Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
snegir74
2 ноября 2015, 14:08

Vovchik написал:
А никак не было бы с арийским парнем.  Свидетели оскорбления есть?  Нет? Гуляй!

А если есть?
Vovchik
2 ноября 2015, 14:09

Belochka написала:
Серьезно? Проблему беженцев создал Эрдоган и поддерживал ИГИЛ? Да что ты говоришь biggrin.gif

Именно это я и говорю. Основная цель Эрдогана в регионе борьба с курдами. И то что он косвенно поддерживал IS в этой борьбе не секрет.
Vovchik
2 ноября 2015, 14:09

snegir74 написал:
А если есть?

Ну штрафуют в самом худшем случае. За оскорбление.
Elekmonar
2 ноября 2015, 14:10
По итогам прочтения треда в ПЖ и этого сформулировал для себя важный момент по проблеме беженцев (заранее извиняюсь за излишнее теоретизирование).
Кмк, крайне полезно было бы дифференцировать отношение государства - приемника к ним в зависимости от категорий, к которым принадлежат конкретные беженцы. Категорий тут минимум три:
1. Нормальные и достаточно близкие (местному населению) по укладу жизни, менталитету, образованию.
2. Нормальные, но достаточно далекие (от местного населения) по укладу жизни и менталитету, образованию.
3. Явный криминал, а также разные радикальные субъекты.
С первыми все в принципе понятно. Мечта ксенофилов.
Вторые должны быть поставлены перед выбором - прохождение большого образовательно-культурного пакета (достаточного для возможности вести диалог и ассимиляции), или высылка в страны, более близкие по менталитету и укладу жизни (с которыми должны быть срочно достигнуты соответствующие соглашения).
С третьей категорией выбор тоже понятен - высылка или закрытые режимные лагеря вплоть до появления возможности высылки.
Проблема введения дифференцированного отношения в том, что у компетентных органов стран при таком потоке беженцев (десятки тысяч/день) и отсутствии необходимого сотрудничества с силовыми структурами стран - "источников" и "перевалочных баз" тупо нет достаточной информации, позволяющей хотя бы приближенно разнести беженцев по категориям. Анкетирование и тесты облегчают ситуацию, но не на 100%. Плюс обычные проблемы подготовки, инфраструктуры, финансирования и т.д.

В РФ (и БСССР в целом) почти все беженцы (и мигранты) прибывают с русскоязычного пространства БСССР, что существенно упрощает ситуацию. Основное: "вторая" категория не настолько ортогональна местным жителям, как в обсуждаемых в треде случаях. Плюсом, обычно более-менее наличествует сотрудничество со структурами стран, откуда они прибывают, что сильно облегчает выявление криминала сразу по при приезде.
Марклар с Марклара
2 ноября 2015, 14:11

Слава написал:
Понятно...

80% населения в провинции Хузестан. В целом в Иране около 7% населения. Счет идет на миллионы.
Jannette
2 ноября 2015, 14:11

Золотая Осень написала:
Да бесполезно. Ни одного случая, говорят же тебе. 3d.gif

Да я поняла уже. Вроде много лет живу, но все продолжала вопрошать: как можно этого не видеть, того не понимать? да любой здравомыслящий человек... и т.д.
После того, что Меркель выделывает, пора уж перестать удивляться обычным людям. Можно все. Бывает все. Может случиться абсолютно все, что угодно. И да, бесконечны только две вещи... ну, дальше вы знаете.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 14:16

Jannette написала:
как можно это не видеть, не понимать? да любой здравомыслящий человек... и т.д.

Этот феномен очень хорошо известен из современной российской практики - пока у меня лично дома стабильность, она (стабильность) повсюду. В ответ на любые противоречащие факты - истерика. Вывсеврети. Ну, один в один же. 3d.gif
Jannette
2 ноября 2015, 14:18
Никакие разумные программы, которые тут время от времени формулируют форумчане, а также, бывает, и настоящие политики, не принимаются и приняты быть не могут.
Я не знаю, почему. Порой возникает ощущение, что над нами действительно какие-то высшие силы... мировые корпорации... так и до теории заговора недалеко. biggrin.gif А, может, просто идиоты?
Почему, например, настолько сложно простейшим путем сортировать беженцев на границе? Сообщить, что по распределению (как это было, кстати, среди русских немцев) вы направляетесь в Литву. Нет? Почему? Клан уже в Германии? До свидания, вам отказано в статусе беженца. Какие это, к черту, беженцы?
Литва вон готова принять, а ни один туда не хочет. Хотя они и пособие выдают. И, в конце концов, через несколько лет, приложив силы, реально переехать уже куда хочешь.
Дорога домой.
2 ноября 2015, 14:19

