Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Sanolju
2 ноября 2015, 17:41

Энн написала: Ыыыыы, а чё, можно махнуться не глядя на 4 года.

Хочешь чтобы она нам всех китайцев запустила? 3d.gif
MKA
2 ноября 2015, 17:42

кометаС написала:
Германия -хорошая страна, судя по всему. Было бы странно, если бы они  к вам не хотели.  smile.gif
Вот во Францию почему-то хотят меньше. Иногда нащи провозащитники их просто уговаривают подать документы, но те сопротивляются, не хотят. Мне тоже интересно, почему?

Там другие несчастные беженцы, которые уже туда приехали и там обосновались, смогут хорошо объяснить, что Франция не резиновая. И сострадания благ на всех не хватит. 3d.gif
Spolokh
2 ноября 2015, 17:44

Vovchik написал:
Фрау канцлерин никогда не выступает на темы, которые ещё не решены или требуют четкого позиционирлвания. Она всегда пережидает дискуссию и присоединяется к победившей фракции.

В этом собственно её фирменный стиль руководства.

А теперь с вас спросят, кто в трудные годы прислужничал, а кто болел душой, не жалея здоровья своего, понимаешь. © Бугромистр
Spolokh
2 ноября 2015, 17:45

Sanolju написала:
Хочешь чтобы она нам всех китайцев запустила? 3d.gif

Не, не китаицев. Негров.
Uta
2 ноября 2015, 17:45

Мамин-Сибиряк написал: Загадка только - почему именно в Норвегию?

Навеяло.
На фото улица в норвежском северном заполярном городке Тромсё.
Наверно, есть причины почему в Норвегию. Там природа красивая.
Vovchik
2 ноября 2015, 17:46

Belochka написала:
Вовчик у тебя невреоятная логика. Сначала Эрдоган поддерживал ИГИЛ. Теперь он ему просто не мешал, оказывается. А как он должен был мешать, войска ввести? Революции западные товарищи поддерживали, Саддама они сврегунли, создав хаос, а Турция должна была в это лезть? Нафига?

Турция косвенно и в некоторых случаях прямо поддерживала ИГИЛ в их борьбе с курдами. Когда, как это обычно бывает, гиена которую натравливали на своих врагов обернулась против хозяев и начался террор уже в самой Турции Эрдоган внезапно прозрел и пытается как-то уже дистанцирлвпться от них и даже вроде как борется. Но его основная цель - это уничтожение курдов и потенциальной возможности построить им государство на границе с Турцией. И ради этого он готов терпеть даже игил.

То что западные товарищи раскурочили Ирак и Ливию, через которые сейчас идет один из основных потоков беженцев это никак не отменяет, да.
ESN
2 ноября 2015, 17:46

кометаС написала:
На днях как раз показали  репортаж по фр. ТВ на этой границе. Сирийцы, афганцы, иранцы с визой добираются по России до норвежской границы.  Тут же садятся на велосипеды, с трудом на них пересекают границу (пешком ее пересекать нельзя, поэтому нужно уметь ездить на велосипеде) и просят убежище.

Вот этот финт с велосипедами непонятен. Билет на автобус Мурманск-Киркенес стоит $20.

кометаС написала:
Им его дают..

Точнее, от них принимают прошение на убежище.
MKA
2 ноября 2015, 17:47

ESN написал:
Вот этот финт с велосипедами непонятен. Билет на автобус Мурманск-Киркенес стоит $20.

Ого. Не знал, что ходят автобусы.. По идее, для питерцев - отличный вариант.
Мамин-Сибиряк
2 ноября 2015, 17:48

кометаС написала:
На днях как раз показали  репортаж по фр. ТВ на этой границе. Сирийцы, афганцы, иранцы с визой добираются по России до норвежской границы.  Тут же садятся на велосипеды, с трудом на них пересекают границу (пешком ее пересекать нельзя, поэтому нужно уметь ездить на велосипеде) и просят убежище. Им его дают.

Показали город Никель.

