Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Likabest
1 ноября 2015, 23:13

Mоlеstаrum написал:
Вряд ли они станут есть, что-то не халяльное.

Да я вообще-то не о еде писала. Еда - просто пример.
Продавщица Роз
1 ноября 2015, 23:13

Mоlеstаrum написал:

Надо халяльное, значит, готовить.
Katet
1 ноября 2015, 23:17

Продавщица Роз написала:
Надо халяльное, значит, готовить.

Да денег им нужно, сказали ведь уже. Душевных таких денег.
Andreas.
1 ноября 2015, 23:18

Sanolju написала:
Уверена, многие так и делают.

Представил себе немцев в паранджах сидящих среди толпы беженцев и заучивающих хоть пару предложений на фарси, чтоб сойти за беженца из Афганистана для халявного посещения дантиста tongue.gif wink.gif
Классно ты пошутила.
Likabest
1 ноября 2015, 23:18

Sanolju написала:
От души, это борщ и котлеты.

Ну, если для тебя это означает " помочь от души" готовь. 3d.gif
Продавщица Роз
1 ноября 2015, 23:20

Katet написала:
Да денег им нужно, сказали ведь уже. Душевных таких денег.

Про деньги я и сама написала в первом посте. Но деньги плюс душевный халяльный обед лучше, чем просто деньги, согласись.
Vovchik
1 ноября 2015, 23:21

Fokker написал: Беженцам в техническом плане (палатки построить, допустим) помогают пожарные команды. Но поскольку во всей федеральной земле есть только одна профессиональная пожарная команда (в земельной столице), но все другие - состоят только из добровльцев.

Они уже говорят, что .. как-то странно становится - они работают на своей работе (в офисе или на производстве), и тут приходит сообщение - явиться на вызов.

Все сразу бросают (ведь пожарный вызов! работу нужно прекращать) и едут на место. А там - что-то строить - делать - помогать беженцам. "Мужчины с сильными руками" (дословный мой перевод) сидят и смотрят, как эти немецкие работяги строят им палатки и обустраивают прочие сооружения.

Сильно подозреваю что помощь со стороны беженцев в этом случае может быть прямо запрещена. Законы в этом смысле достаточно странны.
Katet
1 ноября 2015, 23:23

Likabest написала:
Да я вообще-то не о еде писала. Еда - просто пример.

Понятно-понятно. Это простой такой флейм.

Likabest написала:
Ну, если для тебя это означает " помочь от души" готовь.  3d.gif

алекс555
1 ноября 2015, 23:28

Mоlеstаrum написал:

Да там большинство нехаляльщиков. Но по требованию, да, предоставят халялную еду.
Katet
1 ноября 2015, 23:28

Продавщица Роз написала:
Про деньги я и сама написала в первом посте. Но деньги плюс душевный халяльный обед лучше, чем просто деньги, согласись.

Согласна.
*углубилась в чтение халяльной кухни*
Likabest
1 ноября 2015, 23:29

Katet написала:
Понятно-понятно. Это простой такой флейм.

Конечно же нет. Моя позиция очень проста - не нужно отдавать другим, даже нуждающимся, хлам типа дедушкиных пижам. Если хочется помочь, нужно помочь нормально. Странно, что это вызвало такую эмоциональную реакцию.
Кстати, я знаю людей, которые нуждающимся иноверцам готовили халяльную еду. Ну хотели помочь и готовили, делов то.
Mоlеstаrum
1 ноября 2015, 23:30

алекс555 написал:
Да там большинство нехаляльщиков.

А кто? Христиане и атеисты?
алекс555
1 ноября 2015, 23:30

Fokker написал:
Так они хотят именно работу, не пособия?

Я думаю, что в основном - да. Посмотри на них - в основном молодые и сильные.

Jorgen
1 ноября 2015, 23:31

алекс555 написал:
Я думаю, что в основном - да. Посмотри на них - в основном молодые и сильные.

Это признак желания работать?
алекс555
1 ноября 2015, 23:32

Andreas. написал:
Представил себе немцев в паранджах сидящих среди толпы беженцев и заучивающих хоть пару предложений на фарси, чтоб сойти за беженца из Афганистана для халявного посещения дантиста  tongue.gif  wink.gif
Классно ты пошутила.

Как будто бы нельзя косить под глухонемого беженца. tongue.gif
Mx
1 ноября 2015, 23:33
Вещи - не носить. Мужа - слушать. На форуме ничего не спрашивать - заклюют.
Vovchik
1 ноября 2015, 23:34

Mx написал: Вещи - не носить. Мужа - слушать. На форуме ничего не спрашивать - заклюют.

Второй совет бы подчеркнул!
Sanolju
1 ноября 2015, 23:35

алекс555 написал: Посмотри на них - в основном молодые и сильные.

Ты уверен, что они когда нибудь вообще работали?
Умеют работать, в смысле.
Хоть что- то делать могут?
Чаще они так и сидят кучками или воюют, ведь они оттуда где воюют, а не работают.
Их же никто не учил работать...
Sanolju

алекс555 написал: Как будто бы нельзя косить под глухонемого беженца.