Jannette написала:
Да я поняла уже. Вроде много лет живу, но все продолжала вопрошать: как можно этого не видеть, того не понимать? да любой здравомыслящий человек... и т.д.
После того, что Меркель выделывает, пора уж перестать удивляться обычным людям. Можно все. Бывает все. Может случиться абсолютно все, что угодно. И да, бесконечны только две вещи... ну, дальше вы знаете.

Да, после Меркель любой крокодил (очень мягко говоря), обещающий прекратить эту вакханалию и сумевший быть убедительным, пройдет на выборах на ура.
Ну, а дальше вы знаете.
Fullmoon Maple
2 ноября 2015, 14:23

Vovchik написал:
Именно. Утка. Неоднократно опровергнутая официально полицией. Никаких изнасилований в общежитиях беженцев зарегистрировано не было.

И этого всего не было?
http://www.bayern-depesche.de/regional/kit...%C3%B6tigt.html
http://www.welt.de/politik/deutschland/art...h-sicherer.html
http://www.mdr.de/sachsen-anhalt/vergewalt...s-ae30b3e4.html
http://www.presseportal.de/blaulicht/pm/6337/3156387

Ну надо же...

Likabest
2 ноября 2015, 14:27
Есть разница в отношении к явлению в целом (наплыву беженцев) и желанием помочь конкретному человеку или людям. Это не одно и то же. Можно и выслать, если так лучше. Но все равно нужно кормить, одевать, лечить и т.д.
И если уж помогаешь (так ты решил для себя), то нужно помогать.
То есть мой пойнт в том, что политика и конкретное одеяло не пересекаются.
Fullmoon Maple
2 ноября 2015, 14:27

Золотая Осень написала:
Почему ты так думаешь?

Да бесполезно. Ни одного случая, говорят же тебе. 3d.gif

Бесполезно. Но не смешно, а ужасает. Потому что жертвы то есть, а многие делают вид, что их нет.
Belochka
2 ноября 2015, 14:31

Vovchik написал:
Именно это я и говорю.  Основная цель Эрдогана в регионе борьба с курдами. И то что он косвенно поддерживал IS в этой борьбе не секрет.

А можно факты в студию? Как он ИСИД поддерживал7 И интересно, два взрыва в Турции организованные ИСИД- это плата за поддержку, что ли?
Cinic73
2 ноября 2015, 14:35

Elekmonar .... Основное: "вторая" категория  не настолько ортогональна местным жителям, как в обсуждаемых в треде случаях. Плюсом, обычно более-менее наличествует сотрудничество со структурами стран, откуда они прибывают, что сильно облегчает выявление криминала сразу по при приезде.

Не совсем.
Вторая категория бывает вполне ортогональна.
Тут и резня баранов во дворах, молитвенные коврики на проспектах и требования "больше, больше минаретов".

Другое дело, что у аборигенов масса своих проблем. Поэтому строительство новых мечетей буксует только так. Равно как и прочие призывы к толерантности.

По сути со второй категорией сейчас существует только одна проблема - это перекрытие центральных улиц в Москве. Ну чтобы помолиться.
Vovchik
2 ноября 2015, 14:38

Belochka написала:
А можно факты в студию? Как он ИСИД поддерживал7 И интересно, два взрыва в Турции организованные ИСИД- это плата за поддержку, что ли?

Кто организовал взрывы неизвестно. А то что Турция не мешала игилу не тайна.
Sackville
2 ноября 2015, 14:40

Zanuda написала:  Она тоже захотела что-то отдать. Я посмотрела на эти вещи и говорю: "Ты их хоть постирай". И что я услышала в ответ? "Вот еще, буду я им стирать!" Я даже не нашлась, что ответить. Не буду даже говорить, из какой страны была дама.