В Никеле как раз я и был, это ближайший к границе пункт. До норвежской границы иностранцев просто так не пустят, надо иметь разрешение на проход в погранзону. Велосипед может пригодиться, чтобы этот участок проехать, мимо пунктов проверки, которые на дорогах стоят.
Через границу на велосипеде никак не проедешь.
Spolokh
2 ноября 2015, 17:49

Vovchik написал:
Турция косвенно и в некоторых случаях прямо поддерживала ИГИЛ в их борьбе с курдами. Когда, как это обычно бывает, гиена которую натравливали на своих врагов обернулась против хозяев и начался террор уже в самой Турции Эрдоган внезапно прозрел и пытается как-то уже  дистанцирлвпться от них и даже вроде как борется. Но его основная цель - это уничтожение курдов и потенциальной возможности построить им государство на границе с Турцией. И ради этого он готов терпеть даже игил.

То что западные товарищи раскурочили Ирак и Ливию, через которые сейчас идет один из основных потоков беженцев это никак не отменяет,  да.

НУ произошло бы всё на 10 лет позже и в десятикратном размере. БЫло бы легче?
Мамин-Сибиряк
2 ноября 2015, 17:50

ESN написал:

А кто этот билет продаст жителю Сирии и, самое главное, кто его туда пустит без норвежской визы?
кометаС
2 ноября 2015, 17:50

ESN написал: Вот этот финт с велосипедами непонятен. Билет на автобус Мурманск-Киркенес стоит $20.

Показали Никель.

Надо бы глянуть, где там граница проходит. Задам вопрос в Общаге Василию.

ESN написал: Точнее, от них принимают прошение на убежище.

Не откажут и в статусе беженца.
Мамин-Сибиряк
2 ноября 2015, 17:53

MKA написал:
Ого. Не знал, что ходят автобусы.. По идее, для питерцев - отличный вариант.

Что-то мне подсказывает, что билет Питер-Мурманск будет как минимум на порядок дороже smile.gif
Smoke

Золотая Осень написала: Выборы еще нескоро. А если бы они завтра, непонятно, кем Меркель реально заменить. Увы.

Что-то мне кажется, что Шойбле готов хоть завтра. И в случае чего с радостью воткнет Меркель костыль в спину.
кометаС

Мамин-Сибиряк написал: В Никеле как раз я и был, это ближайший к границе пункт. До норвежской границы иностранцев просто так не пустят, надо иметь разрешение на проход в погранзону. Велосипед может пригодиться, чтобы этот участок проехать, мимо пунктов проверки, которые на дорогах стоят.
Через границу на велосипеде никак не проедешь.

Ну не знаю. Где они сдаются норвежским властям?
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 17:54

Мамин-Сибиряк написал:
А кто этот билет продаст жителю Сирии и, самое главное, кто его туда пустит без норвежской визы?

Согласно новому порядку визы теперь проверяют только у тех, кто вьезжает легальным способом (самолет, поезд и т.д.). А если пешком через лес - то никаких виз не надо, потому что кто от хорошей жизни будет такие лишения терпеть. Значит, оставайся, делай, что хочешь.
кометаС
2 ноября 2015, 17:55
Нашла статью на русском:
The Guardian: сирийские беженцы проникают в Норвегию на велосипедах через Мурманск

ссылка

Статью уберу под спойлер. Она от 31 августа, так что цифры могли поменяться.
   Спойлер!
На автомобилях с российскими номерами и даже на велосипедах сирийские беженцы проникают в Норвегию через небольшой участок границы этой европейской страны с Мурманской областью РФ, утверждает The Guardian. По данным журналистов, таким способом к норвежцам попадает около 20 сирийцев ежемесячно.

"Это относительно новое явление, которое началось, возможно, полгода назад. Можно сказать, что в месяц сюда пытаются добраться от 5 до 20 человек. Было несколько человек на велосипедах. Остальных привозили на автомобилях с российскими номерами. Им очень легко здесь пересечь границу - они просто могут сесть в машину с российскими номерами и пересечь границу с Норвегией. И это вполне законно", - цитирует местного полицейского Томаса Петтерсена портал ИноТВ.

От сирийского Дамаска до норвежского Киркенеса - около 4 тысяч километров, а разница в температурах огромна, констатирует британское издание. Тем не менее, сирийцы, отчаявшись попасть в ЕС через Грецию и Балканы, выбирают дальний северный путь.

По данным норвежских СМИ, в текущем году в страну уже попали через Мурманск 133 беженца, большинство из которых были именно сирийцами.

