Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О полезности детей.
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3
Zanthia
5 ноября 2015, 17:20

ПФУК написал:

Это я к тому, что, например, при появлении детей вырастают дофаминные части мозга, т.е. те, которые, скажем так приносят искренние положительные эмоции человеку.

А на сколько см вырастают?

Да и вообще, эволюция штука коварная.
Совершенно очевидно, что человек общественное (социальное) животное.
Из этого получается неожиданный вывод, что это выбор эволюции в отношении человека, как вида и этот её выбор она естественно поддерживает некими механизмами, независимо от нашего желания  wink.gif
Естественно, это относится не только к человеку, но и к другим видам животных.
Я собственно, об альтруизме.
Оказывается, что это очень выгодное поведение для выживания вида.

Спасибо, кэп

Воспитание таких детей (как у приматов, долгое время беспомощных и капризных) относится именно к данному поведению и совершенно естественно, что природа выработала соответствующие механизмы, от положительного подкрепления (дофамин), до улучшения поведенческих реакций.

И ещё. Действительно из этого физиологического механизма следует, то что обычно человек не имеющий детей не может почувствовать, как это их иметь.
Т.е. фраза Жванецкого про устриц, полностью к этому относится.

Это относится и ко мне.
Пока у меня не было детей, я считал, что дети нужны для "обеспечения старости".
В кавычках, т.к. под этим понимается не только, да и не столько, материальное обеспечение, как наполнение более-менее активной жизнью в старости, т.е. общение с детьми и внуками, особенно кода супруг умрёт.

А когда дети появились, то оказалось, что в этом есть и другие прелести, прямо здесь и тут.

Спасибо, кэп. -2
ПФУК
5 ноября 2015, 17:22

Nelke написала:
У тебя ещё и память короткая?

smile.gif
Я уже привык в СВ, народ регулярно выдёргивает цитаты из контекста, меня этим не возьмёшь.

Полная цитата:

Вообще, я давно заметил, что женщины и даже мужчины воспитывающие детей в среднем, более разумны, чем не имеющие.
Не знаю, может это завит не от роста мозга, а от умения общаться с довольно сложными существами, коими являются дети, а может и то и другое?

Где тут сказано, что "доказано"?
Особенно наукой.
cloud
5 ноября 2015, 17:23

ПФУК написал: Я конечно понимаю, что усвоить простые логические приёмы очень сложно.

Просто они у тебя очень странные. "Он ботан, хотя работает в женском коллективе" тому пример.
ПФУК
5 ноября 2015, 17:24

Zanthia написала:
А на сколько см вырастают?

Спасибо, кэп

Спасибо, кэп. -2

1. Не знаю.
Вообще много интересного на свете, но не удаётся всё прочесть.

2 и 3. Это для тебя я КО, а некоторые спорят! biggrin.gif
Nelke
5 ноября 2015, 17:26

ПФУК написал: Я конечно понимаю, что усвоить простые логические приёмы очень сложно.Впрочем, я уже Эноле говорил, можешь не верить.Правда к науке это не имеет отношения.

Я вполне верю, что тебе очень трудно усвоить логику и подтвердить твой треп научными статьями. То есть, научная статья, которую ты приводил в начале, не имеет никакого отношения к тому, что ты говоришь.

Nelke написала: Тред "Я тут чего-то прочитал и хочу высказаться на никак не связанную с этим тему" продолжается.

Jorgen
5 ноября 2015, 17:29
ТС всяческий респект. За смелость, граничащую с безрассудством. tongue.gif
ПФУК
5 ноября 2015, 17:32

ПФУК написал: После прочтения соответствующих книг, выяснилось, что оно вполне относится не только к моему личному опыту, но и ко всему человечеству, что доказали опыты некоторых учёных.