А вы скажите, интересно же. Я год проработала в магазине благотворительного общества в Англии, туда люди напрямую вещи носят. Практически одни англичане (русских тут исчезающе мало, а пакистанцы и ямайцы в нашем районе не жили). Хватало и стиранного, и нестиранного, и откровенного мусора. Причем нам запрещали отказываться от заведомой дряни типа рваного рабочего комбинезона. Все равно забирали, а потом уже выбрасывали.
Vovchik
2 ноября 2015, 14:40

Belochka написала:

Продавщица Роз
2 ноября 2015, 14:41

Likabest написала:
И если уж помогаешь (так ты решил для себя), то нужно помогать.

А можно вот этот тезис как-то развернуть?
Энн
2 ноября 2015, 14:42
Мне вот что интересно, откуда потенциальные беженцы знают, что пробираться надо обязательно либо в Германию, либо в Швецию, потому что там лучше всего относятся к беженцам?
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 14:42

Энн написала: Мне вот что интересно, откуда потенциальные беженцы знают, что пробираться надо обязательно либо в Германию, либо в Швецию, потому что там лучше всего относятся к беженцам?

Из интернета.
Дорога домой.
2 ноября 2015, 14:43

Энн написала: Мне вот что интересно, откуда потенциальные беженцы знают, что пробираться надо обязательно либо в Германию, либо в Швецию, потому что там лучше всего относятся к беженцам?

Их переправляют посредники, им они и платят и информация видимо от них же.
Просто бизнес, ничего личного.
Кому война, кому мать родна.
MKA
2 ноября 2015, 14:44

Дорога домой. написала: Просто маятник толерантности и долготерпения людей принимающей стороны нельзя оттягивать бесконечно.
Какими бы благими намерениями властей это не вызывалось, ну или, декларировалось бы.
Сейчас он уже оттянут до предела.
Потому что, если он качнется в другую сторону, то это будет оччень крайнее положение.

Как ни странно, сейчас отличное время для реальных нацистов, которые смогут пробиться во власть.
Начать программу можно издалека, под соусом борьбы с беженцми-преступниками, а закончить через несколько лет концлагерями. Лягушку варят постепенно.
И это не будет хорошо.

Так что добренькие подкладывают реальную бомбу под бедных и несчастных беженцев.
Дорога домой.
2 ноября 2015, 14:45

MKA написал:
Как ни странно, сейчас отличное время для реальных нацистов, которые смогут пробиться во власть, начиная издалека.
Начать программу можно издалека, под соусом борьбы с беженцми-преступниками, а закончить через несколько лет концлагерями. Лягушку варят постепенно.
Так что добренькие подкладывают реальную бомбу под бедных и несчастных беженцев.

Ну, так.
Я просто постеснялась назвать кошку кошкой.
B@nshee
2 ноября 2015, 14:46

Belochka написала: Беженцы добравшиеся из Турции вплавь в ЕС- уже проблема ЕС.

Нет, это все еще проблема беженцев.
Просто ЕС добровольно принимает на себя ответственность за этих беженцев.
Smoke
2 ноября 2015, 14:47

Vovchik написал: Кто организовал взрывы неизвестно. А то что Турция не мешала игилу не тайна.

Это все выдумки коммуняк.
Belochka
2 ноября 2015, 14:49

Vovchik написал:

Вовчик у тебя невреоятная логика. Сначала Эрдоган поддерживал ИГИЛ. Теперь он ему просто не мешал, оказывается. А как он должен был мешать, войска ввести? Революции западные товарищи поддерживали, Саддама они сврегунли, создав хаос, а Турция должна была в это лезть? Нафига?
Fullmoon Maple

Фейсбук, форумы, смартфоны есть у всех.

Видела в интернете страничку одного "беженца": сначала он побыл в Греции, потом в Турции, потом домой в Багдад съездил, оттуда хадж совершил с семьей, а потом обратно Турция, сейчас вот уже Германия.

Likabest

Продавщица Роз написала:
А можно вот этот тезис как-то развернуть?

