Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Likabest
2 ноября 2015, 16:03

Юлия Десяткина написала:
Ты вещи, пришедшие в негодность, в урну складываешь, или прям за порог кидаешь?  Если второе, то тебя тоже можно обвинить в свинстве, но что-то подсказывает мне...

Не, не кидаю. smile.gif Но видела прекрасную картину в Будапеште, когда тем же самым беженцам натащили кучу обуви. Они, видимо, быстро разобрали кроссовки и осталось все более стильное. Сапоги, туфли на каблуках и т.д. За этим добром к вечеру подтянулись венгры. А за ними и пресса, с криками "вот посмотрите, мы не можем купить, а они отказываются"! Это я к тому, что все не так просто.
Любасик
2 ноября 2015, 16:03

Sackville написала:
А я знаю, нам на сортировке было видно. Но тоже оговорюсь, что работала только в одной благотворительной организации. И трусы рваные несли, и сковородки такие, что только на металлолом. Может, в другие конторы исключительно Диора с этикетками приносят, я не знаю.

Я работала с "секонд хэндом" чаще всего прекрасные вещи, именно чистые и не рваные. Детская одежда, особенно маленькие размеры вообще новые порой. Вещи же сортируют, оптовые покупатели заказывают конкретно - джинсы, трикотаж и т.п.
Есть еще категория "без сортировки", вот там реально можно диор найти, а можно крысу дохлую. Такого я правда не видела, но слышала
Zanuda
2 ноября 2015, 16:04

Sackville написала:
Ну вот а мой опыт говорит, что никакого "принято" нет. В Англии, уточняю. Точно так же есть люди, которые хотят помочь и несут хорошее и чистое, а есть те, кто за умершими весь их хлам из домов приносят в благ.орг., чтобы не разбирать и на помойку не вывозить.
.

Шведки (отдают чаще женщины, мне кажется) вообще довольно аккуратные en masse. У некоторых моих подруг и чердаки, и погреб и кладовка - это прямо музей.
А после умерших у нас, как правило, все чохом отдают или дешево продают таки конторам, которые скупают подобное имущество. Благотворительные магазины у нас этим не занимаются.
Likabest
2 ноября 2015, 16:08

Продавщица Роз написала:
А. То есть, это и есть конечная цель благотворительных организаций. Посортировать старую одежду ради прикола. Интересное мнение.?

Это правда все, что ты поняла из моих постов?
Еще раз (четвертый) но уже коротко:
Сортируют чтобы отдать адресно по потребностям.
Belochka
2 ноября 2015, 16:09

Vovchik написал:
Там откуда пишет Белочка голосуй,  не голосуй все равно получишь... э... Алиева.

Вовчик, твои личные симпатии или антипатии тут никаким боком
Юлия Десяткина
2 ноября 2015, 16:10

Likabest написала: Не, не кидаю

Вот! А кто кидает, тот свинья, и наплевать, почему он это делает. На стадионе всегда можно выделить специальный угол для ненужных вещей, было бы желание.
Belochka
2 ноября 2015, 16:12

Smoke написал:
Проголосуем, только до выборов теперешние успеют страну разрушить. 100 лет назад был пример, когда Европа сама добровольно, с чепчиками и цветами совершила коллективное самоубийство. Сейчас вторая серия.

Ну да. Когда выбрали любителей сортировать людей по нацпризнаку. biggrin.gif
B@nshee
2 ноября 2015, 16:17

Belochka написала: Ну да. Когда выбрали любителей сортировать людей по нацпризнаку.

Кто-то предлагает в данном случае сортировать людей по национальному признаку?
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 16:20

Likabest написала:
Это правда все, что ты поняла из моих постов?
Еще раз (четвертый) но уже коротко:
Сортируют чтобы отдать адресно по потребностям.

