Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С нашей собакой случилась беда.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Зорянка
5 ноября 2015, 17:39

Lynx082 написала:
Ну вообще да. Не можешь взять к себе или надежно пристроить - лучше пройти мимо. Увы. 

ППКС.
Xelena
5 ноября 2015, 17:40

Trespassing W написала: Для этого службы есть, кушающие на налоги от этих самых старушек. И это их работа - делать, чтоб бродячих не было.

Не знаю, может у тебя в стране есть службы, с налогами от старушек. Ты давай адресок, я тут предлагала доставку за свой счет, если твоим соседям во дворе какого счастья не хватает.

Trespassing W написала: не может или не хочет взять животное домой, то пусть и не трогает и не кормит

Именно так. Потому что взять животное домой - это ответственность, а жрачка недорого стоит.
Trespassing W
5 ноября 2015, 17:43

Xelena написала: Именно так. Потому что взять животное домой - это ответственность, а жрачка недорого стоит.

Вызывай ветконтроль, не проходи равнодушно мимо. Можешь сама им доставлять с такой активной жизненной позицией. Эффективнее, чем шельмовать в интернете несознательных и добрых.
Xelena
5 ноября 2015, 17:45

Trespassing W написала: Тогда уж службу на каждого бродячего кота вызывать, раз такие сознательные.

Они не приедут, не беспокойся. Если бы это было хоть как-то реально, собаки во дворе никакой бы не было, я тебя уверяю.
Проблема в том, что у недовольных соседей там вариантов ровно два - терпеть или лично лопатой забить. Пока выбирают первый.
Trespassing W
5 ноября 2015, 17:47

Xelena написала: Они не приедут, не беспокойся. Если бы это было хоть как-то реально, собаки во дворе никакой бы не было, я тебя уверяю.
Проблема в том, что у недовольных соседей там вариантов ровно два - терпеть или лично лопатой забить. Пока выбирают первый.

Жалобу их начальству с копией в контролирующие органы. Раз мешает.
Xelena

Trespassing W написала: Вызывай ветконтроль, не проходи равнодушно мимо. Можешь сама им доставлять с такой активной жизненной позицией. Эффективнее, чем шельмовать в интернете несознательных и добрых.

Можешь выполнить умственное упражнение, и рассказать мне, куда и в какой форме я могу обратиться прямо в культурной столице.
Только не надо писать про всякие Теремки, Потеряшки и прочую клинику Филлмора и какая там еще есть шушара.
Ну и соседям можешь подсказать, в Москве, говорят, все не настолько безнадежно и какой-то хилый шанс есть. Если Хлоя грудями не встанет.
Xelena

Trespassing W написала: Жалобу их начальству с копией в контролирующие органы. Раз мешает.

Пиши больше facepalm.gif Твои советы преисполнены житейской мудрости и знания темы. Слово "ветконтроль" мне отдельно нравится, оно звучит солидно.
Rin
5 ноября 2015, 17:52

Trespassing W написала: Эффективнее, чем шельмовать в интернете несознательных и добрых.

Зачем ей это? Там сопротивление среды надо будет преодолевать - долбить и долбить по инстанциям. Долго, тяжело и результатов сразу не получишь.
Куда проще закатить истерику в чужом треде.
Xelena
5 ноября 2015, 17:58

Rin написала: Там сопротивление среды надо будет преодолевать - долбить и долбить по инстанциям.

Расскажи, каким инстанциям, я записываю. Путину можно сразу писать, или начать позатейливее?
Отдельно по просьбе Чифа: чур догхантеров не предлагать.

И меня как-то больше Питер интересует по техническим причинам. Заранее спасибо.
Fruktoza
5 ноября 2015, 18:04

Lynx082 написала: Не можешь взять к себе или надежно пристроить - лучше пройти мимо. Увы.

Да ну? У нас в парке поселилась сука. Я не могу ее взять к себе или надежно пристроить. Но я могу ее стерилизовать и не дать сдохнуть с голоду. И делаю.
И чем лучше ситуация, когда я оставила бы все как есть и гарантировано в парке появилось бы поголовье дополнительно?