Да запросто. Высылать или нет беженцев и вопрос, помогать ли им сейчас в конкретный момент (едой, одеждой и т.д.) - разные вопросы. Если человек нуждается (да, он не прав тысячу раз, он не пошел воевать, он экономический мигрант, он не читает и не пишет), врзникает желание помочь. У некоторых людей.
Если его завтра вышлют - ок, но пусть сегодня не мерзнет.
Belochka
2 ноября 2015, 14:50
Про оргнаизаторов терактов уже изветсно что игиловские товарищи.
Belochka
2 ноября 2015, 14:54
А вообще отношения Европы с мигрантами уже превращаются в отношения виктимной женщины с насильником. Ну не пускайте, и все. Так нет- ах, я к нему со всей душой. а он гад меня бьет и унижает. Проголосуйте за правых, они закроют границы и будет всем счастье. И никакого лицемерия.
Я без иронии и вполне серьезно.
Обидно за нормальных людей с той и с другой стороны - которые хотят помогать, а им в душу плюют всякие жулики и которым на самом деле плохо, а их заклеймили за компанию.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 14:55

Likabest написала:
Да запросто. Высылать или нет беженцев и вопрос, помогать ли им сейчас в конкретный момент (едой, одеждой и т.д.) - разные вопросы. Если человек нуждается (да, он не прав тысячу раз, он не пошел воевать, он экономический мигрант, он не читает и не пишет), врзникает желание помочь. У некоторых людей.
Если его завтра вышлют - ок, но пусть сегодня не мерзнет.

Это все понятно. Я спрашивала о другом. Вот ты пишешь - если уж решил помогать, то нужно помогать. Для меня это звучит так, как будто подразумеваются какие-то конкретные требования к качеству и объему помощи. Вот я и хотела уточнить, так ли это. И если да, какие именно это требования с твоей т.з. Или имеется ввиду любая посильная помощь? Правда тогда непонятно, почему ты в начале треда высказала фи дедушкиной пижаме.
Smoke
2 ноября 2015, 15:03

Belochka написала: Проголосуйте за правых, они закроют границы и будет всем счастье. И никакого лицемерия. Я без иронии и вполне серьезно.

Проголосуем, только до выборов теперешние успеют страну разрушить. 100 лет назад был пример, когда Европа сама добровольно, с чепчиками и цветами совершила коллективное самоубийство. Сейчас вторая серия.
Likabest
2 ноября 2015, 15:06

Продавщица Роз написала:
Это все понятно. Я спрашавала о другом. Вот ты пишешь - если уж решил помогать, то нужно помогать. Для меня это звучит так, как будто подразумеваются какие-то конкретные требования к качеству и объему помощи. Вот я и хотела уточнить, так ли это. И если да, какие именно это требования с твоей т.з. Или имеется ввиду любая посильная помощь? Правда тогда непонятно, почему ты в начале треда высказала фи дедушкиной пижаме.

В моей системе координат предполагаются требования. И некоторая вдумчивость тоже. То есть сначала хоть немного разобраться, как они там будут жить и не окажутся ли они в ловушке. Когда пижаму невозможно будет использовать, а когда они ее выкинут, их же обвинят в свинстве.
surm
2 ноября 2015, 15:09

MKA написал: Почему-то считается стыдным говорить эти вещи:

appl.gif

А то уже топикстартера нехорошими словами обзывают за то, что ей просто не нравятся беженцы определённой национальности, гадящие на газоны, и она не стесняется об этом говорить.
Zanuda
2 ноября 2015, 15:09

Sackville написала:
А вы скажите, интересно же. Я год проработала в магазине благотворительного общества в Англии, туда люди напрямую вещи носят. Практически одни англичане (русских тут исчезающе мало, а пакистанцы и ямайцы в нашем районе не жили). Хватало и стиранного, и нестиранного, и откровенного мусора. Причем нам запрещали отказываться от заведомой дряни типа рваного рабочего комбинезона. Все равно забирали, а потом уже выбрасывали.

Дама была из России. У нас как-то принято чистое сдавать. Состояние вещей, я думаю, разное. Не только, но многие люди отдают практически новое, иногда с этикетками. Но и ношеное отдают.
Амнести тоже все берет, по-моему. А потом, может, и выбрасывают. Они же магазин, кто ж у них купит всякий рям?
Что народ кладет в контейнеры, я не знаю. Этого ж не видно. Я лично кладу хорошие, целые вещи.
Vovchik
2 ноября 2015, 15:11

Belochka написала:  Так нет- ах, я к нему со всей душой. а он гад меня бьет и унижает.

