Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С нашей собакой случилась беда.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Eva_23_L
4 ноября 2015, 22:04

Netka написала:
А вот тут ты права, они сволочи. Потому что взрослые люди должны отдавать себе отчет, что они берут с улицы уличного пса. Должны были принять меры предосторожности и быть бдительными. Потому что это их зона ответственности - они уже забрали собаку. И когда всё пошло вкривь и вкось, всё, что от них требовалось - позвонить и вернуть собаку. Всё. Ответственно подойти, как взрослые люди.

ППКС
А если есть сомнения, просто совсем не брать.
Netka
4 ноября 2015, 22:06

Eva_23_L написала:
Явно с овчаркой согрешила! biggrin.gif

Что-то не вижу там овчарки. Собака хорошая, это точно, чистая дворня. wink.gif
Chloe
4 ноября 2015, 22:06

Нетка, ну хоть ты мне поверишь? Честное слово, ни на кого он не бросается и об этом тоже говорили, что охранник из пса не выйдет. В нашем дворе есть одна собака, с которой были тёрки, так они ходят мимо на поводке и всё. Но эта болоночка и до Гриши на поводке ходила. и болоночка - кобель.

А что? Можно пристраивать только не переборчивых в еде? Есть есть особенности, то всё - только усыплять?
Люська
4 ноября 2015, 22:08

О, на моего коржика похож, только лапы длинные. biggrin.gif
Katet
4 ноября 2015, 22:08

Netka написала:
Что-то у него с будкой связано. 3d.gif

А может он просто надеется, что сможет всё уладить и вернуть Гришу? Ведь мы ж не знаем, что там случилось. Может и сторож виноват, но он у того хозяина давно, как со сторожем ссориться?
Chloe
4 ноября 2015, 22:09

Netka написала: Что-то не вижу там овчарки. Собака хорошая, это точно, чистая дворня.

Я за овчарку его не выдавала, ветеринар сказал, что метис овчарки и, возможно, в роду были колли. Да какая разница, кто он? Человек приезжал, собаку видел, мы его не шантажировали - бери собаку или дом спалим. Мы ему, после определённого возраста, вообще хозяев не искали.
Chloe
4 ноября 2015, 22:11

Netka написала:  И когда всё пошло вкривь и вкось, всё, что от них требовалось - позвонить и вернуть собаку.

Могли хотя бы сообщить, что пёс пропал. В этом тоже есть странность.
Xelena
4 ноября 2015, 22:11

Netka написала: Потому что взрослые люди должны отдавать себе отчет, что они берут с улицы уличного пса.

Слушай, тут вот человек, который собаку почти всю ее собачью жизнь видит - и то отчета не отдает, только в том отдает - что ей конкретно собака не нужна, тут полный отчет - не прикопаешься. Но - сокровище шопипец.

Те то с чего вдруг должны? Они видели тыщу таких песиков, которые живут себе в будках на участках, гавкают, иногда по своим делам шатаются, изредка пропадают в никуда. Хотят себе такого же, и нихрена не поняли, что люди тут в спасателей играются и из-за чего такой сыр-бор.
Netka
4 ноября 2015, 22:14

Chloe написала:
Нетка, ну хоть ты мне поверишь? Честное слово, ни на кого он не бросается и об этом тоже говорили, что охранник из пса не выйдет.

Я-то верю, но уличные собаки все убегаки. Хотя такой мутный чувак в будке, что слишком много версий можно придумать. Но по своим собакам могу сказать, что убегают с удовольствием и очень изобретательно. Хозяева могли отпустить побегать, ну Гриша и побежал. Хорошо, что нашелся. Теперь у него стресс - непонятно куда отвезли, еле убежал, будку просвистел. Травма у пса, надо увеличить количество еды! wink.gif

Chloe написала: Можно пристраивать только не переборчивых в еде? Есть есть особенности, то всё - только усыплять?

Это ты про картон? Я пошутила, он же блевал картоном, значит что-то сожрал вместе с упаковкой. wink.gif
Aspid
4 ноября 2015, 22:15

Chloe написала: Есть есть особенности, то всё - только усыплять?

