Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Zanuda
2 ноября 2015, 03:41

Eva_23_L написала:
ВОТ! Оказывается, ты неправильно отдаешь! Выше писали, что отдавать можно, только если жалко. И гладить обязательно! facepalm.gif

Теперь вижу, что неправильно! Только зачем же я отдам, если жалко. Но я вещи не особо жалею. И если что-то уже не ношу, а оно хорошее, то отдаю. Я в Amnesty International много отдаю, прямо на нашей улице их магазин. Они меня любят, потому что вещи приличные и почти сразу продаются. Хоть и неглаженые.
А если жалко, то не отдам. Сама носить буду!
Robert
2 ноября 2015, 03:42

Слава написал: В Израиль приехали в товарных количествах и те, и другие, и третьи — и ничего ужасного там не происходило.

К счастью не видел в Израиле в момент приезда. Но по Германии могу сказать, что разница колоссальная.

Слава написал: Ганновер, Дюссельдорф, Мюнхен.

Я был в Штутгарте, там был целый "русский" район. Очень веселый. 3d.gif
Слава
2 ноября 2015, 03:42

Robert написал:
Реальность это подтверждает. Смотри такую киноклассику ваших соседей, как "Однажды в Америке". Ну или поинтересуйся наконец, историей антисемитизма в Канаде.

Однажды в Америке показывает тжелую жизнь марокканских евреев в Квебеке во второй половине 20 века. Я проникся.

Сколько их и с какими средствами они приехали?

Ты уже торгуешься.

Тоже количество арабов тоже наверняка живут зажиточно.

В процентах к размеру общины — земля и небо.
Vovchik
2 ноября 2015, 03:49

Eva_23_L написала:
Да и в Германии ничего ужасного  не происходило. Но евреи вообще не особо конфликтный народ, по ощущениям. И семок не лузгают. Кое-кто десятилетиями на социале сидит, это да. Но в криминальной хронике не мелькает. wink.gif

Евреев в Германию приехало капля в море. Статистически незаметная величина.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 03:50

Vovchik написал:
Нет, ты кричишь про страшное арабско-мусульманское быдло, которое ломится в Германию и от которого "фсе воют". Ну кроме тебя, ты на хорошем районе.

Ладно, это, как справедливо заметил выше Inventor, не лечится. Зря я начала вообще с тобой "беседовать".
Вот интересно, ведь форуме есть масса разных людей, кто-то мне очень нравится, кто-то меньше, кто-то вообще нет, с кем-то я все время спорю, с кем-то как правило согласна, а кто-то категорически не из моего карраса.
Но, только после твоих постов мне хочется пойти и помыться целиком с мылом.
Vovchik
2 ноября 2015, 03:52

Продавщица Роз написала:
Но, только после твоих постов мне хочется пойти и помыться целиком с мылом.

Это взаимно продавщица роз. Твое лицемерие мне омерзительно.
Robert
2 ноября 2015, 03:53

Слава написал: Однажды в Америке показывает тжелую жизнь марокканских евреев в Квебеке во второй половине 20 века.

"Однажды в Америке" показывает тяжелую жизнь евреев в США в первой половине 20го века и высокий уровень преступности среди них..

Слава написал: Ты уже торгуешься.

Никакой торговли. Простой вопрос, на который ты не можешь ответить.

Слава написал: В процентах

Я про количество, а не проценты.
Duinai
2 ноября 2015, 04:11

Eva_23_L написала: Zanuda написала: Я, кстати, насчет вещей тоже немного удивляюсь. Сама я довольно часто отдаю вещи в благотворительные организации.
1. Те, которые тебе жалко?
2. Гладишь, перед тем, как отдавать?

Zanuda написала: Если жалко, то не отдаю. Глажу, но не всегда. Но я и себе редко глажу. Мы - помятая страна.

У нас наверное иначе? Мы можем отдавать мятое, в мешке, комком, может и не совсем постиранное - главное, чтобы всё было целое. Отдаем в организации типа " Goodwill" или аналогичные. Там уже их специальные работники обязательно стирают, сортируют, и продают в магазинах - продают за копейки... ну типа свитер за 3 доллара. Секонд-хэнд, кто же не знает. Только деньги те вырученные идут в кассу всяких гуманитарных организаций.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 04:47
.
Сами Знаете Кто
2 ноября 2015, 05:28

Продавщица Роз написала: Видимо, процесс снижения гуманности на единицу населения. Измеряется в Вовчиках.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Провокация флейма.
Предупреждение.
Сами Знаете Кто
2 ноября 2015, 05:35

Inventor написал:
На основе огромного треда в ПЖ можно сделать вывод, что объяснять данную разницу бесполезно тем, у кого отсутствует мозг. Никого конкретно, разумеется, в виду не имею smile.gif
...
Inventor написал:
Вовчик, ты же не совсем дурак (это комплимент, если что).