На основании чего такой вывод?

Подавляющее большинство европейцев с беженцами никак не сталкивается и не столкнется.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 15:13

Likabest написала:
В моей системе координат предполагаются требования. И некоторая вдумчивость тоже. То есть сначала хоть немного разобраться, как они там будут жить и не окажутся ли они в ловушке. Когда пижаму невозможно будет использовать, а когда они ее выкинут, их же обвинят в свинстве.

Вот я и силюсь понять, почему это злостчастную пижаму невозможно использовать или (если она вдруг окажется ненужной) выбросить в урну, а не на газон. И как это состыкуется с требованиями к помощи.
Zanuda
2 ноября 2015, 15:26

Belochka написала: А вообще отношения Европы с мигрантами уже превращаются в отношения виктимной женщины с насильником. Ну не пускайте, и все. Так нет- ах, я к нему со всей душой. а он гад меня бьет и унижает. Проголосуйте за правых, они закроют границы и будет всем счастье. И никакого лицемерия.
Я без иронии и вполне серьезно.

Белочка, и я вполне серьезно с тобой согласна. Голосуйте за правый блок и все будет как вы хотите (это я тем, кто захлебывается от отвращения к беженцам). Правда, возможно при правом правительстве и мигрантам из других стран будет кисло, даже живущим в хороших районах, но это уже мелкие издержки. Зато теток в платках убавится.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 15:31

Zanuda написала: Правда, возможно при правом правительстве и мигрантам из других стран будет кисло, даже живущим в хороших районах, но это уже мелкие издержки.

Так все здравомыслящие люди ровным счетом того же самого опасаются. И пишут об этом вот прям здесь черным по белому. 3d.gif
А жить в хорошем районе - это нынче плохо? Надо теперь этого стыдиться?
Likabest
2 ноября 2015, 15:35

Продавщица Роз написала:
Вот я и силюсь понять, почему это злостчастную пижаму невозможно использовать или (если она вдруг окажется ненужной) выбросить в урну, а не на газон. И как это состыкуется с требованиями к помощи.

Слушай, я ответила на твои вопросы, но и ты ответь, зачем ее нести? В чем смысл?
Vovchik
2 ноября 2015, 15:36

Zanuda написала:
Белочка, и я вполне серьезно с тобой согласна. Голосуйте за правый блок и все будет как вы хотите (это я тем, кто захлебывается от отвращения к беженцам). Правда, возможно при правом правительстве и мигрантам из других стран будет кисло, даже живущим в хороших районах, но это уже мелкие издержки. Зато теток в платках убавится.

Там откуда пишет Белочка голосуй, не голосуй все равно получишь... э... Алиева.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 15:41

Likabest написала:
Слушай, я ответила на твои вопросы, но и ты ответь, зачем ее нести? В чем смысл?

Вообще, ты не ответила ни на один из низ. Ну да ладно. А зачем благотворительные организации собирают старую одежду? Вот за тем же.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 15:49
Тред вообще очень познавательный. Я вот никогда не задумывалась сильно на тему старой одежды. Как здесь повсеместно заведено, я стиранные вещи, которые больше не собираюсь носить, складывала в пакет и периодически скидывала в контейнер. Тут все так делают. Это нормально. А вот тут задумалась. Может, мне надо по-настоящему гордиться, что я ее стирала и проверяла на наличие дыр. Или наоборот, посыпать себе голову пеплом, что одежда была недостаточно новая и без бирок. Да и зачем ее, собственно, вообще сдавать? Может, стоило ее просто вывалить на дорогу у двери, раз она мне не нужна больше...
Sackville
2 ноября 2015, 15:52

Zanuda написала: Дама была из России. У нас как-то принято чистое сдавать.

Ну вот а мой опыт говорит, что никакого "принято" нет. В Англии, уточняю. Точно так же есть люди, которые хотят помочь и несут хорошее и чистое, а есть те, кто за умершими весь их хлам из домов приносят в благ.орг., чтобы не разбирать и на помойку не вывозить.