Что ты удивляешься, для догхантеров это именно так.
Вот у меня щенка брали, потом через 3 месяца отдали. Всё равно - не очень хорошие люди, ведь предупреждали же, что щенки не умеют все дела на улице делать, зато умеют мебель грызть. Конечно, не в чёрный список заносить, но обижаться вполне на них можно, хоть обратно отдали с ошейником и поводком-рулеткой, т.е. с чем брали. Честные, но переоценившие свои возможности.
Selestra
4 ноября 2015, 22:16

Netka написала: Я-то верю, но уличные собаки все убегаки.

А то у тебя Джейсон дома сидит, как прибитый. wink.gif
А так-то да. Убегания из частного сектора - проблема.
Chloe
4 ноября 2015, 22:17

Katet написала: А может он просто надеется, что сможет всё уладить и вернуть Гришу?

*сейчас на меня опять выльют ушат помоев.*
Если ему нужна собака и она пропала, то что будет делать обычный среднестатистический человек? Искать самому, звонить людям у которых собаку забрал, чтобы они искали, совершать хоть какие-то действия в пользу собаки. Или что-то одно или всё вместе.
Netka
4 ноября 2015, 22:17

Chloe написала: Я за овчарку его не выдавала, ветеринар сказал, что метис овчарки и, возможно, в роду были колли. Да какая разница, кто он? Человек приезжал, собаку видел, мы его не шантажировали - бери собаку или дом спалим. Мы ему, после определённого возраста, вообще хозяев не искали.

Чего ты вообще оправдываешься? Зачем? Собака нашлась. Теперь будете очень бдительны при отдаче, если захотите отдать когда-нибудь. Жаль, что никто из жильцов не может взять Гришу себе.

Xelena написала: Те то с чего вдруг должны?

С того. Мужику спорим на 20 лет? И не дебил, надо думать. Если мозгов не хватило не отпускать собаку, то должно было хватить на позвонить и сообщить. И дурь какая-то с будкой, нафига она ему? Летняя кухня для карликов?
"Карлики, это верняк!" (с) Денни Крейн
Netka
4 ноября 2015, 22:21

Selestra написала: А то у тебя Джейсон дома сидит, как прибитый.

Не надо про "прибитый", я эту мысль каждый день думаю. facepalm.gif
Chloe
4 ноября 2015, 22:21

Netka написала: уличные собаки все убегаки.

Не знаю, у тебя большой опыт, а у меня только 9 месяцев. Но Гриша ни разу не ушёл со двора за 9 месяцев, может быть пока он не прожил с нами столько, чтобы сбежать.

Netka написала: Травма у пса, надо увеличить количество еды! 

Вет сказал - дробно, часто и смотреть. Не мясо, а спецкорм из банок.

Netka написала: Это ты про картон? Я пошутила, он же блевал картоном, значит что-то сожрал вместе с упаковкой.

Нет, я про Хелену. Что посмели отдать собаку переборчивую в еде.
shizzgara
4 ноября 2015, 22:23

Netka написала:
Но таких бездомных собак не бывает. У меня две, я знаю, что говорю, социализированные, ориентированные, только одна на людей кидалась, а второй жрет всех других собак

Так это уже не вписывается в термин "социализированные".
shizzgara
4 ноября 2015, 22:24

Xelena написала:
Он был городской бродячей собакой. И по происхождению, и по воспитанию.

Ну, положим, ты тоже не королевских кровей и за плечами у тебя не Оксфорд. Ничего, живешь как-то.
Eva_23_L
4 ноября 2015, 22:24

Chloe написала:
Могли хотя бы сообщить, что пёс пропал. В этом тоже есть странность.

А я не поняла: когда вы сегодня приехали, он оказался на территории дома уже, но вам его не хотели показывать-отдавать? Или вы были внутри, а он снаружи в щелку забора "подглядывал", и вы его увидели?
Netka
4 ноября 2015, 22:28

Chloe написала: Не знаю, у тебя большой опыт, а у меня только 9 месяцев. Но Гриша ни разу не ушёл со двора за 9 месяцев, может быть пока он не прожил с нами столько, чтобы сбежать.

