Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Spolokh
2 ноября 2015, 17:03

Belochka написала:
Удивительно такое читать от жителя Израиля. Учитывая сколько евреев незаконно в свое  время переселились в Палестину из Европы в бегах от фашизма.

А почемы ты не хочешь учесть и другие аспекты даннои истории?
Золотая Осень
2 ноября 2015, 17:04

Belochka написала:  Разве не так?

Не так. Увы.
Zanthia

Belochka написала:
Женщины и дети, например.  Молодых мужиков без семьи не пускать.

А это не дискриминация, извини меня? Если у них нет семьи?
Developer

Belochka написала: а в желании быть хорошим на показуху. Как и у ТС.

Прочитав весь тред, так и не увидел, где Вы увидели у ТС желание "быть хорошим на показуху"?
Zanuda
2 ноября 2015, 17:05

Продавщица Роз написала:
Да уж. Корень "ксено" здесь вообще не в кассу. Однако ж псевдогуманисты клеют этот ярлык на лоб каждому с их т.з. недостаточно гуманному индивиду вполне охотно.

Хороший пост. Пафосный такой. А почему "псевдо"? Может, просто гуманисты? А "псевдо" - это не ярлык? Или у тебя есть особое разрешение раздавать ярлыки, а все остальные - псевдо?
MKA
2 ноября 2015, 17:06

Belochka написала:
Есть техническая и юридическая возможность закрыть границы?

Да, можно даже протестировать их и попробовать пройти ее со стороны России - не пропустят 3d.gif Там технической и юридической возможности хватит.
Zanuda
2 ноября 2015, 17:06

Developer написал:
Прочитав весь тред, так и не увидел, где Вы увидели у ТС желание "быть хорошим на показуху"?

Да уж. Здесь согласна. Если хорошие такие, то какие же тогда плохие?
Дорога домой.
2 ноября 2015, 17:09

Zanuda написала:
Да уж. Здесь согласна. Если хорошие такие, то какие же тогда плохие?

Детский сад какой-то.
"Хорошие, плохие". 3d.gif
MKA
2 ноября 2015, 17:10

Belochka написала:
Я всю жизнь считала Меркель очень консервативной и жесткой дамой. Без политкорректных  заморочек. Разве не так?

Был такого же мнения. Но когда политик, отвечающий за страну начинает метаться как истеричка высокодуховный человек, когда узнает о смерти ребенка и принимает решения, вредящие населению.. а на конкретные вопросы отвечает "Бог поможет", "мы должны справиться.." facepalm.gif
MKA
2 ноября 2015, 17:12

Belochka написала:
Женщины и дети, например.  Молодых мужиков без семьи не пускать.

+100.
А еще лучше просто дети. До условных 12-16 лет.
Дорога домой.
2 ноября 2015, 17:13

MKA написал:
Был такого же мнения. Но когда политик, отвечающий за страну начинает метаться как истеричка высокодуховный человек, когда узнает о смерти ребенка и принимает решения, вредящие населению.. а на конкретные вопросы отвечает "Бог поможет", "мы должны справиться.."  facepalm.gif

Ее кто-то крепко держит за яй горло.
Она не властна над собой. 3d.gif
Продавщица Роз

Zanuda написала:
Хороший пост. Пафосный такой. А почему "псевдо"? Может, просто гуманисты? А "псевдо" - это не ярлык? Или у тебя есть особое разрешение раздавать ярлыки, а все остальные - псевдо?

Потому что то, что их гуманизм на деле хоть чем-то лучше и гуманней, чем у тех, кого они через слово обвиняют здесь в нацизме, ничем не подтверждено. Но, если громко кричать "нацисты, нацисты!!" и показывать пальцем, известно, что в интернете это сразу прибавляет кричащему гуманного веса. При этом как-то сразу и не важно, сколько негуманности кричащий транслировал в мир ранее (это если что, не про тебя).
Энн

Другая Стрекоза написала:  тихие

Ну уж...тихие...
Или может быть вам повезло. smile4.gif
Энн
2 ноября 2015, 17:15

Smoke написал: При этом приехавших спасшихся от бомб очень интересует, когда же им начнут выдавать дома и машины.