Напомним, проблема мигрантов встала в ЕС настолько остро, что по этому вопросу собирается внеочередное заседание министров внутренних дел и юстиции стран Евросоюза.

Интересно, что европейские соседи России склонны обвинять ее, помимо прочих "грехов", и в том, что с территории РФ к ним попадают нелегалы. Так, в Риге обеспокоены большим количеством вьетнамцев которые, по утверждению латвийцев, пробираются именно через российскую границу.
ESN
2 ноября 2015, 17:55

Мамин-Сибиряк написал:

Билеты продает частная фирма. Кроме того, они ездят до границы на такси за $200 (вместе с велосипедом). Наш пограничник, судя по фото, претензий не имеет. А норвежскому они как раз и сдаются.
user posted image

bbc
Uta
2 ноября 2015, 17:57

кометаС написала: Нашла статью на русском:
ссылка

Таких статей тут целый воз был.
Вот, даже от официального ИТАР-ТАСС. С нашей стороны документы у них в порядке, так что логично, что их спокойно пропускают. А норвегам они сдаются как беженцы. Говорят, выдворений обратно пока не было.
ESN
2 ноября 2015, 17:58

кометаС написала:
... Не откажут и в статусе беженца.

Afaik, отказы получают больше половины.
AlexLsh
2 ноября 2015, 17:59

Vovchik написал:
... Только благодаря свидетелю оказалось, что никакой попытки изнасилования не было, в чем "жертва" и призналась полиции. Почему она обвинила в тяжком преступлении этих людей "она не может сказать".

А может быть такое, что, хотя бы в каких-то случаях, жертва запугана. Опять же и свидетели могут быть разные. "Я свидетель! А что случилось?"
ESN
2 ноября 2015, 18:00

Продавщица Роз написала:
Согласно новому порядку визы теперь проверяют только у тех, кто вьезжает легальным способом (самолет, поезд и т.д.).

Согласно порядку российского пограничника чужие визы не интересуют. Если летишь самолетом, то визу проверяет авиакомпания, чтобы обратно за её счет везти не заставили.
Мамин-Сибиряк
2 ноября 2015, 18:00

кометаС написала:
В репортаже показали Никель. Может, там граница сразу за городом? У нас есть форумчанин оттуда. Его бы спросить.

Не сразу за городом, но рядышком, можно пешком дойти. Вот только там колючая проволока еще перед нейтральной полосой с сигнализаторами, и сама граница по воде проходит в основном, так что поймают еще до подхода к границе.
Marinika
2 ноября 2015, 18:01

Vovchik написал: Изнасилования в общежитиях беженцев - это утка, запущенная неонацистами, официально и неоднократно на разных уровнях опровергнутая немецкой полицией.Что впрочем не мешает тащить её в каждый тред про беженцев. 

То есть, Вендт врет? Он же сам подтвердил многочисленные случаи насилия в лагерях? Мне потом еще пеняли, что это ведь только беженок насилуют, а не немецких женщин, значит изначилований и не было. Как бы.

Vovchik написал: Трех беженцев обвинили в покушении на изнасилование. Одного закрыли почти на две недели для следствия. Только благодаря свидетелю оказалось, что никакой попытки изнасилования не было, в чем "жертва" и призналась полиции.

Свидетелем мог быть такой же потенциальный насильник, да и жертве потом в лагерь возвращаться, где ее встретят "невинные овечки". Могли просто запугать. И скажи, откуда может взяться свидетель того, что чего-то "не было"?
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 18:02

ESN написал:
Согласно порядку российского пограничника чужие визы не интересуют. Если летишь самолетом, то визу проверяет авиакомпания, чтобы обратно за её счет везти не заставили.

Визы проверяют пограничники при вьезде в ЕС или другие страны, при наличии визового режима.
Spolokh
2 ноября 2015, 18:05

Продавщица Роз написала:
Согласно новому порядку визы теперь проверяют только у тех, кто вьезжает легальным способом (самолет, поезд и т.д.). А если пешком через лес - то никаких виз не надо, потому что кто от хорошей жизни будет такие лишения терпеть. Значит, оставайся, делай, что хочешь.

Два десятка пони - сквозь туман и мрак,
Курево - клерку, пастору - коньяк,
Кружево - даме, шпиону - пакет,
И глазки в стену крошка, а не джентельменам в след.
surm
2 ноября 2015, 18:06

Энн написала: Ыыыыы, а чё, можно махнуться не глядя на 4 года.