Все собаки разные. Может тут играет роль, что Гриша со щенков у вас живет. Мои-то убегаки взрослыми пришли. Я очень хочу и желаю, чтобы всё у Гриши было хорошо и новая будка была бы краше старой. Хотя пусть жадюга отдаст старую, тоже мне обзавелся недвижимостью за счет движимости. wink.gif

Chloe написала:
Вет сказал - дробно, часто и смотреть. Не мясо, а спецкорм из банок.

Печенка у Гриши не айс. Вот и дробное питание. Выздоравливай, Григорий! smile.gif

shizzgara написала:
Так это уже не вписывается в термин "социализированные".

Вот сволочи, даже сюда не смогли вписаться. Гады меховые. wink.gif
Chloe
4 ноября 2015, 22:28

Netka написала: Жаль, что никто из жильцов не может взять Гришу себе.

А тут такое дело. Ну, на мой взгляд. Если бы Гриша погибал и его надо было бы спасть, его бы забрали. А Гриша-то более-менее в порядке. Ухожен, накормлен, не гибнет же, а кто-то гибнет, его и спасём, ему хуже.
Я не могу взять собаку и вообще уже никого не могу взять.
Eva_23_L
4 ноября 2015, 22:30

Netka написала: Жаль, что никто из жильцов не может взять Гришу себе.

А почему? Будка утепленная вроде была. Построят еще лучше, надо думать. Ну, представить, что Гриша живет на хуторе. Там много людей, построек, деревьев и грядок всяких. Все огорожено. Чем не Гришина ситуация? Как давно такого размера собаки стали жить в домах и спать на подушках?
shizzgara
4 ноября 2015, 22:31

Aspid написал:
Что ты удивляешься, для догхантеров это именно так.
Вот у меня щенка брали, потом через 3 месяца отдали. Всё равно - не очень хорошие люди, ведь предупреждали же, что щенки не умеют все дела на улице делать, зато умеют мебель грызть. Конечно, не в чёрный список заносить, но обижаться вполне на них можно, хоть обратно отдали с ошейником и поводком-рулеткой, т.е. с чем брали. Честные, но переоценившие свои возможности.

Часто бывает, что люди переоценивают свои возможности. Но они хотя бы не вышвыривают щенков на улицу, а честно приносят обратно. Бывает.
shizzgara
4 ноября 2015, 22:32

Netka написала:
Вот сволочи, даже сюда не смогли вписаться. Гады меховые.  wink.gif

Да ладно, младшая моя готова всех зализать до смерти просто, тоже с социализацией проблемы, только в обратную сторону wink.gif
Katet
4 ноября 2015, 22:33

Chloe написала:
Если ему нужна собака и она пропала, то что будет делать обычный среднестатистический человек? Искать самому, звонить людям у которых собаку забрал, чтобы они искали, совершать хоть какие-то действия в пользу собаки. Или что-то одно или всё вместе.

Да, ты права. Но Гриша умеет не подавать голос и вообще прятаться и таиться. Найти его было сложно, особенно если он ушёл знакомиться с местными.

Chloe написала:
*сейчас на меня опять выльют ушат помоев.*

Нет, я здесь не для этого. Я совсем не знаю ситуацию изнутри. Я просто предположила.
Netka
4 ноября 2015, 22:34

Eva_23_L написала: Ну, представить, что Гриша живет на хуторе. Там много людей, построек, деревьев и грядок всяких. Все огорожено. Чем не Гришина ситуация?

У собаки должен быть хозяин. Песик не может быть всехним. Все песики хотят быть чьими-то.
Хотя не навязываю своего мнения, основываюсь на наблюдении за своими псами. Все хотят своего человека.
Xelena
4 ноября 2015, 22:35

Netka написала: Если мозгов не хватило не отпускать собаку, то должно было хватить на позвонить и сообщить.