Без сомнения, это подтверждает мои мысли.
Или ты считаешь, что опровергает? biggrin.gif
ПФУК
5 ноября 2015, 17:32

Jorgen написал: ТС всяческий респект. За смелость, граничащую с безрассудством. tongue.gif

Я понимал на что иду! beer.gif
Zanthia
5 ноября 2015, 17:43

Вообще, я давно заметил, что женщины и даже мужчины воспитывающие детей в среднем, более разумны, чем не имеющие

А кто сказал, что они становятся разумнее, а не просто обращаются к скрытым, так сказать, резервам личности? smile4.gif
Форель
5 ноября 2015, 18:18
Так непонятым и осталось, как же степень разумности определять. Хотя казалось бы - должна была сообразить, уж 4 года как серого вещества прибыло... Одно знаю, не в веществе дело, а в умелом использовании.
Далекая
5 ноября 2015, 20:04

ПФУК написал: Если брать именно моих знакомых, то бессемейные и бездетные мужики моего возраста несколько инфантильные.
Они труднее общаются с людьми, им труднее что-то организовывать.
Хуже планируют какие-то жизненные действия.

Ну так потому они и бессемейные?
Далекая
5 ноября 2015, 20:05

ПФУК написал: Прикольное понимание.
А до этого значит не было? facepalm.gif

Конечно не было. Не было малыша - не было и привязанности.
Enola
5 ноября 2015, 22:33

ПФУК написал: Ты беспрерывно ржёшь.
Лучше всё-таки внимательно читать.

Нимагу. Чем внимательнее тебя читаю, тем больше ржу haha.gif

Но мне нравится, как ты пришел в подфорум с благой вестью, что мамы обладают супермозгом и теперь доказываешь представителям супермам, что они недостаточно умны 3d.gif
ПФУК
6 ноября 2015, 10:35

Далекая написала:
Ну так потому они и бессемейные?

Дать их телефончики? wink.gif
cloud
6 ноября 2015, 10:42

ПФУК написал: Дать их телефончики?

Да, с логическими конструкциями и у детных бывают большие сложности. biggrin.gif
ПФУК
6 ноября 2015, 10:50

cloud написала:
Да, с логическими конструкциями и у детных бывают большие сложности. biggrin.gif

Я не в курсе, Далёкая и ты детные или недетные.

Но в данном треде не обсуждался вопрос почему мои знакомые не женаты.

Обсуждался вопрос о воздействии детей на взрослых.
ПФУК
6 ноября 2015, 10:55

Форель написала: Так непонятым и осталось, как же степень разумности определять. Хотя казалось бы - должна была сообразить, уж 4 года как серого вещества прибыло... Одно знаю, не в веществе дело, а в умелом использовании.

1. Степень разумности и интеллекта определяются разными тестами.

2. Тем не менее у других приматов, у которых серого вещества меньше интеллект существенно ниже человеческого.
Существует положительная (но не прямая) корреляция между размером мозга и разумностью.

3. Впрочем речь идёт не о тебе, а о человечестве в целом, отдельные экземпляры могут выпадать из общего тренда в пределах статистического распределения.

Zanthia
6 ноября 2015, 13:48

ПФУК написал:

2. Тем не менее у других приматов, у которых серого вещества меньше интеллект существенно ниже человеческого.
Существует положительная (но не прямая) корреляция между размером мозга и разумностью.

Почему ты сравниваешь приматов с людьми? Лучше сравнивай людей между собой с их объемом мозга
ПФУК
6 ноября 2015, 14:48

Zanthia написала:
Почему ты сравниваешь приматов с людьми? Лучше сравнивай людей между собой с их объемом мозга

Потому что мы и есть приматы.

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; также встречаются транслитные варианты Хомо Сапиенс и Гомо Сапиенс) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.

Впрочем можно и с людьми.

В среднем у всяких гениев мозг был таки больше.
cloud
6 ноября 2015, 15:14

ПФУК написал: Но в данном треде не обсуждался вопрос почему мои знакомые не женаты.

