!

Ты уже записался в NDP AfD?
BigSister
2 ноября 2015, 02:36

Слава написал: Визу не дадут, если у тебя нет найденной работы и контракта.

На официальном сайте сказано другое.

Слава написал: Плюс медицинская страховка и доказательства того, что ты сможешь себя содержать.

Медицинская же страховка в Германии обязательна. Это да. И если рабочего контракта ещё нет, то, да, придётся доказать, что сможешь себя содержать.
Zanuda
2 ноября 2015, 02:37

Продавщица Роз написала:
То есть они массово вели себя, во Франции, к примеру, описанным мной выше образом, правильно я тебя понимаю? А можно какую-нибудь экспресс ссылку с подтверждением? Пока я мемуары не прочитала. Мне правда интересно.
Относительно пособий - история сослагательного наклонения не знает, если бы были пособия, может, и первой мировой не было бы и революции и белым офицерам никуда бежать бы не пришлось.

Поищи мемуары тех, кто шел напрямую через Китай, например. Я сейчас в сети не найду, но могу поискать. А во Францию далеко не все попали. Больше в Турцию попало. Во Франции, кстати, эмигранты первой волны совешилм немало уголовных преступлений. Кушать-то всем хочется.
Andreas.
2 ноября 2015, 02:39

Vovchik написал:
...тиранический монарх,  вернее монархиня возьмёт. Ангела она такая,  последнюю бабушкину пижаму отнимет! Вставай на борьбу с тиранией!

Ты уже записался в NDP AfD?

Записался, но не в эти две.
Zanuda
2 ноября 2015, 02:39

Delta написала:

Я как-то все вижу, что они семьями гужуются. И детей привозят. Я ж их тоже вижу. Иначе откуда "тетки в платках"?
Andreas.
2 ноября 2015, 02:43

Примула написала: Нет, не надо. Сами всё достанут.

К нам направят всего 550 беженцев, и уже большой хай.

Батюшки светы!!! Расскажу завтра коллеге на работе, которому в деревушку 200 человек в спортзале поселили. Местному бургомистру пришла бумага, получишь 200 беженцев, срок на подготовку жилья и прочих условий 7 дней.
И все. Хоть ты извойся. Или обхайся.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 02:44

Zanuda написала:
Поищи мемуары тех, кто шел напрямую через Китай, например. Я сейчас в сети не найду, но могу поискать. А во Францию далеко не все попали. Больше в Турцию попало. Во Франции, кстати, эмигранты первой волны совершили немало уголовных преступлений. Кушать-то всем хочется.

Зануда, услышь меня! Я не говорю об отдельных преступлениях, которые наверняка совершались любыми мигрантами в любой стране и не о личных качествах тех или иных мигрантов. Я говорю о массовом поведении как толпа дикарей, которые могут перемещаться только под надзором выбивающейся из сил полиции и от которых местное население в радиусе двух километров от мест передвижения/проживания воет воем. Мне стоит искать это в каких-то белогвардейских мемуарах? Серьезно? Хоть скажи, в каких.
Robert
2 ноября 2015, 02:44

Delta написала: Они, на минуточку, семьи свои там оставляют по большей части.

Кто? Тетки в платках? 3d.gif
Слава
2 ноября 2015, 02:45

алекс555 написал:
Оставим. Меня просто позабавило твое понимание среднего уровня.

Ну это забавно да, когда средний уровень благополучия какой-то этнической группы ниже чем в среднем по стране...
Robert
2 ноября 2015, 02:46

Продавщица Роз написала:
Я говорю о массовом поведении как толпа дикарей, которые могут перемещаться только под надзором выбивающейся из сил полиции и от которых местное население в радиусе двух километров от мест передвижения/проживания воет воем. Мне стоит искать это в каких-то белогвардейских мемуарах? Серьезно? Хоть скажи, в каких.

Очень напоминает граждан бСССР в Германии начала 90х
BigSister
2 ноября 2015, 02:46

Jannette написала: Я не читала, в статье этим, интересно, хотя бы возмущались (уж молчу про выводы)?

Так почитай Статья небольшая. Там пересказ с отделными цитатами и ролик с куском речи Штробла.
Слава
2 ноября 2015, 02:48

BigSister написала:
На официальном сайте сказано другое.