Ценные советы. Думаю воспользоваться. biggrin.gif
алекс555

Mоlеstаrum написал: А кто? Христиане и атеисты?

Я много знаю арабов здесь, но все ходят в нормальную столовую.
алекс555
1 ноября 2015, 23:37

Jorgen написал:
Это признак желания работать?

А ты сам давно сидел на социале? Знаешь, что это такое?
Vovchik
1 ноября 2015, 23:38

Sanolju написала:
Умеют работать, в смысле.
Хоть что- то делать могут?
Чаще они так и сидят кучками или воюют, ведь они оттуда где воюют, а не работают.
Их же никто не учил работать...

Пять лет назад там, откуда они была вполне нормальная для региона, среднеразвитая страна.
Jorgen

алекс555 написал:
А ты сам давно сидел на социале? Знаешь, что это такое?

Понятия не имею, я молодой и сильный. А как в Швеции со свободными рабочими местами?
алекс555

Sanolju написала:

А что же они делали у себя дома? Проживали родительское наследство?
BigSister
1 ноября 2015, 23:39

Katet написала: А кому они платили? Понятно, что не Греции, а кому?

Очевидно, тем, кто осуществлял "трансфер".

Katet написала: Но у беженцев, как теперь выясняется, есть деньги. Иначе бы они в Европу не попали.

Были деньги. И? Полагаешь, это миллионеры штурмуют поезда, чтобы прорваться в Германию? smile.gif
Sanolju
1 ноября 2015, 23:40

Vovchik написал:
Пять лет назад там, откуда они была вполне нормальная для региона,  среднеразвитая страна.

Пять лет назад этим молодым было по 13-15 лет и вряд ли они работали, наверное это возраст для учебы.
Но что- то мне подсказывает вряд ли они ходили в школу.
Sanolju
1 ноября 2015, 23:41

алекс555 написал:
А что же они делали у себя дома? Проживали родительское наследство?

Ты правда не знаешь?
алекс555

Jorgen написал:
Понятия не имею, я молодой и сильный. А как в Швеции со свободными рабочими местами?

Судя по большому наплытию поляков, прибалтов и украинцев, считаю что нормально. Ну, конечно не в конторе сидеть, а типа "бери больше, кидай дальше".
Vovchik

Sanolju написала:
Пять лет назад этим молодым было по 13-15 лет и вряд ли они работали, наверное это возраст для учебы.

Основная масса: 25-35 лет.

Что именно это тебе показывает? Ты общалась с беженцами? Изучала статистику их образования?
Sanolju

BigSister написала:
Очевидно, тем, кто осуществлял "трансфер".

Были деньги. И? Полагаешь, это миллионеры штурмуют поезда, чтобы прорваться в Германию? smile.gif

Вот скоро и узнаем кто они.
Zanthia
1 ноября 2015, 23:42

Likabest написала:
Конечно же нет. Моя позиция очень проста - не нужно отдавать другим, даже нуждающимся, хлам типа дедушкиных пижам.

Хм. Организации вроде "Каритаса" так не считают и выставляют для "хлама" специальные контейнеры
алекс555
1 ноября 2015, 23:42

Sanolju написала:

Там в основном 25-35 летние.
Andreas.
1 ноября 2015, 23:43

алекс555 написал:
Как будто бы нельзя косить под глухонемого беженца. tongue.gif

Попробуй. wink.gif
Этож мало просто молчать, надо волосы покрасить, кожу подкоптить, чтоб за природную афганскую сошла.
Ну и потом на языке глухонемых обьяснить шведскому дантисту каким таким чудом у тебя в пасти такие типичные для Германии пломбы да мосты.
Слава
1 ноября 2015, 23:44

Продавщица Роз написала:  Но деньги плюс душевный халяльный обед лучше, чем просто деньги, согласись.

А если еще сексуальную разгрузку присовокупить, то помощь униженным и оскорбленным может считаться всеоблемлющей.
алекс555

Sanolju написала:
Ты правда не знаешь?

В крайнем случае, я вижу тут, что они делают по прибытии уде 24 года. Арабы - трудоголики.
Sanolju

Vovchik написал:
Основная масса: 25-35 лет.

И фигуры у них прокачаны и руки сильные... кто же им рассказал, что в Германии\Франции\Швеции их ждут, все даром и много и все для них?
Zanuda
1 ноября 2015, 23:45

Likabest написала:
Конечно же нет. Моя позиция очень проста - не нужно отдавать другим, даже нуждающимся, хлам типа дедушкиных пижам. Если хочется помочь, нужно помочь нормально. Странно, что это вызвало такую эмоциональную реакцию.
Кстати, я знаю людей, которые нуждающимся иноверцам готовили халяльную еду. Ну хотели помочь и готовили, делов то.