Ну ей-богу, дамы, вы уж совсем в крайности не впадайте.
Trespassing W
5 ноября 2015, 18:08

Xelena написала:
Пиши больше  facepalm.gif  Твои советы преисполнены житейской мудрости и знания темы.

При чем тут моя житейская мудрость? Тебя не устраивает положение дел и существующие законы, но раздражают почему-то люди в интернете, а не законотворцы и неработающие отловщики. Я, кстати, согласна, что если не усыплять или помещать в приюты бродячих, то кому-то все равно надо их кормить - естественный отбор на улицах городов - это нонсенс и дегуманизация населения.
Xelena
5 ноября 2015, 18:08

Fruktoza написала: сдохнуть с голоду

Fruktoza написала:  гарантировано в парке появилось бы поголовье

Вот так вот все одновременно - она сдохла бы с голоду и появилось бы поголовье? redface.gif С такими ужасными опасностями надо бороться прикормом, обязательно, как же иначе.
Rin
5 ноября 2015, 18:11

Xelena написала: Заранее спасибо.

Ну, это же ты всей душой страдаешь, щедро делясь с окружающими. Так что сама-сама-сама.
Fruktoza
5 ноября 2015, 18:12

Xelena написала: Вот так вот все одновременно - она сдохла бы с голоду и появилось бы поголовье?  С такими ужасными опасностями надо бороться прикормом, обязательно, как же иначе.

Да запросто, вряд ли она бы их выкормила в зиму глядя.
Но я не буду спорить, ты просто мне скажи, чем именно я ухудшила положение дел.
Xelena
5 ноября 2015, 18:14

Trespassing W написала: Я, кстати, согласна, что если не усыплять или помещать в приюты бродячих, то кому-то все равно надо их кормить - естественный отбор на улицах городов - это нонсенс и дегуманизация населения.

Ну да, если не усыплять, то без бдительных откормщиков на зарплате за бюджетный счет - просто никуда. Еще идеи будут?
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
Xelena
5 ноября 2015, 18:14

Fruktoza написала: Но я не буду спорить, ты просто мне скажи, чем именно я ухудшила положение дел.

Да ничем, разумеется. Много вас только слишком.

Но я неплохо устроилась, у меня догхантеры в соседях, поэтому здесь уже пару лет как никто объедками положение дел не ухудшает.
Тут, кстати, Нетка писала прямо в этой теме про всего двух героически спасенных собак.
Расскажи по мотивам - чем именно что и кому улучшили те, кто их "спас".
upd Нетка, ты стерла что ли?
Она их в своей теме много поминала в деталях, а тут написала просто "все плохо кончилось".
Fruktoza
5 ноября 2015, 18:17

Xelena написала: Да ничем, разумеется. Много вас только слишком.

И? Если ничем, то наше количество вряд ли должно тебя волновать. Или ты чисто поговорить? Правда, мне интересно. Ты же не собачница, почему тебя так эта тема цепляет?
И так сложно чуть-чуть доброжелательней? Монстров тут нет, преступников тоже. Чоуж так.
Fruktoza
5 ноября 2015, 18:19

Xelena написала: Расскажи по мотивам - чем именно что и кому улучшили те, кто их "спас".

Не, ты первая. Чем ухудшили? Только давай договоримся на берегу, что люди не обязаны подменять собой функции соответствующих служб, нет? Ты за что ратуешь, я не могу понять?
Люська
5 ноября 2015, 18:21

Fruktoza написала: Ты за что ратуешь, я не могу понять?

Она просто ненавидит всех собак и не может молчать. biggrin.gif
Fruktoza
5 ноября 2015, 18:22

Люська написала: Она просто ненавидит всех собак и не может молчать.

Все так просто? А я-то дура ведусьsmile.gif
Ну, бывает.

А Гриша красавец, удачи ему.
Lynx082
5 ноября 2015, 18:23

Trespassing W написала:
Тогда уж службу на каждого бродячего кота вызывать, раз такие сознательные. "Все или ничего" к сознательным точно так же можно приложить. Нормально вообще - ветконтроль не работает, а грызутся граждане.