МОДЕРАТОРИАЛ:
Провокация флейма.
Строгое предупреждение.
Слава
2 ноября 2015, 05:45

Лениво мне с тобой спорить. Ты предсказуемо скатываешься на "самдурак" и историю антисемитизма. По 10 кругу — тоскливо.
Cornelia Tuggerson
2 ноября 2015, 05:47

Duinai написала:  Мы можем отдавать мятое, в мешке, комком, может и не совсем постиранное - главное, чтобы всё было целое. Отдаем в организации типа " Goodwill" или аналогичные. Там уже их специальные работники обязательно стирают, сортируют, и продают в магазинах - продают за копейки... ну типа свитер за 3 доллара. Секонд-хэнд, кто же не знает. Только деньги те вырученные идут в кассу всяких гуманитарных организаций.

Если в Goodwill отдают нестиранные вещи, то специальные работники их не стирают, а сразу отправляют в recycling (переработку).
Кузькина мать
2 ноября 2015, 06:06

MKA написал: Граждане (кто может) - сходите в ПЖ, там есть похожий тред, откуда ксенофилов смыло волной ссылок о том, как беженцы себя ведут в гостях.

Ксенофилов смыло не волной ссылок, а простой брезгливостью.
Пантелеймом
2 ноября 2015, 06:31

Zanuda написала:
Я даже не решаюсь спросить, что с ними делать. Что убрать с твоих глаз, я уже поняла. А куда?

Как куда? В Швецию, конечно, где им будет хорошо. А тех, кто в Швеции не поместится, тех в Норвегию, в память о Нансене, который легализовал идею трансфера народов и получил за это Нобелевскую премию (ну и задно за постыдную Нобелевскю премию за ословские соглашения).
Delta
2 ноября 2015, 08:53

алекс555 написал:
Нет, они были незнакомы. Но вроде бы изнасилования не было.

Ну и что? Ты же понимаешь, что новые проблемы это не вместо, а кроме? Что криминальная обстановка закономерно ухудшится?
Zanthia
2 ноября 2015, 08:54

алекс555 написал:
А с чего ты взяла, что сирийцы сплошь неграмотные?

А с чего ты взял, что там одни сирийцы? 3d.gif
Zanthia
2 ноября 2015, 09:08

Zanuda написала:
Да вроде как-то не было именно с беженцами криминальных историй. Зачем бы мне врать. Я к ним никаких особо теплых чувств не испытываю. Но и ненависти и отвращения не испытываю. У них война, они от нее бегут.

Вот скажи, находящиеся в центре для мигрантов и ожидающие статуса (подтвердят или депортируют) - это беженцы или нет? Потому что у нас с такими "беженцами" нехорошие истории случались
Ягода-малина
2 ноября 2015, 09:10

Robert написал:
Еврей из Риги/Питера и еврей из Бишкека - четыре .

Чушь! Евреи оказались в Средней Азии по причине эвакуации во время ВОВ. Из тех же Риги и Питера. Люди с образованием и высокой культурой. И своих детей, родившихся в эвакуации, воспитывали в том же духе. В советской Средней Азии у основной массы евреев было высшее образование - врачи, учителя, инженеры.
Belochka
2 ноября 2015, 10:09
Опять про море. Теперь в ТО biggrin.gif
Belochka
2 ноября 2015, 10:11
По теме- у беженцев судьба такая- даже когда одной национальности, очень часто вызывают в окружающих негативное отношение. Пройдет когда или уедут или интегрируются. А пока реакция естественная, как в дикой природе на все чужеродное. Тонкий слой цивилизации- он у многих слишком тонкий, да еще и с прорехами.
Jessika
2 ноября 2015, 10:25
Интересно, инициатива датчан по поводу обязательных уроков сексуального воспитания для беженцев утка? Или это действительно обсуждается на предмет введения в жизнь?
Алент
2 ноября 2015, 10:34

Ягода-малина написала:
Чушь! Евреи оказались в Средней Азии по причине эвакуации  во время ВОВ. Из тех же Риги и Питера. Люди с образованием и высокой культурой. И своих детей, родившихся в эвакуации, воспитывали в том же духе. В советской Средней Азии  у основной массы евреев было высшее образование - врачи, учителя, инженеры.

Возможно, речь шла о бухарских (среднеазиатских) евреях.
Zanuda
2 ноября 2015, 10:39

Zanthia написала:
Вот скажи, находящиеся в центре для мигрантов и ожидающие статуса (подтвердят или депортируют) - это беженцы или нет? Потому что у нас с такими "беженцами" нехорошие истории случались

Я не знаю. Не все мигранты - беженцы. Правда, у нас сейчас, практически, только беженцев принимают, но я не могу поручиться, что все, живущие в центре мигрантов - беженцы.

