Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нести ли вещи для беженцев?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Developer
2 ноября 2015, 18:32

Jessika написала: Но их самих как-то неудобно спрашивать о необходимости присутствия в их жизни балахонов. Я думала, может, кто-то знает зачем им в северных странах эти одежды.

Религия предписывает.

Они ещё и купаться в подобном одеянии умудряются.
August
2 ноября 2015, 18:34

Vovchik написал: Ты статью почитай в Шпигеле. "Жертва" немка выдумавшая историю из головы и обвинившая троих непричастных людей в тяжком преступлении.

И на основании того, что данная конкретная девушка "выдумала" обвинение, ты заявляешь, что изнасилований в приютах беженцев не происходит вообще. Шикарнейшая логика. Только с реальностью не имеет ничего общего.
Толяныч
2 ноября 2015, 18:35

Fullmoon Maple написала: А вот и ответ почему беженцы не хотят во Францию: из 65 000 заявлений в 2014 году 50 000 получили отказ.
Имидж плохой.  wink.gif
http://www.faz.net/aktuell/politik/fluecht...z-13889347.html

Опомнились.
Jessika
2 ноября 2015, 18:43

Developer написал: Религия предписывает.

Нет. Религия предписывает закрытость тела. Девушка там рядом на фото вполне закрытая идет, подбор вещей диковатый, да, но ведь не балахон. Меня вообще вопрос "а на фига ты, папа, носишь все это осенью во Франкфурте" (из анекдота) очень интересует.

Когда это еще и зимой в морозы в Торонто, а сверху и зимняя шапка, и зимнее длинное пальто с капюшоном, то вопрос религии становится совсем интересным.
Vovchik
2 ноября 2015, 18:45

August написала:
И на основании того, что данная конкретная девушка "выдумала" обвинение, ты заявляешь, что изнасилований в приютах беженцев не происходит вообще. Шикарнейшая логика. Только с реальностью не имеет ничего общего.

Я утверждаю что сообщения о массовых изнасилованиях беженцами белокурых арийских женщин не соответствуют действительности. Это утверждает среди прочего немецкие официальные власти.

Статья в Шпигеле была лишь примером.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 18:47

Robert написал:
Да пускай утверждают. Я верю своим глазам. Правда был только в одном городе, но мне вполне хватило.  3d.gif

Ну если посмотреть сегодня на привокзальный район любого относительно большого немецкого города, сразу очевидно, что мутные личности, ошивающиеся там, попрошайки и наркодилеры к выходцам из бСССР имеют мало отношения.
ESN
2 ноября 2015, 18:48

Jessika написала:
... Меня вообще вопрос "а на фига ты, папа, носишь все это осенью во Франкфурте" (из анекдота) очень интересует..

Ты как наша классная. Её интересовало зачем у мальчиков длинные волосы,а у девочек короткие юбки. Возмущалась тоже.
August
2 ноября 2015, 18:54

Vovchik написал: Я утверждаю что сообщения о массовых изнасилованиях беженцами белокурых арийских женщин не соответствуют действительности.

А всего пару страниц назад утверждение звучало по-другому:

Vovchik написал: Никаких изнасилований в общежитиях беженцев зарегистрировано не было.

Неужто наврал написал не подумав?

snegir74
2 ноября 2015, 18:57

MKA написал:
Да, можно даже протестировать их и попробовать пройти ее со стороны России - не пропустят 3d.gif  Там технической и юридической возможности хватит.

По телику показывали что некоторые уже освоили путь через РФ. Едут до границы с Финляндией. Пока единицы.
Sackville
2 ноября 2015, 18:58

Другая Стрекоза написала: К слову, у нас меньше всего проблем от мигрантов: работают себе на стройках или дворы метут, на рынках торгуют никому не мешают - тихие, непьющие, в отличии от местной свинской гопоты.