Я тоже таких знаю. Это муж моей дочери. Он помогал заселять беженцев в помещение старой школы, ну и готовил вместе с другими волонтерами ту еду, которую они едят.
Продавщица Роз
1 ноября 2015, 23:46

Слава написал:
А если еще сексуальную разгрузку присовокупить, то помощь униженным и оскорбленным может считаться всеоблемлющей.

Тем более, что некоторые даже жаловались в камеру, что секаса очень не хватает.
Likabest
1 ноября 2015, 23:47

Zanthia написала:
Хм. Организации вроде "Каритаса" так не считают и выставляют для "хлама" специальные контейнеры

Значит есть, кому сортировать и понятны пути, как утилизировать. Неужели ты действительно думаешь, что каждая вещь, будь она дпже рваной, грязной или сломанной, найдет своего зозяина? В церквях поэтому и не берут мешками, о чем ТС с таким жаром писала. Некому сортировать и некуда выбрасывать.
алекс555
1 ноября 2015, 23:48

Sanolju написала:
И фигуры у них прокачаны и руки сильные... кто же им рассказал, что в Германии\Франции\Швеции их ждут, все даром и много и все для них?

Да тут половина всех беженцев прошлых лет с ближнего востока. Прямо таки некому. wink.gif
Zanthia
1 ноября 2015, 23:49

Likabest написала:
Значит есть, кому сортировать и понятны пути, как утилизировать. Неужели ты действительно думаешь, что каждая вещь, будь она дпже рваной, грязной или сломанной, найдет своего зозяина? В церквях поэтому и не берут мешками, о чем ТС с таким жаром писала. Некому сортировать и некуда выбрасывать.

А кто сказал, что у ТС рваные вещи? К тому же на контейнерах как раз пишут, чтобы клали вещи строго в мешках, чистые и в хорошем состоянии
Слава

алекс555 написал:
Арабы - трудоголики.

Горячее мороженое.
siran

Дорога домой. написала: Знакомо.
Я в свое время, когда училась в институте, отнесла в пункт приема помощи для пострадавших от землетрясения в Спитаке часть своих вещей, в т.ч. теплую куртку, которые были в оч.хорошем состоянии и отнюдь не лишними мне, а денег у меня было шиш с маслом.
Сборщик вещей кинул их, не глядя, практически, в большую кучу вещей  в комнате.
Потом, выходя через заднюю дверь, я увидела контейнеры мусорные, забитые принесенными вещами.
Как в душу плюнули.
Многие москвичи несли, если не последнее, то точно, не то что - на тебе боже, что нам негоже.
Время было такое, люди были еще неискушенные в такого рода вещах.
Это уже потом, позже, во 90-х, когда на рынках стали торговать гуманитарной помощью, многие прозрели.
А тогда им мысли ни у кого не было о чем-то подобном.

Я тебя уверяю, пострадавшие в Спитаке или в Ленинакане были счастливы помощи.
Чего уж там, позже я сама проходила две зимы в пуховике из гуманитарной помощи- в 10 классе и на первом курсе института. До сих помню.
BigSister

Sanolju написала: Вот скоро и узнаем кто они.

Да и так видно что не миллионеры.

Sanolju написала: И фигуры у них прокачаны и руки сильные

От безделья?
Vovchik
1 ноября 2015, 23:50

Sanolju написала:

Тут я как-то читал подборку вырезок из американских газет времен массовой миграции европейцев конца 19-го века.

Поразительные параллели! Вместо ирландцев, евреев и немцев можно смело вставлять сирийцы, афганцы и эритрейы и прямо сейчас в тред! Про плодящихся, несущих болезни, преступность неграмотных опасных мужчин которые начнут сразу после приезда грабить нас на улицах и обесчесчивать наших женщин. Про социал правда не было, да.
Andreas.
1 ноября 2015, 23:51

Слава написал:
Горячее мороженое.

Зря иронизируешь. Не все конечно трудоголики, но процент таких таки не слабый.
Likabest

Продавщица Роз написала:
Тем более, что некоторые даже жаловались в камеру, что секаса очень не хватает.

Раздражение в адрес беженцев совершенно понятно. Просто речь о другом.
Fokker

алекс555 написал: Я думаю, что в основном - да. Посмотри на них - в основном молодые и сильные.

Jorgen написал: Это признак желания работать?

Кстати, да.

Я вот тоже - молодой сильный и красивый.

А хочу быть рантье.
алекс555
1 ноября 2015, 23:52

Слава написал:

алекс555 написал:
Арабы - трудоголики.

Горячее мороженое.

Машину я лучше ремонтирую у араба, на рынке у них овощи дешевле, по работе знаю нескольких человек. В крайнем случае, арабы из Ирака, Ирана и др. "светских" в определенном смысле стран.
BigSister
1 ноября 2015, 23:53

siran написала: Я тебя уверяю, пострадавшие в Спитаке или в Ленинакане были счастливы помощи.

Там речь о том, что многие вещи не дошли до адресатов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»