Ну, так вот и ТС тоже думала, что у беженцев есть потребность в одежде. Это настолько дикое предположение? Ты вроде сама говорила, что надо помогать "чтоб не мерзли". Или это с ее стороны было недобросовестностью, потому что пижама не новая? Или потому что она не договорилась с конкретным беженцем о передаче определенной интересующей его одежды? Ответь уж хоть один раз по существу, а не на что-то свое.
Вообще если этим конкретным адресатам одежда не нужна, то властям следовало бы сообщить населению громко - не несите, пожалуйста, сюда одежду, она не нужна. А несите, например, лекарства и детское питание. Так часто делают, кстати, это абсолютно нормальная практика.
Также ты не ответила на вопрос, почему ненужную одежду обязательно кидать на землю вокруг лагеря.
Другая Стрекоза
2 ноября 2015, 16:21

MKA написал:
Почему-то считается стыдным говорить эти вещи:
.... Глупо предполагать, что беженцы задумаются "не дохрена ли я себе позволяю".

ППКС.

Zanuda написала:
Голосуйте за правый блок и все будет как вы хотите

А чего такие крайности: либо левые и стадионы с беженцами, либо правые? Центристов там нет?
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 16:24

B@nshee написал:
Кто-то предлагает в данном случае сортировать людей по национальному признаку?

А ты разве еще не понял, что любой, кто смеет в любой форме критиковать текущую немецкую политику в отношении беженцев, - латентный нацист?
dron87
2 ноября 2015, 16:24

Belochka написала: А вообще отношения Европы с мигрантами уже превращаются в отношения виктимной женщины с насильником. Ну не пускайте, и все. Так нет- ах, я к нему со всей душой. а он гад меня бьет и унижает. Проголосуйте за правых, они закроют границы и будет всем счастье. И никакого лицемерия.
Я без иронии и вполне серьезно.

А если за правых проголосуют ты разве про европейских фашистов и любителей сортировать по нац. признаку говорить не будешь? 3d.gif
Zanuda
2 ноября 2015, 16:26

Другая Стрекоза написала:
ППКС.

А чего такие крайности: либо левые и стадионы с беженцами, либо правые? Центристов там нет?

А центристы не выступают против беженцев. Выберут центристов - будут беженцы. Остается правый блок. Даже ультра-правый.
Fullmoon Maple
2 ноября 2015, 16:26

Продавщица Роз написала:

Также ты не ответила на вопрос, почему ненужную одежду обязательно кидать на землю вокруг лагеря.

Недавно в Словении на землю летели и продукты, в знак протеста. Не надо было и еду нести, наверное.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 16:30

Zanuda написала:
А центристы не выступают против беженцев. Выберут центристов - будут беженцы. Остается правый блок. Даже ультра-правый.

Тут, на секунду, выступают не "против беженцев", а против текущей формы организации их приема и размещения (а точнее ее полного отсутствия). И здесь есть достаточно адекватных вполне центристских и, представь, не имеющих никакого отношения к национал-социалистам, мнений.
Другая Стрекоза
2 ноября 2015, 16:31

Zanuda написала:

Мне эта ситуация все время напоминает фантастический фильм, в котором спустя сотню или более лет, разморозили уголовника, который начал творить что хотел, пока забывший о беззаконии народ и правоохранители безмолствовали в растерянности. Забыла название.
Spolokh
2 ноября 2015, 16:33

Юлия Десяткина написала:
Вот! А кто кидает, тот свинья, и наплевать, почему он это делает. На стадионе всегда  можно выделить специальный угол для ненужных вещей, было бы желание.

Ты тем cамым вынуждаешь неграждан работать и это нарушение законодательства. dont.gif ( A вдруг привыкнут?! facepalm.gif ) И вдруг по дороге к этому бачку они поскользнуться и сломают комунибудь чего нибудь.
Zanuda
2 ноября 2015, 16:34

Мне эта ситуация все время напоминает фантастический фильм, в котором спустя сотню или более лет, разморозили уголовника, который начал творить что хотел, пока забывший о беззаконии народ и правоохранители безмолствовали в растерянности. Забыла название.

Не согласна с такой ассоциацией. Мне кажется, не стоит ко всем беженцам a priori подходить как к потенциальным уголовникам.
Spolokh
2 ноября 2015, 16:34

Demolition Man.
Так что посылаите психа ловить психа (С)
Spolokh
2 ноября 2015, 16:36

Zanuda написала:
Не согласна с такой ассоциацией. Мне кажется, не стоит ко всем беженцам a priori подходить как к потенциальным уголовникам.