Официальная криминальная статистика с такими высказываниями обычно не согласна. Например, в Англии мусульман 6%, а совершенных ими изнасилований 12%. И это официальный ответ Министерства юстиции Британии. Так что "сидят, никого не трогают - это все поверхностно.
Или вот еще из Вики

According to a report on prison population statistics published by the Ministry of Justice, in 2013 blacks made up 13.2% of the prison population and 2.8% of the general population. Given that whites make up 88.3% of the total population but only 73.8% of the prison population, it follows that blacks are 5.6 times more likely to be incarcerated than whites. Similarly, in 2013 Muslims made up 13.1% of the prison population but just 4% of the general population meaning that they are 3.3 times more likely to be incarcerated than a member of the general population.

Черные (так в источнике) составляют 13% от всех заключенных при 2.8% от всего населения. Мусульман опять же 13% при 4% населения. Почему в Вики 4% - потому что сведения от 2007 г., а 6% (мое) - перепись населения 2010.
Золотая Осень
2 ноября 2015, 18:59

Vovchik написал: Это утверждает среди прочего немецкие официальные власти.

С официальными немецкими властями сегодня вообще все непонятно. Ни для кого не секрет, что все выходные эти самые официальные власти сидели, каждый тянул одеяло на себя , пытались договориться, границы закрывать или и так все уже в шоколаде. Но ничего, кроме транзитных зон, как ты, уверена, знаешь, не родили пока. Да и вокруг тех уже драка закипела, какими им быть.

Так что, смотря на какие официальные власти ссылаться. На те, которые в Рейстаге, или на те, которым ближе к границе проблемы хлебать приходится.
snegir74
2 ноября 2015, 18:59

Энн написала:
Ыыыыы, а чё, можно махнуться не глядя на 4 года.  biggrin.gif

Чой то на 4? Мы не жадные, пусть берут на все 12.
И потом продляют.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 19:00

Другая Стрекоза написала:
Разумеется нет.
К слову, у нас меньше всего проблем от мигрантов: работают себе на стройках или дворы метут, на рынках торгуют никому не мешают - тихие, непьющие, в отличии от местной свинской гопоты.

Так от тех, кто работать приезжает, обычно мало проблем.
Золотая Осень
2 ноября 2015, 19:01

Продавщица Роз написала: Так от тех, кто работать приезжает, обычно мало проблем.

Само собой. Не в их же интересах работу терять, раз они работать едут. Об чем, собсно, и весь спич.
snegir74
2 ноября 2015, 19:04

Jessika написала:
Я как бы это знаю. Но их самих как-то неудобно спрашивать о необходимости присутствия в их жизни балахонов. Я думала, может, кто-то знает зачем им в северных странах эти одежды.

Наверное за тем же, за чем европейцы в жарких странах носят штаны.
Jessika
2 ноября 2015, 19:05

ESN написал:
Ты как наша классная. Её интересовало зачем у мальчиков длинные волосы,а у девочек короткие юбки. Возмущалась тоже.

А, так они так одеваются, потому что это модно в Европе? Понятно. 3d.gif
snegir74
2 ноября 2015, 19:06

Продавщица Роз написала:
Так от тех, кто работать приезжает, обычно мало проблем.

А от их детей? А то говорят, что во Франции от первого поколения арабов не было проблем, а сейчас проблемы именно от второго поколения. За информацию не уверен, так как с чужих слов говорю.
Jessika
2 ноября 2015, 19:07

snegir74 написал:
Наверное за тем же, за чем европейцы в жарких странах носят штаны.

Переведи.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 19:08

Золотая Осень написала:
Само собой. Не в их же интересах работу терять, раз они работать едут. Об чем, собсно, и весь спич.

Ну собственно, да. Вопрос в том, какой процент беженцев реально хочет и будет работать в ближайшем будущем. А то здесь почему-то никто не озабочен, например, наплывом китайцев или вьетнамцев. А некоторые даже с радостью покупают себе на обед фалафель у арабов. Вопреки всем известным ксенофобиям, можно сказать, не боятся.
snegir74
2 ноября 2015, 19:09

Jessika написала:
Переведи.