Zanuda
2 ноября 2015, 10:41

Belochka написала: По теме- у беженцев судьба такая- даже когда одной национальности, очень часто вызывают в окружающих негативное отношение. Пройдет когда или уедут или интегрируются. А пока реакция естественная, как в дикой природе на все чужеродное. Тонкий слой цивилизации- он у многих слишком тонкий, да еще и с прорехами.

И иногда из этих прорех такое мурло выглядывает при виде чужеродных беженцев, что страшно делается.
Zanthia
2 ноября 2015, 11:02

Zanuda написала:
Я не знаю. Не все мигранты - беженцы. Правда, у нас сейчас, практически, только беженцев принимают, но я не могу поручиться, что все, живущие в центре мигрантов - беженцы.

Естественно, не все. Вместе с настоящими беженцами от войны "понаехали" экономические мигранты. Естественно, без документов. И, естесвенно, они тоже подают запросы на получение статуса беженца.
Zanthia
2 ноября 2015, 11:08

Zanuda написала:
И иногда из этих прорех такое мурло выглядывает при виде чужеродных беженцев, что страшно делается.

Угу. Расскажи про мурло соседям этой пары
Ягода-малина
2 ноября 2015, 11:16

Алент написала:
Возможно, речь шла о бухарских (среднеазиатских) евреях.

Бухарские в Германию не эмигрировали.
elenaki
2 ноября 2015, 11:26
Албанцы реально мерзкие. У нас в доме завелись, не знаем как вывести теперь...
elenaki
2 ноября 2015, 11:27

Belochka написала: По теме- у беженцев судьба такая- даже когда одной национальности, очень часто вызывают в окружающих негативное отношение. Пройдет когда или уедут или интегрируются. А пока реакция естественная, как в дикой природе на все чужеродное. Тонкий слой цивилизации- он у многих слишком тонкий, да еще и с прорехами.

Никогда они не интегрируются
elenaki
2 ноября 2015, 11:30
Собак жалко, в Зафири уже всех бесхозных сожрали. Скоро на хозяйских начнут нападать. Ушла делать матрасики собакам и черепахам.
Zanuda
2 ноября 2015, 11:32

Zanthia написала:
Угу. Расскажи про мурло соседям этой пары

Не понимаю, к чему это тут. Мне жалко пару, но ведь подобные преступления совершаются не только мигрантами.
Сказать, сто все мигранты - преступники, это все равно, что сказать, что все сицилийцы - мафиози.
ПФУК
2 ноября 2015, 11:36

Kyra написала:
А насчет подушек- так сейчас рекомендуют больше года подушками не пользоваться, менять.

Чего-то многовато, целый год.
Нужно раз в месяц менять!
И телефоны, телевизорами, а главное автомобили, они самые вредные, когда пользуешься целый год!
Zanuda
2 ноября 2015, 11:37
Последние несколько высказываний ТС - это наглядный пример, как через тонкий покров цивилизованного человека пробивается мурло.
sonobr
2 ноября 2015, 11:37

Belochka написала: Тонкий слой цивилизации- он у многих слишком тонкий, да еще и с прорехами.

+ 1.
И еще порадовали претензии - почему, мол, бежали, а не остались воевать.
Да кто мы такие, чтобы решать, кому жить, кому воевать?
Zanthia
2 ноября 2015, 11:40

Zanuda написала:
Не понимаю, к чему это тут. Мне жалко пару, но ведь подобные преступления совершаются не только мигрантами.

Как к чему? Просто теперь в еще одном маленьком городке будут бояться и ненавидеть всех мигрантов. И на шаг не подойдут к одному их них. И вряд ли их можно за это осуждать
MaryJ
2 ноября 2015, 11:42

elenaki написала: У нас в доме завелись, не знаем как вывести теперь...

facepalm.gif
ПФУК
2 ноября 2015, 11:43
Ну поскольку тема о беженцах.
Тут знакомые из Ташкента недавно рассказали, что одна семья уехала в Сирию.
Мне вот интересно.
А нафига, особенно в нынешней ситуации?
Cinic73
2 ноября 2015, 11:49

sonobr написала:
+ 1.
И еще порадовали претензии - почему, мол, бежали, а не остались воевать.
Да кто мы такие, чтобы решать, кому жить, кому воевать?

Вообще государство существует за счет налогоплательщиков.
И налогоплательщикам решать на что тратить деньги.
Всем налогоплательщикам, а не только самым совестливым.

Так должно быть. Мне кажется.
(Благо у меня под боком можно сказать пример совсем обратного - когда государство решает все за жителей).

