Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Vovchik
2 ноября 2015, 02:57

Eva_23_L написала:
Врачи, юристы-экономисты, учителя, средний мед и пед персонал - досвидос сразу.
Инженер, айтишник - можно пробовать.

Экономисты, врачи признаются при некоторых несложных телодвижениях. Только кому эти экономисты тут нафиг нужны.
Eva_23_L
2 ноября 2015, 03:00

Zanuda написала: Я не знаю, выбивалась ли с ними из рук полиция, но проблемы при массовой эмиграции всегда были огромными.

Вот бы наша г-жа Меркель это наконец-то поняла. А то все про экономическое чудо и инженеров на Даймлер нам тут втирает. facepalm.gif
Зануда, может, тебе письмо написать г-же канцлерше? С примерами из начала века? Ровно сто лет прошло, память у народа таки короткой оказалась. mad.gif
Vovchik
2 ноября 2015, 03:00

Eva_23_L написала:
Вот бы наша г-жа Меркель это наконец-то поняла.

Ваша г-жа Меркель это прекрасно понимает, о чем и говорит на каждом шагу. Кто хочет, тот услышит.
Zanuda
2 ноября 2015, 03:01
А у нас врачей не хватает, поэтому врачи могут найти работу. Правда, им надо немного дополнить образование и сдать язык. Обычно, на это уходит год-два.
Eva_23_L
2 ноября 2015, 03:02

Vovchik написал:
Экономисты, врачи признаются при некоторых несложных телодвижениях. Только кому эти экономисты тут нафиг нужны.

Экономисты не уверена, нам тут другое говорили. Буквально из первых рук и свежак месячной давности. Врачи должны сдать экзамен. Но я поняла, мы о том, чтобы получить контракт и раб.визу еще "оттуда", а не здесь подтверждать?
bete noire

MKA написал: Граждане (кто может) - сходите в ПЖ, там есть похожий тред, откуда ксенофилов смыло волной ссылок о том, как беженцы себя ведут в гостях.

Ну давай же будем справедливы. Меня лично смыло после видео с британским радикальным расистом (о послужном списке которого я случайно знаю оттого, что он баллотируется по моему избирательному участку), которое заслужило одобрительные похмыкивания от обеспокоенных участников. Кого-то смыло после предложений забирать детей от родителей-беженцев и воспитывать их в лагерях строгого режима, пока людьми не станут. У всех свой личный уровень обтекаемости и смываемости.
Inventor

Eva_23_L написала:
Врачи, юристы-экономисты, учителя, средний мед и пед персонал - досвидос сразу.
Инженер, айтишник - можно пробовать.

Не претендую на истину, но врачей и инженеров поменял бы местами. Врачи из бСССР нередко устраиваются после соответствующих экзаменов. Инженерам устроиться труднее, даже если диплом подтверждён.
Zanuda

Eva_23_L написала:

Зануда, может, тебе письмо написать г-же канцлерше? С примерами из начала века? Ровно сто лет прошло, память у народа таки короткой оказалась. mad.gif

Я боюсь, а вдруг она меня в глупости обвинит. И в этом, как его, популизЬме? Но я подумаю.
Eva_23_L
2 ноября 2015, 03:03

Zanuda написала: А у нас врачей не хватает, поэтому врачи могут найти работу. Правда, им надо немного дополнить образование и сдать язык. Обычно, на это уходит год-два.

Т.е. у вас так же, как у нас, получается? Просто так, сидя в том же Израиле, раб.контракт врачу не светит?
Toshka
2 ноября 2015, 03:05
Как правильно помогать и как помогать не надо: Евгений Берг собрал советы благотворителей

6. Не отдавать ненужные или не стиранные вещи

В этом году погорельцам из Хакасии помимо одежды и лекарств прислали несколько пипидастров, костюм клоуна и тренажер для упругости женской груди. Волонтеры, которые собирают вещи для жертв катастроф, отбраковывают килограммы изорванной и грязной одежды. Делиться можно только теми вещами, которыми жалко делиться.

Татьяна Задирако: «Захотели бы вы сами получить в подарок порванную юбку, рубашку с оторванным воротником? Одежда, которую вы приносите, должна был выстиранная, отглаженная — надел и пошел».

Zanuda
2 ноября 2015, 03:06

Eva_23_L написала:
Т.е. у вас так же, как у нас, получается? Просто так, сидя в том же Израиле, раб.контракт врачу не светит?