"Не отпускать", это как? Из двора собака могла уйти свободно. О цепи речь не шла, раз ТС упомянула какой-то недогрызенный поводок.
Когда собака удрала, хозяин не придал значения и подумал, что вернется, а не вернется - так и хрен с ним, и оказался прав почему-то.
Сюрприз, 90% людей, берущих дворняжку во двор загородного дома, именно так и относится. Надо других? А что для этого было сделано, кроме вранья про собаку?

И что - при виде всегда открытых для собаки ворот благодетели не подумали обсудить, как собака будет содержаться? Странно-странно...

Хозяин, судя по описанию, как раз знал, для чего берет собаку и в неадеквате тут ровно одна сторона проблемы. Ну так если все соседи счастливы - пусть собака дальше во дворе болтается такая всем нужная redface.gif

Netka написала: И дурь какая-то с будкой, нафига она ему?

Ага, нафига ему будка, раз он в черном-пречерном списке и никогда никогда в жизни не даст ему ни одной бродячей собаки.
Мозг ему вынесли по полной программе и задрали дальше некуда, компенсирует, чем может. Может, даст вывезти, когда остынет и если вежливо попросят.
Chloe
4 ноября 2015, 22:36

Eva_23_L написала: А я не поняла: когда вы сегодня приехали, он оказался на территории дома уже, но вам его не хотели показывать-отдавать? Или вы были внутри, а он снаружи в щелку забора "подглядывал", и вы его увидели?

Нас вчера не пускали, сегодня ребят не пускали, они приехали с надеждой поговорить всё-таки с охранником. На мой взгляд, чтобы понять, где может быть собака, необходимо знать, что с ним произошло. Для этого нужен был охранник, который оставался с Гришей, мы денег хотели ему предложить за правду, убивать его мы не планировали. Гришу увидели в приоткрытую щелочку калитки и наш шпион опять сидел молча.
Eva_23_L
4 ноября 2015, 22:39

Chloe написала: Гришу увидели в приоткрытую щелочку калитки и наш шпион опять сидел молча.

Он с какой стороны калитки-то был? Во дворе или снаружи?
Свиристель
4 ноября 2015, 22:41
Собака просилась гулять, её выпустили, но вернулась она чеоез большее время, чем ожидали. Возможно, и раньше отпускали на самовыгул, но пёс возвращался в тот же день. С Хеленой согласна в том смысле, что пёс своевольный, гуляет где и когда хочет, и не знает, как это, когда не пускают гулять. Увы, знаю такого пса лично - он просто орёт дурняком и прорывается через любые заборы, если не выпускают. Потому что другой жизни не знает. Условно домашний пёс.
Будку хозяин не отдаёт из принципа, потому что считает поведение ТС неадекватным. С его точки зрения, неадекватным.
Eva_23_L
4 ноября 2015, 22:42

Netka написала:
У собаки должен быть хозяин. Песик не может быть всехним. Все песики хотят быть чьими-то.
Хотя не навязываю своего мнения, основываюсь на наблюдении за своими псами. Все хотят своего человека.

Даже в семье песики и кошечки выбирают своего человека. Как правило, того, кто кормит или гуляет. Может, у Гриши был этот человек, ТС просто не уточнила.
Как раньше на хуторах собаки жили и сейчас живут? wink.gif
Eva_23_L
4 ноября 2015, 22:43

Свиристель написала: Собака просилась гулять, её выпустили, но вернулась она чеоез большее время, чем ожидали.

При этом даже точно день назвать не могут. Нормальные хозяева, чО!
Netka
4 ноября 2015, 22:44

Xelena написала: Когда собака удрала, хозяин не придал значения и подумал, что вернется, а не вернется - так и хрен с ним, и оказался прав почему-то.