Это они тоже в интернете прочитали, что им выдадут дома-машины?
Мамин-Сибиряк
2 ноября 2015, 17:16
*навеяло*
Несколько лет назад был на российско-норвежской границе.
У нее протяженность всего пару сотен км, у черта на куличках, для иностранцев без разрешения ближе пятидесяти км и не подъедешь, посты проверки документов стоят.
И все равно регулярно прямо на границе задерживают желающих попасть на территорию Норвегии, в основном иностранцев, из Афганистана, Ирана, среднеазиатских республик, Молдавии, даже из Африки попадаются.
Норвежцы мало того, что не возмущаются, у них тоже граница обустроена и они редких просочившихся (с российской стороны граница намного более серьезна перекрыта) сами задерживают, а пограничникам за задержание премия полагается.
Не знаю, как сейчас, а раньше они вместо выражения протеста держимордскому режиму, который беженцев к ним не пускает, даже финансово помогали нашим погранчастям, которые на том участке стоят.
Энн

Золотая Осень написала: непонятно, кем Меркель реально заменить. Увы.

Как, у вас тоже "кто если не кот"? biggrin.gif
Belochka

Spolokh написал:
А почемы ты не хочешь учесть и другие аспекты даннои истории?

Я отвечала на твое замечание о том что нарушение границ- уголовное преступление.
Zanuda
2 ноября 2015, 17:17

Дорога домой. написала:
Детский сад какой-то.
"Хорошие, плохие". 3d.gif

Я на пост Developer-a отвечала, собственно. Но если ты знаешь такие детские сады, дети в которых хотели бы албанцев извести как тараканов, то я таких не знаю, извини.
MKA
2 ноября 2015, 17:17

Энн написала:
Как, у вас тоже "кто если не кот"?  biggrin.gif

Ага, тоже удивился, услышав 3d.gif
Золотая Осень
2 ноября 2015, 17:18

Энн написала: Это они тоже в интернете прочитали, что им выдадут дома-машины?

Кто в Инете, кто в телевизоре увидел, что "приглашают всех". Не так давно по немецкому ТВ была передача про жителей Мали, к-рые именно сейчас надумали рвануть в Германию, раз уж так приглашают. Хоть и бомбы там не падают. Да и немецким они не владеют. Но почему бы не поехать.
Zanuda
2 ноября 2015, 17:21

Золотая Осень написала:
Кто в Инете, кто в телевизоре увидел, что "приглашают всех".  Не так давно по немецкому  ТВ была передача про жителей Мали, к-рые именно сейчас надумали рвануть в Германию, раз уж так приглашают. Хоть и бомбы там не падают. Да и немецким они не владеют. Но почему бы не поехать.

Я думаю, эти мифы активно поддерживаются дилерами на местах, которые организовывают эти незаконные, но весьма недешевые массовые рывки.
Золотая Осень

MKA написал: Ага, тоже удивился, услышав

У тебя есть конкретная кандидатура? Я серьезно, если что.
Sanolju

Золотая Осень написала: Не так давно по немецкому ТВ была передача про жителей Мали, к-рые именно сейчас надумали рвануть в Германию, раз уж так приглашают. Хоть и бомбы там не падают. Да и немецким они не владеют. Но почему бы не поехать.

Золотая Осень, я приеду тожа. 3d.gif
Золотая Осень
2 ноября 2015, 17:22

Zanuda написала: Я думаю, эти мифы активно поддерживаются дилерами на местах, которые организовывают эти незаконные, но весьма недешевые массовые рывки.

ОДнозначно. Но почему бы фрау канцлерин не выступить с соотв. речью, что это не так? А там бы перевели. Всем бы было полегче, кмк.
Но почему-то этого не происходит, хотя на дежурные поездки там в Китай ее вполне хватает.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 17:23

Zanuda написала:
Я думаю, эти мифы активно поддерживаются дилерами на местах, которые организовывают эти незаконные, но весьма недешевые массовые рывки.