Не надо! dont.gif

Uta написала: На фото улица в норвежском северном заполярном городке Тромсё.

vamp.gif Так вот вы какие, скандинавы.

Продавщица Роз написала: Согласно новому порядку визы теперь проверяют только у тех, кто вьезжает легальным способом (самолет, поезд и т.д.). А если пешком через лес - то никаких виз не надо, потому что кто от хорошей жизни будет такие лишения терпеть. Значит, оставайся, делай, что хочешь.

biggrin.gif Заманчивые перспективы. Задумалась: а вдруг мне тоже надо?
Мамин-Сибиряк
2 ноября 2015, 18:07

Uta написала:
Таких статей тут целый воз был.
Вот, даже от официального ИТАР-ТАСС. С нашей стороны документы у них в порядке, так что логично, что их спокойно пропускают. А норвегам они сдаются как беженцы. Говорят, выдворений обратно пока не было.

Как интересно! Раньше такого точно не было.
Может, это наш ответ санкциям? smile.gif
Jessika
2 ноября 2015, 18:08

Uta написала:
Навеяло.
На фото улица в норвежском северном заполярном городке Тромсё.
Наверно, есть причины почему в Норвегию. Там природа красивая.

Мне все время интересно, а одеваться так, как одеты эти женщины с колясками - непременное условие успешной интеграции в европейскую жизнь?
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 18:11
Если при критике в отношении России сразу достается русофобская красная карточка, а при критике в отношении действий европейских политиков, приведших к масштабному кризису с беженцами - ксенофобская, может, их в одну надо объединить, для удобства? Ксенорусофоб, звучит красиво... kos.gif
Developer

Jessika написала: Мне все время интересно, а одеваться так, как одеты эти женщины с колясками - непременное условие успешной интеграции в европейскую жизнь?

Так вовсе не условие. И так сойдёт.
ESN

Мамин-Сибиряк написал: *навеяло*
Несколько лет назад был на российско-норвежской границе.
У нее протяженность всего пару сотен км, у черта на куличках, для иностранцев без разрешения ближе пятидесяти км и не подъедешь, посты проверки документов стоят..

Кстати, по некоторой информации два-три года назад всё несколько либерализовали.
26 января, 2012
"По информации Пограничной службы ФСБ, изменения в границах погранзоны вступили в силу с января этого года. Новая, существенно сокращённая охранная зона на норвежской границе лежит к северу от Никеля и Заполярного. Шлагбаума на Титовке больше нет, любой желающий может приехать в Печенгский район, не предъявляя документов...
Один из новых КПП стоит к северу от Никеля, остаётся также шлагбаум при пересечении колючей проволоки в 20 минутах езды до фактической линии границы с Норвегией....
Тем не менее когда на прошлой неделе BarentsObserver возвращался из Мурманска в Киркенес, документы не проверяли до самого пограничного пункта Борисоглебск.

«Похоже, российские власти изменили порядок"

ссылка
Jessika
2 ноября 2015, 18:12

Продавщица Роз написала: Также ты не ответила на вопрос, почему ненужную одежду обязательно кидать на землю вокруг лагеря.

Нам же уже отвечали на этот вопрос в теме в ПЖ. Мол, мы злые и нечуткие, если требуем от беженцев прямо из-под бомб не устраивать помойку вокруг себя. Их беды требуют мусора вокруг.
Не помню, кто это был.
Fullmoon Maple
2 ноября 2015, 18:13
А вот и ответ почему беженцы не хотят во Францию: из 65 000 заявлений в 2014 году 50 000 получили отказ.
Имидж плохой. wink.gif
http://www.faz.net/aktuell/politik/fluecht...z-13889347.html
Marinika
2 ноября 2015, 18:13

Vovchik написал: Если почувствует угрозу своему положению развернется на 180 градусов на счёт раз. 

Но будет уже поздно.
Jessika
2 ноября 2015, 18:14

Developer написал:
Так вовсе не условие. И так сойдёт.

И как? Успешно интегрируются?
Jessika
2 ноября 2015, 18:15

Belochka написала:
Женщины и дети, например.  Молодых мужиков без семьи не пускать.