Возможно я старомоден, но нарушение государственной границы именно уголовное преступление.
B@nshee
2 ноября 2015, 16:38

Zanuda написала: Мне кажется, не стоит ко всем беженцам a priori подходить как к потенциальным уголовникам.

Разумеется. Но как к потенциальному источнику проблем - таки разумно. Это не значит, что им нужно желтые звезды на спину пришивать, но дополнительный контроль и обязательная (принудительная, если угодно) программа экономической и социальной адаптации необходима.
Smoke
2 ноября 2015, 16:38

Другая Стрекоза написала: А чего такие крайности: либо левые и стадионы с беженцами, либо правые? Центристов там нет?

Глава консервативной партии фактически отказалась от границ страны.
Другая Стрекоза
2 ноября 2015, 16:39

Zanuda написала:
Мне кажется, не стоит ко всем беженцам a priori подходить как к потенциальным уголовникам.

Разумеется нет.
К слову, у нас меньше всего проблем от мигрантов: работают себе на стройках или дворы метут, на рынках торгуют никому не мешают - тихие, непьющие, в отличии от местной свинской гопоты.
Другая Стрекоза
2 ноября 2015, 16:42

Spolokh написал:
Demolition Man.
Так что посылаите психа ловить психа (С)

А, точно! "Разрушитель". Вот как вижу сюжеты с беженцами, все время невольно кадры фильма всплывают. Хотя видела его 100 лет назад.
siran

Jannette написала: Господи, опять все те же речи о ксенофобии.  facepalm.gif

Господа ксенофилы, в Европе многие давно уже успешно живут в мультинациональном обществе. У нас в Берлине так вообще.

Причем тут озабоченность проблемой неорганизованного, неконтролируемого наплыва многих миллионов людей, которых почему-то всех скопом зовут беженцами??
И многие из которых чихать хотели на чье-то милосердие? Или душевными порывами в виде одежды или помощи школьников можно исправить тех, кто в своих общагах насилует малочисленных женщин и девочек и сбивается в криминальные группы?

А потому что подмена понятий- испытываешь тревогу и озабоченность неконтролируемым наплывом людей- значит, ксенофоб.
Belochka

dron87 написал:
А если за правых проголосуют ты разве про европейских фашистов и любителей сортировать по нац. признаку говорить не будешь? 3d.gif

Я-то буду. Но кого волнует что я буду говорить? Речь ведь не обо мне. Речь о тех кому не нравится ситуация с беженцами и слишком много политкорректности. Не хотите этого- выбирайте другое. Есть же у вас инструмент выбора. А вариант и рыбку съесть и косточкой не поперхнуться не работает. В том варианте что здесь предлагают- не пущать, лагеря и все такое. А здравый фильтр беженцев, уменьшение плюшек в зависимости от того работает или нет и прочий трезвый подход- это совсем другая песня.
Я всего лишь против качелей от сентиментального ути-пути до Ах они гады.
Zanuda
2 ноября 2015, 16:45

Spolokh написал:
Возможно я старомоден, но нарушение государственной границы именно уголовное преступление.

А по-моему, все же не уголовное. Хотя, надо сказать, наши пограничники растерялись, когда на них пошла толпа. Теперь это как-то постепенно упорядочилось. Но и ситуация неординарная. Слава богу, не каждый день и даже не каждый год такое происходит.
И почему-то ужасно всполошились румынские цыгане. Они тоже, как некоторые участники данного спора, сильно озаботились тем, что беженцы составят им конкуренцию в получении плюшек, сплотились и привезли сюда еще больше бабушек. Но в рамках туризма, на законных основаниях. Румыния теперь ведь тоже член ЕС.
Smoke

B@nshee написал: Разумеется. Но как к потенциальному источнику проблем - таки разумно. Это не значит, что им нужно желтые звезды на спину пришивать, но дополнительный контроль и обязательная (принудительная, если угодно) программа экономической и социальной адаптации необходима.