Причина по которой эти женщины носят "балахоны" в северных странах, может быть точно такой же, по которой европейцы носят штаны в жарких странах. С точки зрения аборигенов что балахоны на севере, что штаны на юге не очень подходящая одежда.
Sackville
2 ноября 2015, 19:12

Jessika написала: Переведи.

Им стыдно. Вот вы ж с голым бюстом тоже не очень будете ходить, даже там, где тепло.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 19:12

snegir74 написал:
А от их детей? А то говорят, что во Франции от первого поколения арабов не было проблем, а сейчас проблемы именно от второго поколения. За информацию не уверен, так как с чужих слов говорю.

Я не уверена, что родители тех арабов, которые расстреляли Шарли, приехали во Францию работать и интегрироваться.
Jessika
2 ноября 2015, 19:14

snegir74 написал:
Причина по которой эти женщины носят "балахоны" в северных странах, может быть точно такой же, по которой европейцы носят штаны в жарких странах. С точки зрения аборигенов что балахоны на севере, что штаны на юге не очень подходящая одежда.

Прости, ты про каких аборигенов сейчас? И где?
Sackville
2 ноября 2015, 19:15
Балахоны - фигня. Хотят - пусть ходят. У нас один раз мусульманский муж (аспирант, что ли или даже постдок, т.е. не из деревни глухой) пришел со скандалом, когда выяснил, что его жена попала на фотографии на заседании какого-то кружка по интересам. Типа у него разрешения не спросили, можно ли его жену фотографировать, и его семья теперь опозорена перед всеми родственниками и знакомыми. Теперь бедные английские тетки вообще опасаются фотографировать кого бы то ни было, прежде чем 10 раз не спросят.
Jessika
2 ноября 2015, 19:16

Sackville написала:
Им стыдно. Вот вы ж с голым бюстом тоже не очень будете ходить, даже там, где тепло.

А прикрыть голый бюст можно только балахонами?
А чем тогда полны все магазины Европы? 3d.gif
Мамин-Сибиряк
2 ноября 2015, 19:16

Developer написал:
Кстати, в Торонто мне такие тётеньки тоже встречались. А уж просто с платком на голове - прямо в Пирсон Интернейшнл (служащие).

А мне в Хилтоне в Каире на стойке администратора девушка встретились без балахона и даже без платка. Хороша была очень, вот только сфотографировать не разрешила, муж, говорит, не разрешает.
Но что-то мне подсказывает, что такие вряд ли и в Канаде будут платки носить.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 19:17

Sackville написала: Балахоны - фигня. Хотят - пусть ходят.

+1.

Sackville написала:У нас один раз мусульманский муж (аспирант, что ли или даже постдок, т.е. не из деревни глухой) пришел со скандалом, когда выяснил, что его жена попала на фотографии на заседании какого-то кружка по интересам. Типа у него разрешения не спросили, можно ли его жену фотографировать, и его семья теперь опозорена перед всеми родственниками и знакомыми. Теперь бедные английские тетки вообще опасаются фотографировать кого бы то ни было, прежде чем 10 раз не спросят.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Sackville
2 ноября 2015, 19:17

Продавщица Роз написала: Я не уверена, что родители тех арабов, которые расстреляли Шарли, приехали во Францию работать и интегрироваться.