Так и вызывают, на одного вряд ли, но когда становится много, вызывают.
Люська
5 ноября 2015, 18:28

Fruktoza написала: Все так просто? А я-то дура ведусь
Ну, бывает.

Чиф еще в начале темы предупредил не кормить тролля. biggrin.gif
Xelena
5 ноября 2015, 18:28

Люська написала: ненавидит всех собак

Да что там собак! Я тебе больше скажу - нефиг прикармливать на улице также кошек, голубей, крокодилов и даже людей.
Я как тот хомячок - всех ненавижу.

Fruktoza написала: Не, ты первая. Чем ухудшили?

Она в своей теме много в деталях писала, о конкретных собаках, всеобщем причиняемом счастье, и о попытках воззвать к совести "спасателей".
Здесь написала только, что "все плохо кончилось".

Ты готова возместить ущерб тем, кого та собака покусает? Нет? Так нафига? Только потому, что жратвы не жалко?
Trespassing W
5 ноября 2015, 18:29

Xelena написала:
Ну да,  если не усыплять, то без бдительных откормщиков на зарплате за бюджетный счет - просто никуда. Еще идеи будут?
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html

Прости, как связаны эти трагичные случаи почему-то без уголовных дел с полной ответственностью санконтроля и глав районов по каждому убиству с твоим уже интересным обвинением топикстартера в том, что она получает зарплату за дворовую собаку? Еще раз, я (лично я) считаю, что без отлова с усыплением (а не отравлениями и не морением голодом) невостребованных животных популяцию не уменьшить. Но этим должен заниматься санконтроль, а не простые граждане, которые находятся в ровно той же ловушке, просто добрее. Хочешь изменить - это не к ним, а к властям города и к прокуратуре в серьезных случаях.
Xelena
5 ноября 2015, 18:29

Lynx082 написала: Так и вызывают

Кого?
Xelena
5 ноября 2015, 18:31

Trespassing W написала:  с твоим уже интересным обвинением топикстартера в том, что она получает зарплату за дворовую собаку?

Ты издеваешься? Ты написала "кто-то должен кормить уличных собак". Как ты себе это "должен" представляешь? При чем тут ТС и ее зарплата, я про них точно ничего не писала.

Trespassing W написала: с полной ответственностью санконтроля

С полной чем? Кого?
Lynx082
5 ноября 2015, 18:33

Fruktoza написала:
Да ну? У нас в парке поселилась сука. Я не могу ее взять к себе или надежно пристроить. Но я могу ее стерилизовать и не дать сдохнуть с голоду. И делаю.
И чем лучше ситуация, когда я оставила бы все как есть и гарантировано в парке появилось бы поголовье дополнительно?

Ну ей-богу, дамы, вы уж совсем в крайности не впадайте.

Ну ты же понимаешь, что в другой в ненашей жизни ты эту суку даже увидеть не успела бы, она была бы увезена и через некоторое время (если не пристроится) усыплена.
Если удалось стерилизовать, это уже большой плюс. Главное, чтобы собака была неагрессивный и одинокой, чтобы стая не образовалась.
Netka
5 ноября 2015, 18:34

Fruktoza написала: Но я не буду спорить, ты просто мне скажи, чем именно я ухудшила положение дел.