Речь еще идет о количествах принимаемых беженцев. За полгода Германия примет 1,5 миллиона человек. Тем временем в Италии и Греции новые рекорды прибывающих. За один октябрь в одну только Италию прибыло 230 тыс человек. В Грецию прибывает по 12 тысяч в день. Тем кому в школе давалась арифметика, можно посчитать сколько это будет за 3 месяца, сколько еще за полгода.
При этом уже сейчас переполнены не только общежития, но и все бассейны, все спорзалы. Государство начало выселять социальщиков из квартир, чтобы поселить беженцев. А чо - им разнарядки сверху приходят. От этого карьера нашей комсомолки зависит.
При этом приехавших спасшихся от бомб очень интересует, когда же им начнут выдавать дома и машины.
Belochka

Spolokh написал:

Удивительно такое читать от жителя Израиля. Учитывая сколько евреев незаконно в свое время переселились в Палестину из Европы в бегах от фашизма.
Belochka
2 ноября 2015, 16:47

Smoke написал:
Речь еще идет о количествах принимаемых беженцев. За полгода Германия примет 1,5 миллиона человек. Тем временем в Италии и Греции новые рекорды прибывающих. За один октябрь в одну только Италию прибыло 230 тыс человек. В Грецию прибывает по 12 тысяч в день. Тем кому в школе давалась арифметика, можно посчитать сколько это будет за 3 месяца, сколько еще за полгода.
При этом уже сейчас переполнены не только общежития, но и все бассейны, все спорзалы. Государство начало выселять социальщиков из квартир, чтобы поселить беженцев. А чо - им разнарядки сверху приходят. От этого карьера нашей комсомолки зависит.
При этом приехавших спасшихся от бомб очень интересует, когда же им начнут выдавать дома и машины.

Есть техническая и юридическая возможность закрыть границы?
B@nshee
2 ноября 2015, 16:49

Belochka написала: уменьшение плюшек в зависимости от того работает или нет

Надеюсь, ты под уменьшением плюшек для неработающих подразумевала сокращение плюшек до принудительной выдачи бесплатного места на паром до Турции?
Smoke
2 ноября 2015, 16:51

Belochka написала: Есть техническая и юридическая возможность закрыть границы?

У государства, которое поставляет танки в СА и Турцию? Есть.
Более того. Германия по европейским законам обязана высылать беженцев обратно в ближайшую безопасную страну из которой они прибыли. Это та-дам - Австрия.

Вот только желания нет. Как же так, коммуняки и прочие зеленые скажут, что фашисты расстреливают мирных беженцев на границе.

Совсем надавно только госканал признал, что 90% "беженцев" 20-30 летние мужики, а в новостях в основном показывают женщин с детьми.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 16:52

siran написала:
А потому что подмена понятий- испытываешь тревогу и озабоченность неконтролируемым наплывом людей- значит, ксенофоб.

Да уж. Корень "ксено" здесь вообще не в кассу. Однако ж псевдогуманисты клеют этот ярлык на лоб каждому с их т.з. недостаточно гуманному индивиду вполне охотно.
Belochka
2 ноября 2015, 16:53

B@nshee написал:
Надеюсь, ты под уменьшением плюшек для неработающих подразумевала сокращение плюшек до принудительной выдачи бесплатного места на паром до Турции?

Я тут в основном про общую ситуацию с мигрантами писала. Так как часть общей картины. Но вряд ли возможен обратный паром в Турцию- ктож их туда пустит biggrin.gif
Другая Стрекоза
2 ноября 2015, 16:55

Smoke написал:

Меня вообще весьма озадачивает в сюжетах количество здоровых мужиков в одеялах, у которых женщины и дети дома остались, где бомбят.
Продавщица Роз

Belochka написала:
Я тут в основном про общую ситуацию с мигрантами писала. Так как часть общей картины. Но вряд ли возможен обратный паром в Турцию- ктож их туда пустит biggrin.gif

Да и не сядет никто на этот паром.
Золотая Осень

Belochka написала: Есть техническая и юридическая возможность закрыть границы?

Нет. В выходные в очередной раз с фрау канцлерин по этому пункту не сумели договориться.
Sanolju
2 ноября 2015, 16:56

Zanuda написала: Но когда ты людям отдаешь, то не мешало бы знать, что именно им нужно, не?

Они прямым текстом в эфир говорили- машины, дома, деньги. Вероятно, новые, а то старые не комильфо отдавать.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 16:56

Меня вообще весьма озадачивает в сюжетах количество здоровых мужиков в одеялах, у которых женщины и дети дома остались, где бомбят.