Не знаю про Францию, а в Англию пакистанцы, ямайцы и бангладешцы приехали именно работать. Их, как турок в Германии, вербовали для работы на фабриках. Это когда было дешевле завозить раб. силу, чем перевозить производство к раб. силе, как сейчас. А потом фабрики закрыли, а привезенные рабочие (сюрприз!) не уехали. Еще и семьи перевезли.
Мамин-Сибиряк
2 ноября 2015, 19:18

Sackville написала: Балахоны - фигня. Хотят - пусть ходят. У нас один раз мусульманский муж (аспирант, что ли или даже постдок, т.е. не из деревни глухой) пришел со скандалом, когда выяснил, что его жена попала на фотографии на заседании какого-то кружка по интересам. Типа у него разрешения не спросили, можно ли его жену фотографировать, и его семья теперь опозорена перед всеми родственниками и знакомыми. Теперь бедные английские тетки вообще опасаются фотографировать кого бы то ни было, прежде чем 10 раз не спросят.

Может, поэтому у меня и не получилось договориться о фотографии.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 19:19

Sackville написала:
Не знаю про Францию, а в Англию пакистанцы, ямайцы и бангладешцы приехали именно работать. Их, как турокв Германии, вербовали для работы на фабриках. Это когда было дешевле заводить раб. силу, чем перевозить производство к раб. силе, как сейчас. А потом фабрики закрыли, а привезенные рабочие (сюрприз!) не уехали. Еще и семьи перевезли.

Короче, долгая незанятость - больше зло. Незанятость в сочетании с пособием - зло огромное.
Sackville
2 ноября 2015, 19:20

Jessika написала: А прикрыть голый бюст можно только балахонами?

*вздыхает* Ну вроде понятно же все. Вам стыдно с бюстом (и иными частями тела) наружу ходить, а у них - с волосами и руками-ногами. В России не так давно замужней женщине простоволосой выйти тоже было позор.
Jessika

Sackville написала: Балахоны - фигня. Хотят - пусть ходят. У нас один раз мусульманский муж (аспирант, что ли или даже постдок, т.е. не из деревни глухой) пришел со скандалом, когда выяснил, что его жена попала на фотографии на заседании какого-то кружка по интересам. Типа у него разрешения не спросили, можно ли его жену фотографировать, и его семья теперь опозорена перед всеми родственниками и знакомыми. Теперь бедные английские тетки вообще опасаются фотографировать кого бы то ни было, прежде чем 10 раз не спросят.

А почему этот кружок по интересам не переадресовал его претензии его же жене? Почему они должны озаботиться его проблемами, а не жена должна была изначально не фотографироваться?

Я вот этого отношения совсем не понимаю. Почему все вокруг должны с придыханием относиться к придури кого-то одного?
Sanolju

Sackville написала:  Типа у него разрешения не спросили, можно ли его жену фотографировать, и его семья теперь опозорена перед всеми родственниками и знакомыми. Теперь бедные английские тетки вообще опасаются фотографировать кого бы то ни было, прежде чем 10 раз не спросят.

Ээээ... претензии предъявляют если по тв своих видят?
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 19:22

Jessika написала:
Почему все вокруг должны с придыханием относиться к придури кого-то одного?

Потому что никому не хочется прослыть расистом и ксенофобом и лишиться из-за этого работы.
Jessika
2 ноября 2015, 19:24

Sackville написала:
*вздыхает* Ну вроде понятно же все. Вам стыдно с бюстом (и иными частями тела) наружу ходить, а у них - с волосами и руками-ногами. В России не так давно замужней женщине простоволосой выйти тоже было позор.

А чем брюки-длинная юбка в сочетании со свитером-кофтой с длинными рукавами хуже этого балахона? Можно на два размера больше взять, если боятся облегания. Почему именно балахоны?
В чем состоит интеграция в европейское общество и культуру?
Sackville
2 ноября 2015, 19:26

Jessika написала: А почему этот кружок по интересам не переадресовал его претензии его же жене? Почему они должны озаботиться его проблемами, а не жена должна была изначально не фотографироваться?