Ты какой-то пемисист (с) в смысле пессимист. Ну не все же люди идиоты. Он же выпросил собаку, тащил будку, еду и самого пса. Как это значения не придал? Он зачем собаку забрал? Столько сил потратил и не просто так чувак с улицы, а бизнес партнер чей-то. Отвечать-то за свои поступки надо. Взял собаку - неси ответственность. У меня соседи взяли собаку из приюта. Он у них сразу смотал на даче, вырвал поводок и пошел изучать окрестности. Они и сами бегали искали и нас попросили. Это нормальное поведение. А забить и не искать - ненормальное.
Chloe
4 ноября 2015, 22:44

Печаль в том, что не "тихо сам с собою", а громко "сам с собою" ведёшь беседы. Ты слышишь только себя.
Нам "хозяин" сказал, что Гриша перегрыз поводок, прорыл подкоп и сбежал.
Гришин повод валялся во дворе целый и с закрытым карабином, у карабина была застёгнута и страховочная часть.
Подрыть подкоп в асфальте под воротами Гриша не мог.
Больше я опровергать твои выдумки не буду. Сама-сама-сама себе фантазируй.
Chloe
4 ноября 2015, 22:45

Eva_23_L написала: Он с какой стороны калитки-то был? Во дворе или снаружи?

Во дворе.
Netka
4 ноября 2015, 22:46

Eva_23_L написала: Как раньше на хуторах собаки жили и сейчас живут?

Есть хозяин. Всегда есть ОДИН хозяин.
Netka
4 ноября 2015, 22:48

Chloe написала: Нам "хозяин" сказал, что Гриша перегрыз поводок, прорыл подкоп и сбежал.
Гришин повод валялся во дворе целый и с закрытым карабином, у карабина была застёгнута и страховочная часть.
Подрыть подкоп в асфальте под воротами Гриша не мог.

Они его отпускали, он бегал и приходил. А тут не пришел. Хозяин не запарился, потому что и до этого пес возвращался. Плохой вариант для собаки. Самовыгульные псы часто гибнут от отлова и или пули.
Xelena
4 ноября 2015, 22:49

Eva_23_L написала: При этом даже точно день назвать не могут. Нормальные хозяева, чО!

Ха, так ты пойди других найди 3d.gif
И им делать больше нечего, только засекать, когда именно собака ушла. Собака могла уйти в любой момент, собаку отдавали не на цепь и на цепи держать не собирались.

Ненормально тут - только ждать, что бродячая собака ни с того ни с сего будет сидеть во дворе, с которого может свободно уйти, а обосновывать это тем, что собака вроде бы не уходила из городского двора.
Chloe

Свиристель написала:

Господа, я больше ничего объяснять не буду. Гриша дома и слава Богу. Вы живёте, как считает нужным, я живу тоже так, как считаю нужным. Надеюсь, Гриша лично вам жизнь не отравит, а отравит, так вы знаете, куда обращаться.
Свиристель, читать было бы неплохо.
Chief

Netka написала: У собаки должен быть хозяин. Песик не может быть всехним. Все песики хотят быть чьими-то.

Несколько ошибаешься.
Но опять же - не в этой теме.
Netka
4 ноября 2015, 22:52

Свиристель написала: Собака просилась гулять, её выпустили, но вернулась она чеоез большее время, чем ожидали. Возможно, и раньше отпускали на самовыгул, но пёс возвращался в тот же день. С Хеленой согласна в том смысле, что пёс своевольный, гуляет где и когда хочет, и не знает, как это, когда не пускают гулять.

Какой самовыгул? Нафиг брать собаку на самовыгул? Это как убить ее. В жопу таких "хозяев". Я на самовыгульных псов по самое нехочу налюбовалась. *Уходит плюясь* Самовыгул cen.gif охренели все.
Selestra
4 ноября 2015, 22:56

Свиристель написала: Увы, знаю такого пса лично - он просто орёт дурняком и прорывается через любые заборы, если не выпускают. Потому что другой жизни не знает. Условно домашний пёс.

Домашние тоже могут так делать. Но будут скорее не выть, а копать, прыгать и сбегать. Особенно кобели. Особенно если учуят течку.
Netka
4 ноября 2015, 22:57
И я согласна, тему создавали совсем не для того, чтобы вынести нервы и мозг Chloe. Ей требовалась помощь и совет. Собака нашлась. Слава самизнаетекому. Удачи Грише во всем. smile4.gif
Chloe
4 ноября 2015, 22:57

Netka написала: Они его отпускали, он бегал и приходил. А тут не пришел. Хозяин не запарился, потому что и до этого пес возвращался. Плохой вариант для собаки. Самовыгульные псы часто гибнут от отлова и или пули.