Что же касается налета цивилизации - то его стойкость сильно зависит от агрессивности среды.
Zanuda
2 ноября 2015, 11:56

Zanthia написала:
Как к чему? Просто теперь в еще одном  маленьком городке будут бояться и ненавидеть всех мигрантов. И на шаг не подойдут к одному их них. И вряд ли их можно за это осуждать

Да понятно. Я не знаю, осуждаю я их или нет, но когда смотрю даже такую незатейливую продукцию, как Commissario Montalbano (очень люблю, кстати), то вижу, что по сюжету подобные преступления совершаются не обязательно иностранцами. И большей частью не ими.
А про жителей деревни ничего не могу сказать. Я думаю, это тоже будет по-разному.
Mareesha
2 ноября 2015, 11:57

elenaki написала: Албанцы реально мерзкие. У нас в доме завелись, не знаем как вывести теперь...

У вас "албанцы" - это такое местное название для тараканов? Как в России когда-то "прусаки"?
Рус
2 ноября 2015, 11:57

ПФУК написал: А нафига, особенно в нынешней ситуации? 

Как нафига? Это отличный бизнес план по проникновению в Европу.
Где Ташкент и где Германия или Швеция? Особенно если нет языка и высокооплачиваемой специальности.
А так - едешь в Сирию, оттуда за 1000 евро пробираешься в Грецию, дальше в Германию или Швецию. И все. Пособия, жилье, все плюшки жизни о которых в Ташкенте до конца жизни мечтать придется...
Robert
2 ноября 2015, 12:02

Ягода-малина написала: Чушь!

Факт

Ягода-малина написала: Евреи оказались в Средней Азии по причине эвакуации во время ВОВ. Из тех же Риги и Питера. Люди с образованием и высокой культурой.

И моментально из-за всех сил возвращались обратно.

Слава написал: Лениво мне с тобой спорить. Ты предсказуемо скатываешься на "самдурак" и историю антисемитизма.

3d.gif А ты, когда тебе зададут неудобные вопросы, ответы на которые противоречат твоей религии, тут же начинаешь рассказывать про "сам дурак". Лениво - не спорь. Но рассказывать твои очередные сказки хорошего мигранта про плохих мигрантов я тебе не дам.
Marinika
2 ноября 2015, 12:11

Yorik написал:  Ирландцы с итальянцами в свое время дали жару в плане организованной и не очень преступности. Почему то изрядная часть фильмов про орг. преступность в США про итальянцев. Наверное просто совпадение. Но за 100 лет уже все более менее устаканилось. Это внушает надежду. 

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе». biggrin.gif
Thellonius
2 ноября 2015, 12:11

elenaki написала: Албанцы реально мерзкие. У нас в доме завелись, не знаем как вывести теперь...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Я допускаю, что существуют мерзкие албанцы, как и русские, греки, евреи и французы. А вот оскорбительное обобщение по национальному признаку на форуме недопустимо. День отдыха на осознание.
Zanthia
2 ноября 2015, 12:12

Zanuda написала:
по сюжету подобные преступления совершаются не обязательно иностранцами. И большей частью не ими.

Убийства с грабежами? Да, конечно. Одна маленькая деталь: жертвы сами впустили своего убийцу. И скорее всего не один раз пускали, кормили и давали денег. Видимо, им не приходило в голову, что за доброту можно так поплатиться. В соседнем треде некоторые форумчане выразили готовность приютить у себя дома беженцев. Только почему-то исключительно женщин с детьми. Молодых мужчин никто пускать не хочет. С чего бы? 3d.gif
Ягода-малина

Robert написал:
Факт

И моментально из-за всех сил возвращались обратно

Большинство осталось, назад не вернулось. Не стоит спорить, я краевед.
snegir74

Vovchik написал:
Но положим, все правда: семья беженцев отказалась разговаривать с маклершей, впаривавшей им квартиру и сказала что пришлите мужика-брюнета. Че делать-то? Высылать сразу? В тюрьму? На принужительные курсы уважения к маклерам?

А по закону с ним нельзя? Ну как бы было с белым, арийским парнем, если бы ему маклер негритянка не понравилась из-за того, что она негритянка, так и с этим арабом.
Jannette
2 ноября 2015, 12:15
Господи, опять все те же речи о ксенофобии. facepalm.gif

Господа ксенофилы, в Европе многие давно уже успешно живут в мультинациональном обществе. У нас в Берлине так вообще.

Причем тут озабоченность проблемой неорганизованного, неконтролируемого наплыва многих миллионов людей, которых почему-то всех скопом зовут беженцами??
И многие из которых чихать хотели на чье-то милосердие? Или душевными порывами в виде одежды или помощи школьников можно исправить тех, кто в своих общагах насилует малочисленных женщин и девочек и сбивается в криминальные группы?
Delta
2 ноября 2015, 12:19

Belochka написала:  Тонкий слой цивилизации- он у многих слишком тонкий, да еще и с прорехами.

Хоспади, Белочка, ну опять эти зажеванные пошлые инетовские мемы. smile.gif Еще этого не хватает... про красоту в глазах. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»