Я тебе скажу чем. Ты прикормила ОДНУ суку. Носишь ей еду. Но не только ты носишь и еды много и на эту еду придет еще собака. Предположим, кобель. А это уже проблема. Но ты уже не можешь бросить СВОЮ суку, ты будешь продолжать подкармливать и тем самым подкармливать и кобеля тоже. А потом будет еще собака, еще, а это уже свора. Но даже без своры всё может быть плохо. Достаточно будет активного ребенка с глупыми родителями. Достаточно будет пожилого человека от страха взмахнувшего палкой. И собака нападет. Я была совершено волшебной и глупой по отношению к бродячим собакам, покупала килограммами корм и делали им уколы, договаривалась о прививках. Поумнела, когда после их нападений зашивали Раду, а сколько антибиотика вбухано в Петрыкина - ведрами можно мерить. Кураторские собаки порвали Кайку и напали на отца. Две тихие, забитые собаки. Стерилизованная сука и кобель. А потом я гуляла с шокером или пистолетом, дав себе честное слово, что нападут - убью. И я не могла решить эту проблему, потому что по характеру - тряпка. Ее решили другие люди, которым тоже порвали собак. И если я не могу взять собаку себе, пройду мимо. Сгрызу себя потом, от чувства вины буду прятаться под одеяло, но пройду мимо.
Fruktoza
5 ноября 2015, 18:34

Xelena написала: Ты готова возместить ущерб тем, кого та собака покусает? Нет? Так нафига? Только потому, что жратвы не жалко?

А если не накормлю - то не покусает? facepalm.gif Ты серьезно? Или ты о том, что лучше со всех сторон дать ей сдохнуть побыстрей? Это безопасней для людей, да? Голодная, щенная сука - это безопасней?
Xelena
5 ноября 2015, 18:35

Trespassing W написала: Но этим должен заниматься санконтроль, а не простые граждане, которые находятся в ровно той же ловушке, просто добрее. Хочешь изменить - это не к ним, а к властям города и к прокуратуре в серьезных случаях.

Это ты придумала про власти города и прокуратуру? Откуда ты берешь эти картинки. И еще про санконтроль и ветконтроль.
Я удивляюсь, почему ты еще Путина не помянула.
Xelena
5 ноября 2015, 18:36

Fruktoza написала: Голодная, щенная сука - это безопасней?

Нет, для безопасности все уличные животные до последнего должны быть до отвала накормлены, тут уже написали.
Trespassing W
5 ноября 2015, 18:36

Xelena написала:
Ты издеваешься? Ты написала "кто-то должен кормить уличных собак". Как ты себе это "должен" представляешь?  При чем тут ТС и ее зарплата, я про них точно ничего не писала.

Xelena написала:
Ну да,  если не усыплять, то без бдительных откормщиков на зарплате за бюджетный счет - просто никуда.

Вот человек видит голодное живое существо и чувствует, что должен. Ты не должна, конечно.

Если на стаю поступали неоднократные заявки и задокументированные жалобы на бездействие службы отлова и городских властей, а потом стая убила человека - это не идет в прокуратуру как халатное оставление в опасности?
Lynx082
5 ноября 2015, 18:37

Xelena написала:
Кого?

На хвостах неоднократно писали название организации, которая занимается отловом бродячих собак. Обвиняли эту организацию и в жестоком обращении с животными, и с отловом не бродячих, а самовыгульных собак. Да много в чем обвиняли, я делаю вывод, что организация такая есть. Мне кажется, любой дворник знает, куда звонить, чтобы вывезти собак или потравить расплодившихся кошек.
Netka
5 ноября 2015, 18:39
И не надо сводить разговор к тому кто кого ненавидит. Не в этом дело. Дело только в одном. Не должно быть на улицах бродячих собак, не должно. Кому вы спасаете жизнь подкармливая собаку без попыток ее пристройства? Никому. Никому. Я вижу для себя только один вариант. Если я начну кормить бездомную псину, то начну ее активно пристраивать по друзьям и знакомым, по проверенным рукам. И если не смогу - возьму себе. Потому что она уже моя и не должна жить на улице.
Xelena
5 ноября 2015, 18:39

Netka написала: Ты прикормила ОДНУ суку. Носишь ей еду.

/кстати, с какой такой "подружкой" вчера гулял пес Гриша? redface.gif
Fruktoza
5 ноября 2015, 18:40

Xelena написала: Нет, для безопасности все уличные животные до последнего должны быть до отвала накормлены, тут уже написали.