Zanuda написала: Что народ кладет в контейнеры, я не знаю. Этого ж не видно. Я лично кладу хорошие, целые вещи.

А я знаю, нам на сортировке было видно. Но тоже оговорюсь, что работала только в одной благотворительной организации. И трусы рваные несли, и сковородки такие, что только на металлолом. Может, в другие конторы исключительно Диора с этикетками приносят, я не знаю.
Likabest
2 ноября 2015, 15:52

Продавщица Роз написала:
Вообще, ты не ответила ни на один из низ. Ну да ладно. А зачем благотворительные организации собирают старую одежду? Вот за тем же.

Организация собирает для сортировки. Уже писали выше.
Мне кажется, что ты, увлекшись, потеряла нить. Я отвечу еще раз, если не понятно. Не нужно относить вещи только потому, что случилась генеральная уборка. При всем моем уважении к ТС, ну не выходит из этого проку никому - ни жертвователю, ни нищему. Иногда, да, совпадают потребности. Но если они не совпали, это нормально. Нечему тут возмущаться и обижаться.

Sackville
2 ноября 2015, 15:55

Likabest написала: Слушай, я ответила на твои вопросы, но и ты ответь, зачем ее нести? В чем смысл?

Чтобы люди второй раз использовали, если им нужно. У нас тут вообще такое за деньги покупают в спец. магазинах. Ношенное, без бирок и после дедушек. Деньги идут в фонд поддержки чего-нибудь. Ну а если приволокли кучу старых книжек или тряпок, то даже их на вес сдают в утильсырье опять таки за деньги.
Юлия Десяткина
2 ноября 2015, 15:56

Likabest написала:  пижаму невозможно будет использовать, а когда они ее выкинут, их же обвинят в свинстве

Ты вещи, пришедшие в негодность, в урну складываешь, или прям за порог кидаешь? Если второе, то тебя тоже можно обвинить в свинстве, но что-то подсказывает мне...

Likabest
2 ноября 2015, 15:59

Sackville написала:
Чтобы люди второй раз использовали, если им нужно. У нас тут вообще такое за деньги покупают в спец. магазинах. Ношенное, без бирок и после дедушек. Деньги идут в фонд поддержки чего-нибудь. Ну а если приволокли кучу старых книжек или тряпок, то даже их на вес сдают в утильсырье опять таки за деньги.

Верно. Можно второй раз использовать, когда живешь в доме. А на стадионе? Я не знаю, пока не приходилось. Там, наверное, самое удобное - спортивный костюм, чтобы спать не раздеваясь.
Zanuda
2 ноября 2015, 15:59

Likabest написала:
Не нужно относить вещи только потому, что случилась генеральная уборка. При всем моем уважении к ТС, ну не выходит из этого проку никому - ни жертвователю, ни нищему. Иногда, да, совпадают потребности. Но если они не совпали, это нормально. Нечему тут возмущаться и обижаться.

Совершенно согласна. Прямо на все сто! Особенно, если не в благотворительный магазин сдаешь, туда можно и после разбора кладовки, им все равно, лишь бы вещи приличные были, они продадут и все. Но когда ты людям отдаешь, то не мешало бы знать, что именно им нужно, не?
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 16:03

Likabest написала:
Организация собирает для сортировки. Уже писали выше.

А. То есть, это и есть конечная цель благотворительных организаций. Посортировать старую одежду ради прикола. Интересное мнение.

Likabest написала: Мне кажется, что ты, увлекшись, потеряла нить. Я отвечу еще раз, если не понятно. Не нужно относить вещи только потому, что случилась генеральная уборка.

Я-то за нитью как раз внимательно слежу. 3d.gif Вообще-то большинство людей относят вещи после генеральной уборки или переезда в благотворительные контейнеры. А что с ними по-твоему делать?

Likabest написала:
При всем моем уважении к ТС, ну не выходит из этого проку никому - ни жертвователю, ни нищему. Иногда, да, совпадают потребности. Но если они не совпали, это нормально. Нечему тут возмущаться и обижаться.

Так как же сделать, чтобы потребности совпадали? Идти в хайм и опрашивать беженцев лично, что им нужно и это отдавать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»