Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хруст в суставах
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Алиса10
3 ноября 2015, 16:09
Недавно приходила ко мне в гости соседка, хрустит как старушка (ей 36).
Ходит, как железный дровосек, какая-то беда с суставами. хрустят и особенно в ногах. Встает со стула - хруст. Что это может быть?
Хруст в суставах хорошо или плохо? Я что-то и сама забеспокоилась, ночью похрустываю). Как избавиться?
belial
3 ноября 2015, 16:18
Здравствуйте, я хрущу суставами, как старушка, и хожу, как железный дровосек, да и вообще двигаюсь не очень.
У меня врождённое заболевание соединительной ткани, артроз и ревматоидный артрит. Не уверена, что это поможет уточнить диагноз соседки.
Если беспокоят суставы, то начать можно с хирурга, а потом по показаниям.
mihalich
3 ноября 2015, 18:33
Просто хруст это вариант нормы. Избавится никак.
Алиса10
4 ноября 2015, 14:15

mihalich написал: Просто хруст это вариант нормы. Избавится никак.

Здоровые суставы двигаются бесшумно, мы их не должны ощущать...
Алиса10
5 ноября 2015, 15:14
belial,
ну ничего себе, я даже и не слышала о врожденном ... frown.gif
Спасибо за совет, нужно срочно гнать эту лентяйку к врачу, а то хрустит, как старушка, кот. вот-вот рассыпется, видимо ее еще сильно не скрутило.
А вообще ей давно надо было какую-ниб. лечебную зарядочку делать, плавать в бассейне, пропить типо Филвела для улучшения энергетич. обмена в хрящах суставов и т.п. А она просто забила на себя. Я кстати тоже к врачу схожу, муж порой просыпается от моего хруста ночью )
Ключница
5 ноября 2015, 16:52

Алиса10 написала: для улучшения энергетич. обмена в хрящах суставов

listen.gif Что, простите?
Nataly
5 ноября 2015, 17:03
Простите, что вклиниваюсь в тему, как раз хотела по этой теме сегодня спросить.
У меня коленки хрустят с детства. Но с недавнего времени стали болеть. Мне 40 лет. И стала ощущаться резкая сильная боль в коленных чашечках при подъеме, а иногда и при спуске по лестнице. Куда с этим - к хирургу?
Доверчивая Стерва
5 ноября 2015, 17:22

Nataly написала: Простите, что вклиниваюсь в тему, как раз хотела по этой теме сегодня спросить.
У меня коленки хрустят с детства. Но с недавнего времени стали болеть. Мне 40 лет. И стала ощущаться резкая сильная боль в коленных чашечках при подъеме, а иногда и при спуске по лестнице. Куда с этим - к хирургу?

Ага.
Агата
5 ноября 2015, 18:19

Nataly написала: Простите, что вклиниваюсь в тему, как раз хотела по этой теме сегодня спросить.

Лучше к ортопеду-травматологу. Обычный общий хирург скорее всего все равно к нему направит.
Nataly
5 ноября 2015, 19:07
Спасибо
mihalich
5 ноября 2015, 19:12

Алиса10 написала:
Здоровые суставы двигаются бесшумно, мы их не должны ощущать...

Отдельностоящий хруст - это норма. Лопаются пузырьки газа в синовинальной жидкости. У кого-то больше, у кого-то меньше. С возрастом может проявлятся. К здоровью суставов отношения не имеет.
Timmy
6 ноября 2015, 01:24

Алиса10 написала: ...нужно срочно гнать эту лентяйку...

Алиса10 написала: А вообще ей давно надо было...

Алиса10 написала: А она просто забила на себя

А точно проблема у соседки, а не у ТС?
Nataly
6 ноября 2015, 12:56
Выяснилось, что у нас в поликлинике хирург - он же травматолог. Ортопеда нет. Искать ортопеда или попробовать к своему?
Мне он не очень нравится, сколько раз попадали к нему, делает назначения, как "отмазывается" - лишь бы отстали быстрее. Потом все равно приходится корректировать с помощью форума или аптекаря, и всегда лучше получается.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»