Ну ты бы сразу сказала, что не намерена говорить серьезно. Хочешь стебаться - стебись. Только миссия вразумления заблудших остается невыполненной. Стоило ли начинать.
Зорянка
5 ноября 2015, 18:41

Люська написала:
Чиф еще в начале темы предупредил не кормить тролля. biggrin.gif

Чифус прав, кормить не надо, надо открывать в ТО топики о своей личной полной неприязни и ненависти к кошкам, как это сделал он. В данном случае к собакам видимо...
У Хелены наболело и она невоздержана на язык. Но суть её истерики лично мне понятна. Хотя я против такой бурной агрессии конечно...
Лично я спасала только тех кому могу реально помочь дав реальную надежду на "светлое будущее", а прикармливать, лечить и снова выталкивать на улицу это не мое, я так не могу... Скрипя зубами прохожу мимо.
Netka
5 ноября 2015, 18:42

Зорянка написала: У Хелены наболело и она невоздержана на язык. Но суть её истерики лично мне понятна. Хотя я против такой бурной агрессии конечно...
Лично я спасала только тех кому могу реально помочь дав реальную надежду на "светлое будущее", а прикармливать, лечить и снова выталкивать на улицу это не мое, я так не могу... Скрипя зубами прохожу мимо.

Согласна.
Xelena
5 ноября 2015, 18:44

Lynx082 написала: На хвостах неоднократно писали название организации, которая занимается отловом бродячих собак. Обвиняли эту организацию и в жестоком обращении с животными, и с отловом не бродячих, а самовыгульных собак. Да много в чем обвиняли, я делаю вывод, что организация такая есть. Мне кажется, любой дворник знает, куда звонить, чтобы вывезти собак или потравить расплодившихся кошек.

Они работали только в области уже много лет как, уже года два как и там отстрел запрещен, но иногда местные администрации частным порядком их нанимают в нарушение закона, когда жители совсем сатанеют.

Если где-то зоозащитники узнают раньше - устраивают балаган с растаскиванием собак по кустам на один день, битьем машин, блэкджеком и шлюхами. Иногда не успевают, надеюсь, это случается чаще, но по техническим причинам такие случаи остаются без особой огласки ко всеобщей радости 3d.gif

Еще на Спецтранс барагозили - несколько лет их функцией официально был только отлов собак, кастрация и отвоз обратно на место. Слухи ходили о том, что обратно отвозят не всех facepalm.gif и при кастрации недостаточно ублажают.

В 2015 году договор на отлов и кастрацию заключен непосредственно с клиникой Филлмора (под 30 миллионов денег), они сами возят, ловят, кастрируют и пилят.
Спецтранс только трупы вывозит по заявкам.
Netka
5 ноября 2015, 18:44
А еще про прикормленных собак напишу. Мы долго жили рядом с Фруктозой, в соседнем городке. Там было принято одними старушками прикормить собак, а другими отлов вызвать. А отлову всё равно чьи трупы сдать. У нас была специально засланная бабушка, она нас предпреждала про вызов отлова и мы даже с участка с Петрыкиным не выходили, гуляли вокруг беседки. Боялись убежит - убьют. Это тоже доброта одних и желание спокойно жить других.
Chloe
5 ноября 2015, 18:45

А мы вот Гришу не находили, во двор не приманивали. Он сам пришёл. Увязался за кем-то или просто пришёл - не знаю. У нас нет бродячих собак в округе. Обстоятельства не позволяют образовываться стаям. Если его в первые сутки не взяли, то какой на твой взгляд правильный путь?
Я в этом доме живу почти 30 лет, никогда у нам не приходили бесхозные собаки. Так сложилось, что на Садовом кольце стаи не живут.
А ещё у нас есть дворовая кошка. Третий год живёт, тоже домой никто не берёт. И никто к ней не подселяется. Хотя еды у неё достаточно. Ей можно жить во дворе или на них обоих отлов вызывать?
Chief
5 ноября 2015, 18:47

Xelena написала: Пока выбирают первый.