Как врачу не светит. Но могут пригласить как гостевого преподавателя в медицинскую школу. У нас так многие исследователи по медицине приезжают. Но они не могут работать лечащими врачами.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 03:07

Zanuda написала:
Я уже пятый раз говорю, что голодные и оборванные солдаты - это и есть толпа дикарей. Я не знаю, выбивалась ли с ними из рук полиция, но проблемы при массовой эмиграции всегда были огромными. Но если тебе именно эти беженцы с Ближнего Востока кажутся особо опасными до того, что ты прямо воешь, то я даже не знаю, что сказать. Я даже не решаюсь спросить, что с ними делать. Что убрать с твоих глаз, я уже поняла. А куда?

Ты меня не слышишь, но это не страшно. Я свое мнение обосновала. Надеюсь вопрос с "навешиванием ярлыков" теперь можно закрыть навсегда. Так что не вижу смысла толочь воду в ступе. Про то, что именно эти беженцы кажутся лично мне опасными, потому что они с Ближнего Востока, то есть, я типа расистка, то это, извини, неправда (достаточно политкорректно, не обидно?). Я такого никогда не писала и я так не думаю.
А что касается лично моего воя, то тут ты меня неправильно поняла - вою не я. Мне повезло жить в хорошем районе. Воют местные жители, чему есть масса подтверждений в интернете, на ютюбе. Можешь посмотреть, если интересно.
Eva_23_L
2 ноября 2015, 03:10

Inventor написал:
Не претендую на истину, но врачей и инженеров поменял бы местами. Врачи из бСССР нередко устраиваются после соответствующих экзаменов. Инженерам устроиться труднее, даже если диплом подтверждён.

Я совсем недавно была на одной лекции на эту тему. Про подтверждение дипломов. Дипломы врачей, учителей, среднего мед. и пед.персонала требуют обязательного подтверждения. Т.е. прийти с дипломом врача, сказать "я - врач" и получить контракт врача невозможно. Такая же фигня с инженером, если хочешь, чтобы у тебя стояло "инженер" как Titel. Но просто отправить диплом работодателю - не вопрос. И он может принять тебя, если его все устроит. Другое дело, может, то, что у нас называлось инженером, не устраивает нем.работодателей. Особенно, то, что штамповали в большом кол-ве везде и всюду? Такие, может, работы не находят? Мои знакомые инженеры работают по специальности многие. Те, которые с мозгами.
Zanuda
2 ноября 2015, 03:11
Я, кстати, насчет вещей тоже немного удивляюсь. Сама я довольно часто отдаю вещи в благотворительные организации. У нас даже контейнеры стоят, если не хочешь нести с магазин. Но я отдаю хорошие вещи, чистые и без повреждений. Как-то сказала об этом знакомой. Она тоже захотела что-то отдать. Я посмотрела на эти вещи и говорю: "Ты их хоть постирай". И что я услышала в ответ? "Вот еще, буду я им стирать!" Я даже не нашлась, что ответить. Не буду даже говорить, из какой страны была дама.
Извините снова за офф.
Eva_23_L
2 ноября 2015, 03:12

Zanuda написала:
Как врачу не светит.  Но могут пригласить как гостевого преподавателя в медицинскую школу. У нас так многие исследователи по медицине приезжают. Но они не могут работать лечащими врачами.

Понятно. Т.е. преподавателями в вузе или в научном институте, получается? Думаю, у нас так тоже можно.
BigSister
2 ноября 2015, 03:13

Не Кролик написал: Я правильно понял, что единственная разница между сирийцем и израильтянином, что сирийцу надо идти в посольство Германии за визой, а израильтянин может приехать туристом в Германию, подать на визу на месте и попутешествовать по Германии в ожидании отказа (или получения визы)?

Для подачи заявления на визу - как я поняла, да.
Zanuda
2 ноября 2015, 03:14

Продавщица Роз написала:
Можешь посмотреть, если интересно.

Нет, не интересно. Так же как и продолжать с тобой спорить, извини.
Продавщица Роз

Vovchik написал:
О да, а караганда с сёмками и в трениках на битвы с турками после дискотеки не бегали в 90х, нет.
Сидели немецкий учили, ага. Свежо предание.

Ну меня тут в 90 х не было, я не знаю. Но, в рамках эпического диспута о беженцах на форуме одни говорят, что советские "аусзидлеры" были стихийным бедствием почище нынешних беженцев, а другие - что примерными законопослушными трудягами, склонными к быстрой интеграции. И кому верить?
Eva_23_L

Zanuda написала: Я, кстати, насчет вещей тоже немного удивляюсь. Сама я довольно часто отдаю вещи в благотворительные организации.