Описать технический процесс "не пускания" можешь?
Developer
2 ноября 2015, 18:16

Jessika написала: И как? Успешно интегрируются?

Не знаю. smile.gif

Кстати, в Торонто мне такие тётеньки тоже встречались. А уж просто с платком на голове - прямо в Пирсон Интернейшнл (служащие).
ESN
2 ноября 2015, 18:16

Jessika написала:
Мне все время интересно, а одеваться так, как одеты эти женщины с колясками - непременное условие успешной интеграции в европейскую жизнь?

Нет конечно.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 18:17

Jessika написала:
Нам же уже отвечали на этот вопрос в теме в ПЖ. Мол, мы злые и нечуткие, если требуем от беженцев прямо из-под бомб не устраивать помойку вокруг себя. Их беды требуют мусора вокруг.
Не помню, кто это был.

Я помню, помню. Но, мне все же хотелось, чтобы ответила Likabest. Потому что именно она здесь писала, что дарителю надо думать головой, не попадут ли беженцы в ловушку обвинений в свинстве из-за подаренной им пижамы. Но, она ожидаемо вопрос проигнорировала.
Золотая Осень
2 ноября 2015, 18:18

кометаС написала: Германия -хорошая страна, судя по всему. Было бы странно, если бы они к вам не хотели. smile.gif

Я по-прежнему чего-то не понимаю, возможно.
Конечно, было бы странно, если бы не хотели. Но почему-то некоторым здесь кажется не менее странным, что мы не хотим сажать их на собственную шею. Только на том основании, что девочек из их страны обидели исламисты.
Или я тебя неправильно поняла?
Vovchik
2 ноября 2015, 18:19

AlexLsh написал:
А может быть такое, что,  хотя бы в каких-то случаях, жертва запугана. Опять же и свидетели могут быть разные. "Я свидетель! А что случилось?"

Может конечно. Но в данном случае маловероятно.
кометаС
2 ноября 2015, 18:21

Золотая Осень написала: Или я тебя неправильно поняла?

Ты меня неправильно поняла.
Vovchik
2 ноября 2015, 18:27

Marinika написала:

То есть, Вендт врет? Он же сам подтвердил многочисленные случаи насилия в лагерях? Мне потом еще пеняли, что это ведь только беженок насилуют, а не немецких женщин, значит изначилований и не было. Как бы.

Свидетелем мог быть такой же потенциальный насильник, да и жертве потом в лагерь возвращаться, где ее встретят "невинные овечки". Могли просто запугать. И скажи, откуда может взяться свидетель того, что чего-то "не было"?

Ты статью почитай в Шпигеле. "Жертва" немка выдумавшая историю из головы и обвинившая троих непричастных людей в тяжком преступлении.
MKA
2 ноября 2015, 18:27
Интересная статья. Естественно от фашистов-нацистов.
Золотая Осень
2 ноября 2015, 18:28

кометаС написала: Ты меня неправильно поняла.

Тогда поясни пожалуйста, что ты имела в виду под тем, что в Мали бомбы не падают, но там тоже орудуют исламисты. В контексте потока беженцев в Германию и передачи по ТВ, на которую я ссылалась, и из которой однозначно следует, что люди собрали по всем друзьям-знакомым деньги и потянулись за лучшей жизнью (чтобы потом и их перетащить).
Jessika
2 ноября 2015, 18:29

Developer написал: Кстати, в Торонто мне такие тётеньки тоже встречались. А уж просто с платком на голове - прямо в Пирсон Интернейшнл (служащие).

Я как бы это знаю. Но их самих как-то неудобно спрашивать о необходимости присутствия в их жизни балахонов. Я думала, может, кто-то знает зачем им в северных странах эти одежды.
Золотая Осень
2 ноября 2015, 18:29

MKA написал: Интересная статья. Естественно от фашистов-нацистов.

От них, родимых.
Fullmoon Maple
2 ноября 2015, 18:30

Vovchik написал:
Ты статью почитай в Шпигеле. "Жертва" немка выдумавшая историю из головы и обвинившая троих непричастных людей в тяжком преступлении.

Что с остальными ссылками, что я выше приводила? Все "лживая пресса"?
Smoke
2 ноября 2015, 18:31

Vovchik написал: Ты статью почитай в Шпигеле.

Шпигель - левая помойка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»