Другое, только при наличии высшего образования признанного в Германии.
Robert
2 ноября 2015, 02:48

Слава написал: Ну это забавно да, когда средний уровень благополучия какой-то этнической группы ниже чем в среднем по стране...

Ничего странного, у мигрантов прибывших из кратно более бедной страны это всегда так. Даже когда они евреи, а не арабы. Представляешь? 3d.gif
BigSister
2 ноября 2015, 02:51

Andreas. написал: Расскажу завтра коллеге на работе, которому в деревушку 200 человек в спортзале поселили. Местному бургомистру пришла бумага, получишь 200 беженцев, срок на подготовку жилья и прочих условий 7 дней.
И все. Хоть ты извойся. Или обхайся.

И что помешало бургомистру послать автора бумаги вежливым немецким словом? smile.gif
Eva_23_L
2 ноября 2015, 02:51

BigSister написала: Искать работу можно независимо от. А вот начать работать можно только после получения визы.

А разве работодателю не надо доказать, что такого спеца из стран ЕС не найти, поэтому он вынужден?
Не Кролик
2 ноября 2015, 02:52

BigSister написала: В общем случае, перед въездом надо запросить визу для проживания в германском посольстве/консульстве. Граждане Австралии, Израиля, Японии, Канады, Южной Корее, Новозеландии и Штатов могут запросить эту визу и после приезда в Германию. После получения её можно работать.
Т.е. статус беженца израильтянам не нужен. Работающих в Германии израильтян видела. Непосредственно работала с одним.

Я правильно понял, что единственная разница между сирийцем и израильтянином, что сирийцу надо идти в посольство Германии за визой, а израильтянин может приехать туристом в Германию, подать на визу на месте и попутешествовать по Германии в ожидании отказа (или получения визы)?
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 02:52

Robert написал:

А граждане бСССР прямо противоположное утверждают, что были тише воды, ниже травы. Только сидели немецкий учили. Как быть?
Andreas.
2 ноября 2015, 02:53

BigSister написала:
И что помешало бургомистру послать автора бумаги вежливым немецким словом? smile.gif

Наверное посылалка не отрасла.
Насколько я понимаю автор бумаги, це правительство нашей федеральной земли.
Слава
2 ноября 2015, 02:54

Robert написал:

Роберт, "граждане бСССР" тоже весьма разные были. Ты вот тоже бывший гражданин бывшего СССР. Я бывал в Германии в начале 90-х, что-то ничего похожего на нынешние события и ситуацию не видал.
BigSister
2 ноября 2015, 02:54

Слава написал: Другое, только при наличии высшего образования признанного в Германии.

При наличии такого образования можно получить поисковую визу. Но искать работу можно и до, а приехать на собеседование можно и обычным туристом.
Zanuda
2 ноября 2015, 02:55

Продавщица Роз написала:
Зануда, услышь меня! Я не говорю об отдельных преступлениях, которые наверняка совершались любыми мигрантами в любой стране и не о личных качествах тех или иных мигрантов. Я говорю о массовом поведении как толпа дикарей, которые могут перемещаться только под надзором выбивающейся из сил полиции и от которых местное население в радиусе двух километров от мест передвижения/проживания воет воем. Мне стоит искать это в каких-то белогвардейских мемуарах? Серьезно? Хоть скажи, в каких.

Я уже пятый раз говорю, что голодные и оборванные солдаты - это и есть толпа дикарей. Я не знаю, выбивалась ли с ними из рук полиция, но проблемы при массовой эмиграции всегда были огромными. Но если тебе именно эти беженцы с Ближнего Востока кажутся особо опасными до того, что ты прямо воешь, то я даже не знаю, что сказать. Я даже не решаюсь спросить, что с ними делать. Что убрать с твоих глаз, я уже поняла. А куда?
Eva_23_L

Слава написал:
Другое, только при наличии высшего образования признанного в Германии.

Врачи, юристы-экономисты, учителя, средний мед и пед персонал - досвидос сразу.
Инженер, айтишник - можно пробовать.
Vovchik

Продавщица Роз написала:
А граждане бСССР прямо противоположное утверждают, что были тише воды, ниже травы. Только сидели немецкий учили. Как быть?

О да, а караганда с сёмками и в трениках на битвы с турками после дискотеки не бегали в 90х, нет.

Сидели немецкий учили, ага. Свежо предание.
Zanuda
2 ноября 2015, 02:56

Robert написал:

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»