Понятия не имею. Но у некоторых общин есть понимание, что женщина не сильно отличается от животного. Души нет, ума тоже. И поэтому ее интересы (и свои) должен мужчина отстаивать. Вон в ИГИЛ постулируют, что женщины и дети - их собственность. Не кого-то конкретно, а государства. Поэтому женщина зарубеж выехать не может, только вместе с мужчиной.
В то же время, мусульманки из Индонезии вполне себе сами по себе ездят, платки носят только по своему желанию. Но мужчины из их землячества, даже посторонние, могут им пенять за неправильное поведение. Типа: "Я видел, как ты за руку здоровалась с европейцем, нельзя!"

Sanolju написала: Ээээ... претензии предъявляют если по тв своих видят?

Не знаю. Я рассказала про конкретный случай, которому была свидетелем косвенно. Английские тетки жаловались.
Jessika
2 ноября 2015, 19:26

Продавщица Роз написала:
Потому что никому не хочется прослыть расистом и ксенофобом и лишиться из-за этого работы.

Кружок по интересам, напоминаю. Какая работа? Почему эта красавица вообще пошла фотографироваться? Она была не в курсе? Или муж хотел таким образом срубить немножко денежков за доставленное неудобство?
Sackville
2 ноября 2015, 19:29

Jessika написала: А чем брюки-длинная юбка в сочетании со свитером-кофтой с длинными рукавами хуже этого балахона? Можно на два размера больше взять, если боятся облегания. Почему именно балахоны?

Потому что очертания тела угадываются, а это низзя. Ну что вы, в самом деле? Еще наши бабушки сгорали от стыда, если вдруг у лифчика лямка выбивалась из-под одежды или вдруг дождь пошел и намочил платье. Меня в российской деревне 30 лет назад (ужоз, какая я старая!) местные дети дразнили мальчиком и стыдили за брюки.

Jessika написала: В чем состоит интеграция в европейское общество и культуру?

Ни в чем. Они и не хотят.
Дорога домой.
2 ноября 2015, 19:30

Jessika написала:

Кто и где вообще сказал, что они хотят и будут туда интегрироваться ?
Да низашто.
Хоть кто-то когда-то из них членораздельно об этом заявил ?
Да никогда.
Им это вообще зачем ?
Ои что, в Европу интергировться, что ли, приехали ?
Ага, щас.
Скорее они ее сынтегрировать под себя попытаются и пытаются.
Jessika
2 ноября 2015, 19:30

Sackville написала: Понятия не имею. Но у некоторых общин есть понимание, что женщина не сильно отличается от животного. Души нет, ума тоже. И поэтому ее интересы (и свои) должен мужчина отстаивать. Вон в ИГИЛ постулируют, что женщины и дети - их собственность. Не кого-то конкретно, а государства. Поэтому женщина зарубеж выехать не может, только вместе с мужчиной.
В то же время, мусульманки из Индонезии вполне себе сами по себе ездят, платки носят только по своему желанию. Но мужчины из их землячества, даже посторонние, могут им пенять за неправильное поведение. Типа: "Я видел, как ты за руку здоровалась с европейцем, нельзя!"

И европейцы, как я понимаю, обязаны это все знать, учитывать и действовать в своих же странах, исходя из разнообразных соображений чуждых им понятий и культур?
Границы есть?
Sackville
2 ноября 2015, 19:31

Jessika написала: Кружок по интересам, напоминаю. Какая работа? Почему эта красавица вообще пошла фотографироваться? Она была не в курсе? Или муж хотел таким образом срубить немножко денежков за доставленное неудобство?

Не знаю, почему у них в семье этот вопрос раньше не возник. Может, они свежеприехавшие были? Или, может, потому что эту фотку муж на странице кружка в инете увидел? Денежек не хотел. Требовал фотки убрать и стереть.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 19:32

Jessika написала:
А чем брюки-длинная юбка в сочетании со свитером-кофтой с длинными рукавами хуже этого балахона? Можно на два размера больше взять, если боятся облегания. Почему именно балахоны?