Пойти что ли пару кошек бездомных во дворе задушить. Собак то нет. А этих иродов (кошек) я даже домашних не перевариваю.
Так понятнее?
Вчера котов душили, душили - после тебя будет моим девизом...
Люська
5 ноября 2015, 18:48

Зорянка написала: Чифус прав, кормить не надо, надо открывать в ТО топики о своей личной полной неприязни и ненависти к кошкам, как это сделал он. В данном случае к собакам видимо...

В ТО регулярно открываются темы о ненависти к собакам. У Чифа тоже наболело. smile.gif При том, что ни один владелец собак не ходит в темы кошек для высказывания своей ненависти, чем регулярно занимается Хелена в темах о собаках. Да кто-то может пройти мимо голодных глаз, я вот тоже прохожу, а кто-то не может. И не известно кто из нас увеличивает своими действиями энтропию мира.
Netka
5 ноября 2015, 18:49

Chloe написала: А мы вот Гришу не находили, во двор не приманивали.

Chloe, у вас другая ситуация. Собака с щенячьего возраста живет во дворе. Конфликта с другими жильцами нет. С территории двора пес не выходит. Появилась возможность пристроить - вы отдали. Неудачно, не повезло. Но вы собаку забрали и теперь при пристройсте будете как никогда бдительны. Удачи вам в этом. Но Гриша сейчас еще очень молод. А что будет, когда он начнет в возраст входить? Желаю, чтобы характер остался такой же и никаких конфликтов не возникло. Искренне желаю, от всего сердца. И мне жаль, что твой тред превратился в поле битвы. Очень жаль. В этом есть и моя вина - извини за это. smile.gif
Зорянка
5 ноября 2015, 18:51

Люська написала:
В ТО регулярно открываются темы о ненависти к собакам. У Чифа тоже наболело. smile.gif

А я не возражаю... Это просто к вопросу о ненависти.
Я не прикармливаю ни тех ни других...
Xelena
5 ноября 2015, 18:52

Chief написал: Пойти что ли пару кошек бездомных во дворе задушить. Собак то нет. А этих иродов (кошек) я даже домашних не перевариваю.
Так понятнее?
Вчера котов душили, душили - после тебя будет моим девизом...

Смотри только, чтобы детей там не было поблизости. И зоошизы. А то неровён час, загребут по 245 статье УК redface.gif
Chloe
5 ноября 2015, 18:54

Если не сложно, ответь, пожалуйста, на вопрос - как правильно было сделать, на твой взгляд?
Если считаешь, что усыпить правильно, так и скажи, я не обижаюсь, я уже обсохла от зоошизы и теперь мне просто любопытно.
*а я пирогов напекла, у нас с соседями посиделки сегодня, так что мне можно говорить всё, что угодно*
Люська
5 ноября 2015, 18:55

Netka написала: Гриша сейчас еще очень молод. А что будет, когда он начнет в возраст входить?

Вот тут я согласна на все 100%. Гриша еще очень молодой и живет у вас во дворе в мире только до той поры пока не проявит агрессию, пусть даже оборонительную. Или кому-то покажется, что он проявил агрессию. Поэтому выход один - пытаться найти ему хозяина.
И вот тут там совет: 1) не давать никакого приданного, 2) отдавать за минимальные деньги, таким образом вы сразу отсеете людей с "деревенским" подходом к собакам. Хороший же человек 5 тысяч отдаст не задумываясь за полюбившуюся собаку. smile.gif
Xelena
5 ноября 2015, 18:55

Люська написала: При том, что ни один владелец собак не ходит в темы кошек для высказывания своей ненависти, чем регулярно занимается Хелена в темах о собаках.

Доктор, откуда вы такие картинки берете, не надо свои проблемы проецировать, мне моих хватает.

Когда я сюда пришла, это было темой о ненависти к незадачливому хозяину, который был всем должен, не надо рассказывать про "тему о собаках", ага, мое первое сообщение на первой странице и всегда можно посмотреть, о чем шла речь в тот момент.

Причем, трех отличий его от героической Хлои и его улицы от ее улицы объяснить никто так не потрудился. Ну или писали про него ахинею, противоречащую словам самой Хлои в этом самом треде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»