1. Те, которые тебе жалко?
2. Гладишь, перед тем, как отдавать?
Fokker
2 ноября 2015, 03:15

Vovchik написал:
...тиранический монарх,  вернее монархиня возьмёт. Ангела она такая,  последнюю бабушкину пижаму отнимет! Вставай на борьбу с тиранией!

Ты уже записался в NDP AfD?

Вовчик, ты уже утрируешь слова любого. Типа -

не отдаешь бабушкину пижаму? Да значит ты нацист.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 03:16

Zanuda написала:
Нет, не интересно. Так же как и продолжать с тобой спорить, извини.

Я не в обиде, поверь. Главное, чтоб ты не обижалась. Но, тут я, кажется, сделала все от меня зависящее.
Eva_23_L

Продавщица Роз написала:
Но, в рамках эпического диспута о беженцах на форуме одни говорят, что советские "аусзидлеры" были стихийным бедствием почище нынешних беженцев, а другие - что примерными законопослушными трудягами, склонными к быстрой интеграции. И кому верить?

Тому, кто говорит, что всякие были.
Robert

Продавщица Роз написала: А граждане бСССР прямо противоположное утверждают, что были тише воды, ниже травы.

Да пускай утверждают. Я верю своим глазам. Правда был только в одном городе, но мне вполне хватило. 3d.gif

Слава написал: Роберт, "граждане бСССР" тоже весьма разные были.

Несомненно. Еврей из Риги/Питера и еврей из Бишкека - четыре маленькие разницы.

Слава написал: . Я бывал в Германии в начале 90-х, что-то ничего похожего на нынешние события и ситуацию не видал.

Ныне ты не в Германии, чтобы об этом судить. А в начале 90х думаю зависит от того, где ты был в Германии.
Слава

Robert написал:
Ничего странного, у мигрантов прибывших из кратно более бедной страны это всегда так. Даже когда они евреи, а не арабы.

Реальность опровергает этот тезис. Мароканские, иранские евреи, ливанские и даже сирийские живут весьма зажиточно в Канаде.
Fokker

Zanuda написала:
А россиян сколько было в разном криминале замешано! Не перечесть.

Это просто Russenmafia. В основном, из татар и грузин.
Vovchik
2 ноября 2015, 03:17

Продавщица Роз написала:
Ну меня тут в 90 х не было, я не знаю.

Тогда и не нужно думаю рассказывать истории про то, какие были зайки переселенцы из бывшего СССР и как они только и делали что учли немецкий. Мопед как бы мой, я в конце 90х приехал.

Преступность среди них была в разы выше, чем среди местных.
Inventor

Eva_23_L написала: Такие, может, работы не находят?

Деталей не скажу, но из всех известных мне случаев, когда люди с "нашим" ВУЗом здесь устраивались по специальности, это были либо врачи, либо айтишники. Все остальные, кому дипломы подтверждали (в том числе и экономистам нередко) как правило по специальности с этим дипломом не устраивались. Но выборка небольшая, да.
Fokker

Примула написала: Нет, не надо. Сами всё достанут.

И вообще я вам сочувствую, все эти толпы через себя принимать. К нам направят всего 550 беженцев, и уже большой хай.

Отправить сразу всех на курсы эстонского языка. И все делов.
Zanuda
2 ноября 2015, 03:18

Eva_23_L написала:
Понятно. Т.е. преподавателями в вузе или в научном институте, получается? Думаю, у нас так тоже можно.

Ну да. Я как раз живу в городе, где крупный университет, высшая медицинская школа и известная больница. У нас есть преподаватели, которые не говорят по-шведски. Но это гостевые преподаватели. А для практикующего врача такое невозможно. Мне кажется, во многих странах так. Я не говорю про очень крупных хирургов, которых приглашают как звезд балета. Я дружу с сыном одного хирурга, который когда-то Брежнева оперировал. И не зарезал ведь!
BigSister
2 ноября 2015, 03:18

Andreas. написал: Наверное посылалка не отрасла.
Насколько я понимаю автор бумаги, це правительство нашей федеральной земли.

Да кто бы ни был. Бургомистров у нас, вроде, правительство не назначает. Не ему и снимать.
Fokker
2 ноября 2015, 03:19

Robert написал:
Очень напоминает граждан бСССР в Германии начала 90х

Ну, ты-то исправился и переехал оттуда в Англию?
Vovchik
2 ноября 2015, 03:19

Fokker написал:
Вовчик, ты уже утрируешь слова любого. Типа -

не отдаешь бабушкину пижаму? Да значит ты нацист.