Ну, слава богу, ты хоть согласна, что есть рывки незаконные.
кометаС
2 ноября 2015, 17:26

Мамин-Сибиряк написал: И все равно регулярно прямо на границе задерживают желающих попасть на территорию Норвегии, в основном иностранцев, из Афганистана, Ирана, среднеазиатских республик, Молдавии, даже из Африки попадаются.
Норвежцы мало того, что не возмущаются, у них тоже граница обустроена и они редких просочившихся (с российской стороны граница намного более серьезна перекрыта) сами задерживают, а пограничникам за задержание премия полагается.
Не знаю, как сейчас, а раньше они вместо выражения протеста держимордскому режиму, который беженцев к ним не пускает, даже финансово помогали нашим погранчастям, которые на том участке стоят.

На днях как раз показали репортаж по фр. ТВ на этой границе. Сирийцы, афганцы, иранцы с визой добираются по России до норвежской границы. Тут же садятся на велосипеды, с трудом на них пересекают границу (пешком ее пересекать нельзя, поэтому нужно уметь ездить на велосипеде) и просят убежище. Им его дают.

Показали город Никель.
Мамин-Сибиряк
2 ноября 2015, 17:28
Нашел свою фотографию. За озером - Норвегия. Чтобы в нее попасть, надо несколько десятков км по горам, лесам, тундре пройти и озера или реки на границе переплыть.
Для человека, который спасается от ужасов на родине не проблема, конечно.
Загадка только - почему именно в Норвегию? confused.gif
Границу с Казахстаном перейти намного проще.
кометаС

Золотая Осень написала: Хоть и бомбы там не падают.

Там не лучше. Исламисты там орудуют еще как.
Fullmoon Maple

Энн написала:
Это они тоже в интернете прочитали, что им выдадут дома-машины?

Некоторые верили обещаниям перевозчиков, некоторые верят, что в Германии это у каждого, а раз они теперь тоже в Германии, то и им дадут.
Энн

кометаС написала: На днях как раз показали репортаж по фр. ТВ на этой границе.

Ага, у нас тоже его показывали, удивило про границу и велосипеды.
Vovchik
2 ноября 2015, 17:29

Belochka написала:
Я всю жизнь считала Меркель очень консервативной и жесткой дамой. Без политкорректных  заморочек. Разве не так?

Это так. Меркель удачно зачистила всю поляну вокруг себя политически прибив всех потенциальных конкурентов себе любимой. А что касается консервативности, они не консервативна, не либеральна, она просто любит власть и обладает звериным политическим чутьем.

Если почувствует угрозу своему положению развернется на 180 градусов на счёт раз.
Spolokh
2 ноября 2015, 17:29

Belochka написала:
Я отвечала на твое замечание о том что нарушение границ- уголовное преступление.

А это разве не так? И при чём здесь евреи? Напомню что евреи бежали "от", а нынешние беженцы бегут "в". И это если не вдаваться в подробности. Так что не надо всё в одну кучу валить.
MKA
2 ноября 2015, 17:30

Золотая Осень написала:
У тебя есть конкретная кандидатура? Я серьезно, если что.

Есть один полковник, свободно владеющий немецким. Опыт работы президентом тоже есть 3d.gif
Золотая Осень
2 ноября 2015, 17:31

кометаС написала: Там не лучше. Исламисты там орудуют еще как.

Не пугай меня так. Исламисты не только там орудуют, к сожалению.
кометаС
2 ноября 2015, 17:32

Мамин-Сибиряк написал: Нашел свою фотографию. За озером - Норвегия. Чтобы в нее попасть, надо несколько десятков км по горам, лесам, тундре пройти и озера или реки на границе переплыть.
Для человека, который спасается от ужасов на родине не проблема, конечно.

В репортаже показали Никель. Может, там граница сразу за городом? У нас есть форумчанин оттуда. Его бы спросить.

Загадка только - почему именно в Норвегию?