Да какая разница, в чем они ходят. В Европе же нет каких-то единых требований к одежде по большому счету. Пусть арабы ходят в платках, индусы в сари, а баварцы - в кожаных штанах. Но, вот когда чьи-то специфические традиции должны всеми соблюдаться в ущерб европейским, как, например, в ситуации с фотографией, это неправильно.
Sanolju
2 ноября 2015, 19:32

Sackville написала: Ну что вы, в самом деле? Еще наши бабушки сгорали от стыда, если вдруг у лифчика лямка выбивалась из-под одежды или вдруг дождь пошел и намочил платье.

Немного некорректный пример. Они носят эту одежду по религиозным условиям. А не потому что стесняются. Это две большие разницы. Они мусульманки.
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 19:34

Jessika написала:
Кружок по интересам, напоминаю. Какая работа? Почему эта красавица вообще пошла фотографироваться? Она была не в курсе? Или муж хотел таким образом срубить немножко денежков за доставленное неудобство?

Я скорее в общем имела ввиду, что может двигать людьми, а не применительно к данному конкретному случаю, по которому мало информации.
snegir74
2 ноября 2015, 19:36

Jessika написала:
Прости, ты про каких аборигенов сейчас? И где?

На севере и на юге.
Jessika
2 ноября 2015, 19:39

Sackville написала: Ни в чем. Они и не хотят.

Я знаю. Но в теме есть верующие в интеграцию, хотелось бы от них услышать о ступенях этого процесса в конкретных случаях, когда даже одеваться по-другому - и то не хотят.

Продавщица Роз написала: Да какая разница, в чем они ходят. В Европе же нет каких-то единых требований к одежде по большому счету. Пусть арабы ходят в платках, индусы в сари, а баварцы - в кожаных штанах. Но, вот когда чьи-то специфические традиции должны всеми соблюдаться в ущерб европейским, как, например, в ситуации с фотографией, это неправильно.

Требований нет. Просто много говорит о желании интегрироваться и приятии чужой культуры и образа жизни. Это как лакмусовая бумажка (я не о хиджабах говорю, это во многих случаях действительно дань религии).
Продавщица Роз
2 ноября 2015, 19:40

Jessika написала:
я не о хиджабах говорю, это во многих случаях действительно дань религии

А о чем тогда?
Алент
2 ноября 2015, 19:42

Продавщица Роз написала:
Да какая разница, в чем они ходят. В Европе же нет каких-то единых требований к одежде по большому счету. Пусть арабы ходят в платках, индусы в сари, а баварцы - в кожаных штанах. Но, вот когда чьи-то специфические традиции должны всеми соблюдаться в ущерб европейским, как, например, в ситуации с фотографией, это неправильно.

Плюс сто. Кому их одежда не угодила? Пусть ходят как хотят.
snegir74
2 ноября 2015, 19:44

Jessika написала:
Я знаю. Но в теме есть верующие в интеграцию, хотелось бы от них услышать о ступенях этого процесса в конкретных случаях, когда даже одеваться по-другому - и то не хотят.

Так правила игры должны быть озвучены и желательно заранее. Нужен закон -всем ходить в европейской одежде. Балахоны запретить. Тюбетейки запретить. И кимоно тоже. Ибо нефиг. Интегрироваться должны.
Очень напоминает юность - помню как бабка орала на парня лет восемнадцати, за то что он в Москве ходил в шортах с каким-то неправильным по ее мнению рисунком.

Jessika написала:
Требований нет. Просто много говорит о желании интегрироваться и приятии чужой культуры и образа жизни. Это как лакмусовая бумажка (я не о хиджабах говорю, это во многих случаях действительно дань религии).

А если требований нет, то почему должны? Что еще они должны? есть только европейскую пищу? Слушать только европейскую музыку?
Jessika
2 ноября 2015, 19:45

Продавщица Роз написала:
А о чем тогда?

О дамах в балахонах на фотографии с предыдущей страницы. Я этого не понимаю. Особенно зимой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»