Фокер, тебе изменяет твой стиль. Перелогинься.
Zanuda
2 ноября 2015, 03:20

Eva_23_L написала:
1. Те, которые тебе жалко?
2. Гладишь, перед тем, как отдавать?

Если жалко, то не отдаю. Глажу, но не всегда. Но я и себе редко глажу. Мы - помятая страна.
Inventor

Fokker написал:
Ну, ты-то исправился и переехал оттуда в Англию?

3d.gif
Фоккер, я в твой фанклуб скоро запишусь. Без шуток.
Fokker

Vovchik написал: О да, а караганда с сёмками и в трениках на битвы с турками после дискотеки не бегали в 90х, нет.

Ах, моя лютая молодость..

Сёмки. Ням-ням.
Vovchik
2 ноября 2015, 03:22

Fokker написал:
Ах, моя лютая молодость..

Сёмки. Ням-ням.

Чо, тоже турку бил после диско? Наш пацанчик!
Robert
2 ноября 2015, 03:22

Слава написал:
Реальность опровергает этот тезис.

Реальность это подтверждает. Смотри такую киноклассику ваших соседей, как "Однажды в Америке". Ну или поинтересуйся наконец, историей антисемитизма в Канаде.

Слава написал:
Мароканские, иранские евреи, ливанские и даже сирийские живут весьма зажиточно в Канаде.

Сколько их и с какими средствами они приехали? Тоже количество арабов тоже наверняка живут зажиточно.
Andreas.
2 ноября 2015, 03:23

Продавщица Роз написала:
Ну меня тут в 90 х не было, я не знаю. Но, в рамках эпического диспута о беженцах на форуме одни говорят, что советские "аусзидлеры" были стихийным бедствием почище нынешних беженцев, а другие - что примерными законопослушными трудягами, склонными к быстрой интеграции. И кому верить?

Верить обоим сторонам. Так как в каждом населенном пункте где селились "наши" были всегда представители обоих групп.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 03:24

Vovchik написал:
Тогда и не нужно думаю рассказывать истории про то,  какие были зайки переселенцы из бывшего СССР и как они только и делали что учли немецкий.

Тогда это когда? Если кто-то считает, что это так и было, почему бы ему про это не рассказать.

Vovchik написал: Преступность среди них была в разы выше,  чем среди местных.

Если на то пошло, преступность среди аусзидлеров надо сравнивать не с уровнем среди местных (среди мигрантов она всегда выше), а с уровнем ее среди нынешних беженцев.
Robert
2 ноября 2015, 03:24

Fokker написал: Ну, ты-то исправился и переехал оттуда в Англию?

Откуда? kos.gif И какая еще нафик Англия? facepalm.gif
Vovchik
2 ноября 2015, 03:26

Продавщица Роз написала:
Тогда это когда? Если кто-то считает, что это так и было, почему бы ему про это не рассказать.

"Тогда", это во время массовой миграции немцев-переселенцев из восточной Европы и бывшего СССР - в 90е годы. Рассказы о том, как эти сотни тысяч или миллионы людей из казахской и российской провинции сидели дома и учили немецкий сродни рассказам о том, как сирийские беженцы массово пойдут работать инженерами в Даймлер.

Если на то пошло, преступность среди аусзидлеров надо сравнивать не с уровнем среди местных (среди мигрантов она всегда выше), а с уровнем ее среди нынешних беженцев.

Ну сравнивай. Уличи так сказать.
Eva_23_L
2 ноября 2015, 03:29

Inventor написал:
Деталей не скажу, но из всех известных мне случаев, когда люди с "нашим" ВУЗом здесь устраивались по специальности, это были либо врачи, либо айтишники. Все остальные, кому дипломы подтверждали (в том числе и экономистам нередко) как правило по специальности с этим дипломом не устраивались. Но выборка небольшая, да.