Сериал Викинги понравился? tongue.gif Еще и Последнее королевство началось.
ссылка
Золотая Осень
2 ноября 2015, 17:33

MKA написал: Есть один полковник, свободно владеющий немецким. Опыт работы президентом тоже есть

Спасибо большое. tongue.gif
Энн
2 ноября 2015, 17:33

MKA написал: Есть один полковник, свободно владеющий немецким. Опыт работы президентом тоже есть

Ыыыыы, а чё, можно махнуться не глядя на 4 года. biggrin.gif
кометаС
2 ноября 2015, 17:34

Золотая Осень написала: Не пугай меня так. Исламисты не только там орудуют, к сожалению.

Они недавно там 200 девочек из школы увели к себе насильно в жены, совсем маленьких.
Spolokh
2 ноября 2015, 17:35

Энн написала:
Ыыыыы, а чё, можно махнуться не глядя на 4 года.  biggrin.gif

Тока меняться придётся не "на 4 года", а "каждые 4 года".
Золотая Осень
2 ноября 2015, 17:35

кометаС написала: Они недавно там 200 девочек из школы увели к себе насильно в жены, совсем маленьких.

Да, я помню эту историю. Ужасно.
И что, ты действительно считаешь это достаточным основанием ехать здоровым мужикам в Германию просить машины?
Энн
2 ноября 2015, 17:36

Золотая Осень написала: Спасибо большое.

Спасибо потом скажите. smile.gif
кометаС
2 ноября 2015, 17:37

Энн написала: Ага, у нас тоже его показывали, удивило про границу и велосипеды.

Надо у Васи в Общаге спросить. Я помню, как он рассказывал один случай про норвежку. Как она заблудилась в Никеле. Он ее до границы проводил.
Developer

Zanuda написала: Да уж. Здесь согласна. Если хорошие такие, то какие же тогда плохие?

Дело не в том, что "если такие - хорошие". А в том, что в действиях ТС пытаются увидеть желание что-то сделать на показ, хотя из того, что она написала это никак не следует.
Vovchik

Золотая Осень написала:
ОДнозначно. Но почему бы фрау канцлерин не выступить с соотв. речью, что это не так? А там бы перевели. Всем бы было полегче, кмк.
Но почему-то этого не происходит, хотя на дежурные  поездки там в Китай ее вполне хватает.

Фрау канцлерин никогда не выступает на темы, которые ещё не решены или требуют четкого позиционирлвания. Она всегда пережидает дискуссию и присоединяется к победившей фракции.

В этом собственно её фирменный стиль руководства.
Другая Стрекоза
2 ноября 2015, 17:38

Энн написала:
Спасибо потом скажите.  smile.gif

3d.gif
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 17:39

Smoke написал:
Это все выдумки коммуняк.

Кстати любопытно, мне кажется или многие их тех, кто в теме беженцев не стесняется дудеть с коммуняками в одну дуду и припечатывать оппонентов ультаправостью, в других темах, не моргнув глазом, пишут, что Гитлер и Сталин суть одно и то же?
Энн

Spolokh написал: Тока меняться придётся не "на 4 года", а "каждые 4 года".

Там договоримся, можно им и по два срока отпустить.
Developer

Мамин-Сибиряк написал: Загадка только - почему именно в Норвегию? 

Что ж тут загадочного. Сравнили уровень жизни и сделали выводы.
кометаС

Золотая Осень написала: Да, я помню эту историю. Ужасно.
И что, ты действительно считаешь это достаточным основанием ехать здоровым мужикам в Германию просить машины?

Германия -хорошая страна, судя по всему. Было бы странно, если бы они к вам не хотели. smile.gif
Вот во Францию почему-то хотят меньше. Иногда наши провозащитники их просто уговаривают подать документы, но те сопротивляются, не хотят. Мне тоже интересно, почему?
Fullmoon Maple
2 ноября 2015, 17:41

кометаС написала:
Германия -хорошая страна, судя по всему. Было бы странно, если бы они  к вам не хотели.  smile.gif
Вот во Францию почему-то хотят меньше. Иногда нащи провозащитники их просто уговаривают подать документы, но те сопротивляются, не хотят. Мне тоже интересно, почему?

Плохо приглашали, наверное. И домов с квартирами не раздаете.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»