У многих женщины и прочие родственники остались в лагерях в Турции. Они их потом рассчитывают сюда перевести в рамках воссоединения с семьей.
Smoke
2 ноября 2015, 16:57

Золотая Осень написала: Нет. В выходные в очередной раз с фрау канцлерин по этому пункту не сумели договориться.

Это я называю - нет желания. СПДшники решили рыбку в мутной воде половить.
Другая Стрекоза
2 ноября 2015, 16:58

Продавщица Роз написала:
У многих женщины и прочие родственники остались в лагерях в Турции. Они их потом рассчитывают сюда перевести в рамках воссоединения с семьей.

А, ну ладно тогда. Нехай тогда ходят в одеялах Я глубоко не интересовалась вопросом.
Belochka
2 ноября 2015, 16:58

Smoke написал:
У государства, которое поставляет танки в СА и Турцию? Есть.
Более того. Германия по европейским законам обязана высылать беженцев обратно в ближайшую безопасную страну из которой они прибыли. Это та-дам - Австрия.

Вот только желания нет. Как же так, коммуняки и прочие зеленые скажут, что фашисты расстреливают мирных беженцев на границе.

Совсем надавно только госканал признал, что 90% "беженцев" 20-30 летние мужики, а в новостях в основном показывают женщин с детьми.

Ну и кто им доктор? Получается тут дело не в здравом смысле, а в желании быть хорошим на показуху. Как и у ТС.
Вопрос в том чего хотят большинство избирателей. Может у ваших политиков есть причина думать что большинство населения все таки предпочитает пускать? Вряд ли они бы ради коммуняк и зеленых рисковали бы голосами.
B@nshee
2 ноября 2015, 16:59

Belochka написала: Но вряд ли возможен обратный паром в Турцию- ктож их туда пустит

Европе Турцию совершенно не обязательно спрашивать.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 16:59

Sanolju написала:
Они прямым текстом в эфир говорили- машины, дома, деньги. Вероятно, новые, а то старые не комильфо отдавать.

Ну, вот такие у людей потребности. Можно понять, кстати. У самой-то поди такие же. А беженцы чем хуже? Значит, нужно давать адресно по потребностям, а не старые пижамы нести.
Золотая Осень
2 ноября 2015, 17:00

Belochka написала: Вопрос в том чего хотят большинство избирателей. Может у ваших политиков есть причина думать что большинство населения все таки предпочитает пускать?

Выборы еще нескоро. А если бы они завтра, непонятно, кем Меркель реально заменить. Увы.
Belochka
2 ноября 2015, 17:00

B@nshee написал:
Европе Турцию совершенно не обязательно спрашивать.

Серьезно? Это как так?
MKA
2 ноября 2015, 17:01

Между тем помрачневший инспектор пожарной охраны спустился задом по чердачной лестнице и, снова очутившись в кухне, увидел пятерых граждан, которые прямо руками выкапывали из бочки кислую капусту и обжирались ею. Ели они в молчании. Один только Паша Эмильевич по-гурмански крутил головой и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом говорил:

— Такую капусту грешно есть помимо водки.

— Новая партия старушек? — спросил Остап.

— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.

— Дети Поволжья? Альхен замялся.

— Тяжелое наследье царского режима?

Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.

— Совместное воспитание обоих полов по комплексному методу?

Застенчивый Александр Яковлевич тут же, без промедления, пригласил пожарного инспектора отобедать чем бог послал.

В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.

3d.gif
Belochka

Золотая Осень написала:
Выборы еще нескоро. А если бы они завтра, непонятно, кем Меркель реально заменить. Увы.

Я всю жизнь считала Меркель очень консервативной и жесткой дамой. Без политкорректных заморочек. Разве не так?
Zanthia

Belochka написала:
А здравый фильтр беженцев

Опиши, пожалуйста, здравый фильтр. Как это выглядит на практике?
Belochka
2 ноября 2015, 17:03

Zanthia написала:
Опиши, пожалуйста, здравый фильтр. Как это выглядит на практике?

Женщины и дети, например. Молодых мужиков без семьи не пускать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»