Я понимаю, что это все тонкости, но они есть, постарайся их понять. Речь идет только о самом факте необходимости подтверждения диплома. wink.gif
Врач не мог устроиться по специальности. Он мог только на основании своего диплома получить разрешение на его подтверждение. И только после его подтверждения (или еще нужна была практика, не знаю) работать врачом. Учителю тоже нужно было сделать подтверждение его диплома. Причем, там свои заморочки. Если очень грубо и приблизительно, могли потом реально работать учителями только те, у кого был диплом математика+физика. Кажется, даже английский+французский не прокатывал. Остальным признавалась малая часть, остальное надо было доучивать.
Айтишник - запросто. Ничего не надо подтверждать. Отправил резюме, получил собеседование, убедил - работаешь. Инженер - тоже, если тебе не критично иметь "титель" - "инженер".
Про экономистов нам сказали, что дипломы не подтверждаются. Т.е. не нужны подтверждения. Но и "дипломанты" не сказать, чтобы.
То, что инженеры с дипломами не устраивались... а что это были за инженеры? У меня один такой был в знакомых. Ни дня по специальности, возил какую-то шишку. Какой он инженер?! mad.gif
Трое знакомых инженером устроились и работают. Толковые парни. Один из Казахстана, один из Сибири, третий - Бауманка.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 03:30

Vovchik написал:
Ну сравнивай. Уличи так сказать.

Бгггг. Мне-то это зачем? Не я же кричу на каждом углу про страшное восточноевропейское быдло, адски терроризировавшее Германию.
bete noire
2 ноября 2015, 03:33

Айтор написал:На мой вопрос, а почему бы им не воевать с ИГИЛом или с турками, один из них мне ответил: - "А мне это не нравится".

А тебе нравится воевать?
Пусть даже у тебя даже нет нескольких детей, беременной жены и диплома инженера из МИТ, а ты вполне такой обычный, немного туповатый сирийский водитель или строитель.
И вот перед тобой предстает шикарный выбор - либо идти умирать за кровожадного диктатора, либо за религиозных фанатиков. Либо срочно продавать все, что имеет еще хоть какую-то стоимость, и пытаться свалить.
Что же выбрать, что же выбрать?
Vovchik
2 ноября 2015, 03:33

Продавщица Роз написала:
Бгггг. Мне-то это зачем? Не я же кричу на каждом углу про страшное восточноевропейское быдло, адски терроризировавшее Германию.

Нет, ты кричишь про страшное арабско-мусульманское быдло, которое ломится в Германию и от которого "фсе воют". Ну кроме тебя, ты на хорошем районе.
Eva_23_L
2 ноября 2015, 03:34

Zanuda написала: Я как раз живу в городе, где крупный университет, высшая медицинская школа и известная больница. У нас есть преподаватели, которые не говорят по-шведски. Но это гостевые преподаватели. А для практикующего врача такое невозможно.

О чем собственно я и писала. Особенно в свете того, что далеко не всех врачей примут преподавать или двигать науку вперед. Даже если они из Израиля.

Zanuda написала: Если жалко, то не отдаю. Глажу, но не всегда. Но я и себе редко глажу. Мы - помятая страна.

ВОТ! Оказывается, ты неправильно отдаешь! Выше писали, что отдавать можно, только если жалко. И гладить обязательно! facepalm.gif
Inventor
2 ноября 2015, 03:36

Eva_23_L написала: Он мог только на основании своего диплома получить разрешение на его подтверждение.

Я это и имел в виду, без вникания в тонкости. Врач с образованием "оттуда" устроиться в итоге мог. Экономисты и юристы почти без шансов. Про инженеров, как уже сказал, мало слышал. Но раз ты говоришь, то я тебе поверю.
Слава
2 ноября 2015, 03:37

Robert написал:
Еврей из Риги/Питера и еврей из Бишкека - четыре маленькие разницы.

В Израиль приехали в товарных количествах и те, и другие, и третьи — и ничего ужасного там не происходило.

Ныне ты не в Германии, чтобы об этом судить. А в начале 90х думаю зависит от того, где ты был в Германии.

Ганновер, Дюссельдорф, Мюнхен.
Eva_23_L
2 ноября 2015, 03:38

Inventor написал:
Я это и имел в виду, без вникания в тонкости. Врач с образованием "оттуда" устроиться в итоге мог. Экономисты и юристы почти без шансов. Про инженеров, как уже сказал, мало слышал. Но раз ты говоришь, то я тебе поверю.

А-а, ты чисто про шансы? Тогда да, согласна. wink.gif Ну, кроме того, что у меня по инженерам лучше выборка, чем у тебя. Но это может быть случайностью. wink.gif
Eva_23_L
2 ноября 2015, 03:40

Слава написал:
В Израиль приехали в товарных количествах и те, и другие, и третьи — и ничего ужасного там не происходило.

Да и в Германии ничего ужасного не происходило. Но евреи вообще не особо конфликтный народ, по ощущениям. И семок не лузгают. Кое-кто десятилетиями на социале сидит, это да. Но в криминальной хронике не мелькает. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»