Тебе скажу и больше на эту тему говорить не буду. На первый вопрос про собаку - пропал в четверг. Ой, нет, в пятницу. В понедельник вспомнил, что во вторник пропала собака. Как пропал? Перегрыз, подрыл, бежал. Не перегрыз, не рыл. Когда ему рассказывали про собаку и про туалет, говорил, жена гулять будет, ей делать всё равно нечего. Жены, как выяснилось, нет. И сам он там не живёт, а говорил совершенно другое, сторож у него там живёт.
shizzgara
4 ноября 2015, 23:01

Netka написала:
Какой самовыгул? Нафиг брать собаку на самовыгул? Это как убить ее. В жопу таких "хозяев". Я на самовыгульных псов по самое нехочу налюбовалась. *Уходит плюясь* Самовыгул cen.gif охренели все.

Плюсуюсь к каждому слову.
Свиристель
4 ноября 2015, 23:07

Chloe написала:
Господа, я больше ничего объяснять не буду. Гриша дома и слава Богу. Вы живёте, как считает нужным, я живу тоже так, как считаю нужным. Надеюсь, Гриша лично вам жизнь не отравит, а отравит, так вы знаете, куда обращаться.
Свиристель, читать было бы неплохо.

Да мне Гриша жизнь и не может отравить, я собак люблю и со скрипом отдавала в другой дом приблудившегося ко мне "Гришу" и потом ловила его на улице, чтоб проглистогонить и привить от бешенства хотя бы - тоже благодетельность моя специфическая, ведь могла бы его себе взять, раз я так беспокоюсь. . Я просто вижу, как этот пёс живёт и как люди относятся к дворнягам, доставшимся даром. Многие люди не парятся: сбежал, вернётся, а не вернётся, знать судьба такая.

Я вас ни в чём не упрекаю, мне показалось, что вы ищите ответ, как это могло произойти, и написала, как по моему мнению.
Netka
4 ноября 2015, 23:08

Chloe написала: Тебе скажу и больше на эту тему говорить не буду. На первый вопрос про собаку - пропал в четверг. Ой, нет, в пятницу. В понедельник вспомнил, что во вторник пропала собака. Как пропал? Перегрыз, подрыл, бежал. Не перегрыз, не рыл. Когда ему рассказывали про собаку и про туалет, говорил, жена гулять будет, ей делать всё равно нечего. Жены, как выяснилось, нет. И сам он там не живёт, а говорил совершенно другое, сторож у него там живёт.

Это очень к лучшему, что вы забрали Гришу. Нафиг этого "хозяина", пусть будку и мясо отдаст фантазер хренов. И жену заведет, чтобы жизнь медом не казалась. wink.gif
Свиристель
4 ноября 2015, 23:10
Дочитала. Сам он там не живёт. Это тоже знакомый вариант, у нас в деревне много таких: собака на самовыгуле или круглосуточно на цепи, раз в день получает миску с кормом. Те, что на цепи, гадят за будкой. Это собаки низшего сорта, как раз из дворняг.. Это очень грустно.
Свиристель
4 ноября 2015, 23:16

Netka написала:

Я не знаю, нафиг. Я также не знаю, как люди режут свинью. Мне эти отношения недоступны, и если я начну рассуждать сейчас, у меня начнётся истерика из-за того, что я оставила приблудную собаку хозяину с домом, думая, что он будет ей заниматься. Так что, просто, не знаю, нафиг и зафигом.
Свиристель
4 ноября 2015, 23:17

Netka написала:
Они его отпускали, он бегал и приходил. А тут не пришел. Хозяин не запарился, потому что и до этого пес возвращался. Плохой вариант для собаки. Самовыгульные псы часто гибнут от отлова и или пули.

Думаю, так и произошло с Гришей.
Xelena
4 ноября 2015, 23:26
Не тема, а какое-то пособие "как впарить бродячую собаку и почувствовать себя героем и страдальцем" facepalm.gif

Будка, по моему, невеликий расход за науку, хотя непохоже, что впрок пойдет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»