Да тут вообще ничего не обсуждается. Тут какой-то монолог лозунгов.
Лола
6 ноября 2015, 15:29

Другая Стрекоза написала:
У меня был единичный случай, когда беременность страшно повысила креативность дизайнера, которую я до того несколько раз порывалась уволить.
Меня лично дети сильно отвлекают от мыслей о высоком и вечном biggrin.gif  То понос, то золотуха facepalm.gif

А мне наоборот: от новорожденных прихожу в неописуемый восторг и бессонные ночи не напрягали. Но у меня это чисто гормональное biggrin.gif

val.gif А какой гормон за это отвечает? Можно ли его вводить через пищу дополнительно? biggrin.gif
Лола
6 ноября 2015, 15:31
Сижу, думаю, почему женщинам сказали комплимент (с моей тз), а они тут же съели в ответ? redface.gif
Форель
6 ноября 2015, 17:54

ПФУК написал: Впрочем речь идёт не о тебе, а о человечестве в целом, отдельные экземпляры могут выпадать из общего тренда в пределах статистического распределения.

О, сапасибо, это комплимент smile.gif

ПФУК написал: Степень разумности и интеллекта определяются разными тестами

Разными - хороший ответ. А там тестировали и до и после? А то ведь если только после, то с чем сравнить? Еще - как исключали влияние на "разумность" других факторов?
Форель
6 ноября 2015, 17:58

Лола написала: Сижу, думаю, почему женщинам сказали комплимент (с моей тз), а они тут же съели в ответ?

Я не поняла, тема о поглаживаниях или о науке. Хотелось бы конкретики в целях. Комплимент я свой получила и довольна biggrin.gif
Лола
6 ноября 2015, 18:09

Форель написала:
Я не поняла, тема о поглаживаниях или о науке. Хотелось бы конкретики в целях. Комплимент я свой получила и довольна  biggrin.gif

Наука, дело такое, переходящие. То один закон находят, то опровергают, то опять находят. biggrin.gif
Lorienta
8 ноября 2015, 03:04

ПФУК написал: Вообще, я давно заметил, что женщины и даже мужчины воспитывающие детей в среднем, более разумны, чем не имеющие.

Конечно, для тех бедных родителей которые вынужденно проходят школьную программу столько раз сколько у них детей 3d.gif

Lynx082
8 ноября 2015, 04:30
А я правильно понимаю, что неграмотная русская крестьянка (с) все равно умнее меня, потому что у неё 12 детей (возможно), а у меня один?
ПФУК
8 ноября 2015, 13:20

Форель написала:
О, сапасибо, это комплимент  smile.gif

Разными - хороший ответ. А там тестировали и до и после? А то ведь если только после, то с чем сравнить? Еще - как исключали влияние на "разумность" других факторов?

1 ?
2. Для этого приведены ссылки.
Ты можешь зайти на оригинальную статью и всё там узнать.
ПФУК
8 ноября 2015, 13:22

Lorienta написала:
Конечно, для тех бедных родителей которые вынужденно проходят школьную программу столько раз сколько у них детей  3d.gif

Это тоже некоторым помогает.
Но я например не проходил.
ПФУК
8 ноября 2015, 13:30

Lynx082 написала: А я правильно понимаю, что неграмотная русская крестьянка (с) все равно умнее меня, потому что у неё 12 детей (возможно), а у меня один?

1. Если хочешь конкретики, то нужно вас сравнивать, а заочно ничего сказать не могу.

2. Ежели ты о вообще, то для этого нужно знать статистику и теовер.
Да и вообще о методиках применяемых в науке.

Но даже если внимательно прочесть приведённую мной ссылку, то можно понять, что речь там шла об одних и тех же людях "до" и "после".
Т.е. то что ты сейчас написала, это твои фантазии. никакого отношение к данной теме не имеющие.

Совсем просто.
Крестьянки после первого ребёнка разумнее (это довольно сложное определение, углубляться не буду) чем до.

Причём тут 12 детей я вообще не понял?

Может приведёшь мне цитату, где что-то утверждал исходя из количества детей?

И прямой ответ на твой вопрос: Нет, ты не правильно поняла, точнее ты ничего не поняла.
баба Яга
18 ноября 2015, 04:35

ПФУК написал:
Твоё мнение не является реальностью, точнее может и явиться, но может и нет, заранее предсказать невозможно.
НО вот когда есть научные факты, то мнение "я не верю!" уже точно не является фактом по отношению к данному явлению.

Это надо написать в шапке ФЭР. 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»